Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Воля Богов"


Расклад "Воля Богов"

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

https://lh5.googleusercontent.com/_w-mfOFwziVo/TdPCoSZcdvI/AAAAAAAADKk/duQJjPTi_eY/s640/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8F%20%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2.jpg

В основу данного расклада мною было положено правило вращения посолонь – десный путь.

https://lh4.googleusercontent.com/_w-mfOFwziVo/TdPDgzdFxzI/AAAAAAAADKo/VdlFkQ8iLFA/0000391z.png

Бывают в жизни моменты, когда мы подсознательно ощущаем необходимость в защите и работе с высшими силами, но вот в контексте какого культа, а также каких сил (светлых/темных) мы можем найти поддержку и с наибольшим эффектом раскрыть свой внутренний потенциал данный расклад и поможет нам определить. Безусловно первостепенно следует полагаться на собственную интуицию и расположенность/отторжение той или иной традиции, тем не менее, как вариация к размышлению где мы можем раскрыться с большей полнотой и взята за основу расклада. Работа ведется с полной колодой. Сигнификатор выбирается произвольно.

S - показывает потребности вашего внутреннего Я на текущий момент. Что хотим для себя получить: защиту, поддержку, покровительство, упрочение или наработку связи с каналом.

Позиции 1, 4, 7, 10 - мы будем соответственно брать за стороны света: север, восток, юг и запад - эти позиции помогут нам проанализировать, насколько у нас наработан канал с каждым направлением в ходе предыдущих перевоплощений. Собственно это как мостик между прошлым и настоящим, сознательным и бессознательным, протягивающийся от мира людей в мир богов. Наш кармический багаж - что мы имеем на входе в тут или иную традицию. Соответственно трактовка по данным позициям подразумевает как числовое значение от единицы до десяти, т.е. на какой ступени открыт канал, Арканы Двора будут в данном случае фигурировать как ступени инициации и показывать конкретизацию работы в той или иной традиции - конкретизация при учете дополнительного  деления по мастям: мечи, жезлы, кубки, динарии.

Позиции 2, 5, 8, 11 - ответят на вопрос, как принимают нас данные силы, а главное - какие это силы. Здесь затрагивается непосредственно ритуальная практическая часть. Ответ на вопрос о верхних и нижних мирах. Какова основная предрасположенность нашего собственного ресурса в контексте той или иной традиции.

Позиции 3, 6, 9, 12 - приобретенный ресурс. Сила формирующаяся и нарабатываемая в данном союзе. Ну и безусловно это момент отработки предыдущей и наработке будущей кармы. Тот багаж, который мы получим на выходе из данного воплощения. Умирая где-то, мы рождаемся в этом Мире, умирая в этом Мире мы рождаемся в ином...

Каждую ветвь можно разбирать как в отдельности, но для более глубокого анализа соответственно рекомендуется использовать и метод сравнительным позиций.

(с)  Thistle Witch

Дабы не быть голословной беру в проработку первых пять желающих.  :flag:

+3

2

Тис если можно сдела мне раскладик. :flag:

0

3

Люба написал(а):

Тис если можно сдела мне раскладик.

Можно естественно.  :writing:

На основе данного расклада родилась идея вот такого става - пост № 40.

Расклад на колоде Черной и Белой магии.

https://lh4.googleusercontent.com/_w-mfOFwziVo/TdTEDDj3i7I/AAAAAAAADKs/eE0ohbqcIlM/s800/%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%B0.jpg

