Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Определение карт вашей личности


Определение карт вашей личности

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

захрим написал(а):

Подсчет личной карты, карты души и карты годового роста осуществляется путем объединения астрологии и нумерологии. Числа несут определенные вибрации и символы. Основываясь на дате рождения, мы можем подсчитать какая из карт Большого Аркана представляет основные темы жизни человека.

Карта Личности показывает те качества личности, которые следует развить. Это те качества, которые мы открыто показываем в мире, средства, которые мы используем, чтобы воздействовать на мир вокруг нас. Эта карта показывает нам, как мы представляем себя вовне, какие задачи мы должны совершить в мире и какие вызовы принять.

Для подсчета своей Карты Личности:

1. Сложите вместе месяц, день и год своего рождения. Например: если вы родились 23 июля 1952 года, сложите: 23 + 7 + 1952 = 1982.
2. Сложите цифры суммы шага 1 (1982): 1+9+8+2== 20. Двадцать (XX) - это ваша Карта Личности.

Примечание: Если сумма больше 22-х (например, 27), сложите цифры еще раз (2 + 7 = 9). Карта Души показывает, какие внутренние качества должны быть развиты. Это скрытые силы, с помощью которых мы находим свою тропу, свой путь к своему истинному "я", к внутреннему мастеру.

Чтобы подсчитать свою Карту Души:

1. Сложите вместе цифры суммы вашей Карты Личности (20): 2+0 = 2. Два (II) - это Карта Души.

Примечание: Если сумма карты Личности была больше 22-х и вы еще раз сложили цифры, то ваша Карта Души та же, что и Карта Личности.

Исключение. Когда сумма Карты Личности - 22, Картой Личности является Дурак, а Карта Души - (IV) - 2+2 = 4. Б египетском Таро 22 = О.

Карта Роста показывает энергии, задачи, вызовы, шаги в развитии и т. д., преобладающие в определенном году вашей жизни.

Чтобы подсчитать свою Карту Роста:

1. Сложите день и месяц вашего рождения и рассматриваемый год (например: 7+23+ 1998 == 2018).
2. Сложите цифры этой суммы: 2+0+1 +8 = 11. Ваша Карта Роста на 1988 год - XI.

Замечание: Если сумма в шаге 2 больше 22, сложите цифры суммы еще раз.

Все эти карты находятся в Большом Аркане. В данном примере XX - Эон - это Карта Личности, II - Жрица - Карта Души и XI - Вожделение - Карта Роста.

Источник >>>

+2

2

Ну что поехали разбирать? У кого какие задачи. В частности на этот год  у меня получился - Старший Аркан Справедливость - в чем же мои задачи?

https://lh4.googleusercontent.com/-MyoKonuSjJw/TdENb5ljF3I/AAAAAAAADJA/B4UeGCjnILw/8.jpg

8 (Восемь)

По Пифагору - символ гармонии, священное число. Число Божественного правосудия. Основные символы: любовь, совет, расположение закон, соглашение. Октада заимствует форму от двух сплетенных змей на кадуцее. Главный символ, буддизма - колесо с восемью спицами, Дхамма чакра. Восемь "благородных принципов": 1) правильная вера, 2) правильные ценности, 3) правильная речь, 4) правильное поведение, 5) правильное достижение средств к жизни, 6) правильные стремления, 7) правильная оценка своих действий и восприятие мира органами чувств, 8) правильная концентрация (медитация). Как симметричная цифра, представляющая перевернутый знак бесконечности, таит раздвоенность и представляет одновременно два мира - материальный и духовный. Число составлено из двух чисел: 4 и 4. Символ неизменной (предначертанной) Судьбы. В астрологии относится к планете Сатурну, которая по-другому называется планетой Судьбы. Одна сторона числа восемь представляет революцию, перевороты, анархию, своенравие и эксцентричность. Другая - философские мысли, сильную склонность к оккультным учениям, религиозность, концентрацию намерений, усердие в деле и фатальный взгляд на мир. Зодиакальное соответствие числа 8 - созвездия Козерога (физический аспект) и Водолея (интеллектуальный аспект).

