Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Сновидец (проживание сюжета)


Старший Аркан Сновидец (проживание сюжета)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Старший Аркан Сновидец - аналогии в классической колоде нет.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d8a/4RdwPvhPpOI.jpg

Ключевые слова: общение, метаморфозы, непрерывность, пророчество.

Описание: Женщина-лебедь стоит в позе Богини - с поднятыми вверх руками - и держит на них луну. Вдали летят птицы (идеи) - знак безграничных возможностей разума Сновидца. Мотив девы-лебедя и ее превращений встречается в фольклоре по всему миру. Широко известна, например, кельтская легенда про Агнуса Ога и Каэр. Окутанная неземным светом женщина-лебедь находится под укрытием трех деревьев, символизирующих Тройственное Единство. Ожерелье из трех перьев, пояс и круглая серьга - символы этого же ряда. Карта "Сновидец" говорит о намеренном слиянии сознательного с бессознательным о чем свидетельствует отсутствие выраженной границы между деревьями и водой. Природа отражает разум. На самом деле различий между сном и бодрствованием нет. Все связано в Единстве. Существует неиссякаемый общий источник энергии, из которого может черпать любой сновидец.

Пророчество: Период глубокого общения со всеми составляющими своего "я". Карта "Сновидец" означает высвобождение духа и осуществление желаемого. Вы перестаете видеть разницу между сном и бодрствованием и начинаете запоминать свои сны так же ясно, как и то, что было вчера. Это карта осознанных, пророческих или ясновидческих снов. Внимательно наблюдайте за всем, что видите во сне, а потом - за тем, что появляется и происходит  во время бодрствования. Обращайте внимание на сходства и различия. "Сновидец" символизирует многомерные сны, которые естественным образом приводят к метаморфозам и смене форм. Будьте внимательны к тому, что вам снится - ведь сны могут сбываться.

День первый: - вчера ощутила острую потребность в какой-либо практике помимо мантики, решила навести порядок по ту сторону бодрствования, а то, что-то на этом плане у меня давно простой случился и каких-либо успехов уже давненько кроме как посредственных не наблюдается. Воду настаивала как обычно, вчера в ночь на аркане на подоконнике, сегодня правда с утра осилила половину стакана, пока по ощущениям трудно что-либо сказать, кроме как меня сразу начало клонить в сон и общее состояние какое-то мягко говоря отрешенное, хочется медитативной музыки, которая еще больше отстраняет от понедельничного ритма, ну посмотрим, как мне за неделю удастся раскачать этот план.

* ЭНИЯ, Нянюшка Ягг - знаю, что у вас также имеется в наличие данная колода - присоединяйтесь, наблюдать планирую неделю. Было бы интересно сравнить ощущения.

+1

2

Thistle Witch написал(а):

Сновидец

А у меня этот аркан называется "Мечтатель" :D
Присоединяюсь  :flag:

0

3

ЭНИЯ написал(а):

А у меня этот аркан называется "Мечтатель"

Ну это я думаю разница в переводе не существенная, т.к. английский глагол to drefm переводится и так и эдак, каждый выбирает, кому как больше нравится, ну и соответственно, что в тексте подразумевает контекст.  :yep:

0

4

Дополнения по первому дню и ночи: вчера навалилась дикая усталость и сконцентрировать свое внимание на чем-либо было практически невозможно, глаза закрывались постоянно и клонило в сон. Присутствовала раздражительность и усталость в физическом плане и хотелось поскорее покинуть многолюдные места и доползти до кровати, что собственно мне удалось сделать достаточно рано. В сон провалилась без сновидения, два раза вставала, но на тонком плане было достаточно неопределенно и сумбурно. Один эпизод только удалось хоть как-то отфильтровать от других - молодой, мимо проходящий блондин подарил мне красную розу, что я расцениваю как небольшое достижение, но энергоресурса физического по всей видимости у меня достаточно мало, потому как состояние сновиденного тела зависит от него напрямую, и мне таким образом немножечко помогли - поддержали энергией. В течение вечера я два раза порывалась встать и заняться медитацией и йогой, но физических сил опят таки не было. Из чего делаю вывод - прежде чем что-то начнет раскачиваться, мне срочно нужно хорошо отдохнуть и перераспределить/накопить дополнительный ресурс для сновидения. В голове пребывает некая дымка рассеянности, а концентрация попросту начинает накалять и выводит из себя. На чем-либо фокусировать свое внимание вообще не хочется, хочется просто отпустить сознание и бессознательно дрейфовать, а куда это плавание по течению меня заведет, еще предстоит выяснить.