Сигнификатор - или что актуально для Любы в плане саморазвития/потребности - 3 пентаклей.
Тройка – целостность. Каждый цикл в нашей жизни, независимо от качества энергии, имеет три фазы: начало, середина и конец. Когда Вы видите карту 3 в вашем гадании, это означает, что определенный цикл заканчивается, позволяя перейти к поступательному движению; способность оставить прошлое позади. Когда-то я очень подробно разбирала данный аркан: цифра три - триединый цикл - молодость, взросление и старость...наводит на мысль, что все приходит с опытом, на какой бы ты стадии развития не находился, всегда есть чему научиться и чему научить...это цикл нескончаемой передачи знания от поколения к поколению...в кругу сидят женщины трех возрастов, что еще раз наводит на мысль о триединстве - ну да и не удивительно - это везде присутствует в культе языческой викки...также на полу в качестве деталей можно увидеть разбросанные инструменты, что еще раз наводит на идею оттачивания своего мастерства, процесса работы...столб идущей от данного союза энергии - ни что иное как посыл - отпускание идеи в работу...есть материальная сторона дела и она отложена в сторону (молоток, пила и ящик с инструментарием), точнее доведена уже до той степени, когда пришло время не только учиться и учить...но и переходить уже к "отпусканию" самого посыла энергии в работу...слегка зеленые и бледно желтые цвета исользованные в прорисовке данного сюжета могут с моей точки зрения свидетельствовать о стихии земли и лесов...собственно как и пентакли ассоциируются с данной стихией...весь сюжет зацентрализован опять таки на общей шкатулке с пентаграммой - это общая работа, общее знание, общее использование возможностей...коллективное мышление...таковым мне видется сюжет данного аркана...Ну и в довершении вышесказанного могу лишь заметить, что здесь все работает на взаимной поддержке.

1. Северные боги - имеющийся багаж по прошлым воплощениям - 2 мечей.
2. С какими силами стоит работать в контексте данного направления - 4 мечей ПП.
3. Опыт и навыки полученные с этой стороны - 2 посохов ПП.

Ну ладно, попробую проанализировать, но прошу строго не судить, т.к . пока щупаю вслепую данную тематику и мне не совсем понятно как это будет работать:

Что у нас с первыми тремя позициями: две двойки и четверка, причем двойка на входе и двойка на выходе…но уже в другом качестве, а четверка скорее несет агрессивный и напористый характер, что как раз таки и может привести к совершенно противоположному качеству первой. Т.е. двойка образуется при сложении двух единиц. Это первое четное чисто и первое число, которое можно поделить. Современная арабская цифра два происходит от двух горизонтальных линий, т.е. двух единиц. Это число всегда было символом дуализма, двойственности, союза, противостояния духовного и материального миров, единства и борьбы противоположностей.  Так вот, я думаю, что работа в данном направлении может быть вполне успешной, т.к. для союза и объединения есть все предпосылки. Я бы рассматривала тут двойку не как противостояние двух скрещенных мечей, а скорее как возможность сотрудничества на обоюдно выгодных условиях. Тем не менее, вступив на этот путь стоит помнить о следующем, (перевернутые позиции здесь склонна рассматривать как предостережение, чего не стоит делать, чтобы не наломать дров, нежели как сугубо негативный аспект) : число четыре образовано из сложения двух двоек либо тройки и единицы.
Плюс ко всему и двойки и четверка являются символом женского начала, предположительно могу отсюда сделать вывод, что первостепенно стоит налаживать контакт для работы в данной традиции с богинями, нежели с богами. В данном случае – обобщенно работа с женскими энергетическими структурами. В перевернутом положении четверка мечей говорит о чрезмерной осторожности. Скорее склонна считать, что на данном этапе вы не готовы работать в контексте данной традиции, вероятно, она вас может слегка отпугивать. С шаманской точки зрения это карта, связанная со снами и астральным планом. Она указывает на контакт с внутренними наставниками и проводниками или с любыми другими фигурами силы. По всей видимости, это именно та ипостась работы в контексте с данной традицией, которая вам доступна, но ввиду недоверия и осторожности вы ее блокируете. Тем не менее, с чем уж точно не следует работать, так это с денежной магией – категорично противопоказано, в противном случае могут начаться проблемы со здоровьем. Алчность, корыстолюбие, скупость – все это неприемлемо. При ошибочных действиях в контексте данной традиции на это в первую очередь укажут сны. И как результат, вы вернетесь к двойке, но уже в другом качестве – Двойке посохов ПП – т.е. потеряете, больше чем приобретете, за исключением естественно жизненного опыта…

4. Восточные боги - насколько открыт канал - Умеренность ПП.
5. С какими силами стоит работать - светлые/темные - Туз кубков.
6. Что принесет контакт - Туз мечей ПП.

7. Южные культы - Инициируемый мечей ПП (Дама мечей)
8. С какими силами следует работать - Старший мечей (Король мечей)
9. Приобретение от союза - Колесница.

