Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Thistle Witch


Дневник снов Thistle Witch

Сообщений 161 страница 180 из 266

161

Сегодня ночью мне снились гипнотические круги и в тот момент я знала о них все, там было что-то очень важное про матрицы восприятия, но к сожалению, с утра я не помню совершенно ничего.

http://photoshop4u.ru/uploads/posts/2012-12/1354735094_hypnoz.gif

По большому счету, эта та же самая мандала, только не разновидность одной из, а базис всех. Принцип их работы.

+2

162

Сон в ночь равноденствия: то был сон из разряда неосознанных, но настолько красочный и западающий в душу, что решила его записать. Я гуляла возле своего сочинского дома, а точнее, прямо перед моим домом висела гамак-петля, на которой я висела вниз головой, зацепившись ногами и задорно и сильно раскачивалась из стороны в сторону. В какой-то момент, кажется меня отвлекли от этого занятия мои соседи, которые начали куда-то собираться уезжать и я подлетев невысоко, на уровне второго этажа, плавно спикировала на землю, решив, что неплохо бы мне было бы пока я тут наведаться в грот в горы и пошла собирать все необходимое как мне казалось для ритуальной части, которую я намеревалась провести. Я собирала тут же лежащие на земле возле моего дома разноцветные свечи и складывала их в рюкзак для похода - красную, желтую, зеленую, синюю, черную и коричневую. Быстро все собрав в рюкзак, я отправилась в путь, выйдя на поляну, которая ведет ко входу в лес, я обнаружила на ней поле сражения каких-то существ, потому-что это точно были не люди. Я быстро преодолела поляну, не желая быть вовлеченной в конфликт и вместо обычного входа в лес, я прильнула к корням какого-то дерева, под которым находилась нора в подземные мир, почему-то мне нужно было именно туда влезть. Нора для меня под корнями была тесновата и мне пришлось натягивать ее себе на голову буквально как чулок, прежде чем мне удалось залезть в этот узкий лаз. Внутри лаза было сухо и слегка отсвечивало какими-то огнями, как если бы внутри тускло горели факелы. Видимость была хорошей и я стала спускать ползком вниз. Дорога заняла немного времени и я вышла из этого лаза на свет к берегу моря. На берегу был предзакатный час и погода портилась, море было мутным, но не штормовым, я стояла на одной из дамб, которые образовывали небольшой мост на поверхности моря, мне было странно наблюдать как высоко поднялась вода, потому что дамбы, которые обычно торчат высоко из воды, были фактически все под ней. Я стала медленно переходить с одной на другую, двигаясь вправо, где находился небольшой островок с огромным дубом, на котором  были какие-то существа женского пола, как мне тогда показалось, то ли дриады, то ли что-то очень близкое к ним. Рассмотреть не удалось, чуть поодаль от них, был еще один холм, на котором располагались небольшие сатиры, но все было как в дымке. Дриады мне сказали, что к сожалению этой дорогой больше нет возможности пройти туда куда мне надо, потому что проход уже затоплен, и сатиры держат оборону от каких-то надвигающихся как я поняла враждебных для них сил уже из последних сил, вода прибывала и затапливала все вокруг аккурат из-за них. Но в подробные объяснения никто вдаряться не стал, мне сказали, что есть другой путь и мне его покажут. Мы вернулись немного назад и мне вновь пришлось пролезть по этому подземному лазу на поляну, поднявшись уже на этот раз наверх. К тому моменту как я уходила с побережья, как мне показалось, схватка сатиров уже была закончена и кажется они все пали. У меня внутри было глубокое чувство печали и потери, когда я поднялась обратно на поляну, там тоже были все уже мертвы, небо над поляной стало багровым и начало совсем смеркаться, все это время меня как-будто кто-то сопровождал, но я не видела кто, кто-то из существо по ощущению. И вот, меня развернули от поляны куда-то в противоположную сторону и вот я уже стою на залитой солнцем улице и передо мной дивный сад, за небольшим металлическим забором, впрочем который не мешал рассматривать что там было внутри.

http://art-kovka.com/wp-content/uploads/2013/03/kalitka_sad.jpg

Калитка была заперта, но тут благодаря моему невидимому помощнику, присутствие которого я все еще ощущала у меня в руке появилась стеклянная круглая ручка от двери, в центре которой была выгравирована золотая голова льва. "Это вход в Нарнию", сказал мне кто-то рядом стоящий и показал куда надо над калиткой вставить эту ручку и повернуть. И вот калитка открылась и мы вошли. Мы какое-то время замерли на пороге, потому что меня поразил необыкновенный запах, я сквозь сон уже понимала что я сплю и мне очень хотелось запомнить его, то был как я его тогда охарактеризовала пряно-шоколадный запах. Весь воздух был пропитан чем-то таким вожделенным и недоступным как в далеком детстве. Мой спутник рядом сорвал с ближайшего куста большую горсть очень крупной и спелой голубики и угостил меня. Ягоды были на вкус просто потрясающе сочными и сладкими, но к этому моменту я уже четко понимала что я во сне и в Нарнии и сделав еще несколько шагов внутрь сада меня выбросило из сна и я к моему великому сожалению проснулась, все еще ощущая в носу этот незабываемый запах витающий в воздухе.

