Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Император (проживание сюжета)


Старший Аркан Император (проживание сюжета)

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Итак, пошла следующая неделя - Император.

Сделала небольшой трехдневный перерыв между практикой, чтобы не накладывалось одно влияние на другое.

https://lh4.googleusercontent.com/-UHTxZw3TOtI/TWJLlFhBnbI/AAAAAAAABd4/V9PjX5LYTww/s400/Major04%257E9.jpg

День первый - вторник

Сегодня проснулась бодро и легко, все успела. Водичку выпила достаточно быстро и без особых вкусовых ощущений. День достаточно спокоен и размерян. Захотелось детально проанализировать некоторые практики и систематезировано отписать по результатам. В частности, собрала недельные наблюдения за работой по энергопрактикам. Отношение к людям более толерантное, нежели на прошлой неделе несли энергии Императрицы. Да и сам Император выглядит более доброжелательно и располагающе. День прошел достаточно продуктивно. Вечером завершила кое-какие практики прошлой недели и все утилизировала.  :whistle: 

День второй - среда

Состояние легкой абстракции и болезненности. Не исключаю, что ввиду вновь нанесенной формулы, с другой стороны погода располагает к простудным заболеваниям. Сегодня крайне хочется найти какую-то интересную и полезную книжку и почитать. Отношения с окружающими слегка отстраненнные, но достаточно толерантные и тем не менее, ситуации кого казнить, а кого миловать сегодня имела место в достаточно бесконфликтной форме. К вечеру было достигнуто перемирие на всех фронтах, настроение приподнятое, хоть и казалось бы болезненное. Попробовала полечиться слегка традиционными народными методами, пришло осознание "за что на этот раз болею", но если такова цена вопроса новой практики, то я ее с готовностью заплачу. :whistle:

День третий - четверг

Водичка после традиционной медицины на утро пришлась очень даже по вкусу. :playful: Но заболеть все-таки пришлось, причем какими то такими накатами, то вроде ничего, то моментальное ощущение упадка сил, продолжаю употреблять растительные иммуностимуляторы. День достаточно пассивный, но миролюбивый и спокойный в общении с коллегами и остальным окружением. Вечером с удовольствием позанималась йогой, на время которой приступ болезненности куда-то пропал, вернувшись позже вечором.

День четвертый - пятница

Сегодня иммуностимулятор накапала прямо в воду, от чего у нее был слегка травянисто-горьковатый привкус. Состояние все так же болезненное, но тем не менее, нет желания себя жалеть и забиваться куда-нибудь под одеяло, как ни странно, хотелось взять себя в руки и не отлынивать от работы, чем и непримянула заняться хоть и с опозданием на полтора часа. Настроение все такое же миролюбивое. Этот аркан мне нравится намного больше нежели раздражительность Императрицы именно по манере мягкости влияния. Кое-какую практику наметила на вечер, в продолжение старой истории, результативность которой уже видна, но для полного эффекта нужно ее стимулировать.  :writing:

День пятый - суббота

План с пятницы был лениться и валяться весь день на диване, но что-то заклинило в голове что нужно вызвать электрика и сделать розетку, которая висит на соплях. Пока ждала электрика успела сделать перестановку на кухне и поклеить антресоль, плюс раз уж начала сие, заодно и обои на кухне доклеила. По окончанию дня, довольная собой и своим хозяйственным подходом, оформила еще кое-что на кухне и легла к телевизору смотреть свое любимое кино.

День шестой - воскресенье

Менее активный чем суббота, но тем не менее продолжение вчерашнего настроения. Желание трудиться на благо собственного дома и хозяйства. Общее впечатления по итогам недели достаточно благоприятные и продуктивные. Энергии данного аркана понравились своей ненавязчивой мягкостью влияния и конструктивным и аналитическим подходом к любому начинанию. :yep:

+1

2

После недельного отдыха перешла на СА Император.
http://uploads.ru/t/u/m/9/um96d.jpg

1 день

Водичка невкусная, отдает железом, тепловатая.
Пассивное созерцание, позиция "моя хата с краю". Сонливость и безразличие. Планов было море, не сделано почти ничего кроме того, что клялась и божилась. Только к вечеру проснулось желание вылезти из кровати и сделать хоть что-то полезное. Неприятные сны, в которых я безвольна, попадаю в не самые радужные ситуации и не имею никакой власти над происходящим. Ощущение полного безволия.