10. Западные культы - Маг ПП
11. С какими силами работать - Новичок жезлов (Рыцарь жезлов)
12. Опыт и навыки - 9 мечей ПП

...трактовка будет в ближайшее время...

0

4

Thistle Witch :cool: класс, а я второй буду можно?  :blush:

0

5

ЭНИЯ написал(а):

Thistle Witch  класс, а я второй буду можно?

Можно. Еще троих ждем. Отписывать буду в этих же сообщениях, так что следите за темой. Заодно хотела тебя приобщить рассматривать кое-какие позиции с точки зрения нумерологии, но не буду забегать вперед, все по порядку.

Расклад на колоде Черной и Белой магии.

Сигнификатор - или что актуально для ЭНИИ в плане саморазвития/потребности - Мир ПП.

1. Северные боги - имеющийся багаж по прошлым воплощениям - Король кубков.
2. С какими силами стоит работать в контексте данного направления - Элементаль (Паж) мечей.
3. Опыт и навыки полученные с этой стороны - Король пентаклей ПП.

4. Восточные боги - насколько открыт канал - Звезда.
5. С какими силами стоит работать - светлые/темные - Смерть ПП.
6. Что принесет контакт - Рыцарь пентаклей ПП.

7. Южные культы - 9 посохов.
8. С какими силами следует работать - Влюбленные ПП
9. Приобретение от союза - 8 посохов ПП.

10. Западные культы - 10 пентаклей
11. С какими силами работать - 4 мечей ПП
12. Опыт и навыки - 2 мечей

...трактовка будет в ближайшее время...

0

6

И меня :cool:  :flag:  :tomato:

0

7

Беру, еще одного желающего.  :flag:

0

8

И я очень очень хочууу.... успела???

0

9

Feja Fialka написал(а):

И я очень очень хочууу.... успела???

Успела, но пока на этом все. Давайте разбираться.

0

10

По мере времени, сил и желания. Кому не терпиться - прошу изъявить жест доброй воли и самому попрактиковать.

0

11

Мне не терпится)) Есть у кого-нибудь жезл доброй воли?? http://sl.glitter-graphics.net/pub/2818/2818895cl23cax5qa.gif

0

12

Очень интерестный расклад, хочется попробовать, но я тут не совсем поняла позиции. вернее не позиции ,а направления. Ну север более ли менее понятно - северные шаманские традиции, северные скандинавские боги. А вот дальше,что то я туплю наверное. Например христианство можно считать и западное \ католицизм и протестанство\ и восточное \ православие\? Тис , а можно пояснений для особо "умных"? :huh:
А еще, можно стороны света стихийно с соответствующими культами связывать?
По позициям 2. 5. 8. 11. - если тут ПП - это блок, силы не принимают или это будет их темная сторона, нижний мир?
Мне трудно раскладывать, когда я не понимаю четко суть позиции, то есть не могу четко сформировать вопрос картам, что я тут хочу увидеть. А сама понимаешь - каков вопрос такой и ответ получишь.
А может я просто слишком заумно решила к раскладу подойти?

0

13

Вовсе нет, я рассматривала приблизительно так: Север - как ты и правильно сориентировалась - северные боги, юг - шаманизм, вуду культы, восток - буддизм, запад - христианство. Мое деление было достаточно абстрактным, так что если есть желание как-то апгрейдить расклад, то я только за. По поводу перевернутых позиций - то тут я бы скорее рассматривала как препятствие и смотрела бы численное значение арканов рядом лежащих. Предлагаю обмозговать вместе. :flag:

0

14

Thistle Witch написал(а):

Предлагаю обмозговать вместе.

Насчет обмозговать я завсегда готова :idea: . Я сделаю расклад для себя и мы его хорошенько обмозгуем. Тогда потом уже попробую для других раскладывать, и подумать как бы его апгрейдить.

0

15

Во уже идея в голову пришла :idea: . Этот расклад по солнушку идет, можно другой против солнца - на темную сторону заглянем, или просто этот же дополнить позициями движения в другую сторону, но тогда уже теряется рисунок свастики :dontknow:  будем думать..... :smoke:

0

16

Чисто теоретически вероятно в этом есть резон, а вот практически на мой взгляд сами арканы покажут светлую и темную сторону. Вообщем, что тут говорить, надо попробовать трактовать, но пока вот у меня еще и другие подзависли, так что покончу с ними и сюда вернусь.