0

5

День второй и вторая ночь - каких-то качественно энергетических изменений я пока что в физическом своем состоянии не увидела, кроме как вчера мне внезапно захотелось провести небольшой апгрейд в своем внешнем виде, после чего сделав селфи, поняла что все гораздо лучше, чем я предполагала - в зеркале вижу одно, на фото совсем другое - как-то видимо со стороны все-таки виднее. Энергетика достаточно светлая и легкая, при всей моей нынешней заземленности по самые уши. Физическая пассивность тем не менее все-же присутствует, постоянно хочется прилечь и поспать, что и сделала вчера пораньше, но заснуть так и не удавалось. Ночью были достаточно сумбурные сны не столько по низам, сколько скорее по взбаломошному и загруженному плану реал-тайма. Полностью была ведома сюжетом сновидения, в один из которых я оказалась на залитом солнцем пляже и даже попыталась понырять в бликующую летнюю водичку, только вот глубина понырять не позволяла, везде было достаточно мелко и получалось только окунуться и сидеть попой на дне, с торчащей головой из воды, что собственно тоже было достаточно приятно само по себе. Из чего делаю выводы, что уже до Вишудхи я себя слегка энерго-подпитала и обновила. Дальше была какая-то компания, спешка куда-то, по дороге я наткнулась на две коляски с двойняшками, в одной были два одинаковых младенца, небольшие, смуглые, с темными глазами, которыми они вдумчиво и серьезно меня разглядывали, вторая - идентичная, только один младенец был копией тех, что сидели в первой коляске, а вот второй гораздо больше, светлее кожей и с большими синими глазами. Я так поняла, этот что был крупнее других, был моим ребенком, а кто-то, кого я не видела сказал, что-то типо "ребенок рецедента". Погуглила, слова такого не нашла ни в русском ни в английском языке. Буду разбирать тут - что за энергии я породила.

Расклад "Слово" >>>

Собственно, разбор показал следующее:

Thistle Witch написал(а):

Луна - тонкий план/тело сновидения, посредством Прводника/Влюбленные - задействует энергию раскручивающегося Сновидца, по позиции Жрицы, далее, с помощью все того же Проводника/Влюбленные - выводит его на уровень упорядоченной-прикладной системы - Жреца и далее, с помощью все тех же проводящих энергий/Влюбленные - дает возможность Астральному телу (Влюбленные + Дьявол) подключится к источнику общего сознания - Суд, правда встреча и подключка оказались крайне кратковременными, но это уже тоже большой плюс - наличие самого факта.

Соответственно, можно предположить, что три остальных не очень примечательных младенца - это эфирное, ментальное и казуальные тела.

0

6

Снова запоминаю сны, правда они покамест в нижних мирах где-то, кошмарят сюжетом и реалистичностью. Я специально не зафиксировала сны,но один сюжет вызвал резкую реакцию. Кошку мою кто-то оставил купаться в ванной, и она там захлебнулась, кажется тётя постарлась моя (злая программа :'( ) [взломанный сайт]. Я её держала вверх ногами, вытряхивала воду, плакала, и молилась Богине Баст. А тётка говорит, та всё, она уже дохлая, вон бледная какая. Я как зарыдала, и так Господи за что?! Проснулась как от ВТП тяжело и тело онемело. Пока вышла из паралича, вспомнила, что кошка спит со мной. Рукой нащупала, осознала, что с ней всё порядке, и прям не вставая с постели "Соломон, Соломон,куда ночь туда и сон".

Пробовала сюжет карты с собой носить. То бишь, визуализацией фиксировать внимание часто на ней. Настроение такое какое-то странное. Не знаю как описать. Вот данная композиция и фильм, кто смотрел, близки этому настрою, только не так критично и трагично как в видеоряде.

Из самочувствия, сегодня отекла по непонятым причинам. Плюс хочется переночевать в одиночестве, чтоб вот совсем никого не было в квартире из людей.

+1

7

День третий - третья ночь: совладать с физической усталостью как-то, но все-таки удалось, по крайней мере так как в первые два дня спать уже не хотелось. Данный аркан скорее отыгрывается на внутренних предпочтениях и настроениях, нежели касается внешних событий, что собственно и не мудрено, т.к. мир снов - это отнюдь не мир физики и материй. Вчера решила перечитать работы Чарльза Ледбитера, в частности его представление о структуре тонких тел и понятий астрального плана/жития. В отношении собственной погруженности в сновидение - снов было несколько, но как ни силилась запомнить их к утру, было только слабое представление о том, что происходило, т.к. в полусне я пыталась проговорить основные якоря, вот что у меня в итоге получилось: сон первый - было какое-то посредственное общение в старой квартире с папой, причем видела я его только боковым зрением, занимающегося какими-то своими делами, но четко ощущала его присутствие в этом пространстве. Он время от времени проходил мимо дверного проема в кухню, где я готовила какие-то странные блюда и ставила их в итак, достаточно забитый холодильник. Конкретного общения у нас не было, было только ощущение присутствия. Сон второй - то и дело с группой каких-то людей, знакомых мне по контексту, пыталась прибыть в место сдачи спортивных нормативов, но то и дело пока я была в пути к точке сбора, место несколько раз менялось и мы с компанией возмущались по этому поводу, в итоге, так и не добравшись, куда нам следовало прибыть. В этом сновидении, основная сюжетная линия, когда я пыталась его запомнить, показала мне столб желтой, с примесью слегка грязного оттенка энергии, который шел от основания моего позвоночника куда-то ввысь, очень высоко. Сообразила, что таким образом мне показали канал подключки, осознавала, что помимо него, других каналов связи с кем или чем бы то ни было у меня в настоящее время не раскрыто, но столб в принципе был достаточно внушительный, хоть и цветовая гамма не была безупречной. Под утро снилось что-то из серии, что я пыталась разобраться со своей двоюродной сестрой, почему она берет мои руны без спроса, объясняя ей, что я в принципе не против и даже готова сама ей все показать и рассказать, но меня крайне раздражал факт того, что она берет мои практические вещи без моего ведома. Ну и одна из моих коллег, принесла мне купу рукописей, в которых были рекомендации по правильному питанию на будущее лето для меня.

