Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Старшие Арканы » Старший Аркан Мир


Старший Аркан Мир

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

МИР

https://lh6.googleusercontent.com/_w-mfOFwziVo/TVFKM85lESI/AAAAAAAAAPo/eVfdlGmOfkw/21.jpg

Другие названия:
Великий В Ночи Времени,
Корона Магов.
Название на других языках:
Il Mondo, Le Monde,
The World, Die Krone.
Астрологические соответствия:
Водолей и Уран.
Каббалистическое значение:
истина.
Оккультное значение:
грудь.
Физическое значение:
святость на самой высокой ступени иерархии.
Историческая фигура:
Иисус Христос.

Места:
заграница; чужое государство; мир; небо; другое измерение; космос; вселенная; отмена пространственно-временного континиума; место, дающее внутреннюю стабильность.

Прогностическое значение в прямом положении:
знание; вера; высшее счастье; мудрость и глубокомысленность; конец тревог; освобождение от забот; достижение цели; встреча с любимым после долгой разлуки; человечность; озарение; неожиданное понимание; сбывшиеся мечты; реализация планов; любимая работа, приносящая не только материальное удовлетворение; удовольствие от всего окружающего; благоприятное решение "квартирного вопроса"; удовлетворение амбиций; успех, дающий публичное признание и материальную выгоду; ощущение стабильности и гармонии с миром и космосом; крепкие и счастливые личные отношения; замечательная семейная жизнь; адекватное использование знаний, полученных опытным путем; расширение горизонтов сознания; научные исследования и путешествия; продуктивные контакты с иностранцами; хорошее здоровье; победа духа над материей; духовная свобода; высокий уровень духовного развития; Посвящение; достижение вершины.

Тип человека в прямом положении:
человек, который в своем развитии превзошел все мыслимые и немыслимые пределы; идеал и совершенство в человеческом воплощении; Посвященный.

Предсказательное значение в перевернутом положении:
препятствия; трудности; ошибки; неспособность; несвобода; скованность; жилищные проблемы; бездомность; напрасное посвящение себя любви или семье; отказ от цели в самом конце пути; утрата; горечь; поражение по собственной вине; успех, который пришел слишком поздно и уже не может радовать, т.к. слишком много было затрачено сил для его достижения; отсутствие терпимости по отношению к людям; нежелание помогать другим; эгоцентричность; черствость; отсутствие признания и успеха; страх изменений; нежелание принимать решения; стремление сохранить "статус-кво"; угождение себе; отказ от возможности духовного развития; кодирование в определенной секте или лжепророком ("черным учителем" – прим. переводчика); упрямое стремление к материальному миру; отсутствие веры, надежды и любви.

Тип человека в перевернутом положении:
сильная деструктивная личность; лжепророк; человек, искушающий других вступить на путь зла.

Психологическое значение: твоя жизнь достигла совершенной формы. Ты постиг все и, не сомневаясь о своем предназначении, совершаешь то, что от тебя требуется. Ты освободился от иллюзий, признал мир таким, как есть, нашел в нем свое собственное место. Ты узнал, что все сущее является любовью, что Бог не делит людей по цвету кожи, полу, национальности и происхождению. Ты понял, что все взаимосвязано, и там, в Небесах, также не существует никакого разделения. Ты стал Человеком, Сыном Божьим, ты радостно и смело идешь по жизни, распространяя любовь, веру, надежду. И пусть твой путь озарит Божья милость! (Аминь! – Прим. переводчика.)

0

2

http://78kart.ru/images/21.jpg

Мир

Как последняя карта Старших Арканов Мир связан с триумфом и завершением, с победой, которой оканчивается борьба. Поставленные цели достигнуты, и вы, озаренный сиянием славы, занимаете достойное место в самом сердце материального изобилия, дабы получить заслуженную награду. Мир слагает к вашим ногам свои дары и прославляет свершения героя. Эта карта представляет осознание себя многомерным существом и утверждает одновременное бытие во плоти и духе. Танцуя, вы попираете стопами свои прежние ограничения. Вы обретаете личную свободу в неизбежных ограничениях пространства и времени и творческое вдохновение - в структурах художественной среды. А может быть, вы просто оказались в правильном месте, где у вас есть все, что нужно. Вы можете управлять ресурсами и людьми со всех четырех сторон света, сводя их вместе и создавая сложную и целостную композицию. Это также глобальное мышление, дальние путешествия и международные отношения. Возможно, вы сейчас определяете сферу своего влияния или устанавливаете физические или психологические границы. Эта карта может быть связана с умением сказать "нет" тому, что выше ваших сил и возможностей, а также с организацией личной безопасности по мере необходимости. Возможно, вас ожидает некий сложный, но всеобъемлющий опыт, с которым вы уверенно справитесь. Возможно также, что сейчас вы воссоздаете себя на качественно новом уровне, интегрируя мужские и женские характеристики в ваше личное неповторимое целое.