http://mir-yagod.ru/wp-content/uploads/2011/07/golubika.jpg

+2

163

Так как в последнее время я сильно заземлена, то с тонким планом общаться получается крайне редко. Сегодня был очень приятный сон: я молодой человек, стройной комплекции с темными волосами, отправляюсь на прогулку в свои поместья по горным лесным дорогам, в ожидании какой-то пребывающей процессии. Я прячусь за деревьями и наблюдая приближение самой процессии, которая состоит из нескольких лошадей, кто-то шепчет мне на грани восприятия, что я должен прикоснуться к носу кремового молодого Единорога, на котором прибудет принцесса эльфов. В голове возникает имя, которым я должен его назвать и обязательно произнести это вслух - Апфер. Процессия приблизилась и поравнялось со мной, сначала ко мне подбежала большая черная лохматая собака, похожая на сенбернара, которая всем своим видом хотелось казаться очень суровой, но на самом деле, как только я стал трепать ее за шею и загривок, расплылась в улыбке. Собака, как ни странно, тоже ехала на одной из лошадей в колонне сопровождающих и была говорящей. В это время ко мне приблизился единорог эльфийки и я тут же протянул к его носу руку и назвал по имени. Это был молодой, стройный, кремовый единорог с тонким и слегка загнутым в виде полумесяца рогом. Эльфийка в это время спрыгнула с седла и подойдя ко мне стала прижиматься и домогаться, но я ее отверг, чему она была крайне недовольна, сказав что блондинки не в моем вкусе. Эльфийка была в ярости кажется даже хотела атаковать меня с помощью магии, но я напомнил ей, что являюсь сыном короля и владельца этих земель, куда она приехала, как я понимал по контексту сна, чтобы как раз и заключить какой-то выгодный союз с моим отцом. Вскочив в седло единорога, эльфийка в ярости в компании своей свиты отправилась в замок, оставив меня в покое.

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-03/1237832932_69e1b6e2015c.jpg

По контексту сна, кто-то настоятельно мне советовал, что крайне важно запомнить это имя. И вот что несет его кодовая программа.

А - Маг
П - Звезда
Ф - Шут
Е - Влюбленные
Р - Луна

+3

164

Сегодня я с группой экстрассенсов должна была найти дверь для общего портала перехода в иную реальность. Нас было человек восемь и я объясняла остальным как это делается: для того, чтобы найти тонкие места точек соприкосновения миров, необходимо поднести ладошку к поверхности стены или еще чего-бы то ни было на расстоянии не более 10 см - там где будет наблюдаться место перехода будет ощущение холодного сквозняка, воронки были небольшие - диаметром с ладошку, но если вплотную положить на них руку, то материя под рукой была поддатливой и слегка пластичной, в том месте было очень просто ее продавить ладошкой и проделать дыру для прохода в иную параллель. Нам было необходимо по заданию перейти одновременно, поэтому, сначала в одной плоскости нужно было найти несколько таких мест и я принялась за дело, пока остальные стояли и наблюдали за мной. Удалось это проделать достаточно быстро, но перейти мне так и не удалось, потому что прозвенел будильник.

Сегодняшний мой сновиденный аватар почему-то для густоты волос и общего пафосного впечатления натянул на себя парик длинных темных волос, заплетенных в косу и вставил каким-то образом белые ровные пластины на зубы.  :D

+3

165

Сегодня я всю ночь летала на метле над группой каких-то мужчин, которых всячески подзуживала и задирала, при этом, когда я только садилась на метлу, то была обычная ничем не примечательная сухая метелка, но как только мы взлетали, ее помело превращалось в прекрасный изумрудный хвост павлина, вот это было зрелище. При этом, суть происходящего не заключалась собственно вообще не в чем, так как определенного плана у меня не было, но очень четко помню, что была важная фраза, фактически на грани крика врезающаяся в мою память, с ней я и проснулась: "Физический мир не должен быть уничтожен, в противном случае, будет уничтожен и мир тонкоплановый, т.к. планетарное сознание формируется и развивается за счет разума и мыслей обитателей физического мира, в противном случае, это сознание попросту со временем впадет в забытье и его осознанность исчезнет. Физический мир не должен быть уничтожен! "