Собственно из всего выше описанного, я сделала вывод, что энергии в принципе у меня сейчас достаточно, судя по забитости холодильника блюдами, но преобладает не очень здоровая пища, о чем свидетельствует слегка загрязненный цвет энерго-столба, но тем не менее, есть у меня сейчас наблюдатели, которые дадут мне свои "рекоммендации" на тему, как это качество изменить в полезное для меня русло. Ну что ж, само по себе уже неплохо, буду дальше наблюдать. Хотя от этого Аркана, я как-то ожидала что-ли большего и более красочного эффекта. Ну будем довольствоваться тем, что есть. Это в принципе уже итак движение, хоть и пока что достаточно медленное и неуклюжее.

+1

8

Теперь знаю, если нужно вернуть сны, ай да проживать данный аркан. Однако, снов сегодня было так много, что я не успела даже лёжа в кровати пометить основные пункты. Это из серии "ум сам себя не вмещает". Информация улетучилась практически за две секунды. Попытаю сегодня счастье с ИСС (медитациями и трансом)  :whistle:

+1

9

ЭНИЯ написал(а):

Это из серии "ум сам себя не вмещает". Информация улетучилась практически за две секунды.

В самую точку. Как всегда ночью настраивалась на якоря, в надежде все вытянуть утром, но проснувшись, кроме якорей практически ничего и не вспомнила, побранила себя за лень, что не встала и не записала некоторые мысли в ночи, а там были и какие-то новые руны и что-то такое еще. В следующий раз, буду более прилежной.

0

10

День четвертый и четвертая ночь - по поводу энергетического настроя в течение дня, ничего нового не заметила, аркан однозначно не дает прилива сил, а наоборот, действует крайне усыпляюще. Думала с утра, что сомнамбулического состояние удастся избежать, но не тут то было, после обеда меня сильно начало клонить в сон, еле досидела до конца рабочего дня, вечером по приезду домой снова упала в кровать, но получить какую-то осознанность от этого аркана не удалось. Скорее я бы заметила следующее - изменение в настрое и образе мышления в течение дня, хочется дать пищу для ума на тему сновидения и тонкого плана, перечитываю с удовольствием на этой неделе кое-какую литературу и то что забылось или по какой-то причине не придавалось с моей стороны особому значению заиграло для меня новыми красками и смыслом. Эдакая метаморфоза сознания произошла. Сны продолжают приходить наплывами и сменой бессмысленной на мой взгляд сумбурной сменой сюжета. Вынести удается из них на этой неделе опять таки очень мало, но хочется отметить два коротеньких сюжета.

В одном из них, я была владелицей комнаты с несметными сокровищами, но кто-то из моего окружения прямо перед моим носом их похитил, и когда я в очередной раз вошла в эту комнату, она оказалась серой и пустой. Я слегка расстроилась, но стала внимательно ее осматривать и по мере моего осмотра, мне удавалось найти то на запыленной антресоли пару связок жемчужных бус и золотых шейных цепочек, то на теле старых кукол, обмотанных вокруг шеи какую-то замысловатую нить с брошью, и так, скребя по коробу своего сновиденного пространства, худо-бедно, но мне удалось кое-что собрать, при этом, как я себе отметила, этого вполне хватит чтобы жить до старости безбедно, какой-то особой жалости к утерянному у меня не было. Но собирать приходилось из пыли и по крупинкам в разных самых затейливых и неожиданных местах. Это было похоже на компьютерную игру "Найди предмет в темной комнате".

Сюжет номер два, в пограничье проваливания в свои ординарные сновидения, мне увиделось, что кто-то крадется по моему одеялу, нечто невидимое запрыгнуло на кровать и стало сворачиваться клубочком в ногах, каким-то сторонним ощущением, я поняла, что это моя кошка и позвала ее, она лишь на долю секунды стала видимой, после чего, я снова просто наблюдала вмятину на одеяле в том месте, где лежала ее астральная проекция. Эх, уже четыре недели как я отдала ее сестре и крайне по ней скучаю, сегодняшнему ее посещению была крайне приятно удивлена. Раньше бывало мы с ней вместе путешествовали по тонкому плану, она часто меня сопровождала на входе, и потом куда-то уходила по своим делам, вот и теперь снова пришла меня проведать.

