Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Barvinok


Дневник снов Barvinok

Сообщений 61 страница 80 из 101

61

Romantika написал(а):

Плюс подобной ретроспективы (архивы и т.д.) еще и в том, что вы, наконец-то, начнете проживать эту ситуацию не только у себя в голове, но и в материальном мире, а значит, так или иначе завершать то неоконченное дело, из-за которого страдает ребенок внутри вас.

:cool:  :cool:  :cool:
Это очень большой ПЛЮС, потому как если хотя бы предпринять попытки, я уверена в плане физическом очень многое в жизни начнет меняться, как-будто залатываются старые дыры и возможно еще какая-то частичка этого нескончаемого страха и чувства отсутствия спины уйдет. А я уверена, что если начать, то всенепременно уйдет. Плюс, если ты сама придешь к тому, что тебе это надо и сделаешь какие-то попытки, я уверена - рука с другой стороны потянется тебе навстречу и силы тебе помогут, если это одна из твоих задач. Мир придет к тебе, чувство выполненного долга придет к тебе и ты сможешь стать более сильной, уверенной и спокойной в собственных глазах, а не той напуганной и так много пережившей девочкой. Девочка уже вырастет. И своим прожитым опытом, сможет помочь еще кому-то. Если не делом, то советом.

+2

62

Мама находилась в морге больницы ни как безымянная. Она умерла у знакомых, думаю, что они и вызывали врачей.
Спасибо вам за подсказку с архивом, начала  смотреть больницы в Козельске. Попробую созвониться, может что-то подскажут.
На  вторую семью папы  обиды уже не держу. Мы очень редко общаемся, звоню в дни рождения, не виделись более 25 лет. Стараюсь, как можно реже  вспоминать. В семье мачехи  все умерли, кроме нее.

Thistle Witch написал(а):

не той напуганной и так много пережившей девочкой. Девочка уже вырастет.

Неловко  сознаваться, в силу своего возраста, но девочка не выросла и застряла в своих переживаниях.

Спасибо вам огромное за понимание, участие и отзывчивость. Я все поняла и услышала. Завтра же с утра сделаю первый шаг и позвоню в Козельск.

+2

63

Barvinok написал(а):

В семье мачехи  все умерли, кроме нее.

Что-то меня зацепило в этой фразе. Если есть дата рождения мачехи, то можно посмотреть вашу общую задачу или зачем этот человек тебе был дан в жизни, в замену "матери родной" - какие задачи вы друг другу несли и что должна вынести именно ты. Предлагаю переехать вот сюда >>>.

0

64

Thistle Witch написал(а):

Предлагаю переехать вот сюда >>>.

Переехала, но сегодня не осилю. Немного устала от переживаний и не сделала упражнения.

Письмо в больницу Козельска с просьбой направить мои поиски  в нужном направлении уже отправила.

+1

65

Этой ночью приснился мужчина. У него были длинные седые волосы, седая борода, длинная до пят белая рубаха. В правой руке  он держал посох, который был выше его головы. Такое чувство, что еще была птица, но какая вспомнить не могу. Темнело или было пасмурно. Мужчина стоял лицом ко мне в начале длинной дороги.  Потом повернулся спиной с намерением отправиться в путь. Я позвала его: Дедушка, Дедушка ... (почему-то хочется писать с большой буквы) Он обернулся через левое плечо, стоя в пол оборота,выжидательно смотрел на меня.

Еще снился бревенчатый дом, как в старые времена -  тусклое освещение, низкие потолки, маленькие окна. В доме находилась очень старая женщина, во сне я думала, что это свекровь. Она пыталась поставить  искусственные  красные  цветы в керамическую вазочку, но они постоянно падали на пол- вазочка не подходила. Женщина почему-то сердилась на меня и я обещала  принести новую вазочку, с более широким горлышком. Каким-то образом я оказалась на улице и  наблюдала дом со стороны.  Бревна были темные, перед входной дверью невысокое  крыльцо, вокруг очень глубокий снег. Попробовала пройтись по снегу под окнами ,  сугробы доходили до колен. Снег был расчищен  только перед  крыльцом , по расчищенному участку  бегала собака.

Отредактировано Barvinok (19th Nov 2013 23:54:33)

+2

66

Barvinok написал(а):

Этой ночью приснился мужчина. У него были длинные седые волосы, седая борода, длинная до пят белая рубаха.

Barvinok написал(а):

Мужчина стоял лицом ко мне в начале длинной дороги.  Потом повернулся спиной с намерением отправиться в путь.

Поздравляю, вот и твой Иерофант не заставил себя долго ждать, как только ты приняла решение что-то воплотить в жизнь, а не только помечтать об этом. Так следуй за ним дальше и увидишь больше.

