Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Дневник Barvinok


Дневник Barvinok

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Barvinok написал(а):

Спасибо вам огромное за участие и внимание! Стараюсь не отчаиваться и не ныть, но  буксую на месте в общей сложности третий год. Позволяю себе расстраиваться от силы день и снова ищу выход.  Не могу сказать, что совсем  ничего не получается, но результат не держится. Например болит горло уже третий месяц. Лор сказал, что умудрилась собрать все -фарингит, тонзиллит, ринит, ларингит + уже есть астма и хронический бронхит. С помощью рун удалось облегчить состояние, но через неделю все снова. Может не хватает энергии, может что-то не учитываю...Больше выводит из равновесия, что проблемы по всем фронтам.
Еще раз очень благодарю за ваши советы.

+1

2

Barvinok, давай-ка мы с тобой поработаем ..

Руны пока отложи в сторону. Начнем работу с разбора ситуаций и паралельно будем прорабатывать твою энергетику.

+1

3

Feja Fialka, спасибо большое! С чего мне нужно начать?

0

4

Значит план работ следующий :

1) Надо чистить, тебя и твоих близких (сын и муж). Дом.
2) Я тебе напишу практики по проработке энергетики, ты уж постарайся их делать каждый день и отслеживать изменения.
3) Затем будем настраивать денежный поток. Защиту ставить.. и т.д. и т.п.

Практики, ислючая энергетические, по возможности убрать, хотя бы на короткий период времени. Иначе мне будет трудно отследить,что у тебя там происходит.

Пришли пожалуйста фото в ЛС или в Вк. Все три. Желательно по-новее и в полный рост.

И нос выше, не дрейф. Выплывем)))

+3

5

Feja Fialka, спасибо огромное!  Поняла, руны и буквы пока отложу в сторону. Все задания буду выполнять ежедневно. А нос у меня немного курносый, вниз смотреть никак не дает.)

0

6

Barvinok, фото получила. Убыльная луна начинается на след неделе. Так что чистки на след. неделе.

Пока пьеш чай, как мы с тобой договорились.

И вот делаешь такую практику, каждый день.

Feja Fialka написал(а):

Ну самый легкий способ, сесть или лечь, это выбирайте сами, фокусируйте внимание на муладхара чакре, работайте вертикально, то есть энергия входит снизу вверх, наполните область чакры энергией, визуализируйте красный цвет, не забывайте дышать через нос и животом, а не диафрагмой. На каждом вдохе, набирайте энергию в чакру, и держите ее там, на выдохе она никуда не уходит. Так продолжайте минут 5, или смотря по своему темпу, как удобнее, потом своим же вниманием поднимаете эту собранную энергию с Муладхара чакры на Свадхистана чакру, и так далее. Цветность и расположение чакр было упомянуто в этой теме ранее. После работы на  Сахасрара чакре, возвращайтесь назад в себя. Подумайте о том, где Вы находились до начала работы, и потихоньку открывайте глаза. Никаких резких движений, а то закружиться голова. Если во время практики заснули, что частенько бывает, не беда, следующий раз постарайтесь не заснуть

Пиши вопросы, если что то не понятно.

И еще, пока хорошая погода, гулять..гулять.. гулять.. на попе дома не сидим.. двигаемся и дышим воздухом..

Если есть парк или лес рядом, пойти туда, продышаться, встать на землю и представить что ты дерево, а твои ноги это корни.. и они сильные и уходят в землю глубоко, глубоко, и по ним наверх поднимается энергия Земли, и насыщает твое физическое тело  он кончиков пальцев, до кончиков волос.

Соблюдать режим дня. Спать идти вовремя. Вечером можно чаек с душицей или мятой. Позитивные эмоции и свежий воздух.

Жду твоих результатов по практикам.

+1

7

Feja Fialka, спасибо! В теории все понятно, начну выполнять прямо сейчас, если по ходу появятся вопросы, отпишусь. Тяжелее всего будет с позитивными эмоциями, ни потому что пессимист - не умею смотреть  на то, что раздражает оптимистично, но буду стараться.

0

8

При первой попытке упражнения с чакрами уснула. Пробую снова, смотрю видео для лучшей визуализации красного цвета. Не идет он у меня никак, видится темный и постоянно картинки природы, вот картинки цветные. Такое чувство, что из всех чакр я чувствую только Анахату, но все-равно в темном цвете. Если попробовать заглянуть "в себя", то весь позвоночник темный. С деревом тоже пока не очень -корни на поверхности, вглубь не представляются.

