Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Жрица (проживание сюжета)


Старший Аркан Жрица (проживание сюжета)

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Вкуса водички сегодня практически не разобрала, т.к. слегка страдаю насморком. Но вот однозначно прямо с утра хочется с головой углубиться в мир травничества, что и предполагаю сегодня сделать. :yep:

http://s49.radikal.ru/i123/0909/f7/4479ce2aabe2.jpg

Ближе к вечеру пришло желание заниматься собой, чем неприменула воспользоваться, т.к. порой очень трудно найти для себя свободное время, а порой просто лениво. Проделала ряд косметических процедур, чем осталась несказанно довольна.

0

2

Так, у меня дикие желания и бурлящая энергия делиться опытом, заниматься уборкой и всё вымывать и вычищать,чем и занимаюсь дома, пыль и т.д.,  а ещё вчера решила на расстоянии почистить тонкий план квартиры свекрови, всякого видела, мыслей ,что я придумываю не было, сегодня на удивление долго пробыла у неё, болтали, и у меня голова не болела и не болит  :cool: И свекруха выглядела свежее.

+1

3

Эко тебя занесло, уборка это сродни энергиям Башни, хотя у всех по разному каждый аркан отигрывает. Давай посмотрим, что там у тебя по глифам в классической колоде?

0

4

Thistle Witch, я стаканами своё Таро не мну, а использую классику, но уменьшенного варианта.
На моей Жрице, она тут Папесса, сидит женщина с двумя ключами, и раскрытой книгой, на голове, там, где коронная чакра ,у неё блестит полумесяц, сзади накидка от двух колон Платье бордовое, мантия или что-то такое, синие. Накидка как штора, тёмно розовая. И всё. Это глифы?

0

5

Все верно. Про Жрицу подоробнее разбиралось здесь. >>>>

0

6

Вчера день был какой-то вялотекущий, но то сказывалось не очень хорошее самочувствие, хотя мой внутренний голос бубнил вчера очень громко. Иду на работу и думаю, что надо зайти в аптеку и купить капли в нос, бубнилка в голове заела, пинасол, пинасол...а я думаю, не нужен мне пиносол, мне нужны капли с алое. Прихожу в аптеку и говорю, дайте капли для носа с алое, а мне отвечают - есть пиносол спрей. Вот и чего спрашивается сразу его не попросила, ведь бубнилка то подсказывала громко. Если Маг уводил меня от жизни форума в пользу конструкции сайта, то Жрица так ненавязчиво вернула желание потискать карты и поучаствовать в жизни форума. Чем и собираюсь заняться, кстати родилась идея еще одного ритуала - "Лестница в Безвременье" или как туда попасть, но об этом позже изложу в профильной теме. Продолжаю наблюдения...

0

7

Присоединяюсь к вам тоже.

Ночью настояла водичку, сейчас выпила, особого вкуса  и запаха не почуствовала.. посмотрим как пройдет день.

Вот она у меня какая:

http://s004.radikal.ru/i205/1102/9d/a8ce4b41c2d6t.jpg

День первый- прошел обыкновенно, суббота, ничего экстраординарного не замечала. День закончила небольшой медитацией.. так послушала музыку, да повитала в облаках.

0

8

День второй - утром водички в стакане мне оставили половину...так как кот забрался на подоконник и выпил сколько морда в стакан влезла  :crazyfun: ... потом ещё бегал за мной и просил добавки, весь день проносился как оголтелый.. а я сделала кучу раскладов, теперь вот только трактовки надо ко всем дописать. Плодотворно, скажем так)))

+1

9

День третий - состояние с утра странное - какое то летучее, как не от мира сего..всё время ловлю себя на мысли, что я где то не тут. Странное... посмотрим, что будет в течении дня

+1

10

С сегодняшнего дня перешла на водичку настоянную на Жрице.

https://lh5.googleusercontent.com/-UXF7HmQcVDU/TWJLkpVsKeI/AAAAAAAABdw/Gl-9K5P7IXk/s400/Major02%25257E9.jpg