0

11

Я пока делаю перерыв с данным арканом, т.к. устала от нескончаемых снов + почти ничего не запоминаю. Снов так много, что наутро перегруз информации и ноль запомненной. Ощущение, что в уме бардак, который нужно упорядочить, и потом снова вернуться к данному аркану.

+1

12

Вчера я решила подытожить проживание данного Аркана, день пятый и пятая ночь. Днем особо ничего примечательного не наблюдалось в принципе, собственно понедельник как-то соответствовал самой хмурой и дождливой погоде, отчего еще больше хотелось погрузиться в ничего не делание и абстрагироваться от всякой активности, а вот сегодняшняя ночь порадовала спонтанным и красочным, хорошо запомнившимся не рваным сновидением с фигурированием моих бабушки и дедушки, что меня безусловно порадовало, ввиду того, что это линия по маме, крайне редко фигурирует на тонком плане в формате общения.

Сон: я вышла на веранду своего сочинского дома, где на топчане под лучами утреннего теплого солнышка лежал мой дед и улыбался. Я позвала его, и он поднявшись мне навстречу крепко меня обнял. Мы оба были очень рады нашей встрече и он предложил мне пройтись по саду и хотел показать мне, какой у него нынче уродился урожай персиков. Мы спустились по дорожке в сад, деревья и впрямь были чудесные, при этом они все еще цвели и на них одновременно висели крупные розовые персики. В этот момент к нам подошла бабушка, которая тоже была рада меня видеть, она в этот момент что-то делала в огороде, кажется возилась с кустами, вынырнула она откуда-то из под тени кустов. Дед что-то пробурчал, что мол весь сад своими помидорами засадила. В этот момент, откуда-то с деревьев мне на голову слетела большая черная летучая мышь и прицепилась к волосам, дед помог мне ее безболезненно снять и мы все втроем отправились на нашу летнюю кухню, где мои родственники угостили меня каким-то блюдом из отварных креветок и кажется там было что-то еще. На том, основная осознанность моего сна теряется и я отправляюсь после еды бродить в окрестностях моего дома, ближе к утопающим в зелени горам...

Ничего не может быть приятнее осознанной спонтанной встречи с теми, кого уже много лет нет в живых, особенно когда у них там все хорошо и настроение соответствующие. С утра ощущается явный прилив сил.

http://se.uploads.ru/t/1syk8.jpg

На том, проживание данного аркана я завершу, основной энергетический посыл мне его понятен.

+1

13

Со вчерашнего дня решила вновь вернуться к этому Аркану и немного оживить мир сновидений.

День первый: вода на вкус как-то не впечатлила, пила с неохотой, было ощущение, что после бодрости Мага, заливаю в себя какую-то размеренную-растерянность. Накрыло фактически сразу. Первое, что четко ощутила в контексте энергий, так это то, что после бурной активности Мага в его желании чего-нибудь кому-нибудь намагичить, мне резко захотелось дистанционироваться практически от всех и каждого. Люди и громкие звуки сильно раздражали, на этой ноте я вышла прогуляться, где меня словно гипнозом заворожили медленно падающие снежинки. Я пропустила сквозь себя это зимнее сонное состояние, наблюдая, как земля спит под толстым, белым, искрящемся на солнце снегом, сделала несколько глубоких вдохов-выдохов, еще более замедлила шаг и меня окутало облаком безвременья и покоя. Эдакое отстранение от мира реального, мне вдруг все показалось таким незначимым и ненастоящим, что я уж было стала сомневаться, а не сон ли это. Погуляла с удовольствием, но на физическом плане сильно хотелось поскорее лечь спать, привалировала некоторая вялость и апатия ко всему внешнему/физическому. Есть совершенно не хочется, но по привычке что-нибудь в себя складываю, хоть и без ажиотажа, как во время недели Дьявола. Порции значительно уменьшились и если бы меня спросили, что я ела вчера, то скорее бы не вспомнила даже.

Тонкий план тем не менее особо не раскрутился в первую ночь. Снилось, что я нахожусь в какой-то больнице на обследовании, одетая в старые цветастые ночные рубашки моей сестры и сижу с картой в очереди у кабинета на прием. Клиника была какого-то полузакрытого плана, по контексту сна, лежать мне в ней предстояло еще пару лет, при этом, выйти из нее я не могла. Это было какое медицинское учреждение исправительного характера.

Снилось, что я разговариваю по телефону с матерью одной моей подруги и мне сообщают, что она умерла от инсульта и ее уже похоронили. Тут же вижу ее восьмилетнего сынишку и думаю - как же так. В этот момент, появляется она - К., и я понимаю, что она мертва и это ее тонкоплановая сущность. Она была какого-то полупрозрачного зеленисто-бурого оттенка.

Проснулась, написала ей с вопросом издалека и как здоровьице. Рассказала сон, на что услышала, что у нее очень большие проблемы с бизнесом. Но более ничего, хоть и порекомендовала ей все-таки на всякий проверить сердце.

