Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Thistle Witch


Дневник снов Thistle Witch

Сообщений 1 страница 20 из 266

1

Это мой дневник, который я буду вести время от времени исследуя свои сны, желающие оставлять комментарии по поводу каких-либо аспектов не возбраняются.

http://i.allday.ru/uploads/posts/2010-02/thumbs/1266695107_3523395_large.jpg

* * *
Сегодня мне снилось, что я ложусь спать в своей предыдущей квартире из которой достаточно давно переехала, кровать моя была у окна и вот уже когда я легла и собиралась засыпать я взглянула в окно и увидела что-то падающее с неба, сначала я подумала что это камета, потому как предмет был продолговатой формы, но вот присмотревшись я отчетливо поняла что это орбитальная станция или нечто наподобие - эдакий продолговатый железный корпус с вытянутым носом, на хвосте что-то наподобие круглого радара - он падал на стоящие в паре улиц многоэтажный дом...порядка 25 этажей, в момент падения на дом произошел очень сильный взрыв и взырвной волной трехануло все в округе, в разные стороны летели огненные ошметки, все это длилось какуие-то пару секунд, но мне было очень тревожно и неуютно...после чего я решила отправиться на место катастрофы. Дело было летом и я шла по петлявшим улочкам и зеленым тропинкам по направлению к этому дому, практически подходя к месту катастрофы я взглянула на вывеску на доме чтобы посмотреть адрес - ул.Минская, д.7...и вот я уже на месте останков дома, а точнее это куча обломков в перемешку с искалеченными и окровавленными телами людей, покрытыми пылью от рухнувшего дома...я подхожу ближе и вижу рядом с этой грудой полупрозрачные фигуры человек 30-ти, они стоят в недоумении и какой-то панике, потому что они знают что они мертвы...они видят меня и спрашивают кто я и что я тут делаю, я отвечаю что я это я и никем другим быть не собираюсь и пришла помочь...они сначала насторожено относяться ко мне, но потом как-будто успокаиваются...в этот момент появляется какой-то человек, который говорит что им всем необходимо написать что-то типо дарственных на передачу своего имущества...правда я не совсем сейчас понимаю о чем шла речь, но во сне я знала, что с ними хотят поступить как-то не по справедливости и стала крайне агрессивно и недоверчиво разговаривать с этим мужчиной,который выдавал им какие-то подтверждающие документы, которые на самом деле были всего лишь отрывными квитками где неразборчиво было написано название фирмы и штамп на нем было также трудно прочитать...я рьяно доказывала свою правоту что этих людей пытаются обмануть заставляя их подписывать эти бумаги, аппелируя каким-то законом, сейчас уже и не вспомню каким...помню лишь что все были собраны в каком то небольшом месте - вроде наподобие паспортного стола...в конечном итоге на меня перестали обращать внимание и все получили эти квитки, а я решила что мне пора отсюда выбираться и потихоньку стала искать выход, чтобы вернуться домой...ощущение было какой-то тревоги и надвигающейся опасности для меня...далее я выхожу через какое-то техническое помещение на улице и нахожу те тропинки, которыми пришла сюда, я пытаюсь бежать, но это у меня получается очень медленно...в конечном итоге я прохожу мимо какого-то дома и вижу того человека, который переписывал души умерших, он что-то грузил, какие-то мешки...(вообщем было такое ощущение, что он обогатился за их счет)...в этот момент появляется одна из женщин, которых я видела когда подошла к дому...там она была крайне угнетенной, одетой в джинсы и свитер с белыми под каре постриженными волосами...тут она выглядела иначе, она была одета во что-то длинное и блестящее, на голове у нее были волосы уложены в удивительную прическу...по ее настроению и улыбке с которой она меня встретила, было понятно что она всем довольна...в этот момент я почувствовала что начинаю просыпаться и картинка как бы стала отдалсяться и я увидела себя со стороны...я была сам невысокой короткостриженной блондинкой и последнее что я увидела это как та женщина взяла меня -ту, уже стоящую там в отдалении за руку и спросила как мое имя - Сэра ответила я, а как твое - Чиво ответила она...

0

2

Вот уже второй день подряд мне снится мой старый деревянный дом. Причем там постоянно какое-то ощущение беспорядка и какой-то нездоровой обстановки. Раньше не задумывалась над тем, почему там грязные стены, одеяла, старые затхлые вещи и просто все разбросано, а вот сегодня почему-то пришло какое-то стойкое осознание того, что таким образом дом показывает загрязненность своей энергетики, т.к. по другому не может обратить на это свое внимание вот и показывает таким необычным образом. К сожалению сейчас нет возможности провести следственный эксперимент на момент негатива, но думаю как будет возможность обязательно этим озадачусь и посмотрю как мне будет показано это во сне после...

0

3

Вот такая любопытная запись от 17 августа 2009 года:

...на прошлой неделе проснулась посреди ночи с четким пониманием всего происходящего, перетекающего из момента тогда в сиюжеминутное осознание связи с реальностью...а всему виной были мои руки...когда во сне у меня возникает сомнение сон это или явь, всегда помогает взгляд на свои руки, и вот в этот раз...мне грустно, по траурному печально на душе, смотрю на свои тонкие руки, затянутые в черные длинные рукава, черного платья до пола эпохи века 17-18, с воротником под горло, с длинными собранными в пучок на макушке волосами, мне приблизительно от 25 до 30 лет, я нахожусь в огромном старинном зале, сумерки, зал тускло освещен, в связи с чем мраморный пол и стены кажутся желто-каричневыми, кое-где зеркальными, это очень большой зал с высокими потолками,это дом моего опекуна или родственника, ему приблизительно 50 лет, он высок и худощав, в темном камзоле и у него очень печальные глаза, да я его воспитаница, он алхимик-колдун, все это не выливается в слова, а просто приходит в голову как должное знание, что так оно и есть... я иду по залу к противоположному концу, и вижу лежащие в коробках причудливые шоколадные конфеты, их так много и так хочется их съесть...я с радостью начинаю есть конфеты, с пониманием того, что этого делать ни в коем случае нельзя и что съев их я получу некие сверхестественные способности...мой опекун всегда встречается за закрытыми дверьми большого зала с разными людьми, чаще это женщины, они занимаются магией и алхимией за этими закрытыми дверьми, но меня они никогда не посвящают в свои дела...и вот когда я начинаю есть эти конфеты, то знаю что могу теперь проходить сквозь стены, людей, пространство и время, мое тело становится аморфным, полупрозрачным, это меня забавляет и радует, йа словно проплываю сквозь этих людей в зале, потом вниз сквозь мраморный пол зала и попадаю...в другую эпоху, современное время, тот же самый дом с колоннами и залами, но теперь здесь находится то ли университет,то ли реставрационный исторический музей, здесь день и много людей, скорее всего они студенты, йа недолго задерживаюсь в этом месте плавно проскальзывая сквозь людей и возвращаюсь вверх в тот зал откуда йа пришла и снова оказываюсь в своей эпохе...в зале йа вижу своего опекуна, у него очень грустный, полный печали взгляд, в голове у меня опять проносится знание, что йа сделала что-то не то, что получив эти сверхестественные способности йа обрела силу, от которой меня хотели оградить, что достаточно быстро стану сильнее своего опекуна и отравлю его, за счет чего во много раз превзойду его по силе, что она будет необузданная, всепоглащающая, разрущающая, но приносящая мне удовлетворение...все это за долю секунды проносится у меня в голове, читается в грусти моего опекуна, который знает какая судьба ему уготовлена...быть отравленным мной, но он как-будто воспринял это как неизбежное, само-собой разумеющееся, будто так и должно было произойти, он это всегда знал, но не стал этому препятствовать...йа снова вижу зал, йа прохожу по нему...выхожу из сна...с какой-то легкой давно забытой грустью просыпаюсь...

0

4

Запись от 20 апреля 2009 года:

...что-то снится в последнее время то ли про прошлые жизни, то ли напоминание о кармических табу...фразу написанную в воздухе кровью, не произнесенную вслух, а скорее горько и грустно отпечатанное в сознание...МНЕ НЕЛЬЗЯ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ...и почему то показалось, что привязка из прошлого к теперешней жизни...парила опять где-то, в окружении красочной тусовочной толпы, и слова эти просто отпечатались кровавыми с чернотой буквами в воздухе, зависли, парили, и мигали, как знак, осторожно опасность...уже сколько лет прошлое не хочет меня отпустить, а привязывает, напоминает, как только начинаю забывать, говорить себе, убеждать снова и снова, что все это senseless, подсознание с удвоенной силой начинает возвращать в прошлое или может настоящее...вот и как расти кармически, если не отпускает?...этот грустный, уже почти такой давно забытый...то ли сон, то ли явь...и словно что-то непрекращает нашептывать...домой, домой, вернись домой, вспомн кто ты...от этого становится так невыносимо, и скребут на душе кошки...а возвращатся то некуда

0

5

Отматываю еще дальше:

Запись от 22 декабря 2008 года:

...Ничего не предвещало беды, я воспринимала себя именно такой какая я есть сейчас...стоящей на обрыве перед высокой скалой, долго всматриваясь в белокаменные печальные развалины старинного города, находящегося на противоположной стороне обрыва, с грустью понимая, что мне надо именно туда...Взмыв ввысь перелетела на другую сторону медленно приближаясь, неторопливо рассматривая здания, людей подо мной занимающихся своими повседневными делами, не обращавшими на меня казалось бы никакого внимания...Пролетая над столпотворенной площадью, вижу светловолосого человека с неприятной ухмылкой, смотрящего четко вверх на меня парящую над городом, чувствую как какой-то своей волей он затягивает меня к земле, начинаю сопротивлятся в свою очередь, т.к. понимаю, что человек опасен для меня, что он хочет подчинить мою волю, подавить, использовать в своих темных целях...Это понимание происходит в долю секунды, с великим трудом мне удается преодолеть силу притяжения к земле и я снова взмываю ввысь над городом, ища знакомых близких, родных мне людей...понимаю, что никого из них уже давно нет вживых, что прошло уже слишком много лет, а может веков, а может не знаю сколько времени, ощущаю некое безвременье, как будто это происходит со мной сейчас или в тоже время, а точнее в тоже безвременье все застыло и просто есть. Человек с неприятной улыбкой отпускает меня ухмыляясь и говоря что он все равно рано или поздно получит то что хочет, а пока я могу насладиться последними мгновениями свободы, мимоходом замечая, что все же один, самый дорогой мне человек еще жив и я смогу найти его ...на кладбище и вот я направляюсь в сторону старинного кладбища, находящегося посередине города, заросшему высохшими мертвыми деревьями, окутанными полудымкой тумана, с еле, но все-же пробивающимся светом между деревьями.
И пролетая в самую чащу я не нахожу никакого кладбища, а вижу огромное, амфитеатром построенное, старинное уныло-печальное здание то ли суда, то ли администрации города, залетаю на самый верхний этаж, вижу огромный зал с колоннами и мраморно-плиточным полом, я облетаю зал, кружась то взмывая к потолку, то опускаясь на пол, и так по кругу, все ускоряя темп, своего кружения-танца, в поисках того человека, ради которого я здесь, в зале недоуменно на меня смотрят несколько человек, кажется они не понимают, что я здесь делаю, от них отходит и идет в мою сторону человек, он страшно постарел, он печален, но я все же узнаю его, он как будто удивлен увидев меня, потому что прошло уже очень много лет, я чувствую его грусть, тоску и печаль, мы протягиваем друг другу руки и на какой то момент замираем держа друг друга за руки...Печаль, сильная, безисходная, с сожалением о прошлом, о чем-то что недосказано, не сделано, тоска, боль, все сливается в одну секунду...Зачем я здесь, как будто я что-то должна изменить, я могу, я могу вернуть время, и все исправить...Я знаю, что этот человек скоро умрет, что ему угрожает опасноть...

