Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Инфинити


Дневник Инфинити

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

http://uploads.ru/t/Y/s/w/Yswov.jpg
ТАРО НЕКРОНОМИКОН
0 - Дурак

1.Азатот - Слепой Безумный Бог, Султан Демонов, Ядерный Хаос.
…тот последний бесформенный кошмар в средоточии хаоса, который богомерзко клубится и бурлит в самом центре бесконечности — безграничный султан демонов Азатот, имя которого не осмелятся произнести ничьи губы, кто жадно жуёт в непостижимых, тёмных покоях вне времени под глухую, сводящую с ума жуткую дробь барабанов и тихие монотонные всхлипы проклятых флейт, под чей мерзкий грохот и протяжное дудение медленно, неуклюже и причудливо пляшут гигантские Абсолютные боги, безглазые, безгласные, мрачные, безумные Иные боги, чей дух и посланник — ползучий хаос Ньярлатотеп.
Продолжаю описание Азатота :
В кипящем и огненном центре Всего на своем черном троне восседает Азатот внутри своих стен тьмы. Он одновременно слепой и умалишённый, но он постоянно играет на своей тростниковой флейте, и жемчужные звуки, которые поднимаются и опускаются в мерных тактах, являются основанием всех миров. Эти ноты - числа. Азатот постоянно вычисляет звук в структуре пространства и времени...Флейта Азатота одновременно творит и уничтожает миры в бесконечных комбинациях... Ни одно создание не видело Азатота, за исключением Ниарлатотепа, которого писатели называют Хаос, который вызывает ужас. В Азаоте есть порядок, в Ниартотепе есть беспорядок. Они- как бы наполовину братья, и никогда не могут быть разделены...Ниарлатотеп смотрит на своего брата с презрением, но знает абсолютно точно, что он так же зависит от песни его флейты, как все остальные создания...Ни одно живое существоне может взглянуть на него и внести его ужасного жара и черного излучения...Люди спрашивают на рынке в неспешном разговоре, почему мир был сотворен, но нет ответа, посколько мир был сотворен без мысли слабоумным, для которого добро и зло - одно и то же. Он испытывает голод и ест, но никогда не насыщается. Он играет и слышит, но не видит.
Далее :
"Повелевает же Древними мерзкий бесформенный Азатот, и обитают Они вместе с Ним в черной пещере в центре бесконечности, где Он жадно вгрызается в бездонный хаос под сводящий с ума грохот невидимых барабанов, нестройный визг пронзительных флейт и неумолчный рев слепых, лишенных разума богов, что неустанно ковыляют без цели и размахивают руками."

Исходя из вышеописанного Азатот является творцом сущего и старшим из Древних. Это раз. До Земли ему дела нет. Это два. И наконец, добиться его расположения немыслимо, он равнодушен и безумен, как и подобает Великому Хаосу.

Помещение напомнило мне то ли заброшеная кухня, то ли чулан какой то... ощущение заброшенности, безысходности и запустения... одиночество
Разбито,разрушено,забыто.
Человек толстый, чревоугодие, лень, неопрятность, на ногах видны типа язвы или струпья, ему похоже уже ничего неинтересно в этой жизни, единственная радость дудочка :-)
Дудочка дарит ему радость, это единственное что его держит на плаву и даёт какую то надежду...
Фигурки - думаю это мечты или надежды ... может воспоминания о прошлом, о былых временах когда в жизни было что то светлое и приносило радость....
Дурак прячет глаза, создаётся впечатление что ... не такой уж он и дурачёк :-) могу конечно и ошибаться... но от него веет какой то опасностью скрытой...
незнаю... вот только что в мозги стукнуло - может он с помощью дудочки ловит людские души... похоже на то...
Как то так воспринял эту катру :-)

Свет: Мечта, Созерцание,Покой,Надежда,Музыка Души.
Тьма:Запустение,Чревоугодие,Лень,Агрессия,Разрушение Всего.

