Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Снов Valensy


Дневник Снов Valensy

Сообщений 21 страница 40 из 112

21

Как обычно сниться много, но в памяти остаются отрывки.. а сегодняшний особо интересен..

Я с компанией каких то людей, находимся у меня дома, и на балконе у нас устраиваем какое то то ли представление, то ли концерт.. в общем поем, танцуем веселимся, а с соседних балконов на нас толпа людей смотрит.. причем находимся мы почему то намного выше, чем на самом деле \на высоте этажа 20-25го, а не 11го\. В процессе я вижу как летят 2 огромных, плоских, очень тонких, пятиугольной формы корабля\воздушные\, причем один из них летит вертикально и строго перпендикулярно второму, и вроде как я даже знаю, что один из них просто сопровождает второго, и знаю даже почему они так летят и что это за корабли.. И они полетав вокруг нашего дома приземляются на его крышу. Где то подсознательно я понимаю, что это нехорошо и чревато проблемами, но поскольку сделать ничего нельзя и от них пока ничего не исходит. Я ложусь на перила балкона рядом с мужчиной \бывшим своим сожителем\. Через какое то время, вроде утром, просыпаюсь и помня, где я и на чем лежу, аккуратно скатываюсь на балкон.. а вот мужчина забыл, и повернулся в сторону улицы, но я успеваю схватить за дальний край простыни и он вроде как в гамаке таком и просит чтобы я его не отпускала, на что я, естественно, его затаскиваю на балкон... Заходим в квартиру, а там все разрушено. Оказываемся на улице.. а дома вокруг с пустыми окнами.. мертво всё и похоже что почти все.. Корабли собираясь улетать, решили уничтожить "свидетелей", но я знаю, что они еще на крыше и бегу обратно. Забегаю в подъезд, а там дверь распахнута в подвал и вход в него кажется невероятно огромным, черным и зовущим.. на тот свет! и как будто перегораживает ход, но пройти мимо еще можно. Вхожу в квартиру, а там уже 2 какие то старушки, разбирают завалы и говорят, о том, что тут еще можно жить.. но я вернулась не для этого.. выхожу на балкон залажу повыше и поджигаю край одного корабля.. Сильного ущерба я им не нанесла, но задержала и доставила проблем, чтобы выиграть для чего то время.
И снова оказываюсь на улице. Со мной мужчина тот же и девочку я держу за руку, лет 5-7.. Рядом с нами перед подъездом арка. Я кажется создала ее, в первый раз, как мемориал погибшим. Она вся была увита гирляндами с колокольчиками, но услышать их можно было только пройдя под ней. И несмотря на красивый перезвон, под ней реально неуютно. Но девочка интересовалась, что это такое, а потому какое то время пришлось постоять послушать. После она же потащила меня в подъезд, но тот вход в подвал вырос еще больше и все ходы уже были перекрыты.. Но от этого подвала веяло такой невероятной жутью и опасностью, что я моментом вывела всех нас оттуда..
после помню только то, как с отцом грузили сумки в машину и собирались уезжать куда то..

Очень все это это смахивает на Башню.. только вот не понятно к чему оно.. :dontknow:

+3

22

Очень хочу поделиться сном, который не оставляет меня в покое уже несколько дней... текста будет много.. Впрочем, если б я могла более подробно вспомнить первую его половину, его было бы еще больше... но увы :dontknow:
Заранее буду благодарна мыслям по этому сну :flag:

28\10\12

Началось все с того, что меня, в нашем мире как то нашли или может случайно встретили 2е мужчин.. Подробностей не помню, только то, как мы пришли в какую то типо таверну\кафе.. там хозяева, судя по ощущениям, не совсем люди, похоже знали их.. Либо подозревали, что-то... Нам дали поесть и отдохнуть. С одним из них мы очень много говорили о разном, он все время был рядом.. там же я заметила, что у них в запястье с наружной стороны, имплантирован ключ \на вид как обычный плоский от двери\ с маленьким светящимся камушком индикатором на поверхности, то зеленым, то красным... Он показал мне, что у меня на этом же месте, на запястье есть небольшая черная точка углубление, но при этом она будто объемная\3хмерная в виде черепа, он провел над ней Большим пальцем Правой руки, и она пропала, вместо нее появилась аббревиатура КХМ или КМХ я не помню точно, но какого то зеленосинего цвета... После я улетела с ними на корабле в их мир...
Тот мир, располагался много дальше от его солнца, чем наш и именно из за этого, как мне объяснили, все его структуры были как то мягче, легче, эфирнее.. цвета бледно зелено сине голубые.. и вся атмосфера будто в дымке этого цвета.. Меня там приняли, как свою, много показывали, рассказывали, объясняли, учили \жаль, что к утру ничего в памяти не осталось\. Там много перемещались на кораблях.. ощущение, что в том мире, нет твердой суши на поверхности.. Через время в очередную миссию  в наш мир уже полетели я и тот кто меня "открыл", это было правило, лететь только двоим.. и у меня теперь такой же ключ с индикатором был в запястье встроен...
Тут, в нашем мире, у нас оказалась какая то девушка проводник.. Помню, холод, слякоть и грязь в моем городе, стоим на остановке, я еще что-то пошутила, на тему того "А ты помнишь как..?".. сели в автобус, какой то явно старой модели.. Девушка, как проводник и представитель этого мира, стала передавать водителю билеты за всех троих, а я зачем то вдруг из кармана достала билет, который с прошлого остался, а он другого цвета и размера, и даю девушке.. она в недоумении возвращает мне его и я читаю мельком, что он на межгалактический транспорт
0_о
Там, где мы ехали, по обочинам шли то ли учения то ли соревнования.. молодые парни в одежде в полиэтилене сверху и в противогазах плыли на время по реке, вдоль дороги. Почему то мы вышли не доехав до места назначения.. и пошли пешком дальше.. тут к нам слева подходит один из соревнующихся.. и оказывается почему то Бондарчуком o.O  но какой то более старый, седой и очень бледный.. Мы о чем то говорим.. ощущение, что он знает моего спутника.. и очень доброжелательно приглашает нас сегодня в какой то клуб или кафе к нему зайти.. и вдруг по каким то признакам, я понимаю, что он НАШ! Спутник кивает что да, так и есть.. я прошу Бондарчука показать левую руку.. а там точно точка.. и у меня индикатор на ключе зеленым засветился.. я радостная, что вот так сразу нашли, и собираюсь его открыть.. но спутник предлагает, подождать пока мы позже с ним встретимся.. но тут вдруг что-то происходит..  :dontknow:  Бондарчук падает на землю.. девушка кидается к нему, слушает сердце и я тоже.. вижу его горло как систему трубочек и одна из них грубо вырвана и прокушена.. и вместо крови у него вода. Становится понятно отчего он такой бледный был,  как и то, что это было сделано еще до того либо во время того как он плыл.. кричу чтоб звонили в скорую..
Прибегает тетка какая то.. начинает из целых трубочек откачивать воду, чтобы уровень крови поднять... я вижу, что у нее с собой есть аппарат, который поможет его реанимировать.. пытаюсь обратить ее внимание, но она почему то будто не слышит..
Рядом стоит какой то чернявый мужик с длинными кудрявыми волосами, похоже он приехал вместе с теткой, но стоял просто смотрел..
Индикатор ключа горит красным, я понимаю, что грозит опасность, надо уходить..
Кажется спутник говорит, что надо спасаться, убегаю и уже за спиной слышу, как приехала какая то спецслужба и они тут же кинулись к Бондарчуку и стали уже на месте его исследовать, слышала как они восторженно называли какие то химические элементы в коже в ногтях \похоже что я все же "открыла" его\.. либо в их руках оказался мой спутник, пока неясно, зато стало понятно, почему не реанимировали Бондарчука.. им нужны наши какие то особые вещества в тканях...
За мной кто-то гонится. Забегаю в лифт своего\родительского\ дома, но будто на каком то  7-8 этаже... хочу ехать вниз на первый этаж, а кнопок нет! гладкая панель.. и только несколько есть наверх.. трогаю руками то место, где должны быть кнопки вниз, не веря своим своим глазам.. Но их нет, жму в отчаянии какую то из верхних, но дверь закрывается очень медленно, просто невероятно и вижу того самого кудрявого мужика, похоже что он на самом деле "охотник" из той самой спецслужбы..... он руками держит дверь, чтобы не дать ей закрыться, я пинаю и бью его по рукам, но он не сдается.. Вот уже дверь почти закрылась, но его пальцы мешают и лифт не может тронуться.. а я понимаю, что если лифт не поедет сейчас, дверь откроется и я окажусь в руках у этой спецслужбы.. И тут я с ужасом вижу, что пальцы его, из человеческих становятся другими.. трансформируются, бугрятся.. и на указательном пальце у него под подушечкой как будто вырост  или жало.. Все происходящее настолько жутко и реально, что я в ужасе вжимаюсь в стену лифта, и кричу - Господи, помоги мне! \все, кто хоть раз оказывался в подобной безвыходной ситуации, перед лицом смертельной опасности поймут меня.
Обычно я в подобных ситуациях грозящей опасности, другого Высшего зову и оно так же первые моменты ничего не происходит, и я почему то даже смущаюсь, но через мгновения реально помогает.. но в те редкие моменты, я обычно все же понимаю, что это сон, в этот раз же все было слишком реально
\
Какое-то время вообще ничего не происходит \прямо, как в жизни\.. я еще вижу этот палец с жалом.. наверное закрываю глаза и вдруг лифт трогается, забегаю в квартиру родителей.
Выбегаю на балкон \заметила для себя, что я очень часто спасаюсь от преследования именно через него\, вроде как разговаривая со своим спутником, о том, что нас сдали, те самые хозяева таверны, они же оказались вампирами и послужили причиной смерти Бондарчука.. Я вижу что индикатор на ключе погас, и понимаю, что наш мир, нас потерял, и мы не сможем вернуться, придется тут остаться жить.. Высказываю идею-намерение нарисовать одну или несколько картин, для какого то музея, чтобы через нее "наши" могли находить друг друга и возможно открываться. Вижу, но пока не отдаю себе отчета в том, что спутника моего рядом нет, а в руках у меня оторванная голова куклы.. у нее голубые глаза и один почему то западает.. я пытаюсь открыть кукле глаза, но они закрываются.. понимаю, что бесполезно. Наверное только тогда пришло осознание, что я осталась одна...
Сзади в комнате появляется отец и направляется на балкон.. я по воздуху ретируюсь на крышу, с намерением срочно начать рисовать..
Однако крыша нашего дома почему то оказывается вдруг очень маленькой полметра на полтора и качается от неосторожных движений, и ко всему вся завалена какими то листами бумаги, в основном пустыми..
Все старания осознанно ее расширить понимая, что это ненормально и она должна быть больше ни к чему не ведут. Сажусь очень аккуратно в позу лотоса, поворачиваюсь на юг и начинаю, что-то рисовать, но понимаю, что мне пока не хватает мастерства, плюс ко всему маленькая, качающаяся, заваленная непонятно чем крыша и не проходящее беспокойство о том, что "охотник" где то рядом не дают мне покоя и сосредоточения. Смотрю вниз, со стороны запада, там шоколадного цвета земля с какой то огромной, светло терракотового цвета ромашкой, больше напоминающей лепнину на потолке, чем землю, как таковую.. Прыгаю головой вниз, как с трамплина, прямо в центр этой ромашки, закрыв глаза с намерением пройти сквозь нее \как через стекло порою\ и одновременно вспоминая тот мир..
Прохожу, с трудом раздвигая, что то явно плотное \земля, не стекло\ и оказываюсь будто в океане.. вода светлая лазурная.. плыву, понимаю, что мне не нужно дышать.. Вижу по пути тот самый музей искусств, в котором хотела выставить картину, он очень красив.. думаю о нем что-то хорошее, улыбаюсь и плыву дальше.
Через какое то время выхожу на берег и понимаю что я в будущем, и в нем, совсем недавно что-то произошло, что-то очень серьезное..
Выхожу на поляну, она огорожена полукругом и  там служители Системы, высылают людей, вроде как не вписывающихся в рамки, сажая их толпой в открытые вагончики, которые после сами по себе едут и отсылают их по разным рельсовым путям.. в одном из отправляющихся вагончиков я вижу всего 5ро детей разных возрастов!! и их отдельно почему то курируют парень с девушкой в каких то рыжих одеждах..
И вдруг по каким то признакам понимаю это они, СВОИ! не зря ж меня учили.. Индикатор ключа зажигается зеленым, когда я тихонько подбираюсь к ним, заскакиваю в вагончик, который уже отправился, говорю - "руки мне покажите", а они будто понимают о чем я, будто знали.. Протягивают мне левую руку и у всех эта точка.. я их всех 5х тут же "открываю". И они радостно стали мне демонстрировать свои зеленосиние аббревиатуры КХМ или КМХ, которые как оказалось, у всех на разных местах кисти появились \предполагаю, что ее местонахождение указывало, на особенный "талант" и будущий вид деятельности\.
К слову, вагончик этот очень медленно ехал, но стоило их открыть, как дети сами его разогнали, до высокой скорости.. Я села в конце вагончика с намерением оставаться с ними, пока они не окажутся за контролируемой Системой территорией.. Один из мальчиков спросил, что происходит с моим лицом, оно будто сдувается? Я ответила, что это спадает маска, иллюзия, оно сдувается и я обретаю свои настоящие черты.. но он качает головой и говорит, что что-то идет не так.. смотрю в зеркальце на правую щеку, а там и правда щека сдувается, но ей мешает какой то вертикальный шрам возле губ.. однако через какое то время, на правой становится все нормально, а вот на левой, я вижу яркобордовый, будто каленым железом сделанный шрам в виде букв IU, если от губ смотреть.. я не знаю, что он значит, но приходит мысль, что меня успели пометить..

Хочу отметить, что начиная с лифта и до пробуждения, постоянно было какое то ощущение пустоты и угнетенности. После обнаружения шрама IU, ассоциируется он у меня только с именем Иуда, состояние стало еще более подавленным и безнадежным

Тут вдруг самый старший из них начал говорить мне о том, чтобы я не боялась смерти, о том, что я забыла, что я это не мое тело и пр. интересные вещи.. Внешне с ним соглашаюсь, а внутренне тоскливо уверенна, что я могу больше никогда не вернуться в тот мир, который стала считать своим.. На какой то развилке поляне, вдруг увидели мы тех самых кураторов, что этих детей отправляли. Они увидели, что кто-то лишний в вагоне едет, затормозили нас. Перед этим дети посадили меня меня между собой и тетрадкой синей прикрыли щеку с ожогом.. Решили, что я буду молчать, на все вопросы они будут отвечать...
Те, подходят спрашивают у меня как меня зовут и как я тут оказалась.. Я опустив голову молчу, а старший мальчик, называет им якобы мое имя что-то созвучное Зариель или Закель.. Говорит, что они меня встретили и подобрали, где то по пути, и что после того самого события, что случилось у них недавно я потеряла память \причем понимаю, в то время, как он говорит, что большая часть его слов похожа на правду\, и что я их сопровождаю до места..
Те вроде удовлетворены, но хотят поговорить со мной в стороне, и зовут меня почему то по окончанию Эль /Elle - Она с фр./ Я идя за ними, как то очень недружелюбно поправляю, называясь именем, что сказал мальчик.. Но они насмешливо продолжают звать меня Эль. Тут я вдруг покорно соглашаюсь быть и Эль, и кем угодно еще, лишь бы нам, а точнее мне, поскольку к детям претензий нет, дали возможность ехать дальше. Пока я с ними стою разговариваю и подписываю какие то бумаги, вижу, как дети за их спиной, вагончик свой с рельсов увели на обочину. Мысленным усилием возвращаю их на рельсы, предупреждая одновременно не светится пока мы еще на территории.
В итоге кураторы меня отпускают, решив, что я не представляю опасности, и мы едем дальше..
Доезжаем до какого то места, где несколько вагонов, пересаживаются в огромный белый автобус с изолированными круглыми кабинками, по бокам, в которые отдельный вход, и в них ровно столько мест, сколько человек в вагончике ехало.. Наша самая первая рядом с водительской кабиной,  мест 5 по кругу, в середине круглый стол.. Понимаю, что места для меня нет, я нелегал, но дети пододвигаются, и я сажусь и еду дальше с ними..
И вот новая граница и очередной, но уже последний контроль.. Причем это какое то из подразделений, той самой самой спецслужбы, что нас поймала.. Было очень страшно, и тревожно.. мы сидели затаившись, но они заглянули мельком и прошли вроде ничего не заметив.. После вошел какой то человек вроде кондуктора, стал выписывать один билет на всех детей и ставил дату.. А я почему то на такой же, но лично свой \хз откуда взялся\ ставлю дату, причем на французский манер - le 25.08.\цифру года не помню, не увидела\, кондуктор, взяв у меня билет, как то странно и слегка подозрительно посмотрел на то, как я написала дату и уже более пристально на меня саму, хотя я все так же сидела с опущенной головой и прятала глаза.. Детей в кабинке уже не было, они вышли.. И тут я проснулась, точнее разбудили..

