Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Дневник Barvinok


Дневник Barvinok

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Thistle Witch написал(а):

Вот тебе скоренькое задание для визуализации, найди пожалуйста несколько картинок предметного ряда - ярко-красного цвета.

Дома у нас нет ничего красного цвета, кроме малюсенькой лампочки в телевизоре.
Недавно появились красные рожки, которые я вчера пристраивала в зоне первой чакры.)
Моток шерстяных красных ниток есть в наличии.
http://www.t5r.ru/images/1218/pf4vzsas3w.jpg
http://www.t5r.ru/images/1218/xqj5ekk9u3.jpg
http://www.t5r.ru/images/1218/jnqybb7xv4.jpg

Для общего развития - все люди видят чакры именно в таком  цвете?

+1

22

Barvinok написал(а):

Мой дуб погрузился в землю ни только корнями, но и стволом, одними корнями не получилось сегодня. Подземную часть  дерева окружил туман и немного стало "потряхивать" правую сторону, руку довольно чувствительно. Удалось так постоять совсем недолго, закружилась голова и стало подташнивать. Позже еще буду пробовать.
Упражнение с Муладхарой сегодня немного сдвинулось. Красный цвет еще не вижу, но светлая дымка появилась, только она медленно вращается, как воронка наружу.

С деревом замечательно, продолжай.
С Муладхарой, она по своей сути медленная чакра, то есть скорость вращения у нее медленная, и крутить ее сильно быстро тоже нельзя. Так что медленно крутится, и хорошо. Видишь как воронку, тоже хорошо. Молодец, хорошие результаты. Продалжай заниматься.

[взломанный сайт]
А вот расскажи мне какие у тебя ощущения на физическом теле, когда ты делаешь упражнения? Про головокружение и подташнивание я прочла.

Еще можешь себе Муладхару представлять как розу, которая распускает свои лепестки в разные стороны.. алую розу, ты так как раз картинку выложила.

Barvinok написал(а):

Для общего развития - все люди видят чакры именно в таком  цвете?

Нет. Поэтому привязываться к общим установкам не надо. Ты НЕ ПЫТАЙСЯ увидеть красный цвет, ты мне скажи ТВОЙ цвет. Как ТЫ её видишь. Пытаться увидеть цвет, это игра сознания, оно тебе в итоге его и покажет, только где уверенность, что это так, а игры разума?!

Общепринятые нормы цветности чакр есть. Но ощущения должны быть свои, а не ловля предусмотренных.

Feja Fialka написал(а):

А вот расскажи мне какие у тебя ощущения на физическом теле, когда ты делаешь упражнения?

Barvinok написал(а):

Представляется лес, поляна, где я жила  маленькая. Тогда совсем не было страха, могла ходить одна из города в поселок через лес, потому что взрослых не было рядом. Девочкой и тогда себя не чувствовала- висела на заборах, в игре  "дочки-матери" всегда была папой. Руки и ноги во время упражнения становятся тяжелыми, а тело наоборот, как воздушный шарик. Представляя чакры возникают в некоторых местах болезненные ощущения, поднимается давление и становится холодно.Сейчас выходила на улицу, еще раз выполнить упражнение "Дерево". В этот раз были вибрации в ногах, не "трясучка",  а как находишься на земле, а внизу проходит метро. Это так бывает или еще ни то?

Лес и поляна, очень хорошо. Можешь это место оставить себе для медитаций, раз тебе в нем комфортно и ты чувствуешь себя там безопасно.

В каких местах больно ? Чтобы не поднималось давление,  энергию нужно прогнать насквозь. Мне все таки хотелось бы посмотреть твои подключки. Давай вечером гляну, ты мне будешь нужна в ВК.

Barvinok написал(а):

Сейчас выходила на улицу, еще раз выполнить упражнение "Дерево". В этот раз были вибрации в ногах, не "трясучка",  а как находишься на земле, а внизу проходит метро. Это так бывает или еще ни то?

Гудеж это хорошо!

Barvinok написал(а):

Feja Fialka, спасибо большое! Буду на месте когда тебе удобно.

Дискомфорт возникает в попе :blush: , в грудной клетке, лоб, на плечах (особенно слева) чувство, что куль с грузом.
Могу ли я использовать эту картинку для упражнений.
http://www.t5r.ru/images/1218/bhpznoifq2.gif

Мне так понятнее смысловая нагрузка названий, если можно, конечно.