Отредактировано INFINITY (17th Jan 2012 13:57:29)

+2

2

Вот несколько наводящих к размышлению вопросов:

- что за помещение, ощущения от этого места, цветовая гамма;
- что по твоему обозначает полнота данного индивида, как думаешь кто это и почему на нем нет одежды, его эмоциональное и душевное состояние;
- что подразумевает контраст радужного тонкопланового поля и фигурок танцующих в потоке непосредственно с однообразностью цвета помещения;
- что обозначает флейта;

INFINITY написал(а):

ему похоже уже ничего неинтересно в этой жизни

А помним как я уже много раз говорила, что в Таро тело человека это его дух? Т.е. духу неинтересно в этой жизни, так чего же он как ты думаешь ожидает, на этом забытом чердаке?

INFINITY написал(а):

чревоугодие, лень, неопрятность, на ногах видны типа язвы или струпья

- как все это можно расщифровать и переиначить при учете, что мы говорим о душе, а не о теле?

INFINITY написал(а):

Дудочка дарит ему радость, это единственное что его держит на плаву и даёт какую то надежду..

Предмет силы, возможность из воздуха (из ничего), получить музыку, грезы, надежды, задаться планами. То, что дух совершает на ментальном плане, претворяется в материальном мире. Опять же, это возможность моделировать ситуацию, когда казалось бы не осталось ничего, когда дух - заключен в рамки пребывания вот на этом самом чердаке. Как думаешь, можно ли тут говорить о том, что толстый человек сидящий на чердаке, из которого ему не выбраться - есть аллегория нашей души, заключенной в рамки физического тела. Плюс дудочка - возможность изменить материальный мир, начиная с тонких планов?

INFINITY написал(а):

Дурак прячет глаза,

Порой, чтобы лучше видеть, нам не нужны физические глаза, порой их нужно закрыть, чтобы в темноте разглядеть свет в конце тоннеля или глубже заглянуть в себя. Посему это ни коем образом не уход от ситуации, но поиск мудрости внутри себя, внутри своего духа.

INFINITY написал(а):

но от него веет какой то опасностью скрытой...

Вполне вероятно, здесь два варианта: либо сойти с ума, и это перерастет в агрессию и открытый антогонизм по отношению ко всему живому в этом мире, либо вот намеренно "не видя", того что творится в рамках материального мира продолжать создавать свою вселенную...?

INFINITY написал(а):

может он с помощью дудочки ловит людские души...

А мне вот эта радужная тонкоплановая струйка света, почему то напомнила про энергию Альвы, про которую Эния говорит, это чистая, созидательная энергия, энергия светлая, изначальная. Она созидатель и радость, то чем и занимается наша угнетенная душа, представленная в данном случае эдаки несуразно, на этом чердаке. Она пытается раскрасить обыденный мир, своими мечтами и сотворить в этом мрачном чердаке нечто совершенно необычное.

+1

3

Да уж..
Проще закрыть глаза и ... 1. Невидеть этого мира или ситуации в которой оказался
2. Заглянуть в себя и найти причину данной ситуации в себе ...
Пути 2 и Выбора всегда 2.
Аркан так и показывает, и свет и тьму....
Создавать свою Вселенную сидя в чулане или заброшенной кухне? Вполне... почему нет? Буду думать над твоими комментами - сразу не смогу ... каша... надо всё по полочкам разложить ))
Дудочка - творить и сплетать свои грёзы и из них уже творить свою Вселенную ... красиво и ... печально почему то...

Дополгнение :
Можно быть несчастным, но сидеть и творить свою Вселенную Счасья ))) Мысли, мечты, грёзы, воспоминания о том хорошем что было в твоей жизни )) - сплетается та Вселенная Добра и Счастья -в которой ты полновластный Хозяин... Творец )))
Всегда есть уголок в душе в которм тебе уютно и комфортно ))
этот уголок, Вселенную, каждый создаёт сам )))

Отредактировано INFINITY (16th Jan 2012 04:23:13)

+1

4

Unicorn написал(а):

- как все это можно расщифровать и переиначить при учете, что мы говорим о душе, а не о теле?