Источник >>>

0

3

Карта личности- XI
Карта души-VIII
Карта роста-II
http://radikal.ua/data/upload/04012/05615/eea555a411.jpghttp://radikal.ua/data/upload/69fda/05615/a95e55ed02.jpghttp://radikal.ua/data/upload/4efc3/05615/235d263133_preview.jpg
Карта личности-это борец за справедливость, даже если не в свою пользу.
Карта души-это сила духа
Карта роста-духовность

Отредактировано Sara Nirvana (8th Jun 2011 16:05:05)

0

4

На 2011 год мне выпадает Жрица! Я воспринимаю ее как лицо высоко духовное и мудрое, сильное и очень глубокое, ее облик говорит о знаниях, об опыте, мудрости, чистоте и спокойствии,  говорит о силе, позитивной энергии, могуществе и возможностях, от нее идет доброта, помощь, совет, поддержка и одобрение. Солнце слева дает свет, жизнь, энергию, молодой месяц слева - рост.
Буду продолжать совершенствоваться :mybb:

Отредактировано Sara Nirvana (8th Jun 2011 16:12:00)

0

5

Sara Nirvana написал(а):

На 2011 год мне выпадает Жрица!

"Два" - это первое соприкосновение духа с материей, вечного с тленным. "Двойка" есть начало мировых иллюзий и страданий. В противоположность гармонии числа "один", здесь присутствует дисгармония дуализма. Аккорд добра и света нарушается диссонансом зла и тьмы. Покой нарушен родившимся движением. Великий Андрогин распался на женщину и мужчину. Бесконечное Нечетное, таинственная Единица превращается в смертную, ограниченную диаду. Индийский дуализм проявляется в образах Вишну и Шивы.
Число 2 лежит в основе всех бинарных противопоставлений, с помощью которых различные доктрины описывают мир. Оно связано с эзотерической концепцией взаимодополняющих частей монады и относится к Высшей парности в таких аспектах, как четность, дуальность, двойственность. Число 2 - это две противоположности: мужчина и женщина, свет и тьма, огонь и вода, все пары противоположностей, без которых проявленная жизнь не могла бы существовать. Двойка собой представляет стадию, в которой человек понимает, что имеются другие люди в мире, помимо его самого. В ведической традиции число 2, с одной стороны, выступает как символ противопоставления, разделения и связи, а с другой - как символ соответствия противопоставляемых членов. В силу этих качеств 2 есть первичная монада, защищающая человека от небытия и соответствующая творению - Небесам и Земле, вышедших из одного лона. Как таковое, число 2 противостоит трансцендентному Единому, размышление над которым дает начало особой стадии в развитии космологического умозрения.
"Двойки" миролюбивы, любят справедливость, нежны, чувственны, большие любители поэзии, музыки и живописи. Женщины-"двойки" имеют скользкий характер, но отличаются красотойи большой женственностью.

Источник >>>

0

6

Thistle Witch написал(а):

"Два" - это первое соприкосновение духа с материей, вечного с тленным. "Двойка" есть начало мировых иллюзий и страданий. В противоположность гармонии числа "один", здесь присутствует дисгармония дуализма. Аккорд добра и света нарушается диссонансом зла и тьмы. Покой нарушен родившимся движением. Великий Андрогин распался на женщину и мужчину. Бесконечное Нечетное, таинственная Единица превращается в смертную, ограниченную диаду. Индийский дуализм проявляется в образах Вишну и Шивы.
Число 2 лежит в основе всех бинарных противопоставлений, с помощью которых различные доктрины описывают мир. Оно связано с эзотерической концепцией взаимодополняющих частей монады и относится к Высшей парности в таких аспектах, как четность, дуальность, двойственность. Число 2 - это две противоположности: мужчина и женщина, свет и тьма, огонь и вода, все пары противоположностей, без которых проявленная жизнь не могла бы существовать. Двойка собой представляет стадию, в которой человек понимает, что имеются другие люди в мире, помимо его самого. В ведической традиции число 2, с одной стороны, выступает как символ противопоставления, разделения и связи, а с другой - как символ соответствия противопоставляемых членов. В силу этих качеств 2 есть первичная монада, защищающая человека от небытия и соответствующая творению - Небесам и Земле, вышедших из одного лона. Как таковое, число 2 противостоит трансцендентному Единому, размышление над которым дает начало особой стадии в развитии космологического умозрения.
"Двойки" миролюбивы, любят справедливость, нежны, чувственны, большие любители поэзии, музыки и живописи. Женщины-"двойки" имеют скользкий характер, но отличаются красотойи большой женственностью.