Отредактировано Barvinok (13th Nov 2013 19:00:07)

0

9

Уснула, не беда. Такое бывает. Пробуй еще раз. И не давай энергии проскакивать вверх, поочередно каждую чакру делай.
Когда энергия вверх проскакивает, как по каналу, это уже совершенно отдельная практика.
С упражнением Дерево, если делаешь дома, не нужно представлять все этажи под собой, если ты в многоэтажке. Сразу, ногами в землю. Поднимай энергию постепенно, по ногам вверх, и так далее, заполняя все тело.

+1

10

Feja Fialka, не могу сама справиться. Прочитала, что Муладхара отвечает за безопасность, у меня постоянная обеспокоенность за близких и за себя; самовыживание- есть, только этим всю жизнь и занимаюсь; медлительность, непрактичность -присутствуют; беспокойство, бессонница -тоже есть. Получается закрыта и в тоже время гиперактивна? По женскому типу работать с Муладхарой скорее всего не получится -положиться на мужчину и "расслабиться" в моей жизненной ситуации нельзя.
Или не забивать всем этим голову, выполнять упражнения, как "новорожденная"?

Feja Fialka, только не сердись, я действительно не очень понимаю.

Отредактировано Barvinok (13th Nov 2013 21:01:19)

0

11

Feja Fialka написал(а):

Если есть парк или лес рядом, пойти туда, продышаться, встать на землю и представить что ты дерево, а твои ноги это корни.. и они сильные и уходят в землю глубоко, глубоко, и по ним наверх поднимается энергия Земли, и насыщает твое физическое тело  он кончиков пальцев, до кончиков волос.

Товарищи, не сочтите за наглость, можно я тоже вставлю свои пять копеек. Дерево это прекрасно, но можно еще сделать следующее, протянуть два энергетических шнура, по одному сливать из себя в землю всю черноту, а по другому поднимать чистую.  :yep:

Thistle Witch написал(а):

Представь, что из твоего позвоночника тянется вниз  длинный провод (или труба) (у женщин прикрепление провода располагается в районе второй чакры) и он уходит в пол, через него, ниже, в Землю. Если удобно, можно представлять корень, уходящий глубоко в землю. Цвет провода (корня) может быть любой, по желанию, он может меняться раз от раза. Такие же провода (корни) опусти в Землю из своих стоп.

Представь, что энергия Земли поднимается вверх по этому проводу или корню, представьте, как она поднимается вверх, проходит сквозь ступни ног, протекает через все части твоего тела, поднимается до макушки головы и через нее выходит в небо. Задержись на этом образе, пока на самом деле не почувствуешь этот поток. Теперь представь, что сверху через макушку в тебя втекает энергия Солнца, она проходит через твое тело и по заземляющему проводу уходит в землю.

Ощути, как оба потока движутся одновременно в твоем теле в противоположных направлениях, гармонично смешиваясь. Когда почувствуешь, что потоки энергии уравновесились, что достаточно наполнена энергией, заверши медитацию, поблагодарив Мать-Землю и Отца-Солнце за их Любовь и поддержку и себя за практику.

Я естественно не настаиваю, но как вариант к рассмотрению.

+1

12

Thistle Witch, спасибо большое.

Thistle Witch написал(а):

Представь, что энергия Земли поднимается вверх по этому проводу или корню, представьте, как она поднимается вверх, проходит сквозь ступни ног, протекает через все части твоего тела, поднимается до макушки головы и через нее выходит в небо. Задержись на этом образе, пока на самом деле не почувствуешь этот поток.

Завтра пойду в ботанический сад выполнять упражнения. Правильно поняла, пока не почувствую, что через корни, провода поднимается энергия, другое не делать? Если не получится в первый день, то повторить на следующий или стоять до результата? С энергиями у меня совсем плохо, проще, когда можно потрогать и видеть. Вообще чувство, что пока  меня никто не слышит. Недавно прочитала, что слабаки не интересны Силам. Абсолютным слабаком себя не считаю, но видимо надо заслужить внимание.

Отредактировано Barvinok (13th Nov 2013 22:18:16)

0

13

Barvinok написал(а):

Недавно прочитала, что слабаки не интересны Силам. Абсолютным слабаком себя не считаю, но видимо надо заслужить внимание.