http://kata2.ru/wp-content/uploads/2014/04/610530905.jpg

+1

166

У меня наконец-то проснулась некоторая степень осознанности, пару-тройку дней назад снилось следующее: я и еще несколько молодых девушек, пребывали в моем сочинском доме, в ожидании какого-то состязания-экзамена магического характера. Мы вальяжно расположились на кроватях, моя была прислонена к стенке у открытого окна в сад. И вот время подошло и нам нужно было идти в зал состязаний, по дороге, мое внимание привлекли две рамки порталов и я поняла, что сплю, в связи с чем решила не торопиться, а повнимательнее рассмотреть врата. То было два дверных проема без дверей, как просто плоский короб для входной двери, но сам проем заполоняла лучевая энергия переливающегося как жидкое золото лилового света, где-то слегка отороченного ярко оранжевой каймой. Пока остальные участницы соревнования недолго задержавшись рядом со мной пошли разбиваться на команды и строиться, я решила поработать методом двери и повытягивать персонажей. На первом заострить внимания не буду, а вот вторым пунктом, я решила вытянуть Нянюшку Ягг. Просунув руку сквозь переливающуюся плазму в портале, которая на ощупь оказалась просто мягкой текучей струей, я стала звать ее по ФИО, четко проговорив два раза БМА, но с той стороны никто не поспешал на мой зов. Тогда я решила позвать именно - Нянюшку Ягг и тут же, по другую сторону портала меня мягко взяли за руку. Я немного потянула на себя и вытащила Нянюшку Ягг. Визуально, она фактически была схожа с реальным персонажем, только еще стройнее и стрижка была совсем короткой, как раньше и светлой. Нянюшка была одета в шорты боксеры белого цвета и белую футболку с какими-то красно-синими буквами на спине, как-будто она уже была в курсе, что нам в команду нужен еще один человек для соревнований и я попрошу ее принять эстафету и поучаствовать за меня. Команды были женские и состояли из шести человек каждая. Нужно было передавая эстафету состязаться на скорость в беге на короткую дистанцию и Нянюшка тут же взялась за дело и успела помочь нашей команде в последний момент, за счет чего, мы не выиграли не проиграли, но обе команды показали приблизительно одинаковый результат, за счет Нянюшкиного вмешательства, в противном случае мы бы проиграли, т.к. я хотела отказаться от участия и силы были бы неравны.

http://othereal.ru/wp-content/uploads/2011/11/0_1d9de_8ba3b780_XL.jpeg

http://www.playcast.ru/uploads/pl/2012/12/7/pl_2062059.not.png

+2

167

Сегодня будет очень грустное повествование: два дня назад умер очень близкий мне человек, друг детства, которого я всегда считала членом своей семьи и когда мне было в жизни трудно, получала от него ободрение и поддержку. Светлая тебе память! И спасибо за многое! Спасибо за то, что помог встать мне на Путь. Спасибо что помог мне понять себя и стать той, кем я являюсь. Легкой Дороги тебе...

http://cs314319.vk.me/v314319438/5302/sNeBvdO0PAs.jpg

Переход был для него легким и безболезненным, он просто уснул и не проснулся утром, уйдя на тонкий план навсегда. Я имею четкое ощущение, что очень скоро мы там встретился и поговорим.

Этого человека, я достаточно часто вытаскивала методом двери в ОСах, но в последнее время это было проблематично, видимо тонкоплановое тело его уже готовилось к переходу, в связи с чем, на тех уровнях, что я посещала было пусто - его там не могла найти. В последние две ночи сны были следующие:

В ночь, когда мне сообщили: я стою на улице и не могу зайти в свою квартиру, потому что ощущаю его там прибывание, но еще не готова к разговору в новом формате, ощущаю четкое угнетение от запаха самой смерти. (На тот момент, тело еще не предали земле.) И подобный запах и ощущение дискомфорта я помню еще со времени похорон отца. Вот стою я возле подъезда и вижу идущего по направлению к дому моего отца, я начинаю его звать и бегу навстречу. Папа выглядел очень респектабельно, весь ухоженный, хорошо одетый, в темные брюки, белую рубашку с галстуком и дипломатом в руке. Я подбегаю, по дороге спрашиваю, ну как там бабушка, при этом четко осознаю, что общаюсь с мертвыми. Отец отвечает, что все в порядке и я рассказываю ему о своем страхе зайти в квартиру и прошу его пойти со мной. Мы поднимаемся, я достаю ключ из кармана, к роскошной и очень массивной двери, открываю и мы заходим внутрь. Он осматривается и говорит, что здесь еще нет этого человека, а у меня под ногами в это время начинает двигаться паркет, как если бы вздувались пузырьки лавы, и весь пол в квартире начал пузыриться. Я спрашиваю, а это тогда что? Отец отвечает - подваленная воля, невозможность справиться со своими желаниями - сопротивление и подавление желаний, по контексту сна я понимаю, что это отголоски моей давнишней работы в отношении этого человека, но и его страсти и ощущения в том числе. При этом, пузырь под моими ногами постепенно вваливается обратно в паркет и я вновь стою на гладком полу. Отец говорит, что мне нечего переживать и он проследит за тем, чтобы в мою квартиру без моего на то согласия никому не было доступа.

