Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Снов Romantiki


Дневник Снов Romantiki

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Два дня назад начала проживать сюжет САТ, уже две ночи подряд снятся сны о взаимодействии с фигурами карт.
Сон первый:
Не смотря на то, что засыпая, размышляла о Маге, во сне мне явился Король Жезлов, который накануне выпал картой дня.
Направляя на меня свой посох, король жестко, и как-то издевательски спокойно говорил: "Огонь! Горячо! Ты горишь!"
То и дело я просыпалась от невыносимой жары, хотя спустя какие-то секунды ясно осознавала, что в комнате холодно. Стоило заснуть и его величество снова начинал экзекуцию. Он не выглядел садистом, не казался злым на меня, он просто как будто экспериментировал.
Не знаю, чем я ему не угодила.
Сон второй:
На этот раз перед сном удалось более менее сосредоточиться на карте Мага (образ которого и проживаю в данный момент), сначала общение с картой, погружение в нее происходило на уровне воображения, но по мере того, как состояние переходило в дрему, карта, изображение на ней, начала оживать самостоятельно.
Снилось, что вхожу в кабинет Мага. Он, заметив меня, прервал свой опыт, встал, кивнул мне. Далее смутно помню, что пыталась задавать какие-то впросы, он что-то отвечал, но никакой конкретики, только образы. Затем Маг подошел к окну (в форме чуть шире бойницы в средневековых замках) и ту меня осенило, что Маг живет в Башне!
Вот здесь у меня вопрос, сама проверять не хочу специально: об этом где-то упоминается или же это исключительно моя иллюзия?
Последнее, что помню перед тем, как сон окончательно сменил сюжет, просила Мага сделать для меня нечто вроде приспособления, с помощью которого я могла бы управлять снами других людей, на что мудрый старик ответил мне, чтобы я шла отсюда и не мешала ему работать.
Вот как-то так пока.)))

+1

2

Romantika написал(а):

Направляя на меня свой посох, король жестко, и как-то издевательски спокойно говорил: "Огонь! Горячо! Ты горишь!"

Посох, это безусловно магический атрибут, с помощью которого маги концентрируют и перенаправляют энергию. Я думаю, вам здесь стоит проанализировать:

- на какую именно часть тела был направлен посох;
- что для вас в общем несет стихия Огня - эмоции/ощущения/предпочтения;

Мне кажется, персонаж хотел вам помочь сделать акцент на чем-то, может быть намекал, что стоит поработать с какой-то чакрой, или что вы принимаете проживание Аркана Маг именно, через какую-то определенную чакру, что энергия входит в вас вот таким немного агрессивным способом. Еще хотелось бы уточнить, что вы получили в итоге, такого вот насильственного обжигания? Были ли какие-то некомфортные ощущения? Ощущения страха, неприязни, угрозы вашей жизни и здоровью?

В следующий раз попробуйте спросить его имя.

Romantika написал(а):

Затем Маг подошел к окну (в форме чуть шире бойницы в средневековых замках) и ту меня осенило, что Маг живет в Башне!

Башня - это ограниченное замкнутое пространство, окно - это возможность заглянуть в другие измерения. Лично я, в ОСах и ВТО, крайне часто использую окно, как выход из внутреннего пузыря сна во внешние миры.

Romantika написал(а):

на что мудрый старик ответил мне, чтобы я шла отсюда и не мешала ему работать

Рано еще, со временем вы сами должны научиться этому. Здесь первостепенно необходимо научиться контролировать сновиденную осознанность, прежде чем проникать и управлять сюжетами снов других людей. Присоединяйтесь к нашим сновиденным практикам, заодно и вашего Мага там поищите. Для начала, напишите себе план на листочке и в течение дня натыкайтесь на него глазами несколько раз, это своего рода самопрограммирование на определенный сон и манипуляции во сне, если хотите, я могу вам помочь его составить.

