Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Unicorn - междумирье


Дневник Unicorn - междумирье

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

Почему еще один Дневник? Потому что я хочу отматать назад и вернуться в прошлое. Снова стать до...до периода материнства, снова стать той, кто могла себе позволить ночные вылазки по лесам и горам, снова стать той, кто умела ждать и грезить.

Поняв разницу, я увидела барьеры, я хочу переступить барьеры, но не нарушать границ моих психотипов личностей.

Сегодня я поняла принцип одной двери, которую в последнее время мне было все сложнее находить. Потому что эта дверь всегда была до...поэтому я возвращаюсь в это до.

Сегодня мне сообщили, что ко мне пришел визитер. Я знала, что это Коля, но прежде чем к нему выйти, я подошла к зеркалу и то, что я там увидела, мне понравилось не очень. Оплывшее лицо и высвеченные до цвета пшеницы волосы. Все это мои многочисленные эксперименты, а мне нужно было вернуться в до и я смотря в зеркало стала перелепливать свое лицо. Сначала я пригладила волосы от пробора и к плечам и изменила их цвет на черный. Потом начала работать с лицом. Стала проводить ладонями от переносицы к вискам, изменился цвет глаз, он стал ярко-желтым, при этом кожа лица наооборот стала похожа на кору дерева. Я почему-то проассоциировала такую метаморфозу с Хель (почему с Хэль, когда больше похоже на дриаду, видимо просто не понравилось) и решила продолжить. Стала разглаживать кожу лица, со временем это удалось, но цвет глаз оставила как есть и решила, что так вполне подойдет. Сказала, что готова и тут из дверного проема ко мне вышел Коля. Так четко как сегодня, я видела его только в реальной жизни, все до мелочей, как смотришь даже не на фото, а действительно на оригинал. Как-будто и не было этих восьми лет между нами. Я вдохнула его жизнь, его запах. Он улыбался, был нарядно одет, в бордовую рубашку и черные брюки и я даже увидела, что рубашку то гладили не как полагается с изнанки, а снаружи и на ней остались характерные блики от утюга. Мы посмеялись над этим и он меня обнял. Он был очень горячим, как когда ты долго лежишь на пляже, он был действительно живым. Я ощущала его не эфемерно, как это чаще бывает в междумирье, а физически. Такое объятье, это именно то, что я хотела, именно то, что мне было нужно. Было осознание того, что у него там все прекрасно. Но тут он попросил меня: "Помяни меня пожалуйста через 10 дней." Аккурат через 10 дней - 11 ноября - День поминовения мертвых. День памяти, день перемирия, день павших и по совместительству - мой день рождения. Я ответила, что непременно это сделаю. Что я его очень люблю и что мне его не хватает здесь, в этом мире. Все еще ощущая его жар, поняла, что он начинает таять и через какое-то время, он полностью ушел. Я конечно расстроилась, что наша встреча была такой не долгой. Но я также очень рада, что наконец-то он пришел с той стороны ко мне сам и эта встреча была такой живой.

Сегодня позвоню его маме и помин конечно же будет.

На вопрос, можно ли верить сну - выпал Паж Мечей - определенно это было послание с той стороны.

https://sun9-39.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f149/swhjCrTwwcA.jpg?size=308x536&quality=96&sign=2656b56cc3db9e3d40ecc57be0cc3a83&type=album

Отредактировано Unicorn (2nd Nov 2021 10:21:36)

+1

2

Последние четыре дня носила не себе формулу "Ресурсного состояния" от Кантаса. Два дня помирала от кашля и плохого самочувствия, а сегодня днем все куда-то в одночасье пропало. (Возможно и два термоса заваренного эвкалипта поспособствовали). Не суть. В первую ночь ношения, мне приснился сон, что у меня по всей голове заплетены афрокосички, длинные предлинные, всех цветов радуги, много оранжевых было, желтых, красных...и я мотая головой из стороны в сторону смеялась и разгоняла энергию вокруг себя. Два последующих дня ношения, мне снились сны что я в горах летних и сегодня вот на речке купалась. Такие приятные ресурсные сны. А сегодня наяву все как рукой сняло. На физическом плане эти несколько дней, я перестала себя подгонять и загонять, я вообще не переживала что я что-то не успеваю или не сделаю. Я даже позволяла себе прилечь совершенно в рабочее время, покрасить голову, сделать маникюр...подумать и кое-что пересмотреть, но не тратиться слишком откровенно как я это делаю всегда на дом, быт, детей, работу и форум. И сегодня подкопив ресурса я возвращаюсь в строй. Но буду по новой жизни до конца года - 50/50 процентов от общего желания и ресурса отдавать вовне. Ибо надо для себя.

0

3

Пять дней работала с Вишудхой, Аджаной и Манипурой, сегодня снились бабушка и дедушка, что происходит ну очень-очень редко.

Сон: я в нашем сочинском доме, а точнее в огороде. Там бабушка, ее я ощущаю отчетливее, вижу силуэт размытый, но лица не вижу, смотрю как-то все то в спину, то ниже лица. Возможно это воспоминание из детства, когда я была еще маленького роста. Дед знаю что тоже там, где-то рядом, но я его не вижу, только ощущаю присутствие. Бабушка Клава и дедушка Коля, они чем-то занимаются в огороде. Земля чернозем, жирная, черная, травы еще мало, как-будто конец зимы - ранняя весна. Они сначала показывают мне что они достраивают баню, хотя никакой бани у нас на участке нет и не было, ни к чему особо баня в Сочи то, там где итак всегда баня, хотя...так вот, сначала я вижу одноэтажную бетонную постройку снаружи, два окна, которые странно полосками заклеены пластырем, заходим внутрь, большое чистое бетонное пространство, кажется тут то ли только что подметали, то ли немного не доподметали, есть небольшие остатки дробленного бетона, как в новостройках, которые сдают под ремонт. Выходим на улицу, я иду за бабушкой, смотрю ей в спину и она предлагает мне прежде чем я отправлюсь домой выкопать какие-то садовые растения, чтобы взять с собой. Говорит давай пальму выкопаю, я говорю - не, не хочу, я уже их столько перекопала и попривозила, мало что приживается, но все равно есть, растут в Москве. Но тут замечаю семена от банановой пальмы, хотя в жизни, банановые пальмы скорее клубнями размножаются. Я рассказываю бабушке, что мы уже привезли одну домой, она выросла большой, показываю на ту, что перед нами стоит, говорю - вот почти такая, а потом мы хотели рассадить две из одного клубня, но они не стали расти поотдельности. Почти погибли, одна правда сейчас немного очухалась и дает снова первые листки. Должна восстановиться, но я возьму семена. И снимаю их откуда-то с листьев пальмы. Потом прошу выкопать мне лучше лавровый лист, т.к. говорю у нас был один, но я его застудила и муж ругался, так что лучше кустик лаврушки. На том бабушка ушла выкапывать, я вернулась в баню-недострой и там ко мне еще приходила давнишняя подружка (живая) поздороваться и кажется смутно и размыто помню что Коля тоже приходил, очень мельком...

Приятный был сегодня сон, как раз в самое то время с двух до трех ночи, когда врата в междумирье открыты шире. Надо продолжить работать с верхними чакрами, чтобы усилить результат. А то даже времени на сновидения в последнее время очень сжато.

https://eda-land.ru/images/article/orig/2018/09/bananovoe-derevo-chto-eto-za-rastenie-rastut-li-banany-na-palme-1.jpg

+1

4

Сегодня я буду писать про будущее, потому что в сегодняшних моих приключениях я точно помню что это было оно. Не иное место в каком-то пространстве, а не наше время.

