Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Ритуалика с Таро


Ритуалика с Таро

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Данный ритуал был придуман мною в предверие Мабона...

...долго думала какие чувства и ассоциации вызывает у меня данный аркан - аркан чистой энергии огня, солнца, тепла, очищения...почему то первая ассоциация тем не менее была связана со старым советским мульфильмом "Халиф Аист" - данный абстрактный и ридикулезный мультфильм с детсва засел в моей голове и вот пришла параллель...мудрость, магия, превращение...Взять хотя бы само название: «саламандра». В фольклоре европейских народов и алхимической традиции под этим именем скрывался дух огненной стихии - похожее на ящерицу существо, полностью состоящее из пламени и потому не сгорающее.

...близится время когда всем нам будет нехватать достатка солнца и тепла, в связи с чем, решила создать такой теплый ритуал ранней осени (в принцпе думаю время года тут не принципиально, а осень обусловлена лишь тем, что в подготовке к долгой зимовке будет так приятно вспомнить о летних солнечных деньках)...все мы с вами уделяем большое внимание нашему организму укрепляя наш иммунитет, так вот данный ритуал йа приспособила для вливания в ваши травки энергии солнечного лета, усиление их лечебных свойств...пропитать урожай нынешнего лета теплом, светом, солнцем, энергией роста...чтобы холодными зимними вечерами с пользой дела и тела заваривать чаи, настаивать снадобья, черпать из них дополнительный жизненный солнечный ресурс...

Ритуал "Саламандра"

http://i066.radikal.ru/0909/64/e3c7582de19a.jpg

Данный ритуал можно проводить как на природе, выбрав какую-нибудь спокойную солнечную полянку, так и в вашей квартире - настроившись на энергию солца, тепла, летних деньков, которые в этом году радовали нас своим избытком. Для начала создаем алтарь - атрибутки по желанию, основная идея - это выбрать место для зарядки трав, где вы будете концентрировать свое внимание при работе...мне достаточно расстелить алтарное покрывало - в центре которого (можно установить символ данной стихиалии, опять таки каждый выбирает что ему больше по фкусу - фонарик, свеча, подсолнух - как символ солнца, все что угодно, все что поможет вам настроится на стихиалию огня) - я установлю элементаля огня, несколько красных свечей 4 по периметру сторон света или 6 - некий символический круг. Также вам необходимо будет предварительно определится с травами, которые вы хотели бы подзарядить...йа буду пользоваться зверобоем и аптечной ромашкой, собранной мною этим летом высоко в горах...садимся поудобнее, чтобы ничего не мешало и не отвлекало. Если вы на природе, то закройте глаза и подставьте ваше лицо и ладошки солнцу, посидите немного не о чем не думая...ощутите как солнечные лучики согревают ваше лицо, проникая сквозь кожу внутрь всего вашего существа...если ритуал проводите дома, то постарайтесь визуализировать этот процесс...вы сидите на поляне подставив солцу все свое существо...процувствуйте как солнечная энергия проникает в каждую вашу клеточку...запомните это ощущение теплой неги...может быть вам захочется вспомнить, как летним жарким деньком вы лежали на пляже, подставляя солнцу лицо...момент спокойствия и ощущение такой детской беззаботности и ощущения, что чтобы не происходило сейчас со всем миром вокруг...у вас все будет хорошо...позвольте солнечному теплу проникнуть глубже, и вот оно уже проходит сквозь кожу, наполняет все ваши кровеносные сосуды и медленно начинает растекатся по всему телу...вытесняя все ваши болячки...под напором солнечной энергии им больше нет места в вашем теле, им больше негде спрятаться...и они таят, как темные пятнышки...становясь все меньше и в конечном итоге полностью исчезают...продолжайте просто дышать и впитывать солнце...когда вы поймете, что все ваше тело расслаблено и наполнено теплом...сконцентрируйте все ваше внимание в ваших ладошках (некоторые различают руки - принимающую и отправляющую энергию, но в данном случае это не стольк важно)...медленно откройте глаза, сделайте глубокий вдох и сконцентрируйтесь на ваших ладошках, собирите туда всю ту энергию солнца, которая сейчас находится внутри вас...передайте все это несущее радость и гармонию тепло приготовленным вами травам...представьте как из ваших ладошек исходит сияющий поток и плавно вливается в травы, наполняя их летом и усиливая их целебные свойства...сами задавайте длительность заряда трав...вы почувствуете через какое-то время как поток в ваших ладошках иссякнет...посидите еще какое-то время продолжая концентрироваться на травах...можно сказать какой-нибудь спел (к сожалению не обладаю даром стихослогана, буду рада если кто-то дополнит мой ритуал )...по окончанию ритуала, заверните ваши травы в приготовленный заранее кусочек ткани или тканевый мешочек...свечи можно оставить догорать или погасить их, поблагодарив стихию огня за частичку ее энергии, которую вы использовали в ритуале...по своему усмотрению можно приготовить себе после ритуала бокальчик глинтвейна с травами...(травы можно заменить специями и провести зарядку таким же образом, для дальнейшего использования в ваших ритуалах и кухне)...

Ритула достаточно незатейлив и прост в обиходе

Приятной вам солнцетерапии  :rolleyes: !