+1

3

Thistle Witch написал(а):

Посох, это безусловно магический атрибут, с помощью которого маги концентрируют и перенаправляют энергию. Я думаю, вам здесь стоит проанализировать:

- на какую именно часть тела был направлен посох;
- что для вас в общем несет стихия Огня - эмоции/ощущения/предпочтения;

Мне кажется, персонаж хотел вам помочь сделать акцент на чем-то, может быть намекал, что стоит поработать с какой-то чакрой, или что вы принимаете проживание Аркана Маг именно, через какую-то определенную чакру, что энергия входит в вас вот таким немного агрессивным способом. Еще хотелось бы уточнить, что вы получили в итоге, такого вот насильственного обжигания? Были ли какие-то некомфортные ощущения? Ощущения страха, неприязни, угрозы вашей жизни и здоровью?

В следующий раз попробуйте спросить его имя.

А ведь и правда, вот что интересно: в последнее время я только и делаю, что настраиваюсь на взаимодействие с Таро, пытаюсь понять, постичь, хочу увидеть в самом высшем смысле. Внимательно изучаю форум, впечатления и опыт форумчан, но в любом случае получается, что работаю только через Аджну - и это вот так, на дурака, без глубокого понимания...)
Король Жезлов - это Манипура, огонь. Полноценная работа Аджны невозможна без нормально функционирующей Манипуры...(ох, как все сложно). Может, таким образом Король Жезлов намекал на то, что не мешало бы заняться. Ведь действительно, он не пытался причинить мне вред, на уровне сна я ощущала только недоумение, из серии "что он делает?!", и, соответственно, в реальность я вынесла загадку его действий. 

Thistle Witch написал(а):

Рано еще, со временем вы сами должны научиться этому. Здесь первостепенно необходимо научиться контролировать сновиденную осознанность, прежде чем проникать и управлять сюжетами снов других людей. Присоединяйтесь к нашим сновиденным практикам, заодно и вашего Мага там поищите. Для начала, напишите себе план на листочке и в течение дня натыкайтесь на него глазами несколько раз, это своего рода самопрограммирование на определенный сон и манипуляции во сне, если хотите, я могу вам помочь его составить.

Так, тут пошла заново читать форум, как только определюсь, непременно обращусь за помощью. )
И спасибо большое!

0

4

Ну да чего уж там...я, как девушка одинокая, не могу не думать о том, суждено ли мне свою половину, а когда, а как узнать, и т.д. и т.п.
В рамках этой темы вчера перед сном готовилась к сегодняшнему дню, учила слова, просила Высшие Силы прислать мне сон.
Снится:
Зима, дом отдыха или санаторий, судя по всему, время каникул. На базе много народа, все молодые, веселые, живем одной большой общагой, много смеха, приколов каких-то. И тут по сюжету сна понимаю, что вот в эту ночь какой-то совсем особенный праздник - это ночь, когда падают звезды, и все выходят на улицу загадывать желания. Я в комнате одна, все уже ушли, а у меня какое-то дело. И тут заходит парень, который во сне, я так понимаю, мне нравится. Я радуюсь такой возможности побыть с ним наедине, но тут он выдает:
- Слушай, а у тебя нет денег с собой?
- Тебе зачем? - понятное дело, что моя радость от неожиданной встречи быстро идет на убыль.
- Ну...сейчас же звезды падать начнут, надо отпраздновать с шампанским, чтобы у всех желания сбылись.
Не смотря  на то, что меня смущает вопрос, с которым он ко мне обратился, начинаю искать деньги по всей комнате. Наконец, нахожу кошелек, достаю странную сумму 35 чего-то там, вглядываюсь, понимаю, что это евро, а в местных сельпо  никто за эти деньги ничего не продаст. Тогда я беру чужой кошелек, достаю нужную сумму в рублях, отдаю деньги парню.
И тут он предлагает:
- А поехали в магазин вместе!
Я соглашаюсь, но меня мучает мысль о том, что я залезла в чужой кошелек без спросу. Каким-то образом понимаю, что это кошелек моей близкой подруги, которая как раз входит в комнату. Со стыдом и облегчением объясняю ей ситуацию, обещаю, что деньги обязательно отдам, или отдам валютой по курсу. Подруга вроде воспринимает это спокойно, но ей явно не нравится мое предложение, и, внимательно оглядев парня, он настаивает на том, что поедет с нами.
Уже в машине, которая битком набита, осознаю, что что-то определенно не так, не могу понять, что именно, но мне уже не хочется ни звездопада ни шампанского...И в какой-то момент меня просто высаживают где-то в лесу, где как раз уже весна или начало лета...