Если первая чакра -это корни и исток, тогда понятны картины всплывающие во время упражнения. Это место моего детства и короткого самого счастливого времени. Всегда казалось, что меня любил только дедушка, только я его совсем не помню, он умер неожиданно и рано. Недавно случайно увидела на блошином рынке тарелочки и обмерла. Это были тарелочки из того счастливого времени. Очень хочу одну купить для себя, но не совсем уверена нужно ли постоянно возвращаться в прошлое.
Возле поселка детства был источник, который теперь  считается  святым и туда приезжают, чтобы окунуться. Сегодня мое дерево  прошагало, как в мультфильме, к этому источнику и погрузилось , оставив на поверхности только макушку. Корни впитывали воду, как насосы и получилось, что дерево в результате оказалось в ямке.

+2

23

Barvinok написал(а):

Для общего развития - все люди видят чакры именно в таком  цвете?

Очень сочные картинки, вот как такой цвет нельзя любить? Конечно же нет, каждый "видит" по своему, я например, скорее вижу не зрением, а волосками на руках тела, соответственно, я не всегда визуализирую внутреннюю картинку, а порой просто отпускаю себя, и позволяю волоскам на теле самим впитывать в себя видения и ощущения внешнего и внутреннего мира.

Видение кожей - один из видов ясновидения

Кожный покров человека, а точнее нервные окончания на коже, имеют свои фантастические «зрительные» способности. Есть определенные точки на теле, которые в буквальном смысле могут видеть, часто проявляется у людей лишенных зрения. Например, на ладонях человека и его шее имеются по три таких чувствительных точки.

Можно проделать еще такое упражнение, найди красное яблоко, сядь спокойно, покрути его в руках, поднеси к носу - понюхай, попробуй на вкус, съешь - и после этого, представь это яблоко целиком внутри себя, плавно опусти его к основанию позвоночника и попробуй мысленно его покрутить.  :yep:

http://us.123rf.com/400wm/400/400/loskutnikov/loskutnikov1110/loskutnikov111000175/11097249-sn--n----n--------------isoalted.jpg

+1

24

Barvinok, ой какая ты молодец!!! Просто замечательно !

Рисунок используй.

Понаблюдай как пойдут практики после ремонта подключки.

+1

25

Feja Fialka, спасибо большущее за ремонт и за похвалу. Буду наблюдать и в конце дня отпишусь.

0

26

Первые ощущения после ремонта: сегодня совсем не хочется есть, пью жидкости тоже меньше, хотя потоотделение сильное. Захотелось немного себя побаловать, ни вот для всей семьи, а лично себе. Купила пушистые красные носки :blush: и красные яблоки. До полной картины натянула красные труселя, буду получать моральное удовлетворение.)) По улице хотелось ходить очень медленно, в голове  мысли текут тягуче. Давно не было так равнодушно-спокойно. Совсем давно была медлительной, говорила тихо, за что была любима учительницей английского языка. Она "впадала в транс", когда я выходила к доске.) Сегодня  не приходится так напрягаться в поисках Муладхары, когда вспоминаю о ней, появляется небольшое тепло. Спасибо огромное за ремонт, за помощь, внимание, советы!

+2

27

Barvinok написал(а):

Сегодня  не приходится так напрягаться в поисках Муладхары, когда вспоминаю о ней, появляется небольшое тепло.

Тепло это замечательный признак. Пошла работа )))
Есть не хочется тоже хорошо - энергии много, организму хватает.

+2

28

Feja Fialka, спасибо большое!
Зверобой и ромашку продолжаю пить. Настаиваю траву в двух стеклянных чайничках и в течении дня по очереди пью.
Сегодня длительное время находилась на улице, нужно было простоять на месте более 4-х часов. Чтобы окончательно не замерзнуть и с пользой провести время, пыталась раскручивать Муладхару. На удивление удалось согреться и это при моей мерзлявости даже летом. Повторила упражнение дома, пошло довольно ощутимое тепло сначала в промежности, потом выше и до бровей. Такое чувство, что в глазах тоже тепло было, а  выше нормальная температура. Боли нигде не было, давление тоже в норме.

Отредактировано Barvinok (16th Nov 2013 19:45:40)

+2

29

Barvinok - ну видишь, стоило только попробовать, а ты боялась что не получится. По моему очень даже быстро у тебя удалось поймать волну, чем чаще будешь практиковать, тем с каждым разом меньше времени будет требоваться для настроя. :cool:

+1

30

Thistle Witch, спасибо! Стараюсь.

http://www.t5r.ru/images/1218/41vr2vfeuv.gif

Отредактировано Barvinok (16th Nov 2013 20:01:58)

+1

31

До сегодняшнего дня выполняя упражнение "Дерево", представлялся одинокий дуб. Сегодня   "унесло" в березовую рощу, во второй раз в сосновый лес с высокими мачтовыми соснами.
В первый раз корни погрузились снова со стволом в землю, покрытую желтой листвой. Как мне виделось: в ствол шла прозрачная субстанция, чем-то напоминающая воду. Правда шла она из жидковатой земли, а потом еще и утопающие лица, как  маски, стали мерещиться.
Во второй раз захотелось представить себя родовым деревом, поднять руки вверх, чтобы держать густую крону. Во время упражнения ощущалось тепло в середине ступни обеих ног.
Раскручивать Муладхару хочется при любом удобном моменте, так радуюсь, когда начинаю ощущать тепло. :yep:

+1

32

Очень хорошо, пробуй поднимать энергию в Свадхистану и выше.