На более конкретном уровне это могут быть танцы, работа с телом, физические упражнения или в целом холистический подход к собственному здоровью и благополучию. Или же вы можете получить заслуженную награду или повышение за хорошо сделанную работу. Еще это планетарное сознание, понимание целостности нашей экосистемы и уважение ко всем формам жизни. Мир говорит, что сейчас главные темы вашей жизни - красота, процветание и милосердие, а также стремление к совершенству. В то же время во всем этом есть нечто земное и практичное, поддерживающее космический танец и божественную игру. Теперешний вы рождаетесь из лона своей прежней жизни и балансируете на краю, готовясь совершить головокружительный прыжок в непознаваемое с его бесконечными возможностями.

Традиционные значения: завершение, успех, исполнение, триумф. Совершенство. Достижение целей. Окончательные результаты. Вознаграждение, продвижение. Здоровье. Почести, уважение. Путешествия, эмиграция, полет на самолете. Целостность, интегрированность. Интеграция, синтез. Наследие, наследство. Экстаз.

http://78kart.ru/images/21r.jpg

Перевернутый Мир
Как и перевернутое Солнце, перевернутый Мир остается примерно тем же, что и в прямом положении, но в несколько меньшей степени. Продвижение или награда могут оказаться отложенными во времени или просто меньшими, чем хотелось бы, а триумф - не столь грандиозным. С другой стороны, карта может показывать ощущение пустоты, сопровождающее даже самое успешное завершение проекта и похожее на послеродовую депрессию. Возможны затруднения с путешествиями. Вы можете сознательно откладывать кульминацию или завершение какого-либо процесса. В некоторых случаях карта указывает, что придется переделать нечто, казалось бы, уже законченное.

Вы можете ощущать неприятную ограниченность в действиях или затрудненность в оперировании собственной энергией. Возможно, вы связаны по рукам и ногам расхожими установками социума, или слишком защищены от мира. Возможно, это недостаток дальновидности или же вам трудно воспринимать всю картину происходящего в целом. Материальные обстоятельства могут ограничивать духовный рост и личностное развитие, что приводит к фрустрации и ощущению упущенных возможностей. Инерция и стагнация не дают вам двигаться вперед, как вы того хотите, или же вы сами лениво почиваете на лаврах и никуда особо не торопитесь. Взятая на себя ответственность и обязательства перед другими людьми могут подвесить вас меж землей и небом, как персонажа карты Повешенный, чьи ноги, кстати, скрещены точно таким же образом. Однако жертвоприношение по карте Мир с большей вероятностью явится результатом мудрости и сострадания. Это похоже на душу, избывшую собственную карму и достигшую просветления, но решившую остаться в мире материальных проявлений, пока все души не обретут освобождение.

Если другие карты расклада предусматривают более проблемное толкование, перевернутый Мир может сообщать об утрате положения, провалах и даже катастрофах.

При проекции Мира на других людей вы идеализируете их, видите прекрасными, всего в жизни добившимися и окруженными поклонниками. Они кажутся вам неприкосновенными, богоподобными и не принадлежащими этому миру.

На личностном уровне это ощущение внутреннего совершенства, дающее вам возможность отпустить все, что не позволяет принять участие в Божественном танце творения.

В целом, это главная карта доброго здоровья с акцентом на общественном его аспекте. Только при наличии других подтверждений она может указывать на проблемы со спиной, позвоночником, костями, остеопороз, физическую инвалидность или ослабление иммунитета. Вас может заботить снижение веса и внешность. Успешные роды могут предсказываться картой Мир как в прямом, так и в перевернутом положении, но в последнем случае - с некоторой задержкой.

На шаманском и магическом плане это Гея, мать-природа или воплощение богини земли, а также создание священного ритуального пространства, отражающего аксиому "как вверху, так и внизу". Также карта представляет экстатический танец прославления жизни. Она подчеркивает целостность, гармонию и равновесие, являющиеся целью большинства магических практик, а также обещает вечную жизнь.

Традиционные перевернутые значения: инерция, остановка, стагнация. Препятствия, провал. Воздаяние злом. Враждебная атмосфера. Первичная материя алхимиков. Материя. Земля. Несовершенство. Недостаток дальновидности или предвидения. Отвлекающие факторы. Дезориентация. Отчаяние. Катаклизмы. Незаконченная работа.
(C) Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро.

0

3

Корона Магов
ГАРМОНИЯ. СОВЕРШЕНСТВО.

http://78kart.ru/images/egyptian/21.jpg

Соответствие: "Мир", "Корона", "Венец".

Амулет"Шен".

Имеет еще и другое название - "амулет картуша". Этот амулет является условным изображением орбиты солнца и символизирует неограниченный промежуток времени, то есть вечность. Если в центр петли вписать имя владельца, этот амулет будет защищать его от врагов.

