Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Дневник Sarayu по работе с собой


Дневник Sarayu по работе с собой

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Решила и я завести тут свой дневник, так как жизнь показывает, что без дисциплины и регулярной практики с Альвой и другими энергиями, результат не особо заметен и вообще всё как-то тоскливо. Словно получил "корочку" в учебном учреждении, расписался и положил на полку...пылится.

Я не говорю, что не занимаюсь, но самообучение без записей надоедает и ощущение, что прогресс такой маленький, будто не летаешь, нет, даже не ходишь, а ползаешь [взломанный сайт] и плюс ко всему дурная привычка хвататься за всё сразу. Потом такая каша в голове, и энергии на все просто не хватает. Посему, с новосельем меня [взломанный сайт]

+2

2

ЭНИЯ написал(а):

Я не говорю, что не занимаюсь, но самообучение без записей надоедает и ощущение, что прогресс такой маленький, будто не летаешь, нет, даже не ходишь, а ползаешь

Практика - это систематический подход, когда ты имеешь возможность наблюдать и анализировать свой прогресс. Как только систематизация утрачивается - теряется и ощущение достижения и мы начинаем медленно "терять мышечную массу осознанности", которую с таким трудом нарабатывали, а теряется все гораздо быстрее, чем приобретается к сожалению. :yep: Я сегодня произвела подсчет своих ОСов за этот год, и к моему привеликому разочарованию, обусловленному первостепенно моей ленью, насчитала не более тридцати, т.е. в среднем два раза в месяц. И о какой тут систематизации может идти речь - задумалась и тоже решила уделить этой практике больше осознанности и регулярности.

+2

3

Ну, что касается Осов ты мне видишь почти гуру сновидений! Я же в последнее время стала чаще переживать ВТП, но никак не выберусь за пределы квартиры. однако прогресс, что иногда нет желания куда-либо ходить, просто сажусь поудобнее возле себя же и начинаю звать энергию, и заниматься с ней, т.к. "там" я её превосходно вижу и могу наблюдать сам процесс. Однако. Я каждую ночь и каждый дневной сон не засыпаю без намерения осознаваться. В последние пару месяцев, я правда перед каждым засыпанием балансирую на грани забыться и перехода, но чаще всего засыпаю без памяти  :disappointed:  Те выходы, которые происходят, это, скорее, "прошибла лбом стену", а так хочется большей осознанности при ИСС. Иначе, это просто сон. Я не умаляю важности снов с их символикой и смыслом, но каждый день вспоминаю слова одного автора про то, что если мы хотим узнать каково нам будет в посмертии, достаточно посмотреть насколько мы осознаны в снах. Результат устрашает. Умрём и не поймём, что померли  ^^  :hobo:

+2

4

ЭНИЯ написал(а):

Иначе, это просто сон. Я не умаляю важности снов с их символикой и смыслом, но каждый день вспоминаю слова одного автора про то, что если мы хотим узнать каково нам будет в посмертии

Вот тут у меня есть два вопроса - первый: а для чего в принципе тебе нужно практиковать осознанность? Чтобы иметь возможность практиковаться в тонком плане или...? Когда у нас происходит осознанный сон, мы тем самым ограничиваем себе доступ поступающей информации через символизм. Как правило, через обычные - неосознанные сны приходит больше намеков из подсознания, нежели, когда мы формируем намерением осознанное сновидение. Вот и вопрос номер два, что ты хочешь практиковать? Сновидение или осознанность.  :question:

ЭНИЯ написал(а):

но каждый день вспоминаю слова одного автора про то, что если мы хотим узнать каково нам будет в посмертии, достаточно посмотреть насколько мы осознаны в снах. Результат устрашает.

Мда? А надолго ли мы там задержимся, ведь Смерть это только временное прибывание в том мире, и потом мы снова пойдем в новую Жизнь. Представь, что смерть это вокзал ожидания, так можно и потерпеть некие неудобства, они ведь временные. Помнишь, мы с тобой обсуждали лифты и саму идею вспоминания и линейности времени?

Thistle Witch написал(а):