Хм...к чему бы это?)
Что интересно, с подругой, которая мне приснилась мы как-то давно "делили" жениха, точнее, один парень нравился нам двоим, впрочем, там дело закончилось ничем, скоро парень пошел своей дорогой, а мы спокойно продолжили дружить. Сейчас у подруги в плане личной жизни все в порядке, она живет с молодым человеком, который мне совершенно, я подчеркиваю, ну никак не нравится, и ни каким образом меня не привлекает. Что за странное соперничество во сне...
И вообще...)

+1

5

Сегодня был сон интересный...
Сначала снилось что-то сюжетное, не запомнила, если честно.
Точнее, запомнила уж ка-то совсем урывками - вроде я маленькая готовлюсь к выступлению в клубе (дело происходит в детском лагере) и как-то очень остро переживаю из-за этого, к тому же в реальности в детстве на меня этот клуб наводил ужас - слишком много лагерных страшилок с ним было связано. И вот в какой-то момент я просыпаюсь с облегчением, что это был лишь сон и вдруг вижу, как за окном падает звезда. Подрываюсь из постели сразу на улицу. Выбегаю из дома, и понимаю, что я на высоком холме где-то за городом, а внизу долина и река широкая, и вот я уже вижу, что это не просто падающая звезда (хотя в тот момент я загадываю желание), а настоящий метеоритный дождь, а в небе надо мной кружат разные сказочные существа, и даже один птеродактиль)))
И я себе говорю - ведь я проснулась, значит, это не сон! Как здорово, я знала, что вот эта жизнь и есть реальность! И вдруг замечаю над рекой воронку, которая синими кольцами закручивается в небе, а в центре воронки сгусток мерцающей энергии, понимаю, что это портал - и оттуда начинают вылетать     еще более невероятные существа. Но тут меня как будто отрезвляет. Глядя на воронку, я осознаю, что это неправильно, так не должно быть, тем более, что замечаю, что, в отличие, от всего остального, портал явно не настоящий, что ли. Как-только полностью осознаю эту мысль, просыпаюсь снова, но уже где-то в городе, иду по мосту, вижу двух знакомых. Причем в одного из них когда-то  была до безумия влюблена в старших классах. Он меня замечает и дальше происходит так, что он начинает просить у меня прощения и также просит о помощи, просит не оставлять его, и он в таком отчаянии, что я не решаюсь оттолкнуть его руку, при том, что я искренне не понимаю, что на него нашло. И опять в какой-то момент, я понимаю, что он тоже не настоящий, путем простых наблюдений - во сне он выше, чем в реальности. И тут я, наконец, по-настоящему просыпаюсь.)))

+2

6

Ложные просыпания - это один из способов перехода из одного сновиденного пространства  в другое. В следующий раз, когда будешь сомневаться сон это или реальность, попробуй попродавливать близ лежащие предметы, как правило в осознанных сновидениях, все можно продавить как пластилин или глину. Тогда и поймешь, что ты во сне, и можешь действовать там согласно собственным планам. Это осознанность просыпается, это нормально. :yep:

+1

7

Просто дело в том, что я специально для этого пока ничего не делала, и, соответственно, во сне по большей части не осознаю, что сплю, даже, скорее, вообще не сознаю, но, видимо, за последнее время я столько прочла на эту тему, что невольно подметила эти странности. )