Сегодняшний сон не имел никакого отношения к недавнему событию, но он говорит о том, что я получила новый источник энергии, а именно - в магазине у какой-то девицы, я украла две нитки бус из амазонита и примеряла их перед зеркалом, откуда-то еще и серьги появились, на мне было прекрасное зеленое платье с крупными цветами и все это в комплекте смотрелось потрясающе.

http://mir-prekrasnogo.ru/upload/iblock/faf/fafd2e5e363895e88bebc3d60861852a.JPG

+1

168

Искренние соболезнования, я переживала нечто похожее после смерти мамы. Мы были очень близки. Пока вы связаны еще, можно увидеть очень много интерессного. Мне достаточно было звать.

+1

169

Тис, прими соболезнования...

+1

170

И мои тоже. Но я бы хотела узнать подробности того, как вы искали на тонком плане, если это возможно.

+1

171

Мадб - в основном, после осознания и проверки на реальность - методом двери и через свои сновиденные пузыри. К сожалению, эти методы, пока что мне ничего не дали, видимо ввиду того, что прошло всего три дня, в то время, как другие персонажи, как живые, так и мертвые - доступны. Но вот, бабушка и отец, тоже были доступны не сразу по моей инициативе поиска, сначала, они приходили по собственному желанию и графику и у меня не было возможности это контролировать. К сожалению, сейчас кроме магических камней не имею возможность использовать прочие рабочие "магниты", да и нынешняя практика идет с большим трудом.

+1

172

Итак, девятый день и кое-какая информация.

Предыстория: вчера вечером задала Таро вопрос, где сейчас находится душа моего друга, выпала карта - Отречение - За периодом удовольствий следует время горького и длительного разочарования. Это карта уязвимости и перемен. Возможно, вскоре что-то лишит вас равновесия. Вы придете к холодному и ясному осознанию чего-то неприятного в личных или деловых отношениях. Не исключено, что это будет разочарование в самых близких людях, членах вашей семьи. Вас может захлестнуть гнев или затянуть болото депрессии. Вы запутались в ложившейся ситуации. Еще одно значение карты -  духовное отторжение, разрыв со своим внутренним "я" и отсутствие связи с Источником. Идеальный период, чтобы избавиться от прошлых разочарований и обид.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3ca3/dLNCjp4QHoY.jpg

Сегодня под утро пришел долгожданный ОС, потому как последние несколько дней, я давала себе установку все-таки разобраться в этом вопросе и продолжить поиски К. на тонком плане.