Отредактировано Thistle Witch (2nd Dec 2010 17:41:02)

+2

2

Заклинание на деньги с помощью Таро

Потребуются:
зеленые свечи (от 1 до нескольких, в зависимости от того, насколько быстро будут сгорать),
колода Таро,
масло, привлекающее деньги (см. Таблицы соответствий. Мне в этом отношении нравятся имбирь или корица).

В ночь новолуния смажьте зеленую свечу маслом. Возьмите Туз Пентаклей из колоды Таро и поместите его картинкой вверх за свечой. Туз Пентаклей - деньги, богатство и общий успех, которые к вам идут.

Сядьте и смотрите на Туз Пентаклей, освещенный светом свечи. Думайте о деньгах, которые идут к вам. Думайте о тех способах, с помощью которых вы их можете получить. Видьте, что вы обладаете деньгами, и думайте о том, что вы сделаете с ними, когда они будут вашими. Оставьте карту и свечу достаточно надолго, визуализируя деньги, которые поступают к вам из предусмотренных и непредусмотренных вами источников.

Затем, основательно сконцентрировавшись, задуйте свечу и потрите руки друг о друга в дыму, представляя, что между ладонями вы трете монету. Оставьте свечу и Туз Пентаклей на своих местах.

Следующей ночью смажьте свечу снова и снова зажгите. Достаньте 6 Пентаклей и положите ее слева от Туза Пентаклей. Увидьте себя достаточно богатым (ой), чтобы раздавать деньги своим друзьям, семье и тем, кто в этом нуждается. Когда подойдет время, как в прошлый раз, задуйте свечу, потирая руки в дыму. Оставьте свечу и карты там, где они лежат.

Следующей ночью снова смажьте свечу (если к этому времени вам уже нужна новая свеча, потому что старая сгорела, - ничего страшного, просто возьмите другую зеленую свечу). Зажгите свечу. Достаньте Пажа Пентаклей и положите его слева от шестерки. Увидьте, как вы получаете известие о деньгах, которые поступили к вам из предвиденных и непредвиденных источников (вы узнаете о том, что к вам пришли деньги). Медитируйте, полностью сконцентрировавшись; затем задуйте свечу и потрите руки в дыму. Оставьте карты и свечу там, где они расположены.

Следующей ночью повторите ту же последовательность действий, но на этот раз достаньте из колоды 10 пентаклей и положите слева от Пажа. 10 представляет собой кульминацию богатства и материальной обеспеченности и защищенности. Увидьте, что вы обеспечены и защищены. Как и раньше, задуйте свечу и потрите руки в дыму.

В последнюю ночь работы зажгите свечу и сверху имеющегося расклада положите либо Королеву Пентаклей (если вы женщина), либо Короля Пентаклей (если вы мужчина). Знайте, что в вашей власти притянуть деньги и процветание в свою жизнь. Медитируйте на этой власти.

Теперь скажите:

"Деньги и удача приходят ко мне,
Вселенная предоставляет мне возможности и источники обеспеченности,
Я посылаю заклинание во вселенную, чтобы мое распоряжение было исполнено."

Теперь задуйте свечу, потрите руки в дыму и скажите:

"Как мои ладони полны дыма, так они будут полны денег"

Хлопните в ладони и скажите так громко, как только позволяет обстановка:

"И будет так, и будет так, и будет так!"

Оставьте расклад на этом месте до утра ночи полнолуния и затем верните карты в колоду.

+2

3

Коррекция внешности с помощью Таро.

Возникла у меня вот какая идея. Все мы с вами пытаемся корректировать свою внешность известными нам способами на физическом плане, временами добиваясь успехов длительных или кратковременных. Порой результаты нас радуют или не впечатляют. Почему же все-таки мы не можем добиться желаемых результатов, а если и добиваемся, то эффект достаточно быстро пропадает? К сожалению, в настоящее время многие из нас подвержены жизни мегаполисного порядка, когда крайне трудно в повседневной беготне задумываться о факторах, влияющих на наше состояние (вопрос экологии не беру здесь к рассмотрению). Почему одни люди пышут здоровьем не прилагая особых усилий, а другие часами проделывая косметические процедуры остаются неудовлетворенными результатами? Ответ достаточно прост: для действительно видимых результатов начинать коррекцию необходимо не с физического тела, а с эфирного. Это как разница между нанесением крема от морщин или коррекцией в косметологическом салоне. В первом случае, мы лишь проводим незначительные поверхностные изменения, во-втором случае, проникаем в более глубокие пласты, которые в последствии дают более ощутимый результат.

Эфирное тело - это энергетическая матрица, по которой строится физическое, например, вырастает ребенок или заживает рана. С эфирным телом связана самая грубая энергетика человека, нормализуемая (или нарушаемая) едой, общением со стихиями и сексуальными отношениями. Состояние эфирного тела определяет жизненный тонус человека и его иммунитет; оно находится в центре внимания врачей после успешно проведенной операции или пройденного больным кризиса - от его состояния прямо зависит скорость заживления физического тела и его способность борьбы с инфекцией - внешней или внутренней.
Человек с сильным эфирным телом, что называется, пышет здоровьем, часто легко переносит холод и без особого напряжения окунется в прорубь.
Наоборот, человек со слабым эфирным телом производит впечатление забитости, неухоженности, какой-то общей несчастности - его инстинктивно хочется пригреть, накормить, дать кров на ночь и сколько-нибудь денег на дальнейшую жизнь.

