Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Мир (проживание сюжета)


Старший Аркан Мир (проживание сюжета)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

О как! похоже я первая буду проживать этот аркан, или по крайней мере описывать свои проживания.

http://editor.mantike.pro/spreads/1QLjALOR9cWFS_8BF3Wm4v.png

Старший Аркан Мир

        Этот аркан завершает путь начатый с Дурака. Музыка утихла, буря улеглась, дороги кончились. Вы так устали за этот долгий путь, но усталость лишь в той шкуре, которую вы носите в течении всей жизни и вы сбрасываете ее чтобы отдохнуть душой. Вы чисты и подобны нулю. Блаженство и единение со всем миром несет в себе этот аркан.
        Выпадая в раскладе эта карта может означать благополучное и мирное завершение разных периодов вашей жизни. Очищение. Выход из сложных ситуаций. Прекращение каких либо ситуаций и полное освобождение от всего того что было связано с этим. Заслуженный отдых от многих забот.
Таро Черных Котов

Значения по Райдеру Уайту:
        АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Юпитер в Рыбах как символ освобождения, или Юпитер в гармоничном аспекте с Сатурном как образ счастливого конца.
       
        Мир указывает на вновь обретенное единство, гармонию и счастливое завершение некоего хода событий. Красоту этой карты трудно передать словами, не скатываясь в слащавое описание очередного хэппи-энда.
        В Путешествии Героя это счастливый конец, вновь обретенный рай, что в обыденной жизни означает достижение цели. Иногда, в редких случаях, это может быть цель всей жизни, однако чаще всего имеется в виду очередной этап. В области внешней жизни это означает, что мы нашли в ней, наконец, свое место, то самое, которое предназначено нам и только нам.
        Во внутренней жизни это завершение важнейшего этапа развития, становления нашей личности, целостности нашего самосознания. На событийном уровне Мир олицетворяет счастливый период, когда мы от души наслаждаемся жизнью. Еще эта карта может означать международные связи или путешествия.
Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
21 - МИР
        Сатурн

        Название Двадцать первого АРКАНА сплетается в венок смыслов. Это "МИР" (в смысле покоя души, в смысле победы над врагом, в смысле Вселенной), обретенный после долгих испытаний. Это конец приключений и награда. И в русской пословице "конец - делу венец". А венец - не только корона на голове Короля, но и венок, изображенный на классической карте "МИР". Двадцать первый АРКАН - завершение и возвращение домой. Кроули трактует эту карту как космическое единение (симбиоз эроса и спиритуализма). Эти вновь обретенный рай, освобождение от привязанностей, завершение бесконечного ряда воплощений, освобождение от кармы - как угодно.
        Путник в конце долгого пути, предстоящий перед троном Бога - вот образ Двадцать первого АРКАНА.
        Этот АРКАН смыкается с Нулевым (ШУТ), завершая круг (венец). Начало было Ничто, итог - тоже Ничто, однако, это уже другое "Ничто", исполненное смысла. Не владеть богатством можно двояко: можно никогда его не иметь, а можно расстаться с ним добровольно. Но... "Отречься от трона может только ИМПЕРАТОР".
        В прямом положении карта МИР - это символ успеха, исполнения желаний, достижение цели, проекты на будущее, серии хороших событий, которые принесут свои плоды.
        Карта может также символизировать конец какого-то этапа в жизни и начало нового. Может означать и благосклонность окружающих, и официальное признание, и похвалу, и утверждение в правильности своих действий. МИР - это Надежда на будущее. В некоторых случаях - смена жительства и дальняя дорога.
        Рождение. Смерть. Начало. Конец. Что-то должно проявиться, воплотиться, заявить о себе.
       
        В перевернутом положении карта говорит о том, что время для больших перемен к лучшему еще не настало. Ожидаемые результаты еще за горизонтом, но... не стоит терять Надежды!
        Иногда такое положение карты объединяет успех и разочарование (ты мечтаешь занять место своего начальника, добиваешься своего и... понимаешь, что это не так уж и здорово; несколько лет завоевываешь сердце женщины и ровно столько же сожалеешь и раскаиваешься в своем поступке). Но в практическом смысле АРКАН "МИР" считается благоприятной картой во всех отношениях.
       