Так и не понятно удалось ли нам\мне выбраться..

За детей я еще во сне поняла, что они очень разумные и осторожные, и как только они окажутся за пределами наши заберут их "домой", а вот про себя, не была уверенна.. И вообще чувствовала себя не в своей тарелке

Отредактировано Valensy (5th Nov 2012 22:18:11)

0

23

Valensy написал(а):

там же я заметила, что у них в запястье с наружной стороны, имплантирован ключ

Мне однажды снилось что то подобное, о прошлом воплощении, как мне под кожу в руку, под ногти, вшивали какие-то металлические импланты информационные.

Valensy написал(а):

Тут, в нашем мире, у нас оказалась какая то девушка проводник..

То, что ты изложила выше, мне напомнила сюжет одного фантастического романа, сейчас не вспомню ни автора ни названия, но точь в точь, что ты изложила выше.  :unsure:

Valensy написал(а):

тут к нам слева подходит один из соревнующихся.. и оказывается почему то Бондарчуком   но какой то более старый, седой и очень бледный.. Мы о чем то говорим..

Это нормальная ситуация, тонкоплановые миры, когда хотят передать нам какую-то информацию, чтобы мы ее запомнили как можно ярче, пользуются прототипами наших земных объектов. Если бы это был не Бондарчук, а просто какой-то седой старик, ты бы может и не придала этому вообще никакого значения. Всегда старайся детально рассмотреть такие "красочные" воплощения сновиденных персонажей. Они как правило, такой "яркой" раскраской хотят привлечь к себе твое внимание. Это один из якорей сновидения.

Valensy написал(а):

и на указательном пальце у него под подушечкой как будто вырост  или жало..

По символизму за что отвечает этот палец, посмотри...

Valensy написал(а):

Выбегаю на балкон \заметила для себя, что я очень часто спасаюсь от преследования именно через него

Мы тут недавно в символизме сказок обсуждали, что несет в себе глиф дома, это граница внешнего и внутреннего пространства, посмотри здесь >>>

Valensy написал(а):

Однако крыша нашего дома почему то оказывается вдруг очень маленькой

Что такое для тебя крыша дома? Кровля...

Valensy написал(а):

Сажусь очень аккуратно в позу лотоса, поворачиваюсь на юг и начинаю, что-то рисовать

Ты пытаешься подключиться к информационному полю и поработать в качестве проводника, получить информацию извне и воплотить ее в картину - вещественный объект, опять же мантический символ. Но тебе не дает покоя крыша...нет уверенности в стабильности твоего положения. Неустойчивость, колебания.

Valensy написал(а):

Прыгаю головой вниз, как с трамплина, прямо в центр этой ромашки, закрыв глаза с намерением пройти сквозь нее \как через стекло порою\ и одновременно вспоминая тот мир..

Это очень распространенное упражнение в ОСе, чтобы перейти из одного пространства в другое, у тебя как видимо на бессознательном потоке сработало, методом вспоминания. Чтобы не перемещаться в ОСе посредством ходьбы или полета, рекомендуется как раз таки упасть с высоты вниз головой, в это время фокусируется сознание и по идее просыпается осознанность.

Valensy написал(а):

Через какое то время выхожу на берег и понимаю что я в будущем

Таким образом ты подсознательно переместилась не в пространстве, а во времени, хотя на тонком плане нет понятия время, есть только пространство, но так для наглядности тебе объяснила.

Valensy написал(а):

будто каленым железом сделанный шрам в виде букв IU

Похоже на International Unit или Individual Unit :dontknow: здесь погугли и сама подумай...

Valensy написал(а):

Те вроде удовлетворены, но хотят поговорить со мной в стороне, и зовут меня почему то по окончанию Эль /Elle - Она с фр./

Имена вообще странная штука, тут вспомнился роман Замятина - "Мы". О возможном будущем и безликих полу роботах-людях, у которых вместо имен были номера и управляла ими система. Почитай как-нибудь на досуге, если не читала.

Valensy написал(а):

За детей я еще во сне поняла, что они очень разумные и осторожные, и как только они окажутся за пределами наши заберут их "домой"

Ну если придерживаться теории, что наша галактика самая молодая и наше развитие на Земле, как раз и есть этот самый "детский сад", то картинка вполне себе соответствующая. Поиграй еще с цифрами, в отношение сложить/вычесть и перевести в аналогию Таро, ты ведь с этой мантикой работаешь. Может, что дельное надумаешь.

+1

24

Thistle Witch написал(а):

Valensy написал(а):

    там же я заметила, что у них в запястье с наружной стороны, имплантирован ключ

Мне однажды снилось что то подобное, о прошлом воплощении, как мне под кожу в руку, под ногти, вшивали какие-то металлические импланты информационные.

    и на указательном пальце у него под подушечкой как будто вырост  или жало..

По символизму за что отвечает этот палец, посмотри...

Указательный правый - Юпитер - Воля и власть излучаемая во вне, стремление контролировать внешний мир.. я так это вижу.

Кстати, хочу рассказать кусок сна приснившегося буквально накануне, т.е. 27\10. Мне кажется они связаны...
Итак,
Я убила волка.. он как то оказался в квартире бабушки, напал.. Отбивалась, но не очень продуктивно, и уходя оттуда, оставила внутри какую то отраву.. Когда вернулась назад с парнем которого защищала на протяжении всего сна, волк уже лежал у входной двери: исхудавший, измученный, определенно отрава подействовала.. но все равно продолжал нападать на нас. В какой то момент, я его пнула и он улетел с лестницы в окно, упал на асфальт, и разбился \еще бы с 5го этажа лететь\..
А после парень этот открыл дверь, мы зашли и он отдал мне второй ключ от двери, и я почему то стала долго раздумывать и выбирать в какой палец его воткнуть.
В итоге выбрала левый указательный. Помню, как втыкала ключ в этот палец будто в замок вставляла, но сначала надо было именно проткнуть чтоб до него добраться.. была кровь, но не больно. Вставила и повернула ключ в замке, вроде как закрывая его. Ключ в карман. Все..
Кстати парня этого я после перед каким то обществом высоких родственников и юриста всерьез назвала своим мужем и с той и с этой стороны \видимо речь о земных границах и пространствах шла\..

Thistle Witch написал(а):

Что такое для тебя крыша дома? Кровля...

Кхм.. я очень редко бываю на крышах домов, только когда получается летать.. а когда получается летать, это признак, что я где то на грани осознанности. Крыша для меня это символ безопасного места, открытое, но при этом труднодоступное и не видное для других, с которого широкий обзор на все стороны и откуда можно двинуться в любом направлении. Этакая сторожевая башня.. и последнее пристанище перед шагом в неизвестность...

Thistle Witch написал(а):

Но тебе не дает покоя крыша...нет уверенности в стабильности твоего положения. Неустойчивость, колебания.

Ага, Башня качается и может рухнуть.. как тут не вспомнить сон, со странными летающими кораблями и умершим городом из поста №21.. но качающаяся крыша, скорее всего лишь видимость, следствие колебаний и разрушений происходящих на уровне фундамента, т.е. в том самом темном и страшном подвале... не зря он такой "зовущий". Вероятно это указание "спуститься" вниз и встретиться со страхами лицом к лицу.. Хотя лифт как раз таки туда вниз и не пошел.. и страх пришел за мной сам, в виде "охотника". В лице некого, власть имеющего "хищника". Кхм.. а я, не желая с ним встречаться, предпочла бы умереть, но в итоге оказалась в забытье "реки времени".

Thistle Witch написал(а):

тут вспомнился роман Замятина - "Мы"

Да, когда то давно читала его, помниться он меня даже чем то очень сильно зацепил. Спасибо, что напомнила, надо будет перечитать, вспомнить))) И кстати, насчет того, что начало очень похоже на когда то прочтенную тобой фантастическую повесть.. мне кажется многие фантасты пишут истории из своих снов..

Thistle Witch написал(а):

Похоже на International Unit или Individual Unit :dontknow: здесь погугли и сама подумай...

.. или Intergalactic Unit, если вспомнить этот момент

Valensy написал(а):

из кармана достала билет, который с прошлого остался, а он другого цвета и размера, и даю девушке.. она в недоумении возвращает мне его и я читаю мельком, что он на межгалактический транспорт

Похоже мальчик был абсолютно прав говоря, что я потеряла память..
Правда, все равно меня эта "надпись" наталкивает на мысли об 11СА. От настроя на него у меня почти те же тревожные настроения всплывают, что и во сне.. 
И еще, я тут вдруг осознала, почему оно было таким угнетенным - это чувство вины и стыд.. от того, что страх мой оказался настолько сильным, что мне даже в голову не пришло мысли о том, чтобы что-то разузнать или найти своего спутника.. Чувство вины и стыд, создающие страхи, а особенно страх осуждения, неприятия сопровождает меня всю жизнь.. Я правда совсем не знаю, как с этим бороться..

