Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая практика » Вопросы новичков


Вопросы новичков

Сообщений 581 страница 600 из 626

581

Уважаемые форумчане! Подскажите, можно ли применять формулы/ставы для животных? Ситуация следующая: через пару дней мне предстоит перелёт с моими пушистиками (кот и кошка). Сегодня кое-как съездили к ветеринару за справкой. Ор стоял всю дорого туда и обратно, кот потом еще час в себя приходил дома. Не представляю, что будет дальше :(( Заранее благодарю.

+2

582

Saellizalex
можно. На ЧМиРе есть целый раздел, посвященный животным. Но для них, как и для людей, обязательна диагностика

+3

583

Владлена
Спасибо большое! Посмотрю.

0

584

Нашла на ЧМ формулу "Защита Фрейи", изготовленную специально для кошек, но применить не решилась, т.к. не была уверена, что смогу все сделать правильно да и времени было мало.
В итоге в аэропорт добрались нормально, быстро оформили вет.документы и отправились на регистрацию. Перед регистрацией представитель авиакомпании сказала, что могут кошаков не допустить, т.к. переноска не скреплена болтами помимо пластиковых защелок, но потом кому-то позвонила, сказали ОК. Принесла нам пластиковые хомутики для закрепления вместо болтов. Зарегистрировались, оплатили кошачьи билеты. Когда оставляла животинок в зоне негабаритного багажа, они так плакали и смотрели мне в след, как-будто я их бросаю, что в итоге я сама сидела и ревела в ожидании посадки и было мне очень на душе неспокойно за них.
Тогда решила обратиться к Фрейе, как к знатной кошатнице. Выбрала в поисковике её изображение, которое понравилось, и попросила защитить  моих пушистиков, позаботиться о них и т.п., пусть даже в ущерб мне, лишь бы они все спокойно перенесли.
Буквально за 15 минут до посадки в самолет меня по громкоговорителю вызывают к выходу на посадку, где сообщают, что выпускающий представитель авиакомпании не допускает кошек к вылету, т.к.их переноски не соответсвуют требованиям безопасности. Естественно без кошек я никуда не полетела.
К счастью, удалось с минимальными потерями обменять билет, и мы улетели вечером.
А то как я носилась, скупая разнокалиберные болты в несметных количествах, и вкручивала их в переноски за полчаса до выезда в аэропорт, уже совсем другая история))
Такие приключения. А формулу все-таки намерена использовать позже.

+2

585

Saellizalex написал(а):

и попросила защитить  моих пушистиков, позаботиться о них и т.п., пусть даже в ущерб мне, лишь бы они все спокойно перенесли.

ИМХО, но именно тут собака и зарыта. Кошки в любом случае оказались в непривычных условиях без хозяйки, да еще и запертые, что для данных созданий явный стресс. Вот и защитили кошек вам в ущерб :yep:

Saellizalex написал(а):

А формулу все-таки намерена использовать позже.

Продиагностируйте ее как следует. Также можно применить формулы и для людей, например, для сна или успокоения животинок. Но тоже после диагностики

+2

586

Владлена написал(а):

Вот и защитили кошек вам в ущерб

Я так и поняла )) и решила отписаться поэтому, т.к.собственно и вышло, как просила)

Про диагностику помню  :yep:

+1

587

Saellizalex
вообще про ущерб лучше ничего не говорить никогда, особенно при применении РФ. Руны понимают очень буквально. В итоге может получиться, что в ущерб оператору - отлично, но кошечкам в плюс. А ущерб понятие очень растяжимое - от невылета до аварий :yep:

+3

588

Владлена
Про ущерб поняла, благодарю. Буду иметь в виду.
Просто уж очень за них переживала в тот момент и на себя было всё равно. Они мне как дети)

+1

589

Вдруг кто-нибудь слышал -  почему к Локи обращаются "Шрамоустый"?  Не праздный интерес. Где вообще про него почитать, в Эддах?