Ладно, я сама перефразирую идею:

Чревоугодие - это то, чем мы пичкаем себя ежедневно, духовная пища, но какого качества в отношении к нынешнему миру? Можем ли мы переварить все то, чем мы себя пичкаем? Судя по картинке нет, и то, что казалось бы должно нас насыщать и давать энергию и радость жизни более не удовлетворяет, да к тому же еще и разлагает.
Лень - пребывая в незнании, нежелании само совершенствоваться и развиваться как личность, что остается духу, кроме как облениться и деградировать?
Неопрятность, на ногах видны типа язвы или струпья - когда мы сами на себя плюем, не любим себя и не уважаем, почему мы должны ждать этого от других? С другой стороны, резонно заметить, что быть другим это нормально, каждый дух индивидуален и совершенен по своему, ибо уникален.

Вот на мой взгляд, что несет идея данного аркана: будь собой, даже если со стороны многие тебя не поймут, осудят и посчитают изгоем это раз, не бойся мечтать, создавать и надеяться там, где казалось бы нет ни малейшего шанса это два. Помни: что свой внутренний мир мы создаем и разлагаем сами, и каким он будет, зависит только от нас.

+1

5

Согласен полностью.
Всё обдумаю и напишу, Таро не просто карты, это я уже понял. В них скрытого смысла - просто бездна.. Вот и буду думать и напишу в ближайший день два..
Чую на проработку колоды уйдёт просто уйма времени )) ну а что мне ещё делать... ))
Пока один и пока никто не отвлекает - буду плавить себе мозги ))))
Познай красоту Мира. Познай не только красоту светлого но и красоту тьмы )))
В этой карте тоже есть своя красота - нужно только её увидеть )

0

6

INFINITY написал(а):

В этой карте тоже есть своя красота - нужно только её увидеть )

Я хочу чтобы ты подумал над пятью синонимами и пятью антонимами к данному аркану.

0

7

Обязательно. И ответ естественно в студию ))

0

8

http://uploads.ru/t/y/8/h/y8hxP.jpg
ТАРО НЕКРОНОМИКОН
I - Маг

Попробую вывихнуть себе мозги с этой картой ))
1.Ньярлатотеп - Воплощение Хаоса.

Не имеет четкой формы, однако всегда представляется как нечто очень отвратительное, бурлящее, постоянно меняющееся («ползучий хаос Ньярлатотеп»)… Со слов самого Ньярлатотепа, он имеет тысячи обличий.

Ньярлатотеп он приходит из Египта в образе смуглого худощавого человека, напоминающего фараона древности, и путешествует по миру, предрекая гибель человечества.

И тогда Нъярлототеп вышел из Египта. Кто он, никто не знал, только был он древних туземных кровей и походил на фараона. Феллахи падали ниц, завидев его, хотя никто не мог сказать почему. Нъярлототеп говорил, что восстал сквозь тьму двадцати семи веков, и что голоса не с этой планеты доступны его слуху. В земли цивилизации пришел Нъярлототеп, смуглый, стройный и зловещий.
…между двух колонн чернокожих невольников появилась одинокая фигура — высокий стройный муж с юным лицом античного фараона, облаченный в переливающийся хитон и увенчанный золотым венцом, от которого исходило сияние. Прямо к Картеру шел величественный муж, чья гордая осанка и приятные черты лица были исполнены очарования смуглого бога или падшего ангела и в чьих глазах играли потаенные искорки похотливого нрава.