0

17

Заранее извиняюсь за многословие,пыталась поглудже в расклад вникнуть.
Что насторожило – много ПП. Что это – много препятствий или внутренняя работа, внутренний разлад? Я сейчас как бы на перепутии, на перекрестке, незнаю куда идти. Традиционные религии меня не привлекают – слишком явно я вижу их отход от истинного духовного пути. Мне кажется что там сейчас идет борьба за деньги, власть ,положение в обществе и так далее. Если раньше я уважала восточные культы , буддизм например, то теперь – буддиские монахи ,дающие концерты по всему миру, или всякие учителя ,за бешенные деньги проводящие лекции и семинары, тоже не вызывают у меня восхищения. Знания нельзя купить и миропонимание тоже. Это можно заработать и заслужить только прикладывая внутренние усилия и работая над собой. Но конечно следует разделять Богов и людей. Это люди все поставили на комерческую основу. Вот такое мое субъективное мнение. Поэтому мне на данном этапе ближе язычество и неоязычество \ викка\. Может поэтому и расклад такой получился.

И тут сразу по моему становится понятен сигнификатор – Иерофант ПП.
http://s07.radikal.ru/i180/1105/b7/0b8c9e3ff31f.jpg
Цитирую из Мэри Грир: «...сомнения в установленных ценностях.... отрицание своих религиозных корней \ ну не тянет меня в православие, хоть и крестилась уже в зрелом возрасте, совершенно осознанно на тот момент\.... вы можете принять решение руководствоваться собственными стандартами, а не теми, что навязывают вам....» - вот тут я за, на мои вопросы: «почему так , а не иначе? И что стоит за определенными ритуалами?» когда то православный батюшка мне ответил: « немудрствуй, это от лукавого. Поступай как по канону положено.» - и больше я в храм не хожу.