Сегодня во время ОСа я задумалась над следующей закономерностью. Чаще всего, мне удается пробудить сознанние или осознанность сновидения, когда я прыгаю или падаю с большой высоты и сила притяжения меня плавно спускает с небес на землю. В этот момент я четко осознаю, что если я не разобьюсь, то значит я сплю и это сон. Странно, таким образом будить сознание, как если бы каждый раз будучи на грани суициада размышлять сон это или реальность. Будучи на грани между мирами. И вот приходим мы из мира нереального в эту жизнь путем снисхождения души в мир плотный, материальный. Буквально, мы падаем с небес сознанием во чрево нашей матери. И собственно два потока: снисхождение во время рождения - канал с неба на землю, и потом восхождение, когда душа после смерти, тем же путем, по каналу поднимается обратно на небо. Интересная получается идея - осознанность нашего бытия где-то посередине, она ощущается в момент падения, т.е. начиная падение, мы ею обладаем, но где-то на полдороги ее теряем, и приходим в новое воплощение чистыми, без груза прошлого сознания, в то время, когда мы умираем, и поднимаемся вверх, мы к собственной новой наработанной во время жизни осознанности присоединяем и потерянную где-то по дороге память прошлых жизней, прошлый опыт, собираем целую мазайку и начинаем понимать всю суть/все необходимости прожитой жизни. Мы получаем с этим рюкзаком по дороге, с этой котомкой нашего любимого СА Шута, ответы на все вопросы, на которые мы не могли найти во всех тех трагичных ситуациях, когда с болью в сердце мы кричим "О боги, за что?", вот и становится понятно это за что или собственно для чего. Интересный лифт получается у этой осознанности, так где-же все-таки мы ее теряем и где находим?

И вот что мне на это ответили на форуме сновидцы...

Phil написал(а):
Unicorn написал(а):

Интересный лифт получается у этой осознанности, так где-же все-таки мы ее теряем и где находим?

Роберт Монро, 2я книга, глава 10 "Новый друг".
...........
КЛИК!
...........
ОЗНАКОМЬТЕСЬ И ОСТАВЬТЕ ОТПЕЧАТОК
Только для временного пребывания в человеческом облике
Положение о первом переходе (ППП).
Школа организована по системе ускоренного обучения. Выпускники получают смежный диплом.
На протяжении временного пребывания в человеческом облике выполняется жесткое соглашение о подлинном, действительном существовании пространства-времени, в том числе соглашение о реальности:
— конкретной точки входа;
— элементов окружающей среды (материя, планета Земля, Солнце, Солнечная система. Галактика, физическая Вселенная);
— определяемого в точке входа времени;
— предоставляемого материального одушевленного тела (равно как и чужих материальных тел);
— отмеченных в человеческой истории событий прошлого;
— всего наличествующего комплекса биологических структур.
Важным условием функционирования системы обучения на максимальном уровне эффективности является предварительное стирание сведений о деятельности до входа. Оставленный вами отпечаток подтверждает согласие на стирающую процедуру.
За исключением тех случаев, когда это особо оговорено в настоящем положении, все, кто предпринимает первый переход, сохраняют в точке входа полную свободу воли и сознания. Эта свобода гарантируется и является одним из требований вышеупомянутой ускоренной системы обучения.
Завершающее предупреждение: некоторые стороны человеческого существования могут приводить к пагубным последствиям как общего, так и частного характера...
......
Неожиданно его настигло стремительное и резкое восприятие (Метка АА! Метка АА! Для вас подготовлена точка входа!).
АА торопливо развернулся, сосредоточился на сигнале и последовал за ним сквозь дымку, огибая отдельные сгустки. За стеной призрачного тумана открывалась огромная вертикальная Щель, пульсирующая активной энергией, какой АА еще не доводилось воспринимать. Рядом стояли Дики и Дип.
Дип вибрировал (Все готово, метка АА).
АА замерцал (Что я должен делать?).
Дик подался вперед (Оставь здесь отпечаток, подтверждающий твое согласие с условиями посыла-инструкции).
От Дика отходили две осторожно сдерживаемые спирали. АА поместил между ними собственную спираль, затем привел ее в действие. Дик втянул спирали и отстранился назад.
АА быстро вибрировал (Что теперь?).
(Прыгай! Прыгай в щель!), — жестко и громко потребовал Дип.
И АА прыгнул.
КЛИК!
Мощное сокращение, сжатие... всепоглощающие сигналы неизвестного типа... исходят от участков, о существовании которых он никогда не подозревал... западня, нет выхода... ничего не получается... что делать? невозможно пошевелиться... такого я не ожидал... больно... что такое "больно"?.. кто не ожидал, чего не ожидал?.. отключите сигналы, отключите, они разрывают меня... их слишком много, слишком мощные... помогите же, кто-нибудь!.. ловушка... пожалуйста, прошу, помогите мне, уведите меня отсюда... это остатки АА, я кричу, я кричу...
Спальня нью-йоркской квартирки в бедном районе города. Пронзительно кричит новорожденный. Мать и акушерка радостно улыбаются, лица обеих усеяны каплями пота.
КЛИК!
..........

Т.е. свою осознанность и осознанность всего предыдущего опыта, мы получим ровно тогда, когда умрем, чтобы вновь проанализировать весь прошлый и накопленный за это воплощение опыт. Собственно, чтобы потом снова подписать соглашение о неразглашении информации и вновь, потеряв осознанность на новом входе пойти в следующее воплощение. Резюме: полная осознанность от и до, возможна лишь аккурат во время пребывания на этом самом вокзале ожидания. Вот только как долго нам придется там задержаться, как скоро придет следующий поезд...и нам предстоит отправиться в новое путешествие - в новую Жизнь.