+1

8

Сегодня  снилось, что я - мать всех детей на планете. ))) И детям и мне угрожает какая-то опасность. Поначалу, я не могу четко идентифицировать врага, просто во сне то и дело появляются люди, которые хотят причинить вред мне и детям, мы хватаемся за оружие, но выходит как в плохой комедии - ничего не стреляет, или разваливается в руках, или просто в руки не берется. Враг обескуражен, а у меня фора, и я перемещаюсь с места на место, а со мной перемещается и весь детский сад.
В какой-то момент чувствую, что начинаю просыпаться, и понимаю, что нельзя ни в коем случае, мне краем мысли удается будто вычислить среди множества детей девочку, которая является ключом, и я понимаю, что за ней охотится некто в обличье серого волка, но сначала он должен найти меня. И тогда, чтобы остаться во сне, я вдыхаю какой-то синий порошок от таблеток, причем мне его подсовывает кто-то с форума))) меня начинает затягивать в наркотический дурман, я плохо вижу, плохо соображаю, но во сне все-таки остаюсь. И вот я в комнате, типа класса школьного, но с кроватками, как в детском саду, и окна очень большие, я говорю всем деткам лечь, чтобы их с улицы было не видно. Но это же дети, они не могут усидеть на месте, а я все больше и больше ощущаю присутствие демона-волка, и тут за учительским столом материализуется мужчина, я его четко не помню, так как остаюсь под кайфом от синего порошка, но он мне чем-то напоминает Волкодава Семеновой. Перед ним лежат огромные ножницы, и еще какая-то штука типа синтеза заточки и бумеранга. Волкодав говорит мне о том, что я должна быть очень внимательной, так как враг может обернуться кем угодно, а, как я уже могла убедиться, оружие здесь не действует, ибо я - мать, а не воин.
И вдруг меня прям с ног до головы пронзает ощущение опасности, я ору что есть силы всем детям лечь, серый волк пришел. Пытаюсь схватить ножницы, но они не даются в руки, тогда беру второе непонятное приспособление. И тут заходит темнокожий парень, представляясь курьером, он говорит, что у  него для меня послание, но я не желаю слушать его, я первая набрасываюсь, используя свое странное оружие, но бумеранг, отлетая в него, попадает в меня, дети орут, я растеряна, посланник напоминает мне, что я - всего лишь женщина, у меня в руках не должно быть оружия, при этом он идет на меня, а я в панике продолжаю отстреливаться, и каждый раз бумеранг бьет по затылку мне...в итоге я просыпаюсь, так и не сумев ничего сделать...

0

9

Мать побеждает окружая любовью и жертвуя собой..
Помнишь, как иногда в сказках бывает.. дети во главе с кем-то кто их ведет и защищает, окружают недоброжелателя, разоблачают.. после он либо с позором убегает, либо его принимают в дружную компанию, а после так же дружно улыбаются и машут вслед.
Быть может этот демон-волк, твоя Тень, какая то черта, от которой ты пытаешься спасти какие то свои детские черты, воспоминания, особенности поведения или восприятия, своего внутреннего ребенка - девочка во сне, это тоже ты..
А с собой насколько, я знаю, сражаться бесполезно. Себя можно только принять во всей своей красе и некрасивости. 
Я думаю от тебя хотели именно этого - материнской любви и приятия ко всем персонажам! И тогда демон-волк перестал бы быть опасным, и стал бы кем нить другим.
Ну и еще возможно намек, на отрицание своего анимуса и всего с ним связанного.

Я совсем не специалист по трактовкам, это просто мое предположение))) Но может мои размышления натолкнут на верный путь его понимания.

Отредактировано Valensy (26th Oct 2012 02:02:13)

0

10

Valensy
А ты знаешь, меня зацепило...Нет, правда, здорово! Ты навела меня на очень простую мысль и отгадку одновременно. Во сне из всего оружия, а его было великое множество, я сумела воспользоваться только бумерангом, да и то против себя же - при том, что герои сновидения не раз повторили - никакого насилия, прямой намек же был!
Благодарю! Сейчас полтретьего ночи, но я аж подскочила на кровати, прочитав твою версию. )))