Я разработала несколько корректировочных процедур с помощью Таро, которые помогут вашему организму настроиться на омоложение и здоровье. В результате работы с эфирным телом, произойдут и значительные перемены тела физического. По мере проведения эксперимента с данной методикой, прошу делиться ощущениями и результатами. Также излагать свои пожелания.   :writing:

+1

4

Собственно далее повествование пойдет о том, как пройти огонь, воду и медные трубы и получить от этого максимальную пользу. Данная практика будет состоять из трех частей – это как работа с косметическими средствами, все идет по порядку. Чистка, далее увлажнение и питание. Собственно здесь все тоже самое, только на уровне эфирного тела. Все основные манипуляции проводить будем именно с ним,  хотя с физическим также придется поработать, но в значительно меньшей степени.

* Астральный пилинг *

https://lh6.googleusercontent.com/_w-mfOFwziVo/TVf4IcRtfDI/AAAAAAAABSs/tjyrPb6VUHU/16-Major-Tower.jpg

Ритуал, который поможет нам подготовить основу – расчистить площадку для дальнейшего строительства. Предполагается работа со старшим арканом Башня. Фазы Луны каждый может для себя учитывать или нет, но естественно, сброс негатива и всяческого рода чистки предполагается что большей и скорейший эффект дают на убывающей луне.

Для ритуала понадобится:

- красная свеча, т.к. будем работать со стихией огня и нижней корневой чакрой – Муладхара.
Локализация на физическом плане: между анусом и половыми органами, а также основание копчика.
Цвет энергии: красный
Основная область: физическое тело, эфирное(энергетическое), низший астрал (инстинктивные влечения,  желания, низшие эмоции).
Область жизни: ощущение себя, границ своего тела, своей личности, желание жить.

Характерные черты загруженности, неочищенности этой чакры: страхи, тревога, жадность, алчность, упрямство, голод, ненасытность, накопительство, расточительство, стремление обладать материальными благами любой ценой, зависть, фобии, частая травматизация, попытки суицида, садомазохизм. А также заболевания ног, простаты, мочевыводящих путей, частые инфекционные заболевания, псориаз, сахарный диабет, анорексия, булимия, энурез, понижение иммунитета, остановка в развитии.

- эфирное масло, в данном случае могут подойти следующие виды, помогающие справиться с недугами при истощении энергетического слоя: фенхель, имбирь, туя, сосна,
кедр, апельсин, мята, роза, гардения, гвоздика, лилия, магнолия, тибетские благовония.

Первый этап можно проводить от трех до семи дней, в зависимости от того, насколько вы сами будете чувствовать необходимость. На интуитивном уровне ваш внутренний голос подскажет, когда следует прекратить.

День первый:

Соберите алтарь (если пользуетесь таковым), или же поместите в каком-то месте вашего личного пространства Старший Аркан Башня. Немного посидите, посмотрите на него, послушайте свои ощущения, что он вам несет. Какие мысли, образы, возможно вы увидите какие-то обрывочные сюжеты своей жизни. Зажгите свечу, в слегка разогретую аромолампу налейте несколько капель выбранного масла, сядьте поудобнее, закройте глаза и представьте, что вы находитесь в этой самой Башне. Осмотритесь вокруг, что вы видите, как она выглядит изнутри? Пощупайте стены и окружающие предметы. Начинайте медленно спускаться по винтообразной лестнице вниз, к самому ее основанию. Про себя отсчитывайте шаги. Во время спуска, вспомните о том, что вы держите в руке свечу и она поможет вам четче рассмотреть все что будет попадаться вам на пути. Спускайтесь медленно, шаг за шагом отсчитывая шаги…

...и вот вы спустились в самые недра вашей Башни. Свет от свечи заполняет тусклым отблеском помещение, бросая на стены и пол причудливые тени. Что это за тени? Как они себя ведут? Как вы ощущаете себя в их присутствии? Спокойно и вполне комфортно или же они пугают вас или попросту вызывают в вас необоснованное чувство дискомфорта? Понаблюдайте за их движением. Еще раз осмотритесь, найдите место, куда можно поставить свечу и сядьте рядом с ней. Сконцентрируйтесь на ее пламени и постарайтесь остановить внутренний диалог. Представьте как пламя огня формирует вокруг того места где вы сидите огненный круг и вы находитесь внутри него, там где вы сидите, вам ничто не угрожает. Наблюдайте за внутренними ощущениями, постарайтесь сделать картинку как можно более статичной, за счет фокусировки зрения на окружающих предметах…Посидите еще какое-то время, погасите огненный круг, выходите из башни.

Запишите и проанализируйте все что вы там наблюдали. Особое внимание уделите предметике.

(C) Thistle Witch - при копировании данного материала, ссылка на ресурс обязательна.

+3

5

После того, как анализ первой части проведен двигаемся дальше. За счет детализации сюжета вашей Башни, картинка с каждым входом в нее будет все более и более статичной.

День второй:

Также как и в первый день практики спуститесь в Башню и сядьте на то место, где сидели накануне.
Продолжайте концентрироваться на пламени, в тоже самое время постарайтесь провести параллель тела самой башни с вашим физическим миром, вашим телом. Каждый ее камушек, это клеточки вашего тела. Сейчас вы, а точнее ваше сознание будет проводить ревизию внутри помещения. Избавлять его от всего отжившего, болезненного, лишнего и просто захламляющего ваше жизненное пространство. 