+1

5

Thistle Witch написал(а):

Вот только как долго нам придется там задержаться, как скоро придет следующий поезд...и нам предстоит отправиться в новое путешествие - в новую Жизнь.

А вот если я к концу своей жизни проникнусь вот этой идеей:

ЭНИЯ написал(а):

понимание того, что христианство может мгновенно вывести человека за пределы сансары (которую он сам себе долго надумывал) приходит практически сразу…

...то могу не захотеть воплощаться на Земле или вообще на этом плане. Такое ведь возможно в теории. У Сильвии Браун в книге "Жизнь на другой стороне", есть свидетельства одного духовного гида. Она прожила всего одну человеческую жизнь, где на её глазах, кажется убили её ребёнка и потом мужа. Это было в какой-то пустыне. Когда она умерла, то воззвала к Богу с просьбой не воплощаться больше тут и дать ей возможность развиваться иначе. Так она стала духовным наставником. Мне вспоминается такая фраза Христа:

"В доме Отца Моего обителей много" (Ин. 14, 2)

Я думаю, что для каждого уготовано множество вариантов развиваться и расти. Может, я не захочу больше тут рождаться и умирать.

Thistle Witch написал(а):

Чтобы иметь возможность практиковаться в тонком плане

Да, очень хочется этого. Когда у меня более регулярное осознанное пребывание на тонком плане, после внутри себя я ощущаю больше спокойствия, меньше страхов и разного рода страстей, и как-то проще смотрится на мир, и, главное, с большим пониманием.

Thistle Witch написал(а):

Сновидение или осознанность.

Вообще-то и то и другое. Нельзя :question:

+1

6

Банальное наблюдение - может, для кого-то и смешное и очевидное. Но не зря во многих приготовлениях к практике пишут - очистите пространство. Подразумевая а) обычную уборку, чтоб не было пыли, всё было аккуратно сложено и так далее и б) чистота для практика, не только телесная, но и духовная, - какой никакой но хоть лёгкий пост и воздержание. Тогда успехов больше.

+1

7

ЭНИЯ написал(а):

...то могу не захотеть воплощаться на Земле или вообще на этом плане. Такое ведь возможно в теории.

Возможно, а кто тебя заставляется воплощаться на этом плане и на этой Земле? Если опять же взять в теории идею, что миров миллиарды.

ЭНИЯ написал(а):

на прожила всего одну человеческую жизнь, где на её глазах, кажется убили её ребёнка и потом мужа. Это было в какой-то пустыне. Когда она умерла, то воззвала к Богу с просьбой не воплощаться больше тут и дать ей возможность развиваться иначе. Так она стала духовным наставником.

Я конечно пережила менее трагические смерти своих близких, но не менее неприятные, но по мне так такой подход достаточно эгоистичен, это проявление слабости - получив в жизни подобные испытания, после первого же урока завернуть сие образование. Собственно, такое же у меня отношение и к суицидникам. Потому как это самый простой способ уйти от ситуации, с которой попросту не хочется справляться - это выйти из жизни. С другой стороны - на то он и выбор - чтобы решать, хочешь ты воплощаться и жить или не хочешь, только вот какого качества будет духовный наставник, который проявив вот такую слабость завернул свое обучение на Земле, чему может такой наставник научить, когда сам не нюхал соли жизни. Это прекрасно стремиться к высшим материям и работать только с энергиями, но как резонно заметил мой преподаватель по йоге, пока ты не научишься управляться здесь, в мире плотном - не научишься управляться с собственным телом, то о какой работе с энергиями может идти речь. Ведь ты не прошел первую ступеньку грубой материи. А так не получится, прыгнуть сразу с Муладхары до Сахасрары, исключив все прочие уровни.

ЭНИЯ написал(а):

Вообще-то и то и другое. Нельзя

Естественно можно.  :D

ЭНИЯ написал(а):

Банальное наблюдение - может, для кого-то и смешное и очевидное. Но не зря во многих приготовлениях к практике пишут - очистите пространство. Подразумевая а) обычную уборку, чтоб не было пыли, всё было аккуратно сложено и так далее и б) чистота для практика, не только телесная, но и духовная, - какой никакой но хоть лёгкий пост и воздержание. Тогда успехов больше.

Вот это высказывание еще раз подтверждает мое видение идеи от порядка в мире физическом к порядку в мире тонком. Вот об этой ступенчатости я говорила.