0

6

То что снилось мне сегодня во время эксперимента с кофейной методикой скорее всего можно назвать полуОСом, но хочу все-таки записать.

Я с одной из своих двоюродных сестер нахожусь в нашем старом доме в Лазаревской (этот дом мне снится с периодичность 1-2 раза в неделю) поэтому для меня это пространство является одной из постоянных сновиденных реальностей. Разговариваем мы с сестрой о том как все изменилось тут за последние десять - пятнадцать лет, помню что она со слезами на глазах расказывала как все было раньше проще и лучше, и люди и сами ситуации добрее и что теперь этого уже не вернешь, а так хотелось бы. Мы находимся в самой центральной зале дома, там обычно раньше собиралась вся семья по вечерам, наверное поэтому эта комната является основной в моем сновидческом видении. Тут начинаю приходить люди, точнее мужчины, одинаковой внешности, но разные по росту, такое ощущение что смотришь на двойников, только все они разного размера. Они приходят и начинают ложиться спать на свободные кровати. В зале их четыре. Тут уже лежит двое светловолосых молодых человека, поэтому следующая пара зашедшая в эту комнату выходит и я следом за ними, они поднимаются на третий этаж дома, там еще две комнаты и я иду за ними. Там происходит какая-то неразбериха, потому что этих двойников уже так много, что краватей на всех не хватает. В этот момент я понимаю, что это происходит не по настоящему и я могу ими командовать. Я стою рядом с балконом и громко говорю - "Так, маленькие идут в комнату направо, средние - в комнату налево." А вот куда мне деть самого большого двойника так и не решила, он был огромный, но почему-то один в отличие от остальной толпы. Видимо он тоже хотел где-то прилечь, а т.к. места больше не было это то его и рассердило. В это время я решила вывести его из моего дома и заманить обратно в его пространство. Каким-то образом через балкон я оказалась на улице, там была зима. Это первый раз когда в моем сочинском доме мне снилась зима, обычно там всегда тепло и лето в снах. Была ночь и под ногами хрустел снег, я продиралась сквозь голые переплетения виноградника в каком-то саду, чувствуя как этот экземпляр меня догоняет и вот наконец я добежала до какого-то огороженного кованной железной решеткой сада, почему-то подумала, что если заманю персонажа туда то это и будет его возвращение в его пространство. Уперлась прямо в деревянную дверь калитки, естественно запертую. Дверь была большой и деревянной, в верхней ее части была вырезана голова сатира или что-то наподобие языческого лесного божества. Сквозь дерево мне еще ни разу не доводилось проходить, но за какую-то долю секунды появилась мысль, что именно так и надо поступить. Я подошла вплотную к двери и плотно к ней прижалась. По ощущениям дверь была немного шероховатой и прохладной, но на мое удивление уже почти сразу мне удалось продавить сквозь нее голову и верхнюю часть тела, почти уже пройдя целиком меня настиг персонаж и схватил за ногу, я втащила его следом за собой в этот сад, где он благополучно от меня и отстал куда-то сразу пропав. Ну а я в свою очередь решила вернуться обратно в свой дом. Помню как брела обратно сквозь ночные переплетения голого виноградника, но тут прозвонил будильник и я проснулась.