+1

33

Feja Fialka написал(а):

Очень хорошо, пробуй поднимать энергию в Свадхистану и выше.

И теперь это будет насыщенный оранжевый цвет. Вот тебе для настроения. Представь себе проснувшись по утру, что ты ныряешь в бассейн свеже-выжатого апельсинового сока, а еще лучше, купи себе эфирное масло с запахом апельсина и с утра прими ванну. :yep:

http://s5.goodfon.ru/image/15138-1600x1200.jpg

http://s2.goodfon.ru/wallpaper/previews-middle/319803.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6615/81454286.87e/0_b7d78_862c22f_-1-XL.jpg

+1

34

Сегодня в ботаническом саду обнималась с березой. Упражнение выполнить нормально не получилось. Возникло такое  душевное чувство, что не хотелось отрываться от дерева. Выбрала высокую березу с толстым стволом. По макушкам деревьев гулял сильный ветер , было так здорово обнимать березу  и чувствовать мощные вибрации в стволе.
Поднимать энергию в Свадхистану пробовала. С этой чакрой немного полегче, чем с Муладхарой. Тепло заполнило всю левую сторону в животе и оранжевый цвет представляется лучше.
Муладхара сегодня виделась , как цветок Бархацы
http://www.t5r.ru/images/1218/q7gy4bsym4.jpg
самим цветком наружу, а желтая серединка напоминала  спирали в лампочке накаливания.

Свадхистана была похожа на апельсиновый сок, почему-то с большими пузырями.

Отредактировано Barvinok (18th Nov 2013 19:35:05)

+1

35

Barvinok написал(а):

Свадхистана была похожа на апельсиновый сок, почему-то с большими пузырями.

Почему бы завтра не позволить себе скушать апельсинку или мандаринку с утра, или же опять - во время прогулок в парке. :yep:
У меня апельсины ассоциируются с далекими странами, из которых приехал в ящике Чебурашка. А куда бы ты поехала, если бы у тебя была такая возможность?

http://www.rumvi.com/products/ebook/%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B7%D1%8C%D1%8F/ee975f61-669a-43ab-ba5a-b72348f48496/preview/i_005.png

И конечно же кусочек тыквенного пирога к чаю! Кстати, работая с этой чакрой, ты можешь прямо таки невзначай сделать что-нибудь приятное для противоположного пола, будь то сын или тот же муж. Почему бы и не пирог из тыквы? Приправив все это дело руной Вуньо для настроения и хорошего самочувствия. А может быть пора задуматься о долгих зимних вечерах и сварить себе баночку апельсинового варенья с корочками?

http://www.sk-alliance.com/_ld/0/12.jpg

http://i022.radikal.ru/1308/41/0b684f3dad15.jpg

Женские энергии мы также поднимаем, когда делаем что-нибудь с УДОВОЛЬСТВИЕМ для своего дома. Так почему бы ни помешивая варенье в кастрюльке по часовой, одновременно вдыхая запах от апельсинов не поднимать и раскручивать энергии от Муладхары до Свадхистаны?

Рецептик тут >>>

+1

36

Когда вчера обнимала в лесу березу, просила прощения у мамы и говорила, что простила ее. Сначала было слезливое настроение, а потом стало легче, выговорилась что ли. Попросила дать знак, если меня услышали.Часто хожу гулять в это место,  никогда не видела белочек, а тут, когда стала выбираться, встретила целую семью из 5 членов. Как же они здорово играли! :yep: Решила обязательно их навестить, что сегодня и сделала набив карманы орехами и мандаринами, но как и ранее белочек не было. Уже на выходе одна, перебежав дорогу, влезла на дерево. Сложила передние лапки  на животике и  наблюдала. Я полюбила белочек! Такое чувство, что это был привет.) Возможно это просто мои заморочки, но было очень хорошо.
Мандарины я съела с большим удовольствием. Правда у меня апельсины и мандарины вызывают ассоциации только с  Новым годом, потому что удавалось их попробовать только раз в году. После упражнений со Свадхистаной, стало появляться чувство умиротворения. Хочется крепкой дружной семьи, хочется всех любить и опекать.
Вопрос куда бы я хотела поехать, оказался для меня очень трудным. Я  нигде не была, даже на Черноморском побережье, куда было принято ездить в советские времена. Скорее всего из ящика с апельсинами я бы сделала машину времени и как Чебурашка отправилась в Древнюю Русь.
http://www.t5r.ru/images/1218/5oth8xg9b9.jpg

На счет тыквенного пирога обещать пока не буду, хотя пироги -моя самая любимая еда, а вот варенье, как насобираю корочек, обязательно сварю. Постараюсь такое же красивое с завитушками-улитками.