2 день

Скорее даже ночь. Вода вкусная, прохладная, с металлическим вкусом. Методом тыка нахождение нужной в данный момент информации, много энергии, желание творить, бьющее через край. Полночи искала и делала расклады, до которых руки не доходили, вторую половину ночи - просто перебирала карты и чувствовала подзарядку. Хотя не спала всю ночь утром еле уснула - хотелось что-то доделывать, переделывать, начинать. Днем после недолгого сна чувства отрешенности, ненужности, но не обидное, а скорее как будто для проверки на прочность - говорила что нравится одиночество, получите распишитесь. Сны тревожные, опрокинутые на прошлые нерешенные проблемы, имеющие сильное влияние на настоящее.

Совсем забыла - началась активность у домового. Если раньше он просто чем-то гремел по ночам, то сегодня увидела, что совместная фотография с мужем, висящая посередине на дверце холодильника переклеена в правый угол, достаточно далекий от первоначального положения. Подумала на мужа, но он вообще утром на кухню не заходил. Больше некому.

3 день

Получается, что по большей части я описываю ночи. С началом проживания Таро Варго незаметно, но быстро полностью перешла на ночной образ жизни, благо ситуация позволяет не противоречить организму, а подчиняться. Не знаю, что на это повлияло - сама специфика колоды, раздолье которое я могу себе позволить или еще что, но пока что ситуация меня полностью устраивает.
Энергии много, планов еще больше. Не хочется ни с кем спорить и вступать в дискуссии, где нужно доказывать что-то. Хочется себя побаловать, скушать что-нибудь эдакое, сделать непривычное. В голове толпа мыслей, но все в порядке и не мечутся перепуганными кроликами. Вообще, достаточно много воспоминаний о прошлом, хороших и не очень. Часто ловлю себя на мысли, что было бы если бы вот тогда-то и тогда-то я выбрала другой путь.

Отредактировано БегущаяВдаль (9th Feb 2012 03:15:59)

+1

3

4 и 5 дни

Настроение пляшет - от покоя к депрессии. Много новых людей рядом, которые что-то от меня хотят, требуют высказывания мнения зачем-то. "Лишние" уходят буквально сразу. На душе очень мерзко.

6 и 7 день

Вода невкусная с привкусом металла. Настроение все такое же никакое.

Итог.
Начало недели было в прямом положении Императора, настроение и общий фон дел приятно радовали. Сны заставили вернуться назад, чтобы лучше понять как избавиться от старых и ненужных ран, перестать искать виноватых и винить себя.
Вторая половина недели была неприятная и пугающая. Начиная от нежелания жить, двигаться в какую-либо сторону и заканчивая соблазном послать все далеко и надолго, отдать себя во власть течению и будь как будет. В этот период любой пустяк воспринимался как трагедия вселенского масштаба. В мелочах выбивающих из колеи очень помогал домовой - находил пропавшие вещи и клал буквально под нос, успокаивал собаку когда у меня от лая уже в глазах белело. Если ранее были сомнения в том нравлюсь ли я ему, теперь они отпали.

прошу прощения - вместо редакции предыдущего сообщения создала новое.