Thistle Witch написал(а):

Поиграй еще с цифрами, в отношение сложить/вычесть и перевести в аналогию Таро, ты ведь с этой мантикой работаешь. Может, что дельное надумаешь.

По поводу детей, мне уже пришла сегодня в голову мысль, что они почему то очень сильно мне первую пятерку СА напоминают, от Мага до Жреца..  Они так и сидели в вагончике, когда я их нашла: мальчик, 2 девочки, 2 мальчика и я последняя, шестая - Влюбленные.. а ведь по Ворону 6СА пп выпадал, и  детей этих курировала пара.. а наша миссионая пара была разрушена происшествием и как бы одна я вернуться не могла, я так думала..
Самый старший мальчик возле меня, судя по тому, что он мне говорил, определенно Жрец.. и похоже он пытался убедить меня, что я не должна бояться вернуться одна... а я просто не захотела его слушать.. вот балда!

Отредактировано Valensy (1st Nov 2012 19:16:56)

0

25

Пошаманила немного над датой того билета, что был последним - 25.08
Жрица + Жрец, замечательная пара божественных учителей, прям Инь и Янь в одном флаконе, дающие нам Путь Дао, Колесницу в итоге.
и Шут + Сила, так и вертится в голове поговорка про "Сила есть, ума не надо".. но тут мне кажется немного другое, мелкая собачонка из помощника и заземлителя, вырастает в хищника по ту сторону барьера.. С которым мы в итоге, наверное все же справимся и теперь не она нас будет вести, а мы держать на поводке воли.
Можно еще по методу Хштановской, сделать 25-22=3СА - Императрица, карта миссии в моем психпортрете.. правда не совсем понятно как оно вписывается в раскладку.
Теперь сумма цифр 2+5+0+8=15СА - Дьявол.. снова таки соблазны, вопросы выбора путей, решений, борьбы со зверями, страхами, тенями и пр. земные радости.. 
И возможно, это последние цифры года, в который я попала, правда вряд ли это наше столетие, но вот сам по себе грядущий 2015 наверное может оказаться каким то особо важным и в целом и в частности для меня, особенно конец августа.

Кхм.. тут мысль пришла, те парень с девушкой, как символ Близнецов. Во времени это май-июнь. Значит перемены могут начаться еще в начале лета, а окончательный их итог иметь место уже в конце августа. Либо возможно наличие человека этого знака запустившего и контролирующего процесс.. хз..

Отредактировано Valensy (1st Nov 2012 19:22:43)

0

26

Вчера мне снился интересный сон, в процессе которого, был момент, когда мне показалось, что рядом вполне ощутимо находится один мой знакомый \к сожалению, этот момент пока не подтвержден, жду ответа\, который зачем-то хотел сразится с одной тетенькой, на одной высокой крыше, как мне кажется, она была кем-то из Высших.. Жаль подробностей не помню почему это надо было, но знакомого я вроде как прикрывала, и мое присутствие рядом давало ему право и доступ на эту "битву". Естественно, Она надрала ему зад :glasses: и я унесла его оттуда, такого маленького и обиженного своей неудачей, в черном камне кольца, которое у меня есть на самом деле. А Высшая зачем то шла за мной и выдавала комплименты одной из частей моего тела.
После мы разошлись по домам, чтоб переодеться и отдохнуть, списались по интернету \во сне то\ чтобы снова идти на приступ этой странной крыши и очень темного помещения на ней, где они сражались.. \такое очень странное совмещение крыши и подвала получается\
Однако, выйдя из дома, столкнулась с Ней уже во дворе и с еще одним Высшим, здоровым ярко рыжим детиной, листающим альбом с какими то старыми фотографиями, и высказавшим что-то такое не очень лицеприятное в адрес того самого моего знакомого..
После чего мой маршрут изменился и я оказалась в своей школе, где преподаватели стали убеждать меня, что мне пора бы покрасить волосы.. соглашаюсь, нахожу пустой кабинетик, где есть вода.. мужчина преподаватель младших классов, почему то в белом халате, желая мне помочь, выдавливает мне вместо мусса, какую то резиновую нейтрального цвета субстанцию.. иду с ней в приглянувшийся кабинетик, а там уже занято.. наношу все это дело прям в коридоре. Смотрюсь в зеркало, а волосы не просто окрашены, но сразу и с мелированием :crazy: .. ищу воду чтоб смываться, но ее почему то нигде нет, и я одевшись в какую то серую шубку, иду домой. По пути встречаю детей из класса учителя, на машинках, они мне ведро воды привезли, тут же на улице, ополаскиваю волосы, но чтоб до конца промыться воды не хватает. Благодарю и собираюсь идти дальше, но тут подъезжают 2 молодых парня на мотоцикле, один из них ссаживает другого, чтобы меня до дома подвезти... И тут сюжет как будто мысленно раздваивается, в одном меня довозят до дома, где я парня отправляю на кухню, пить чай, а сама иду домываться, думая, как этого парня представить родителям..
а во втором я продолжаю идти по улице, а парень рядом еще едет..
И вдруг, обнаруживаю, что я босиком и голая, как всегда в такой момент, стала нервничать и озираться думая, что одеть и споткнувшись о бордюр o.O \часто вы спотыкаетесь во сне???\ упала на руки.. смотрю на них и тут до меня доходит, что я сплю и все это мне снится, а раз так, то абсолютно пофиг одетая я или голая :jumping: От осознания этого начинаю смеяться, спрашиваю, того парня, что подвезти предлагал, сам почему то рядом с обнаженным торсом стоит, где его мотоцикл? Слышу звук мотоцикла, но вижу, что у него его нет на самом деле, и сам он вдруг оказывается голым, отходит садится на землю спиной к какой-то будке и начинает играть с невидимым мотоциклом..  :D
Я же смеясь, пошла дальше продолжая пританцовывать и размахивая сумочкой в которой по идее ключи от дома, она единственная в руках у меня осталась.. Сбоку на скамейке сидели двое пожилых мужчин, причем по одежде мне показалось, что один из них мой отец, но на лица их я принципиально не стала смотреть, побоявшись, что меня может выкинуть из сна или осознанность потеряется.. Тем более, что они никак не реагировали.
Проходя под деревьями, увидела что они увиты  средиземноморским плющом, что в тех широтах нереально и на стволах висят последние осенние гроздья винограда :crazy: Вся эта нелепость рассмешила еще сильнее..
В общем иду я смеюсь, танцую, сумкой размахиваю, вокруг поздняя осень, но на деревьях еще есть листва, сухо.. стараюсь подольше задерживаться на участках, где светит солнце, чтоб понежиться в его тепле.. голая ж ведь :flirt:
Пока так шла танцуя, заметила, что пространство окружающее будто сопротивляется, и хочется ускорится, но не выходит, и приходится подстраиваться под эту тягучесть. Мысль попробовать взлететь от земли откинула сразу, слишком сильное сопротивление, нужно было возвышение какое нибудь.
В какой то из моментов, раскручиваю сумку, чтоб выкинуть ее подальше, потому что понимаю, что ни она, ни ключи мне уже не нужны, я и так попаду домой, без них, но останавливаюсь.. Потому что замечаю сбоку, метрах в 50ти от себя среди идущих там людей \которые кстати еще ни разу не отреагировали, и мне кажется, что они меня даже не видели\, парня, который вдруг остановился, и судя по движению глаз, я поняла, что в отличие от остальных он меня не только видит, но еще и стоит рассматривает. Поворачиваюсь к нему лицом и ничуть не смущаясь своего вида, начинаю разглядывать его, ожидая пока он подойдет.. Понимаю, что хоть я с ним и не знакома, но уже не один раз встречала в течении этого и предыдущих снов.
и тут же меня выкинуло, к сожалению... 

Сможет мне теперь кто нить сказать, это правда ОС случился или что-то другое??? :dontknow:

Отредактировано Valensy (5th Nov 2012 19:08:19)

+1

27

Valensy написал(а):

Сможет мне теперь кто нить сказать, это правда ОС случился или что-то другое???

Ну а сами то вы как думаете?