Вверху карты Имя Демона или Бога - я так понял - это своего рода подсказака к расшифровке карты.. мне так думается )))
2."Из всех повелителей Древних только Ниарлатотеп появляется полностью в подобии человека...Ниарлототеп предпочитает приходить к своим почитателям как человек выше среднего роста, за исключением одного: у него нет лица, но только чернота там, где оно должно быть увидено. Как лицо Азатота мрачно-яркое и испускает наружу лучи, так и лицо Ниарлатотепа, его полубрата - это пустота, которая вбирает в себя и жар, и свет и никогда их не высвобождает. Он - пожиратель душ...Ему не так трудно приходить в наш мир, как другим Древним, хотя почему это так, стается неизвестным. Какова бы ни была причина, он служит Древним как их посланник среди людей. Именно он держит истинных богов нашей расы в заложниках в Кадате в холодной пустыне юга, лишает их разума и заставляет танцевать под флейту Азатота...Ниарлототеп - обманщик, который может временно принимать любую форму, чтобы ввести в заблуждение умы тех, перед кем он появляется... Мудрейший из Древних за исключением Йига.."
Они сотворили Ньярлатхотепа и сделали Его Своим посланцем. Они облачили Его в Хаос, дабы облик Его был вечно скрыт между звезд.
Кому дано познать тайну Ньярлатхотепа? ибо Он - лишь маска и воля Тех, кто существовал до начала времен. Он - жрец Эфира, Обитатель Воздуха. У него много личин, но никто не сможет вспомнить хотя бы одну из них.
Волны застывают перед Ним; Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?
3. 1. Общее ощущение от карты - неограниченная власть Мага, Сила.
3. 2. Маг указывает на скелета - тем самым как бы вопрошает - Ты вытащил своего скелета из своего шкафа? Все ли страхи сокрытые в глубине твоей души ты знаешь? и способен ли ты их побороть?
3. 3. Дух и скелет - жизнь и смерть. Возрождение. Перерождение.
Через капюшон видно звёздное небо и через него же идёт Сила... можно предположить, что Сила космоса проходя через Мага оживляет скелет... либо Маг берёт свою Силу напрямую из космоса...
Скелет - каркас, то есть фундамент чего то...

Свет : Возрождение, Сила Созидания, Энергия Космоса, Воскрешение, Духовность.
Тьма : Власть, Смерть, Энергия Разрушения, Хаос, Чёрная Магия.

Отредактировано INFINITY (17th Jan 2012 14:02:55)

+2

9

Я не буду читать, приведенный выше текст, мне он неинтересен, гораздо более познавательнее самому вывести свои соображения:

- что в твоем понимнии здесь изображает скелет, в противовес духу, их взаимоотношения;
- перст указующий что несет, 
- задний план, космическое пространство;
- фаза Луны;
- сопоставление активного и пассивного в сюжете;

0

10

вот мои ощущения по карте.. луна убывает..на убывающую обычно идет негатив..или же чистки..а перстом словно поднимают-воскрешают скелета.Хотя можно рассматривать и как наполнение чего-то пустого (скелета) силой..Перст дарующий силу.. Действие ночью+ ветер..Это стихия воздуха.Создание чего-то нового..Хотя вот скелет мне кажется огненным.. Но это скорее наполнение силой..Активностью и реализацией внутренних импульсов.

Отредактировано Doriana (16th Jan 2012 16:29:50)

+2

11

Doriana написал(а):

Хотя можно рассматривать и как наполнение чего-то пустого (скелета) силой..Перст дарующий силу..

Причем правая рука, опять же активное действие, то, что мы хотим транслировать в массы. Помните через что по чакрам идет связь с космической мудростью? Через сахасрара чакру или темечко, вот почему перс именно через эту точку соприкосновения...

Doriana написал(а):

Хотя вот скелет мне кажется огненным.. Но это скорее наполнение силой..Активностью и реализацией внутренних импульсов.

