Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Боги и Богини » Кельтские боги


Кельтские боги

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sacralis.com/uploads/posts/2014-01/1390020282_18.jpg
Эракура.
Кельтская богиня Матери-Земли и божество Земли. Она носит с собой корзину фруктов или рог изобилия.
Когда я призвала её, сидя на берегу ирландского моря, моё сердце тотчас переполнилось радостью. Я ощутила светлое и бодрящее чувство любви. Я увидела прекрасную женщину, похожую на фею, с форфоровой кожей и мягкими, наиспадающими каштановыми волосами. Одета она была в молочного цвета светящееся платье, обволакивающее её тело. Её глаза светились любовью. Она наслаждалась смехом и иногда позволяла себе невинные шалости. Она поведала мне о том, что игривость  и беззаботный дух составляют сущность материализации изобилия. Она особо подчёркивала, что секретом быстрой и эффективной материализации является наслаждение процессом.
Она сказала:
"Я всегда буду приносить корзину всевозможных благ тем из вас, кто восприимчив, счознателен и готов их получить. Относитесь к мои щедрым подаркам, как дети, которые делятся друг с другом игрушками. Гораздно приятнее играть, когда ты делишься игрушками со своими друзьями. Вы можете позвать меня, когда вам срочно потребуются деньги, и я поспешу к вам на помощь. Я особенно стремлюсь поддерживать художников и нонконформистов. Не нужно скромничать, когда вы заявляете мне о своих желаниях. Поминте, что в моём имени соджержится слово "забота". Давайте поиграем. Я люблю вас!"

Помогает:
- Художникам и изобретателям
- Спасает в ситуации острой потребности в деньгах
- Материализует

Как призвать:
Чтобы призвать Эракуру, вам лучше выйти на улицу. Снимите туфли и носки, станьте босиком, чтобы соприкоснуться с Матерью-Землёй. Скажите:
"Дорогая Эракура, пожалуйста, приди ко мне сейчас. Наполни сердце мое своей великой Божественной Любовью. Пожалуйста, очисти сердце мое и разум от тревог и забот. Я прошу тебя принести мне твою корзинку со щедрыми дарами, и помоги мне принять твои дары с любовью и благодарностью. Помоги мне в моей творческой деятельности и высвободи художника из глубины моей души, помоги выразить мою любовь так, чтобы это пошло на пользу миру. Пожалуйста, помоги мне принять твою поддержку для моих художественных и творческих проектов".

Из книги Д.Верче - Архангелы и вознесённые мастера. Руководство по работе и исцелению с помощью божеств и божественных сущностей.

0

2

Неметона (Англия).
Так же известна под именем "Та, что из Священной Рощи".
Неметона - кельтская богиня мест силы, священной земли и кругов, лабиринтов и медицинских автомобилей.
Святилище Неметоны располагается в спа-купальне древнего курорта на юге Англии, где некогда кельты проводили священные богослужения.
Я общалась с Неметоной в священном пространстве Стоунхенджа, недалеко от купальни. Она поразила меня сочитанием суровой угрюмости и непреклонной любви. Пропитанная древней энергией, она возвышается над местами силы, охраняя их и поддерживая энергию молитв, возносимых людьми, когда они посещают эти земли. Неметона столько раз на протяжении веков была свидетелем священых ритуалов и церемонй, проходивших на открытых пространствах (она объяснила мне, что все они проходиил одновременно, независимо от линейности времени).
Неметона сказала:
"Когда вы молитесь в священном месте силы, вы соединяетесь с единовременной реальностью древних ритуалов, исполняющихся по сей день в параллельных измерениях.  Молитвы о росте силы, развитиии психических способностей и способностей к материализации соединяються в едином ритме с племенными танцами и священными ритуальными молитвами".

Помогает:
- Обеспечить руководство церемонией; придаёт всеобъемлющую мудрость и защиту.
- Очищает пространство в задней части дома и на переднем дворе.