+1

11

Сон сегодня условно разделился на две части: сон на грани сна, и, собственно, сам сон.
1) Начала проживать сюжет Императора. Перед сном настроилась  на картинку резной каменный мост через реку, а за ней императорский дворец весь в золоте и великолепии. Скажу честно, пришлось долго удерживать этот образ прежде чем картинка, наконец, ожила и контроль над процессом стал переходить к бессознательному.Итак, сказка началась...)
В какой-то момент я сдвинулась с места, и пошла по мосту. У входа во дворец стояли все четыре рыцаря, а в зал приемов меня повели пажи - двое спереди, двое сзади. Народу в зале было много, и по классике жанра все расступались перед нашей процессией. Императора я увидела так, как он изображен на карте в моей колоде, только подсознание дорисовало трон.   В тот момент, когда я подходила к трону, заметила Шута, который, звеня бубенцами на шапке, хитро улыбнулся и скользнул за трон, а справа от меня вдруг появился Маг. Сначала он кивнул мне, а потом возмущенно воскликнул:
- В белом?! Здесь?!
И тут я заметила, что действительно в белом платье, как невеста.
Маг взмахнул рукой, и платье стало золотым (таким похожим, знаете, на платье Анжелике, когда она встречала короля).
Затем Император спросил, зачем я пришла. И тут я начала ему что-то лепетать про свою женскую долю, на что он поморщился и ответил мне довольно жестко, что с этими вопросами не к нему, и, мол, о чем я только думала, проживая сюжет Императрицы. Дальше появилась Паж Монет, и потянула меня из зала . Я пошла за ней, и краем глаза заметила, что высоко, под потолком практически, на лестнице стоит Отшельник, он также мне кивнул.
Паж вывела меня в роскошный сад и оставила там. Позже Император уже сам пришел ко мне, и вновь задал вопрос, чего я хочу. Тогда я собралась более менее с мыслями, не помню, что точно говорила, но что-то на счет того, что мне не хватает твердости воли, уверенности, жесткой руки, чтобы управлять своей жизнью... Император остался доволен моим ответом, и пообещал, что в этом направлении и будем работать, а по поводу всего остального - Императрица всегда готова меня принять. )
Я уже вылетала из этого сюжета, когда действительно встретила Императрицу...последнее, что помню - рыдала перед ней на коленях, а она меня гладила по голове...
2) Я стою на краю леса. Темно, сыро, туманно. Вокруг меня стоят молодые женщины в длинных плащах, их лица словно скрыты туманными масками, но, скорее, это выглядит так, что я просто мне могу их разглядеть. Но каким-то образом понимаю, что эти женщины - это практики с форума. Одна из них говорит мне, что передо мной Запретный Лес, который выращивают сами участницы по принципу, кто, что посеет, то и пожнет. То есть, войти в этот лес я смогу только что-то посадив в нем. Но на деле - это практически неразрешимая задача: как войти в лес, чтобы что-то посадить, если в него нельзя войти, пока ты еще ничего не посадила. Одна из женщин , которая ближе всего ко мне стояла, шепнула:
- Смотри, наблюдай, лови момент...
И тут я действительно как-то вижу, что в лесу есть поляна, совсем маленькая, и плотно укрытая туманом, но там еще пусто, и нет деревьев. И женщина скомандовала:
- Вперед! Беги!
Я что было силы понеслась, и женщины побежали со мной, прикрывая и преследуя одновременно. А в лесу уже тревога, как будто воздушная, вой, лучи света, которые ищут незваных гостей. Оказываюсь на поляне, а в крепко зажатом кулаке у меня какие-то стручки, начинаю лихорадочно потрошить их, доставая семена, начинается страшный ливень, в лесу паника, но я руками разрываю сырую землю и бросаю туда семена...Больше ничего не помню...
Дальше сюжеты сменялись один за другим, окончательно проснулась в момент, когда во сне обнаружила, что кто-то к Хеллоуину готовит для меня много много сладкого, но обнаружила я это не вовремя, и меня выкинули из сна.)

+2

12

Romantika - по первому сюжету, поразмышляй на тему цветовой гаммы и тонких тел. Ты сменила цвет с белого на золотистый, что это по твоему может значить? Что несут тебе эти цветовые-смысловые нагрузки?

Romantika написал(а):

их лица словно скрыты туманными масками

Про символизм масок, я недавно выкладывала здесь >>>

Romantika написал(а):

передо мной Запретный Лес, который выращивают сами участницы по принципу, кто, что посеет, то и пожнет.

Очень символично, про лес и разграничение пространства внешнего и внутреннего мы как раз помнишь в статье о русских сказках недавно тоже говорили.  :yep:

Romantika написал(а):

как войти в лес, чтобы что-то посадить, если в него нельзя войти, пока ты еще ничего не посадила.

???

