Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Вопросы новичков


Вопросы новичков

Сообщений 201 страница 220 из 299

201

Dara20, у тебя оказывается колода "Зеркало судьбы"!
Это моя первая покупная колода (самая первая самодельная). Когда увидела в интернете, потеряла покой, карты привлекли своей красотой. Влюбилась в колоду с первого взгляда.
Как только получила посылочку, достала карты, в произвольной форме сделала расклад, хотела узнать о судьбе одного человека.
Я ещё трактовок не знала, просто "читала по картинкам". Как потом выяснилось, карты показали всё очень точно.
Несколько лет гадала только на этой колоде, другие колоды просто лежали, до сих пор она моя любимица.
Dara20, согласна с Тис, похоже ты себе чего-то напридумывала, даже карты отражают настрой.
Я же считаю колоду очень лёгкой, позитивной, идущий на контакт.

Посвящение не проводила, просто не знаю как это делать, да и желания не было. Может кому-то это нужно, но точно не мой вариант.  Не стала заморачиваться.
Да и какая инициация? Открываю новую колоду, аж руки трясутся, хочется погадать или хотя бы карту дня достать.

+1

202

Thistle Witch написал(а):

Просто раз уж Листик завела речь о посвящении, то ей стоило в таком случае, для новичков поподробнее объяснить, какие именно пассы с колодами делает она. На то и тема, что раз начал разжевывать, то разжевывай тщательнее.

Я прошу прощения,видимо,мне не стоило говорить о том,в чем я некомпетентна.

0

203

Листик - сейчас ведь никто не обиделся я надеюсь? Если это не так, то и меня прошу извинить за возможно резкий тон. И я очень ценю твое желание помочь новеньким разбирать интересующие их вопросы. Я не коим образом не говорю о том, что если я так не делаю, то это неправильно или никто так не делает. У меня это работает так - по старинке и без прикрас. И я еще раз повторяю, что если кто-то делает это по-другому, я с удовольствием послушая и сарказма в моем высказывании нет. Я за то, чтобы помочь новичкам разобраться, а не запутать их еще больше, прививая стереотипы, как например речь зашла на предыдущей странице, что в Арканах живут демоны или что непосредственно сами карты меняют судьбу. Карты то ничего не меняют, они лишь помогают проанализировать возможные и фактические последствия принятых решений, а также, предлагают альтернативы на будущее, только вот как поступить, так или эдак - решает сам человек, а не карты за него. И как говорится, не зачем валить ответственность с больной головы на здоровую. По сути, предсказание это, как если бы вы стояли у светофора и хотели перейти дорогу, а он загораясь красным светом, намекал вам что не время, или зеленым, что самое время идти вперед. При этом, имея красный цвет светофора, никто не гарантирует, что вы полагаясь на авось не решите, что пронесет и попробуете перебежать улицу в неподходящее время.

Вообщем, я хотела этой тирадой сказать, что если вам хочется кого-то или что-то во что-то посвящать - да на здоровье, только мне видится, что в этом нет необходимости.

0

204

Thistle Witch написал(а):

каждый конечно делает что душе угодно

Я просто привела пример  :)

0

205

Thistle Witch написал(а):

Листик - сейчас ведь никто не обиделся я надеюсь?

Ни в коем случае. Это ведь дискуссия,которая ведет к истине [взломанный сайт]

0

206

ЭНИЯ написал(а):

Я просто привела пример

Пример это хорошо, а лично ты, как начинаешь работу прорицания?  :writing: У тебя всегда очень четкие и детальные прогнозы. Со своей стороны могу сказать следующее: прежде чем покупать колоду, я как правило, какое-то время рассматриваю ее в сети и задаюсь вопросом, почему именно сейчас у меня срезанировала конкретно эта колода. Но чаще просто интуитивно отвечаю себе, что визуально нравится и располагает. После того, как я распечатываю новую колоду, я некоторое время ее вдумчиво мешаю, давая ей привыкнуть к моему биополю, т.к. предполагаю, что колода из типографии пришла обнуленная и важен тактильный контакт. И чем чаще колодой пользоваться, тем контакт будет сильнее. Бывает и так, что колода понравилась, я ее купила и как вы говорите - не чувствую. Все верно, потому что она сама по себе не несет никакой энергетики, а буквально "привыкает к рукам". Вот почему не желательно кому-либо давать свои колоды посмотреть или погадать и вот почему, при личном раскладе кому-либо мы даем ее подснять, чтобы колода слегка переключилась, получила частичку поля человека, которому делают расклад, но это тоже не обязательно. Соответственно, бывает и так, что вам передарили колоду б/у, в таком случае, ее лучше всего предварительно обнулить, т.е. снять воспоминание об энергетике другого человека и перезарядить собой. Тут вариаций на тему может быть масса. На мой взгляд же, самый приемлемый и эффективный способ "чисток колод" - это отливание инородной энергетики воском, по принципу как с человека. По сути вы убиваете двух зайцев - убираете информационное поле предыдущего хозяина и бонусом еще получаете благодаря отливку представление о самом человеке, который ею пользовался.