Я и еще несколько девушек находились в классе, ожидая начала занятий по иностранному языку, но преподавателя так и не было. В этой группе была к слову моя бывшая одногруппница по институту Юля, со времен института я с ней не общалась. Она делала вид, что меня не знает или была действительно погружена в свои раздумья. Девушки начинали выказывать нетерпение и тогда я предложила пока нет преподавателя чтобы все по очереди представились, сделали небольшое резюме на английском языке, я в это время хотела выступить вместо педагога и когда все уже практически согласились в класс вошла пожилая дама в очках и сказала всем рассаживаться по местам. По моему приаттачивая к началу учебного процесса всем студентам раздавали какие-то кремлевские шоколадные подарки, как детям на новый год, но я не успела получить и за меня получила моя школьная подруга, которая должна была мне передать. Я почему-то решила уйти с первого урока, опоздать на второй, но мне было важно забрать этот подарок и кому-то его отнести передарить. Помню, как я зашла в студенческое общежитие, очень странное. Там была старая мебель и приглушенный свет. В общем коридоре стоял большой белый стеллаж, старый весьма и предполагалось что мой подарок был там. Я поковырялась, но кажется нашла лишь много старых магнитофонных кассет и еще кучу всякого хлама из прошлого века. Как если бы это все оставили прошлые студенты, которые учились там сто лет назад. Я вышла на улицу, была глухая ночь, очень темно. Потыкалась туда-сюда, но не нашла дорогу куда планировала идти и решила вернуться на обучение. Но вернулась я уже совершенно в иное место. Уроки шли, но все как-будто были какими-то зомбированными. Как если бы как раз на первых уроках, которые я пропустила, всех загипнотизировали. Я была в каком-то огромном офисном городе - похожем на Москва сити. Кажется меня по ходу дела определили куда-то и когда я вернулась в классы, все смотрели на меня с ужасом, как если бы я вернулась из Ада или с того света. От меня шарахались, и как я поняла было из-за чего. Я отсутствовала всего ничего, но похоже параллельно, я и какой-то мужчина, то ли мой куратор, то ли по контексту сна - отец, были распределены в какие-то классы наемных убийц, или что-то типа спец отряда быстрого и весьма однозначного реагирования. На мое возвращение смотрели с ужасом, но все же, одна из моих старых подруг, сказала, что мне нужно зайти в лифт, включить телефон и во время движения лифта, когда никто не будет слышать она мне позвонит и все объяснит. Я зашла в лифт, подождала пока закроется дверь - подруга позвонила, кажется та, которая мне подарок припрятала и все рассказала по телефону, сказала, что власть находится в нехороших руках и что в лифте пока он едет не получается прослушивать телефон. Я так поняла, что в небольшом количестве зомбированных, есть все таки осознанные люди, которые претворяются зомбированными и эта девушка была одна из них. Мне в задачу теперь вменялось встать во главе революции и повести за собой остальных, чтобы скинуть это зомбированное состояние со всех. Собрали снова какой-то класс, перед которым я должна была выступить, первые и средние ряды молча со мной соглашались, а на галерке были студенты афро-американцы, которые сначала с недоверием отнеслись к моему выступлению, а потом кажется все-таки приняли меня и мою сторону. И толи мы уже находились на какой-то космической базе, в каком-то корабле или космическом поезде с большим количеством вагонов, но уже не на земле где я прогуливалась в ночи. До революции дела не дошло, потому что дальше я проснулась.

0

5

Сегодня ночью я вместе с mama_hexe собралась на море. Был яркий солнечный летний денек и мы в хорошем настроении шли на пляж в Смену. Спустились по лестнице и увидели еще пару моих знакомых, которые уже купались. Море было спокойное и манящее, но все загаженное. Извиняюсь за подробности, но в воде плавали человеческие какахи и мы передумали туда идти. Я предложила пойти из Смены на Голубую Дачу. Мы поднялись из Смены, прошли лесной прибрежной полосой и вышли в районе Голубой Дачи. Вот только местность там была не соответствующая, но я в этом месте была уже в своих сновидениях не раз. Там был песчаный чистый пляж, мы прошли чуть дальше, где начиналась полоса лагерного отдыха. Там была кажется какая-то кафешка, в которую mama_hexe отлучилась, сказав, что хочет заказать какую-то грузинскую песню и приобрести немного "волшебной травы". Пока она беседовала с седовласым горцем на эту тему за барной стойкой, я прошла чуть дальше к побережью и увидела в море несколько крупных стай дельфинов. Там даже была белуха. Я стала активно звать mama_hexe, чтобы она пришла посмотреть. В переливающемся искрами на солнце синем море - плыли дельфины. Они плыли прямо по направлению к нам. От одной стаи отделился дельфин и подплыл к самому берегу прямо к mama_hexe. На нем сидел мальчик подросток и улыбался. Кажется светловолосый и курчавый. mama_hexe сказала что это к ней и попросила меня с ними сфотографировать. Мой телефон заедал и я никак не могла их сфоткать, попросила ее. На ее телефоне, когда я наводила камеру на них - то дельфин превращался в девочку и получалось что на фото трое - она, мальчик-наездник и девочка. Убирала камеру и снова видела дельфина. Такая вот сегодня морская история.  :D

https://proprikol.ru/wp-content/uploads/2019/10/delfiny-krasivye-kartinki-1.jpg

Отредактировано Unicorn (24th Jan 2022 11:01:22)

0

6

Сны сегодня были печальные и тревожные. Запишу парочку.

Сон первый: Исида купила новый деревянный дом, избу-сруб, где-то в районе Москвы или ближайшего подмосковья. Я прихожу к ней в гости и сначала вижу, что она на летней кухне, хотя сейчас зима, снаружи дома, ставит на плиту чайник. Рядом с ней ее бывший муж и дочка. Думаю, она вроде с ним рассталась, ну ладно. Захожу в дом. В избе светло и тепло, муж уже куда-то потерялся и внутри нас встречает ее нынешний молодой человек, среднего роста, худощавого телосложения, со светлыми волосами и отменным чувством юмора, с небольшой толикой сарказма. Кажется у него еще небольшие светлые усики и бородка пробиваются, но особо не отросли еще. Меня сажают за стол и приносят чай, ставят кружки красивые фарфоровые, блюдца, мед наливают в блюдца, чай в чашки, кажется еще что-то творожное типа сырников. В доме как я говорила светло и тепло, но в глаза бросаются грубые бревна сруба, внутри еще ничем не утеплено и не отдекорировано. Но стол стоит добротный, тоже деревянный. Табуретки. Все практически из хорошего дерева. Молодой человек немного составляет нам компанию, но потом закрывает двери и уходит в другое помещение. Мы остаемся с Исидой и беседуем. Я внутри себя и одновременно вижу себя со стороны. Я в шелковом халате, у меня длинные волнистые, черные волосы, как были некогда и кажется я остаюсь с ночевкой. Мы говорим об Исиде и ее переезде. В этот момент у меня начинает тянуть низ живота и начинаются месячные, очень странные и густые, почему-то низ половых органов немеет и я иду в туалет. Исида идет со мной, по дороге кажется еще тут присутствуют два кота, но ощущаю я их смутно. В туалете также светло и чисто, я говорю, что мне кажется, что у меня месячные начались, потому что у кого-то из животных недавно был выкидыш или преждевременные роды, мертворожденные. Исида начинает мне рассказывать, что дом им по дешевке продал один молодой человек, который сейчас занимается изготовлением столов из целого куска дерева, но прежде чем эти столы залить эпоксидной смолой и продать, он посыпает их то ли прахом, то ли молотыми костьми своей умершей дочки. Это типа у него такой фетиш. Люди ничего не подозревают, но это сильная черная магия, и она начинает раскручивать в этих домах негатив, как воронка. Провоцируя вот такие выкидыши и прочие физические проблемы, вплоть до смертей. И как я поняла, у Исиды в доме тоже стоит такой стол, и как раз проблемы с животными были спровоцированы им, это был как первый звоночек. Мне кажется это странным, что она так спокойно об этом говорит. Я говорю, что от этого стола надо определенно быстро избавляться. Параллельно, как бы во время истории я вижу этого молодого человека, который делает эти столы, он как-будто слегка тронулся рассудком. У него бледное лицо, с него стекает холодный пот, как предсмертная агония, темные глаза, светлые короткие волосы. Вижу его как в портрете или через зеркало, которое повернуто в этот дом. Он войти не может, но апосредовательно его присутствие за счет этой вещи в этом доме есть.