День первый - понедельник

Вода на вкус освежающая, очень быстро уталяла жажду, не допила стакан до конца, вылила остатки в денежное дерево, заодно и за его реакцией понаблюдаю. Сегодня с утра в голове проснулся какой-то голос-болталка, который сам с собой рассуждал на тему делать или не делать,(пойти в спорт зал записаться с утра или вечером :crazyfun: , победило вечером), заказала себе сегодня новые штаны алладины для йоги и записалась в Школу астрологии, уже давняя моя идея заняться данным вопросом вплотную, ну посмотрим что из этого получится...В спортзал таки записалась, заодно сделала небольшой крюк по дороге домой и заехала в книжный, приобрела альбом для коллекционирования монет. В целом день прошел достаточно продуктивно, но Жрица еще не в полной мере раскрылась, ощущаю последние затухания энергий Мага. Вечером отпустила одну давнишнюю ситуацию и поставила на себя чистку, надеюсь она будет только способоствовать усилению ощущений от проживания Жрицы.

Немного порассуждаю для начала над данным арканом. Вот уже сколько колод пересмотрела и в большинстве из них Жрица связана с культом Луны. Часто можно заметить на ней вуаль, тщательное сокрытие от посторонних глаз тайные знания одной лишь ей подвластные. Здесь же в контраст с основным символизмом Жрица во-первых не сидит, а стоит. Сидячие позы как правило символизируют состояние покоя и созерцания, тогда как здесь Жрица стоит в некоем ожидании подняв голову вверх и подставив лицо палящему солнцу, ветер развивает ее волосы, а лицо сосредоточенно всматривается куда-то ввысь, такое ощущение, что она вот вот должна узнать нечто важное. Жрица стоит на земле босыми ногами, что символизирует свободу от социальных ограничений, наряду с контактом с природой, землей и нижними мирами. И тем не менее, жезл с лунным камнем она держит левой рукой, что свидетельствует о тесной связи с подсознанием, пассивным началом и женскими практиками. Голову венчает корона, что с одной стороны придает ей ассоциативности с сильными материального мира сего Императором, Императрицей и Арканами Двора, с другой стороны, она выше материального мира, волосы распущены, одежды свободны и незамысловаты, приемущественно белый и золотистый тона. Аджана чакра выделена розовым камнем. На заднем плане выделяются три башни, иноверсия количества лучиков на короне. Символ триединства.

ЖИЗНЬ - ЭТО ТРЕУГОЛЬНИК

http://cs10920.vkontakte.ru/u52688897/-14/x_15bfd6ec.jpg

"Йог рассматривает жизнь как некий треугольник. Рождение — это первая точка треугольника. Линия, идущая вверх, представляет период роста, верхняя точка — молодость, линия, идущая вниз, — распад. Последняя точка — смерть. Линия, лежащая в основе треугольника —жизнь после смерти, которая кончается при новом рождении."

Свами Вишнудевананда (Ученик Свами Шивананды)

+1

11

Тоже с сегодняшнего дня перешла на второй аркан - Жрица.
http://uploads.ru/t/e/y/I/eyIBb.jpg

Буду как и с Магом редактировать это сообщение по дням. Первые впечатления - пока только вхожу в контакт, настроение подавленное и ленивое, хочется укрыться с головой одеялом и чтобы никто не трогал. Вода теплая, немного приторная. Что теплая странно, т.к. стакан был на подоконнике возле открытой форточки.

1 день

Утром вода была теплой, как я уже писала. К вечеру стала настолько ледяной, что небо сводило от холода. Настроение ужасное - подавленность, чувство незащищенности и обиды на весь мир. Жуткое нежелание что-либо делать, все валится из рук, на голову падает все что до этого лежало нормально, лбом сшибаю косяки, ногами загребаю всю попадающуюся под них мебель. В общем, хочется чтобы день скорее завершился.

Решила сегодня же и дополнить описание. Не смотря на то, что весь день ходила сонной мухой, ночью появилась прорва энергии, сна ни в одном глазу, на месте сидеть нет сил - хочется активной деятельности.