0

14

День второй: настроения все те же - отстраненные. Хочется побыть одной, домашние, постоянно крутящиеся вокруг скорее раздражают. Полдня размышляла на тему, какой план мне подобрать для осознанных сновидений, так толком ничего и не выбрала, но перед сном задумывалась на тему своих Хранителей и Наставников. Сновидения все также не доставили мне сегодня полной удовлетворенности, но всё же три эпизода я хочу записать, чтобы над ними подумать.

Эпизод первый: началось все со школы, где я сидела за первой партой, а напротив, улыбаясь сидела моя учительница русского языка и литературы Нина Тихоновна. Это была пожилая женщина, полноватая и с добродушным лицом, массой терпения к детям и седыми кудряшками на голове. Рядом с ней всегда было как-то по-особенному уютно и не страшно, вне зависимости выучил ты уроки или нет, хотя в моем случае всегда был первый вариант. Русский язык и литература мне всегда давались без труда и с удовольствием. На самом деле, она была в нашей школе завучем, но в ситуациях, когда у нас менялись педагоги ввиду летучки, порой брала вести уроки, чему я искренне была рада. Заданий для меня как таковых не было и мы просто какое-то время сидели молча. Вдруг кто-то пришел и сказал, что меня утвердили на главную роль в каком-то сериале, ввиду чего, до завтра мне нужно хорошо выучить реплики-стихи. Я отправляюсь домой и рядом со мной идет один мой бывший одноклассник Илья К., который что-то мне объясняет по поводу моей новой роли и говорит, что это он со своим отцом поспособствовал тому, чтобы меня выбрали. Я понимаю, что времени на подготовку у меня мало, но успеть все-таки получается, но для этого придется поработать всю ночь. В тот момент, когда я уже подхожу к своему дому, я вдруг очутилась не в подъезде, а в каком-то небольшом освещенном, но просторном вигваме, где пожилой и достаточно презентабельный индеец-шаман, с длинными смоляными волосами, все также говорил о необходимости мне выучить эту роль - перед глазами в этот момент возникли стихотворные письмена, в первом слове одного из них, шаман увидел ошибку и кажется "зачеркнул" в слове "торанг" первую букву исправив ее на заглавную букву Ц (соответствует Старшему Аркану Жрица - наставница). Зачеркнул, я поставила в кавычки, потому как самого действия не было. Слова просто висели передо мной в воздухе в столбик, а буква, каким-то образом на глазах исправилась сама, но в сновидении, я была уверена, что это сделал индеец.

Эпизод второй: я с моей мамой, плыву в потоке бурлящей, грязной реки против течения, но плыть на удивление не сложно. Где-то сзади отстал мой отчим и сестра. Я плыву первой, следом мама. В какой-то момент, я понимаю, что здесь утонули люди и как только я об этом думаю, рядом со мной тут же всплывает черный полуразложившийся труп без головы и его уносит течением назад. Еще таких трупов было четыре - в общей сложности пять мужских. Ощущения страха у меня не возникло, только легкая степень брезгливости. Впрочем, никаких неудобств они нам не доставили. И вот мы доплыли до симпатичной, ухоженной пристани, со слегка горящими в предрассветной мгле круглыми фонарями на причале. Мы вышли из воды и мама пошла искать какую-то одежду, а я поняла, что мы находимся почему-то не в нашей стране, но мне очень хотелось вернуться домой. По контексту сна, это река переместила нас в пространстве. Я какое-то время побродила по городу, который больше напоминал европейскую деревушку, с приторными цветочными горшками бегоний на кованных железных балконов двухэтажных домишек по обе стороны улицы. Я опущу кое-какие детали, которые на мой взгляд совершенно не интересны, упомяну лишь, что встречающиеся на пути персонажи то и дело старались отвлечь меня от намерения найти путь к себе домой. Но вот дальше, я подошла к небольшому автопарку, посередине которого стоял шатер. Я заглянула в него, там трудились трое: дед, отец и сын, столярничали. Все трое были светловолосы и одеты в зеленые одежды. Я почему-то подумала, что раз я не в нашей стране, то надо завести разговор по английски: я спросила, говорит ли кто из них на этом языке и может ли объяснить мне каким маршрутом мне попасть домой. Самый молодой из этой троицы дружелюбно ответил, что он знает язык. Все трое оторвались от работы и какое-то время рассматривали меня, а я шатер. Потому как там было на что посмотреть. Все трое трудились над какой-то деревянной балочной конструкцией в центре шатра, а по кругу шатра на каких-то замысловатых металлических подставочках по принципу, как раньше были в школах подставки для книг, стояли или даже дрейфовали замысловатые карты Таро. Колод там было представлено множество, таких в нашем мире я еще не видела. Одна колода была в черно-бежевых тонах. На сюжете из черного фона с бежевой рамкой-окантовкой, были представлены две кисти рук с поднятыми ребром пальцами вверх - то была Двойка Рук (Посохов). Трое обступили меня и спросили нравится ли мне как они здесь все оформили? Все эти "картины" нарисовали они сами. Я похвалила их работы, упомянув, что в свое время тоже посещала художественную школу и кое-что рисовала. Мальчик подошел ко мне и подарил мне игрушку - зеленого самодельного зайца-подушку, которую я прижала к животу. После чего мне объяснили дорогу, мы попрощались и я отправилась искать путь домой.