По направлениям:
Север.
1 – 3 жезлов ПП, 2 – 10 мечей, 3 – 8 кубков ПП
http://s60.radikal.ru/i167/1105/6d/99d5ef9010af.jpg http://s53.radikal.ru/i142/1105/c2/db543f090df8.jpg http://i074.radikal.ru/1105/71/8a375b93bbfe.jpg
3 жезлов ПП – тут я вижу свое желание и даже скорее идею заняться рунами, но это все еще четко несформированно – поэтому и  ПП. То есть моя позиция « а не плохо бы...», но вот усилий к этому не прилагаю. Поэтому и цифровое значение тут только 3, а жезлы говорят об еще несформировавшейся идее, так только искорка горит.
Соответственно и принимают меня в следующей позиции –
10 мечей – это так мои руки опутаны и тут 10 мечей потребуется их распутать. Эти мечи я вижу как ступени лестницы по которой мне предстоит еще подняться.
8 кубков ПП – приобретенный рессурс.
Рессурс был приобретен, но утерян? Или я сознательно от него куда то ушла? А может так – рессурс есть, наработан, просто к нему надо вернуться, вот как раз по лесенке из этих мечей, проработав на ментальном уровне?
Восток.
4 – Сила ПП, 5 – 2 пентаклей, 6 – 5 пентаклей ПП
http://s11.radikal.ru/i184/1105/fc/e121c560cbb9.jpg http://s014.radikal.ru/i329/1105/f0/d0477f219e69.jpg http://s02.radikal.ru/i175/1105/01/226cf5dcb9ee.jpg
Сила  старший аркан ,но перевернут. А восточные религии как раз и имеют ввиду, что сила не в агрессии, напоре и жесткости, а в мягкости и гибкости. Когда то я много читала по буддизму, дзен-буддизму, даосизму и конфуцианству.
« в оккультной метафизике Сила ПП – говорит о пробуждении вашей собственной магической силы, которое может быть как к добру, так и к худу...»
2 пентаклей – как эти силы меня принимают.
Ну тут я вижу уравновешенность и умение находить балланс и золотую середину сил, то есть если это пробуждение моих магических сил , то баллансировать между плюсом и минусом я смогу успешно.
5 пентаклей ПП -  приобретенный рессурс.
Пятерки это переход на новый уровень, выход из жесткой системы четверок. И хотя позиция перевернута ,здесь я думаю это к лучшему. Это моя работа со своими теневыми сторонами.
Юг.
7 – паж кубков ПП, 8 – Смерть, 9 – Умеренность ПП
http://s014.radikal.ru/i328/1105/a1/629dfaafb9ba.jpg http://s011.radikal.ru/i318/1105/17/4895d6a661ad.jpg http://s014.radikal.ru/i328/1105/6c/8475d63eb4d7.jpg
На этом направлении уже 2 СА, то есть направление для меня достаточно важное. Скажем так, из южных культов – например, вуду меня не интересует, а вот шаманизм  - да, каббала – да, \я бы ее тоже к южным отнесла?\.
Паж кубков ПП – если считать придворную карту, как ступень инициации – то видимо это неофит не прошедший инициацию, потому что ПП, или по какой то причине незакончивший ее. \ если в контексте этого расклада посмотреть на масть, то кубки ПП я бы отнесла к культам связанным с сексуальными практиками, например тантра, к работе с сексуальными энергиями. Ну вот так мне это видится.\
Смерть – ну тут мне уже непонятно??? Аркан сильный и прямой – значит сильно влияет. Что это за силы? Темные? – работа с духами умерших? Но с этим миром у меня нейтральные отношения, я им не мешаю и они ко мне не лезут, уважаем суверинитет друг друга.
Какая то трансформация, но судя по первому шагу в этом направлении – паж ПП – начала , но не закончила.
Умеренность ПП – приобретенный рессурс.
Тут тоже СА, но уже ПП – нет умеренности, уравновешенности, трезвой оценки своих сил. Но в тоже время: «...умение работать в двух мирах одновременно. Она указывает на общение с духами мест и предметов, а так же на работу с ангельской магией...». вот с духами мест и предметов - это да, я могу и с лесом и деревом поговорить и со стиральной машинкой если надо. Вообщем , пациент палаты номер 6, если со стороны послушать. С Ангелами общаться не пробовала.
Запад.
9 – король пентаклей, 10 – 8 мечей ПП, 10 – туз мечей ПП
http://s55.radikal.ru/i149/1105/26/4f41e22bc0e9.jpg http://s016.radikal.ru/i335/1105/7c/9f24bc973b6a.jpg http://s006.radikal.ru/i214/1105/ab/7913328479fc.jpg
Судя по контексту карт и моему личному восприятию, я это направление не приняла для себя, как христианство, а как неоязычество, друидские культы.
Король пентаклей – как карта инициации, тут уж точно не неофит, а тот кто успешно прошел все ступени инициации. В этой карте я увидела рогатого Бога виккан, Бога леса, природы , творения. Викка – это именно то направление, которое мне ближе всего на данном этапе жизни. И масть тоже я думаю говорит именно об этом направлении. Земля , природа -  чувствование себя ее частью.
Но вот дальше мечи пошли , да еще и перевернутые?
8 мечей ПП – может это как раз выход из спутанного состояния? Повязка падает с глаз и я сумею освободить свой ум для развития в этом направлении, идет процесс переоценки ценностей, момент перехода. «... это основная карта инициации, символизирующая собой испытания, пройти которые помогают не умения и навыки кандидата, а лишь его вера и доверие. Это может быть проверка на выносливость и чуствительность, результатом которой должен стать духовный контакт на волне не физического восприятия...»
Туз мечей ПП – приобретенный рессурс, сила формируеная и прорабатываемая в данном союзе.
Тут опять не поняла? То есть пройдя ступени духовной инициации в этом направлении – получу в руки меч \образно говоря\ или наоборот?
И вот почему во всех направлениях в этой позиции ПП?
Свои мысли \ сумбурные\ изложила, даже присоединила цитаты из книги Мэри Грир « полная книга перевернутых карт таро» выделила их синим цветом. Теперь буду ждать ваш вердикт девушки, препарируйте не стесняйтесь.