2 день

Вода чуть горьковатая, прохладная, ее хочется пить и пить. Днем все как и в первый день - усталость, уныние, желание спрятаться. К ночи же организм просыпается и жаждет действия. Сделала все, что обещала другим, начиталась всего что было скачано на Маге. По утрам хочется побольше понежиться в постельке, принять горячую ванну, что довольно странно для меня. День с ночью потихонечку меняются местами.
Заметила агрессию со стороны почти не знакомых людей.

3 день

Собственно ничего нового - днем отсыпаюсь, ночью дела делаю. Выяснила некоторые важные для меня моменты. Техника начала шалить еще больше - ломается стоит только руку поднести. Свет тоже ведет себя странно. Собаку выгуливала, захожу в подъезд, свет тухнет, прохожу дальше - за спиной загорается. Лифт благополучно сломался за несколько минут до меня (пропустила пару с ребенком - уехали, стала подниматься пешком после того как он ко мне не приехал, кто-то еще благополучно покатался). Пока шла по этажам со светом таже история была - тух за несколько шагов до меня, проходила - загорался.

4 день

Вода теплая и мягкая. На душе спокойно, все организованно, не спеша. Очень яркие сны, особенно днем. Книги буквально глотаются, ничего не валится из рук. Иногда раздражительна, но очень лень поддаваться бурным эмоциям, поэтому все успокаивается само собой. Хочется мягкости, тепла и уюта, чтобы кто-то побаловал. Ситуация с электричеством нормализовалась. Ночью было что-то сродни глюкам - четко слышала как по квартире кто-то ходит, на кухне посуду перебирает, муж ничего такого не заметил.

5, 6, 7 день

Отличались они друг от друга мало. Все как и было до этого - апатия днем, активность ночью. Снов почти не было на протяжении всей недели. На кухне все еще что-то хозяйничает, но страха нет. В последний день появилось спокойствие и уверенность буквально во всем.

Итоги: неделя ленивая, почти безвольная. Только однажды Жрица проявила себя в прямой позиции. Было тяжелее чем на Маге. Такой недели я бы больше не хотела. В последние дни вода была очень теплая и приторно-сладкая, как будто кто-то сахара накидал от души. Ощущения были примерно такие:"надо бы что-то сделать, хотя бы по мелочи... Да ну, зачем - все равно мы все умрем... " И с чувством выполненного долга я заваливалась спать.

Отредактировано БегущаяВдаль (23rd Jan 2012 10:48:34)

+2

12

День второй - вторник

Сегодня проснулась с мыслью что мне не хочется никуда торопиться, решила собираться на работу в том темпе в каком получится, ну а там как доеду так доеду. Полежала немного в ванне, медленно копаясь в мыслях, подумывая о том, что уже давно бы пора сменить гардеробчик и прикупить себе любимой чего-нибудь новенького в отношении красивого нижнего белья.  :crazy:  Сны были какие-то плохо запоминающиеся, после вчерашней нанесенной рунной чистки снилось что я уборщица в каком то образовательном заведении. (Кстати есть тема для размышлений - анализ чисток.) Хотелось смотреться в зеркало и хвалить себя, подчеркивая свои достоинства и не обращать внимания на недостатки, хоть и уже который день пытаюсь посадить себя слегка на диету, но разрешила себе кофе с шоколадными конфетами на завтрак, хотелось хорошо выглядеть и собиралась на работу как на праздник тщательно подбирая что надеть, добиваясь идеальной прически и макияжа. Довольная результатом вышла из дома и неторопясь доехала в офис, причем такое ощущение, что поймала таки волну безвременья, т.к. все успела в те же самые сроки, что и обычно вставая в попыхах и контролируя каждую минуту. Плюс сегодня было настроение вновь окунуться в ЧМ в теор.часть и заодно записалась на практикум проработки энергий.

Первые ощущения: спокойствие, размеренность, женственность.

День третий - среда.

