Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Ио


Дневник Ио

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Герметическое Таро
http://s017.radikal.ru/i439/1110/f1/b58c2038aee7.jpg
Таро Тота
http://s43.radikal.ru/i101/1110/55/244d16e71873.jpg

Отредактировано Ио (13th Oct 2011 21:04:30)

0

2

Так что все-таки берем? Пора определиться с выбором и начать разбирать. Задаем колоде вопрос: Как ты меня воспринимаешь в данный момент, вытаскиваем Аркан и начинаем его анализировать. :yep:

0

3

ну вот..а я жду 1 числа..оказывается уже работаем))

лады..спрашиваю:
Как ты меня воспринимаешь в данный момент?Ась?

http://i025.radikal.ru/1110/69/35513276e609.jpg

0

4

По символизму:

- белый конь в движении (можно провести параллель с Эваз);
- обмундирование и его цвет на рыцаре;
- крылья;
- чаша, материал, цвет, что в ней;
- что значит краб;
- цветовая гамма самого Аркана - что еще заметила по сюжету;

Мы начали чуть раньше, по мере свободного времени. Так что будем продолжать пока в медленном темпе до 1 ноября и ждем остальных.

0

5

белый конь скачет в туже сторону в которую смотрю я - все о чем говорит карта не противоречит и не советует,а просто максимально отражает  мой настрой(смотреть в одну сторону)

конь светлый- движение носит позитивный, мягкий характер,легкий характер..со светом  и в свет..

он оглядывается на всадника - их тандем не стихийный ,и направление выбирается согласно ощущениям всадника..не просто несемся абыкуда..

крылья-ступени..каждый взмах(усилие) является подъемом на верх..то есть события и навыки приходящие в жизнь ,преодолеваемые, это еще одна ступень к цели..

чаша- не понимаю,то ли он пытается дотянуться то ли  несет..помоему всеже несет( правая рука касается)..тогда этот кубок не мне ,а для других ..от меня..кубок золотой значит что-то ценное доносит..полная чаша так сказать..
левая рука держит поводья-он чувствителен к ведущим его знакам и сигналам и принимает их заруководство..

краб-символ астрологический..водный знак..

тут куча противоречивых нашла цитат копирую подряд там разберемся))

египет:
Краб фигурирует на гербах старинных городов как символ созидательной силы вод, животворящей силы, позволяющей крабу восстановить покалеченные и утраченные части тела.
античность:
Краб кусает ногу Геркулеса, когда тот сражается с Лернейской гидрой

мезоамерика:
У инков краб — ужасный аспект Великой Матери, убывающая Луна, пожиратель временного мира
буддизм:

Олицетворение смертного сна — периода между последовательными инкарнациями
астрология:

В виде краба часто представляется созвездие Рака и четвертый знак Зодиака, ассоциирующийся с июнем. Краб символизирует ретроградное движение Солнца после летнего солнцестояния. Это движение олицетворяет нечестных, ненадежных, бесчестных людей, менял и ростовщиков
геральдика:

На некоторых английских гербах краб выступает символом непостоянства, усматриваемого в манере то продвигаться вперед, то пятиться назад.

оккультизм:
Близок Раку VIII аркана Таро: он пожирает все сгнившее, символизируя тем самым «обновление, необходимость избавления от бесплодных, обременяющих психику человека убеждений, которые должны быть сброшены, словно панцирь, ставший слишком тесным для животного

склонна читать Египетскую трактовку так как таро все таки Тота..тогда это своего рода утешение и надежда на лучшее будущее..

всадник в латах-видимо он все же не наивный чудак..а целеустремленный, и готовый к тому ,что это путешествие может оказаться нелегким..
цвет зеленый (на нем)-он носитель жизни и он защищен жизнью..

в углу пристроился павлин- в Египте считался символом Гелиополиса — города, в котором находился храм солнца..то есть все это ради и под эгидой строительства некоего "храма"...