Как призвать:
Когда вы приступаете к церемонии, призовите Неметону , чтобы она контролировала процесс:
"Священная богиня Неметона, мы приглашаем тебя присоедениться к участию в нашем круге. Пожалуйста, наполни нас своей магической любящей энергетикой и благослови всех нас, участвующих в обряде. Неметона, я прошу тебя, очисти пространство в нашем круге, вокруг него, под ним и над ним. Благодарю тебя".

Из книги Д.Верче - Архангелы и вознесённые мастера. Руководство по работе и исцелению с помощью божеств и божественных сущностей.

0

3

http://ic.pics.livejournal.com/emilyspiro/49050677/41491/41491_300.jpg
Ковентина.
Это кельтская богиня, отвечающая за водные источники и водных нимф. Она богиня дождя, рек, озёр, ручьёв, прудов, океанов и всех созданий, обитающих в воде.
Она любит плавающие листья кувшинок, растущих по берегам рек. Исцеляет всех, кто вызывает её, находясь в воде. Ковентина помогает росту растений вблизи вод. Благодаря своей связи с водой может нырнуть в сферу психического и помочь обрести вдохновение, улучшить психические и пророческие способности, реализовать мечты. Ассоциируется с очищением и ясностью, поэтому вы можете обращаться к ней, чтобы совершить духовное крещение , которое избавит вас от беспокойства и осуждения, поможет воздержаться от нездоровых зависимостей и негативных субстанций.
В древние времена люди бросали монеты в колодец, связанный с Ковентиной, и так просили ее о помощи. (Считается, что отсюда и произошли колодцы, где загадывают желания). Изобилие монет позволяет Ковентине проявлять щедрость во всем. Легенды также связывают Ковентину с летающей рыбой; в наши дни ее можно призвать, чтобы благополучно и бесстрашно летать на самолетах.
Она говорит:
«Я помогу любому, кого волнует экологическое благополучие, особенно чистота вод, сохранности водных бассейнов и их обитателей. Я посвятила себя китам, дельфинам и другим китовым».

Помогает:
- В достижении изобилия и энвайронментализма * (Философская концепция, подчеркивающая значение влияния среды на жизнь и деятельность человека)
- Охраняет китов и дельфинов
- Исцеляет водой
- Развивает психические способности, пророчествует
- Очищает
- Учит плаванию
- Следит за чистотой воды и водных ресурсов

Как призвать:
Ковенина работает с нами через наши сны. Мы можем позвать её пред тем, как идти спать. Её сопровождают высшие формы дельфинов и китов, которых она всегда берёт с собой. Вместе они передадут вам сообщение высшего уровня, которое вы можете не вспомнить на следующее утро. Но эта информация отсанется в вашем подсознании и поможет найти ответы на вопросы и получить руководство. Скажите ей перед сном:
"Ковентина, прошу, чтобы ты и твои спутники-дельфины и киты проникли сегодня в мои сныи подняли меня над ограничениями трёхмерного пространства-  туда, где царит мудрость и где я смогу найти ответы на свои вопросы (обозначьте вопросы, на которые вы ждёте ответ).Благодарю тебя за помощь и сильную поддержку."

Из книги Д.Верче - Архангелы и вознесённые мастера. Руководство по работе и исцелению с помощью божеств и божественных сущностей.

+2

4

Эния благодарю за информацию.

0

5

СУЛИС
(Британия)
Известна также как Сул, Сулла, Сулевия, Суливия
http://s019.radikal.ru/i622/1205/96/2fd2629387b4.jpg
Сулис - имя богини-покровительницы целебного источника в курортном городке Бат (Англия). Когда римляне вторглись в Британию, они превратили целебный источник в Бате (англ. Bath) в огромные бани и воздвигли храм, однако место вокруг источника, почиталось кельтами священным задолго до появления римлян.

Сулис была одним из кельтских божеств, связанных с водами, и, вследствие связи своего культа с Батом, почиталась богиней-целительницей. Римляне настолько почитали Сулис, что назвали основанный ими город, который сегодня носит название Бат, ее именем - Акваэ Сулис (лат. Aquae Sulis) - Воды Сулис.