Valensy написал(а):

споткнувшись о бордюр  \часто вы спотыкаетесь во сне???\ упала на руки.. смотрю на них и тут до меня доходит, что я сплю и все это мне снится

Мне кажется, что ответ на ваш вопрос очевиден. Если во сне, вы осознаете, что вы спите - это и есть осознанное сновидение. :dontknow:

Отредактировано Unicorn (5th Nov 2012 19:40:31)

+1

28

Ну мало ли))) А сопротивление пространства и то, что никто из мимо проходящих не обращал внимания на меня это нормально для ОСов??
Простите за занудство, просто я щас, как девочка, у которой впервые нормальные месячные начались.. не верю своим глазам o.O  В теории оно вроде как все известно и понятно, но когда сталкиваешься на самом деле..
Просто я похоже часто бываю в неком пригранично-осознаном состоянии, это когда действуешь вроде бы осознанно, но в рамках заданных сюжетом сна, и явные несостыковки и странности воспринимаются, как само собой разумеющееся. Теперь, же разница стала очевидной практически, и это немного эмм.. дезориентирует.

Отредактировано Valensy (5th Nov 2012 22:56:22)

+3

29

Valensy написал(а):

А сопротивление пространства и то, что никто из мимо проходящих не обращал внимания на меня это нормально для ОСов

Сопротивление пространство может быть по двум причинам, первое - недостаточное количество энергии у сновиденного тела, но как правило оно нарабатывается посредством тренировок, собственно по аналогии с мышцами физического. Чем чаще практика, тем больше сил и дольше и качественнее продолжается сам ОС, второе - вам не нужно туда, куда вы пытаетесь попасть, по какой-то причине в нынешний момент данное направление вам заказано. Что касается того, что на вас не обращают внимания, опять же: недостаточно тренированное сновиденное тело - слабая проекция, сновиденное тело может видоизменяться, и вас попросту не узнают, как вариант это не ваши знакомые, а спрайты/персонажи, подстраивающиеся под них, ну и напоследок, совместное сновидение или СОС - это крайне редкая форма осознанности, когда на тонком плане удается попасть в один сновиденный пузырь, сразу нескольким реальным персонажам, и данная форма практики тренируется очень длительно, как правило в ОСах мы встречаемся не с реальными людьми, а с их осознанными дубликатами. Причин может быть масса.

Valensy написал(а):

Просто я похоже часто бываю в неком пригранично-осознаном состоянии, это когда действуешь вроде бы осознанно, но в рамках заданных сюжетом сна

Чаще пишите план для ОСа и просматривайте его в течение дня, это своего рода программирование, которое всплывает тогда, когда в ОСе просыпается осознанность.

Кстати, помнится ты разбирала расклад "Астрал" >>>, можно на него еще раз взглянуть и проанализировать детали, а также можно переиначить его из тематики Астрал, под ОСы, что собственно очень близко, позиции практически все сохраняются.

+2

30

О, гранд мерси за разъяснения, Тис!

Thistle Witch написал(а):

второе - вам не нужно туда, куда вы пытаетесь попасть, по какой-то причине в нынешний момент данное направление вам заказано.

Скажу, по секрету, из-за своей лени и пофигизма, у меня даже твердого намерения не было - оказаться в ОСе.. 
Потому сие происшествие оказалось настолько неожиданным, и поэтому же никакого особого ни плана, ни направления.. чистый балдеж и эйфория. А насчет тела, то те редкие прохожие были скорее всего чьими то проекциями, поскольку персонаж, показавшийся до боли знакомым и который по моим ощущениям очень часто ошивается рядом во снах, как раз таки меня увидел.
Однако буду теперь пробовать с планом, коль уж первый звонок прозвенел. Только с руноставами своими доэкпериментирую))))

+1

31

Что-то очень странное приснилось мне сегодня. Сижу, никак не могу отойти и не знаю с чего начать писать..

Наверное с того, что вчера вечером, в разговоре со знакомой зашла речь о том, что я заметила, что очень часто в последнее время во снах со мной рядом находятся 2е персонажей мужского пола. С одним из них, он обычно всегда старше второго, и темнее по энергетике, определенно есть какая то связь, не ясно на чем основана, но факт. Второй же, как правило просто безмолвный спутник первого.. по ощущениям будто брат или очень близкий друг.
Пытаясь припомнить, когда это началось вспомнила один сон, в котором навертев что-то не понятное с отношениями, кто-то пришел помочь мне все исправить и я находясь на круглой клумбе, вдруг резко завизжала и этим будто остановила время, все что там росло завяло на глазах и высохло. И я стала на ней танцевать, босиком напевая какой то мотивчик, который становился реальной музыкой вокруг, стараясь при этом не наступать на растения.. и они оживали и все становилось на свои места и делалось правильным. После находясь в толпе людей громко декламировала странный каверзный стишок, встречая черную машину, с каким то Темным магом, которого сопровождали какие то черные монахи. Но через толпу он пошел один, и в ней мы встретились глазами. И узнали друг друга, как будто не виделись не просто много лет, а много веков. Он повел меня в свою башню, в круглую комнату где то наверху. Там внутри все было очень странно, странный черный светящийся пол в прожилках, порталы и пр. \к сожалению уже не помню подробностей, я тогда еще полагалась на свою память :dontknow:\  Эта башня была его и его брата, Светлого мага, который был тут же. Маг этот мне показал и его часть комнаты, там тоже все было интересно. Они мне очень многое дали и посмотреть, и потрогать, и на себе ощутить. И кстати круглая каменная клумба подобная той, на которой я танцевала стояла в центре этой комнаты.
После в этом же сне, я оказалась где-то под землей в пещере, где они оба стоя на снежном карнизе на краю пропасти пытаются пробиться через стену, у которой сверху что-то типо снежно ледяной шапки, но ничего не выходит. Причем Темный, в каких то серобурых штанах, с голым торсом, побритый налысо и как будто даже основательно постаревший . Они выбираются при моем появлении, а я спускаюсь на карниз, чтобы помочь им.. Понимаю, что снег на карнизе этом очень непрочный и я могу в любой момент скатиться в эту пропасть, снимаю сумку, отдаю ее подержать Магу и при этом абсолютно искренне прошу у него прощения за все, что я ему сделала.
Спустившись вижу сбоку у стены какую то трубу пластиковую, цепляюсь за нее изо всех сил и начинаю лопаткой пробивать ту снежную шапку, скидывая, после того как она поддалась, в пропасть какие то странные вещи типо санок, игрушек и прочего хлама. С другой стороны этой стены, начинает так же пробиваться светлый брат этого мага. Пробив дыру в какой то магазин o.O начинаю кричать теткам внутри, что мы тут и чтоб они помогли. нас вытаскивают. И последнее что я помню из того сна, как я иду сопровождая мага по этому же магазину и помогая ему отправить какие то письма.

Вероятно эти размышления, в том числе, привели к тому, что мне сегодня увиделось, в процессе очень даже беспокойного засыпания. Буду очень благодарна, если мне кто-нибудь поможет в его понимании. :flag:

В каком то прошлом, какой-то уже немолодой, безумный и тем не менее гениальный Художник, живший в подвале \почему то моего, т.е. родительского дома\ увидел и нарисовал сущность имя которому Двуликий \по сути, своим действием, он воплотил его в нашей реальности, чему я во сне была очень недовольна\. Сам из себя Двуликий представляет огромный, до неба, столб антрацитового тумана. Я случайно увидела вытянутое худое лицо и длинные, будто грязные космы волос, когда Он внимательно посмотрел на меня через плечо. Очень похоже на картинку Отшельника потерявшего свой фонарь.. тотальная печаль и усталость во взгляде \седой взгляд\и при этом невероятно сильная концентрация силы..
А с этим Безумным Художником я была знакома и как то связана. В последующем я везде видела Двуликого, неподалеку от себя, где бы не находилась.
Следующий эпизод, который я хорошо помню,  иду по правой стороне пустой каменной улочки, где то сзади домов.. мне думается, что это была Европа возможно времен средневековья. И тут начинает сгущаться серый туман. На задворках сознания я знаю, что это Двуликий идет навстречу \до этого он всегда оставался далеко в стороне, мы не контактировали\, я видела его впереди, но почему то не бегу, а упрямо продолжаю идти вперед, но при этом, как будто стою на месте, а туман все сгущается и темнеет и заполняет собою все пространство. Не помню ничего из того, что происходило со мной в этой туче, похоже боролась до конца, потому что в итоге оказалась лежащей на земле то ли без сил, то ли на грани потери сознания на другой стороне улицы. И видела всю эту картину уже со стороны.
И вдруг оказалась в подвале у Художника, который тоже все это видел, через окошко своего подвала и рисует картину, где я лежу на той улице в той же позе, а мимо меня проходит несколько больших, странных, но вполне симпатичных и забавных существ, и ярко светит солнце и все вокруг такое живое, смеющееся ни намека на присутствие Двуликого, кроме цвета платья на мне. К огромному своему сожалению, из-за своих эмоций и возмущения, не успела подробнее эту картину рассмотреть.
Последний эпизод. Наше время. Я в квартире родительской, сижу с братом за какой то партой и что-то учу.. Краем сознания, опять таки, замечаю присутствие Двуликого. Кажется он пытается привлечь мое внимание, в итоге выдергивая стул из-под меня \это реально выглядело, как полтергейст\. Я оказалась стоящей перед ним, и со страхом и сильным волнением сначала тихо, после задрав голову очень громко сказала, почти заорала: "Уходи Двуликий! Оставь же меня наконец!" \поскольку была уже на грани пробуждения, то какой то частью сознания одновременно наблюдала, чтобы вслух не заорать эту фразу\
Открыв глаза, обнаружила себя лежащей в очень странной позе, со скрещенными на груди руками и сжатыми в кулак, как у египетских статуй и со скрещенными ногами.
Долго после уговаривала себя заснуть, боялась закрыв глаза вновь Его увидеть и одновременно хотела увидеть снова \любопытство взыграло похоже\. Хотя по ощущениям он ушел в тот же момент, как я очнулась.
Последующие сны, были не менее странными, но более прозаичными.