0

7

Сегодня у меня был непроизвольный переход из сна в ОС - шла я по направлению к своему сочинскому дому, был залитый солнцем день и мне пришла в голову мысль, что надо бы пойти подремать, а после обеденного сна отправиться на какую-нибудь познавательную прогулку. Придя домой как обычно легла спать в зале, самого момента засыпания не помню, но помню просыпание - была ночь и на кровати там я спала со своим мужем, все казалось в момент просыпания настолько реально, что я до конца не могла понять сплю я или нет, но проснулась я от того, что рядом с моей кроватью кто-то шепотом меня звал. Было немного жутко и я для начала через слегка открытые щелочки глаз посмотрела кто меня зовет, но ничего не увидела, кроме как небольшого уплотнения воздуха возле кровати, эдакое нечеткое пятно, как-будто в этом месте воздух немного темнее в комнате, но так же прозрачен...сущность подумала я и стала тихонько будить мужа, он проснулся, посмотрел на меня и снова заснул. Страх прошел и я встала с кровати. Спросила кто меня зовет, в ответ услышала несколько раз сущность прошептала свое имя - Асау (ради интереса посмотрела постфактумом в интернете - так называется город где-то в Казахстане, также может быть именем собственным)...Шепот прозвучал несколько раз и сказал что у него для меня есть подарок, но нужно выйти из дома на улицу и там он мне все объяснит. Я встала и пошла к выходу, проходя коридором дома я увидела что дом снова такой как раньше, когда еще некоторые его комнаты не были переделаны под другие нужды и там спали люди. Подойдя к выходу из дома я открыла дверь и вышла на улицу, там был опять яркий летний день, в доме была ночь. Я подошла к винограднику, на веранду вышла какая-то женщина и спросила меня куда я собралась, я ей ответила что тут меня ждет сюрприз от Асау, она кивнула как будто была в курсе того что происходит и снова ушла в дом. Я снова повернула свой взгляд к винограднику и посмотрела на горизонт и вместо предполагаемого моря, которое там в принципе должно было быть, увидела линию гор покрытых лесом (которая расположена в противоположной стороне). Асау был тут как тут и указал мне на пику одной горы, он сказал что там находится гора Грёттерберг (или Брокенберг тут помню смутно). Поднявшись туда можно добраться до королевства где нужна моя помощь, но хочу я туда пойти или нет - выбор за мной. Я недолго думая согласилась и он рассказал мне как туда добраться. Я отправилась в путь, но путь был мягко сказать весьма неожиданным. До горы на горизонте я добралась за несколько секунд, причем идти мне приходилось по стволам деревьев вверх, как-будто это было одно большое сросшееся дерево, шла я под наклоном 90 градусов, добралась до вершины достаточно быстро и там уже гравитация нормализовалась. Там меня ждал вертолет, который должен был дальше меня доставить по месту назначения. Когда я еще только поднималась, я видела как он летел по направлению к вершине горы, но когда я подошла к нему, то он оказался сделан из красной игрушечной пластмассы, ключ висел тут же, я взяла ключ, вставила его в отверстие как-будто открываю машину и сев в кабинку откину крышу вертолета как на машине с откидным верхом, мы полетели. Но в этот момент из-за близлежащего валуна выбежал человек, нутро мне как-то подсказало, что именно этого человека опасались там наверху, но какую угрозу он нес тамошним жителям мне было неизвестно, он попытался поймать меня, но я уже летела по направлению к месту ожидания. Человек был скорее комичен чем казался угрожающим, это был мужчина невысокого роста, худощавого телосложения, с по плечи длинной каштановыми вьющимися волосами и длинными густыми усами, одет он был в какой-то белый халат и брюки, наподобие как ходит медперсонал. Далее я долетела до замка и оказалась в просторной светлой зале, все внутри было покрыто позолотой и там стояло множество больших в витых рамках зеркал - это все нереально в этот момент четко подумала я, это сон и я сплю. Подошла к одному зеркалу и решила проверить сон это или нет, вспомнила как многие говорили что можно просунуть руку в зеркало. Так и сделала, рука прошла на удивление легко, как будто я просунула ее сквозь что-то чуть-чуть более плотное сквозь воздух, покрутила рукой внутри зеркала, она вошла по локоть и до локтя я ее не видела. Там ничего не нащупала и ничто меня в зеркало не затягивало, но тут поверхность зеркала начала становиться прозрачной и в ней начал формироваться какой-то сюжет. Я немного поколебалась, но тут вспомнила что кто-то ждал моей помощи и решила все-таки последовать за сном, вытащила руку из зеркала и оно снова стало обычным.  Тут меня кто-то окликнул, это был мальчик-принц лет восьми - девяти. Он был одет в какие-то светлые одежды, что-то наподобие брюк и плаща-накидки, волосы тоже были пострижены под длинное каштановое каре. Он позвал меня следовать за ним, и сказал что помощь нужна была ему. Мы прошли в какой-то сад, там сновало много людей, казалось каждый занимался каким-то своим делом, все это походило на подготовку какого-то праздничного мероприятия. Мальчик уже практически был готов поведать мне что от меня требовалось, но в этот момент к нам подошла королева, его мать. Это была высокая молодая женщина, тоже в каких-то светлых просторных одеждах, но деталей я не запомнила. Казалось что ее присутствие было нежелательным, потому как мальчик передумал мне рассказывать что от меня требовалось, но в тот момент я поняла, что я уже не в своем обличье, а точная копия двойник того мальчика. Королева стала рассказывать о том что они тут делают, но я ее не слушала. Казалось с одной стороны она была заодно с тем мужчиной, который пытался проникнуть в королевство, с другой стороны она не хотела чем-то нанести вреда своему сыну. Дальше помню каким-то образом я подумала, а сколько ей должно быть лет, и мальчик мне ответил что восемьдесят, хотя больше чем на тридцать она не выглядела. В этот момент, чтобы отойти с мальчиком от королевы я поинтересовалась (прошу прощения за подробности) где у них тут туалет, дама явно удивилась и сказала что везде где пожелаю, ибо они уже давно выше этого - почему то это так ее удивило, но мне показалось что там они этим не пользовались, а точнее даже не думали что у них есть в этом необходимость. Но это был повод отойти подальше за кусты с мальчиком. Тут помню к нам присоединилось еще двое мальчиков и мы присели в кустах, причем мне действительно нужно было в туалет, но дети очень удивленно поинтересовались у меня почему я так странно "делаю это дело" сидя как девочка - ведь я же мальчик. Я посмотрела вниз и увидела у себя мужские гениталии - сама крайне удивилась и ту я проснулась...эх так и не узнала зачем собственно меня туда звали. :confused:

0

8

Итак, сегодня был полноценный ОС. Правда я на него совсем не настраивалась, но попивая вчера СА Жрица, что-то все-таки во мне бурлило и такого красочного и продуктивного ОСа у меня еще не было. Излагаю события: я находилась в какой-то полуосвещенной комнате, но что это за комната я не знала. Здесь помню смутно, кто-то был в комнате еще и мешал мне, этот человек, по моему это была женщина хотела прекратить мой сон или делала вид, чтобы меня ускорить. Но я не хотела просыпаться и оглядывала по сторонам куда бы мне сбежать, чтобы еще немного остаться во сне. На стенах увидала висящие фотографии, посмотрела на левую стену - они были слишком маленькие и отбросила их как вариант, на стене передо мной висела фотография черно-белая в рамке, на ней была кажется моя семья и еще какие-то люди, себя в детстве на фотографии я помню точно, остальных людей нет. Мы стояли там на пляже, по голень в воде и сзади было видно галечный берег. Времени раздумывать не было и я полезла в картинку. Лезу достаточно легко, уже почти по пояс залезла, ноги еще в комнате и кто-то меня начинает за них тянуть назад, а люди в картинке с ужасом смотрят на меня. Я стараюсь их успокоить говоря, что я - это я в детстве на фотографии, но они разбегаются, а я отдергиваю ноги и полностью залязяюю в картинку. Я нахожусь на пляже в Лазаревской, там светит солнце, лето и море немного штормит, хоть вода и не мутная. Смотрю какое-то время на горизонт,как перекатываются волны. Дальше поворачиваю голову к стене, которая тут выложена чтобы не размывало железную дорогу и говорю себе вслух что это сон, начинаю тыкать пальцем в стену. Получаются такие дыры, как-будто я тычу в мягкую глину. Кстати, до меня похоже тут был кто-то еще, потому как рядом со своими дырками, вижу еще пару. Итак, полностью определившись что я нахожусь во сне иду осуществлять свой давнишний план искать дверь в надежде вытащить оттуда своего соседа и поговорить. Вспоминаю что можно нарисовать дверь, но не могу найти чем, смотрю под ноги и ищу подходящий камушек, чтобы нарисовать на стене в которую только что совала пальцы, долго смотрю под ноги в разные стороны, но так ничего и не могу найти подходящего. Вдруг вижу подногами в камнях проступает чье-то лицо, выложенное как мозайка из мелкой гальки, я начинаю откапывать, и вытаскиваю зеленого плюшевого песика. Кладу его на коленки и начинаю гладить, у него вместо глаз кажется пуговки, а рот вышит нитками, но я продолжаю его гладить и говорю - ты ведь умеешь разговаривать так, тут он поварачивает ко мне свою плюшевую мордашку и говорит - да, конечно. Я спрашиваю как его зовут - Везунчик отвечает. Как ты сюда попал, его кажется забыла тут девочка когда с ним играла, я спросила оставить его тут чтобы за ним пришли, но он печально качает головой и говорит что девочка уже давно с ним наигралась и вряд ли придет. Тогда я предлагаю ему пойти со мной. Все это время я продолжаю его щюпать в своей правой руке, потому как картинка периодически смазывается, но зрение чудным образом настраивалось заново и я все отчетливо видела. Пошла по пляжу направо и скоро увидела старый причал и домик спасателя, кажется уже давно необитаемый, там на месте одной предполагаемой двери зияла дыра, рядом была еще одна старая ржавая железная дверь, со шлюзовым винтом, но дверь поддалась легко и я просунула туда свободную левую руку и позвала - такой то иди сюда, за руку меня схватили сразу же, но человек не появился, он обругал меня из-за двери за то что я его отрываю, а ему еще надо считать амортизацию и что-то там еще, вообщем "попросил" не беспокоить. Я немного расстроилась и мы с Везунчиком пошли обратно. По дороге заметила валяющуюся метлу, такой огромный соломенный рыжый веник и предложила ему полетать немного. В полете он где-то потерялся, а я оказалась в той-же комнате откуда уходила в фотографию. Опять поняла что надо мной что-то довлеет и я сейчас вылечу из сна и стала искать куда мне еще влезть. Увидела на столе зажженый большой обожур с узором и полезла в него, влезла легко и тут же очутилась в каком-то питлявшем коридоре, прошла пару поворотов и увидела дверь в комнату, опять засунула руку, опять позвала того же человека, на этот раз из-за двери вышел сначала силуэт, просвечивающийся насквозь, но я его узнавала и тут он превратился в совершенно другого человека, одного из моих бывших одноклассников, лукаво подмигнул, улыбнулся - я сказала, что это не тот кого я звала, а он на это ответил, что выглядел не так, но чувствовал все как-тот кого я звала и предложил заняться с ним сексом. Я немного удивилась и рассмеявшись отказалась предложив немного пройтись. По дороге нам попалась куча хвороста и я решила соорудить из него метлу, получилось что-то малогаборитное, я так была увлечена этим занятием, что не помню как пропал персонаж, а я села на метлу самоделку и полетев куда-то проснулась от звонка телефона.

0

9

Thistle Witch, я вижу, ты в ОСах ищешь людей по определенному методу. А может проще одним намерением попробовать? У меня бывает, если мне кого-то нужно увидеть, так кажется, всё в том  мире способствует этому. Появляются помощники, которые указывают дорогу к человеку или к месту его пребывания, или можно сразу очутиться в нужном месте. Не всегда, конечно можно встретиться с человеком, но информацию о нем, хотя бы маломальскую можно получить.

+1

10

Холодная :flag: дай пять! Вот эта синхра, как раз зашла сказать про то же самое. Вот соскучилась по одной РОДственной Душе позавчера и поросила встречи. Сегодня ночью встретились. Но не наобщались, так что продолжу сегодня. Никаких метод - чистое намерение, и безусловная любовь  :shine:

0

11

Холодная написал(а):

Thistle Witch, я вижу, ты в ОСах ищешь людей по определенному методу. А может проще одним намерением попробовать? У меня бывает, если мне кого-то нужно увидеть, так кажется, всё в том  мире способствует этому. Появляются помощники, которые указывают дорогу к человеку или к месту его пребывания, или можно сразу очутиться в нужном месте. Не всегда, конечно можно встретиться с человеком, но информацию о нем, хотя бы маломальскую можно получить.

Пробовала чистым намерением, но пока не получается. Обычно это все складывалось в дорогу, как-будто я отправлялась на поиски нужного мне человека и чаще просто больше времени и сил затрачиваю на сами поиски, так что этот метод у меня легче получился, но буду безусловно пробовать и другие методы.

ЭНИЯ написал(а):

Холодная :flag: дай пять! Вот эта синхра, как раз зашла сказать про то же самое. Вот соскучилась по одной РОДственной Душе позавчера и поросила встречи. Сегодня ночью встретились. Но не наобщались, так что продолжу сегодня. Никаких метод - чистое намерение, и безусловная любовь  :shine:

Ну по родственным душам это одно, а люди менее эмоционально затронутые в моем восприятии немного не то, поэтому и методы другие - но кому что удобнее ведь. К тому же я пока не настолько владею ОСами, чтобы там вдаваться в полемику как мне это сделать, пока вот только так :blush:

0

12

Пробовала чистым намерением, но пока не получается. Обычно это все складывалось в дорогу, как-будто я отправлялась на поиски нужного мне человека и чаще просто больше времени и сил затрачиваю на сами поиски, так что этот метод у меня легче получился, но буду безусловно пробовать и другие методы.