Честно говоря не вижу здесь никаких напутствий для роста, точно так же можно рассмотреть число, как 2 подаренных цветка  :cool:  покойнику, характеристика не уместна вообще, потому как смотрим 2011 год, равносильно тому что мы будем брать во внимание знак зодиака и не будем учитывать год, нет не согласна с данной трактовкой, либо она не имеет отношения к самому подсчету карты роста, либо такой расчет просто никуда не годится , либо сама жрица здесь не в тему!:tomato:

Отредактировано Sara Nirvana (8th Jun 2011 16:47:24)

0

7

Вся моя вышеприведенная демагогия в двух словах была к тому, что по легенде о двуполом существе разделенном богами на мужчину и женщину, которые должны скитаться в поисках своей второй половинки, чтобы обрести гармонию и едниство, собственно так и мы, ищем в своей двойственности - равновесия. Единица разделенная на две половинки, снова стремиться стать единством...вот к чему. Это не мотивация к действию или бездейсвтию, а лишь еще один взгляд на дуализм, только и всего.

Подробную информацию по символике данного аркана см. тут >>>

0

8

А у меня вот что получилось:

Карта личности  - 5 -  Верховный жрец

Карта души- 5- Верховный жрец

Карта роста на 2011 год- 7- Колесница

0

9

Feja Fialka написал(а):

Карта личности  - 5 -  Верховный жрец
Карта души- 5- Верховный жрец
Карта роста на 2011 год- 7- Колесница

А у меня карта личности и души - четверки, а карта роста прям по прошлому году была Колесницей. Эх как меня крутило по всем направлениям, но зато очень продуктивно. Удачи тебе в этом году. :flag:

0

10

Спасибо!   :yep:

Я уже в действии эту Колесницу ощущаю полгода почти. Несет со скоростью света по всем направлениям.

0

11

посчитала..... :writing:
карта личности и души тоже совпадает...
7 - Колесница... м-дя... меня всегда что ли крутить будет???

а задачи на 2011 год - 6 -ВЛЮБЛЕННЫЕ....

Шестой Аркан Наука власти над самим собой.

    Наука власти над Самим Собой - это умение правильно управлять самим собой.
    Человек, владеющий науками Власти над Природой и Власти Бога, вольно или не вольно останавливается перед выбором пути, своего дальнейшего развития.
1. Путь Духовный – это шаг левой ногой.
2. Путь материальный – это шаг правой ногой.

Чтобы правильно идти по жизни нужно переставлять обе ноги.

Цель - НАУКИ ВЛАСТИ НАД САМИМ СОБОЙ.
Научить человека использовать предлагаемые пути своего развития.

Отредактировано Aknela (9th Jun 2011 15:17:36)

0

12

Aknela написал(а):

а задачи на 2011 год - 6 -ВЛЮБЛЕННЫЕ....

Слушай, я тут вспомнила про твой сон-наитие, про родственную душу, который ты тут недавно вывешивала. Думаю, стоит развить мысль?

В этой карте вы можете работать над отношениями любого рода: с семьей, с друзьями, с коллегами, с возлюбленными, с Духом, а кроме того - с различными аспектами собственного "я".