Концентрируясь на пламени свечи начинайте дышать, техника представлена ниже. С каждым вдохом представляйте, как энергия огня проникает через ноздри и плавно разливается по всему вашему телу, освещая каждый уголок, каждую клеточку и на выдохе вытесняя все тревоги, страхи, сомнения. Убирая темные сгустки негатива из всего вашего существа. Энергия огня подобна лаве, выжигает все лишнее, быстро передвигаясь по кровеносным сосудам и неся в каждый уголок тепло и свет.  Спускайтесь ниже, к самому основанию вашего позвоночника – Муладхара чакре. Ощутите как тепло пульсирует у самого основания позвоночного столба, закручиваясь в спиралевидное кольцо, разрастаясь и укрепляясь, разгораясь все ярче и четче.

Нади Шодхана Пранаяма

Нади означает трубчатый орган, который переносит прану, или энергию, внутри тела, шодхана — «очищение».
Согните указательный и средний пальцы; пусть они будут пассивны. Сделайте кольцо, соединив кончики больших пальцев с кончиками мизинцев и безымянных пальцев. Согните локоть правой руки и поднесите пальцы к носу. Держась пальцами за нос, выгните правое запястье наружу так, чтобы нос не ощущал веса руки. Не выгибайте ее внутрь.
Держите ноздри под контролем, мягко надавливая на правую ноздрю кончиком большого пальца, а на левую — безымянным пальцем и мизинцем. Положите кончики пальцев на мягкий хрящ, чуть ниже носовой кости.  С обеих сторон кончики пальцев должны быть на одном уровне.
Полный цикл Нади Шодхана Пранаямы выглядит следующим образом:
а) вдох через правую ноздрю;
б) выдох через левую ноздрю;
в) вдох через левую ноздрю;
г) выдох через правую ноздрю.

В идеале должна получиться некая воронка, начинающаяся от основы позвоночного столба, поднимающаяся конусообразно все выше и выше. Представляйте, как в ней сгорают – отмершие чешуйки вашей кожи, лишний вес, все внутренние болячки просто выжигаются этим потоком. Вспомните птицу Феникса, который испепелял себя, но чтобы возродиться в новом качестве, возродиться к новой жизни. Внутренний огонь переходит во внешнюю среду, он поглощает и полностью охватывает вас. Ведь не даром,  во времена инквизиции, собственно, как и в любую другую историческую эпоху, он считался символом первозданного очищения. В нем ничто не может не сгинуть, посему и уничтожаются все внешние наностные влияния, вредные привычки (можно визуализировать что-то конкретное), старые привязки, которые только тянут силы и возвращают нас в прошлое…Не бойтесь обжечься, не контролируйте процесс работы нижней чакры, дайте ей развернуться во всю мощь. Горите и наслаждайтесь вместе с ней, будите свои инстинкты, желания, порывы и импульсы. Пусть все то, что мешает возродиться будет уничтожено с этим пламенем, заряжайтесь разгорающимся внутри и снаружи пожаром. И вот вы огненное существо – единственное, которое может вытерпеть жар огненной стихии, саламандра. Вам тепло и уютно в этом пламени, но оно несет разрушение всему вокруг. И тут уже не до теней, прячущихся по щелям, не до выбоинах в каменных сводах вашей Башни. Огонь распространяется от ваших ног, быстро перебираюсь на близстоящие предметы, поднимается по стенам, сводам, к самой верхушке и охватывает крышу. И вот уже вся Башня охвачена пожаром. Оставьте ее полыхать, а сами медленно выходите из Аркана.

Запишите все ваши ощущения и проанализируйте. Далее переходите к третьему дню.

0

6

Thistle Witch, я начала чистку, пока без заговора, -  чтобы его написать, мне надо было проникнуться атмосферой.
Итак, я сидела перед зажжённой красной свечой, арканом Башня и вдыхала ароматы масла. Только выбрала из имеющегося у меня. Свеча пахла немного розой, а масло шалфея мускатного. В эту ночь во сне я уже была в башне, и успела там осмотреться, правда там были ещё люди кроме меня, а я вроде собиралась из неё переезжать. Сейчас я смотрела в окошко, был красивый закат, в руках держала свечу, спускалась медленно, периодически заглядывая в окошки, из которых струились лучи закатного солнца. И увидела, что Башня моя стоит на берегу моря. В ней чисто, но воздух немного застоявшийся. Я поднесла лицо к окошку и меня освежил морской бриз. На первом этаже не оказалось пола, только чистый мягкий и тёплый песок. Удобная скамья. Камин с огнём. И рядом стол стеклянный круглый с диванчиком, куда я и присела, поставив свечу в центр стола. Потом я заметила справа от себя как бы открытую дверь, но на меня смотрела кромешная тьма, - я даже не знала, стоит ли мне изучать, что же там внутри. Потом решилась. Погрузила сначала руку, а потом и вся очутилась среди звёзд в космосе. Прохладный ветер. И не сразу смогла назад в Башню втянуться. Часть моей какой-то (подозреваю ненужной) шелухи осталась там, точнее с меня словно пыль пылесосом засосали эти звёзды, или это была чёрная дыра....Потом я взяла свечу и вышла на берег. К моему удивлению мне навстречу шёл мой некогда учитель и добрый друг, моя родственная душа. С некоторых пор, вот уже несколько лет я периодически вижу его на тонком плане. И подруга подошла. Но подруга с нами долго не была. А он остался. Сказал, пришёл навестить. Потом мы сидели и любовались закатом, морем, лебедями на море. Он уточнил ещё, что они появились недавно. Честно, мне так не хотелось оттуда уходить. Но когда я решила, что на первый раз хватит, ещё раз посмотрела на своего друга, и тут он внезапно подошёл ко мне и мягко погрузил свои руки мне прямо в анахату. Его глаза засветились, и мне вдруг захотелось плакать, и я немного прослезилась. Он так ласково на меня смотрел, и повторял: "Тебе больше не нужно грустить, когда ты вспоминаешь обо мне. Я всегда рядом. Мы ведь очень близки, тебе стоит просто подумать и я здесь. Пора избавиться от этой грусти". И вытащил из меня что-то тёмное и липкое, и выбросил....оно и рассеялось. Потом он приложил руки туда же, они засветились, он словно исцелил рану. И ещё раз сказал, что "больше не надо грустить". Я ещё посидела в том прикумаренном состоянии и потихоньку вернулась.
Даааааа, сижу сама не своя. Прониклась. Точнее с почином. Теперь можно и заговор сообразить. Тис, спасибо за практику!
[взломанный сайт]