Да согласна, есть вероятность, что пока идёшь к намеченной цели, можешь так сказать и выпасть из нее. По дороге много чего интересного встречается и легко можно отклониться от курса или начисто забыть, что хотела сделать.

0

13

В последнее время взяла за привычку все тыкать днем проверяя на реальность, не сон ли, вот и во сне начала пальцем надавливать на что-то, кажется это был стол или чья-то рука, не помню, факт в том, что палец знакомо ушел в поверхность как в пластилин и я осозналась. Далее пошла искать Фею, сначала думала достать ее из-за двери наиболее быстрым способом, но первая увиденная мною дверь была дверцей холодильника  засунула туда руку, позвала, но ответа не последовало. Тут я решила не терять больше времени, меня как-будто что-то подтолкнуло и я взлетев над городом задалась целью найти дом Феи. Лечу спокойно, пролетаю всего лишь пару-тройку улиц и вот он дом, это была высокая блочная многоэтажка, по-моему этажей 12. Мне нужно было кажется на 7-8 этаж. Почему-то слегка сиреневого цвета фасад. Нахожу нужное мне окно и сквозь стекло легко проникаю внутрь. Стою в коридоре квартиры, передо мной небольшая  комната освещенная приглушенным светом то ли торшера, но там сумерки, за небольшим столом по центру сидят три девушки. Спрашиваю кто из них Фея, поднимается одна (уж прости Фея если обижу)))) девушка лет на вид 25-28, рост где-то 165 см, слегка полновата, особенно в нижней части где попа, волосы пострижены под каре, цвета что-то то ли шоколадного, то ли махагона, кажется есть челка и небольшие сережки бусинками жемчужными, она смотрит на меня и улыбается. Говорит заходи и представляет своих подруг, обе девушки худенькие высокие, одна кажется блондинка с волосами собранными в конский хвост. Я отвожу Фею в сторону и говорю, покажи мне предмет который ты загадала, она сначала удивленно смотрит на меня, но когда я ей говорю что я не материльная, я астральное тело, она сначала не верит и девушки кажется тоже это слышат, она просовывает сквозь меня руку и удивляется, но отводит меня в сторону там стоит что-то типо стенки, открывает одну створку и вытаскивает маленькую пилочку для ногтей, показывает. Ручка у нее кажется была пластмассовая. Дальше девушки сидящие в комнате подходят ко мне и спрашиваю можно ли осмотреться, мы выходим в коридор и рядом есть еще одна комната, но уже светлая, мне кажется что там где сидели девушки был то ли зал, то ли небольшая гостиная, а светлая комната это комната Феи, я прохожу по комнате, она небольшая метров 12-13, почему-то мои ноги по колено проваливаются в паркетную доску, девушки удивляются, я вылезаю и подхожу ближе к полкам в комнате, на одной из них стоит небольшая черно-белая фотография двух мужчин, один пожилой, другой совсем  старик, с длинной бородой, но у обоих такие целеустремленные лица. Мне показалось что это были дед и прадед. Я поднесла руку к фотографии, но трогать не стала. Девушки подошли и Фея одну их стала со мной знакомить, одна почему-то назвалась ресепшионисткой, вторая была с ведьма-форума, даже ник свой назвала как она там называется, но я забыла, помню только что он состоял из двух слов. В это время  мы вышли в коридор и я уже практически решила уходить, как пришли еще две девушки, одна из них блондинка, немного неухоженная достаточно полная, вторую помню смутно. Фея начала им объяснять что я фантом, они сначала не поверили, потом начали просовывать сквозь меня руки, чтобы убедиться, мне было не очень приятно и тут меня вынесло из сна…

0

14

После вчерашнего концерта, ехала и думала, что вот точно сегодня будет ОС, то ли это были одетые мною на ночь, подаренные Исидой аметистовые серьги, то ли ежики, катающиеся в желудке, от какой-то неособоваримой вчерашней пищи...Проснулась и посмотрела на будильник - 02:39. Пошла записывать ОС.

http://files.myopera.com/SerbianFighter/albums/70670/thumbs/rob_gonu.jpg_thumb.jpg