Barvinok написал(а):

Еще снился бревенчатый дом, как в старые времена -  тусклое освещение, низкие потолки, маленькие окна.

Собственное личностное пространство, то что он пока мал и потолки низки не беда, раскрутишь энергии, дом вырастет, а то, что он бревенчатый - отнюдь неплохо я считаю, а наоборот - это не каменный мегалит, а нечто привычное, природное.

Barvinok написал(а):

В доме находилась очень старая женщина, во сне я думала, что это свекровь.

В любом случае, это некая старшая женщина по роду, родовая энергия, потому как она находится в твоем жизненном пространстве.

Barvinok написал(а):

Она пыталась поставить  искусственные  красные  цветы в керамическую вазочку, но они постоянно падали на пол- вазочка не подходила.

А вот здесь пошел символизма дедушки Фрейда. Красные цветы, это твои энергии по Муладхаре, им уже не подходит старая вазочка, плюс ко всему, они пока что искусственные/приобретенные искусственным путем (ну собственно, пока идет раскачка по чакрам и это тебе непривычно, мы и пользуемся ведь дополнительными визуальными и вещественными стимуляторами, такими как ассоциации, чтобы намеренно вызвать вибрации. Когда для тебя это будет нормой, то и не понадобится для настройки сторонней атрибутики), но тем не менее, внутри твоего дома они уже есть.

Barvinok написал(а):

Женщина почему-то сердилась на меня и я обещала  принести новую вазочку, с более широким горлышком.

Ну а теперь буквально - Муладхара это нижняя чакра, горлышко вазочки - это пардон влагалище. Что тут не так - что тут не подходит? Знаешь что такое замок Мула-бандха в йоге или нижний чакровый замок? Собственно для чего он нужен, чтобы привести в тонус не только физическую составляющую полового органа, но и научится удерживать энергию там, не давать ей расходоваться понапрасну, теряться и поднимать этот поток выше, в следующие чакры. Упражнение не сложное, думаю стоит попробовать им заканчивать свою раскрутку по Муладхаре.

Мула бандха - важнейший мышечный "замок", сопровождающий выполнение многих йогических поз. Правильное освоение мула бандхи и регулярная практика дарует человеку совершенное здоровье и помогает развить немыслимую жизненную силу. Приобретается полная способность контролировать проявления сексуальной энергии. Поднимаясь вверх, сексуальная сила трансформируется в творческую энергию,  взгляд человека делается открытым, мысли - ясными и свободными.

Читать далее >>>

Barvinok написал(а):

Каким-то образом я оказалась на улице и  наблюдала дом со стороны.

Это наконец-таки твое желание посмотреть на вещи в своей жизни шире.

Barvinok написал(а):

вокруг очень глубокий снег. Попробовала пройтись по снегу под окнами ,  сугробы доходили до колен. Снег был расчищен  только перед  крыльцом

А это сама сможешь попробовать интерпретировать, что такое зима, снег и почему расчищен только перед крыльцом?  :writing:

+2

67

Thistle Witch, спасибо большое!

Упражнение немного  попробовала, некоторые из описанных проявлений во время упражнения почувствовала. Сегодня буду делать.

Thistle Witch написал(а):

А это сама сможешь попробовать интерпретировать, что такое зима, снег и почему расчищен только перед крыльцом?

Про снег уже пробовала интерпретировать. Думалось, что это переживания, накопленные за жизнь. Но снег был белый, довольно пушистый, не лежалый. Ноги вытаскивать из сугроба было не трудно. Похоже на запреты, которыми пыталась себя окружить, но не была уверенна, что правильно делаю. Расчищенный снег у крыльца- начала "отпускать тормоза", разрешать себе что-то хотеть не для всех, а для себя.
Больше склоняюсь к  варианту -застоявшаяся энергетика, спящая и холодная. Крыльцо -тоже исток, начало -Муладхара и процесс запустился, снег немного расчищен.

Отредактировано Barvinok (20th Nov 2013 11:42:40)

0

68

Barvinok написал(а):

Про снег уже пробовала интерпретировать. Думалось, что это переживания, накопленные за жизнь. Но снег был белый, довольно пушистый, не лежалый.

Я бы снег и зиму рассмотрела как период "умирания природы", год прошел, прошлое должно остаться в прошлом. А в остальном, ты все правильно поняла.  :yep: Но весна снова обязательно настанет! А пока у себя "во дворе" можно к новому году нарядить елку с разноцветными чакровыми огоньками.  :yep: Напихать туда кучу подарков, для себя любимой. Забыть на время об окружающих, и с нетерпением ждать нового года и прихода Дедушки Мороза! И в метафорическом выражении и в прямом!