Полный бредос. Силам интересна каждая страждущая душа, силам интересна каждая персона уверовавшая в них, т.к. именно за счет таких душ, и поддерживается сущность и сила самого эгрегора и это всегда палка о двух концах, тебе наоборот могут в качестве промо-акции предложить какие-то провокационные "печеньки", мол на - понравится придешь к нам еще.  :D Какой прок силе от себя самой, если к ней никто не придет, допустим вот тут у нас тоже кружок по интересам, тоже своеобразный эгрегорчик, и что было бы толку, если бы сидело всего лишь два-три практика и друг с другом кости перемывали? Я знаю одно, меня никто и никогда ничему не обучал, все что я имею, на данном поприще, я имею только благодаря интересу и своему желанию, что-либо иметь. А не имеет только тот, кто не имеет смелости что-либо делать, а в силу своей лени и пессимизма, попросту отсиживается и охает, что же так не повезло, родится семь пядей во лбу, да только потому, что если бы все было бы доступно по щелчку пальца, нам бы нечего было бы делать здесь на этой планете, во плоти. Прочь пессимизм и лень, ты же читать научилась не за один день, а приложив к этому массу усилий, для начала выучив все непонятные значки - буквы, потом складывая их в слоги, потом в слова, потом читая вслух, и только потом...про себя и быстро. Здесь принцип примерно тот же. Сначала не вижу ничего кроме черноты, потом одну слабую искорку, потом она начинает держаться все дольше и разрастается и придет время, когда ты увидишь все что нужно.

+4

14

Thistle Witch, упражнение со шнурами было думано как следующее упражнение.
:flirt:

+1

15

Barvinok написал(а):

Если не получится в первый день, то повторить на следующий или стоять до результата?

Не надо надрываться. Поделала сколько есть терпежу и времени. Не получилось, так следующий день поделай. Тут главное что ? Терпение, настойчивость и работа, работа, работа.. и в конечном итоге все получится.

Barvinok написал(а):

С энергиями у меня совсем плохо

Допускаю, что надо усердно работать с энергетикой, вероятно  застои и пробки, так что со временем все пройдет и пойдет.

Barvinok написал(а):

видимо надо заслужить внимание.

Глупости какие, если уж ты начала интересоваться магией, то значит дошла до какого то определенного уровня развития.  Когда начинаешь читать, интресоватся, практиковать, частоты поднимаются, к сожалению, принимая во внимание, то что мы живем в городах, а не деревнях, и продукты, воздух, атмосфера, и общая эмоциональная атмосфера, у нас оставляет желать лучшего, физическое тело потрепанное. Оно проседает, не выдеживает повышение частот, не догоняет тонкие планы, и начинает там и сям трещать. За ним надо присматривать и вовремя подтягивать. Ситуации в жизни тоже объясними этим же. Ты занимаешься, изменяешь себя внутренне. А что внутри, то и снаружи. Окружающяа обстановка начинает менятся, что-то где-то начинает сыпатся. Тут важно не зацикливаться, а немного отпустить, я сейчас не говорю, про то , что надо на все забить гвоздь, это не верно, но помни одно золотое правило "Энергия следует за вниманием" , оно применимо и к ситуациям. Допустим у тебя в жизни какая ерунда творится, а ты все  это мусолишь и мусолишь в голове, мусолишь и мусолишь...где твое внимание???  правильно, в ситуации. Вопрос - зачем ты кормишь ситуацию?? Убирай из нее внимание, ситуация разваливается. Естественно, надо все решать, нельзя закапываться как страус в землю, над каждой ситуацией надо работать, но работать не значит сидеть в ней по уши.. работать значить, разложить ее по полкам.. сделать план, как ты ее можешь решить , причины, следствия, решения, план действий. Можешь решить-замечательно- идем и делаем. Не можешь решить - чего загоняться?!

Поэтому даже не думай, что ты там кому то не интересна.. глупость полная. Давай разбирать ситуации, работать с ними, поднимать энергетику, работать над физическим телом.

+3

16

Barvinok написал(а):

Feja Fialka, не могу сама справиться. Прочитала, что Муладхара отвечает за безопасность, у меня постоянная обеспокоенность за близких и за себя; самовыживание- есть, только этим всю жизнь и занимаюсь; медлительность, непрактичность -присутствуют; беспокойство, бессонница -тоже есть. Получается закрыта и в тоже время гиперактивна? По женскому типу работать с Муладхарой скорее всего не получится -положиться на мужчину и "расслабиться" в моей жизненной ситуации нельзя.
Или не забивать всем этим голову, выполнять упражнения, как "новорожденная"?
Feja Fialka, только не сердись, я действительно не очень понимаю.

Ты пока занимайся теми практиками, которые я тебе написала. Потом я тебе подключки поправлю, после чистки, ибо они у тебя сбиты, отсюда уныние, потому что постоянный слив вниз.

И я не сержусь, задавай вопросы, сколько надо.