+1

7

Оу, Эния - какая умиротворяющая картинка. А вот в моей Башне все совсем по другому. Это старый каменный бастион. Коридор в нем узкий, едва ли пара человек разойдутся на винтовой лестнице, которая ведет в ее самые недра. И вот спускаясь по темным, пыльным и холодным ступеням можно дойти до ее самого глубокого и темного цокольного этажа. Там стоит посредине деревянный прямоугольный старый стол и один стул. По стенам помещения стоит множество книжных полок, но ими так давно никто не пользовался, что совсем не разобрать названий книжек на корешках. На некоторых из них висит паутина. Вот уже давно намереваюсь провести инвентаризацию моих книжных полок, взять метлу и все прибрать, но вот как-то все руки не доходят... :no: Но вот покопавшись - думаю там можно много чего интересного нарыть.

0

8

Пока у нас тут идет проживание данного аркана, нашла в загашниках архива:

от 17 сентября 2010:

...уже несколько дней есть какое-то необузданное желание подвести какие-то итоги, вчера все-таки решила пожить недельку в этом аркане...примерить на себя его структуру  и почистить свою Башну...есть желание уборки внутренней...вот понаблюдаю к чему это приведет...выбрала вот эту Башню, вчера настояла воду, с утра ощущаю в голове какое-то напряжение и в грудной клетке и руках аж все вибрирует...по дороге на работу пристала цыганка...посмотрев ей в глаза прямо физически почувствовала как будто от меня в ее сторону пошел резкий удар-толчок...единственное что сейчас понимаю, внутри бушует очень мощная резкая энергия, но мне это очень даже нравится... 

...посмотрю что мне это даст...

http://img-fotki.yandex.ru/get/4113/bezvremenye.1/0_2452c_4e646337_L.jpg

...ну что вчера особо ничего больше не заметила, кроме пульсации под вечер в затылке и в районе опять таке грудной клетики...

второй день:...руки чешутся убирать все подрят - полдня отдраивала квартиру, все закоулочки вычистила, причем не чувствовала ни лени, ни усталости, а даже наоборот некий интузиазм и прилив сил...посмотрю что к вечеру будет происходить...к вечеру поток деятельнсоти поутих...на смену пришло удовлетворительное чувство от хорошо проделанной работы...
третий день:...особых изменений не заметила, могу лишь отметить, что с самого начала проживания данного аркана и на протяжении всех дней, постоянно вылазили какие-то мелкие, незначительные неприятные хвосты давних ситуаций...требующие немедленного участия...они скорее были суетными нежели трудновыполнимыми   
четвертый день:...сегодняшний день начался с лозунга "понедельник день тяжелый" - много суматохи, дерганий, какой-то спешки - но вот какая штука - почему то с утра даже застряв в пробке и опаздывая на работу так не хотелось никуда торопиться - второй день застряла в голове мысль...а куда спешить то...
день пятый: все пребываю с мыслью о том, что вся эта недельная суматоха вокруг меня ко мне не имеет никакого отношения, а йа просто как сторонний наблюдатель вращаюсь в ней, периодически выхватывая какие-то куски дел, которые требуют именно моего внимания, всему остальному позволяя продолжать происходить своим чередом, вот и на днях откуда ни возьмись всплыл труп какого-то кредитного хвоста в банке двухгодичной давности, помчалась выяснять - ничего смертельного, но ситуацию нужно привести к какому-то знаменателю...не покидает ощущение, что подчищаю все хвосты, чтобы перейти на какой-то совершенно новый уровень своей жизни...с чистого листа...ну да поживем увидим, а вообще йа не против такой зачистки...
день шестой: сегодня весь день идет дождь, с самого утра опять какая-то спешка, звонки, беготня...забыла зонт и пришлось шлепать по лужам под проливным дождем параллельно решая по телефону мелкие вопросы...раздражало очень...по приходу на работу глядя на улицу почему то захотелось вспоминать детство - и плохое и хороше...раскладывая старые ситуации по полочкам в новом восприятии деталей...всплывают в памяти какие-то давно забытые моменты из совсем детских воспоминаний...видимо докопалась почти до основания башни...
день седьмой: склочный какой-то сегодня день, то палец зонтом порезала, то в банк пошла без кошелька...плюс со стороны старших родственников явная агреесия в мою сторону, а мне как-то на это даже реагировать не хочется...внутри спокойно и пусто...и что они о себе возомнили, кого боялась все это время...