Такой вот тревожный сон. Думаю есть смысл проверить свой дом на момент подкладов - старых и новых. Как возможный прощальный подарок от бывшего мужа.

Сон второй: я куда-то иду. Ушла от Исиды и просто иду - брожу по улицам. Иду, иду, и вижу впереди свой детский сад, меня накрывает ностальгия и я начинаю плакать, иду по направлению к нему. Но когда я подхожу ближе, он видоизменяется и превращается в комплексное здание пляжа в Совет-квадже. Я вхожу на территорию, и продолжаю идти вдоль этого комплекса, все также плачу. Пытаюсь искать К., зову - но никто не откликается. Я вижу три этажа этого комплекса, там обслуживающий персонал как обычно работает и не обращает на меня внимание, прохожу вдоль бара, душевых и иду дальше. Выхожу на какие-то улочки незнакомого мне города, что-то похоже ряды центральных улиц Франции, торговые галереи шопинга, я захожу внутрь, вижу много разноцветных и дорогих бутиков, там огромные очереди, прохожу насквозь и выхожу снова в город. Снова иду вперед и плачу, вижу себя в отражении витрин. У меня бледное лицо, длинный слегка с горбинкой нос и светлые, мокрые волосы собранные в хвост. На мне длинное пышное платье, кажется светлое, вижу только подол до пят и свои ноги, босые ноги. По дороге на что-то напарываюсь левой ногой, кто-то мне тут же пришивает на подошву какой-то паралон или пенопласт, предлагает ампутировать часть ноги, но я отказываюсь, все также я в слезах иду дальше, забираюсь на какую-то смотровую площадку, любуюсь окрестностями этого города и вижу его как на ладони. На этой верхотуре, осматривая окрестности я и проснулась.

Был еще и третий сон, тоже не особо приятный, про одну мою старую детскую подружку, с который мы сейчас почти что не общаемся, мимо ходим в соц.сетях  Диану. У нее сегодня к слову день рождения. Как она и ее молодой человек пытались у какой-то бабушки отжать квартиру и ее оттуда выселить. Бабушка уже совсем старенькая была и я встала на ее защиту, стала ее предупреждать против этой девушки. Бабушка сказала что она все это итак знает, но позволяет этой ситуации быть. Подружка ехидно усмехнулась. Пришли еще какие-то их общие родственники, двоюродные сестры и братья, все сели за столы и стали разговаривать. Я решила оставить все как есть, раз все итак все знали и это было никому не нужно...

Вообщем сегодня сны не особо, но решила записать, как правило два-три дня покажут что к чему.

Отредактировано Unicorn (4th Feb 2022 09:52:51)

0

7

Похоже сегодня я видела, как для меня и моего мужа все закончится.

Я была у себя в сочинском доме, в спальне - где сейчас детская у нас. Кровати стояли как прежде, когда там жили бабушка и дедушка. Впрочем, есть желание, когда здесь все дела будут сделаны, деты вырастут и наконец настанет пенсия, уехать на ПМЖ в горы и там встретить старость и переход.

Муж лежит на кровати, то ли в полусне, то ли ему не совсем хорошо. В какой-то момент, я ощущаю спиной, что в зале появилось нечто. К слову, в этом месте в зале я время от времени делаю порталы и ритуалю, так что это ожидаемо. Там самое широкое место - дверь. Я поворачиваю голову, но никого не вижу. Выхожу в зал, встречаю это невидимое нечто и говорю что-то в приказном тоне, т.к. это мой дом - невидимое, проявись, покажись, стань видимым. И в этот момент в центре комнаты появляется черная собака, похоже что дворняжка, ростом мне с колено. Я понимаю, что это Смерть и что она пришла за моим мужем. Собака подходит к постели мужа и я вместе с ней. Я прошу у Смерти, чтобы она дала моему мужу еще время, в счет того, что осталось мне. Что мы мое время, сколько его есть - разделим на двоих. Мне почему-то показалось, что так можно и я попросила. Смерть посмотрела на меня, но вроде согласилась и тут рядом с ней у кровати мужа появились два подрощенных пегих щенка, кажется это были щенки этой собаки. Их ошейники была на сцепке одним поводком на котором не было узлов или места шва. Просто это был один поводок на двоих. Кажется у одного из щенков на шее я заметила отсутствие куска шерсти, там была видна мышца, но рана была небольшая. Щенки вроде как "улыбались" и были вполне себе "как живые". На том собака пропала, за ней пропали щенки и я осталась с мужем наедине. Мне кажется, нам было на тот момент где-то за 60, а то и под 70. В глазах мужа зажглись вялые искорки и он вздохнул, как-будто возвращаясь в это тело и в эту жизнь нехотя. Но принял то, что я попросила. Уснул. А я по тихой ушла из комнаты.

К слову это второй раз, когда ко мне приходит Смерть - поговорить.

Я точно знаю, что это не просто сон, что это некая картинка возможного будущего. К слову, когда я это прошу, мне уже прилично лет и вроде как по идее мы еще должны были прожить не день и не год. По ощущениям сна еще  время кое-какое у нас было.

Выходя из комнаты через зал, я там увидела мою спящую маму и рядом с ней младенца месяца отроду. Темноволосого и слегка с рыжиной. Это был мой внук, скорее даже внучка. Так что я делаю выводы, что до внуков своих мы доживем.

Ну да время все покажет. Но часики ясное дело уже тикают от обратного.
Что ж, такой финал меня в полной мере устроил бы.

А там...посмотрим.