...наполняет каркас, силой и духом мудрости. А мне он видится не огненным, а скорее наполняющимся духовным светом изнутри, его как-будто подсвечивает снизу, постепенно заполняя все нутро и этот свет поднимается к сахасраре. Скелет подчиняется в благоговейном бездействии, ведь то чем ему предстоит обладать требует определенных навыков, которым ему предстоит научиться. Он преклоняется пред мудростью духа витающего во Вселенском Макрокосме. У духа нет лика, но тем не менее есть некое подобие очертания, он завернут в энергии и ветра времен, а точнее там где он обитает не существует понятия о времени, ибо мудрость вечна. И вот хоть дух и безлик, но одежда все-таки тут имеет место быть. Это тонкоплановое тело, не физическое. Потому как ему не место в физическом мире, и тем не менее, он готов поднять из праха плоть, дабы наполнить ее жизнью, душой, силой и мудростью.

+1

12

Unicorn, согласна.. это что-то вроде воскрешения..и наполнения...Опять же.. каким он станет на выходе в этом мире(скелет) еще не понятно..это первая сила..вернее ее дар.. а дальше уже его выбор грубо говоря..

Отредактировано Doriana (16th Jan 2012 17:37:53)

0

13

Unicorn написал(а):

Я хочу чтобы ты подумал над пятью синонимами и пятью антонимами к данному аркану.

Инф, ты мне обещал по пять синонимов к обоим Арканам, я жду. :yep: И можем переходить к разбору следующего, если больше вопросов и мыслей по первым двум не будет.

+1

14

http://uploads.ru/t/c/X/o/cXosT.jpg
ТАРО НЕКРОНОМИКОН
II - Верховная Жрица

Бастет -
Изображали богиню в виде женщины с головой кошки, вокруг которой резвятся котята. В руках Бастет держит музыкальный инструмент систр. Иногда ее отождествляли с другими богинями-львицами — богиней влаги Тефнут, богиней войны и палящего солнца Сехмет и богиней неба Хатор...

Баст или Бастет — в Древнем Египте богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки. В период ранних династий, до одомашнивания кошки, её изображали в виде львицы.

Отец её — Солнце; мать — Хатор-Луна. Нут, богиня небес, — сестра ей, а брат её — Хонсу, изгоняющий злых духов. Муж — Бес.

Центр культа Баст, расцвет которого относится к XXII династии (Бубастидов) X—VIII веках до н. э. — город Бубастис. Атрибут Баст — музыкальный инструмент систр. Часто богиню изображали в виде женщины с головой кошки, держащей в руках систр, а у её ног располагались четыре котёнка. Так олицетворялась египтянами богиня плодородия. Сын Баст — Махес. В некоторых
случаях отождествлялась с Мут, Тефнут, Сехмет и Хатор.

Этимология
Баст — вариант произношения имени, принимаемый большинством современных египтологов. Древнеегипетское слово «bȝstt» ('ȝ' — алеф) состоит из «bȝst-» и женского окончания «-t». Древние египтяне не записывали гласные звуки, поэтому слово могло звучать «Баст» или «Бастет».[1] Возможно имя произведено от имени «Бес» — аналогичного божества мужского пола.
Культ
Богиню плодородия египтяне возвели в ранг общенационального божества. Хозяева даже сбривали брови в память об умершей кошке, а случайно переехавшего кошку возницу толпа насмерть забрасывала камнями. И даже фараоны совершали жертвоприношение в храме Бастет.[2] Геродот сообщал о ежегодных торжествах в честь Баст, которые сопровождались плясками.[3] Бастет (греч. Бубастис) отождествлялась греками с Артемидой[4], (также иногда она отождествлялась с Афродитой)
Поверья
Традиционно связывается с солнцем, плодородием и благополучными родами у женщин. Баст имеет два воплощения — женщина с кошачьей головой (добрая сущность) и львиной (агрессивная). Считается, что, находясь во второй форме, Баст превращается в Сехмет — львицу, которая однажды едва не уничтожила все человечество. Её удалось усмирить лишь с помощью хитрости — по земле было разлито пиво, подкрашенное минеральными красителями в красный цвет. Львица приняла эту жидкость за кровь, напилась и уснула.