...вот на этом по всей видимости закончу проживание данного аркана...к тому же мне кажется, что энергии пошло уже меньше или йа начала адаптировать себя под нее и уже не так откровенно слышу как в первые дни...а так был очень даже интересный опыт этой недели... :) я довольна

0

9

Я вот тут думала, как это оформить словами, ну мне вот так легче, когда стишок какой-то со смыслом, иль заговор читаешь во время или перед ритуалом, или после, кто как чувствует.  Остановилась на первом данном этапе на Архангеле Михаиле, - он защищает от всякого зла, очищает от негатива, очищает энергии, и восстанавливает тоже (тут вместе с Рафаилом); и Бригитт,  - тройственная богиня огня, который очищает (женский архетип Архангела Михаила). 
Архангел Михаил, Бригитт,
пусть всё ненужное сгорит.
Пусть пламень выжжет страха цепи,
но дорогое не зацепит.
Лишь от ненужного избавит,
я закрепляю всё словами.
Свершилось. Истинно. Уже.
Сгорел весь негатив в огне.
Зло кануло в лету, рассеялся мрак.
Свершилось уже и да будет всё так.

Либо для тех, кто с архангелами не работает первые строчки такие:
Богиня очага, Бригитт,
пусть всё ненужное сгорит.

Как-то так  :blush: три дня мучаю как это оформить словами, вот только такое родилось :surprise:  Но это первый этап, при работе с Небесным огнём и Башней.
Под цепями страха имеются ввиду эфирные цепи привязок и вредных привычек, вообщем тех, что тянут из нас энергию.

Отредактировано ЭНИЯ (29th Mar 2011 16:06:58)

0

10

Мне кажется тут всего много - Михаил с Аминем еще как-то сочетаются, а вот Бригитт немного не в той традиции. Может что-то исключить? Это так к слову размышлений. Лично я например не работаю с христианским эгрегором, а кому-то наоборот он близок. Почти доделала следующий этап...

0

11

Thistle Witch, я так скажу, перефразирую слова Дорин, автора любимых книг про ангелов.....
Ангелы и Архангелы  - это могущественные существа, не относящиеся к какой-либо религии или вероисповеданию, они просто ЕСТЬ. Я Михаила не воспринимаю в контексте христианской традиции, он ВНЕ традиций. Так как церковный образ Михаила для меня суров, мрачен и слишком строг  :suspicious: Михаил не только такой. Церковь рисует Его не таким, каков он ЕСТЬ.
Я отредактировала концовку, убрала "аминь"  :blush:

Отредактировано ЭНИЯ (29th Mar 2011 15:51:48)

0

12

…вам когда-нибудь доводилось бродить по руинам пепелища? Жалкое зрелище, не правда ли? Наша Башня сейчас выглядит приблизительно так же, только вот теперь там уже нет пугающих нас теней, потаенных пыльных углов со всякой чертовщиной, неприятных воспоминаний, странных шорохов и звуков – все как-будто замерло…в каком-то ожидании, а что же будет дальше? Будет ли она оставлена на растление времен и постепенно погребена под давлением разрухи или же пепел и огарки будут вычищены и она будет отреставрирована? Выбирать вам. Предположим, что вы все-же выбрали второй вариант (в первом случае, можно остановить практику, тогда мы просто покидаем эту Башню и ведем поиск места для постройки новой).

Этап второй:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4113/bezvremenye.0/0_24513_70aa2658_L.jpg

Медитация на Старший Аркан Умеренность

Работа с данным арканом это тоже своеобразная трансформация, но данная трансформация первостепенно нацелена на поиск внутреннего равновесия, срединного пути между двумя крайностями. Мы разрушили свою Башню и теперь у нас есть дилемма: остаться и возродить ее с использованием новых идейностей и вдохновений или же оставить руины догнивать и отправиться в странствие в поиске новых догм и места строительства. Так куда же нам? Здесь нам некуда спешить, нечего ломать, есть время сесть и подумать о будущем, ведь для того чтобы быть дальновидным, нам необходимо быть рассудительным. Мы можем быть химиком – смешивающим различные компоненты в поиске нужной нам формулы или отождествлять себя с архитектором, в своем макете воплощая новую идею. Посмотрите, как он тщательно подбирает все детали, все кусочки конструктора должны четко подходить друг другу. Чтобы достичь равновесия и удержать его, необходимы постоянные корректировки.

Для работы нам понадобиться:

- голубая или синяя свеча, т.к. будем работать со стихией воды и Вишудха чакрой.
Локализация на физическом плане: область щитовидной железы
Цвет энергии: голубой
Основная область: Причинное тело (каузальное, кармическое или абстрактный ум);
Область жизни: реализация в социуме, творческая самореализация, свобода самовыражения, внутренняя свобода.
Это отношение к себе, принятие себя, это «Я», моя ответственность, моя вина, внутренняя свобода. Если свободы нет, то это астма и заболевания дыхательных путей.
Характерные черты загруженности этого плана проявляются: в неуверенности в себе, комплексах неполноценности, гиперответственности, чувстве вины, гиперзапретах, неспособности высказывать свое мнение, отсутствии внутренней свободы, равнении на мнение окружающих. А также, подчинение другим, погружение в себя, замкнутость, самоедство, невозможность творчески реализоваться, конфликтность.