+1

18

Я бы по мастям вот так определила религиозно – духовные направления:
Мечи – христианство, все его ветви, если ПП – например секты?? Сатанизм.
Кубки – восточные религии, буддизм, даосизм и так далее, а если ПП – культы связанные с сексуальными , чувственными ритуалами \ тантра\, работа с сексуальными энергиями. Хотя тут и жезлы могут быть?
Пентакли – язычество, неоязычество, природные культы, «белая» природная магия, если ПП – «черная» магия и все , что с ней связанно – то есть использование природных сил в своих корыстных целях и во вред другим.
Жезлы – масть духа, шаманизм, духовные путешествия, работа с духами, ПП – а вот так уже, то же но на темной стороне, работа с мертвыми, на негативном астрале.
Это конечно мое субъективное мнение, может еще у кого есть мысли по этому поводу?

0

19

Shakti написал(а):

Что это – много препятствий или внутренняя работа, внутренний разлад? Я сейчас как бы на перепутии, на перекрестке, незнаю куда идти.

Это ничего, это тенденции нового месяца и об этом будет видно в июльском раскладе. Давай попробуем разобраться вместе.

Shakti написал(а):

Если раньше я уважала восточные культы , буддизм например, то теперь – буддиские монахи ,дающие концерты по всему миру, или всякие учителя ,за бешенные деньги проводящие лекции и семинары, тоже не вызывают у меня восхищения.

Если ты ознакомишься с Изумрудной скрижалью Тота, то как минимум там упоминается такая ситуация - все тайные знания рано или поздно должны выйти на поверхнсоть и стать доступными каждому и пока время не настало они тщательно скрываются немногими посвященнымы, но когда приходит время и силы решают, что пора им быть обнародованными, а это как правило бывает на кануне больших перемен в мире, они посылают всех своих посвященных жрецов в массы, донести до каждого желающего вселенскую мудрость и таким образом даровать каждому возможность личностного развития. Это как пример, поэтому я не являясь знатоком отличительных черт денежных сектантов высказалась лишь в защиту истино несущих просветление.

Shakti написал(а):

И тут сразу по моему становится понятен сигнификатор – Иерофант ПП.

Цитирую из Мэри Грир: «...сомнения в установленных ценностях....

Забегая опять таки вперед, ты даешь мне большую подсказку к июльскому раскладу, там присутствует таже позиция как раз таки в перевернутом виде - то, что в этом месяце тебе принесет чувство безопасности, покоя или же беспокойства...Собственно, ты сама уже ответила на этот вопрос.

Shakti написал(а):

когда то православный батюшка мне ответил: « немудрствуй, это от лукавого. Поступай как по канону положено.» - и больше я в храм не хожу.

Не даром жертвенным животным в христиантсве является ягненок, стадо и стадное чувство недумающих овец, зачем им думать и развивать личность, ведь у них есть пастырь, а они его паства, рабы...

Shakti написал(а):

3 жезлов ПП – тут я вижу свое желание и даже скорее идею заняться рунами, но это все еще четко несформированно – поэтому и  ПП. То есть моя позиция « а не плохо бы...», но вот усилий к этому не прилагаю. Поэтому и цифровое значение тут только 3, а жезлы говорят об еще несформировавшейся идее, так только искорка горит.

Ну да, здесь нет еще поддержки твоему намерению. А также нет поддержки с той стороны, она индифирентна, хоть и не строит тебе препятствий.

Shakti написал(а):

10 мечей – это так мои руки опутаны и тут 10 мечей потребуется их распутать. Эти мечи я вижу как ступени лестницы по которой мне предстоит еще подняться.
8 кубков ПП – приобретенный рессурс.
Рессурс был приобретен, но утерян? Или я сознательно от него куда то ушла? А может так – рессурс есть, наработан, просто к нему надо вернуться, вот как раз по лесенке из этих мечей, проработав на ментальном уровне?

А вот такую связку я склонна видеть, как нечто из прошлого тебя держит со связанными руками, не даваясь потенциалу раскрыться. Но 8 кубков в перевернутом виде говорит, что как только ты оставишь прошлое позади и прекратишь на него постоянно оборачиваться, перед тобой откроется любая дорога для принятия нового жизненного опыта, но пока тебя что-то держит, это нечто и обосновывает все твои колебания, сомнения и проволочки заняться этой практикой. Подсознательно что-то покрывает ленью твое желание, может быть это защитный рефлекс? Стоит покопать тут - может задать рунам пару наводящих вопросов: Как они тебя воспринимают и какая основная задача в этой области перед тобой стоит?