Romantika написал(а):

- Вперед! Беги!
Я что было силы понеслась, и женщины побежали со мной, прикрывая и преследуя одновременно.

Волшебный пендаль однако - прекращаем лениться, начинаем активно работать. По мне, так это твоя работа в разделе раскладов. Кто-то тебя подгоняет и стимулирует, кто-то прикрывает.

Romantika написал(а):

в крепко зажатом кулаке у меня какие-то стручки

По поводу рук, слышала или где-то выкладывала идею о том, что ребенок приходит в этот мир сжимая руку в кулак, т.е. он замкнут в себе, не хочет открываться миру и взаимодействовать с ним, а уходит человек из жизни, с раскрытыми ладонями, т.е полностью отдаваясь взаимодействию со внешними энергиями. Во время медитации, мы не просто так раскрываем ладони кверху, чтобы иметь возможность посылать или принимать энергии. Ну а семена, по моему очень красноречивый знак. "Что посеешь..."

Romantika написал(а):

когда во сне обнаружила, что кто-то к Хеллоуину готовит для меня много много сладкого

Получите ваш новый бурмалиновый цвет и статус.  [взломанный сайт] И удачного садоводства!

+1

13

Thistle Witch написал(а):

Romantika - по первому сюжету, поразмышляй на тему цветовой гаммы и тонких тел. Ты сменила цвет с белого на золотистый, что это по твоему может значить? Что несут тебе эти цветовые-смысловые нагрузки?

- вот на интуитивном уровне, мне думается, что белый, цвет невинности, недопустим в Таро. То есть, я хочу сказать, сама система Таро зиждется на принципе познания и глубокого погружения в символику и архетипы, невозможно сохранить невинность знания и понять Арканы...так мне думается. И потом, в своем белом платье я слишком выделялась, как та белая ворона, но подобного разграничения Таро, видимо, тоже не терпят - либо ты с нами, либо уходи.)
А золотистый цвет...не знаю, может, по ассоциации с картой мне все виделось в золотых красках, а на внутреннем ощущении золотистая дымка, которая витала над всем, что я видела, напоминает мне волшебную энергию, признак сказки,и наконец, переодев меня, Маг показал мне, что признавая себя, как часть жизненного круга Таро, я соединяю мысль и дело...

Thistle Witch написал(а):

???

- вот мне тоже было непонятно это задание из серии "Пойди туда, не знаю, куда. Принеси то, не знаю, что.") В данном случае отгадка обнаружилась в нарушении правил. Вообще в жизни, я предпочитаю соблюдать правила, но во сне я чувствовала поддержку тех, кто эти правила уже нарушил.)

Thistle Witch написал(а):

Волшебный пендаль однако - прекращаем лениться, начинаем активно работать. По мне, так это твоя работа в разделе раскладов. Кто-то тебя подгоняет и стимулирует, кто-то прикрывает.

- думаешь, надо взять на себя еще больше раскладов?) Я не против, были бы желающие и время.

Thistle Witch написал(а):

Получите ваш новый бурмалиновый цвет и статус.   И удачного садоводства!

Даааа, это прекрасный подарок к сегодняшнему дню. Я сначала увидела цвет, и прям как ребенок разулыбалась, так приятно, когда ты все-таки присоединяешься к кому-то, а не страдаешь от непонимания. А уж статус...Правда, мне кажется, рановато, но я постараюсь оправдать! )

0

14

Сегодня мне приснилось, что я живу в пустом доме. Ну, это вроде как моя квартира, только без мебели почти и окна настежь. И никого, я одна. И тут раздается звонок в дверь, открываю, стоит женщина (моя любимая певица, которая в жизни мне не снилась не смотря на то, что я часами слушаю ее альбомы), и просит она у меня сигарет и чего-нибудь поесть. А потом сидим мы с ней на балконе, курим, и она мне говорит:
- Ты не переживай...все наладится. А то, что сейчас - плюнь и разотри. Понимаешь, все проходит, а ты...ты - золотая струна!
И я проснулась. Приятно, конечно, было такое услышать, но ведь на золотых струнах не играют, кажется...) И сегодня мне целый день было грустно.