+1

69

Снится, что едим на машине с мужчиной. Мужчина вроде бы муж, но слишком отстраненный, как наблюдатель. Неожиданно слева замечаю заповедную рощу, в которой возвышаются два очень красивых дерева,  с толстыми стволами и  огромной зеленой кроной. Заметив, что на одном растут большие каштаны, на другом  огромные шишки, попросила остановиться и с радостными воплями побежала к деревьям. Оказалось, что растут они недалеко от пруда. Водная гладь пруда напоминала темное зеркало, по которому плавали великолепные, но нереально большие две  птицы с мощными клювами. Птицы были коричневого цвета, они  медленно подплывали к тому месту, от куда я за ними наблюдала. Вдруг  увидела себя со стороны, что бывает очень-очень редко, но не всю, а только волосы со спины. Волосы были аккуратно уложены,  доходили до лопаток, что было длиннее, чем в реале. Корни и концы волос были черные, а в  середине светлые. От макушки сверху  по всей длине волос  лежали две широкие черные пряди. Птицы подплывали все ближе и  казались размером со слона. В поисках поддержки, я обернулась  в сторону  машины, она как и в предыдущих снах оказалась красной. Муж так и сидел за рулем, а возле машины прогуливались два большущих черных лебедя. (Дальше пробел) Очень хотелось набрать шишек для поделок, но пройти нужно было мимо лебедей. Я осторожно приблизилась, опасаясь, что они могут ущипнуть, но все прошло гладко. Добравшись до огромного дерева, стала складывать необычные шишки в кучку, некоторые из них напоминали заморские кувшинчики. Неожиданно появилась красивая черноволосая  женщина, которая оказалась хозяйкой дерева. Ее сопровождала местная жительница с прошением разрешить нарвать шишек. Когда женщины проходили мимо, я тоже спросила разрешения собрать то, что лежало на земле. Казалось, что хозяйка не услышала мою просьбу и продолжала свой путь  по длинной дороге, уходящей в даль. Неожиданно она оглянулась и коротко ответила : да.  Набрав шишек, мы вернулись домой. Дом был многоэтажный, на стропах висели девушки снимая бумагу, которой были полностью заклеены окна. Одна из девушек заметив меня, обрадовалась и попросила помочь содрать бумагу с моих окон. Я ответила, что очень тороплюсь, так как нам пришлось вернуться, чтобы выгрузить шишки. Она немного расстроилась, но сказала, что справиться с помощью кого-нибудь из моих домочадцев.

Отредактировано Barvinok (13th Dec 2013 17:18:52)

+4

70

Barvinok, какой интересный сон. Мне сны уже вторую неделю не снятся.

+1

71

Решила  нанести чистку, которую автор советовала держать ночь в связи с тем, что формула агрессивная. Видимо навеяло такой сон...

По моей инициативе с мужем решили съездить на дачу. Меня беспокоила участь фруктов, которые во сне я называла урожаем. Урожай пора было собирать. Мы ехали по красивой местности, но впечатление портил недовольно бубнящий муж. Подъехав к дачному поселку, я взяла стремянку с верхней красной ступенькой для себя и небольшую деревянную лестницу для мужа. Обе лестницы пришлось тащить самой, так как "сильная половина" нехотя плелась сзади.  Поселок выглядел немного заброшенным. По дороге встретился  лишь странный мужчина в черном, который искал где гуляют  артисты. Он удивленно спросил: у вас тоже здесь дача?- и не дождавшись ответа, удалился. Дойдя до нашего участка, увидела, что  забор покосился. В нем зияла дыра из-за оторванных двух досок. Щупленький человек запросто мог проникнуть на территорию. Каким-то образом проникнув в эту дыру, отправилась к дому. С виду он был крепким, но довольно староват, дверь внизу была повреждена мышами. Заметив мое приближение, в дырку в двери прошмыгнула толстая крыса. Я распахнула дверь и ужаснулась: досок на полу не было по всему периметру дома. Единственное, что порадовало  в этой картине - толстенные брусья -лаги, которые почему-то оказались совсем новыми. Можно было подумать, что  кто-то решил полностью заменить пол. По лагам металась черная кошка, ее котята провалились между брусьями. Внутри перед дверью была тоненькая металлическая сетка, которая все-таки страховала входящих от неприятных неожиданностей. Подняв сетку, я обнаружила внизу три маленьких черных котенка, два мышонка и  бесенка, как из киндер сюрприза. Бесенок беспомощно вращал глазками, рот у него  был заклеен, а ручки и ножки прилеплены к небольшому постаменту. Кошка прыгнула вниз, не дав ей помочь, сама вытащила двоих котят и исчезла с ними. Третьего она посчитала чужим, хотя он как две капли воды был похож на остальных. Достав мышат, я стала освобождать бесенка, который был очень слаб от перенесенных мучений.