Материал для талисмана и амулета необходимо подбирать индивидуально, принимая во внимание гороскопические показатели и цели изготовления. Правильно подобранный камень с нанесенным на него изображением, в которое вписано имя владельца, может являться универсальным оберегом амулетом от любого недуга.

Описание

Начиная медитацию на XXI Аркан, мы погружаемся в густой и теплый поток света. Насыщенный оранжевый цвет несет идею радости, изобилия и духовного тепла. В центре потока появляется вращающийся круг из двенадцати лилий по три соцветия в каждой. Лилия является символом чистоты, девственной невинности, избранности и возвышенности. Вращающийся круг подобен зодиакальному и символизирует течение времени. Его можно уподобить модели Микрокосма и Макрокосма, суммирующим в себе действующие силы, участвующие в процессе творения. Мир - это вечный танец, вечное движение, череда событий, в нем нет ничего постоянного. Все вращается, потому что только в движении эволюции раскрывается истинный смысл явлений и материи. По углам расположены четыре символа: человек, птица, лев и буйвол, представляющие четыре стихии. В самом центре венка из тройных соцветий лотоса - парящее крылатое создание: полурыба-полуптица. Это душа, поднимающаяся над материальным планом. Это также высший пятый элемент, помещенный точно по центру в точку, где пересекаются четыре низших элемента. Под вращающимся венком сидит девушка, играющая на трехструнной арфе. Арфа представляет трехкомпонентную гармонию в человеческой жизни: тела, ума и духа. В высшем смысле это также гармония духовной триады. Девушка получает свое вдохновение от солнца, астрологический символ которого виден слева от ее головы.

"Корона Магов" - карта глубокая и многозначная. Это обретение духовного совершенства после долгих испытаний, конец приключений и награда. Это вновь обретенный рай, освобождение от привязанностей, завершение бесконечного ряда воплощений, освобождение от кармы. Путник, в конце долгого пути представший перед троном Бога. Как ни странно, но по опыту практической работы было замечено, что эта карта достаточно часто может символизировать физическую смерть. Но смерть как уход, как освобождение от материального тела и начало нового этапа эволюции.

На психологическом плане XXI Аркан представляет сознание, способное управлять собой. Это состояние описывал К.Г. Юнг "Познать себя означает всегда осознавать свою идентичность. Мы знаем, что никогда себя не потеряем и никогда не будем подвергнуты самоотчуждению. И это происходит потому, что мы поняли: наше Я невозможно разрушить, оно всегда одно и то же..."

Значение прямого положения

Окончательная цель успешно достигнута. Важный проект или событие пришло к своему завершению. Кульминация усилий. Вознаграждение за тяжелую работу или усилия. Дела недалеки от состояния завершения и совершенства. Успех и исполнение, осуществление. Быть в мире с самим собой и окружающим миром. Обретение своего сокровенного, глубочайшего центра. Высшее состояние, настроение души.

Общее значение: Реализация Ваших высших идеалов и целей. Синтез, приведение к общему знаменателю разных фактов. Полное и успешное окончание какого-либо дела. Терпение, выдержка, неуступчивость, бескомпромиссность, настойчивость в трудных ситуациях. Кристаллизация сути. Целостная структура. Совершенство во всем. Познание структуры, как целого.

Значение перевернутого положения

Желаемые цели не могут быть сейчас достигнуты, реализация планов откладывается на неопределенный срок. То, что было запущено в движение, остановилось и не может завершиться. Остановка в середине проекта. Быть связанным пустыми надеждами, лживыми обещаниями. Ожидаемые результаты не достигнуты. Тщетные усилия. Отсутствие внутренней гармонии и равновесия.

Общее значение: Несовершенство. Невозможность завершить начатое дело.

А.А. и А.Г. Котельниковы. Египетское предсказательное Таро

0

4

http://cs406718.userapi.com/v406718475/43fd/pZBjXkS13rI.jpg

+2

5

Сакральное значение

В греческой традиции данному аркану соответствует понятие "космос".

Космос - иначе порядок, упорядоченность, строение, надлежащая мера, правовое устройство, мировой порядок, мир, наряд, украшение, краса.

Космос рождается из Хаоса и в Хаос превращается после своей гибели, чтобы вновь возникнуть из него, но уже обновленным, во всем своем ослепительном сиянии. Таков извечный круг.

(С)

0

6

"Мир открыт перед тобой - просто следуй за своей мечтой!"

+1

7

http://figgery.com.ua/wp-content/uploads/2013/06/Equilibrium-at-the-Absolute-Distinction.jpg

Мне в целом нравятся работы этого сюрреалиста - Михаила Хохлачева - чем не Старший Аркан Мир?

0

8

https://pp.userapi.com/c543100/v543100329/38ade/1wnmHvslYMY.jpg

+1

9

https://picua.org/images/2019/03/19/d844ca8993df75a29e11cf70f7f2ae78.jpg

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Старшие Арканы » Старший Аркан Мир