Я нахожусь в своей старой комнате, самой первой квартиры и пытаясь встать со стула, понимаю, что моя пятая точка в нем застряла и сделать я смогла это только вместе со стулом, отчего и осозналась, подумав, что такое в реальности невозможно и я во сне. Комната моя была воздушная, светлая, хорошо проветриваемая, немного отдавала бледно-серыми тонами и я недолго думая направилась к окну. Занавеску раздувал легкий ветерок, окошко было приоткрыто, но я на всякий случай потыкала пальцем в стекло, которое с легкостью полиэтилена продавилось под моим нажатием. Более не мешкая, потому как осознанность подсказывала мне, что времени у меня в обрез, я сиганула в приоткрытое окно, и стала медленно пикировать, на слегка припорошенную дневную улицу во дворе. Момент спускания на землю был слегка затяжной, как-будто я была одновременно и невесомой и крайне неповоротливой, и вот наконец, вместо того, чтобы отпружинить от земли, я стала проваливаться дальше в образовавшуюся под моим весом яму, в этот момент, я попыталась затормозить, хватаясь руками за землю и концентрируя одновременно свое внимание поочередно, то на руках, которые в этот момент проявились, но были призрачно-прозрачными и на свете от мягкого-белого солнца, которое щедро светило над образовавшейся подо мной ямой. Выкарабкаться мне удалось на удивление легко и быстро и вот я уже озираюсь по сторонам, время от времени пытаясь сконцентрировать и задержать на пребывающих тут персонажах зрение, чтобы не потерять фокус. Вокруг все в бело-серых воздушных тонах, и персонажи, преимущественно бесцветные. Я начинаю останавливать и окрикивать всех подряд, спрашивая, где мне искать моего друга, но большинство пожимает плечами, кто-то просто проходит мимо и ответа не следует. И вот один мужичишка, одетый в какую-то советстких фильмов серую телогрейку, достаточно поношенные штаны и потертую шапку ушанку, что-то мне ответил достаточно невнятно и робко, как-будто сомневался, имеет он мне право говорить или нет. Но потом видимо передумал и решил пойти по своим делам, но я прицепилась к нему и стала требовать, чтобы он мне сказал, на что он только слабо улыбнулся и с извиняющимся выражением лица, что-то такое промычал, что я поняла - тут мне почему-то никто так и не ответит. В связи с чем, решила все-таки поискать сама и обернувшись увидела какой-то обшарпанный серенький двор с небольшими двухэтажными зданиями - бараками и дверьми. Я недолго думая, решила вновь испробовать метод поиска персонажей с помощью двери и подошла к ближайшей ржавой двери, вновь пытаясь сначала собрать остаток осознанности и сконцентрировать свое внимание на руках. Руки снова проявились и я недолго думая, засунула в дверной проем левую руку и громко позвала. После трех попыток, ничего с той стороны не последовало и я перевела взгляд на дверь соседнюю - серо-металлическую, она была как-будто слегка приоткрыта и я направилась туда. Точно так-же, только просунув руку позвала, как-будто на мой третий оклик подул легкий энергетический ветерок с той стороны, который плавно окутывал с той стороны мою кисть, легко ее сжимая, но пожатия как такового не последовало и я решила все-таки в таком случае вломиться внутрь, хоть никогда этого не делала раньше. Когда я фактически открыла дверь широко и уже было хотела войти, навстречу мне вышел высокий молодой мужчина лет сорока, также в серых тонах, с короткой стрижкой, в очках и с пустым ведром. Он представился, сказал, что его зовут Март, ну или ....., но я не запомнила какое-то замысловатое имя, на том и порешили, что первый вариант подойдет. Он продолжал стоять на пороге, преграждая мне путь, но за его спиной я все-таки могла рассмотреть содержимое комнаты. То была небольшая, достаточно скудная и обшарпанная комната, но тем не менее, там было большое окно и внутрь проникало достаточно дневного света. Комната чем-то напомнила мне студию бедных художников, где все очень скудно и старо, но пыли при этом не было, только крайняя степень материального недостатка. За столом у окна, спиной ко мне сидел искомый человек, голова его была опущена на грудь и я видела только спину его черного пальто, он казалось был крайне подавлен и где-то очень глубоко в своих мыслях, потому-что ни на что не реагировал, а пребывал в каких-то своих очень глубоких и грустных переживаниях. Я сказала Марту, что мне нужно с ним поговорить, на что тот ответил мне без всякой агрессии, а даже вполне спокойно и дружелюбно, но тем не менее не пуская меня дальше порога, что сейчас он не может, потому как пересматривает свои 220 каких-то ситуаций, как я поняла, то был не очень приятный разговор с совестью по разбору полетов о былых сделал/не сделал и о чем еще предстоит отчитаться там, выше по иерархии. "И по поводу тебя в том числе" - сказал мне Март, думает "хочет или нет продолжать это в следующей жизни", как я поняла общение. На что я возразила Марту, что я так просто не отстану, а мой друг, мог бы хотя бы по человечески попрощаться, даже при таком "пересмотре-раскладе". "Еще пока не время", ответил Март, на чем я поняла что вот вот потеряю осознанность, а Март начал закрывать дверь и тут я резко проснулась.

Ну не время, так не время - подождем.

+1

173

В недавно прочитанной книге, один герой сказал, наверное эти пересмотры и есть "чистилище", где душа очищается, пересматривает свою жизнь, чтобы очистится и пойти дальше.  А мужик с пустым ведром очень показательно, и сразу было ясно, не пустит. ТИС, твоё упорство нашло товарища, хотя бы для того, чтобы узнать, он сейчас занят, но он по-прежнему ЕСТЬ. А то, что он погружён в свои мысли....Сколько читала про такие моменты в книгах медиумов, так там есть сноски на то, что человек может быть погружен в свои мысли и со стороны кажется, что он вот,сидит, он виден, но сознание его в иных местах и состояниях. Например. Это отрывок из книги, которая была передана ченнелинговым образом.

Отрывок. Читать далее.