        "Вы уверены в своем призвании и делаете то, что должны. Освободившись от иллюзий, вы сумели принять МИР таким, какой он есть, и нашли в нем СВОЕ, единственное место".
        Папюс
Из книги: Таро Райдера Уайта. Теория и практика.

Первый день прошел ровно и спокойно, спать очень хотелось с середины дня в итоге в 18-00 прилегла, да так что проснулась только в полдвенадцатого ночи, посмотрела на пропущенные звонки и смс и решила что перезванивать и отвечать уже нет смысла))) и продолжила спать)))
Следующий день несмотря на возможности  оставалась спокойной, и ровной, немного флегматичной, это было и всю неделю, т.е. те дела которые при маге сопровождались бурными эмоциями, при мире прошли почти фоном.
ПРОДОЛЖЕНИЕ
На то он и мир, чтобы жить спокойно в мире и согласии.
Общая нагрузка за неделю была очень большая, но с этим арканом я могу сказать, что была неделя отдыха, как то так я восприняла воздействие этого аркана, пора отдохнуть пришла и пожалуйста!
У Макса Фрая есть "Жалобная книга", я с нее начала знакомство с Фраем, так вот, там очень хорошо описан этот эффект, (правда там это делают не по доброте душевной), эффект следующий наши эмоции могут раскачаться до очень высоких пиков и падений, что становится просто болезненным и не все люди просто готовы жить в таком режиме, а есть средние значения: не сильно много радости, не сильно много горести, вот по моим ощущениям Аркан "Мир" выравнивает до средних значений...
Буду обязательно использовать, если впаду в экзальтацию от каких-нибудь отношений, или проблем)))

Отредактировано Лисса (25th Oct 2015 15:26:04)

0

2

Лисса, как успехи? Продолжаете проживать аркан?

0

3

Инга написал(а):

Лисса, как успехи? Продолжаете проживать аркан?

Инга я снова с арканом МИР )))
вчера снова его вытянула, оказывается я уже много прожила арканов, когда начинала считала сколько недель у меня уйдет на это, где-то к Новому году должна была закончить, а тут второй раз повтор, надо будет вынуть прожитые арканы при выборе следующего, ограничить выбор оставшимися)))
Итак аркан Мир
http://editor.mantike.pro/spreads/XNhEO1v18lH8bCV75hjyG.png

+1

4

День второй
Второй день выпал на воскресенье, с утра начала собираться на выезд,  договорились с подругой выехать на природу и пообщаться со стихиями... Выехали в обед, на улице пасмурная есенинская осень, снега еще нет, хмуро, ветер и упорные попытки начаться снегу, у меня особая любовь к дождю и снегу - если пошел - значит двигаюсь в правильном направлении, в общем чуть-чуть посыпал)))
Приехали в бор быстро, с него панорама города очень красивая, внизу река, за ней подальше дома... прибрала поляну от мусора. Развели костерок, чаёк, неспешные разговоры. Сплели ловцов снов и повесили на сосну))) высоко... Почему то подумалось это правильно. Появилось ощущение наполненности, умиротворения, неспешности. Состояние включенности в мироздание...

Отредактировано Лисса (9th Nov 2015 12:35:21)

+1

5

Неделя прошла как один день, много работы, все шло достаточно активно, не без препятствий но и они были органичны. Все вокруг воспринимались очень ровно, как имеющие право быть, даже на работе девушка которая периодически взрывается от какого-нибудь негодования (у нее это норма) воспринималась как ну типа чайник закипел)))
завершила пару дел и разобрала практически полностью рабочий стол, у меня за время отчетов скапливается много бумаг, легко и без напряга.
Очень спокойный, умиротворяющий, завершающий аркан.

+1

6

Лисса написал(а):

Очень спокойный, умиротворяющий, завершающий аркан.

Лисса, как всё позитивно! Замечательный аркан!

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Мир (проживание сюжета)