0

15

Этой ночью мне снился сон, что одна девушка принесла мне в прозрачных сумках семь мальчиков-младенцев, и сказала: Выбирай!
Я растерялась и задумалась...
Первый мальчик спал, второй был чужим сыном (каким-то образом я видела, что у него есть отец), третий малыш оказался очень зубастым (ну со всем не для своего возраста, эдакий чертенок), четвертый - китайчонок, пятый - негритенок, шестой и седьмой - близнецы. В общем, я выбрала того мальчишку, который сладко спал. Открыла сумку, взяла  на руки, прижала его к себе, аж сердце зашлось. А девушка, которая мне этих деток принесла, сказала: Вот видишь, как сильно вы друг без друга скучали!
Семь мальчиков - неделька какая-то получается. Если по этой ассоциации, то выбрала я понедельник.)
Сразу утром вытянула три карты на этот сон: двойка мечей ПП, Туз пентаклей ПП, Паж жезлов, вроде как новости из серии "все тайное рано или поздно становится явным"...) Не знаю. Но сон оставил очень приятное впечатление.

+2

16

Romantika написал(а):

Семь мальчиков - неделька какая-то получается. Если по этой ассоциации, то выбрала я понедельник.)

Да, интересный сон. Я подумаю, сегодня допишу. По поводу какой-то календарной ассоциации у меня тоже была мысль. А еще по семеркам можно подумать вот в этом ракурсе:

Thistle Witch написал(а):

Семерка - волшебное, магическое число. Число вселенной, макрокосма; означает полноту и совокупность.

Эту символику во многом определили семидневные фазы луны и семь известных в древности планет. В семерке воплотилась главная тайна мироздания: «Тайна за семью печатями».

Во многих религиях это число ассоциировалось с божественными силами. В Древнем Египте - символ Осириса и его бессмертия. В индуизме - семь ипостасей Будды. В митраизме - семь степеней посвящения.

В русской культуре неделя называлась седьмицей. Слово «семья» происходит от «семь». Народная традиция связывает число семь со святостью, здоровьем и разумом.
В исламе первое совершенное число - семь; Каабу обходят семь раз, что символизирует семь атрибутов бога.

В буддизме - «7» число подъема, восхождение к высшему, обретение центра. Семь шагов Будды символизируют восхождение по семи космическим ступеням, выходящим за пределы пространства и времени.

В христианстве число семь тоже встречается повсеместно: семь Таинств, семь смертных грехов, семь печатей и т.д. Бог символизируется седьмым, центральным лучом посреди шести лучей творения.

В еврейской традиции - символ оккультного понимания.
Графическое изображение - шестиугольник с точкой в центре, семиконечная звезда.
Планета - Нептун.

И еще кое-что здесь >>>

0

17

Ох...начиталась про "семерки"...теперь даже и в голову ничего такого не приходит, к чему еще мог быть сон.)

0

18

Сегодня снилось, что хочу заварить чай. Тянусь за чашкой, но достаю блюдце, с первого раза этого не замечаю, и пытаюсь заварить чай в блюдце...удалось только с третьей попытки...)