+2

8

Сегодня снилась женщина-шаманка, точно помню что она была пожилая, в какой-то незамысловатой не новой одежде, и она сказала мне ложиться на топчан, тут же у нее была самодельная мини-лаборатория где она готовила снадобье, а вообще это выглядело как в мой мир вклинился кусочек из другого изменения, как сверху наложенный сюжет и шаманка дала мне какое-то теплое светлое питье, отвар из грибов, которое должно было помочь мне подняться на другие уровни. Она сказала, что когда я выйду из тела, она сможет за мной наблюдать только в этой плоскости, но когда "вы уходите выше, я вас уже не вижу" - мы, это такие как я, кому она помогает. И как я поняла, тела то вроде остаются в этой плоскости, уходит только искра - огонек света. И я лежа видела как поднимались другие - искры. Я легла, потом начала ощущать, что моя левая рука очень быстро освобождается от телесной оболочки и я отделяюсь. Я немного покачалась вправо-влево и очень легко встала с левого бока. Правый был "лучше приклеен к телу". Сначала я пошла ходить бродить на том же плане, сходила в свою старую квартиру, достала откуда-то из под шкафа огроменную коробку со всеми кисточками, которые у меня когда-либо были в детстве. И да, я очень любила ходить в изостудию - мне нравилось рисовать. Я очень любила запах гуаши. Еще там была какая-то вещь, то ли часы, то ли игрушка, подаренная дедом, которую надо было завести. У меня сейчас все еще есть от деда такие часы с большим ключом, которые надо заводить, но они много лет уже не работают. А там они даже ходили, правда не долго. Я все кому-то показывала как надо сделать два оборота ключом до упора пружины и тогда все заработает. Когда мне это надоело, я решила что пора перебираться повыше и пошла искать зеркало. Нашла его быстро, увидела в нем свое отражение - я была очень старой женщиной, лет 80 или старше. Много морщин, совсем седые волосы, но при этом достаточно ровная осанка. Я задала вектор, фамилию и имя друга и пошла в зеркало. Вышла с той стороны в темном помещении. Сначала не поняла где, потом поняла что нахожусь в старой дачке моего друга. Он лежал на кровати и спал, я подсела на край и стала его будить. К слову я была уже молода - лет 25-30, с темными волнистыми волосами до плеч, который когда я ими тряхнула тут же удлинились. Он проснулся, стал говорить что он меня звал и хотел чтобы я пришла. Причем когда я его только будила, он был лет на 10 моложе, тот простой деревенский парень с открытой душей и мечтами, который всегда был моим другом, а вот когда он встал, то уже стал тем, с кем мы попрощались...старше, более прогматичным и загнанным работой. (Пока он был в полусне и я его будила, ко мне подбежала его собачка - щенок белого цвета и запрыгнул на руки. Я его погладила и отпустила.) Когда он встал, мы уже оказались не в дачке, а в каком-то темном зале с колоннами и коридорами. Он отошел куда-то за колонну, то ли позвонить то ли еще что. А я только собралась с ним поговорить, но вот уже ему некогда...мы прошли в зал с длинным столом. Он сел во главу, за столом уже было много народу, в основном молодых женщин. Пустовали только два места, справа от него и слева. Справа он как-будто занял место для своей невесты, которая все так и не пришла. И место пустовало, я села слева от него. И какая-то девушка рядом с красными растрепанными волосами, что-то поедая стала мне говорить, что мол да, всех нас тут собрал...стол ломился от еды, но мне кусок в горло не лез, т.к. я рассчитывала на разговор тет-а-тет по душам, а получился какой-то общественный фарс. Было очень обидно, хотя так все хорошо начиналось, но я упустила его из виду за колонной и тот кто был мне нужен исчез, а на его месте оказался тот с кем у нас как раз и выходили недопонимания. В этом я слегка виню до сих пор себя. На том я проснулась и пошла обдумывать все увиденное.

Вытащила карту на вопрос, что я видела когда пришла его будить.

https://magic-kniga.ru/files/table_manager_files/56/23674/23674_052.jpg

Спящее сознание. Ключевым посылом сна я все равно считаю его слова  - что он меня звал и хотел чтобы я пришла.

+1

9

Совершенно не было времени писать о своих сновидениях и проделанной работе с подушкой в последнее время, но хорошо, что я все это собирала в аудио, и теперь можно достать и оставить здесь. Потому что есть что отметить.

В марте месяце очень хорошо отработал канал с Хель. Видимо медитация сделала свое дело и открыла определенные двери, сделала некоторые каналы более плотными.

27-29 марта:

* Я стою напротив зеленой лужайки, а на пригорке собралась небольшая компания цыганок. В основном там были женщины, но было и несколько молодых девушек и совсем еще юных девочек. Все они были чисто и нарядно одеты, в руках были музыкальные инструменты. Многие почему-то играли на гармониках, хотя это не совсем национальный инструмент цыган. И вот на меня обратили внимание двое. Женщина средних лет и девочка лет семи. Женщина как-будто позволила ей приблизиться ко мне и вступить в контакт. Девочка подошла и заискивающе мне улыбнулась, обнажив прекрасные белые зубы. Слегка склонила голову набок, и заиграла на гармонике. У нее были живые карие глаза и темное карэ. Она одновременно напомнила мне и меня в детстве и мою старшую дочь и было ощущение чего-то близкого и родственного. Как я поняла по контексту сна, это была моя прабабушка по линии матери. За всю свою жизнь, я ее встречала на тонком плане кажется раза два или три, но там она была старше. Пока она играла, я достала из пакета, который заранее приготовила, воздушный белый кружевной фартук, как некогда одевали в школу на праздники. Прикинула этот фартук на себя, потом протянула девочке и сказала, что ей он больше подойдет. Девочка взяла с благодарностью. И потом я отдала ей весь оставшийся мешок с одеждой. Старшая женщина кажется это одобрила. Слегка наклонила голову в знак благодарности и на том они исчезли.

https://cdn.pixabay.com/photo/2020/02/13/22/36/gypsy-4847019_1280.jpg

* * В следующую ночь, я перед засыпанием видела свою бабушку, все по той же материнской линии. Очень четко, как никогда, когда воспоминание настолько яркое и четкое, как при жизни, если бы я держала за ее теплую, слегка морщинистую руку, ощущаю мягкость ее кожи, вдыхая ее запах. Мозг очень странное создание, иной раз он не может сфокусироваться на воспоминании, а в другой раз, достает из памяти даже запах, как-будто ты пообщался с человеком только что, и не было смерти и не было этих долгих лет разлуки и забвения. Я видела руки бабушки, ее халат в котором она часто вставала в пять утра чтобы приготовить нам завтрак, кольцо и серьги, которые она надевала не только по праздникам. Но в такие нечастые и чувственные встречи, я не могу сконцентрироваться на полном образе, я как-будто скольжу по деталям, но не могу поймать целостности. Но такова суть призраков, они всегда "размыты", с другой стороны, эти ощущения размытости, помогают мне понять, что это не сновиденный спрайт или просто образ, а именно энергетический канал с душей, через мое воспоминание образа о ней...и эти воспоминания всегда наполняют меня светом, надеждой и греют душу, в минуты слабости и душевного упадка. Спасибо вам мои близкие, что вы рядом! И что позволяете мне до вас дотянуться сквозь миры и время. Это очень ценный дар - дар сопричастности.

https://sun9-19.userapi.com/impf/c607818/v607818920/29a7/2urYsd3hocM.jpg?size=960x720&quality=96&sign=ab559c76d9ce5c844d83c72381c0a2b7&type=album

+1

10

Продолжаем плыть по волнам памяти, сквозь время и пространство...

* * * я иду по тропинке от магазина в сторону своего дома. Мне очень хочется взлететь и долететь до дома и я уже разбегаюсь чтобы подпрыгнуть и зависнуть в полете, но тут сзади появляется моя младшая дочь и хватает меня за руку. На том мой полет отменяется и мы идем по тропинке пешком. Подходим к дому соседей и видим у дома небольшую деревянную пристройку с верандой. На веранде сидит Коля и его мама. Мы подходим, они зовут нас к себе. Поднимаемся на веранду, Катя садиться за стол, за которым сидит Коля, и начинает перебирать игрушки, которые лежат на столе. Тетя Сарет, где-то сзади меня за правым плечом, слегка отстала, но начала задавать мне вопросы, что-то про квартиру моей сестры, какого она размера, что мол они вот Коле тоже купили однокомнатную квартиру и т. д. и т.п. Коля молча смотрит на нас. Я шучу, что мол игрушки для Кати, да вы готовились к нашему приходу. Он также молча предлагает мне зайти в эту пристройку, а Катя и тетя Сарет остаются на веранде играть. Я захожу в простую деревянную, но просторную комнату. Оглядываюсь. На стене висит ковер, как во многих советских квартирах, у стены диван разобранный. Передо мной большой деревянный стол, на котором стоят как в шахматной игре резные идолы. Их очень много. Центральные фигуры, которые должны быть королем и ферзем, очень похожи на моего резного Одина и Лунную Богиню. Я беру Короля в руки. Еще там есть фигурки медведей, лис и кого-то еще. Фигурок там как на две партии в шахматы. А стол неимоверно огромный, на котором это все стоит. Коля "говорит" что это мне подарок. Он где-то стоит за мной, я его не вижу, но ощущаю присутствие, хотя не было вымолвлено ни слова, что меня очень печалит, потому что я все хочу поговорить...Я все также стою к нему спиной и держа в руках Короля, говорю, что это ведь столько времени было затрачено на эту ручную работу и что я не могу это взять, это слишком шикарный подарок. Но его уже и след простыл, а я так и стою держа в руках статуэтку. Оборачиваюсь, в комнате никого. Я в печали ложусь на расстеленный диван и...просыпаюсь по будильнику в своей кровати.