0

20

Shakti написал(а):

Восток.
4 – Сила ПП, 5 – 2 пентаклей, 6 – 5 пентаклей ПП

Здесь мне даже и добавить нечего, мне понравился твой подход в данной трактовке связок, кроме как, что еще раз подтвердит твою идею неагрессивной силы, читайтут >>> сказку про Силу, пост № 17.

Shakti написал(а):

Паж кубков ПП – если считать придворную карту, как ступень инициации – то видимо это неофит не прошедший инициацию, потому что ПП, или по какой то причине незакончивший ее. \ если в контексте этого расклада посмотреть на масть, то кубки ПП я бы отнесла к культам связанным с сексуальными практиками, например тантра, к работе с сексуальными энергиями. Ну вот так мне это видится.\
Смерть – ну тут мне уже непонятно??? Аркан сильный и прямой – значит сильно влияет. Что это за силы?

А если здесь неможечко расширить идею проработки Пажа? Что если как раз таки в прошлом была работа с теми силами, к которым сейчас тебя как раз не тянет? Ведь если к чему-то не лежит душа, то подсознание нас целенаправленно куда-то не пускает, просто не позволяет нам вспомнить то, что нам не нужно и таким образом просто лишает нас интереса к чему-то? Так вот, к идее трансформации - что если незаконченную предыдущую работу Пажа, Неофита - как раз таки и следует проработать по этому направлению Умеренностью? Опять таки, что такое шаманы и с чем они работают, думаю проиллюстрирую:

https://lh6.googleusercontent.com/-9j3F8Vfv5h4/TVf3_lfI8-I/AAAAAAAABSk/3r_EEuveBNc/14-Major-Temperance.jpg

Где здесь грань мира живых и мира духов? И что тебе надо тут пересмотреть?

Вспомнила отрывок из книги, про духов мертвых - оберегающих некоторых живых - эмиссаров смерти:

- Как странно, что дух уберег ее, - пробормотал сидевший мужчина, словно обращаясь к самому себе. Он нахмурился, сдвинув свои темные брови. Однако обращался он, конечно же, к своему товарищу, который буркнул что-то ему в ответ, - мне не удалось уловить, что именно. Они обменялись конспиративными взглядами, усилив тем самым мое чувство неловкости.
- Прошу прощения, - сказала я, обращаясь к сидящему, - я не поняла, что вы сказали.
Он уставился на меня мрачным, вызывающим взглядом.
- Ты была предупреждена об опасности, - ответил он низким звучным голосом. - Эмиссары смерти пришли тебе на помощь.

Жизнь в сновидении. Флоринда Доннер.

Shakti написал(а):

Король пентаклей – как карта инициации, тут уж точно не неофит, а тот кто успешно прошел все ступени инициации. В этой карте я увидела рогатого Бога виккан, Бога леса, природы , творения.

Он же Пан, он же Велес у славян.

Shakti написал(а):

8 мечей ПП – может это как раз выход из спутанного состояния?

Ну если мы тут привязываем трактовку к викканской традиции, то я согласна с тем, что это некое преодаление препятствий. Несмотря на трудности, мы тверды, упорны и деятельны на дороге, которую выбрали.

Shakti написал(а):

Тут опять не поняла? То есть пройдя ступени духовной инициации в этом направлении – получу в руки меч \образно говоря\ или наоборот?
И вот почему во всех направлениях в этой позиции ПП?

Здесь все просто и банально, каждая твоя ступенька будет тебе дана потом и кровью. Без труда не выловишь и рыбку из пруда - выражаясь метафорически. Победа твоя не будет легкой и без потерь. Перевернутый Туз Мечей говорит о том, что успех придет, но сколько пота и крови будет на это положено и каких усилий это будет стоить. С другой стороны, в перевернутой позиции - это уже рука не карающая, а скорее склоненная в усталости. Оружие сложено.

Ну вот это видимо все комментарии с моей стороны, благодарю за возможность анализа.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Воля Богов"