Отредактировано БегущаяВдаль (14th Feb 2012 04:15:23)

+1

4

http://s3.uploads.ru/Yey94.jpg

День Первый
Ну, пока еще на самом деле только начало первого дня, так что следует рассказать о ночи. В этот раз мне удалось настроиться как с Магом (и о, чудо, я наконец-то нормально заснула). Сначала насильно удерживала в мыслях образ императорского дворца, а потом по мере того, как наступало состояние дремы, картинка начала оживать. Более подробно опишу в дневнике сновидений, но мне пришлось дважды ходить на аудиенцию к императору, прежде чем он согласился меня выслушать.) Не те задачи сначала ставила. )
Вечер. Вернулась с собеседования. Завтра выхожу на работу. Уж кто только меня не собеседовал... всю душу вымотали, но не смотря на то, что вопреки собственным опасениям, держалась железно, те, кто меня целый день "допрашивал" сами же и оправдывались, съеживаясь под моим фирменным взглядом "сдохни все живое"))))

Отредактировано Romantika (31st Oct 2012 19:38:02)

0

5

Могу сказать, что неделя под эгидой Императора прошла бурно, событийно, и, тем не менее, упорядочено. Конечно, на первое место по энергозатратам, вышла новая работа, знакомство с коллективом, с новым начальством. Но также и других событий было даже слишком) И главное, что все мной руководили, причем, по-хорошему так, то есть мне ни за что не надо было отвечать и ни о чем волноваться - просто видеть цель.) Правда, я один день пропустила - уж очень меня доставало это ощущение контроля...сложно его объяснить, но я привыкла быть более непосредственной что ли...)

0

6

Начинаю неделю с проживания сюжета Императора
http://img-fotki.yandex.ru/get/5627/109242094.595/0_bab19_e21437c_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/rozamira2010/view/764697/
День сегодня проходит в рабочей обстановке. Внутреннее состояние оптимистичное, присутствует уверенность в своих силах, хотя и чувствуется некоторая напряженность. Окружающие спрашивают чего я такая злая ,а я скорее озадаченная. Аркан начинает медленно раскачиваться. Обратила внимание, что цепляюсь к работнику, который с моей точки зрения несет абсурд, так как его действия логически не выстроены. Предвижу последствия таких мягко говоря бездумных действий, нарастает небольшое мое недовольство, но я его пока давлю, дабы не развить конфликт, пытаюсь деликатно объяснять.
Несколько раз приходилось доказывать свою точку зрения, что в итоге перерастало в споры. Я такие словесные разборки умышленно подавляю, так как хочу сохранить в себе внутреннее спокойствие.

+1

7

shevmaria написал(а):

Несколько раз приходилось доказывать свою точку зрения, что в итоге перерастало в споры. Я такие словесные разборки умышленно подавляю, так как хочу сохранить в себе внутреннее спокойствие.

Попробуй конечно, но все-таки это позиция Императрицы, а Император там где не получается убедить по-хорошему, логическими доводами, может и силу применить, просто, чтобы не забывали, кто в доме хозяин, так сказать для профилактики. А вот нападки в его сторону, будут отлетать от доспехов как горох об стенку. Смотрю на картинку и думаю, и не жарко ему в такую погоду на солнцепеке? Понятно, что ему приходится поддерживать амплуа, и как беззаботные дети на заднем плане, куда он направляет свое внимание ему не побегать, может быть эти условности аккурат отражаются на его поведении и в некоторой степени характере.  :D Как думаешь, о чем он думает глядя на них?

+1

8

Thistle Witch написал(а):

Смотрю на картинку и думаю, и не жарко ему в такую погоду на солнцепеке?

У меня тоже возникла подобная идея ,когда я на карту смотрела сегодня утром, пытаясь установить контакт))). На карте он представлен как отец семейства, призванный защищать своих детей. У меня мысль приходит в голову ,что он сам сковал себя  обязательствами, возложил ответственность, но себе в этом не признается. На карте он смотрит не на детей, а в даль, может быть тем самым отводя от себя мысль, что чрезмерная ответственность блокирует свободу и он не может себе позволить быть таким же беззаботным, как играющие дети.

+1

9

shevmaria написал(а):

может быть тем самым отводя от себя мысль, что чрезмерная ответственность блокирует свободу и он не может себе позволить быть таким же беззаботным, как играющие дети.

Ну посмотрим, какова будет роль ответственности и ее уроки в течение этой недели в твоей жизни, как в отношение внешних коммуникаций, так и в контексте собственных бдений, мировоззрения и морали.