+1

8

Thistle Witch написал(а):

ему может такой наставник научить, когда сам не нюхал соли жизни

Мы ведь не знаем наверняка как оно там. Может, она прожила мученическую жизнь и заслужила "жизнь вечную". Как многие святые. Кто знает, может какая-то душа выбирает себе воплощение в стиле хоррор, экшн, триллер и драма. Допустим, можно разделить на пять жизней какой-то урок, чтобы пройти его мягко и постепенно, а там на небеси душе охота ускоренный курс. Прошла, молодец, а если не рассчитала своих сил, то иногда случается попасть в группу к...

Thistle Witch написал(а):

суицидникам

...так как тут Душа не помнит, что там сверху это всё "раз плюнуть". Тут же сплошь "адовы муки".

Надо бы начать заниматься этой техникой в теме про медитации.

Пожалуй, с сегодняшнего дня я начинаю делать всё это более систематизировано, и буду выкладывать сюда свои путешествия и опыты + анализ (если пойму чего).

+1

9

ЭНИЯ написал(а):

Прошла, молодец, а если не рассчитала своих сил

А как-же высказывание о том, что человеку дается ровно столько, сколько он может вынести? Т.е. по силам его? К тому же, мне кажется, что раз предварительные договоренности и задачи допустим могут быть, то проводя нас на какой-то путь - силы уже изначально имеют представление сколько человек может пережить, а сколько нет.

http://cs7001.vk.me/c7008/v7008370/21ae/CQhCI7iHtM8.jpg

+1

10

Thistle Witch написал(а):

А как-же высказывание о том, что человеку дается ровно столько, сколько он может вынести? Т.е. по силам его?

Я так считаю может, если осознаёт и понимает...и проникается. В школе тоже на второй год остаются. Может поэтому христианство стремится к более совершенному состоянию души (и славянское язычество - жить по Совести), в то время как многие буддисты откладывают на потом. Мол, в этой жизни погуляю, а в той отработаю (без обиды к буддистам, я обожаю японскую культуру и мистику, просто для примера). А потом в следующей жизни хватается за голову и взывает к Высшим Силам: "О, Боги, за что!!!??" или "Где же я так нагрешил".

Плюс свобода выбора. Я верю в то, что от любой ситуации идёт разветвление, и идут разные дороги (м.б. уже уготованные) на разные варианты выбора. То есть, из разряда, когда говорят, что "...не время проходит, мы проходим, время вечно". Что-то вроде такой темы, "посидеть помечтать  о прошлом, вспомнить будущее" ;)

PS: класс картинка!

+1

11

Опять же, я не говорю о том, что мы не должны любить наших близких. Безусловно должны, но только в контексте данной жизни, чтобы потом отпустить их дальше. Наша любовь нужна им только здесь, чтобы сделать их пребывание, как ты выразилась в аду в котором мы все якобы оказались, более комфортным и менее болезненным, если так уж рассуждать. А вот боль утраты это уже эгоизм, если она длиться дольше чем того положено по уроку осознанности. Мы приходим в этот мир одни и уходим из него тоже одни. Весь багаж - все наши связи, отношения, эмоции и чувства это все уроки этого мира, потому как по ту сторону уже не существует боли, привязанности или каких бы то ни было негармоничных ощущений. Там то этот вопрос, как раз таки уже меньше всего беспокоит - вопрос боль утраты. Мы должны любить, но не фанатично, мы должны учиться разделять любовь, которая несет свет, добро, благость и умиротворение и фатальную привязанность, которая после ухода дорого нам человека, лично нам уже кроме боли ничего не несет. А это опять вопрос выбора - боли или светлой памяти и опять урок духа - стойкости и взросления. Надо учиться быть благодарным за то, что нам было позволено встретиться и испытать эти светлые и прекрасные чувства. Вот за это мы должны быть благодарны, ведь нам посчастливилось это испытать, а значит ничто не было напрасно. Правда кому-то дается это на мгновение, кому то на года, а кому-то вообще никогда. Вот это надо учиться разграничивать и ценить. А не копить боль, и угнетаться потерей, чтобы не дать себе возможность пойти дальше и испытать нечто подобное снова - обрести новую любовь и согреть еще одну, а может не одну душу - заботой, взаимностью и теплом. Да, уроки на Земле самые трудные с этим не поспоришь, но это опять же урок Повешенного - как посмотреть.  :yep:

+1

12

Thistle Witch написал(а):

Правда кому-то дается это на мгновение, кому то на года

Вот-вот. Если посчитать сколько лет я потратила на проработку (назову это так) маминой смерти, то это ж сколько радости потерянно  :question: Могла бы быстрее понять. А ведь могла. Мамина смерть меня разбудила и будь кто-то рядом тогда, вот, примерно из таких как вы, на этом форуме, которые бы объяснили мне, что я не умираю каждую ночь, а просто осознаюсь на тонком плане, что я не схожу сума, а развиваюсь и не нужно бояться, нужно "расправить крылья" и лететь. Но тогда не было даже такого человека, который элементарно сводил бы меня в храм. Пусть тогда это было бы скучно, но какой-нибудь мудрый дедушка мне быстрее объяснил бы, что мама не умерла, а ушла в жизнь вечную. Заместо этого, меня возили на кладбище на помины, где все распивали спиртное с "постными минами". Через год мама сама меня успокоила. Я в очередной раз испытала ВТП и поняла, что смерти нет. Опять не с кем это обсудить, опять сами.