0

19

Сон о прошлых воплощениях...
Удивительнейший сон, ничем не навеянный, от образов и сюжета я пришла в легкий позитивный шок.
Снится мне, что я сижу дома перед компьютером, переписываюсь с самой близкой подругой,  более чем десятилетняя история взаимоотношений с которой переживала и падения и взлеты, и беды и радость. И вдруг подруга пишет мне: "Сейчас я тебе кое-что скину, интересно узнать твое мнение" - и высылает мне две фотографии. На снимках запечатлены мальчики лет пяти - один темненький, другой светленький. Никогда раньше я этих детей не видела, но почему-то подумалось, что это могли бы быть наши сыновья, которых у нас нет в реальности, я - блондинка, подруга - брюнетка. И только мне так подумалось, как фокус зрения стал расплываться, а фотографии оживать и смешиваться. И вот я уже вижу двух мальчишек, двух братьев,играющих в лесу - судя по одежде, это происходит, когда-то очень давно, на Севере. Братья очень любят друг друга, они всегда вместе. Во сне мне как трейлере показывают основные вехи их коротеньких жизней. Очень впечатлил эпизод - братья едут верхом на огромных волках по осеннему лесу...и в какой-то момент я вдруг понимаю, что эти мальчики - я сама и моя подруга. Последний эпизод этого воплощения - братья как обычно играют в лесу, один из них вдруг видит яму...не знаю...эдакую кроличью нору, и решает проверить, что там, и падает...другой брат бросается за ним,он хотел помочь, но я понимаю, что несмышленыши оба погибли в этой ловушке, или капкане, расставленном охотниками...
Какое-то время перед темнота и тишина, потом я открываю глаза и вижу двух девочек, стоящих по пояс в воде. Это огромное озеро, с темной, неприветливой водой. Девочки сестры,одной лет 10 - я каким-то зрением внутренним вижу свою подругу, другой лет 13 и это - я. Мы в длинных старомодных платьях, обе темненькие, с резкими чертами лица. Я недоумеваю, зачем мы залезли в воду. Но потом вдруг перестаю смотреть со стороны, вхожу в тело старшей сестры и начинаю видеть мир ее глазами. Я не знаю, почему, но во сне моя младшая прошложизненная сестренка решила утопиться...она не умела плавать...Но пока мы стоим друг напротив друга, в голове у меня сумбур. Младшая смотрит на меня и говорит: "вот так я умерла...", дальше мне показывают, как ее хрупкое тельце погружается под воду, как ее тянет ко дну...я бросаюсь следом за ней, понимая,что не смогу без нее жить, и чувствую, как вода заполняет мои легкие, мы вместе идем ко дну...
В следующую секунду опять оказываюсь перед компьютером. Подруга пишет мне: "Ну как, интересный фильм я тебе показала?.."
Просыпаюсь...)))))
Не смотря на драматичность - один из лучших снов в моей жизни.

+3

20

По твоему сну мне вспомнился вот этот Аркан Колоды Таро Союз Богинь:

http://s2.postimage.org/7ybe7tkij/image.jpg

Легенда о близнецах - антогонистах.

Компаньоны и враги в игривом поединке, который никогда не будет заканчиваться. Вечные конкуренты, но искренние друзья. Антагонизм становится сотрудничеством, союз становится конфликтом. Я - Атаентик, богиня Ирокезов.

А по поводу ситуации с "утоплением" - я не буду переубеждать тебя в том, что ты видела и восприняла, хочу лишь сказать, что нашу прошлую смерть нам показывают в очень редких случаях, чтобы допустим избежать каких-то ошибок в настоящем, во всех остальных случаях это аллегория.

Romantika написал(а):

Это огромное озеро, с темной, неприветливой водой.

Я бы скорее это соотнесла с некой ситуацией безысходного застоя, трясины, некой ностальгической тоски. Вода все-таки это в аллегорическом соответствии наш мир эмоций, как он нам показывается на тонком плане.

Romantika написал(а):

Младшая смотрит на меня и говорит: "вот так я умерла..."

Аллегория смерти - это ситуация перехода из одного качества жизни в другое, здесь если привязываться к конкретному сюжету, вероятно можно предположить некий тупиковый момент, от которого невозможно было избавиться кроме как кардинально от него отказаться - "дать умереть эмоциям" - утонуть в озере.

Romantika написал(а):

Но потом вдруг перестаю смотреть со стороны, вхожу в тело старшей сестры и начинаю видеть мир ее глазами.

А вот это одна из сновиденных практик подселения в чужое тело, когда мы порой бессознательно, а иной раз осознанно, пытаемся незаметно влезть в чужую шкуру. И вот если мы осознаем сей факт (я кстати, такое иногда практикую, но крайне редко, потому что чем дольше я задерживаюсь в стороннем персонаже, тем ярче я переживаю все что с ним происходит и уже сама начинаю принимать эти эмоции за свои собственные), то мы можем попросту "поближе посмотреть" разворачиваемый сюжет. (Кстати, о подобной практике тонкого тела, я где-то читала у Монро - о Внетелесном опыте.)

Хочу еще раз заметить, что я не коим образом не оспариваю тот факт, что ты считаешь за видение своих прошлых смертей, а лишь излагаю дополнительную информацию к размышлению.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Снов Romantiki