+2

207

Thistle Witch написал(а):

И чем чаще колодой пользоваться, тем контакт будет сильнее.

О! Очень точно!

0

208

Инга написал(а):

Это моя первая покупная колода (самая первая самодельная)

Ого, самодельная колода это наверно море вложенного труда, удивительно. :yep:
А карты и правда меня покорили, красивые они, но видимо и правда я их сама подсознательно наверно не принимаю, нужно смотреть в себя и разбираться с блоками в себе. Просто с рунами все было по другому, рунами я грезила и мне они были приятны и близки. Возможно и от карт я ждала чего то подобного :dontknow: как всегда напридумывала себе небылиц.

А вообще очень интересно читать как Вы все обращаетесь со своими колодами карт :cool:

+2

209

Dara20 написал(а):

очень интересно читать как Вы все обращаетесь со своими колодами карт

Мне тоже интересно читать о чужом опыте.

+1

210

Ой, у меня слабость к колодам Дорин Верче. Если появляется новая, я её приобретаю, так или иначе. Эти колоды сами по себе уже несут некий положительный заряд, не бывало ни разу, чтоб какую-то из этих колод я не ощущала.

С тех же книжек, где описаны карты, я ещё с первой своей колоды взяла пример обращения к высшим силам перед гаданием. Призываю арх. Михаила, ангела-хранителя и кого-то ещё, если надо, с просьбой очистить пространство и защитить от нежелательных духов, которые могли бы помешать или сбить с толку. Часто призываю тех сущностей, которым и сама колода посвящена (феи, архангелы и т.д.). Эти карты очень "тёплые", если так можно выразиться. Они всегда, если и не ответят конкретно на вопрос, то дадут максимально полезные рекомендации и побуждения к действию.

+2

211

ЭНИЯ написал(а):

не бывало ни разу, чтоб какую-то из этих колод я не ощущала.

ЭНИЯ, я уже давно поняла, что колоды Дорин Верче - это твоё. У вас любовь и взаимопонимание.

+1

212

Хочется немного и свою лепту внести. Заказала колоду "оракул Ленорман". По картинкам в интернете мне она очень понравилась. Я её прям захотела. Очень ждала, когда же всё-таки придёт. А когда взяла в руки коробку - мне даже не захотелось открывать её. Зато моей маме очень понравилась. Гадала своим коллегам на работе - сбывались события буквально через пол часа, после расклада. Так мы и решили - раз уж колода "выбрала" мою маму, то ей она и останется. :flirt:

+2

213

Каждую карту отдельно подержать. Потом все вместе собрать и кулачком постучать немного /с учётом правша/левша/ (выбить старую энергию) Потом веером их раскрыть и прижать к сердцу, вознеся молитву.

Совершила чистку по данному совету, только вместо молитвы зачитала заклинание четырёх стихий(от Э.Дуган). Задала вопрос картам: кем вы меня видите не в данный момент, а на данный период времени? Ближайший месяц. Ответ: Мир.

Понимаю это так: в ближайшее время я достигну более высокого результата в своих, скажем так, магических действах. Прикрепляю это тем, что начала изучать и практиковать упражнения, по развитию чакр. Может подскажете более детальное объяснение?

+1

214

Клара Хюммель

Старший Аркан Мир >>>

0

215

Thistle Witch
спасибо, убедилась в своих предположениях. :-)

0

216

и мои предположения подтвердились ещё раз. В мае раскладывала "Колесо года". Как раз на данный период времени(от 01.02.2015 - до 20.03.2015) у меня выпал Маг.

+1

217

Подруга гадала на цыганском Таро. В раскладе вопрос: достигнет ли кверент своих целей с партнёром №2. Выпала Шестёрка Пентаклей. Не можем разобраться, что она может означать в ответе на данный вопрос. Помогите, пожалуйста, разобраться.

0

218

Клара Хюммель написал(а):

на цыганском Таро.

Клара Хюммель, если бы здесь была картинка (карта 6 пентаклей), то возможно кто-то захотел бы высказать свои предположения.
Но для меня ответить трудно не зная о чём вопрос, т. е. какие цели.

0

219

Таро 1001 ночь http://sh.uploads.ru/t/Ku4L1.gif

0

220

Клара Хюммель написал(а):

Подруга гадала на цыганском Таро.

Клара Хюммель написал(а):

Таро 1001 ночь

Так на каком всё же таро гадала подруга?

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Вопросы новичков