Ты права:

Thistle Witch написал(а):

Мы приходим в этот мир одни и уходим из него тоже одни.

+1

13

ЭНИЯ написал(а):

это ж сколько радости потерянно   Могла бы быстрее понять. А ведь могла.

Ты потратила ровно столько, сколько тебе было необходимо и подгонять себя в таких вопросах я считаю мы не должны. Иначе то будет не осознанность, не сМИРение, которое ты хочешь достичь, а просто жизнь с мыслью о потере, тогда как ответ на главный вопрос все еще мучил бы. Не стоит сожалеть о том, сколько было потрачено времени. Оно было проведено с пользой, а не потрачено зря, если тебе удалось прийти к Миру с собственным Я по этому поводу. А допустим, та же самая писательница, которую ты привела в пример, этот урок не захотела осознать, в связи с чем и решила не переходить на новые уровни, а закончить на том, на чем закончила. И ты могла бы, не потратив этого времени, жить с обидой на то, что тебе чего-то не хватило, чего-то не додали и точно так же прийти к тому, что незачем больше воплощаться, т.к. это больно. Возможно пример сейчас будет корявым, но не было ли больно тому же самому Иисусу, висевшему на кресте? И не только физически, но он шел на что шел осознанно.

ЭНИЯ написал(а):

и будь кто-то рядом тогда, вот, примерно из таких как вы, на этом форуме, которые бы объяснили мне, что я не умираю каждую ночь, а просто сознаюсь на тонком плане, что я не схожу сума, а развиваюсь и не нужно бояться, нужно "расправить крылья" и лететь. Но тогда не было даже такого человека

ЭНИЯ написал(а):

Через год мама сама меня успокоила. Я в очередной раз испытала ВТП и поняла, что смерти нет.

Видишь ли, не всегда информация должна быть донесена людьми, потому как люди могут иметь свою правду, как уже выяснилось, не схожую с твоей и вот тогда и происходит, хм...скажем так, предвзятость в картинах складывающихся, нежели когда ты получаешь информацию из первоисточника. Такая информация придет рано или поздно потому что должна, даже не имея Интернета, книг или кого-то, кто объяснит это со своей колокольни, как ты уже убедилась. Следовательно рано или поздно, то что мы должны понять, мы всенепременно поймем. Будем мы проводить дни на пролет в Сети в поисках информации или медитировать в горах. Это я тебе говорю по собственному опыту, потому как уже неоднократно задумывалась над теми же вопросами. Что со мной происходит, почему мне никто не объяснил и что было бы, если бы информация нашла бы меня раньше. Ответ один - я была бы не готова. Как и ты. Потому как нравы были другие, социум узко мыслил и все вольнодумство не стоило и выеденного яйца. Поэтому все приходит тогда, когда тому время. И поверь, Силам сверху лучше знать, когда оно приходит. :yep:

http://cs11014.vk.me/u60892787/137512048/z_655d97eb.jpg

Пыс.: Порой когда я сажусь писать ответ на пост, у меня еще нет идеи совершенно никакой, что это будет. А как только начинаю писать, такое ощущение, что слова сами складываются в мысли, а пальцы сами знают какие кнопки нажимать, пишу на потоке, не понимая особо есть ли в моих словах нить повествования и смысл, потом сажусь и перечитываю, и думаю, совсем неплохо изложила. Вот интересно, писатели фантасты пишут также? На потоке.  :shine:

+1

14

ТИС, благодарю, в конечном итоге, я полностью с тобой согласна.

Картинка ух (!!!), впору над ней помедитировать  :crazyfun:  :cool:

К слову, об источниках информации, которые нам преподносит Жизнь. Вот, лет пару эдак назад, к примеру, я и подумать не могла, что правильно обращаться и понимать христианского Бога меня научит чернокнижник :yep: (пусть и знакомы только по интернету). Однако, жизнь преподнесла вот такой сюрприз. Точнее два в одном. Второй сюрприз в том, что чёрный совершенно не гадит словами на белых, как это можно встретить среди большого процента практиков, которые обожают рубить иконы, ненавидят "упыря" (это они так Христа называют), и так далее. А есть, оказывается, ещё такие, которые молча делают своё дело, ни кого ни к чему не склоняют, и знают о Боге больше чем глубоко верующие люди.

