Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Вопросы новичков


Вопросы новичков

Сообщений 1 страница 20 из 299

1

Сюда можно задавать все интересующие вас вопросы касательно Таро.

0

2

спасибо за тему!!начну пожалуй..))
изучаю трудно сказать..скорее пытаюсь найти общий язык с Таро..понять,на каком языке они говорят...
и на каком, именно со мной..понять, мои так сказать ,взаимоотношения с колодой..

поэтому я задаю им вопросы, на которые более или менее знаю ответы, чтоб определить какими комбинациями..или сочетаниями ,будет обрисована ситуация..

тоесть например:
вопрос
(чувства человека Н ,любовь или результат приворота?)
ответ отшельник +башня(я так понимаю что приворот,ибо эта комбинация обозначает черную мессу..и наверняка знаю что он был)

и так далее..

но вот у меня вопросы по описанию характера или особенностей человека..раскладываю на три карты..испытываю 4 людей..своих знакомых..при чем я наверняка знаю что люди причастны к магии..
и один на подозрении..
кстати в число опрошаемых входит и имя Thistle Witch :blush: ..

вопрос..
кто этот человек?(подразумевая его особенные умения и знания)..

я получаю ответы, где везде присутствовала девятка мечей..и тройка кубков..(третья карта варируется)
особенно меня беспокоит девятка мечей..
я бы хотела узнать мнение..
может ли девятка мечей в описании человека конкретно определять его причасность к магии..?
или больше это общаяя черта характера?.
или это кармическая программа в этих людях ?
что она может означать?
помогите пожалуйста  разобраться..

+1

3

...думаю в отношении меня это мой знак зодиака - Скорпион - символ смерти и разрушения во-первых, во-вторых мой аркан рождения девятка, но не мечей, а посохов - девятки это некие кармические развязки, которые происходят у людей в нынешнем воплощении, лично на мой взгляд и по всей видимости все-таки младшие арканы это мир материальный - мечи - воздух - образ мышления, потенциал мышления...диструктивность есть в моем характере также...архетипы старших арканов скорее бы тут соотнеслись с конкретным ответом на вопрос в частности касательно магии...а так вариаций на тему может быть масса - надо помнить, что один и тот же вопрос может быть задан разными формулировками, и вот в частнсти от точности формулирвоки и будет варьироваться ответ на один и тот же вопрос...насколько я поняла из практики при сравнении работы рун и таро - то руны - однозначны и прямолинейны, таро же дают простор для размышления и требуют конкретики - если вопрос размыт, то и ответ будет размыт...какое отношение я имею к магии - да самое разное...и деструктивное в отношении 9 мечей, собственно как и легкая непринужденная добрая магичность в отношении 3 мечей...ну и уж если совсем идити до конца, то нужно видеть всю цепочку, а там на мой взгляд должен быть СА, аркан двора или десятка - уж очень хвоста архетипичности не хватает...

Хотелось бы также прокомментировать - Отшельник + Башня - при таком сочетании СА - человек должен уйти в себя и рыть там до основания, искать причины своего краха, т.е. Отшельник - это намеренное одиночество, а Башня - что-то сродни Хагалазу в рунах - разрушение на корню, сметание всех стереотипов, намеренная болезненная зачистка...если человек силен - то такая зачистка его только закалит и он сможет разобраться в себе и в причинах своего краха, ежели слаб - то это его сломает...

0

4

Thistle Witch))
спасибо за такую детализацию!огромное)).приняла в мозг.
я читала что именные (авторские )колоды лучше использовать только в прямом положении карт.но они дают трактовку и пп..
я сейчас конкретно имею ввиду черный гримуар..прямые положения еще куда ни шло,а перевернутые вовсе с толку сбивают..как быть с этой колодой??..как правильней поступить??может не крутить ее вовсе..или нюансы исчезнут?

0

5

Ио, что до авторских, вот колоды Д. Верче например, ангельские и т.д. тоже иногда переворачиваются, так она пишет, что на такие надо обращать внимание. Это, конечно, не совсем Таро, наверное, лично мне на них хорошо учиться, они заставляют интуицию хорошо развиваться.

0

6

ЭНИЯ
спасибо.
а что значит "иногда"?..
я так понимаю ,если колода заранее перемешана, то и выпадать они будут повсякому.и прямые и в пп.
а если все сложенно то пп и быть не может? так?..или я путаю что-то?

ЭНИЯ,
и если не сложно, что значит "несовсем" таро?
и что ангельские могут показывать? какие ситуации (на твой опыт)?..