а теперь чисто поржать)):
  :D В Древней Греции  «звёзды»  («глазки»), усеивающие павлиний хвост, назывались очами Аргоса, которые по приказанию Геры, чьей птицей является Павлин, должны следить за лунной коровой Ио.

Отредактировано Ио (24th Oct 2011 15:49:42)

+1

6

Отличный анализ, вода в Таро это мир эмоций, полный кубок - это эмоциональный баланс, краб тут на мой взгляд относится именно к этой стихии, вот лично я люблю крабов, т.к. все детство провела на море и считаю крабов санитарами моря, которые пожирают все гнилое, тем самым очищая водное пространство, т.е. в нашем случае эмоциональный план. По рукам тоже очень хорошая аллегория, молодец. Теперь давай пять основных на твой взгляд синонимов к этому Аркану подходящих. :writing:

+1

7

:yep: Спасибо за помощь,дружище))
(штараюшь)

-одухотворенный
-целеустремленный
-чувственный
-фанатичный
-идейный
---------------------------
можно сказать что зеленый и голубой цвет(анахата и вишудха) несет оранжевый(свадхистана,стихия вода кстати)..

то есть сердце и деяния направлены на гармонию отношений?

Отредактировано Ио (24th Oct 2011 16:23:34)

+1

8

Ио написал(а):

то есть сердце и деяния направлены на гармонию отношений?

А если разобрать еще одну аллегорию образа, кто такой в буквальном смысле "рыцарь на белом коне" :D Что за персонаж такой сказочный? Это ежели мы будем конкретизировать персонажа в раскладе, а не саму энергию ситуации?

0

9

:D ..рыцарь на белом коне :D образ очень яркий..такой что даже является тезисом..а тезис всегда носитель(собирательный образ) упрямой "заразной" энергии..сказал ,как отрезал, и при этом все понятно..и перечислять не нужно..
я "рыцарь на белом коне"для Тота..пойду минералочки хлебну,переволновалси :crazyfun:

+1

10

А смотри какие сердечки на копытах, что ты думаешь Тот без чувства юмора был, или не мужчина вовсе? Так почему же нельзя эту аллегорию также рассмотреть, слегка приземленно согласна в контексте колоды, но мы же не только о духовном, куда уж нам без низменного и насущного.

+1

11

то есть ты хочешь сказать что то что ему помогает двигаться , отталкиваться и стоять на ногах это любовь?? только не чувственная (красная),а черная..

кстати черный цвет есть на Египетском флаге и обозначает он освобождение от Британии..

а вообще ,в Египте,черный означает возрождение и воскрешение (ты натолкнула меня на воспоминание этого вопроса)..
тогда любовь черная- любовь абсолютно новая, лишенная эго,чувство через катарсис..полное обновление..

Отредактировано Ио (24th Oct 2011 17:10:12)

+1

12

О как мы глубоко копнули, ну ежели теперь у тебя есть представление об этом Аркане и как тебя восприняла колода, давай к Карте дня переходить?

0

13

[взломанный сайт]
главное чтоб мы не "умнее" Кроули оказались)) Поди Гугла у него не было
:D

Отредактировано Ио (24th Oct 2011 17:17:52)

0

14

А это очень прогнозируемо, когда Ученик должен стать мудрее Учителя, это закон эволюции, иначе вымиранием нам. Собственно уже флудим, а философия у каждого должна быть своя.

0

15

http://s005.radikal.ru/i211/1110/5b/a9ef703e658f.jpg

Карта дня вчерашнего..могу теперь не только описать ,но и проанализировать..

Принцеса дисков.
-Девушка выходит из лесу, по всей видимости ,грядет для нее некоторая перемена окружающих обстоятельств..
она держит посох значит готовилась к путешествию..на конце посоха  какой-то кристалл, освещающий дорогу..наверное, карта проявляет на свет некоторые новые обстоятельства в процессе перемещения..видим  корректирующие путь обстоятельства..

