Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Sarayu


Дневник Sarayu

Сообщений 1 страница 20 из 184

1

Я буду проживать общение, погружение и работу с Таро Колесо Года.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5907/eniya-krestelina.2/0_5f67e_9d8c54e6_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/4810/eniya-krestelina.2/0_5f6a0_fb04fc1d_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5606/eniya-krestelina.2/0_5f6a3_5013787a_M.jpg

Отредактировано ЭНИЯ (20th Oct 2011 20:12:15)

+2

2

И я спросила у карт: "Кто я для вас сейчас, как вы меня видите?"
http://img-fotki.yandex.ru/get/5607/eniya-krestelina.3/0_5f6c4_4e1bb930_M.jpg

Так, тут мне стоит рассмотреть такие моменты и символы: сезон года, время, бык, рога, кольцо, лев (на кулоне у мужчины),
цвета? Если не точна, поправьте меня. Знать бы, что это за веточка с цветами, с какими именно. Возможно, и про красною ленточку не стоит забывать  :question:

+1

3

Да, все верно, плюс:

- эмоции и отношения персонажей,
- красная ленточка очень символична в волосах;
:yep:

0

4

Я думаю на картинке лето или поздняя весна. Веточка с цветками голубого цвета. Голубой цвет – цвет воды, холода, льда, неба....производит впечатление покоя, свежести...Так же, возникают ассоциации в целом о нём, как цвете высоких сфер, это спокойствие, связан с интеллектом и умением умиротворять с помощью слов. И в тоже время, как лингвист, вспоминаю английское "blue", что по смыслу означает печаль, меланхолию, размышления.
Голубая ветка печально склонилась на могучим Гераклом  8-) (но, что она значит  :| дух, тонкий план, интеллект?)
Красная лента, как красное  капоте у Матадора , словно он дразнит быка, хватая за рога, хочет показать/добиться своего превосходства. …над  чем? Бык – кто он? Вспоминается уруз, как мощь быка, может Уруз и СА Сила чем-то похожи?)) Бык – это связь с землей и почвой, прочность и жизненная сила, которую пытается укротить, точнее контролировать герой, увенчанный красной лентой, и коричневой МАТЕРией….где коричневый, ИМХО,  есть  почва  и мать-Земля…как раз на нижних чакрах. Низ ведь связан с землёй и корнями?)))) Я так думаю, а бык  несколько больше  (и прилично) уровня низа, …..эта мощь земной тверди, матушки Замели,  мощь Материи. Кажется, это рогатый бог - супруг Великой Богини и воплощение мужского элемента Высшего Божества.  Красная лента…красный…это кровь и так же основной теплый цвет. В природе красный цвет - это цвет изобилия, цвет спелых ягод и помидоров, цвет рубинов и гранатов, цвет мака.  Так же…это всё-же цвет первой чакры,  Муладхары, что значит, корень, основа, базис, фундамент.

Это место первичного проявления жизненной силы в физическом мире

То есть, выходит сила против силы. Скорее, герой старается контролировать свои силы, и укротить зверя в себе, чтоб выпускать свою мощь и вообще мощь...ровным потоком.
Лев на кулоне героя , и грива самого героя ассоциируются у меня с самим «Царём зверей», и  я думаю, в данном поединке, «Лев» , возможно, как тотем героя, или сам герой аки лев, всё же укротит быка….и подчинит его себе.  Учитывая, что поединок происходит на фоне  зелёной травки, то бишь такого гармоничного цвета. Хотя, они не стоят на самой траве,  ну да, в гармонии нет места конфликту.  Я думаю, они всё же не поубивают друг друга, и вообще все будут живы, это бесконечный поединок, к которому рано или поздно мы все возвращаемся снова и снова.

+1

5

Очень глубоко и по сущесвту. А теперь пять основных синонимов к Аркану. :writing:

0

6

Unicorn, синонимы к словам, ещё понятно, наверное это и имеется ввиду  :question:
Тогда мощь, энергия, принуждение, могущество, дух :blush: Ну, можно больше, но вот ближе, вот эти.
Каждый ведь выбирает по себе.

+1

7

Все верно, а еще человек здесь - активное сознание, а бык скорее - неосознанные животные силы и инстинкты. Теперь переходим в Карту дня. :yep:

0

8

это не борьба,точно ..так как материя и дух неделимы (животворный эфир ветки и дыхание быка)это алхимический процесс уравновешивания в себе двух начал..герой не противостоит,не упирается,..он просто держит его..а повязка (крассная чакра)наверное говорит о том что он все же человек ,но необычный..со огромными способностями совладать с собой ,как с человеком ..а поэтому она автоматически переводит его в ранг наместников Бога на земле..императорский цвет..цвет власти..над собой..и не только))

+1

9

http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/eniya-krestelina.2/0_5f684_c11c96c3_M.jpg
Образы:
Чаша, свеча, огонь, подснежник, или в целом цветы, лёд,
снег тающий, зелёная травка, с жёлтыми цветами, снежинки,
небо, ночь или раннее утро, круг, эльф.
Цвета: белый, оранжевый, зелёный, фиолетовый, серебристый,
и больше всего сиреневого.