0

10

день второй
Со вчерашнего вечера захотелось подготовиться к сегодняшнему дню - приготовила и погладила одежду, продумала завтрак и собрала нужные для него ингредиенты, чтобы утром не терять времени.
Военными действиями в воздухе веяло пожалуй уже с утра. Мне хотелось четкой, слаженной работы ,а вместо этого наблюдалась расхлябанность коллег. В довершении ко всему я устроила выговор коллеге, которая на работу привела ребенка. Девочка вела себя бесцеремонно, мешала работать всему коллективу, но все молчали. Я себя сдерживать не стала ,сказала в очень строгой форме и на повышенных тонах коллеге.
Сотрудница, что сидит со мной, говорит ,что сегодня от меня веет внутренней злостью и угрозой и что у нее даже разболелась голова. От былой мягкости Императрицы не осталось и следа. Я заменила, что состояние злости (я бы сказала агрессивного напора (но не раздражительности!) меня не напрягает ,а даже наоборот. Необычное ощущение. Как правило я очень редко взрываюсь, так как сама боюсь и не люблю разборки и крики. В этот раз я смотрела на себя со стороны и мне казалось ,что это не я, что у меня бы духу не хватило так отстоять себя и позиции коллектива. Кстати, коллектив как не странно занял мою сторону.
Мой боевой дух завел и других сотрудников. Начальники отделов устроили разгон своим подчиненным.
Я поймала себя на мысли, что разговариваю низким и командным голосом.
Продолжаю наблюдать...

+1

11

shevmaria написал(а):

Я себя сдерживать не стала ,сказала в очень строгой форме и на повышенных тонах коллеге.

Не переборщи с критикой, а то можешь перегнуть палку в область тиранизма. Помни, что прерогатива Императора это холодная голова, неэмоциональность и доводы, доводы и еще раз доводы. Авторитет необходимо заработать не силой, а стратегией.  :cool:

+1

12

Thistle Witch написал(а):

Не переборщи с критикой, а то можешь перегнуть палку в область тиранизма.

Сегодня эту грань я почувствовала, так как желания были соответствующие (никакой жалости), мой оппонент даже перешла на личности, я ограничилась объяснением "чем работа отличается от дома"

+1

13

Thistle Witch, а у тебя Император как правило проявляется? Вообще, насколько трудно его бывает остановить в самый пик прокачки?

+1

14

Morgana написал(а):

Thistle Witch, а у тебя Император как правило проявляется? Вообще, насколько трудно его бывает остановить в самый пик прокачки?

Чтобы тебя не сбивать с чистоты эксперимента сторонним мнением, я дам тебе комментарии по этому вопросу по итогам проживания. А вот когда будешь ощущать, что еще чуть-чуть и тебя может понести с шашкой наголо, попробуй представить вот эту мандалу перед глазами и сосчитать до 20 глубокие медленные вдохи-выдохи. Постарайся представить, как твоя Анахата раскрывается вот таким светом, и нет там агрессии, никакой вредностной энергии. :yep: (Да и вообще, цветотерапия незаменимя вещь, в тех случаях, когда мы не можем себе позволить алтернативные методики, например ввиду рабочего процесса.)

А вообще, я в детстве очень любила всяческие калейдоскопы, у меня кажется где-то даже старая детская труба завалялась, все руки не поднимаются ее выкинуть. :crazy:

0

15

Thistle Witch, спасибо! Продолжаю эксперимент.

День третий

На третий день моего проживания Императора чувствовался душевный подъем. Указания мною сотрудникам раздавались, работа выполнялась. На пререкания меня никто не провоцировал, поэтому день прошел тихо-мирно. С начальством обсуждали вопросы пробелов в руководстве, то, как заставить работника более эффективно работать, а также как утихомирить наших заказчиков. На этой недели почувствовала ,что усилилась связь с руководством.
Вечером уже дома был сильный срыв после семейной разборки, ходила и все крушила, долго не могла остановиться, кажется даже коту двинула (а он как назло не уходит ,а наоборот - на него ору, а он только сильнее ко мне жмется, вот же мазохист).