Я находилась в комнате своей старой квартиры с сестрой и мы кажется спали, потому что была ночь или только собирались, я была в пижаме кажется. Подхожу я к окну и не могу понять сон это или явь, решила проверить на ощупь стену и стала вдавливать в нее палец, помню еще там обои немного отходили, старые наши детские обои с лягушатами и тигрятами...палец вдавливался с трудом, ощущения пластелина не было, что-то более твердое, после того как я все-таки проделала там дырку, поняла что сплю и мне нужно искать ЭНИЮ, причем сестра мне еще сказала, давай уже иди, а то у тебя времени мало. Выдавилась как всегда через стекло на улицу и парила над ней какое-то время, была толи поздняя осень, то ли ранняя весна, шел дождь и была ночь. Опустившись на землю стала искать персонажей, чтобы пораспрашивать их про предмет. Это был мой старый двор у дома, почему-то рядом оказалась Исида и мы с ней договорились разделиться и поискать предмет ЭНИИ. Первым кого я остановила был какой-то мужчина пожилого возраста в куртке и шапке, я у него спросила, что за предмет загадала ЭНИЯ, он посмотрел на меня и как-то задумавшись прищурился и стал что-то невразумительное говорить, поняла что-то толи...повод....лн, то ли подво...льн, вообщем махнул куда-то неопределенно рукой и я пошла искать еще кого-нибудь. Зашла в какой-то рядом стоящий полубарак, помню узкий коридор, темные стены и тусклое освещение, комшатушки очень узкие в них сидели битком набито люди - в одной из них заглянула и увидела женщину кормящую ребенка, тут же был ее муж, эдакий полный мужчина...я извинилась и спросила не знают ли они что за предмет загадала ЭНИЯ, женщина была как-то недовольна, когда мужчина попытался мне что-то ответить, она кажется приревновала и на этом я ушла. Вышла на улицу опять к подъезду своего дома, вспомнила что я тут когда-то жила, кажется опять Исиду встретила, и еще какой-то молодой человек русоволосый лет 18-22 затесаляся рядом. Я решила заглянуть в окно своей бывшей квартиры, полезла по стене, но со стороны улицы ничего не смогла рассмотреть за стеклом и нечаянно его разбила, когда хотела просочиться внутрь. Там была спальня светло-голубого цвета и в ней находился мальчик лет пяти, он проснулся и сидя на кровати смотрел на меня, но не боялся. Я ему сказала, что это раньше была наша квартира, до того как они сюда переехали, в этот момент в комнату вошла его сестра, чуть старше его на вид на год-два. Девчушка с карими глазами, я стала их расспрашивать про предмет ЭНИИ, девочка сказала, что это что-то похожее на перчатку (мне представилась бордовая, лакированная перчатка), или лягушку (зеленая, резиновая игрушка), сказали что они точно не знают, но это небольшое и вероятно свернутое, как змейка. В этот момент в комнату вошел их отец, а я уже собиралась отчаливать, он испуганно подбежал к окну и начал палить в меня из какой-то лазерной линейки или чего-то еще, вообщем помню красный луч, я сматывалась кувыркаясь в воздухе, а он пытался меня достать этим лучом. Мне почему-то было забавно увертываться от него. Далее я опустилась опять таки на землю и остановив какую-то проходящую женщину спросила - а где у вас тут море - она махнула рукой куда-то в сторону за дом, и я направилась туда - зная что там обычно автобусная остановка. Но на этот раз, остановка там была, но было и море, оно как раз находилось на уровне бардюра и волны накатывали на бордюр рядом с остановкой, дороги не было, на ее месте было море. Здесь был день и кажется то ли поздняя весна, то ли лето. Море сильно штормило, было мутным, а галечный берег рядом с остановкой практически был размыт. Подумала где-же тут искать камень в такой шторм, посмотрела налево...ничего кроме моря, направо...и там в отдалении заметила какие-то валуны, решила направиться в ту сторону, но увидела идущуюю ко мне ЭНИЮ, почему-то сразу поняла что это была она. ЭНИЯ была высокого роста, приблизительно моего, а я 175. Стройная, с длинными ниже плеч развивающимеся волосами светлыми, немного с пепельным оттенком и челкой на лбу. На поводке она вела собаку - очень похожую на лабрадора или охотничью.
http://i016.radikal.ru/1103/7b/b04e9b17a93ct.jpg
За ней шла девушка высокая и худая брюнетка, и довершал картину молодой парень, худощавый, лет 18-20 на вид с ежиком стрижкой, он улыбнулся и прошел мимо в тот момент когда ЭНИЯ подошла ко мне. Что за слово спрашиваю я  - подежевичник, говорит она. Ведь это такое простое слово. Думаю что такое подъежевичник, она объясняет что это что-то типо трехзубчатой огородной маленькой лопатки железной. В тот момент мне это слово казалось таким правильным, что сомнений не возникло перепроверить. В этот момент подошли еще две девушки, одна кажется тоже светловолосая, вторая брюнетка - все назвались, но я не запомнила, на вид им было 20-24, ЭНИЯ выглядела чуть постарше всех 25-27. Я тоже представилась и увидела что к нам направляется и Исида, казалось она не искала предмет, а просто фотографировала окрестности, но была крайне довольна. Она шла со той стороны где лежали камни...тут я проснулась.

0

15

Сегодня снился какой-то не очень лицеприятный сон, на грани осознанности, не люблю я такие четкие и детальные, особенно когда они несут что-то страшное и грустное, так вот ехала я в метро домой, с какой-то женщиной светловолосой и тут мы застряли в тунеле, очень долго стояли там, а потом по громкоговорителю машинист сообщил, что в связи с тем, что произошел взрыв на станции Войковская поезд задерживается. Света в вагоне не было, поэтому по пролегающей рядом второй полосе проехала встречная электричка набитая людьми как в час пик и из нашего вагона было все хорошо видно, пока мы стояли в темноте. Я еще подумала, а что я делаю на этой ветке, я же живу совершенно на другой. Тут мы доехали до станции, она также была не освещена, мы с женщиной вышли и она повела меня к выходу, народу вышло из вагона мало. Но эскалатор вверх был настолько странный и там наверху горел свет, больше ничего не было освещено и мы, все кто вышел из поезда, как-то странно бестелесно легко поднялись в воздух и поплыли вверх к свету по этому эскалатору. Далее вышли на поверхность, женщина меня сопровождала, но это был не город, а побережье и море штормило, она помогла пройти мне особо опасные участки дорожки над морем и я очутилась в какой-то комнате, причем я помню что в метро у меня разрядился телефон, а я хотела позвонить маме и сказать, что со мной все в порядке и я жива, так вот в комнате я была уже женщиной лет 35, индейской или китайской...помню, что небольшого роста и с раскосыми узковатыми глазами, я выключила в комнате горящую настольную лампу, вытащила мобильник из розетки и открыла дверь в другую комнату, она была полностью освещена светом и там находился старый вождь индеец, его жена и несколько детей. Вождь сказал мне, мы рады что ты наконец к нам пришла...Почему-то подумалось что кто-то умер, а может это все-таки была я?

+1

16

Thistle Witch, как странно, почти де жа вю. У меня тоже муторный сон, с тем же ощущением смерти.