1. 1 - Белая Чёрная и Серая Кошки - Соответствуют Магиям )) Серая на коленях - высше других - Серая Магия и есть самая сильная )) потому что сочетает в себе и светлое и тёмное. Белая кошка смотрит вверх - стремления Белой Магии - направлены ввысь,к свету. Чёрная кошка смотрит вниз - стремления Чёрной Магии - направлены так же вниз, тьма....  так же смотрит на миску с едой - удовлетворение плотских инстинктов.
1. 1-1. - Дополнение. Полная Луна. Либо Полнота всего что есть, либо - есть и обратная сторона Полной Луны.... обострение отношений,вампиризм и т.д.
Если что то пропустил - добавляем не стесняемся ))
2. 2 - Трон. Обратили на себя внимание по краям полумесяцы - норождающаяся  и убывающая Луна. Рождение и Смерть. Бастет - как дарит жизнь и так может её и отнять. Трон стоит ( ножки Трона ) на львиных лапах - говорит о незыблемости Силы и Власти. Голова Бастет на фоне спинки Трона, полукруга, смотрится как ореол, нимб - что указывает на Святость и Доброту.
Если что упустил - добавляем.
3. 3 - Бастет. Переходим непосредственно к описанию самой фигуры Бастет.
Она сидит в расслабленой позе на Троне, что можно понять как - Покой, Уравновешенность, Уверенность в своей силе, Уют и Тепло домашнего очага.
Символы власти - Анкх и Жезл.
То как Бастет держит Анкх - верховный символ власти - говорит о том, что она особо не выделят и не выставляет напоказ этот символ. Эта власть и так у неё есть - зачем её выпячивать? Прикрывает Анкх рукою - как бы защищает. Не выпячивает власть напоказ но и не отдаст её ))
Жезл. Второй символ верховной власти, Духовной. Символ Верховной Жрицы. Религии. Тут Бастет явно даёт понять, смотрите на Жезл я его не скрываю. Для неё Духовность имеет большее значение чем всё остальное.
Если что упустил - дополняем не стесняемся )))

Отредактировано INFINITY (19th Jan 2012 05:17:08)

+1

15

INFINITY написал(а):

В руках Бастет держит музыкальный инструмент систр.

А я вот тут вижу в правой руке жезл, под левой на подлокотнике трона Анкх. На мой взгляд здесь очень символично наличие трех разноцветных котят: белый, черный и посередине серый. Соответсвенно как магия и баланс между этими двумя концами одной палки. Хочется также тут порассуждать на тему золотых браслетов на руках и ногах и прикрытой области Анахаты и Вишудхи. А также хорошо видна идея жречества - или наместничество на земле, но опять таки, тут уже идет человеческий фактор, а не дух.

- что несет сидячая поза;
- положение рук, ног, эмоции;
- маска;

Вот пока что ряд вопросов к обсуждению.

0

16

а мне еще в глаза бросились две фазы луны и черная и белая кошка.. А Баст посередине..

0

17

Насколько мне угляделось, в полукруге трона есть больше, чем  две фазы луны.
Убыльная и растущая по бокам головы, а еще полная луна, она же может быть и пустой, над головой.

+1

18

http://uploads.ru/t/F/X/d/FXdtx.jpg
ТАРО  НЕКРОНОМИКОН
III - Императрица

Шабб-Ниггурат -
Чёрный Козерог Лесов с Тысячным Потомством
Второе описание Шабб-Ниггурат - туманная, облакоподобная масса cо множеством длинных, чёрных щупалец, роняющими слизь ртами и короткими козлиными ногами. Её сопровождают множество порождённых ею мелких монстрообразных существ, которых она постоянно извергает из себя, а затем снова пожирает и переваривает.
"...Она по своему полу женщина, поскольку что, кроме матки, порождает плотскую жизнь на земле или под землей? Те, кто поклоняются ее образам, чаще всего изображают ее с головой козы. Это не является ее истинным обликом, который похож на животный, но не на какое-то известное людям животное...В ревние времена великий Ктулху ложился с ней и прождал армии, которые свергли Старцев. она рожает не так, как женщины, и даже не так, как мыши, но мириады и мириады детей выходят из ее лона, которое никогда не закрывается...На самом деле , Лилит не что иное, как Шуб-Ниггурат, несмотря на то, что писцы древних евреев не посмели написать ее имени."
Шаб-Ниггурат