Идей о том, что или кто это был нет. Возможно просто сновидческая иллюстрация каких то глубинных структур. А может это была реальная встреча с Высшим.. судя по его цвету, скорее из области Теней. Потому что Тьма и Свет были в подвале у Художника.
Спросила у рун, что нужно понять\вынести из этого сна? выпало - http://magicwish.ru/r/9.png  https://lh6.googleusercontent.com/---pTJY6FqKo/UH5ZwXFGdzI/AAAAAAAALHY/lNoQutvNI5s/s60/8.png  http://magicwish.ru/r/7.png
Если я правильно понимаю послание, то вроде как произошло расставание с какой-то из масок или теней.
Однако ощущения законченности нет..

Отредактировано Valensy (14th Nov 2012 01:42:17)

+1

32

Ну кто нибудь? Выдайте хоть какую нибудь идею, пож-та!

0

33

Valensy написал(а):

С одним из них, он обычно всегда старше второго, и темнее по энергетике, определенно есть какая то связь, не ясно на чем основана, но факт

Возможно опекун/наблюдатель на тонком плане.

Valensy написал(а):

в котором навертев что-то не понятное с отношениями, кто-то пришел помочь мне все исправить

...собственно, подтверждает мою догадку...

Valensy написал(а):

И узнали друг друга, как будто не виделись не просто много лет, а много веков. Он повел меня в свою башню, в круглую комнату где то наверху.  Эта башня была его и его брата, Светлого мага, который был тут же.

С другой стороны, здесь можно рассмотреть еще как вариант встречи со своими внутренними Я - Тенью и Светом, как частями памяти - информационной ячейкой, наработанной прошлыми воплощениями. Башню, как аллегорию в Таро, так и кажется в Дневники Энии мы тут рассматривали на днях, как уход в собственное подсознание - разобраться на "своем чердаке". Память странная штука, она может открывать нам какую-то часть информации, которую мы готовы получить сейчас, но остальное оставить на потом...вот мы и не можем понять, что подразумевает этот кусок, как-будто выдранный из контекста.

Valensy написал(а):

Они мне очень многое дали и посмотреть, и потрогать, и на себе ощутить.

Показали таким образом, что они тебе доверяют. Дали возможность привыкнуть к "этой обстановке в Башне".

Valensy написал(а):

И кстати круглая каменная клумба подобная той, на которой я танцевала стояла в центре этой комнаты.

Какая-то возможно техника заземления. Женщина получает подпитку от Земли, поэтому ей крайне полезно временами ходить босой и в длинной юбке, это помогает напитаться энергией.

Valensy написал(а):

Они выбираются при моем появлении, а я спускаюсь на карниз, чтобы помочь им..

Возможно, чтобы полностью обрести силу, твоим внутренним проявлениям себя, нужно собрать себя воедино, принять все части за одно, как кубик-рубика.

Valensy написал(а):

отдаю ее подержать Магу и при этом абсолютно искренне прошу у него прощения за все, что я ему сделала.

Опять же, попробуй рассмотреть Темного мага, как ту часть себя, которую ты хочешь искоренить, стыдишься, прячешь, считаешь ее низменной и ненужной тебе.

Valensy написал(а):

И последнее что я помню из того сна, как я иду сопровождая мага по этому же магазину и помогая ему отправить какие то письма.

Информация, которой необходимо поделиться с другими. Т.е. пробившись через "стену" и получив поддержку друг от друга, вам удается передать какое-то послание, кому-то кому оно необходимо...так сказать, свой кусочек "непонятного ребуса, выдранный из контекста сна".

Valensy написал(а):

В каком то прошлом, какой-то уже немолодой, безумный и тем не менее гениальный Художник, живший в подвале \почему то моего, т.е. родительского дома\ увидел и нарисовал сущность имя которому Двуликий

Художник - наша память, наше воображение, двуликий - две части лика, личности, кого-то, кто жил в вашем роду, ввиду родительского дома - опять же, принцип дуализма можно рассмотреть как - правое/левое - активное/пассивное - черное/белое - мужское/женское - осознанное/подсознательное, вариантов масса, но всегда две половинки, это всего лишь составляющие одного Целого.

Valensy написал(а):

Сам из себя Двуликий представляет огромный, до неба, столб антрацитового тумана.

Энергии Хаоса, вспомни, мы недавно в Рунной Школе, как раз говорили о принципе дуализма - Феу и Уруза, огонь и лед, рождают первоначальную энергию.

Valensy написал(а):

Очень похоже на картинку Отшельника потерявшего свой фонарь.. тотальная печаль и усталость во взгляде \седой взгляд\и при этом невероятно сильная концентрация силы..

Хороший образ, ну а вековая усталость во взгляде...правильная аллегория. Кстати, неприязнь твоя, от того, что это нечто было воплощено в реальность, опять говорит о чем-то, что ты на подсознательном уровне пытаешься оттолкнуть, а отталкиваем и боимся мы как правило того, чего не понимаем или не готовы расширить свое восприятие настолько, чтобы принять то, что нам дОлжно узнать. Но насколько я поняла, агрессии со стороны данной силы по отношению к тебе не было?

Valensy написал(а):

А с этим Безумным Художником я была знакома и как то связана. В последующем я везде видела Двуликого, неподалеку от себя, где бы не находилась.

Ну про Художника, я уже предположение изложила, а вот концентрация силы - родовая память, эгрегор, нечто к чему ты видимо причастна, но еще не вполне эмоциональна готова принять это осознанно.

Valensy написал(а):

я видела его впереди, но почему то не бегу, а упрямо продолжаю идти вперед,

Это правильная позиция, говорит о том, что ты хочешь понять, что тебя пугает.

Valensy написал(а):

Не помню ничего из того, что происходило со мной в этой туче, похоже боролась до конца,

Может быть бороться не нужно? Ты не даешь пропустить в себя ту информацию, которую до тебя хотят донести. А если пойти от обратного и не сопротивляться? Ведь ты не можешь знать, что там наверняка что-то плохое? (Вспомнился образ Ежика в Тумане, который всего боялся, потому что не видел что там...а там была Белая Лошадь).

Valensy написал(а):

Кажется он пытается привлечь мое внимание, в итоге выдергивая стул из-под меня

Немного отойду от темы твоего сна, мне сегодня тоже много чего снилось неприятного, ввиду чего, я пришла к такой мысли. Что когда нам действительно пора что-то принять, например, на тот свет нам пора, то нас не будут об этом предупреждать. А просто произойдет то, что должно. А вот когда на что-то очень хотят обратить наше внимание, нас вот так бесцеремонно начинают в это тыкать носом, как котят, которые просто намеренно отвергают то, чему их хотят научить. Собственно, это к высказыванию про стул и полтергейст.

Valensy написал(а):

"Уходи Двуликий! Оставь же меня наконец!"

Может быть стоит в следующий раз спросить, что он от тебя хочет, попросить показать тебе информацию в более удобной для твоего понимания форме?

Руны бы я прочитала, как намеренное гонение, желание избавиться (Хагал) от себя того, что тебя раздражает и расстраивает (Вуньо ПП), но в случае его принятия, может дать тебе очень многое (Гебо). Гебо, это все-таки нечто, что принимают в дар - это Дар Времени.