С появлением римлян Сулис стала ассоциироваться с их собственной богиней Минервой. Такое смешение кельтских и римских божеств было весьма распространенным явлением, и новая синкретическая богиня получила имя Сулис Минерва. В эпоху римского владычества она по-прежнему оставалась богиней - покровительницей целебных источников в Бате.

Ее имя означает «глаз» и «зрение», отсюда понятно, что она помогает с физическим и психическим зрением. Глаз также ассоциируется с солнцем, поэтому Сулис известна, как богиня солнца, что является крайней редкостью, потому что богами солнца бывают обыкновенно боги мужского пола, а божества женского пола обычно связаны с луной и звездами. Это солнечная связь может происходить из отношений Сулис с горячими источниками.

Сулис наблюдает за всеми водными бассейнами, имеющими отношение к целительству, особенно за природными горячими источниками. В наши дни люди приезжают в Бат со всего мира, чтобы пить целительные воды из горячего источника. В этой воде очень много серы, и она считается источником юности.

Она говорит:

«Вы можете видеть меня в радуге. Я отражаюсь в каплях воды и отражаю Божественный свет, заключенный в любой воде, в том числе и в кислороде. Растения для меня — великая драгоценность, и даже, я могу помочь огородникам вырастить все, начиная с большого урожая и заканчивая комнатными растениями. Только не ожидайте, что я буду избавлять растения от тли — я природный садовод и уважаю равновесие между земным миром (в котором на самом деле правят насекомые - только подумайте об их выносливости) и содружеством растений».

Помогает с:

• Благословениями

• Ясновидением

• Зрением, физическим и духовным

• Садоводством

• Водой, которую используют в обрядах

• Желаниями

Обращение

Очень хорошо приглашать Сулис на любой обряд, связанный с использованием воды. Вы можете провести подобие водного обряда, наполнив ванну горячей водой и добавив в нее морскую соль, ароматизированные масла и несколько цветочных лепестков. Расставьте вокруг ванны свечи, включите тихую музыку и поставьте хотя бы одно растение в горшке. Потушите свет, зажгите свечи, погрузитесь в ванну и скажите:

Сестра моя Сулис, я приглашаю твой любящий дух. Сулис, пожалуйста, даруй мне свои благословения, окружи меня своей заботой, одари меня своим духовным зрением и своей юной красотой; даруй все это водам во мне и вокруг меня. Пожалуйста, помоги мне исполнить мои желания (опишите их). Спасибо тебе, возлюбленная Сулис. Спасибо тебе.

Отсюда==>

0

6

Эпона
В мифологии галльских кельтов Эпона была одним из наиболее значительных божеств. Имя Эпона происходит от кельтского слова, означающего "лошадь"; она почиталась небесной покровительницей лошадей. Так как лошади имели для кельтов огромное значение, ибо использовались и для перевозок, и на войне, и в сельском хозяйстве, вполне естественно, что культ богини - покровительницы лошадей составлял весьма важную часть их религиозного мировоззрения. Эпона неизменно изображалась в окружении лошадей. На некоторых сохранившихся изображениях она предстает сидящей верхом на коне на седле -амазонке, на других она показана стоящей или восседающей в колеснице, запряженной двумя-тремя лошадьми. Она также часто изображалась с символами плодородия и изобилия, например с корзиной, полной плодов и зерна. Рядом с ней изображались только кобылы, а иногда и жеребенок - символ плодовитости и продолжения рода. Эпона нередко отождествляется и с врачеванием, в частности - водолечением, и в этом качестве ее изображения присутствуют в некоторых галльских святилищах, расположенных у родников и источников. Кроме того, предполагается, что иногда ее культ мог ассоциироваться и со смертью; более того, считается, что она выполняла роль провожатого и стража, охранявшего души умерших при переходе в подземный мир.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Боги и Богини » Кельтские боги