- эфирное масло, в данном случае могут подойти следующие виды: восстанавливают энергетическую оболочку после стрессовых ситуаций, горя, утраты, скорби. Это бергамот, кориандр, герань, шалфей апельсин, лаванда, мелисса, муск, нероли, лимон, туя, орхидея, тибетские благовония. (или можно подобрать что-то свое, исходя из личных предпочтений.

...продолжение следует...

+1

13

Так, отписываюсь но второму этапу. Неожиданно как-то вышло.
Пришла домой, и срочно решила пройти дальше. Зажгла свечу с ароматом лаванды, но запах от свечи практически неуловим, так что в арамалампе благоухало масло жасмина. И передо мной красовалась СА Умеренность. Я немножко посмотрела на неё, и закрыла глаза. Тут же чувствую и вижу, что стою в какой-то пещере под обильным водопадом. на меня сверху падает серебристая вода, нет, это даже не просто вода, это энергия, свежая, холодная, капли отскакивая от меня превращались в льдинки. А я не просто стояла и мокла, я открывала рот и жадно глотала эту воду, словно напиться не могла. Потом немного погодя, вышла из пещеры прямо к небесному озеру, не видно границы неба и воды. Поплескалась в нём, вернулась в пещеру, опять под водопад, потом узрела каменные выступы, как лестница и вылезла наверх, а там горы, туман, природа, травка, озера, и ручьи, из которых я тоже отпила. А так же к моей радости и удивлению много малины, которую я тоже не замедлила вкусить. Она такая сочная была, прямо как кровь, её сок стекал по рукам, так как я прямо горсть брала и ела. А потом снова запила водой из ручья. На небе было радужное сияние, и всё так и светилось энергией, потом я немного попарила в воздухе, и увидев серебристую синеву, устремилась к ней, и медленно пришла в себя.
http://radikal.ua/data/upload/05615/6895e/abc8697d7e.jpg
http://radikal.ua/data/upload/0fccf/05615/8388141734.jpg
http://radikal.ua/data/upload/05615/4efc3/88f8390c1d.jpg

Отредактировано ЭНИЯ (5th Apr 2011 15:00:12)

+1

14

Вот тебе к теме про Башню...куда мы все идем, и что в жизни ищем...

ЭНИЯ - отличный опыт, именно что-то подобное я и имела ввиду, только у тебя это получилось прочувствовать и в слова собрать. Подлечилась энергетикой? Залатала обожженые на коже дыры?

+1

15

Thistle Witch, спасибо, вот это жесть, и пещера, пещера то тоже есть  o.O Что-то я аж прослезилась, наверное от медитации ещё не отошла, а тут такой клип  :cool:

0

16

...итак, продолжение ко второму этапу. Как работать с водой...после того как вы покинули Башню, вы какое-то время бродите по песчаному берегу океана, любуясь на заходящее над горизонтом солнце...волны осторожно ласкают ваши босые ступни, в тихом шепоте перекатывающихся камушков рассказывая вам свою историю. О чем она? Моя история о морской раковине...

Раковина на дне моря...

Когда я сижу вот так вот вечером на берегу пустынного, дикого пляжа, вглядываясь куда-то за горизонт, в эту серо-голубую дымку облаков, наблюдая за их неторопливо размеренным полетом,слышу как с каждой набегающей волной тихо что-то шепчут камушки приносимые прибоем, хочется представить, что где-то там... очень глубоко на дне, в центре самого океана,  лежит большая белая раковина, снаружи отшлифованно матовая а внутри перламутровая и гладкая....либо она настолько огромна, либо ты чувствуешь себя таким маленьким и беззащитным, и тебе хочется оказаться там внутри, незаметно задремать, незамечая как тебя обволакивают прозрачные паутинки полузабытого сна.... становится так умиротворенно и спокойно на душе, что ты уже не помнишь ничего из своей прошлой жизни, просто лежишь и наслаждаешься негой покоя переполняющего душу, слушая как вокруг океан поет тебе тихую колыбельную и тебе кажется что так было и будет впредь.....

Ну что, пошли? Спустимся на морское дно в поиске так необходимого умиротворения в вечном слиянии с всепоглощающей стихией воды?