Тёмная Коза Лесов с Тысячью Отпрысков. Шаб-Ниггурат - одно из немногих лавкрафтианских существ, заслуживающих иного местоимения, чем "оно". Шаб-Ниггурат - существо однозначно женского пола, хотя и не ясно, есть ли у неё мужской аналог. Она Тёмная Мать, извращённая сущность созидания и плодородия. Она постоянно порождает меньших существ различного и, на первый взгляд, непредсказуемого облика. Вероятно, она является прототипом Лилит, первой жены Адама, изгнанной из Рая задолго до грехопадения. Она стала матерью легиона демонов-лилимов.

Хотя Шаб-Ниггурат редко появляется лично, её многие знают и многие ей поклоняются. Её имя часто звучит на церемониях, где происходит настоящее поклонение тёмным богам. Вероятно, это означает, что она прислушивается чаще, чем другие боги.

За долгие годы она давала своей пастве различные дары. Вероятно наиболее мощным было Молоко Матери, хотя его сила сопоставима с мощью Тёмных Отпрысков. За её дары приходится платить, и как любая мать, она иногда даёт слишком много.

Истинная форма Шаб-Ниггурат - гигантская мутная чёрная масса, постоянно двигающаяся и меняющаяся, без остановки изблёввывающая омерзительных тварей. Никогда нельзя сказать точно, где кончается она и начинаются её порождения.

Многие группы поклоняются ей напрямую. Среди старых следует отметить скопцов, а среди новых - культы "Нью Эйдж", практикующие секс-магию.

Скопцы

Скопцы - это древний культ поклонения Шаб-Ниггурат, который на протяжении столетий цвёл в горах Кавказа. Главное отличие этого культа в том, что его члены приносят в жертву своей богине собственные половые органы. Таким образом культист связывает себя со своей богиней, получая долголетие и силу.

Культ жестоко преследовался при царях, но всё-таки смог выжить. После победы коммунистов всё изменилось: новый режим не терпел ничего, в чём можно было бы усмотреть религию, а единственным, чему можно было поклоняться, была Партия. При этом развитие техники позволяло легко отлавливать уклонистов. В результате многие скопцы были вынуждены эмигрировать.

Некоторые из них обосновались в Америке. Их колония расположена в штате Мэриленд, на восточном берегу залива Чесапик. Там живёт около 360 культистов, активно участвующих в общественной жизни. Одна из их основных организаций - приют "Дети Без Границ", в котором они вербуют новых послушников.

Одна из текущих целей группы - вернуть Чёрные Иконы, рассказывающие об истории основания секты скопцов. Они пропали в 1919 году, во время Большевицкой Революции.

Чёрные Иконы скопцов

Чёрные Иконы рассказывают историю жизни Семёна, христианского монаха Руси, который проповедовал в землях на юге Волги в 1220-х годах, во время упадка киевского государства.

Брат Семён столкнулся с монгольским передовым отрядом, ищущим переправу через Волгу. Монголы жестоко вырезали деревню, в которой брат Семён вёл проповеди. Женщин (и многих мужчин) они изнасиловали, животных - убили, все дома и всё продовольствие - предали огню, построив башню из черепов. Монголы распяли Семёна, глумясь над его распятым богом. Семён провисел в гниющей, тлеющей деревне два дня, после чего его посетил "чёрный монах". Усевшись у подножия распятия в форме буквы "Х", Чёрный Монах затеял с Семёном религиозный спор. "Теперь все земли Руси открыты татарскому войску, ибо твой пугливый бог тебе не поможет," дразнил его Чёрный Монах. "Похоже, твой бог не настолько любит свою паству, чтобы её оберегать." Беседа продолжалась ещё день, и в конце концов Семён проклял имя Христа и плюнул на Библию, которую Чёрный Монах положил у его ног. Он принял предложение Чёрного Монаха принять другого бога (точнее - богиню) в своё сердце.