Отредактировано ЭНИЯ (25th Oct 2011 11:41:47)

+1

10

 Ну, каждый своё видит, я сразу вижу Чашу Сердца с Огнём, и это хороший знак. Эта Чаша не должна пустовать. А тут вон сколько собралось, и цветы и эльф…..По порядку.
Подснежники.
Древняя легенда рассказывает: когда Адам и Ева были изгнаны из рая, шел сильный снег, и Еве было очень холодно. Тогда, желая согреть ее своим вниманием, несколько снежинок превратились в цветы. Увидев их, Ева повеселела, у нее появилась надежда, поэтому подснежник стал символом надежды.
То есть, чтобы там дальше в чаше я не нашла, там всегда будет НАДЕЖДА, прямо как в ящике Пандоры, где надежда всегда была на самом дне, вопреки всем злыдням 8-)
Плюс  белый цвет …чистоты, цвет означающий, что нас защищают Ангелы. К тому же это цвет Абсолюта.
Фиолетовый цвет (цветы) – цвет высоких духовных сфер. Цвет Архангела Михаила. Королевский цвет, помогающий при потере вере, самоуважении, неврозах, словом, это очень хороший цвет, который может лечить душевную скорбь. Небо всё тоже сиреневое. Я очень люблю этот цвет. Она дарит спокойствие уединения. Он так же связан с духовным. Жёлтые цветы…кстати, сами цветы связаны с циклом жизни и смерти. Так вот, жёлтый цвет радостный, но в большом количестве, он меня утомляет, долго смотреть на него, как и на оранжевый (тоже позитивный цвет приносящий радость),  не люблю, но не путать оранжевый с пламенем, на пламя можно смотреть бесконечно доооооолго.
Цвет золота многократно назывался «желтым», боги часто изображались с помощью желтой краски.
Ну а про эльфов плохого вообще ничего не кажешь, они светлые и добрые волшебники, готовые придти на помощь и посоветовать. Но при условии, что вы любите приРОДу и бережно у ней относитесь.
Чаша в потоке снежном. Лично для меня очень символично. Я посвящена Альвой, энергией первооснов, и для меня это почти всегда свежий снежный поток ледниковых горных рек, свежайшая прохлада и морозец…..+ Снежинка – символ вечности, по-моему очень даже совмещаемо. Это вечная энергия, неиссякаемые источник, для меня это и вправду снег падающий на меня в сухое морозное утро, если бы этот снег был в горах и в местах приРОДы, где не ступала нога человека, чистый снег, как чистый РОДниковый ручей.
А лёд это вообще моя стихия, лёд… мороз….это самое МОЁ, вопреки всем традиционным классификациям по зодиакам, т.к. те стихии для меня вторичны. 
По рисунку видно, что приходит весна, и всё пробуждается ото сна. И Чаша Сердца тоже. Факел горит, и я потихоньку ОСОЗНАЮ себя, мир, и своё место в мире. Кстати, об огне. В контексте данной картины, для меня…. этот  Огонь Сердца не только согревает, но и освещает мой Путь. А сиреневое и из тёмно-фиолетового небо становится ярко-сиреневым. И вся Чаша как бы окутан светом.
Словом, хочется жить, творить, и просто БЫТЬ.

0

11

http://img-fotki.yandex.ru/get/5808/eniya-krestelina.2/0_5f6aa_11ca325a_M.jpg
Время суток, очаг, огонь, книга, меч, корона, рябина, шишки, дуб (почему-то уверенна, что кресло дубовое), мантия, пока что не идентифицированный символ на креслах буквой "П" и 6 тоечк. Цвета, синий, фиолетовый, серебристый, коричневый, оранжевый, красный, зелёный,

+1

12

Да, а еще смотри какие книжные стелажи у него за спиной :question: Давай-ка тут еще порассуждаем на тему поговорки: "То что написано пером, то не вырубишь и топором", к слову книга и меч. Вот этот парный символизм.