Эпизод третий: данный сюжет я бы даже не стала записывать, но ввиду того, что мне уже второй день подряд снится, что я нахожусь в больнице, пару слов скажу - я нахожусь в палате, залитой солнечным светом, но мне очень хочется оттуда выбраться. Приходит медсестра и намеревается сделать мне прививку. Достает шприц и уже подходит ко мне чтобы вколоть. Я перехватываю ее руку и говорю, что мне это не надо - прошу чтобы меня выписывалили. Она отводит меня в сторонку и притворно начинает плакать, мол ей надо маму больную содержать, намекая мне на то, что надо бы откат ей дать. Я в какой-то момент задумываюсь - с одной стороны я могу ей подкинуть пару тысяч, но с другой - понимаю, что это открытое вымогательство и посылая медсестру, собираю вещи и ухожу из больницы.

0

15

День третий: на физическом плане ситуация неизменная, под вечер нарастающая раздражительность. И с чего это я собственно взяла, что тонкий план будет ко мне снисходителен и показывать только приятные и радужные картинки по ночам. На почве вечернего раздражения выпила полагающийся на сегодня стакан воды, так что за день их получилось два, а также забыла снять серьги с аметистами, по утру нашла их обе под своим животом на кровати.

...по ощущениям, я нахожусь у себя дома, только не могу идентифицировать эту квартиру. Она скорее больше напоминает ту квартиру, в которой жила свита Воланда в "Мастере и Маргарите". Идет какое-то застолье, где присутствует мой друг К., рядом с которым сидит дородная армянская женщина средних лет, с длинными, волнистыми и слегка неопрятными волосами, собранными сзади в хвост. Вокруг какая-то суматоха, люди кишат, какие-то дети ходят туда-сюда. Я пытаюсь выйти в коридор, он достаточно узкий. Я смотрю куда-то себе под ноги, когда ко мне подходит К., почему-то с голым торсом и пытается шутя зажать меня в коридоре, не пропуская пройти к выходу, при этом весело смеясь. Я слегка смущаюсь, потому как он хочет прислониться ко мне, но он прекращает свои шутки и пропускает меня, сказав, что это он меня просто дразнил. Я выхожу на лестничную клетку за дверь, К. уже тут как тут, одет в какую-то походную телогрейку наподобие ватника и кепку. Мы обнимаемся, я плачу, потому что он уходит, а он утешая меня говорит, что будет меня ТАМ ждать - "там дождется".

...я нахожусь в поле, пепельную землю которого заливают солнечные лучи. Это кладбище, но почему-то я вижу только три небольших каменных надгробия. Я подхожу к ним и стоя и смотря на них в упор, намереваюсь пойти отыскать могилу К., раз уж я всё равно на кладбище. Смотритель кладбища, указывает мне дорогу, маша куда-то рукой в сторону и говорит, что нужная мне могила будет справа в самом начале. Я захожу в тонкие кованые железные ворота и вижу множество могильных рядов. Только это очень странные могилы, они расположены как грядки, так, если бы покойники плотно лежали длинными рядками в линеечку один за другим. Между могильными "грядками" очень узкие дорожки. Из под земли могильников как-будто вылезают какие-то похожие на желтую травяную мишуру растения, в которых вязнут ноги и идти очень затруднительно, но я продолжаю пробираться дальше. Доходя до последней "грядки" я оказываюсь у нужной мне могилы, но она уже находится не на улице, которая тут же превращается в траурный зал прощания. Там на подобие катафалков без колес лежит несколько тел. Подхожу поближе и вижу тело, принадлежащее К., но ощущение, что это полувысохшая кожа, как когда змеи сбрасывая шкуру. Глазницы пусты, лицо слегка перекошено, отчего есть некоторое угнетающе-брезгливое ощущение и я перевожу взгляд с лица на его рубашку. Он лежит в белой рубашке свободного покроя, на груди вместо завязок две перекрещенные тесемки и расплывающееся кровавое пятно после вскрытия. В этот момент смотритель кладбища сует мне в руку какие-то снимки вскрытия и медицинские заключения о смерти и тактично выпроваживает. Я замечаю, что рядом с ним лежащая молодая девушка в традиционном адыгейском наряде голубого цвета "почуяв" мое присутствие начинает слегка шевелиться. Я быстро разворачиваюсь и иду по коридору с приглушенным светом, по бордовой ковровой дорожке на выход. В самом последнем зале лежит старый и седой труп мужчины, чем-то напомнивший мне Суворова, с большим рубиновым орденом-амулетом, который материализовался у него в области Анахаты, когда я проходила мимо и дед тоже начал подавать легкие признаки жизни. Я поспешила между могил к выходу с кладбища. Проходя мимо одной, заметила, что она полуразрушена и сквозь землю видно останки полусгнившей головы, как-будто мне улыбающейся, в этот прекрасный солнечный денек. Я быстро вышла за ворота, пока не перебудила всех покойников и села в автобус. Начертив в воздухе Стан с четырьмя, отходящими от его углов Альгизами, чтобы проснувшиеся покойнички не нашли по запаху мой след.