+1

34

Thistle Witch написал(а):

Хороший образ, ну а вековая усталость во взгляде...правильная аллегория. Кстати, неприязнь твоя, от того, что это нечто было воплощено в реальность, опять говорит о чем-то, что ты на подсознательном уровне пытаешься оттолкнуть, а отталкиваем и боимся мы как правило того, чего не понимаем или не готовы расширить свое восприятие настолько, чтобы принять то, что нам дОлжно узнать. Но насколько я поняла, агрессии со стороны данной силы по отношению к тебе не было?

Thistle Witch написал(а):

Может быть бороться не нужно? Ты не даешь пропустить в себя ту информацию, которую до тебя хотят донести. А если пойти от обратного и не сопротивляться? Ведь ты не можешь знать, что там наверняка что-то плохое?

От него не исходило агрессии, ни в одном моменте. И если честно, после пробуждения помимо страха заснуть было огромнейшее чувство вины и желание увидеть снова, потому что мне показалось, что я несправедливо его выгнала, вина от того, что он ушел, а я так и не смогла понять его, испугавшись той самой концентрации силы, не смогла услышать то, что он хотел донести. Потому то я наверное и пыталась упорно пройти сквозь него, сделав вид, что его нет. А он показал, что не просто есть, и пытаясь делать так я делаю, я не только не продвигаюсь вперед, но еще и теряю силы на пустом месте. Мне кажется Художник, который у меня больше ассоциируется с каким то внутренним светом, творцом \который сидит с подвале-подсознании\ хотел своей картиной показать мне, что за серым туманом скрывается нечто совсем другое..

Thistle Witch написал(а):

Может быть стоит в следующий раз спросить, что он от тебя хочет, попросить показать тебе информацию в более удобной для твоего понимания форме?

Будет ли он, этот следующий раз?? Мне кажется, что такие вещи специально происходят неожиданно и на уровне бессознательных реакций, хотя бы для проверки моей же готовности к восприятию и продуктивному контакту. Данная же встреча показала, что какая то часть меня все еще трясется и упирается коленками, тогда как другая вполне осознанно готова к общению, даже ч\з страх. Жаль только, что задним числом.

Огромное тебе СПАСИБО!!!  [взломанный сайт]
Теперь все стало реально понятнее.. есть над чем думать и с чем работать. В любом случае, тенденция мне нравится.

+1

35

Valensy написал(а):

Будет ли он, этот следующий раз??

Я думаю, что будет и не один. Так что, когда ты попривыкнешь к этой мысли, я думаю, что все у тебя получится, а мы услышим много новых и интересных историй. Удачного самопознания! http://sl.glitter-graphics.net/pub/319/319237v4ndtb09xz.gif

+2

36

Итак, выпив на ночь водички на ставе, насмотрелась множество всяких разных снов.

Например, как меня сделали королевой какого то племени и вместо короны на голове у меня была желтая подушечка с маленькой полосатой змейкой \типо как у египетских правителей, только живая\. Которую мне не очень хотелось таскать на себе \почему то я ее опасалась\, но и бросать было низя. А змейка эта оказалась жутко голодной, судя по тому сколько мяса она съела и с капризным характером. Спасибо девушке одной, что составила в какой то момент мне компанию и сопровождение, и змейку эту кормить помогала.)))

Главное событие этой ночи, а точнее утра или даже скорее почти обеда  :blush: - это очередное осознание 
Закрыв глаза, вижу что стою я у окна в зале в родительской квартире. Левая рука на стекле, за окном снежная метель, все серое, время похоже ближе к ночи.
Стою, говорю себе, что сплю. А значит могу сейчас просочиться сквозь окно наружу. Поскольку во снах я это делала не раз, пытаюсь сначала руку, что на стекле продавить, но не выходит.. обычно я это с закрытыми глазами делаю, но сейчас боюсь их закрывать, чтоб не улететь в сон.. реально чувствую холодную, гладкую поверхность, чего обычно во сне не бывает, удивляюсь, возникает подозрение, а не в реальности ли я нахожусь :question: Однако под рукой ощущение, что стекло пружинит.  Надавливаю сильнее, пытаясь вызвать ощущение, что его нет.. но на стекле от руки вдруг начинает появляться сеть трещин и вот вся рама вываливается наружу и я вместе в нею. Падаю ногами вниз \с 11го этажа\ думаю, что приземление может оказаться печальным, и надо бы лететь, начинаю тупо махать руками, скрестив ноги, а ля птичка.. помогло :D Лечу, вроде бы как на крышу, но уцепившись и перевалившись за край, понимаю, что до самой крыши далеко, а я на платформе, которая ближе к земле оказалась. И дом, в этом пространстве имеет поперечную ступенчатую стену, по типу пирамиды.
Спрыгиваю на землю. Обнаруживаю, что я в зимней куртке, которая держится на поясе, а верхняя часть болтается. Одеваю нормально, ибо чувствую холод, иду через двор думая, что бы мне щас сделать и кого бы найти. Первым желанием, как ни странно появилась мысль найти Тис, которую я тут же откидываю за неуместностью, но вслух все же произношу - "Тис!"
В этот момент я проходила мимо 2х девочек лет 4-5 одна в голубенькой другая в черненькой курточке, которые сидели на бордюре, и они вдруг стали как попугайчики за мной повторять "Тис! Тис! Тис! Тис!..." В абсолютной тишине это было просто оглушительно, обернулась с ним, сказала "Тссс.. Тихо!" они тут же замолкли. Вышла к дороге, тут меня догоняют эти же девочки, только они стали старше лет так 8-10, но в тех же курточках. И начинают по очереди приглашать меня в гости, показывая направление и говоря сколько остановок до их дома \у голубенькой 1 на юг, у черненькой 3 на восток\. Говорю, им что как нибудь зайду, и тороплюсь двигаться дальше, чтобы успеть хоть что-то сделать пока меня не выкинуло одновременно размышляя к кому бы прийти \вспомнила кучу народу о ком и думать давно забыла\. Иду по проезжей части на север, в направлении бабушкиного дома, замечаю, что становится все темнее и все хуже видно окружающее пространство. Вспоминаю, про технику дверей, иду искать двери. Захожу в какой то дом, в чью-то квартиру. Там темно, все спят. Нахожу выключатели, включаю свет, по всей видимости везде кроме спальни \почему то подумала, что включила его реально\. Вижу дверь в спальню почему то завешенную шторой \вроде темнокрасного бархата\. У двери 2 ручки, одна изящная золоченая слева и другая простая почерневшая справа \женская и мужская мне подумалось\. Открыть эту дверь ни с той ни с этой стороны почему не рискую. Сажусь на кресло с прихожей. Думаю, куда дальше. Вижу зеркало сбоку, захотелось посмотреть на себя. Подошла, а оно будто в черной дымке.. начинаю с краю стирать эту дымку, увидела в отражении свои пальцы и часть лица, и передумала вдруг, побоявшись что выбросит. Обнаруживаю напротив той двери в которую вошла еще одну дверь, да еще и двойную как оказалось, причем одна внутрь, а другая наружу открывалась и выходила она округлую красивую площадку с лестницей. Посчитала, что это то, что надо. Зашла снова в квартиру, стою и вдруг услышала тяжелые шаги на лестнице \они мне по звуку очень не понравились\.. кто-то поднимался возможно в эту квартиру, причем кто-то уже немолодой. Я начинаю лихорадочно соображать, кого я хочу за этой дверью увидеть.. и вот в тот момент, как некто схватился за ручку внешней двери \но не может открыть, потому что я держу дверь со своей стороны\.. я вдруг решила, что желаю увидеть своего сервитора, сновиденного помощника :idea: \поскольку давно замечено, что кто-то таки меня сопровождает и помогает по снам
Выставив руку вперед открываю дверь со своей стороны, одновременно открывается внешняя.. и так получилось, что я сама вышла и вытолкнула на площадку того, кто оказался с той стороны.
А оказался с той стороны, молодой худощавый русоволосый парень, чуть выше меня ростом и явно старше по ощущениям. Главное, что меня в нем поразило это огромные ярко зеленые глаза, вряд ли такие можно встретить в жизни \а еще показалось, что у него только вид человеческий.. а сам он что-то другое, более близкое к животным\.
Когда я его вытолкнула он выронил на лестницу какие то вещи. И теперь когда мы вместе оказались на площадке, она стала замкнутым пространством, что-то типо круглой комнаты с мягким приятным освещением, и лестницей типо амфитеатра, на которой я устроилась полулежа. А он стал собирать какие то свои вещи раскиданные по лестнице в черную спортивную сумку и отчитывать меня.
Главное и первое с чего он начал, так это то, что у меня слишком сильный запах и меня любой может за километр учуять \на этом то я и сделала предположение, про животное\, и что я должна использовать более тонкие духи для снов o.O  я же в ответ стала себя обнюхивать, поскольку была в свитере с горлом, и не почувствовала вообще никакого запаха кроме обычного телесного, о чем ему и сообщила. После укоры о том, что я что-то не так делаю \уже не помню что именно, потому что слушала краем уха и не совсем понимала о чем идет речь в процессе\, на что я смеясь ему сказала, что у меня это всего только 2й ОС, и я еще много чего наделаю не того, но за его советы конечно же благодарна, хотя мало представляю, как им следовать. А вообще я его не столько слушала, сколько разглядывала и наблюдала, как он ходит, возмущается и помогала ему вещи укладывать. И в какой то из моментов, стала понимать, что уже практически не разбираю ничего из того что он говорит, потому что я будто подвисла, картинка стала статичной и потерялась осознанность, после чего просто открыла глаза, как и в прошлый раз.
Еще стоит наверное сказать, что в процессе разговора у меня возникло впечатление, что это персонаж не мой личный сервитор \поскольку прекрасно знаю, что осознанно его не создавала\ и "курирует" нескольких.