0

13

«Перекрестье меча — символ стабильности и безопасности, оно служит опорой для руки. Клинок — это Воля, в нем проявляется душа меча. И так же как нет меча без рукояти или клинка, так и человек, взявший его, не станет целостным, пока не объединит в себе благородную душу и сильную руку».
Серьёзный герой, сидит, словно ждёт кого-то и книгу самую ценную приберег в руках, или особенную. Все книги за спиной его, синего цвета, а эта коричневого. Стойкий такой товарищ, к нему так просто не подступить. К тому, же корона подтверждает его власть и земное и духовное достоинство.  Он облачён во всё синее, практически, и одежда цвета духовных сфер.  Автор нарисовал героя упрямым, с широкими верхними скулами.  Это властный мужчина, который не станет подчиняться другим. Он и дома Хозяин.
Рябина над камином...

РЯБИНА — один из главных антиведьмовских оберегов.

Я думаю, герой в теме, он умён, и хранит пламень своих знаний, а шишки…

Сама шишка считалась фаллическим символом мужской плодовитости.

Словом, мужчина хоть куда, умный, упёртый, властный, с хорошей генетикой – такой себе  лидер, и судя по цвету книги, больше и твёрже стоит на земле, ценит земные знания и опыт, ИХ в первую очередь применит в случае чего, а не теософию синих книг.
Странные знаки на кресле. По 6 точек в каждом.
«В человеческом аспекте 6 символизирует свободу воли, душевную гармонию, умение распознавать добро и зло» (Новая книга о знаках и символах).
Обе стороны его личности гармоничны, и левая и правая. То, есть, он может использовать как логику так и интуицию в равной степени. А в кроне вижу, четвёрка, которая объеденяет всем элементы.
Точки на символе, что на кресле, изображены треугольником, направленным вниз.
«…треугольник, вершина которого обращена вниз, — знак женского начала, плодородного лона». А это может означать, что он хорошо понимает женщин, НО вот КАК понять эти чёрточки на символе? :smoke:
Очаг – это центр дома, там живут духи, так же это символ изобилия и богатства дома, а как я указал выше, очаг
надёжно охраняется.[взломанный сайт]

Синонимы: властный, сильный, стойкий, умный, напряжённый.

Отредактировано ЭНИЯ (26th Oct 2011 17:13:23)

+1

14

http://img-fotki.yandex.ru/get/5606/eniya-krestelina.3/0_5f6b8_2cff1ef4_M.jpg
Венок, посох, лепестки, жасмин.
Цвета: голубой (небесный), красный, коричневый, бежевый, индиго, зелёный, жёлтый, белый.

0

15

Венок из цветов (6 посохов).
Число 6 в божественном аспекте - символ закона аналогий, по которому нижняя часть аналогична верхней, а верхняя часть аналогична нижней.
Шестёрка отражает космическое равновесие

Как снизу так и сверху я вижу цветы. Сверху лепестки и венок, а снизу, посохи, обвитые зеленью и цветками жасмина. У девушки хорошее настроение, и какой-то праздник,  и когда я смотрю, как её голову венчают венком, мне даже кажется, что это некая инициация на завершающем этапе, заслуженная, когда её уже признали и утвердили. Тем, более она держит шесть посохов. А по мимо всего прочего, посох - символ мудрости и власти. А у героини целых 6 посохов, она гармонична. Даже венок всех цветов радуги, которая символизирует связь между небом и землей + платье небесного цвета, но сверху одета ещё жилетка земного (коричневого) цвета. Героиня – личность духовная, но не витающая в облаках, заземлена и стоит на ногах достаточно твёрдо, опираться на землю ей, как видим, помогают и посохи. Женщина, надевающая венок очень земная, и чтит МАТЕРию, т.к. вся одета в земные цвета, и у неё хорошая связь с родом, первая чакра и одежда с низу нужного красного цвета. А вот мальчик, облачённый в жилетку цвета индиго духовен и глубок, хотя и приземлён в нужной степени, но в отличие от женщины справа, всё же посещает верхние миры и высокие сферы. Это так же поддержка главной героини (вообще эти люди)
По самым бокам виднеются зелёные платья, где зелёный - цвет самой природы, цвет воскресения и обновления, символ юности и цветении. Так, же это любящие её люди, т.к. это ещё и цвет анахаты-чакры.
Лепестки разных цветов тоже как радуга сыплются на героиню, и она счастлива.
Снизу, посохи, увенчанные жасмином, - который в Китае символизирует женственность, сладость, грацию и привлекательность. В христианской культуре - символ грации, элегантности, Девы Марии.
Так же, стебли похожи на плющ :))) Любопытное сочетание, но как вижу.
А плющсимвол верности, и так же будучи растением с вечнозелеными листьями, оно ассоциировалось с бессмертием, в то же время считалось, что в нем есть нечто демоническое.
Вобщем, перед нами довольная жизнью ведунья, в окружении близких и переходящая на новый уровень БЫТИЯ.