Чёрный Монах научил Семёна ритуалам вызова Шаб-Ниггурат, и как только Великая Мать явилась, она пожрала безумно кричащего Семёна и переродила его в теле одного из Гоф'нн Хупадгх Шаб-Ниггурат, Благословенных Шаб-Ниггурат. Перерождённый, омоложенный и изменённый чревом Богини, Семён вышел на охоту за монгольскими войсками. С помощью Тёмных Отпрысков Богини перерождённый Семён расправился с монголами с такой жестокостью, которую психически-здоровые люди не могут даже представить.

Но Богине не нужна была смерть, ей нужна была жизнь. Она хотела, чтобы Семён скармливал живые жертвы её утробе/влагалищу, чтобы она могла рождать новую благословенную поросль. Обезумевший от похоти и преданности Великой Матери, Семён прошел через южные степи России на юг от Волги и по берегам Каспия пришёл вглубь кавказских гор. В этом месте, которое сегодня зовётся южным
Дагестаном, безумный монах основал свой храм Великой Матери на руинах скифского кургана. Здесь Чёрные Иконы оканчивают свой рассказ."

1. 1-1. Начну собственно с самой фигуры Шабб-Ниггурат :
Женщина,6 грудей, округлый живот - всё говорит за то что очень плодовита.. Выходит из огненного лона Вселенной Тьмы. Это как прорыв тьмы в свет. Скрытые тёмные силы человека которые могут прорваться из глубин его души... или ...
подавляемые тёмные инстинкты которые могут, при благоприятных условиях полностью накрыть человека. На лице читается ненависть ко всему живому...
Две пары рогов - козьи и бараньи - рассматривать можно по разному,
бараньи рога - принадлежность Фавна, намекает на то что у Шабб-Ниггурат есть и мужское воплощение.. пьянка, распутство, веселье.
Козьи рога явная принадлежность или намёк на Дьявола....
Козьи копыта - так же намёк на Фавна или Дьявола.
В руках Череп и Петля. Череп символ Смерти, Петля символ Наказания. Казнь.
Мне думается что трактовать можно как - каждый получит по заслугам.
2. 1-2. Вокруг Шабб-Ниггурат просто свора злобных младенцев....
Думаю они есть не что иное как человеческие пороки... ну или армия ада..

Отредактировано INFINITY (24th Jan 2012 10:41:00)

+1

19

Небольшое дополнение:
Шабб Ниггурат (Черный Козел Лесов) – Главный полководец Лэнга. Ему подчиняются почти все военные силы этого темного мира, кроме личных служителей других архидемонов. Он заведует военными планами, военной подготовкой и всем остальным, что связано с военными вторжениями демонов Бездны в иные миры. У него личная гвардия Козлодемонов, сильнейших из высших демонов Лэнга. Шабб Ниггурат на четверть Дьявол, то есть родственник архидемонов измерения Ад, таких как Вельзевул или Велиар.

0

20

INFINITY написал(а):

Полная Луна.

Лунатизм, интуиция, созерцание, сновидчество, тайные знания.

INFINITY написал(а):

хотя и не ясно, есть ли у неё мужской аналог.

А чем не Пан, только правда я бы тут визуальную параллель провела, с другой стороны многие культуры переиначили его в Бафомета, тут как раз таки все ясно. Тоже самое плодородие в мужской ипостаси.

INFINITY написал(а):

Шабб Ниггурат на четверть Дьявол

Вообще не понятно. Почему не на треть или не на половину?

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Инфинити