У меня начались положительные сдвиги в органах дыхания. Спал отек носоглотки, утром еще немного беспокоит, а днем даже не вспоминаю. На счет астмы тоже стали возникать сомнения.

Спасибо вам всем огромное, самое душевное!

Отредактировано Barvinok (19th Nov 2013 16:57:04)

+1

37

Barvinok - символизм он повсюду, про Тотем Белки, можно посмотреть кое-что вот тут >>>

Raven написал(а):

Собирающаяся сила помощи Белки - большой подарок. Она обучает Вас, как собрать и сохранить Вашу энергию в течение нужного времени. Она обучает Вас резервировать что-то для будущего использования, будь ли это суждение, мнение, сберегательный счет, свечи, или продовольственные запасы. Белка - Бойскаут животного королевства - всегда подготовлена.

http://www.proza.ru/pics/2010/03/17/208.jpg

+1

38

Thistle Witch, спасибо огромное! Сама бы ни за что не догадалась почитать. Так хорошо написано!

Raven написал(а):

Если Белка прискакала в Ваши планы сегодня,

Raven написал(а):

Сообщение может говорить, что Вы собрали слишком много "вещей" ("дел"), которые Вам не нужны.

Raven написал(а):

что-то больше не помогает Вам идти вперед (не приносит Вам пользы) это - время когда Вам надо Позволить этому уйти.

+1

39

Barvinok написал(а):

Когда вчера обнимала в лесу березу, просила прощения у мамы и говорила, что простила ее. Сначала было слезливое настроение, а потом стало легче, выговорилась что ли.

Очень хорошо, что ты это сделала. Перепросмотр очень дельная вещь. Ведь что такое наши забитые внутрь эмоции - обиды, гнев, разочарования, досада и все из этого клана, это куски  энергии, которые ты добровольно в себе закрыла и остановила, и не даешь им ходу, и не пользуешься ими. Перепросматривая ситуации важно быть просто наблюдателем, не пробовать чего-то исправить, или изменить, просто прожить это так, как оно было. Этим самым ты освобождаешь психическую энергию, которую ты зажала у себя внутри.  Любые вот такие зажатости, если с ними не работать, в последствии выражаются на физике, в виде болезней.

И еще отдельное слово об эмоциях типа досады и разочарования о прошлом.  Прими себе за правило, принимать решение один раз, и как только ты его приняла, каким бы ни был результат в последствии, ты его не анализируешь. Думать надо перед действием. Конечно меня сейчас могут закидать за такие слова и сказать, что я 100 раз не права. И как же теперь жить, ведь надо анализировать свои ошибки, чтобы не наступать на теже грабли. Только вот, господа, а зачем грабли то собирать?! Вы что ферму решили открыть? Может будем вначале думать, а не потом. Как только начинается логические обсасывание по-твоему мнению (а вселенная может думает иначе) не удачного результата, туда сразу уходит твоя энергия. Потому что там, твое внимание. А зачем прошлому твоя энергия? Зачем добровольно у себя ее отнимать и отдавать куда-то ?

Возможно тебе кажется, что я сейчас написала в двух параграфах абсолютно противоположные вещи..но! препросмотр это не самоедство. А разочарование и досада это самоедство.

Вот захотелось тебе это написать :)

Barvinok написал(а):

После упражнений со Свадхистаной, стало появляться чувство умиротворения. Хочется крепкой дружной семьи, хочется всех любить и опекать.

Замечательно. Забурлил "атомный реактор" великого Иня :)

Barvinok написал(а):

У меня начались положительные сдвиги в органах дыхания. Спал отек носоглотки, утром еще немного беспокоит, а днем даже не вспоминаю. На счет астмы тоже стали возникать сомнения.

И это мы еще до анахаты не добрались даже )) Поздравляю!

+1

40

Feja Fialka, спасибо большое! Я все поняла.
Расскажу  про свою попытку пересмотра. Прочитала где-то, что для этого нужно выбрать темное место, желательно шкаф. Шкаф у нас довольно большой, но  и я немаленькая. Все вытащила, попыталась залезть, но застряла. Дверь никак не закрывалась -то мешали ноги, то вываливалась спиной.)) Взяла одеяло, попыталась пристроиться в ванной на полу, но видимо пока боролась со шкафом вдохновение меня покинуло. :crazyfun:

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Дневник Barvinok