* На кладбище не хоронили в гробах, а тела клали сразу в землю.

0

16

День четвертый: на фоне предыдущих сновидений, ощущалась некоторая угнетенность в настроениях, растерянность и запутанность в мыслях. В связи с чем, к обеду меня так накрыло, что больше не в силах это выносить, провела поминальный обряд с магией свечей. Сразу полегчало, хоть и ощущение "присутствия" в комнате полдня меня не покидало. Я то и дело непроизвольно поглядывала себе за спину. Отпустило только после полуночи, свеча горела ровно 16 часов, унося с собой все мои намерения и слова. Всю ночь, пока горела ритуальная свеча, мне снилась какая-то спокойная и милая бытовая чушь, как например, что я пришла в магазин, который был закрыт на учет, но продавщица, грузная молодая женщина с вульгарным макияжем, была сама любезность и войдя в "мое положение" (по какой-то причине она подумала, что я беременна), вежливо и не торопясь пробила мне пачку молока, попросив с меня 60 рублей, при этом отказав другим клиентам. Сегодня отнесу огарки с данной суммой куда-нибудь из дома, постараюсь и молока купить с печеньем, раз было заявлено именно это. Кстати, после ритуала на плане физическом, мне действительно захотелось молока, сыра и печенья. Что я в принципе не особо жалую в своем рационе. Вот еще заметила какую особенность: при всём том, что на диету я так и не села и судя по весам прибываю все в том же весе, на этой неделе я ощущаю себя более легкой и стройной в прямом смысле этого слова. В планета саморазвития, из серии "что почитать" - тянет на тонкую философию.

0

17

День пятый: в реальном мире быть вообще не хочется. Накануне, во время поминального обряда, у меня в микроволновке треснула тарелка на три части, что само по себе странно, никаких противопоказаний в отношении того, чтобы ее туда засунуть не было. Пока вытаскивала осколки, слегка порезала палец до крови. Днем вынесла остатки свечи и пошла искать подходящее дерево, что достаточно проблематично само по себе в оживленных двориках нашего района. По дороге, увидела одинокую сосну, хвоя у которой сохранилась только на верхушке, в голове тихо прозвучало "тут" и я полезла по сугробам к дереву, наспех распаковывая печенье и открывая пачку молока, пока вокруг не было любопытных прохожих. Какое-то время потстояла еще рядом с тропинкой и пошла дальше. Свернув в очередной проулочек, увидела на снегу большими красными буквами надпись "прости" и долго по дороге анализировала все наши отношения с самого детства. Мысленно поблагодарила его за них, сказав, что приняла все уроки с благодарностью, хоть и пришлось пройти нелегкий и длинный путь. На том думала, что на ближайшее время с этим вопросом разобралась, ан нет. Вечером меня по-детски развели на 300 рублей. Одна моя хорошая подруга попросила положить ей денег на телефон через соцсеть, а я не заподозрила подвоха, в итоге оказалось, что ее аккаунт вскрыли. Злости в этот момент не было вообще, но я задумалась, каким это силам я в "пятницу 13-го" задолжала, и снова мысленно поблагодарив, что силы взяли деньгами, произнесла уплачено. Но и на этом как выяснилось дело не закончилось. На тонком плане в ночь пришел ОС, вот только приятных минут он мне не доставил.

Я стою у окна своей старой квартиры и смотрю на темную зимнюю улицу. За спиной как-будто мой отец и он категорически против, чтобы я выходила вовне. Но вот он отвлекся и я улучив момент выпорхнула за окно, оставляя за спиной его раздраженные возгласы, что меня всё равно попытаются остановить. Я приземляюсь очень плавно в сугроб и что есть мочи выкрикиваю имя своего друга. Буквы его имени, как-будто написанные в воздухе тем самым черным смогом свечи зависли на какое-то время над улицей. Началась возня и я поняла, что мне хотят помешать и отец послал за мной кого-то. Мне удалось улизнуть и даже некто два материлизовавшихся откуда-то моих товарища по сновидению, пытались мне помочь в поисках, прикрывая тылы. Мы бесплодно мотались где-то по низам, на шаг опережая наших преследователей, но нигде так и не нашли К. В какой-то момент нас настигли, мы оказались в небольшом помещении, где нас обступили толпы низкочастотных персонажей, которые чем-то походили на марионеток, потому как без ведома моего отца, который оказался у меня слева слегка за спиной ничего не предпринимали и угрозы не несли. Они "выглядели" какими-то бездушными пустыми оболочками. "Мой отец" был одновременно и сам собой, но и сущностью высшего порядка нижних миров. Он сказал -  "смотри" и обступившие нас сущности вдруг все до единой оказались с лицами К., с разными выражениями эмоций, но все это были только "фейки", как те, которые иной раз принимают облик близких нам людей. "Теперь ты понимаешь почему этого не нужно делать? Не нужно искать?", - спросил отец. Мои помощники уже давно куда-то потерялись, а я стояла в растерянности и разочаровании, и мне не оставалось ничего, как подчиниться "отцу" и отправиться обратно в свою комнату, прекратив поиск. Утром проснулась в еще большей подавленности чем ложилась и долго размышляя на тему, почему же это все не прекращается, пришла к выводу, что на уровне этого плана его попросту уже нет. И все что есть, это только фейки. И если и искать, то "этажами выше", а у меня в последнее время не всегда получается туда добраться.