В отличие от вчерашнего спокойствия и размеренности утро на удивление гадственно не задалось: проспала,посмотрела в зеркало - вся физиономия пошла прыщами, (ну это еще эффект чистки, которую с понедельника ношу),  прошла мимо мусорки и опомнилась уже почти возле платформы, что несу пакет с мусором на работу, опоздала на электричку и сев с комфортом на следующую уж было порадовалось, но оказалось что она была вип-вип, и мой обычный билетик не проканал, пришлось раскошелиться еще на 120 р, по дороге мне наступили на ногу, дали в ухо в метро локтем и начали напрягать с утра на работе какими-то совершенно неприемлемыми вопросами. Время сегодня как-будто сжалось и я ничего с утра не успеваю...паника, раздражительность, недоброе утро...пока полная противоположность вчерашним ощущениям...продолжаю наблюдать...После 12 дня ситуация как-то стабилизировалась и даже перешла в русло спокойного дрейфования-безделья. Разобрала несколько ситуаций с таро, порассуждала над арканами. Вечером в достаточно приятной компании удалось порассуждать на тему веры и религии, за небольшим собантуйчиком. Ближе к вечеру было желание поделиться сложившимся мировоззрением, но без эмоций. Помянули мертвых на том и разошлись. Подводя итоги, с утра Жрица отработала перевернутую позицию, после обеда перешла плавно в прямую.

День четвертый - четверг

Утро началось еще до будильника, совершенно спокойно и выспавшись я достаточно быстро управилась со всеми своими утренними процедурами, времени оказалось даже с избытком в связи с чем сегодня даже загодя вышла из дома. Вот уже третий день наблюдаю метаморфозу со временем, пока не могу понять ее тенденции, в один и тот же промежуток, количество успеваемых действий разница. Воду сегодня выпила практически залпом, общее состояние удовлетворенно-спокойное и размеренно-ленивое. Собираюсь сегодня сходить на йогу, но активно практиковать лень. Скорее некое пассивное наблюдение за происходящим присутствует. Вообще, на этой неделе наблюдаю тенденцию некой осознанной лени, плюс в отношении окружающих - желание излить душу, рассказать о своих проблемах в надежде получить совет. Хочется побыть в одиночестве, но как назло вокруг все как сговорились активироваться в общении. Приходится выслушивать и терпеть, хотя это изрядно меня раздражает в нынешний момент.

День пятый - пятница

Утро началось с того, что я не выспалась, но с мыслью о том, что завтра никуда не надо вставать и наконец-то поваляюсь до обеда. Тем не менее, вечернее общественное мероприятие не радовало, но обязывало на нем появиться и мысль о том, скорее бы завтра, не покидала меня весь день. Состояние сонное, вялое, ленное, аппативное ко всему происходящему вокруг. Вечер закончился опять же выслушиванием чужих проблем, от которых в один прекрасный момент голова пошла просто кругом. Жрица меня изрядно утомила и обленила если честно, состояние недееспособности на этой неделе жутко угнетало, в контрасте с прошлыми энергиями Мага, когда до всего был живой интерес и желание вникать и анализировать.

День шестой - суббота

Дня как такового не было, т.к. я большую часть дня провалялась в постели, дав себе возможность за всю неделю отдохнуть, но тем не менее все еще на Жрице, продолжаю наблюдать. Сегодня были ОСы, достаточно красочные, но с плохой статикой картинки ввиду отсутствия сил. Остаток дня провела спокойно в домашних делах, под вечер реинкарнировал какой-то давнишний знакомый с просьбой помочь снять порчу со своего отчима. При учете, что данную область моей жизни с кем с кем, а с ним мы точно не обсуждали слегка удивилась, но от работы не отказалась тем не менее.

День седьмой - воскресенье

Все тоже состояние апатии, бездеятельности и лености.  Завтра перехожу на Императрицу. Очень странно себя однако Жрица показала, может быть еще сказались тяжелые последние дни лунного месяца - дни Гекаты. Общие итоги по всей недели вкратце подведу завтра.