День четвертый
Состояние полного равновесия, никакой агрессии или напряжения. Сотрудники начали роптать, так как активно контролирую рабочий процесс. Также состоялись результативные встречи с заказчиками. Работа в целом плодотворная, чувствую моральное удовлетворение.

Продолжаю наблюдать

+1

16

Morgana написал(а):

Вечером уже дома был сильный срыв после семейной разборки, ходила и все крушила, долго не могла остановиться, кажется даже коту двинула (а он как назло не уходит ,а наоборот - на него ору, а он только сильнее ко мне жмется, вот же мазохист).

Ну кот не мазохист, просто коты и кошки как правило стягивают с хозяина вот такие негативные эмоции, себе во вред, хозяину в пользу. Поэтому, я думаю он сделал это намеренно.

+1

17

пятый день
День сегодня был несколько сонный в плане событий, никаких бурь и эмоциональных всплесков, хотя конструктивность присутствовала. Сама намеренно я энергетику аркана раскачивать не стала, так сказать сама себе "проблемы не создала", да наверное и не получилось бы. К моим словам прислушивались, не спорили, поэтому и не приходилось что-то кому-то доказывать. Возможно на интуитивном уровне моему окружению не хотелось так сказать нарушать покой. Даже муж, который собирался на корпоратив (как же я мысленно не хотела, чтобы он туда шел, представив себе все последствия такого мероприятия), пришел домой, сказав ,что не хочется ему "праздника", так что ожидаемого конфликта не получилось.

+1

18

шестой день
Военные действия начались прямо с утра в моем доме. Вспомнились слова хазановского попугая - "Я и здесь молчать не стану ,в клетку тиграм не докладывают мясо!". Вот и я молчать не стала, мне - слово, я в ответ - два, удивительно ,что не подрались))))
Обычно на мужа "нападать" очень сложно, и не желательно, только хуже будет, лучше отмолчаться в сторонке, как говорится покричит и перестанет. Но сегодня желания отмолчаться как то не возникло.
Выяснение отношений меня изрядно вымотало, в итоге я погрузилась в депрессию, да так ,что упало давление до 85/60.
На этом недельный эксперимент на Императоре прекращаю и с понедельника перехожу...пока еще думаю на кого, у нас планируется увеселительно-отдыхательно-лечебная поездка на несколько дней, нужен подходящий аркан...чтобы нам друг друга не поубивать.Хотела по порядку дальше продолжить. Но дальше следует Иерофант, мне кажется, что он не подойдет.

+1

19

Подведу итоги недели. Император сумел у меня запрятать эмоции куда-то в глубь. Решения, которые я принимала, не сопровождались терзаниями и сомнениями. Сказала-сделала. Не скрою, думала, что Император покажет себя более жестким, но тем неменее мозги включались вовремя, чтобы не наломать дров. У самой не возникало желания особо кому-то что-то доказывать, да и ситуаций для этого не выпадало. Также хочу отметить, что Император прекрасно выступал в роли защитника, особенно если шел конфликт с агрессивно настроенным человеком.
С завтрашнего для перехожу на изучение и проживание Иерофанта. Как в свое время посвященный в древнем Египте проходил пути всех 22 арканов по порядку, так и я решила не нарушать такой путь. К тому же очень надеюсь, что Первосвященник поможет мне укрепить веру и научит понимать уроки жизни, особенно в личных взаимоотношениях.

+1

20

Со вчерашнего дня начала проживать данный аркан.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4705/eniya-krestelina.3/0_5f6c5_91520f91_L.jpg

Настаивала водичку, пила. Вода приобрела вкус пряности гвоздики. Воду пью со вчерашнего дня. Пару часов настоялась, и я сразу стала по глотку отпивать. Во второй половине дня провела один обряд, на который долго смотрела, вчера созрела. Вариант посвящения, но в моём случае более тесного сотрудничества. Вот про этот ритуал речь Обряд скрепления союза с архангелами. Так же прекратились неприятные сновидения. Суть их не помню, зато помню ощущение. Комфортное.

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Император (проживание сюжета)