И правда, это был шикарный подарок, особенно учесть его ручную работу. Это сколько времени и сил должно было в него быть вложено. К слову, мы никогда с Колей не играли в шахматы, только в карты и пели в караоке. Да и много всего другого было в нашем детстве. В шахматы я играла исключительно с папой...он меня им научил и привил к ним любовь. И это было прекрасное время моего детства. Я так любила запах лака этих потрясающих деревянных фигурок. Видимо еще не все партии сыграны, раз мне подарили новый комплект.

https://classic-literature.co.uk/wp-content/uploads/1871/07/through-the-looking-glass-the-red-queen-and-the-white-queen-sitting-close-to-alice.jpg

+1

11

Был и еще один сон про слияние или подселение и старинное кладбище с приведениями...но об этом я пожалуй напишу завтра...

0

12

Сегодня у меня под утро как обычно случилась небольшая толика осознанности. Пришел Коля и говорит что надо пойти помыться в душ, вдвоем. Посыл конечно странный, но я согласилась. Душ был очень странный, он походил на общественный душ, и одновременно был на улице, потому что я видела открытое небо. Это были старые кабинки, полузакрытые как на пляже передевалки, внутри покрашенные старой зеленой слегка кое-где облупленной краской. Коля разделся и пошел мыться. Я раздевалась как-то медленно и он меня пытался все это время рассматривать. Сняла кофту, под ней оказалась ночнушка. Сняла ночнушку, под ней было нижнее белье. Покончила с одеждой, взялась за ноги, поняла что не могу снять носки. Снимаю одну пару, под ними еще одна и так несколько раз, как капуста - много слоев. Сняла наконец, и поняла что у меня какая-то проблема с большим пальцем левой ноги. Он какой-то больной, то ли рана старая, но ее еще можно было вылечить если очень постараться. И вот пока я раздевалась и рассматривала свою ногу, Коля уже помылся и вышел. Сказав, что оставил мне там воды. Я зашла в душ. А там на полочке стоят шампуни и вместо лейки душа - лейка садовая с мелким ситечком на носу, но вода горячая в ней еще оставалась и ее было достаточно. Я стала мыться, Коля сказал что подождет меня. Хотела попросить чтобы он мне помог и полил, но потом решила справиться сама.

Пока он меня ждал, то стоял рядом с этими кабинками под каким-то навесом похожим на старую кузницу. Одет уже был в белух рубаху а в руках держал деревянную дугу, которую одевают на лошадь, когда запрягают в деревенскую телегу. С нее свисала еще и сбруя, на которой были какие-то металлические шензы с какой-то гравировкой и некоторые соскакивали со сбруи и падали на землю у его ног.

Сон про то, что надо бы почиститься. А также куча одежды это скорее всего не только тонкие тела, но и какая-то защита. А вот низы надо продиагностировать, что это у меня там с ногой.  :whistle:

- на вопрос что с ногой - выпал Паж Посохов, пора что-то оставить позади и снова отправляться в путь. Т.к. это было Таро Последствий, то видимо надо с чем-то прощаться, чтобы избежать гангрены всей ноги. Подумаю на досуге о чем речь.
- на вопрос, что значит помыться - выпала Императрица ПП, что я трактую как необходимость пересмотреть свою текущую женственную составляющую и что-то обнулить и реорганизовать.
- на вопрос, что значит предмет, который Коля держал в руках - выпала Тройка Пентаклей ПП и картинка очень точно показывает этот предмет - дуга с круглыми украшениями. Этот предмет чем-то похож на колье Инанны при снисхождении в нижнее царство, но более грубый вариант. Тогда считаем что это своеобразная карта - маршрутизатор, а Коля - проводник.

В целом все понятно.

https://sun9-28.userapi.com/impf/c636826/v636826445/3856f/5h21dB6xVBk.jpg?size=770x1403&quality=96&sign=7a5a4e2f8a2cc9bcf27c562587a4be4d&type=album

Отредактировано Unicorn (13th Apr 2022 20:20:29)

+1

13

Сегодня у меня за ночь была парочка пробуждений, но сон даже прерванный, продолжался после каждого очередного засыпания. Он кочевал в течении ночи и продолжение было...

Вчерашний посыл о том, что надо бы почиститься и помыться, сегодня снова всплыл во сне...

https://tolksnov.ru/assets/i/ai/4/7/0/i/3221180.jpg

Я нахожусь на пляже. На улице яркое лето в самом разгаре. Зной. Ближе к полудню. Море такое теплое и манящее, я в него захожу и с удовольствие плаваю недалеко от берега. Пляж дикий, там стоят дамбы, и между дамбами уходят в воду небольшие отлитые ступеньки. Вдруг по ним начинает спускаться одна моя оооочень давнишняя знакомая Юля Лебедева. Она сама живет в Сочи, но мы уже очень давно не общались, но когда-то были в одной компании. С ней идет еще четыре девушки. По контексту сна мне хорошо знакомые и я даже знала их всех там по именам. Образы размытые, но одну я вроде более менее помню, темненькую девушку, какой-то слегка северной нации, наподобие хантов. Ей на вид не более 20-25 лет. И звали ее Аука. Я по сну перечисляю в памяти их имена и всех признаю, все также продолжая плавать в воде. Все девушки спускаются и присоединяются ко мне. Мы куда-то плывем, но ближе всех ко мне Юля. Остальные где-то плещутся вдали. Мы с Юлей радуемся встрече, о чем-то живо беседуем и плывем. Я вижу под ногами в прозрачной воде - подводные дамбы и стараюсь на них попасть ногами. В какой-то момент мне это удается и мы выходим на какую-то отмель, где из этих дамб целый ряд. Сидим-беседуем. А потом плавно спускаемся по какому-то подводному (подземному переходу) и оказываемся в гостинице. Все также ярко светит солнце. Я понимаю, что нам надо из этой гостиницы собирать свои вещи и уезжать, потому что скоро новый заезд и придут сюда селиться другие молодые люди. Тут же появляются и остальные девушки. Все мне по очереди помогают собираться и дарят мне какие-то подарки. Юля подарила мне очень хорошую сумку тонкой работы и мягкой кожи, и еще два пакета подарочных. Девушки помогали в них вещи складывать. Помню в этой гостинице мой старый секретер, который при первом переезде еще в школе выбросили, но я его очень любила и он мне часто снится. Я собирала с него какие-то декоративные свечки, статуэточки и прочую мелочевку и все складывала в сумки. Все помещалось как ни странно. И вот уже пришли новые заселенцы. Это была девушка лет до 20 с короткой стрижкой. Она не то чтобы меня подгоняла, но с любопытством наблюдала что я делаю, потому что дальше этот секретер "для уроков" переходил в ее пользование. Я дособирала вещи и мы ушли из гостиницы. Я снова оказалась в Сочи, но уже на улице, а не на пляже. Я была одета в какую-то чистую свежую белую одежду. Кажется на мне были хлопковые свободные брюки. Все также светило солнце и было слегка свежо. Я думала куда мне надо дальше...увидела автобус рядом с парком аттракционов и решила в него сесть. Водитель - веселый молодой человек сказал что с меня 55 рублей. Я стала искать деньги, мило с ним беседуя. Он был весьма улыбчив и кажется слегка кокетничал. Да и мне самой нравился мой образ во сне, он был весьма легким и свежим. Заплатила. Проехала одну остановку. Вышла и хотела дальше поймать такси. Пока спрашивала у прохожих где оно тут может быть. Мимо проехала на машине Аука и помахав мне сказала что подвезет, хотя она явно ехала в другую сторону - я села. В машине было еще несколько человек - уже парней, но тоже как-будто моих знакомых по ощущениям. Вообще сегодня прям знакомые (или знакомые программы), кишмя кишили в моих снах. Мы снова приехали на пляж по серпантину. Но пока ехали, Аука мне показывала что на обочинах дороги лежат перья - белых и розовых павлинов. И что ей очень хочется их пособирать, но как-нибудь потом...Мы доехали до пляжа, и пока все выходили из машины, я потихоньку пошла в обратный путь, чтобы пособирать перья для Ауки. Я шла вдоль серпантина и собирала, но там чаще в траве были перья обычных павлинов, но я собрала довольно увесистый букет. И несколько штук перьев белых павлинов тоже нашла. С этим букетом я уже по ходу движения дороги спустилась куда под мост, в санаторий. Там эти перья, побольше и поярче продавали отдыхающим за деньги. А мой тоже весьма внушительный букет был как-будто контрабандой. Хотя я ничего предосудительного не делала. Я просто собирала их вдоль трассы. Но я почему то шла и немного их припрятывала. Вот я уже почти вышла из санатория, но там было КПП, которое мне не удалось преодолеть. Меня задержали женщины в форме и сказали, что из санатория ничего выносить нельзя. Даже если там что-то купил, очень странно... :dontknow: Т.е. внутри - пожалуйста покупай и пользуйся, а выносить нельзя. Там же задержали какую-то пожилую женщину с букетиком цветов, которая тоже там их приобрела как сувенир, но выносить не разрешили. Тут подошла Аука и спросила что происходит. Начали разбираться. Я сказала что собирала это для нее вдоль дороги. Мою контрабанду еще раз тщательно отсмотрели, но кажется разрешили взять несколько перьев, а остальной букет все-таки забрали.  :D Вот так. Если бы не Аука - не видать мне перьев, которые я с такой любовью собирала. Но сон был очень светлый и теплый. И даже эти женщины в форме были весьма дружелюбны и вежливы на КПП. Конфликтности не было, но были какие-то правила пребывания. Ну что ж. Правила есть правила.