пишу на потоке

Ага, это здорово. Мне кажется фантасты тоже "на потоке". Мой низкий им поклон - у них столько терпения. Я вот столько сюжетов в голове иногда прокручиваю, когда скучно засыпать, но вот встать, сесть и начать записывать, это ж так хлопотно  :D можно же до бесконечности писать. А может это и не лень, просто не моя задача, и интуитивно я это знаю на каком-то уровне сознания, вот и не записываю прозу.

Соседи включили В. Кипелова, песню "Беспечный ангел:

"Под гитарный жесткий рок, который так любил
На Харлее он домчать нас мог до небес и звезд любых
Но он исчез и никто не знал
Куда теперь мчит его байк
Один бродяга нам сказал
Что он отправился в рай...".

Вот и образ тёмного идущего к светлому горизонту. В конце концов, хорошесть или нехорошесть - это только нрав и черты характера. Это я возвращаюсь к моему удивлению по отношению к чернокнижникам. В одном японском мультфильме Арх. Михаила показали как заносчивого гордого и безжалостного героя, а демона как милосердного милующего и любящего. Думаю, вся суть в характере, и это касается не только людей. Прошу прощения за  :offtop: как-то начинаю с одного писать, а потом ухожу в совершенно иные чащобы.

+1

15

ЭНИЯ написал(а):

Картинка ух (!!!), впору над ней помедитировать

Это к одной из книг Терри Пратчетта.  :D

ЭНИЯ написал(а):

В одном японском мультфильме Арх. Михаила показали как заносчивого гордого и безжалостного героя, а демона как милосердного милующего и любящего. Думаю, вся суть в характере, и это касается не только людей.

Я думаю, в данном и конкретном случае, автор просто изложил свои предпочтения, вот о том я и говорю, что когда информация приходит от человека, там уже хочешь не хочешь есть мнение.

Благодарю за интересную дискуссию, надеюсь она будет еще кому-то полезной.  [взломанный сайт]
Я думаю, неплохой эпилог для твоего Дневника получился, а мы поедем дальше.

+1

16

Помимо путешествия по прошлым жизням, хочу вновь вернутся к данной технике:

ЭНИЯ написал(а):

МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ СВЯЗИ С ВНУТРЕННИМ НАСТАВНИКОМ

Этот тут Медитации и другие техники сообщение № 54.

Когда-то, когда я только начинала я выполнила эту медитацию. Я тогда, помню, расслаблялась минут 40 и видение внутреннее "напрягала" в том смысле, что входила всё глубже в ИСС, пока не ощутила, что хоть немного вижу "там" и ощущаю реальность происходящего "там". Скажу, что техника очень хорошая. Нужно, однако, в действительности достичь хорошего расслабления (лёгкого или поглубже, транса), чтобы сигналы внешнего мира не отвлекали. Тогда я за одной из дверью нашла Храм Души. Он был светлым, залитым каким-то внутренним белым солнцем или другой звездой или ещё каким-то источником света. Там был красивый фонтан, много женщин и детей. Храм души, кстати, похож по описанию из книги Сильвии Браун "Жизнь на другой стороне". Но тогда я этой книги ещё не читала. Это вообще были мои первые опыты в погружении в себя. В той технике я после общения с наставником, которого тогда почти не состоялось, т.к. я не ощутила, нечто повело меня к двери вконец коридора, там и был этот Храм.

+1

17

Сегодня после сна с С. вышла на улицу и целый день было ощущение, держания за руку  :shine: А день то вышел продуктивный и по практике и по вере. Шла, шла, шла я и на каком-то моменте поняла, что вместо внутреннего диалога я разговариваю с Серёжей. Он идёт слева. Отвечает. Насторожило. Ощущаю присутствие слева за плечом. С. слава Богу, жив, насколько я знаю. Меня не перестаёт мучить утренняя мысль:

ЭНИЯ написал(а):

что его имя такое же как у описываемого персонажа. кстати, очень символично, что он шёл слева. Я своего ангела тоже ощущаю теплом за левой части спины, за левым плечом. Теперь подумываю попробовать поговорить со своим ангелом используя это имя, иногда добавляя отчество, т.к он тоже весьма и весьма символично. Ранее я думала, что ангела зовут так как имя в отчестве.