Наверное пора дневник ОСов завести? Хотя если честно есть еще сомнения в том правда ли это ОС был или очередная из его граней :dontknow:

Отредактировано Valensy (17th Nov 2012 20:46:23)

+2

37

Первая мысль про то, что это похоже на разговор с сущностями внутри себя, причем, уже такой, довольно осмысленный. Кажется, что ты начинаешь "душу освобождать". Не знаю, как лучше сформулировать: от грибов и глюков в ней живущих. Или сказать, что клубок начинает распутываться, но мне кажется, что ты меня поймешь. Это не "открытие ворот", а именно распутывание "прошлых узлов" или что-то к тому близкое, как мне кажется. Опять же - смена хранителя, это может быть "уточнение" картины внутреннего мира, более тонкое её восприятие. Почему-то последние твои обрывки снов представились очень-очень солнечными.

Колючки - может быть "остатки" пока ещё не решенных тех самых узелков-вопросов, но, раз выдираешь, значит - близко к разрешению...

...как мне кажется...а в целом - как всегда потрясающе, немного жаль, что сама не успеваю с такой практикой...

+2

38

Ничего, Ла.. все еще будет у тебя  [взломанный сайт]  и спасибо за комментарий! :blush:

Надеюсь теперь от Тис услышать, имел ли мой случайный призыв какой нить отзвук в ее реальности :glasses:

0

39

Valensy написал(а):

на голове у меня была желтая подушечка с маленькой полосатой змейкой

Сахасрара задействована, плюс следующий год в который мы входим год змеи. Посмотри по символизму >>>. Крайне амбивалентная трактовка.
Передвигаясь, змея образует синусоиду (сигмовидную линию), а в состоянии покоя сворачивается в спираль, благодаря чему воплощает циклический ритм существования и потенциальную энергию, силу.

Valensy написал(а):

А змейка эта оказалась жутко голодной, судя по тому сколько мяса она съела и с капризным характером.

Гностический Уроборос, змея, кусающая свой хвост, иллюстрирует связь образа змеи с символикой круга и подчеркивает двойственность последней; подобно китайскому символу дуальности бытия, кругу ян—инь, он разделен на две половины — темную и светлую.
«Энергетический» аспект образа наиболее ярко иллюстрируется йогическим представлением о Кундалини, змее в теле человека.

Valensy написал(а):

Хотя если честно есть еще сомнения в том правда ли это ОС был или очередная из его граней

Самый что ни на есть ОС, я во вне пространство, как правило в 90% выхожу через оконное стекло, а дальше следую плану. Если ты осознаешь, что спишь, и помнишь практики поиска людей посредством двери, плюс намеренно ими пользуешься, то тут даже не о чем говорить, это самой обычное осознанное сновидение. Я уж не знаю, от чего там должна осовбодиться душа, по мне так сны бывают, лично у меня:

- обычные неосознанные, ничего не несущие;
- неосознанные крайне яркие и детальные, когда идет какая-то инфа сверху, в таких случаях осознанность мешает ее получать;
- осознанные, где я четко понимаю что сплю и могу действовать в связи со своими предпочтениями и запланированными идеями;
- полуосознанными, когда сначала осознаешь что спишь, но по ходу сна теряешь осознанность и попросту проваливаешься в сон, как  в первом приведенном мною случае.

Кстати, последнюю неделю, у меня была парочка снов, в которой незнакомые мне персонажи, пытались узнать мое имя. Сегодня была девушка, кажется рыжая, с кудрявыми по плечи волосами. А последние два дня я провела за городом у подруги. Голубой куртки у меня нет, а вот живу я на юге города, а также у меня есть дача в Сочи, что тоже собственно южное направление. Персонажи, как правило дают правильную информацию в большинстве случаев, когда задаешь им вопросы, но в основном они отвечают ребусами, а не прямолинейно. Если еще намеришься как-нибудь меня искать, попробуй пораспрашивать персонажей обо мне.

http://cs416727.userapi.com/v416727475/cb9/XXVEFaw9gbk.jpg

+1

40

О, сенкс за комментарий! :rolleyes:

По змейке, я так понимаю, следует подозревать, что наступающий год доставит, мне немало беспокойств и по внешним и по внутренним аспектам \очень уж она мне меня саму напоминает, из разряда того, что я стараюсь глушить, либо не замечать\. А еще муж у меня, знака змеи...  мдя..
А желтая подушка и сама идея такой короны может наверное указывать на возложение кем то каких то социальных обязанностей, но только в совокупности со змейкой-советчицей. Ее вот это доминирование надо мной мне и не понравилось, и еще я боялась что она меня укусит.
\кстате, это уже второй сон за этот год, с обычной змеей которая сваливается неожиданно мне на голову и которую приходится обильно кормить мясом, правда в первый раз это был здоровый питон и тоже довольно беспокойный поначалу\
Кстати про Глаз тот, который мне во сне какую-то власть дал.. оно тоже воспринималось, как что-то желтое и уже тогда, я поймала себя на мыслях, что то, как я собираюсь ею воспользоваться, смахивает на "искушение злоупотреблением властью" и отложила ее использование. И вот снова... :dontknow:

Thistle Witch написал(а):

- обычные неосознанные, ничего не несущие;
- неосознанные крайне яркие и детальные, когда идет какая-то инфа сверху, в таких случаях осознанность мешает ее получать;
- осознанные, где я четко понимаю что сплю и могу действовать в связи со своими предпочтениями и запланированными идеями;
- полуосознанными, когда сначала осознаешь что спишь, но по ходу сна теряешь осознанность и попросту проваливаешься в сон, как  в первом приведенном мною случае.

http://sl.glitter-graphics.net/pub/1272/1272161ej3q81abxv.gif
А к этому списку для себя \может еще у кого так бывает\ я бы добавила еще один пункт:
- когда не осознаешь, что спишь, и продолжаешь плыть в сновиденном потоке принимая его как нечто само собой разумеющееся, но действуешь при этом так, будто прекрасно знаешь, что ты во сне.. \по сути бессознательное или рефлекторное использование ОСовских приемов во сне, остается правда вопрос откуда они могли взяться до самих ОСов\ :dontknow:

У меня вот вопрос, мне кажется или действительно осознаться наверняка, можно только в знакомой и привычной для себя местности?? Или это уже какой то личный фактор играет роль???

Thistle Witch написал(а):

Сегодня была девушка, кажется рыжая, с кудрявыми по плечи волосами.

Ой! А я ее тоже не один раз уже встречала, причем самый первый запомнившийся случай отписан в первом посте моего дневника  :D
Но мне почему то кажется, что ее много кто встречал во снах :rolleyes:

Thistle Witch написал(а):

Если еще намеришься как-нибудь меня искать, попробуй пораспрашивать персонажей обо мне.

Насчет поспрашивать, это можно, но есть ли в этом смысл?? ОСы были довольно поздние по времени, ближе обеду по моему времени.. а у тебя там наверное уже дело к вечеру..  даже не знаю  :dontknow:  собственно это то меня и остановило, но попробую.. не забыть бы :D 

Thistle Witch написал(а):

Голубой куртки у меня нет

А в детстве??

И еще я хотела спросить про сновиденного помощника, сервитора, которого я точно не создавала и он однозначно не мой личный, но тем не менее появился.. и его странным возмущением про мой запах который любой учует\я так понимаю имеющий такое же звериное чутье\, но могущий оказаться совсем не тем, кого я хотела бы встретить?
Бывает ли такое, что можно в ОСе напороться на что-то реально неприятное и опасное??

Отредактировано Valensy (19th Nov 2012 03:34:20)

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Снов Valensy