0

590

ЭНИЯ написал(а):

Вдруг кто-нибудь слышал -  почему к Локи обращаются "Шрамоустый"?

Нашла вот такое описание божества: "Шрамоустый / Тот, чья улыбка изорвана в клочья. Кеннинги (описательные поэтические выражения)связаны с заключительной частью мифа о срезании волос Сиф (карлик Брокк зашивает Локи рот ремешком, но тот вырывает ремешок с мясом)."

Источник

Миф о волосах Сиф можно почитать по ссылке

+3

591

Saellizalex, ой, огромное спасибо!  :flirt:

+1

592

Добрый всем день,я только сегодня зарегистрировалась на вашем сайте. Не знаю пока что куда именно писать,но решила все-таки сюда.
Я начала интересоваться и изучать (пока что в теории) руны.
Хотела узнать, чем руны отличаются от Таро?
Чем лучше заниматься?
И какие вообще возможности есть у Таро. Я просто хочу узнать именно у знающих людей,на сайтах часто пишут не совсем просто,поэтому спрашиваю у вас. Заранее благодарю.

0

593

Tara108 написал(а):

Хотела узнать, чем руны отличаются от Таро?
Чем лучше заниматься?

И руны и таро замечательные инструменты для познания себя и мира, для прорицания, для медитации и работе над собой. Я не могу выбрать что-то одно. Иногда мне хочется работать с таро, а иногда с рунами. Чаще зависит от настроения, реже от целей. Чтобы понять на что тянет, нужно пробовать. Начинать лучше не спеша с вытаскивания руны дня или карты дня - это для прорицания и изучения. И проживание (где-то неделька) руны/карты это уже для более глубокой работы. Вот тут >>> можно почитать про проживание сюжетов арканов таро. В разделе рун почитайте про руны. Посмотрите какая из рун вас сейчас привлекает. Помедитируйте на неё, или просто поносите с собой, или положите под подушку и посмотрите какие сны вам снятся: какие образы покажет подсознание. Как-то так :blush:

+1

594

Спасибо вам огромное за ответ. Пока что не знаю,как правильно здесь писать,чтобы показать,что ответила именно вам.
А у рун и Таро одинаковые возможности? Они одинаково работают? Или есть различия?

0

595

Tara108, вы знаете, нельзя на 100% обрисовать разницу. Считается, что Таро более гибки и многовариантны, а руны более конкретны и прямолинейны. Но и те и другие помогают достичь поставленных целей. Я не могу вас подтолкнуть к чему-то конкретному. Вы сами должны выбрать. Я чаще прибегаю к картам (Таро и оракулы) так как могу выбрать среди множества нужный сюжет и энергии. Руны для меня инструмент более непростой. Я их люблю, но общение моё с ними более осторожное.

+1

596

ЭНИЯ
Замечательный ответ,многое стало понятным. Благодарю вас.
Я читала о Таро Тота, им нужно пользоваться? Или есть другие?

0

597

Насчет карт Таро вам ЭНИЯ все подробно рассказала, но посмею дополнить - с картами хорошо не только работать в мантическом аспекте, но и в ритуальном. Это не только действенно, но и очень интересно.

Очень многие практики в итоге приходят к обеим системам - и картам, и рунам. Главное - сделать первый шаг  :yep:

+1

598

Владлена
А чем отличается мантический аспект от ритуального?
И еще вопрос,можно ли ставить защиты на Таро?

Отредактировано Tara108 (15th Jan 2018 21:03:41)

0

599

Tara108
мантика - это система(искусство) прорицания. Ритуалика - создание на основе карт ритуалов, направленных на конкретные цели, изменение ситуации и т.д.

Вот здесь >>> можете почитать о ритуальном аспекте карт Таро

+1

600

Владлена
Спасибо огромное! Приятно с вами познакомиться со всеми.
Я знаю только Таро Тота, но не знаю, что можно о них сказать.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая практика » Вопросы новичков