* Интересный, но грустный опыт в ночь "пятницы 13-го". Размышляя над сюжетом Аркана, поняла, что как эта девушка, по колено в воде - я завязла в нижних мирах, пытаясь всеми фибрами тонкого тела вытянуться к мирам высшего порядка, но эмоциональный план, глубоко цепляясь за корни подсознания, рябит, как круги на воде, в которой завязли ноги персонажа, не давая возможности полета.

0

18

Шестым днем проживания Аркана выпал День Всех Влюбленных и хоть я и ждала до последнего от этого Аркана каких-то энергетических чудес, меня все глубже и вязче затягивала низкая частотность, как персонажа на Аркане, и это уже было даже не по колено. На физическом уровне раздражительность на любое окружение зашкалила до такой степени, что собравшись с мужем погулять, успели только доехать до торгового центра, как у меня резко испортилось настроение, и как он ни старался мне всячески угодить, это раздражало еще больше, а также орущие и клубящиеся толпы людей. Не выдержав и четверти часа, я развернулась и мы поехали домой, уже оба не в духе, по дороге не разговаривая - праздник был испорчен. Дома тут же завалилась спать, с легкой головной болью, сбросив ребенка и хозяйство на мужа и маму. Провалилась часа на два безо всяких сновидений. Оказавшись в привычной затворнический среде, страсти поутихли - настроение выровнялось и к вечеру мир был восстановлен, но неприятное послевкусие от прожитого дня естественно осталось. На тонком плане, как на этой неделе уже не удивительно, снился К., с которым мы сидели в маршрутке и он куда-то, по всей видимости на работу отправлялся. Я же, с какого-то перепугу вместе со своей дочерью, оказалась у него дома, где его родители и многочисленные родственники, делали все возможное, чтобы я оттуда не смогла уйти. К. отвлек меня звонком по телефону, в результате которого я пропустила свой самолет, и как в итоге выяснилось, уже два дня должна была как быть на работе. Его родственники все также настаивали, что у меня там куча незаконченных дел, как то убраться и погладить детское белье и снова всячески мне не давали оттуда уйти. Каких-то открытых действий по удержанию меня там не было, кроме как растягивания времени и запудривания мне мозгов.

Тонкий план меня за прожитую неделю высосал изрядно и финальный день сыграл финальную скрипку.

0

19

День седьмой - Слава Богам! К проживанию этого изрядно для меня тяжелого Аркана я вернусь еще не скоро я надеюсь. И тем не менее, мне теперь очень понятно, что меня сильно заземляет, утягивая по низам и не давая повысить качество своих вибраций. Я уже было соотнесла всю эту ситуацию как прожитую и перижитую, но оказалось это НАСТОЛЬКО ГЛУБОКО во мне, что работать над ней еще и работать. И Аркан Сновидец вывернул мне всю изнанку наружу, что ж, большое ему за это спасибо - за то, что избавил меня от иллюзии проработки ситуации, которую я попросту запрятала в самые тар-татары подсознания. На физическом уровне, все та же усталость. На энергетическом, моя внутренняя опустошённость от недельного раздражения, была атакована нападками мамы, ввиду придирок по бытовым мелочам, но провокация не удалась, т.к. я слишком устала выплескивать из себя что-либо, да и нечего по сути. На чем мама не солоно хлебавши удалилась и через полчаса забыла об этой ситуации. Финал недели закончился апогеем агрессии на тонком плане, где то меня за ноги в мутной воде пытался тяпнуть крокодил, от которого я благополучно улепетнула, выйдя на берег в предрассветный час и встретя зарю нового дня у Стоунхенджа, который, как только его камней коснулись первые лучи солнца, превратился в людей: мужчин, женщин и детей - в причудливых позах держащиеся за руки. По сути, камни его составляющие просто ожили. Но на том, приятные моменты моих сновиденных походов закончились. Я устроилась работать гардеробщицей в театр  :crazyfun: , где на меня напал какой-то черноволосый парень с ножом и порезав мне палец до крови, кстати, тот, который я на днях порезала тарелкой, треснувшей в микроволновке, пытался силой в меня вселиться. Но я была непреклонна и продолжала сопротивляться, на что он временно от меня отступился, сказав, что дает мне время подумать и впустить его добровольно.

На этой финальной ноте, я поставила ЖИРНУЮ ТОЧКУ, в проживании этого Аркана, пока меня не затянуло в это болото по шею и по утру благополучно, фактически одним махом влила в себя воду на следующем Аркане.  :mybb:

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Сновидец (проживание сюжета)