Но поплескаться в теплом море, пообщаться с наставниками и стащить пару перьев, мне все же удалось.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/2907131/pub_5f4e20ebb5b299351004120d_5f4f4b89f17df45c92dee170/scale_1200

Вот сейчас анализирую сон и имя. Аука - это славянский дух леса, озорник и шутник. Интересно, почему девушка шаманской наружности захотела так назваться?

Сейчас я понимаю, что и Юля и остальные девушки - это были мои проводники. Я уже некоторое время ощущаю, как там на уровне Хранителей ситуация уже определилась, т.к. она некоторое время была в состоянии - смены наставников. И сейчас я четко ощущаю - Колю и еще пятерых девушек наставниц. Проводники по мирам.
Такая вот у меня великолепная Шестерка этого периода. Да и кстати, этот месяц у меня под покровительством - Шестерки Посохов.

+1

14

Сегодня был снова сон про Колю. Началось с того, что я сидела в какой-то комнате с его родителями. Комната была небольшая и тускло освещенная. Родители исчезли в тот момент, когда пришел Коля. Мы сидели и я рассматривала его комнату. Мое внимание привлекла большая дубовая кровать, с лакированной спинкой. Но она была видимо б/у по ощущениям, как то ли оставшаяся от прежних хозяев, то ли купленная где-то на распродаже. И по всей видимости это была съемная комната. На спинке кровати были ручкой нарисованы какие-то человечки, как наскальная живопись или детские рисунки. Они перемещались и двигались, а потом и вовсе исчезли. Коля показал мне какие-то карточки - четыре штуки, то ли купоны, то ли карты. Я спросила что это. И как поняла по ответу, эти карточки нужно было купить. (Купить время пребывания в том или ином сюжете с теми или иными людьми?) Две предназначались для меня и две другие для еще кого-то, с кем он собирался встречаться после меня. Он говорил что-то о том, что они стоят дорого, и что потом их несколько месяцев надо будет еще и отрабатывать. (По ощущениям от пространства это было явно какое-то нечто нижнее по мирам, в противовес предыдущим пространствам, где это был либо риал-тайм в параллели, либо уровнем выше.) Мы ждали прихода еще одной моей подруги, я кажется с ней по телефону разговаривала и торопила ее. Мы когда-то очень давно были знакомы все и все в одной компании были. Это была Ис. Исида сказала что поторопиться, но что-то не торопилась. В это время, в эту маленькую квартиру пришла какая-то инструментальная музыкальная группа, которая готовилась к выступлению. Там были и дирижер и какие-то женщины певицы...и они уже начали настраиваться на выступление, чтобы провести квартирник, но Коля попросил их уйти, потому что он хотел пообщаться со мной тет-а-тет. Музыканты начали возмущаться, что как это так, договаривались же. И я посмотрела на него и тоже говорю, ну как же, вы же договаривались, разве можно выгонять людей? Хотя мне конечно хотелось пообщаться без всех. Но он был непреклонен и им пришлось уйти. Я кстати самого их исчезновения не ощутила. Мы посмотрели друг другу в глаза, и потом последовал поцелуй. Это был самый настоящий, не смазанный, пробирающий до мозга и костей поцелуй. Иной раз в реальной жизни ощущения гораздо притупленнее чем было сегодня. К слову сказать, мы никогда ни в каких отношений в реальной жизни не состояли, кроме как в дружеских и финал сегодняшней встречи был крайне неожиданным, хоть по контексту сна вполне гармоничным. На том я проснулась посреди ночи. На каком-то адреналине, как если бы меня видимо током ударили. Внутри меня трясло...Но если сегодня день честности, и перед собой в том числе, то да - мне действительно этого хотелось. Признаю.

https://sun9-81.userapi.com/impf/sj5btYIQrV3XfMG6Jm2qkCmjB2MbxnMyAcKIXA/SMvqi7G8uBI.jpg?size=355x604&quality=96&sign=c0dd7929f787c9172bfd704bfa84e2f6&type=album