0

13

Точно,точно....я тоже про сон вспомнила)))
наверное нужно научится топать двумя ножками, а не перескакивать с одной на вторую..во всем)))

а как мысль развить дальше?

0

14

Кто-нибудь хочет узнать, над чем ему необходимо работать в этом году и на что обратить внимание в первую очередь?

Thistle Witch написал(а):

Чтобы подсчитать свою Карту Роста:

1. Сложите день и месяц вашего рождения и рассматриваемый год (например: 7+23+ 1998 == 2018).
2. Сложите цифры этой суммы: 2+0+1 +8 = 11. Ваша Карта Роста на 1988 год - XI.
Замечание: Если сумма в шаге 2 больше 22, сложите цифры суммы еще раз.
Все эти карты находятся в Большом Аркане. В данном примере XX - Эон - это Карта Личности, II - Жрица - Карта Души и XI - Вожделение - Карта Роста.

У меня в этом году Арканом роста выступает Колесо Фортуны

http://lh3.ggpht.com/_7-Cj5ezTf5M/SM_C8IZLGlI/AAAAAAAACPM/05UhA74nRvo/10.jpg

Судя по количеству читающих персонажей, год будет информационно насыщенным. :cool:

Год сбалансированных взлетов и падений, а также неисчерпаемых возможностей. Пройдет под эгидой: "Кто не рискует, тот не пьет шампанского." Необходимо смотреть на мир широко раскрытыми глазами, действовать в соответствие с интуицией и внимательно следить за знаками судьбы.

Каббалистическое значение: вера.
Оккультное значение: указующий перст.

С чем работать:

Thistle Witch написал(а):

Если требуется шаманское или магическое толкование, то это может быть работа с прошлыми жизнями и практики, направленные на выход из цикла перерождений.

Каких жизненных принципов придерживаться:

Все возвращается на круги своя – чувства, мысли, события. Колесо Фортуны набирает ход, поэтому следи за тем, чтобы не "вставлять палки в колеса", не делай резких движений – тебя может понести! Старайся держаться ближе к центру Колеса, к его единственному неподвижному пункту – им является твое собственное "Я". Углубись в созерцание себя. В своем внутреннем мире ты найдешь ответы на все интересующие тебя вопросы. Помни, что иногда стоит не противиться судьбе и идти, куда она ведет. Порой противостояние судьбе только углубляет трудности, поэтому не бойся плыть по течению – пусть оно само вынесет тебя в море.

Если есть желающие посчитать себя сами, то я могу дать краткий обзор об основных веяниях роста и энергиях года.

+1

15

Unicorn, если возможно, хотелось бы узнать над чем работать.

Карта роста.

1)1988
2)26
3)8

8 Аркан Справедливость(Правосудие)

http://s3.uploads.ru/t/mzDqv.jpg

(если я все правильно посчитала и поняла)

Отредактировано Barvinok (22nd Jan 2013 23:23:33)

+1

16

Barvinok

Barvinok написал(а):

1)1988

- извините, а как вы это посчитали если не секрет, для карты роста в этом году, мы берем 2013 год и к нему прибавляем числовое значение - (число и месяц) - вашего дня рождения. Можете пояснить? 8-)

1988 - здесь дан в качестве примера, как год рождения, который загадывал автор. Вам нужен 2013 - вы его брали в расчет?

Barvinok написал(а):

(если я все правильно посчитала и поняла)

Назовите пожалуйста число и месяц вашего дня рождения, давайте проверим, чтобы не было недоразумений. :writing:

+1

17

Unicorn, докладываю  :flag:  :
1)18+5 +1965=1988
2)1+9+8+8=26 >22
3) 2+6=8

Считала вот так, если неправильно, то 18.05.1965

[взломанный сайт]

Отредактировано Barvinok (23rd Jan 2013 09:17:31)

+1

18

Barvinok написал(а):

1)18+5 +1965=1988

Это у тебя получилась Карта Личности по году рождения - Справедливость, она же - Карта Души.