+1

13

Перехожу к СА Жрица, после не самого благополучного завершения Мага.

http://s1.uploads.ru/t/y8Z0G.jpg

День первый

Ничего примечательного. Долгая и тяжелая перестройка с Мага. Избавилась от влияния первого аркана только к ночи.

День второй
Голову подняли опасения и к вечеру превратились в стоглавого дракона. Снова и снова прокручиваю разговор с сестрой мужа по поводу недовольства моим свадебным нарядом. Даже появились сомнения, что мне совершенно несвойственно. А так вообще лень, расслабленность, какое-то самолюбование - мимо отражающей поверхности не могу пройти, чтобы не всмотреться в отражение))

Не хотелось описывать каждый день детально, т.к. неделя была бешеная, много шума, суеты, придирок и прочих приятностей.
В общем-то, почти все время Жрица была в ПП. Этой позиции соответствовала крайняя степень раздражения, неуверенности в будущем. Но есть и плюс - некоторые жизненные ситуации прояснились и потихоньку открываются глаза на истину. Жаль только, что истина не так приятна, как иллюзия.

Отредактировано БегущаяВдаль (22nd Jul 2012 16:32:20)

0

14

Сегодня начала Жрицу..
https://lh4.googleusercontent.com/-YDj79DPGIiM/TeOZn_IVH1I/AAAAAAAAV3c/SP6NqaWXvaI/s512/02.jpg

0

15

Прошла неделя, похоже что этот аркан затянул сильно, потому, что только сейчас я вдруг поняла, что началась новая неделя...
Было нелегко.. опоясывающая боль по анахате, несколько тревожных снов и болезненные вопросы перспектив отношений + конечно же, несколько интересных открытий применительно к себе.. в основном конечно влияние пришлось по сердцу.. Учитывая прошлое влияние Мага, какой то крест получился и его же вопрос всплыл в одном из снов.. посему следующими арканами из этой колоды будут Уравновешенность и Звезда..

Отредактировано Valensy (30th Jul 2012 22:43:46)

0

16

http://s1.uploads.ru/BZyri.jpg

День первый

Вчера был напряженный день, когда постоянно приходилось заново "изобретать велосипед", чтобы не случилось какой-нибудь личностной катастрофы. Успокоилась уже поздно ночью, доделывая мешочек для своих карт. Перед сном пыталась также как и с Магом развить воображаемый сюжет Жрицы и с тем уснуть, но сначала мысли разбегались, как тараканы, а потом не заметила, как уснула. И что характерно - снились мне те самые тараканы, только какой-то экзотической породы, а под утро я действительно в прямом смысле стала изобретать велосипед в своей комнате. Все покрышки подкачивала, сиденье регулировала по высоте, руль крутила. Самое интересно, что сидений я почему два приделала, но никак в тандеме, а одно стандартное заводское, а второе чуть ниже и лишь немного впереди первого, я обила всякими подушками и полотенцами.
С утра настроение спокойное, немного ленивое, но эта такая блаженная лень, чувствую себя лучше, вода имеет чуть сладковатый вкус.

+1

17

Romantika написал(а):

С утра настроение спокойное, немного ленивое

Лень - это нормальное состояние Жрицы, потому как в статике мысли текут медленно и мы успеваем уловить какие-то такие вещи, о которых в спешке урбанизированной жизни даже не "успеваем подозревать". Наблюдай за предпочтениями.

+2

18

То есть, отслеживать какие-то конкретные желания и порывы?

0

19

Romantika написал(а):

То есть, отслеживать какие-то конкретные желания и порывы?

Именно, т.е. попрактиковать созерцание, необходимо сфокусироваться на "недумании" и наблюдать за проносящимися спонтанными образами...кое-что, о том, для чего это нужно...