0

7

Ио, прости пропустила сообщение.
Иногда....ну, буквально, иногда выскакивают так сильно, что падают ПП, их я изначально не перемешивала.
А почему не совсем Таро. Потому, что там нет ни одной негативной карты. И очень иногда сложно понять, что Ангелы хоят сказать, из личного наработанного, могу уже точно сказать, что если например, выпадает Архангел Азраил (он отвечает за переход Души в мир иной и подддержку семьи умершего), карта называется УТЕШЕНИЕ, то на деле, действительно обнаруживается, (проверяла не нескольких людях) что либо у человека кто-то умер, и как следсвтие необходимо утешение; либо трагедия иного плана, но очень сильная, где ключевое ПОТЕРЯ БЛИЗКОГО (умер ли, ушёл ли, бросил ли, и т.д.), ну и если выпадет незамысловатая карта Арх. Михаила "ВСЁ ХОРОШО", то тоже без коментариев, так и есть. Ну, это к примеру. Ну, для ангельских карт, я придумала, смешала так сказать, такую схему. Прошлое, настоящее, будущее, что на сердце, что в мыслях, духвоное (ВЯ), и человеческое (земное). И при этом для полной картины раскладываю несколько колод. Ангелы-хранители, Ангелы, Архангелы, Феи.
http://www.imagebar.net/out.php/i88353_.jpg
Прошу прощения, за орфографию, спешила  :blush:

Отредактировано ЭНИЯ (30th Jan 2011 16:41:23)

+1

8

..Ангелы-хранители, Ангелы, Архангелы, Феи..

посмотрела твои таро в нэте..

такие добродушно -справедливые колоды у тебя!!!..и схема похожа на одну мою руническую..такой же набросок человека наскорую руку..))

..а я вот хочу спросить..нашла форум, где тарологи обсуждают такую колоду как у меня..так вот ,вопрос..почему, если смотреть на картинки то ситуация понятна..а если толковать значениями карт которое прилагается к колоде -начинается дурдом..порой картинки не совпадают со значением..как правильно действовать..?читать изображение..или значение карты?
http://tarot.my1.ru/forum/6-337-83

0

9

Ио, сталкивалась с таким. По картинкам вроде одно, иногда всё ясно...а как начинаю значения смотреть, то  :huh:

Отредактировано ЭНИЯ (31st Jan 2011 19:36:33)

0

10

Ио написал(а):

читать изображение..или значение карты?

В первую очередь слушать свои внутренние ощущения. Таро многоголосы, и что один излагает в инструкции к применению в МБК, у другого совсем не будет работать, хотя естественно белое черным тут не назовешь. В любом случае в первую очередь я бы порекомендовала с картой дня поработать чтобы лучше их понять, что они хотят сказать именно тебе. Ведь есть рыба, шаблон - которая задает ориентировочное направление, а достигнуть мастерства каждый должен сам. Верь в первую очередь своей интуиции!

+1

11

ищу Мэри Грир "Полная книга перевернутых карт Таро" чтоб скачать..
те что в нете нахожу - неполные  ..
вдрюг есть у кого..
))подайте сирому и убогому... :yep:

0

12

Это конечно несовсем то, но вот что я нашла, думаю мне тоже будет любопытно это почитать.

+1

13

Thistle Witch написал(а):

но вот что я нашла,

там столько всегооо!!!
всем тоже советую..,
спасибо за оперативность Thistle Witch

0

14

Кстати, кто-нибудь когда-нибудь задумывался почему мы раскладываем на разные ситуации каким-то определенным фигурным образом? Что это - эстетическая прихоть, и нужна ли она вообще? Хочу услышать мнения. :yep:

0

15

Thistle Witch, ну я не знаю про шаблоны, т.к. со своими ангельскими картами я раскладываю по придуманным фигурным образам, или вообще по наитию  :yep: И ничего, работает!

Отредактировано ЭНИЯ (5th Apr 2011 16:44:48)

0

16

Это весьма правильный подход, но вот допустим при разборе портретов мы можем читать не по одной позиции отдельно, а раскладываем именно ковшиком, чтобы было лучше видно влияние одних арканов на другие...также очень хорошо представлены ответвления в родовом раскладе, можно читать по отдельности, а можно брать по крылу. В принципе это вопрос кому как удобнее и кому как луше видно картинку расклада "внутренним взором".

0

17

У меня такой вопрос: ПП  в раскладах на таро , всегда несет в себе противоположность?  :question:

0

18

См. пост №7 :flag:

0

19

Други, посоветуйте расклад  :blush:
Вопрос мужа слишком пространственный: буде тли что-то на этой работе?
Он имеет ввиду, повышение, зарплата, должность хорошая,..или же искать дальше,
и переходить в другой отдел. Это я расшифровываю  8-)

0

20

Возьми расклад "Выбор" и задай вопрос следующим образом: Стоит ли оставаться в этом разделе или переходить в другой. Тогда одна ветка покажет перспективы если он останется, вторая - если будет думать куда-бы двинуться дальше.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Вопросы новичков