Отредактировано Barvinok (29th Jan 2014 11:48:57)

+3

72

Barvinok, ну и сон! Целое приключение.
Я подумала, может лунный день как-то влияет, ведь мне тоже снилось помещение, тоже пустая комната. А вместо бесёнка и котят 3 человечка.

Когда снятся кошки и котята,  в этот день с кем-то будет неожиданная  встреча, а если запланированная встреча, то с человеком, с которым давно не виделась.

+2

73

Решусь предположить, что во сне показали пробитую и хлипкую защиту - покосившийся забор с оторванными досками, отсутствие пола- возможно чистка вскрыла  мой подпольный негатив в виде зверюшек. http://sl.glitter-graphics.net/pub/2648/2648410j1vism69bx.gifТолько  угрозы  от них совсем не чувствовала, больше от кошки, когда хотела помочь достать котят.

Отредактировано Barvinok (29th Jan 2014 15:37:53)

+2

74

Barvinok, ну раз так, может понаблюдать сегодня за окружающими? Вдруг кто-то проявляет негатив, пусть даже скрытый, завуалированный?

+2

75

На ночь снова нанесла эту же чистку. Приснилось, что бывший коллега -зам.начальника по работе с личным составом мыл пол в нашей квартире. Он налил много воды и никак не мог собрать ее тряпкой. Из-за чего пол выглядел  вроде бы чистым , но с разводами. Пока он заканчивал уборку, я подбирала себе одежду на работу. Все было или мятым, или испачканным.  Выбрала коричневую блузку и в тон джинсы. На работу мы отправились странным образом : по земляной дороге на небольшой черной коляске с двумя колесами впереди ехал муж, сзади на такой же коляске я, а коллега шел рядом держась за мою левую руку. Мне было неловко перед мужем из-за коллеги и я попросила его взять меня за правую руку. Дальнейший путь мы продолжили пешком держась за руки. Я раньше работала в детском приемнике-распределителе. Так вот мы оказались в подвале этого учреждения и никак не могли выбраться. В реале там целый лабиринт, чтобы дети не могли сбежать. Чуть выше подвала, в углу сидела набожная женщина. Муж подошел, чтобы узнать куда дальше идти.  Перебив его, сказала, что сама выведу и стала подниматься вверх по лестнице, мужчины последовали за мной. Мы оказались в просторном, светлом помещении, где было много маленьких девочек, они делали различные поделки -букетики,а аппликации.

Чистка видимо еще не завершена  - одежда мятая и грязная, пол с разводами. Спросила у Таро кто коллега -вытащила Маг и Колесо Фортуны. Возможно это есть работа формулы "Огненная змейка".

Отредактировано Barvinok (30th Jan 2014 12:48:18)

+3

76

Barvinok, какой странный сон. Не знаю что значат отдельные детали, но общее впечатление от твоего сна -  надвигаются некие события, из которых ты успешно выберешься, а кому-то не повезёт.

+2

77

Barvinok написал(а):

мыл пол в нашей квартире

Чистка идет по фундаменту вашего жизненного/энергетического пространства вокруг.

Barvinok написал(а):

пол выглядел  вроде бы чистым , но с разводами

Но недостаточно качественно.

Barvinok написал(а):

Пока он заканчивал уборку, я подбирала себе одежду на работу. Все было или мятым, или испачканным.

Физическое тело под чистку не подпадает, выбирайте какую-то другую, этой недостаточно.

+2

78

Thistle Witch, благодарю, все поняла.

0

79

Поменяла чистку, оговорила на физическое здоровье. Сны сегодняшние запомнила плохо, два были связанны с кладбищем. В первом видела вряд три могилы без опознавательных знаков. В центре каждой могилы  находилось по одной небольшой горящей свече. Во сне женщина пояснила, что это переклад (только не поняла к кому он относится),  третья могила якобы для того, чтобы запутать следы. Была сказана  фраза : переклад туда-сюда. Во втором сне мы с мужем заходили на кладбище осенью. Могилы не видела, только верх оград и толстые стволы высоких деревьев. Дальше запомнила, что с кладбища выходило много народа, видимо кого-то хоронили. Видела только обувь людей, которые выходили по грязи. Я оказалась босиком и пробиралась по земляной жиже на цыпочках. В третьем сне мчались с незнакомым мужчиной по трассе на карте. Мужчина сидел сзади, я впереди. Я держала  большую катушку красных ниток, воткнув в нее указательные пальцы обеих рук. Катушка разматывалась в процессе движения, но еще была довольно большая.

+1

80

Barvinok написал(а):

толстые стволы высоких деревьев.

Это же хорошо, что-то такое с родом связанно.

Barvinok, мне кладбища ещё никогда не снились.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Barvinok