– Там! – вскричал он, указывая куда-то когтистой рукой.
   Я невольно посмотрел по направлению его руки и увидел мужчину, тащившего какую-то женщину к одному из зловещих прудов с вязкой жидкостью. Она визжала, не помня себя от ужаса, и эти вопли резанули меня, как бритвой.
   Узнав ее, я вновь закричал:
   – Энн!
   – Крис, не надо! – предупредил Альберт. Слишком поздно. Я уже оттолкнул его руку, освободился от его отчаянной хватки.
   – Иду! – закричал я, устремившись к Энн.
   «Весь ад сорвался с цепи».
   До тех пор я не знал истинного значения этой фразы.
   В тот миг, когда я вырвался от Альберта, его защита пропала и ко мне бросилась толпа существ, вопя в приступе демонического ликования…
   Они быстро приближались, и я с содроганием понял, что тот человек сыграл со мной злую шутку. Знал ли он, что я разыскиваю жену? Неужели он был настолько коварен?
   Как бы то ни было, он лишь заставил меня поверить, что это Энн. Но я уже понял, что это не она. В тот же миг, как я вырвался от Альберта, лицо женщины прибрело столь же отталкивающий вид, что и у остальных.
   Резко остановившись, я тщетно пытался повернуть назад, в дикой панике кидаясь во все стороны.
   Бесполезно. Едва я начал отступать, как они с визгом набросились на меня со всех сторон, пытаясь схватить.
   Я споткнулся и потерял равновесие, попробовал удержаться, но не смог. Со всех сторон раздались вопли дикого ликования. В ужасе закричав, я рухнул на каменистую почву, а чудовища навалились на меня сверху, раздирая мне лицо и тело когтистыми лапами, разрывая одежду и плоть.
   Перед глазами неясно маячили лица – некоторые обуглившиеся, другие багрово-красные, все обезображенные шрамами, ожогами или язвами. У некоторых и вовсе не было лиц, а на их месте – мешанина из волос и костей.
   Я пронзительно выкрикнул имя Альберта, потом с отвращением почувствовал, как в мой открытый рот, в уши и глаза залетает рой мух. Этих тварей, похоже, возбуждала моя беспомощность. Я пытался их выплюнуть. Я бешено колотил по глазам и ушам руками.
   Я снова попытался позвать Альберта, но смог издать лишь какой-то булькающий, захлебывающийся звук, поскольку целый рой мух начал забивать мою глотку. Тогда я попробовал надавить себе на желудок, чтобы вызвать рвоту, но орущие и визжащие монстры не дали мне этого сделать. Они возили меня по земле на спине, дергали за руки и ноги, пинали, хриплым визгом выражая свой сумасшедший восторг по поводу моего бессилия.
   Свет, который я нес, теперь фактически погас. Вокруг себя я видел лишь мечущиеся силуэты и тени. А слышал только вопли безумной радости, когда меня волочили по земле, разрывая одежду и раня кожу об острые как бритва камни. И еще жужжание мух.
   «Альберт! – в муках мысленно призывал я. – Умоляю, помоги мне!»
   Теперь полная темнота. В ушах оглушающее жужжание мух, ощущение такое, словно они сотнями заползают в рот и глотку, под вытаращенные глазные яблоки.
   И вдруг я почувствовал, что меня погружают в ледяную жидкость, толкают вниз.
   Меня сразу переполнило чудовищное ощущение – сочетание всех мыслимых отвратительных оттенков вкуса и запаха.
   Я почувствовал, как когтистые руки толкают меня глубже в эту жидкость. Я пришел в еще больший ужас, когда – как это было возможно? – под поверхностью жидкости меня начали хватать другие руки.
   Я попытался закричать, но лишь издал придушенный булькающий звук, а меня все продолжали тянуть вниз, передавая из одних невидимых рук в другие, погружая глубже и глубже в гибельные глубины.
   Теперь ко мне начали липнуть тела, почти скелеты, с лоскутами гниющей плоти. Глаза у меня были плотно закрыты, но я тем не менее видел их лица. Лица живых мертвецов, глядящие на меня горящими, полными ликования глазами, пока я опускался ниже и ниже.
   «Энн! – подумал я. Сознание мое начало угасать. – Я обманул твои ожидания!»

   Я сел, выпрямившись, и вскрикнул от изумления.
   Рука Альберта покоилась на моем плече, а я не мигая глядел на него.
   Наконец я осмотрелся по сторонам.
   Мы сидели на бесплодной серой равнине, под синевато-серым тусклым небом. Над ее бесконечным застывшим простором завывал холодный ветер.
   И все-таки, Роберт, скажу тебе, эта равнина казалась раем по сравнению с тем местом, где я побывал.

  – Как тебе удалось меня спасти? – спросил я. То, что я находился рядом с ним, было выше моего понимания.
   – Ты был в их лапах всего несколько мгновений, – объяснил он.

   – Несколько мгновений? – От удивления я разинул рот. – Но они повалили меня на землю, потащили к пруду и бросили под воду, где…
   Он с мрачной улыбкой покачал головой.
   – Ты все время находился у меня перед глазами, не более чем в нескольких футах. Они прикасались к тебе только мысленно.
  – Господи! – Я невольно вздрогнул. – Это, наверное, и есть ад. Точно.
   – Один из них, – откликнулся Альберт.
   – Один? – Я уставился на него в смятении.
   – Крис, – сказал он, – есть преисподние внутри ада

Матесон Ричард "Куда приводят мечты"

+1

174

ЭНИЯ - благодарю за наглядный пример. Помнится у Данте Алигьери в Божественной Комедии, первый круг Ада тоже представлен мухами и насекомыми. Надо бы перечитать на досуге. Ну ничего, я все равно не оставлю попыток добраться куда мне надо, кое-что ведь показали все-таки. Подожду только немного.