А карту роста на этот год мы считаем так: 18 мая + 2013, т.е. 18+5+2013=2036=2+0+3+6=11 - Сила

+1

19

Thistle Witch написал(а):

Это у тебя получилась Карта Личности по году рождения - Справедливость, она же - Карта Души.
А карту роста на этот год мы считаем так: 18 мая + 2013, т.е. 18+5+2013=2036=2+0+3+6=11 - Сила

Тогда рассмотрим две цифры - 8 и 11. По поводу общей тенденции восьмерки можно посмотреть пост №2. (Кстати, существует две системы, в контексте одной из них восьмерка отождествляется с СА Справедливость, а число одиннадцать с СА Сила, во втором контексте, эти два аркана меняются ролями: восьмерка - СА Сила, одиннадцать СА Справедливость, что брать за предпочтение вы выбираете сами. Я лично буду придерживаться изложения выше.)

https://lh5.googleusercontent.com/-zvh51WaJ7sY/TVf35UMEcVI/AAAAAAAABSM/eUXtYjuk3n0/s364/08-Major-Justice.jpg

В качестве Аркана Личности и Карты Души я буду брать к рассмотрению СА - Справедливость - в отношение человека как личности под этим арканом, я бы описала его как вечного искателя правды и справедливости в мире. (Образ Дон Кихота) В своих действиях по отношению к чему/кому-бы то ни было, он первостепенно старается придерживаться отсутствия предвзятости и предубеждений (человек объективного суждения): справедливость мнения, безошибочность представления и правдивость - вот его жизненное кредо. Человек под СА Справедливость любит порядок в общем и целом. Он верит в космический закон Справедливости и Силу равенства. На более глубоком уровне эта карта требует быть честным с самим собой и верным своей природе.

Основная задача человека под СА Справедливость : Научиться корректировать свои намерения с учетом глубинных чувств, уважать свою личную истину и оставаться при этом искренним и морально устойчивым.

Thistle Witch написал(а):

Поскольку перо могущественнее устного слова, эта карта может говорить о писателях и писательском деле. Иногда это голос внутреннего критика, требующий дисциплины, логики, точности, рассудительности и оправданий.

https://lh4.googleusercontent.com/-cup3eeKF_hw/TVf3_rDKp3I/AAAAAAAABSY/bdq-_-7RodM/s364/11-Major-Strenght.jpg

Аркан Роста в этом году - СА - Сила

Судя по самой специфики аркана год предполагает быть крайне активным, в первую очередь с физической и психологической точки зрения, а отстаивание своих позиций и способность противопоставить себя неблагоприятным обстоятельствам, за счет позитивного мышления, укрепит веру в себя и придаст упорства в преодолении трудностей.  :yep:

Астрологические соответствия: Лев и Солнце.
Каббалистическое значение: Сила.

С чем работать в плане духовного/эзотерического развития: работа с тотемами и мистерии, связанные с женскими циклами, оборотничество и превращение в животных. Кроме того, это целительная сила прикосновения и другие виды целительства. Работа с Кундалини и внутренней энергией.

В чем стоит быть крайне осмотрительной:

Thistle Witch написал(а):

В плане здоровья попытки быть все время сильным могут привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, повышенному кровяному давлению и депрессии. Могут также наблюдаться гормональные всплески и предменструальный синдром. Гнев и ярость оказывают на организм не менее разрушительное воздействие, чем физическое насилие.

Все хорошо в меру, работа над собой предполагается достаточно активная, но и для отдыха и собственного досуга также необходимо отводить время, и тогда, в соблюдении этих правил, вам удастся найти золотую середину. Желаю удачи!  :flag:

Рекомендую еще посмотреть в этой теме, как работать с медитацией в отношение данного Аркана >>>

+1

20

Thistle Witch, спасибо большое! [взломанный сайт] Все запомню, чтобы перейти из вольных слушателей в контингент.  :yep:

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Определение карт вашей личности