...волны все продолжают с шелестом накатывать и вот вы уже смелее делаете шаг в эту бескрайнюю манящую и добрую стихию, вы стоите в воде по щиколотки и смотрите себе под ноги, мимо с веселым беззаботным озорством проплывают маленькие рыбки, они настолько легкомысленны, что не бояться пощипывать вас за волоски ног, от чего вверх по ногам начинают бежать мурашки, проникая во все ваше существо, наполняя его легкостью и радостью...еще шаг и вы уже зашли по колено, прислушивайтесь к вашим внутренним ощущениям, продолжайте медленно иди, шаг за шагом...заходите по пояс, пусть вода щекочет вашу талию, поднимается к плечам, струиться по шее, не бойтесь погрузиться под нее с головой...смотрите как ваше тело по мере погружения становиться невесомым и полупрозрачным, сливаясь с водой, вы можете видеть сквозь ваши конечности морское дно, камушки, водоросли, рыбок...шагайте смелее, дальше и дальше...вот вода уже покрыла вашу макушку, но вы продолжаете шагать, все дальше и дальше...туда куда манит вас эта изумрудно-голубая гладь...вы уже не помните за чем вы идете, вы просто продолжаете идти за каким-то слабым пониманием того, что вам просто нужно дойти...уходите все дальше, дальше, дальше...посмотрите что вас окружает, медленно по ходу вашего продвижения наблюдайте за всем происходящим, дышите и продолжайте идти...в какой-то момент, вы сами поймете когда пришло время остановиться - вы дошли, вы находитесь на том самом месте, вашем месте в этом огромном океане, вы полностью слились с ним, вы хотите вновь почувствовать его силу и пропитаться его первородной энергией. Представьте как вокруг вас маленькие пузырьки начинают закручиваться в вихре образовывая воронку вокруг вас, медленно вихрь становиться все сильнее и сильнее, поднимается все выше и выше...и вот вы находитесь в самом эпицентре этой удивительной живой энергетической воронке, слушайте каждый ее звук, вдыхайте ее безмятежность, позвольте пузырькам просачиваться через ваши поры в ваше тело, залечивая в нем все трещинки, унося печаль, боль, разочарования...здесь все это не имеет для вас никакого значения, ощущайте как все ваше существо вибрирует и качается в такт с бескрайней водной стихией океана...позвольте себе не задумываюсь ни о чем бренном в этом мире попросту слиться с этим танцем силы...вы сами выбираете время, когда вам хочется прерваться и вернуться.

Запишите все увиденное во время вашего путешествия, все ваши впечатления, мысли. Какой вы теперь?

...далее можно переходить к третьему этапу - работе с кристаллами. Продолжение следует...

0

17

Этап третий:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4109/bezvremenye.1/0_2452d_f41869b4_L.jpg

Медитация на Старший Аркан Звезда

В спокойствии, которое следует за бурями Башни, вы не только выходите на свободу из тюрьмы, но и достигаете полного, действительного освобождения и внутреннего равновесия. Звезда помогает вам увидеть свое место в общей структуре мироздания, воспринять себя как одну из сил природы, причем с практической точки зрения. Вы можете ощутить глубокую связь между звездами и землей, между тем, что вверху, и тем, что внизу. Это аркан ясновидения, а также прохладный, чистый свет творческого воображения и вдохновения, дающий шанс сделать нужное дело в нужное время.

Для работы нам понадобиться:

- голубая или синяя свеча, кристалл-накопитель (я предпочитаю аметисты, можно взять любой кварц), т.к. работа предполагается с  Аджной чакрой.

Локализация на физическом плане: межбровье
Цвет энергии: синий
Основная область: Будхиальное тело (Душа, Божественная любовь);
Область жизни: содержит информацию, относящуюся к тонкой карме, т.е. основным сюжетам внешней и внутренней жизни (без особых подробностей, т.е. конкретных событий, которые отражаются лишь в каузальном теле), в соответствии с которыми развиваются плотные события.
(Подробнее о будхиальном теле >>>>)

Характерные черты загруженности этого плана проявляются: в  развитии только интеллекта или только чувств и эмоций, уходе человека в мир грез, фантазий, неразличении трехмерного мира и тонких планов, спутанности сознания, галлюцинациях, бреде. При проблемах с этой чакрой человек склонен к расстройствам психики, отрыву от реальности.

...продолжение следует...

0

18

Голубая пещера

http://www.fresher.ru/images2/peshhera-kamyshovoj-flejty/big/3.jpg

Заходите в пещеру, медленно повернитесь вокруг своей оси по часовой стрелке, тем самым активируя энергопоток, который будет обволакивать и питать все ваше существо энергией собранной тысячелетней структурой минералов. Найдите уютное местечко и сядьте в ту позу, в которой вам покажется удобнее всего. Прислушайтесь к размеренному и успокаивающему звуку капель воды, стекающих со свисающих с потолка пещеры сталактитов...здесь так умиротворенно, слегка прохладно, но не холодно и пещера вся переливается от кое-где проникающих в нее лучиков света. Этой пещере миллионы лет, она такая древняя, что уже никто точно не помнит те времена, когда она была совсем юной и только начинала впитывать в себя космическую энергетику, медленно, век за веком выращивая свои драгоценные барельефы. В те времена мир был совсем юным и озорным, полным радужных побуждений, предстоящих свершений и азартных надежд. Сделайте 30 глубоких вдохов и выдохов, представляя как с каждым вдохом ваши легкие наполняются этим радужным переливом кристальной звездной пыльцы. Продолжайте прислушиваться к звуку капель и одновременно к собственным ощущениям...что вы чувствуете?

+1

19

Thistle Witch, что-то как-то вяло у меня прошло в пещеры. Я там нашла какое-то место, услышала звуки капель воды, слушала, слушала, и вырубилась на фиг  :D Но перед этим увидела три картинки. Женщину в накидке как у отшельника, только красного цвета, сидящую грустную девочку афро-американку, в ветхой одежде, и смотрящей на меня, и какой-то ночной город  :dontknow: И отключилась. Буду наблюдать, может, чего ночью присниться ещё.

+1

20

Да, я слегка зажала третий этап - допишу на досуге, самой не совсем нравится. Какой-то съеженный. :writing:

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Ритуалика с Таро