0

175

Thistle Witch
значит таки нашла его.... Но вот судя по увиденному тобой, на мой взгляд ему сейчас не хорошо, не плохо - сейчас у него этап, который он должен пройти. Должен. И у меня ощущение, что сейчас ты НЕ должна вмешиваться и пытаться пообщаться. Мне кажется, ты очень правильно подытожила свой рассказ: " подождем". Просто подожди. Время придёт.

UPD крайне любопытное описание чистилища. Просто ты знаешь, я пару раз сталкивалась с такими местами и они выглядели каждый раз по-разному.

+1

176

Нянюшка Ягг - ну для каждого оно свое. Просто мне кажется, все зависит от того, насколько душа готова что-то увидеть. А это место, было крайне похоже, снаружи по крайней мере, на барак, где их семья жила в детстве, моем и его. Видимо поэтому. Зато мне стало как-то поспокойнее и мысли посветлели, видимо поэтому на порог все-таки и пустили. Тактично объяснив - приходите позже.

0

177

Вчерашним днем меня интересовало два вопроса, во-первых, я проводила ритуал по призыву помощи Рода, во-вторых - где сейчас находится душа моего друга К. В первом случае вдаваться в этом Дневнике в подробности схем не буду, во-втором случае, выпало две руны  http://magicwish.ru/r/24.png  https://lh4.googleusercontent.com/-BRvv49Rsb_I/UH5ZsvsTsTI/AAAAAAAALF0/e2i6vYlEjkI/s60/15.png - кои я прочитала как - временно в нижних мирах.

Сегодняшние мои прогулки увенчались следующей сменой сюжета...я сижу на автобусной остановки, уже достаточно долго, в ожидании маршрутки и с уверенностью, что именно та, которая мне нужна ходит раз в час. Сижу я не на самой остановке, а рядом с ней, на каком-то ящике деревянном/коробке из под овощей или фруктов, рядом со мной, между мной и остановкой вход кованных ворот в детский санаторий, куда заходит пожилая беременная женщина в зеленом платье и шляпе с полями, впереди сопровождая девчушку лет 6-7 и о чем-то громко ее поучая, из серии "куда катиться этот развратный мир, везде грязь, похоть и грехопадение...", все это я наблюдаю краем глаза. После чего, перевожу взгляд напротив через дорогу, где за автотрассой начинаются придорожные домики, калитка одного из таких, находится прямо передо мной. Из нее выходит опять таки, пожилая, очень полная женщина, в простой белой ночной рубашке с мелкими цветочками, полным изъеденным морщинами лицом, крупным носом и маленькими глазками...и огромным животом, с выпяченным пупком, как у беременных перед родами. Меня этот факт крайне удивил, потому как на вид ей было глубоко за шестьдесят, как не ближе к семидесяти. Вот она важно вышла за калитку и села у ворот на лавку, пристально на меня смотря. Кажется тут же вышла еще одна подобная дама, но ее разглядеть я не смогла, только ощущала ее присутствие и видела краем глаза светлую каемку очертания. Все это было настолько просто, но одновременно серьезно-торжественно, что я на миг забыла, зачем я сижу на остановке. Я же, выглядела по сравнению с этими внушительными дамами как девочка-подросток, рассматривая свои худые длинные ноги в коротеньких шортах. (Собственно, как я уже по пробуждению проанализировала сюжет, то и были две Родовухи, которых я вчера призывала, по всей видимости старшие по отцовской и материнской линии, кстати, рассмотреть удалось ту даму, что была слева напротив меня, а та, что была справа - обозначила только свое присутствие.) Тут подъехала маршрутка и я тормознув ее посреди трассы влезла внутрь. Тариф был до следующей остановки, куда мне нужно было попасть - 20 рублей, но у меня почему-то было только 10 - одна медная монета, я подумала, что за такое короткое расстояние можно попробовать договориться с водителем, чтобы он больше денег с меня не брал, но почему-то я решила не торговаться, а поискать по карманам и мелочь тут же нашлась, к тому моменту как я нашла второй червонец, водитель сделал остановку и ненадолго вышел. Я попросила одну из девушек пассажирок передать за проезд, она взяла деньги и почему-то не дожидаясь маршруточника прыгнула на его место и завела машину, но получилось как-то не очень хорошо, она то и дело буксовала взад-вперед, в конце чего, мы въехали задом маршрутки в стену рядом с остановкой, но на мое удивление, когда я вышла из маршрутки, я оказалась в нужном мне месте. Каким-то образом, я очутилась в коридоре старого барака моей тети, где я обычно осознаюсь для путешествия по низам. Меня сопровождали две девицы из маршрутки, которые были мне как-будто знакомы, они сказали, что кое-кто хочет со мной поговорить и предложили проводить. Но я завернула на кухню, мне хотелось перед встречей вымыть руки, т.к. я уже краем сознания предполагала с кем мне предстоит встретится. Я наклонилась над обшарпанным умывальником, над которым висело старое зеркало и ощутило присутствие за своей спиной искомого мною друга К. Решила не торопиться, а он спокойно ждал когда я закончу процесс, продолжая стоять у меня за спиной, я подняла голову и увидела позади себя в зеркале его отражение. Вид у него был достаточно добродушный и я обернулась, чтобы как и прежде пожать ему в знак приветствия руку, но т.к. мои руки были мокрыми, но прежде чем это сделать, начала искать поблизости полотенце, а он все так же продолжал стоять и ждать, и вот полотенце нашлось, я вытерла руки и мы совершили приветственное теплое рукопожатие. Далее вышли в коридор, и почему-то оказались на улице какой-то горной деревушки/аула. Мой друг сетовал по поводу того, что умер его брат (хотя в действительности то умер он сам), я принесла ему свои соболезнования, в этот момент мы шли бок о бок друг к другу и я ощущала тепло исходящее от рядом идущего. Он сказал, что ему надо пойти на поминки и тут же исчез, зайдя в какой-то дом, куда действительно шла толпа молодежи в черно-белом кадре сюжета. Я какое-то время постояла в недоумении и продолжила свой путь по улице, правда плана куда мне пойти у меня не было и тут я фактически сразу же проснулась перед будильником мужа.

