Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Осознанные сновидения » Вход в сновидение через книгу


Вход в сновидение через книгу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Последние мои пребывания в осознанных сновидениях, натолкнули меня на мысль, что можно попробовать передвигаться между мирами посредством книг.

http://samlib.ru/img/k/kreshenskaja_s_a/sobachijwalxs/robgonsalwes.ljudiiknigi.jpg

Помните как Алиса в Зазеркалье?

Ах,  Китти,  как  бы  мне  хотелось  попасть  в
Зазеркалье! Там, должно быть, столько всяких чудес! Давай играть, будто мы
туда можем пройти! Вдруг стекло станет тонким, как паутинка, и  мы  шагнем
сквозь него! Посмотри-ка, оно, и правда, тает  как  туман.  Пройти  сквозь
него теперь совсем не трудно...
   Тут Алиса оказалась на каминной полке, хоть и сама не заметила, как она
туда попала. А зеркало, и точно, стало _таять_, словно  серебристый  туман
по утру.
   Через миг Алиса прошла сквозь зеркало и легко спрыгнула в Зазеркалье.

Можно попробовать попасть в сюжет какой-то конкретной книги и попутешествовать вместе с ее героями или же отравиться на поиски собственного приключения. Я хочу попробовать книжный метод использовать в качестве аналогового с дверью. Посмотрю, что у меня из этого получится. Если есть желающие присоединиться к эксперименту - милости прошу.  :flag:

Попробую дать себе конкретную установку:

- Я сплю, это сон и у меня в руках книга...это книга про Нарнию. Я начинаю медленно ощупывать книгу, обложку, корешок. Держу в руках, но пока не открываю...продолжаю поглаживать, и книга под моими ладонями начинает увеличиваться или это я начинаю уменьшаться, я продолжаю поглаживать ее, пока она не приобретает достаточные для меня размеры. А теперь, я хочу открыть ее и войти.

http://www.proza.ru/pics/2009/01/23/880.jpg

+2

2

Тис,  попробую нырнуть в мир Гарри Поттера)))
предварительно  погладив книгу....
Заманчиво то как!!!

http://worldis.org/assets/images/kinematograf/razvlechenija/muzejgarripotteravokrestnostjahlondona-22.jpg

+3

3

Я тоже в теме.
С книгой определюсь в ближайшее время.

+1

4

И я с вами  :flag:  Ну, книгу буду выбирать по наитию, это ж не принципиально - засыпая, может, мне эксперимента ради, захочется войти через коран, хотя я ислам не перевариваю вообще  :x Но тут делается всё ради искусства  - это ж сновидения, а это всегда интересно.

+1

5

Я сейчас под чистками, и снов было много, но среди них всех, я сегодня обнаружила себя в книге Джейн Остин. Сюжет как всегда кто-то кого-то любит. В д.с. молодой мужчина Vs юная леди. Кто из них кого любит, я точно не разобралась. Кажется мужчина её любит больше. Я так быстро "просмотрела" всю новеллу, что голова кругом. Я потом ходила с какой-то барышней (уже вне мира книги) в библиотеку, и там проводили урок на английском. Я на английском попросила, чтоб нам дали книги Дж. Остин, т.к. моя подруга хочет найти тот роман. Я библиотекарше рассказала кратко сюжет (общение на английском) и та дала нам стопку старых книг, которые я вручила подруге, а сама искала что-то другое. Но дальше уже не по теме и другие сны пошли.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Осознанные сновидения » Вход в сновидение через книгу