0

16

http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/eniya-krestelina.2/0_5f67f_f339a5a4_M.jpg
Фосоль (бобовые), розовые цветки, лучи солнца, небо, полдень, цвета - коричневый, зелёный, бежевый, тёмно-синий, птички, камень, росток.

0

17

Фасоль - символ дружной семьи, а ещё мне вспоминается сказка, где герой по вот таким бобам и росткам пробрался в волшебный мир на небе. А эти две, вроде, прочно стоят на земле, вон, сколько коричневого цвета. Только штанишки у героя цвета индиго, и посохи сами, всё же указывают на более тонкий мир. Это дружное сотрудничество, оба радостны и бодры.
У древних славян косы обладали в первую очередь брачной символикой, незамужним девушкам заплетали одну косу, а состоящим в браке - две.)))) Из чего, делаю вывод, или предполагаю, что девушка не замужем за парнем, может, это вообще брат и сестра, но точно не случайные, а близкие люди, и не потому, что вместе работают,…. их посохи переплетены. Розовый добрый нежный цвет, снижающий агрессию, расслабляющий. Сверху светит источник света и жизни.
Эта парочка,  словно, выращивает себе путь на верх, не буквально в место дислокации, а в состояние, улучшает все аспекты своего бытия, а коричневые птички (свободные люди), возможно, тоже когда-то так же выращивали себе фасоль, пока у них не появились крылья и они не взмыли высь свободной птицей, и стали ближе к Источнику.
ИМХО, карта в целом очень позитивная, посмотрим, как день пройдёт.

0

18

http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/eniya-krestelina.2/0_5f68b_9b8348cd_M.jpg
Колосья, пшеница, венок, бублик, монеты, фея, фиолетовая ленточка, красные маки.

День обещает быть отличным!
Есть такая медитация, когда идёшь в храм души по радуге, так первый уровень, это поле красных маков, которое видимо символизирует и нижнюю чакру. Я недавно в одной из медитаций случайно попала на бесконечно поле из красных маков, завораживает и навевает забвение, я бежала, бежала, и хотелось дальше убежать, но вовремя осознала, что маки меня уводят, читай, отвлекают от цели медитации, и я шла в другу сторону, поэтому я ушла с поля. Много красных маков, наверное, не есть слишком хорошо, тут они высокие, или фея маленькая, и монеты рассыпаны по земле и вкусный бублик :crazy:  Сегодня по любому должен быть какой-то материальный приход, но откуда, будет видно. Фиолетовая ленточка не даст мне одурманиваться маками, а колосья..да тут по ходу сплошная благодать. Вообщем, буду прислушиваться к ощущениям в течении дня и наблюдать.
****
:crazy:  :flag:
Ахахаха.....класс, день действительно хороший, получила подарок.

Отредактировано ЭНИЯ (29th Oct 2011 20:53:59)

0

19

http://img-fotki.yandex.ru/get/5110/eniya-krestelina.3/0_5f6c8_126e6f83_M.jpg
Солнце. Гений.

Образы:
- солнце
- красные розы
- трилистники на травке
- олень
- рогатый бог
- поза лотоса

:love: Какая красивая карта, прям рогатый бог иконописно  :playful:
(буду исследовать и наблюдать).

+1

20

Порассуждаю о картинке рогатого бога. Для меня это Принц Света, Люцифер, которого я бы могла повстречать в лесах, в лоне Матушки-ПриРОДы, такого солнечного и естественного как сама жизнь или смерть. Эдакий, лесной вариант. С сутью солнца (или аспектом, или архетипом) я пообщалась в одной из медитаций очень плотно, в которой получила в подарок цветок, такого золистого, платинового цвета. Я часто думаю про этот архетип, и это один из образов, который меня ведёт. Гений (к слову, ещё один флажок в сторону "несущего свет знания") сидит в позе лотоса, тем самым демонстрируя свою космическую великую суть. Под ним расстелилась зелёная трава с трилистниками. Трилистник, как символ Триедниой, как и символ Святой Тройцы имеют схожий смысл, и огромный спектр. А красные розы намекают на сердце, любовь, Венеру. В одной из традиций, Венера олицетворение Великой Матери, поРОДившей, близнецов Христа-Люцифера и символ её трезубец. Тут, можно долго рассуждать, лучше определиться, что это значит для меня. Но вначале я вкратце выразила свои ощущения. Это один из архетипов, которые ведут меня по жизни. Но в целом рогатый бог даёт мне то, что мне необходимо в первую очередь. Если я медитирую на его образ, то хорошо ощущаю земное, РОдовое, и могу даже впасть в некое возбуждённо-ритуальный настрой, когда очень хорошо слышишь своё тело, и прислушиваешься к своим инстинктам.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Sarayu