По сути, хранитель ведь может запросто принять данный образ для наилучшего контакта, чем видится мне какой-то светящейся сферой или световым столпом. А имя это вполне может быть его. Просто до сегодняшнего дня, я как-то мялась и думала, нормально ли вот так внутри "разговаривать" с ним  :whistle: (хотя в магии с ними вообще настаивают на беседе вслух). Сейчас я половину "словоболталки" (ВД) заменила молитвами и положительными аффирмациями. Так почему бы вторую половину не потратить на общение с данным персонажем. Если это "игры разума" - это подтвердится на практике. От общения с хранителем должна быть ощутимая польза с фактами и разными "плюшками" типа советов для жизни и практики и подсказок разных, но если дальше душещипательных бесед это не будет заходить, тогда можно будет свернуть проект, а иначе не узнаю, только слушать и анализировать, ну или наслаждаться  :music: если это оно и не просто фантазии. Хотя в психологии есть похожие техники, где мы общаемся с разными персонажами. Психологи не верят в духов-помощников, - они считают, что это подсознание говорит с нами от лица разных персонажей. Главное, чтоб не вслух и чтоб это не было пугающе. Тогда это уже другая история.

+1

18

Практикуюсь каждый день, особенно на ночь в лечении близкого. Сам просил. Но визуализировать подолгу, оказывается не так просто  :hobo: Ладно, если б я была хорошо видящей, - в плавне третий глаз хорошо открыт, что и на физическом плане вижу, а так...трудно, скажу я вам. Хотя через какое-то время визуализации на физическом плане вижу белый свет, и то вспышками, шариками, недолго. Насколько слышала от одной хорошо видящей, она увидела проблему, убрала, и вуаля. А так приходится рассчитывать на воображение и питать веру в то, что всё происходит. Вчера для подкрепления вызывала вознесённого мастера и как всегда энергию звала, и повторяла себе, что-то вроде такого: "Они ВСЁ могут, я только проводник, у меня не может не получится, потому что я позвала их, а у них получается ВСЁ".

Близкому приснился сон. Один из снов, в процессе лечения. Пока какие-то движения вижу только по снам, в реале без изменений особо. Он, разуется не знает когда, что и как я делаю и уже забыл, о том. что сам когда-то просил и дал добро на мои попытки помощи.

Сон, что она в "резиновой" густой тьме ищет меня, и он почему-то знает, что я - это Свет. Он буквально прокусывает зубами эту тьму. И вот где- то видит чуть-чуть света. Он прямо прорывается туда и видит свет, и моя рука гладит его по щеке и мой голос: "Моя радость, ты пришёл...". Ему во сне сразу легчает.

После первых сеансов болела недели полторы (сопли, t - 35,7, слабость). Сейчас работу возобновила. Видно, надо предварительно ещё лучше отстранятся от энергии, то бишь, не отождествлять себя проводящим энергию. Уточнять, что провожу энергию, но не через себя. Я этот момент подразумевала, но, видимо, плохо. Т.к. заболела аккурат после трёх-четырёх вечеров работы с энергией и болящим.

+1

19

Сделала себе расклад "Семя" на оракуле "Ангельская терапия", чтоб увидеть на каком сейчас этапе.

Собственно расклад.

1. Потенциал собственной силы - Медиум
2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники - Разбейте ваши узы
3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм - Избавьтесь от страха
4. Работа с сущностями - Анахата
5. Работа с элементалями стихий - Честность
6. Работа с черной магией - Отменить, Прояснить, Удалить
7. Целительство, биоэнергетика - Родители
8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр.  - Феи
9. Работа с кармическими аспектами - Книги
10. Вероятность найти наставника - Муладхара
11. Вероятность самому стать наставником - Прошлая жизнь
12. Что стоит развивать в первую очередь - Могущественные животные

Пишу в дневник, т.к. это всё-таки работа с собой и со своим энергиями, не хочу по всему форуму раскидывать, да и вряд ли кто-то будет обсуждать трактовку по Д. Верче. Это  ж не Таро. Можно и тут поразмышлять.

В целом вижу, что мои намерения почистится и чистки, которые я реализовываю - мудрое решение, т.к. Страх и негатив в межличностных отношениях тормозит дальнейшую практику, и судя по картам, нужно усилить чистки, да тем же обращением к Михаилу, чтоб освободил от страха и нездоровых эмоций на своё усмотрение, но без вреда семейным отношениям, чтоб до гордого одиночества не до чиститься, и страх по-прежнему мешает общаться с усопшими. Вот этого не знаю, с бабулей контакты стали проще и быстрее. Буду пробовать снова к маме дозвониться, и попробую к папе достучаться (на уровне души, м.б. наконец-то чего увижу: жив-мёртв) .Тем более в следующем пункте целительство и биоэнергетика связаны с родителями 9или предками вообще). Не зря, видать, бабуля "там" меня пока чаем из трав или ещё чем-то не угостит, не общается. Видимо, знания таки добывать нужно у родных оттуда. Черная магия отпадает по умолчанию. Я для себя уже чётко определилась. Для меня два табу в магии: кровь (добровольно себя резать-колоть) и откровенная бесовщина, где ломают иконы или пилят статуэтки богов, по аналогии, это  ж одно и тоже. Хула и глумление над святыней.  Вот эти два пункта ни разу не мои. Анахата и честность может - это как бы то, что общение с сущностнями лучше осуществлять на высоких вибрациях и искренне, без лукавства, что я итак делаю, но тут обширное поле для деятельности. Это всё можно уместить в одно понятие - ченнелинг. С этой точки зрения полюбовно общаются со всеми, даже с Арх. Люцифером. Феи и могущественные животные. Тут тоже более не мене понятно.  С царством элементалей пообщаться легче в том смысле, что можно добиться от них проявления на физическим плане, а тему с тотемами я несправедливо забросила - нужно возобновлять это дело. Над постнатальными пунктами размышляю.