Умение созерцать

Ты видел когда-нибудь, как ребенок смотрит на лампочку или луну? Маленькие дети и новорожденные открывают для себя духовные техники естественным образом: они смотрят пристальным немигающим взглядом, задерживают дыхание, подражают животным, кувыркаются, стоят на голове, сидят неподвижные, произносят одни и те же слова до тех пор, пока для них все, что их окружает, не перестает существовать. Перестань задумываться о том, что медитация – это что-то особенное. Прекрати вообще выносить какие-либо суждения. Взгляни на окружающий мир так, как будто ты только что прибыл на Планету Земля. Рассматривай естественные очертания скал, деревья, которые корнями уходят вглубь земли, а кроной достигают небес. Наблюдай за растениями и животными, а также – за их взаимоотношениями друг с другом. Взгляни на себя глазами кота, гуляющего по парку. Посмотри на дерево через его сущность. Постарайся разглядеть гору через ее необъятную величину. Когда же твой мозг позволит всем объектам природы вокруг тебя оставаться в своей первозданности, исчезнут и сами объекты, и мозг – останется только всеобщее единство, затаившее дыхание.

Созерцание – это

>>>

такое упражнение, при котором все чувства и ум настраиваются на восприятие какого-либо действия или объекта. Это может быть что-нибудь материальное (картина, пейзаж, человек), это может быть какая-нибудь идея (Любовь, Вера, Свет, Разум), так же можно созерцать в никуда (безобъектное созерцание). В течение созерцания, интеллект поддерживает и фокус внимания на предмете, и уровень восприятия.

Созерцание – это развивающая практика, расширяющая сферу Сознания, в которой проживает человек. Созерцание развивает человека, дает ему ощутить собственное развитие, нащупать верный путь. Как результат – испаряются проблемы, болезни перестают появляться, открываются новые уровни знания, энергии и появляется совершенное интуитивное знание о мире.

Процесс созерцания простой и эффективный. Любой человек, который понял суть процесса, способен созерцать без какой-либо подготовки. Практика созерцания очень хорошо влияет на развитие детей. Дети уже с двух лет от роду могут заниматься этим, если им разъяснить что к чему, а зачастую, как бывает, они и сами приходят к этой практике. Практика созерцания ведет к интеллектуальному, духовному и психическому развитию ребенка.

Созерцание приносит практикующему все, что ему нужно на пути своего духовного развития. По мере роста, процесс созерцания изменяется нужным образом, что соответствует современному состоянию созерцающего. Эти изменения происходят естественно и незаметно, гармонично подстраиваясь под потребности практикующего. И поэтому, практика созерцания имеет эффективность уже в самом начале.

В виду того, что созерцательные техники для каждого человека индивидуальны, процесс и результат также будут отличаться у всех практикующих. Поэтому нет смысла сравнивать свой опыт в практике с опытом других, которые занимаются по той же схеме. Разве что, только для расширения собственного кругозора или из любопытства.

Как проводить пассивное созерцание

Сядь как тебе удобно, постарайся расположиться так, чтобы твоя спина находилась в прямом состоянии естественно и без напряжения. Или можешь сесть на стул, касаясь ногами пола, колени при этом должны быть согнуты под прямым углом; можешь – на пол, со скрещенными ногами; можешь, если тебе это не трудно, сесть в «позу лотоса» (расположить ступни на бедрах). В любом случае, положение тела должно быть настолько удобным, чтобы ты смог провести минут 20 - 30 без ощущения дискомфорта.

Суть упражнения уже обозначена в названии – пассивность. Интеллект должен быть пассивен. Ум не должен мыслить, но и при этом не должен засыпать. У обычного человека, когда ум не спит, он всегда чем-нибудь занят (обдумыванием, творчеством, решением чего-либо и т.д.). Он реагирует на любые раздражители и машинально обрабатывает их. Это одно состояние ума, другое – сон.

Но существует и третье состояние, в котором ум находится очень редко – его полная пассивность. В этом состоянии нет мыслительного процесса, нет аналитической работы, нет реакции на раздражители. Такое состояние происходит между бодрствованием и засыпанием и обычно длится всего несколько секунд. Иногда его можно почувствовать утром, во время пробуждения. В таком случае, ты осознаешь, что еще спишь, но, тем не менее, уже понимаешь, что творится вокруг. Примерно в таком же состояние прибывает ум в пассивном созерцании.