+2

15

Пыталась сегодня найти лестницу в ОСе, но попала в окно...я четко понимала, что нахожусь внутри пространства сновиденного форума и одна из участниц сейчас будет выполнять свое задание. Мы стояли перед старым кирпичным заводом и вот эта девушка в  одной из стенок сделала небольшое окно, больше на бойницу похожее и нырнула в него. "Сделала" она его как если бы из кладки выбить несколько кирпичей и останется такая неровная дыра, как от небольшого удара. Я и еще несколько человек, стояли и наблюдали за процессом, но т.к. девушка туда нырнула, а здесь больше пока ничего не происходило, то я решила нырнуть за ней в окно, чтобы посмотреть воочию, а что же происходит с той стороны. Для этого я подрпрыгнула и зависла у этой дырки, т.к. туда можно было просунуть только руку и попыталась эту дыру растянуть, чтобы сделать проход побольше. Получалось сложно, материя здания была похожа если не на пластилин, то на тугую резину, но в конечном счете мне удалось сделать более широкое уже действительно окно и в него протиснуться. На другой стороне, точно также была территория этого кирпичного завода, очень похоже на мое нынешнее место работы - Даниловскую мануфактуру - город в городе. Там сновали какие-то персонажи и ко мне подошел кто-то. По ощущениям это был завсегдатай этого пространства, который тоже наблюдал за успехами этой девушки и теперь просто хотел посмотреть что буду делать я, как следующая прибывшая. Это был мужчина среднего роста, достаточно плотной комплекции, добродушный, кажется с небольшими усиками и такой, пышущий здоровьем, как раньше называли кровь с молоком. Он сказал, что девушка хотела сделать то ли море, то ли она работала как-то со стихией воды, но уже закончила и у нее что-то не совсем получилось. Я решила попробовать тоже - сделать море. Я увидела, что на кирпичной мостовой остались лужи и захотела "поднять" из этих луж воду. Я стала полунапевать какую-то очень грустную мелодию, (которая играла у меня в сознании далее на протяжении всего ОСа), при этом раскачиваясь немного из стороны в сторону, расставив руки параллельно земле в стороны и делая ими небольшие волны в такт, когда отклонялась туда или сюда. В это время на кирпичной мостовой появилось много маленьких трубочек, с красными и синими разъемами из которых понемногу начала литься вода и вот уже ее мне по щиколотку. В этот момент, мужчина который за мной наблюдал одернул меня, видимо подумал что я всех утоплю и пошел куда-то по делам, сказав, что близится конец этого пространства и ему надо выводить отсюда людей. Я потеряла его из виду, но бросила это дело с водой, потому что увидала, что на улице начала выстраиваться какая-то очередь в отдел администрации на перерегистрацию и перевод и тоже стала в очередь. Меня кто-то пропускал, и я очень быстро двигалась по этой очереди к стойке. По дороге, я увидела семью из трех немолодых женщин-сестер, полноватых блондинок, которые также меня пропустили, с любопытством за мной наблюдая. И вот я у стойки регистрации, где женщина за стеклом, как в старинных зданиях вокзала, где раньше продавали билеты, не поднимая головы достает листок и спрашивает под каким ником меня регистрировать. Я говорю Uni, она отвечает - уже занято. Тогда я говорю - давайте старым ником, если он не занят - Unicorn. Увидела как мое имя появилось на листочке бумаги, мне выдали нечто похожее на валентинку - пропуск, который нужно было приложить к турникету, и пройти в другую зону, как в аэропорту на таможенном досмотре, из которой дальше попадаешь в новое постапокалептическое пространство. Очередь все уменьшалась и многие уходили через соседний турникет, пока на той стороне откуда я пришла ни осталось совсем немного персонажей, но они не хотели уходить. А я задержавшись в предбаннике наблюдала за этим. Они хотели остаться там где есть, т.к. не видели смысла куда-то убегать и спасаться. Я увидела глаза этих печальных трех систер и решила будь что будет, тоже останусь. Вернулась в ту зону ликвидации. И как оказалось далее, конец этого пространства, все это была какая-то фикция администрации этого пространства, как проверка на сопричастность что ли. Не суть. Мне сказали, что здесь все будет переорганизовываться заново, и если я хочу остаться, то добро пожаловать - моя работа будет для начинающего на кухне. Я говорю - видимо мыть посуду на раздаче? Мне сказали что все верно и эта троица, которая уже стала поварами слегка улыбалась, но не со злостью, а как бы подбадривая, принимая новичка.  Я говорю - посуду, так посуду - напугали, при наличии трех детей, эка угроза, тем более горячая вода есть. И вот стою я уже у раковины (а как все хорошо начиналась - хотела сделать море, а попала на кухню - но тоже работа с водой. lol! ), и снова приходит этот админ - наблюдатель, смотрит что все при деле, каждый при своем и проходит дальше. Он кажется был с кем-то еще, с каким-то вторым молодым человеком, высоким и худоватым, но второй был более смазанный, больше напоминал тень. Пошли они куда-то по своим делам, а в голове у меня все играла та грустная мелодия, с ней я и проснулась почему-то со слезами на глазах.

+1

16

Настраивалась на лестницу, а вышла практика предыдущей настройки - превращения в Волка.

Я в своем сочинском доме, в зале, комнаты где обычно бывают жильцы, думаю на тему, что надо бы сделать ремонт. Лежу почему-то в своем любимом кожаном бордовом кресле, который сейчас у меня в новой квартире, и понимаю, что что-то не то. Думаю, что надо бы потыкать в спинку кресла пальцами, вдруг это сон. Потыкала, сделала небольшую дыру насквозь. Убедилась окончательно и сделав дыру пошире, пролезла через нее на четвереньках. На полу увидела свои руки и подумала, что мне надо уже превратиться в Волка, раз такая качественная осознанность присутствует. Стала визуализировать, как руки меняются и пальцы удлиняются, одновременно обрастая шерстью. На левой руке шерсть и когти удалось как-то лучше отрастить, на правой все были какие-то проплешины и лапа все норовила снова стать рукой. Но я уже вбежала в темный коридор, чтобы попасть во двор. И когда выбежала во двор, все также на четвереньках, то увидела, что у меня две полноценные передние волчьи лапы. Правда делала я их коричневыми, а на улице они были светло серыми. Я спустилась на летнюю кухню, где были две моих знакомых . Я спросила у Кристины, как я выгляжу - какого я цвета. Она ответила что серого. На том, я прыгнула на забор. Получилось с трудом, потому что как-то было непривычно физически, спина плохо гнулась и голова была в разы тяжелее, но все-таки получилось. Далее спрыгнула во двор и стала перемещаться к забору соседнего дома, потому что подумала, что неплохо было бы там найти своего друга Колю и показать ему свое новое обличье. Слышала из дома напротив его голос и кажется еще голос его мамы, но не видела. Забор к слову был сетка рабица и хорошо просматривался. Уже было хотела перемахнуть через забор, но тут мое внимание отвлекла подбитая птичка с одним крылом на дороге передо мной. И уже давно почившая соседская бабушка, в ярком зеленом платье, выходившая из своей калитки на дорогу. Секунда отвлеченного внимания и когда я повернула голову снова к забору соседа, сон тут же начал таять и я проснулась.

+1

17

Что-то с этой лестницей у меня не очень то срастается, видимо не суть важна. Но все равно буду еще пробовать.

Сегодня работала в практике на параллельном форуме, задание СОС - совместный ОС. Это когда кто-то маяк, а остальные его ищут и пробуют понять - был ли у них совместный ОС. Были ли встречи реальны и были ли похожи сюжеты.

Перед сном настраивалась на Фила, Элис и Рохса. Как мантру повторяла, что буду сегодня в сновидении их звать. Получится в осознанном - хорошо, в обычном - тоже неплохо. Настраивалась через ники, т.к. других вводных нет, но в целом, если почитать тематические ветки каждого участника, то можно вполне составить для себя некий психологический портрет по манере изложения информации и в целом манере общения с другими. Если у Фила и Элис "персонажные" аватарки, то у Рохса достаточно абстрактная. Я пыталась представив ее перед глазами, протянуть руку и попробовать пощупать за центром этой авки. Не очень получается, т.к. там спираль, и рука в центре все время соскальзывает - не ухватишься. Не стала заострять на этом внимание. Повторив еще несколько раз, что надо сегодня встретиться с этими персонажами по ту сторону, на последок вспомнила про море и провалилась в сон...