Вообще, по теме собственного развития у меня значительный прогресс по  части ВИДЕНИЯ. Оказывается, для общения с миром усопших (или нижним миром если по шаманизму) не нужен глубокий транс. Мне достаточно длинной записи мантры Ом, немного приглушённо, где-то фоном и минут 30 на всё про всё... даже запахи начинают ощущаться. Реальность встречи сильнее и ярче стала. Будем дальше работать! :tomato:  :shine:

+1

20

Это, наверное, в сны, но хочется сюда записать, т.к. была причина и как следствие результат или достижение, пока не знаю. Придумала я себе такой ритуал. Просыпаюсь сутра, всех кого надо кормлю, выпроваживаю на работу, и так далее, а потом иду снова досыпать, но с предварительным мини обрядом. Зажигаю маленькую восковую свечу, и какое-то время медитирую на огонёк. Нахожусь в безмолвии, иногда по наитию обрабатывая приходящие в воображении картинки. Например, сегодня ощутила (увидела) вокруг себя мелкую паутинку, которую тут же сожгла вот тем самым огоньком свечи. Всегда ощущаю вокруг себя своих ангелов, и выращиваю своё верю в ....ВЕРЮ. Иногда опаляю себя свечой крестообразно.

Я недолго так сижу, и потом ложусь спать снова. И вот потом начинается интересное...

Начала осознаваться во сне. Будто бы огонь сжигает все лишние мысли, мешающие чистому намерению работать там. Сны стали запоминаться лучше, я снова вижу, что очень долго была "там" - т.е. я просто запоминаю большую часть своего пребывания в иномирьи.

Сегодня в снах заблудилась на каких-то улицах. Увидела собаку, решила взять за её поводок, а она меня потом по этим улицам вывела на своего ангела-хранителя. Кажется, он потом меня вернул сюда, но я как-то не сильно просыпаясь пошла дальше сновидеть, точнее "вышла" и давай проверять на реальность стены. Щупаньем занялась.

Сегодня я от души руки в стены, в книги, в зеркало, в фотографии и во всё, что видела вводила, и там ими двигала, однако, не стремилась вовнутрь забраться. В зеркало было желание, но потом передумала, после прошлого раза. В зазеркалье как-то муторно.

Потом я поняла, что откуда-то набралась энергии для ВТП и быстро не проснусь, и не могла вернуться, но меня это не пугало. Пробовала сквозь стену пройти на улицу через стену в зале, но правая рука ощутила сильный ветер, и я поняла. Вот она улица, и я не разобьюсь если прыгну, но что-то не решилась, и слишком уставала - какие-то везде ОЧЕНЬ толстые стены.

На каком-то моменте я устала пытаться вернуться, страха по-прежнему не было, но возникли мысли "вдруг померла", но опять таки какие-то безучастные мысли. Села под стенку калачиком  и стала звать Альву-энергию, потренироваться. Не увидела её между ладошек и подумала, что в каком-то я слишком плотном астрале чтоль. Снова пошла пытаться пройти сквозь стены. Помню, что оказывалась в другой вариации квартиры и потому иногда забывалась, но как только щупала стены "приходила в себя". Взлететь выходило только в пределах квартиры. Каким-то образом в то пространство, где я была пришёл образ моей тёти. В неё я тоже запустила руки, и вошла аккурат в грудную клетку. Пыталась развеять иллюзию. Я знала, что это не тётя. Я же была в сфере фантазий. Кстати, хрис-во знает про астрал, просто редко где про него  пишут, они, разумеется, не одобряют пребывание в этом месте, но признают наличие самих этих мест, точнее, состоянии, и пишут, что нужно стремиться в более вышние (божественные) миры.

Было что-то ещё, но я сразу забыла по просыпании. Отсутствовала тут три с половиной часа. Спали вместе с кошкой. Возникает вопрос, каким образом медитация со свечой так кардинально влияет на успех в практике сновидений (ВТП, Ос и т.д) :question:

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Дневник Sarayu по работе с собой