0

17

Давненько что-то целенаправленно не настраивалась на ОСы и вот они как-то реже стали проявляться, тем не менее, мой вчерашний опыт был достаточно необычен. Помню момент свой излюбленный для начала путешествия в полете спрыгивание с окон и карнизов, так и тут. Почему-то направление полета пыталось само мной манипулировать и разворачивало меня направо, а я с удвоенной силой осозналась и решила что мне не надо направо, а наоборот налево. Лечу достаточно легко и высоко, что бывает крайне редко. Определенной цели не было, но вот приземлилась на какой-то улице, где увидела несколько человек, чтобы спросить их не видели ли они моего соседа. В последнее время чтобы найти человека мне не нужно использовать дверь, а достаточно спросить о нем у ближайших пероснажей и они мне тут же указывают направление в котором он сразу же находится. Так было и на этот раз. Персонажи сказали, что видели моего соседа указали мне на близлежащее отделение почты. Захожу и действительно его там нахожу, мы выходим на улицу и он мне говорит что нам надо найти гостиницу. Я отвечаю, что так как мы во сне, то можем им управлять и сейчас при выходе ее найдем. Но реальность как ни странно не меняется, мы выходим и вместо гостиницы видим развлекательное казино. Я в тот момент себя осознаю на все сто процентов и не понимаю почему я не могу изменить реальность. Вижу как мой сосед ухмыляестя и коситься на кучку близстоящих молодых людей. В этот момент во мне начинает пробуждаться подозрение, что это не настоящий мой друг, а какая-то пиявка прикинувшаяся им. И как только я об этом начинаю думать, персонаж действительно начинается принимать черты совершенно неизвестного мне человека. Я теряю к нему интерес и он куда-то исчезает, я решаю вернуться к своему дому и начинаю подниматься в воздух для обратного полета. В этот момент за меня цепляется еще одна вариация моего соседа и оригинальным образом мне приходится его на себе везти. Он о чем-то вздыхает, говорит что много дел и работы, и на этот раз я ощущаю что это действительно именно заявленный человек. Тащить мне его тяжело, лететь с кем-то на спине всегда затруднительно, к земле тянет. Мы еще о чем-то беседуем и по возвращению он где-то теряется по дороге. Далее сон продолжается, но осознанность уже теряется.

В данном сне меня в первую очередь поразил тот факт, что при хорошей осознанности мне всегда удается менять сюжет или ландшафт разворачивания событий, но не в этот раз. :unsure:

0

18

Все мои наблюдения за временными отрезками ОСов привели к следующей закономерности: при учете, если я ложусь спать в промежутке с 22 00 до 22 30 ОСы обычно могу наблюдать с 02 30 до 05 30, далее как правило идут обычные красочные сны, следующий период осознанности наступает у меня с 07 00 - 07 30 и длится значительно короче, в течение получаса обычно.

Сегодня всю ночь снились достаточно красочные, но не осознанные сны. Вчера на ночь посмотрела "Сверхъестественное" серию про феникса, и мне снилось, что я легко расправляюсь со всеми сновидческими недоброжелателями, просто прикосновением испепеляя их, некторые пытались сопротивляться и когда я брала их в оборот и уже поджаривала, пытались выпускать какие-то змеещупальца, но у них ничего не выходило. Под конец сна появился светловолосый кучерявый персонаж, не знаю почему, но у него было какое-то игривое настроение, в своей полуулыбке он как будто наблюдал за моими действиями и ощущением вседозволенности, когда я к нему прикоснулась, то он рассмеялся так по доброму и сказал, что его я сжечь не могу, что он один из тех, кого я сжечь не могу...на том и разошлись, но ощущение было как от высшей сущности, такой всеобъемлющий свет от него изнутри шел...если бы я верила в ангелов, то он бы вполне мог подойти под эту категорию...далее сюжет потерялся, а под утро был кратковременный ОС.

Осозналась как обычно одним из своих излюбленных методов, путем выкидывания себя свысоты в надежде полетать. Приземляюсь во дворике школьном, своего старого дома, откуда уже давно переехала. Оглядываюсь, чтобы найти персонажей у кого бы можно было спросить где находится необходимый мне человек. Вдоль забора школьного стоит множество людей. Один из них лысый неприятный парень и подойдя к нему я все еще ощущая в себе силу, хватаю его за руку чтобы сжечь, но от него исходит какая-то сила, как будто в руке у него зажат светящийся энергетический шарик, который он хотел использовать против меня, но наши силы как будто друг друга блокировали и мы просто крепко сжимали друг другу руки. Мне это занятие надоело и я от него отошла. Неподалеку стояла пожилая женщина, к ней то я и направилась. Я спросила у нее не видела ли она моего соседа, а она мне отвечает что он тут был и что-то мне даже писал чтобы передать, но сон этот был кратковременный и его быстро выкинуло отсюда...я крайне удивилась, потому как мне показалось, что та женщина тоже осознавала что была во сне, тут прозвенел будильник и мое дальнейшее там пребывание прервалось...

0

19

Сны у меня во время отпуска были крайне неприятными, хоть и не смертельными. Почему-то дом меня всячески давил, до того момента, как я попыталась с ним поговорить. Снилось что на меня все время кто-то нападает, то змея в меня железные стержни метала и пригвоздила меня к стене насквозь пронзив ими, пока вытаскивала их из себя двадцать штук насчитала и никто мне не хотел помогать. Но я благополучно с этим делом справилась и сама. На следующий день снилось, что меня кто-то топил в ванне и опять таки мне удалось выйти из этой ситуации. Следующей ночью визуализировала формулу Турисаз-Тейваз-Турисаз над изголовьем кровати и в полузабытье пыталась поговорить с домом, что он мне хочет этим сказать и что мне нужно делать, чтобы уклониться от таких снов. Дом как ни странно мне ответил, что надо помыть полы, окна и зеркала с солью. Видимо чистить его необходимо, к сожалению до чистки уже руки и силы не дошли, но на будущее буду иметь ввиду. Далее были ОСы...но малоинтересные...

+2

20

Тис, про железные стержни де жа вю, я писала у меня только скобы были  o.O Но я тогда с перепугу не сама справилась. Надеюсь, в следующий раз буду по увереннее.  Скажи, а как было с осознанностью? Я в тех снах, в 80 % всё прекрасно осознавала. Один раз даже в ужасе была, так как по мимо нападений, я не могла ни как проснутся.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Thistle Witch