...осозналась я очень четко в бабушкиной квартире. За столом передо мной сидела бабушка Маша (давно почившая понятное дело), на столе лежали три-четыре листа детских картинок. Я стала их перебирать и поняла, что рисунок на всех листах один и тот же, но только есть небольшими расхождения ракурсами. Там были нарисованы три человека, которые держались за руки и водили хоровод. Рисунок был простой, детский, цветными карандашами. Я поднесла один из них ближе к глазам и подула на него. И тут этот хоровод на листке начал двигаться - ожил. В этот момент я совсем поняла что я сплю и вспомнила про план. Вышла на лоджию и уже вытянула вперед обе руки, чтобы продавить стекло, но стекла уже сами отлетели от моих ладошек и я достаточно легко вылетела на аллею возле дома и приземлилась на дорожку между деревьев. Стала тут же звать - Фил, Элис, Рохс. Стою и просто кричу. На улице нынешняя погода, только только молодая листва на деревьях. Первым ко мне подошел Фил, ну по крайней мере так он назвался. Это был вроде парень, но он пытался выглядеть старше. Темно-русые взъерошенные волосы и серый костюм, гораздо больше его по размеру в плечах. Тут же подошла Элис, но ее я четко не смогла рассмотреть, только боковым зрением. Рохса не было. Тут я снова вспомнила про море и что вроде бы предлагала встретиться там. Говорю, давайте переместимся к морю, поищем там Рохса. Все согласились и уже хотели ввинтиться в землю, чтобы переместиться, но я остановила, говорю - мы так потеряемся - давайте возьмемся за руки хороводом и все вместе переместимся. Все согласились. Мы ввинтились в землю, и держа в голове намерение про море, вынырнули под каким-то мостом, который вел к морю. Видимость была только фронтальная, но никто не потерялся. Впереди действительно было светлое переливающееся море, но оно пыталось откатиться назад, обнажая в картинке пиксели. Я взяла картинку моря "руками" и попыталась как одеяло, натянуть обратно на обнаженный с пикселями кусок. Получилось. Море снова стало реальным, снова пошла волна. Тут я поняла, что нас уже четверо. Повернулась и уткнулась носом в зеленую грудь Рохса.  :D Почему зеленую? Может из-за сонастройки на ник, может потому, что он был не человеком, а передо мной стоял в полный человеческий рост большой зеленый крокодил. Мультяшный, на голову выше меня, с накаченными кубиками на груди https://twemoji.maxcdn.com/16x16/1f60b.png  и какой-то красной символикой - не разглядела. Поздоровались. Говорю, ну давай обнимемся что-ли. Обнялись, как-то со смущением и очень быстро. Говорю, а почему ты такой? Может быть потому, что Рохс как звук напоминает что-то скрежещущее? Или с острыми зубами? Не стали выяснять этот момент. Я предложила, раз уж все в сборе и море тоже было найдено, пройти в бар и отметить. Все согласились. Мы тут же оказались в полутемном помещении перед деревянной стойкой бара и высокой, средних лет женщиной барменом, похожей чем-то на Татьяну Лазареву, которая протирала бокал и вопрошающе на нас смотрела. На полках за ее спиной было на удивление пусто. Я подняла левую руку и стала делать волнообразные движения, чтобы на них появились коктейли. Коктейли начали появляться, но как-то через один и потом исчезать. Стабильности не получалось достичь, но кое-что осталось. Что-то наподобие блу кюрасао в высоком бокале, малибу и что-то еще такое с большим количеством сливок на топе. Говорю, нам хватит - давайте. Выдали нам по коктейлю. Я начала думать, что денег то нет, надо создать. Слева от меня стоял Фил, он мне помогал. Удалось сделать небольшую стопку, несколько пятисотых бумажек и несколько сто рублевок. Фил забрал у меня деньги, пересчитал и расплатился с барменшей. На том, все трое вышли из бара, а я решила, что надо еще бутылочку бейлиса прихватить и догнать остальных. Барменша стала что-то долго искать, позвала свою начальницу, которая сказала что они скоро закрываются...короче, я попалась на отвлекающие маневры тела сновидения, снова попыталась сделать деньги, но в этот раз у меня не получилось. Хотела уже было развернуться и выйти, чтобы догнать остальных, но время было упущено, осознанность размылась и меня выкинуло из сна. Резко открыв глаза попыталась удержать хвост сюжета и раскрутить его от обратного до начала. Записала на диктофон. На часах было без пяти минут два ночи.

Такой вот сегодня опыт.

Отредактировано Unicorn (13th May 2022 10:16:32)

+2

18

Unicorn написал(а):

Перед сном настраивалась на

То есть,по сути,я могу пробовать на тебя настроиться  :question:

+1

19

Sarayu написал(а):

То есть,по сути,я могу пробовать на тебя настроиться

Да. Ищи меня у моря. :flag:

+2

20

Сегодня было несколько рваных снов, но запишу что успела запомнить. Сегодня вообще была какая-то масса снов про мужские персонажи. Но и женские тоже, в меньшей степени. Все персонажи из очень и очень далекого прошлого, с которыми сейчас давно потерялись нити общения.

1. Мой очень старый знакомый Ваня, писал и показывал мне свои стихи. Даже что-то посвящал. Сидели в парке на лавочке достаточно долго.
2. Мой одноклассник Костя Г. пытался ко мне свататься во сне. Но что-то пошло не так и у него ничего не получилось. 
3. Лестница таки появилась в сне, но это скорее логический символ. Моя сестра пошла в гости к нашей общей знакомой Маше, там она присела играть в компьютерные игры и громко включила музыку, пока хозяева и Маша в том числе спали. Я говорю, Марин, а что так громко - сделай потише, люди спят, слышно за версту. Сестра сделала якобы потише, а я стала спускаться по лестнице на улицу из этой квартиры. Кстати, туда я попала снаружи дома, при этом я зависала у окна и вот раз, и уже внутри. Обратно был спуск, и не по обычной лестнице в жилых домах, а снова по стремянке. Вот далась мне эта стремянка. Вышла во двор, пошла по направлению к своему сочинскому дому, но музыка все еще была слышна достаточно долго.
4. А вот тут под утро было интересно: Я стою в рядах каких-то людей, на широком поле. День. Где-то середина лета. На пригорке впереди стоит трон и на нем сидит мать-императрица. Лица не вижу, вижу просто размазанный светлый образ. Между мной и этой фигурой водиться по часовой стрелке хоровод людей, с древним оружием, наподобие пик и одновременно шестами с лентами. Там и мужчины и женщины. И от той толпы, в которой стою я, периодически отделяются люди и тоже входят в этот хоровод, по мере того, как мать называет их имена и говорит куда встать. Вот и дошло время до меня. Меня назвали, я должна была встать за своим женихом (по контексту сна), его кажется звали Дар. Это был невысокий темноволосый молодой человек и он кажется был на меня обижен. Мы были в ссоре. Я нехотя подошла к этому хороводу и стала искать глазами Дара, который только что там был, но вот уже хоровод прошел передо мной несколько кругов, а его там не было. Я якобы в недоумении (а на самом деле с облегчением). И вот стою я и тут ко мне сзади подходит отец. Он очень большой, выше мне на две головы, немного эфемерный и весь светиться изнутри. Он сзади обнял меня за плечи и сказал - Говори правду! Я снова повернулась лицом к метри-императрице, передо мной появился пергамент, на котором светящимися буквами было написано то, что мне нужно было говорить. Я стала как по бумажке говорить, что я ее уважаю и поэтому покоряюсь ее воле. Раз она так хочет, то конечно я буду принимать в этом участие. Когда я это говорила, внутри было какое-то смирение, но это была не совсем правда. В этот момент меня похитили и потащили в другую сторону от этого поля. Это был друг этого Дара, и он тащил меня куда-то к нему.  :crazyfun: Почти как в Кавказской пленнице - невесту украли. Но пока он меня тащил, через это поле, на плече, а мне в волосы цеплялись уже перезревшие колоски и сено, я думала, что это все игра и я с правилами сама согласилась.

Чем там все закончилось - не знаю. Проснулась. Очень понравился образ отца и в целом сама атмосфера.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Unicorn - междумирье