+1

17

Представляла сегодня себя дубом. Люблю все деревья, не могу сказать какое лучше или красивее, но это почему-то выделяю. Запах дуба всегда манит и наполняет детской радостью.
Мой дуб погрузился в землю ни только корнями, но и стволом, одними корнями не получилось сегодня. Подземную часть  дерева окружил туман и немного стало "потряхивать" правую сторону, руку довольно чувствительно. Удалось так постоять совсем недолго, закружилась голова и стало подташнивать. Позже еще буду пробовать.
Упражнение с Муладхарой сегодня немного сдвинулось. Красный цвет еще не вижу, но светлая дымка появилась, только она медленно вращается, как воронка наружу.
http://www.t5r.ru/images/1218/yiv9l63wot.jpg
Как на снимках узи.
Чай ромашку, зверобой пью.

0

18

Barvinok написал(а):

С энергиями у меня совсем плохо, проще, когда можно потрогать и видеть.

Я могу предложить тебе два варианта сделать свою раскрутку более "ощутимой". Например, если есть возможность сходить в бассейн и поплавать, то попробуй встать на дно бассейна или просто держась на плаву, попробовать несколько раз повернуться по часовой стрелке, вокруг тебя начнет медленно и плавно поворачиваться вода, как в воронке, вот такие же ощущения у тебя должны возникать, когда ты раскручиваешь вокруг определенной чакры энергию.

http://cs14106.vk.me/c540100/v540100946/1abaf/R3wXMQAF97k.jpg

Можно сделать еще проще. Встать, вытянуть руки в стороны и сделать несколько плавных поворотов по часовой, не переусердствуй по началу, т.к. у кого слабый вестибулярный аппарат, может ощутить головокружение, начни с трех-пяти поворотов, и тот центр, который дает тебе Feja в проработку, обозначь цветом, как если бы ты крутила например, красный, оранжевый и т.п. хулахуп, на уровне того центра, с которым вы работаете, помнишь как в детстве, чуть-чуть на бедрах покрутила, чуть чуть на талии, а если приперло и на шее...ну это я образно выражаюсь. Я просто хочу тебе на примере показать, как можно раскручивать энергии.

+1

19

Thistle Witch, спасибо, поняла. С вестибулярным аппаратом действительно не очень из-за вестибулопатии, но медленно кружиться получается. Вода вокруг тела хорошо представляется. Планирую купить цветы, соответствующие цвету чакр, чтобы легче представлять цвет. Сны вижу цветные, фантазирую в цвете, а с чакрами застряла. На лбу рисую глаз и представляю Вия: "поднимите мне веки."))

0

20

Barvinok - вот еще какая мысль мне пришла в голову, ты можешь купить красную ленту, найти красную шерстяную нить, и когда сядешь например, в парке заниматься или дома на полу, смастери из нее круг вокруг себя и попробуй - посмотреть на ленту, закрыть глаза, увидеть ее внутренним взором и начать крутить, не получается с первого раза - попробуй второй, третий, пятый, столько сколько надо. Закрывай и открывай глаза, пока четко не будешь видеть внутри, а может просто видеть кожей - ощущать это круг в котором ты сидишь, красный круг, и медленно его крутить по часовой. Концентрируйся только на "кручении", это по-началу трудно, но надо выкинуть все из головы, в конце концов, все твои дела и страхи и колебания и сомнения, они ведь могут подождать 15 минут? Это к слову, что ты постоянно боишься чего-то и ощущаешь себя беззащитно. Вот и дай им установку, что 15 минут твоего времени они будут за кругом. Не делай его диаметр слишком большим, для начала хватит ровно столько чтобы тебе было комфортно сидеть в нем.

Можно взять листок ватмана и нарисовать круг на нем, толстой красной линией.

Вот тебе скоренькое задание для визуализации, найди пожалуйста несколько картинок предметного ряда - ярко-красного цвета.

Barvinok написал(а):

Удалось так постоять совсем недолго, закружилась голова и стало подташнивать.

Это нормально, так всегда бывает, когда мы впускаем в себя не свойственные нам энергии - пропускаем через себя более сильный энергетический поток. Ты привыкнешь.

Barvinok написал(а):

Красный цвет еще не вижу, но светлая дымка появилась, только она медленно вращается, как воронка наружу.

Можно еще накрасить ногти на руках ярко-красным цветом, т.к. ты будешь в течение дня часто на них смотреть, то и визуализация будет легче даваться, т.к. внутренний взгляд начнет вызывать этот цвет автоматически, как ты между делом будешь ловить цвет от лака, даже если это не твой любимый цвет, все равно попробуй.

А еще, я в детстве очень любила вот этот мультфильм.

Музыкальный фильм о торжестве ярких красок над черными красками, которые стремились перекрасить весь мир в черный цвет. Действие фильма происходит в детском магазине. Его герои - тюбики с красками и игрушки.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Дневник Barvinok