Что я почерпнула из этого сюжета: во-первых, родовики меня услышали и сегодня я намереваюсь повторить ритуал, чтобы наработать и усилить связь для предстоящего дела, во-вторых, маршрутка - как вид транспорта, помогла мне буквально перейти из одного сновиденного пространства в другое, уровнем ниже как я полагаю. При этом, "плата за проезд", у меня проассоциировалась с возничим, которому платили при перевозе душ через реку Лету. Ну и в-третьих, очень странное проживание сейчас происходит у моего друга в нижних мирах, складывается ощущение, что ему предложили прожить ситуацию, когда бы он со своим братом поменялся местами, тот бы умер, а он остался жить...или это просто была параллель, в которой случилось все наоборот? Пока остаюсь в таких вот раздумьях, время и тонкий план как всегда все покажут.

Коридор и кухня старого барака:

http://i075.radikal.ru/1101/fe/156b8aaa0a23.jpg

...или сновиденный пузырь моих нижних миров.

http://i012.radikal.ru/1101/9e/42f1dd123bc3.jpg

+2

178

ТИС, а вот это

Thistle Witch написал(а):

ритуал по призыву помощи Рода

...есть у нас на форуме или это вольный стиль (личный) ритуал?

А сон очень интересный.

+1

179

ЭНИЯ написал(а):

...есть у нас на форуме или это вольный стиль (личный) ритуал?

У нас есть на форуме один хороший Ритуал - Обращение к Праматери Рода >>>, но в данном конкретном случае, я пользовалась другими техниками, о них отпишу в той же теме, возможно кому-то они будут полезны.

ЭНИЯ написал(а):

А сон очень интересный.

Сегодня был второй день работы с практиками, но ввиду моего нестабильного самочувствия поспать сегодня удалось плохо, ввиду чего были только рваные сны, но кусочек одного сюжета: вчера поставила на алтарь зеркало-кошку,

http://gogol-shop.ru/wp-content/uploads/2013/02/New_mirrors/FTP/Nastennoe%20zerkalo%20Koshka%20i%20myachik%20m084.jpg

сегодня в ночи, ко мне приходила моя кошка Фенька, в аморфотропном виде, она была молодой, приблизительно моего возраста, стройной девушкой, только кожа у нее была иссиня-черная и на лице росли кошачьи усы, она что-то вязала в уголке комнаты и мы даже о чем-то беседовали, но сути я не помню. Кажется, я осозналась в тот момент, потому как сказала, что если она разговаривает, то значит я сплю и даже подошла к окну что-то рассматривать, но намерения выходить сегодня не было, собственно как и желания и сил. Дальше сон упал в обычный и забылся.

+1

180

Вернулась из роддома, уже которую ночь кто-то все пытается по низам к нам вломиться, вчера за дверью в сновиденным пространстве аж целая толпа кишмя кишела, но мне удалось выпихать их всех за дверь. Сегодня вообще неслыханная наглость, какая-то дрянь схватила меня рукой за шею и начала придушивать, рука была серебристо-прозрачная и перед самим действом помню рассматривала диск, на его обложке был перечень песен и вот под 11 трек "алилуйа", эта нежить, как мне показалось мужского пола и потянула свои лапы. Мне понадобилось три раза крикнуть "пошел отсюда вон", страха не было, было только раздражение от такой наглости. Сегодня поставлю "ловушку" для всякого сброда, ибо не фиг. А себе на время восстановления сил локальную защиту.  :mad: Обнаглели вконец.

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Thistle Witch