Поначалу вход в это состояние и поддержание его – трудная задача. Тут нужна тренировка. Обыкновенный человек затруднится с выполнением этой практики. Он скажет: «Или я думаю, или я сплю». По правде, начинающие во время практики очень часто проваливаются в сон, в особенности, если выполняют ее в лежачем положении. Но постоянные тренировки приведут к успеху.

Закрой глаза и сконцентрируйся на появляющихся мыслях. А, это самое важное в данной практике – не следуй за мыслями, не развивай их, не создавай новые. Не думай вовсе, сфокусируйся на «недумании» (только не думай об этом). Будь предельно пассивным. Будь незаинтересованным, безразличным наблюдателем проходящих мыслей и возникающих раздражителей.

Как только заметишь, что следуешь за какой-то мыслью (включился процесс думанья), немедленно отпускай ее и восстанавливай состояние пассивности. Лишь наблюдай за приходящими и уходящими мыслями без какого-либо интереса. Этот процесс – будто непринужденное наблюдение за течением реки. Ты отдаешь себе отчет в том, что река перед тобой течет, но это тебя вовсе не интересует, ты просто смотришь и не следишь ни за чем конкретным.

Поначалу, когда будешь практиковать созерцание пассивности, ты заметишь, что тебе удается в течение нескольких секунд сохранять «состояние беспристрастного наблюдателя». Но затем, какая-то мысль цепляет тебя, и ты умом устремляешься за ней.

По мере выполнения практики, время «безмыслия» будет расти.

В начале, в уме много мыслей, которые вертятся в нем, хаотично возникают и пропадают. Практикуй, и ты заметишь, что количество мыслей постепенно убывает, сигналы от органов чувств отвлекают тебя все меньше, а ум становиться все спокойнее. В итоге, останется одна единственная мысль: «Ни о чем не думай, ни на что не обращай внимания». Или так: «Мой ум совершенно пассивен» – частичку «не» лучше не использовать.

Когда и эта последняя мысль уйдет – Свет будет ясно и отчетливо видно. Его проблески могли уже появляться в промежутке между мыслями, и раньше ты мог их замечать. Некоторые люди, (особенно, которые уже практиковали что-то подобное) даже с первой попытке созерцания, могут видеть сполохи Света.

Во время практики созерцания ты можешь «слышать» звуки. Но они воспринимаются не органами слуха. У них такая же природа, что и у Света – это проявления «Я». «Я» есть всегда, но интеллект, занимаясь ежедневной работой, часто даже не замечает информации, которую он транслирует. Но стоит лишь интеллекту успокоиться, как «Я» сразу же проявляется. И эти первые проявления и являются этим самым Светом и «звуками». Чем более пассивным будет интеллект, тем больше сообщений от «Я» возможно распознать и получить. Чем глубже будет расслабление и пассивность, тем чище будут восприниматься проявления «Я», в виде Света и Любви. И однажды, пассивное созерцание ума, превратится в созерцание Света, Любви.

Ну а когда ты начнешь созерцать Любовь, тебе уже никакие советы не понадобятся. Ты и так все будешь знать сам.

Расслабление и созерцание будут точно такими же, но только с одной оговоркой – это уже медитация. Когда мыслительный процесс отходит на задний план, проявляются Любовь и Свет, ты находишься в состоянии медитации (нет ни мыслей, ни иллюзий). Если в данный момент измерить специальным прибором излучение твоего мозга, то он показал бы, что ты находишься в состоянии «дельта».

Медитация начинается с того момента, когда интеллект полностью выключился, но не заснул. Он находится в пассивном состоянии, но не теряет при этом осознания и может следить за тем, что творится в уме. Он не вмешивается, не комментирует. Это состояние очень трудно описать интеллектуальными категориями, поскольку сама медитация находится за пределами интеллекта.

(С) Кудесник >>>

+1

20

Попробую! Большое спасибо за совет!

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Жрица (проживание сюжета)