-девушка в шубе, пологом простирающаяся перед ногами..
похоже на багаж..то что было за плечами является основой для будущего пути..но шуба еще и символ выхода души из тела(снова раскрытие чего-то)

-в левой ее руке диск..дар судьбы..он несет на себе знак инь и ян..
это как руна Ингуз..слияние двух начал дает третий элемент..это закон..новый мир..большой или маленький..

-да..девушка беременна (гм,аднака;))..это тоже третий элемент..новый..

-косы-тоже соединение  элементов для образования новой формы..
-рога..рога символ Богинь матерей,а в Египте это символ плодородия(священный баран).. спиралевидные рога считались эмблемой прибывающей силы бога солнца Амона-Ра..то есть можно сказать твердо ,что вошла некоторая третья сила в жизнь..

А теперь ..
Факты из бытия..на днях проводила ритуал покаяния..просила прощения у ряда лиц с которыми чувствовала обременяющую связь..обряд прошел по моему мнению удачно..
проходит два дня и я теряю телефон(ни разу в жизни не теряла) ..телефон,  материя, возместившая пустоту и недосказанность..более того, потерян именно символ связи и коммуникации..какие-то связи теперь могут кануть в прошлое полностью..

является ли карта символом  вхождения  в жизнь нового порядка ,который образовался благодаря снятию таких привязок?

----------------
Ак,спасибо!!

Отредактировано Ио (26th Oct 2011 19:21:25)

+1

16

Ио написал(а):

является ли карта символом  вхождения  в жизнь нового порядка ,который образовался благодаря снятию таких привязок?

Я думаю что да, скорее всего. Судя по разбору сюжета, это та самая шуба, которая ей более не нужна, но она была неотъемлемой частью ее жизни, это ведь символ комфорта, материальная сторона жизни, хотя белый цвет это символ чистоты одновременно, нового начала, непорочности. Так вот, если как ты предположила девушка беременна, то она переходит в новое качество жизни, теряя одно, она приобретает другое благо, а что может быть желаннее и ценнее, чем приход новой жизни. Не даром ее одежды золотого цвета. На мой взгляд тут можно также говорить и о переоценке ценностей. Переход от материальных ценностей, к ценностям привнесенным мудростью и опытом. Вход в новое качество существования, плюс безусловная связь с землей. Очень похоже на откуп, по ритуалике я бы сказала работа с землей. Что тут на твой взгляд символизирует посох?

+1

17

посох это закон..
столб ведущий от неба к земле..стержень на котором все держится и ( опирается человек)..порядок мироустройства..с ним мудрецы ходили..намек на элемент справедливости??

Отредактировано Ио (26th Oct 2011 20:53:40)

+1

18

не знаю как так получилось, но сразу на карте мне в глаза бросились деревья, именно их ветки, не центральная фигура, а расположение заднего фона, как доминирующего... и там еще половину рунического алфавита  нашла...в том числе зеркальную Феху... может  эта связь с материальным отражением?

а кстати положение самой дамы мне показалось таким, что она вот шла вперед, за ней все ее длинное убранство стелилось по земле, а потом она остановилась, повернулась и замерла как бы оглядываясь  назад.. на прошлое...

вот пока написала, вы уже о посохе речь завели...)))
так что добавлю...если исходить из положения его (посоха), как взгляд на прошлое, (из моих рассуждений)  то кристалл (с которым кстати ты очень любишь  работать) здесь показывает связь со стихиями и возможностью влиять на события...

+2

19

:cool:( я тож обратила на ветки внимание,но расценила это как проявление шизофрении и решила не смешивать))

то есть шла она в лес получается и  обернулась на проделанный путь посмотреть?? интересно..ну да..и голова опущена..изучает там че-то..
то есть, новое обязательно будет следствием старого..

+1

20

Кристалл опять же указывает в землю и говорит о том, что вся магия и свет, который она ищет, находится в земле, в плодородии. И девушка судя по выражению лица довольна ходом нынешних событий. Что касается оборачивания назад, ну лично я ничего такого не заметила. :dontknow: Посох и пентакль к символике данного Аркана я бы еще рассматривала как мужской потенциал, дающий начало новой жизни, плодородию пентакля.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Ио