Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Отшельник (проживание сюжета)


Старший Аркан Отшельник (проживание сюжета)

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Отшельник сам попросился:)
Отделила СА, перемешала и вытащила его - мудрого, спокойного, осознанного, аскетичного.
Сегодня попробовала его первый день. О результатах позже напишу)
http://read.ru/images/illustrations/12862102411820771806.jpg

Отредактировано apricot_sun (19th Oct 2012 10:55:23)

+1

2

День первый.

Отшельник в этот день себя почти не показал. К своему удивлению, мне напротив, хотелось общества, куда-то выбраться несмотря на то, что я в принципе предпочитаю домашние вечера походам куда-либо)) И вместо предполагаемого созерцания, духовной работы, переосмысления, спокойствия и проч. я занималась вполне земными делами - весь вечер пробыла на кухне, приготовив штрудель и курицу с лимонами:)
Настроение хорошее)

+1

3

День второй.

Затянувшийся какой-то выдался день.
В планах было пойти смотреть кино, и в тайне, (что для меня странно) надеялась, что никто не составит мне компанию, правда, все равно пригласила двух подруг, но у них не получилось пойти.
Решила посмотреть "Последнюю сказку Риты". Просидела весь день в каком-то подвешенном состоянии. Ничего полезного не сделала, но и отдохнуть не получилось. Собралась к 8 вечера и поехала в Европейский.
Дошла до дороги.  У нас светофор устроен странно. Если от нас идти на другую сторону, то красный для машин загорается по нашей стороне раньше секунд на 10, чем для тех, кто едет в противоположную сторону. И я обычно не начинаю переходить дорогу пока и у тех не загорится красный.
Стою вчера на тротуаре, жду,когда красный будет у всех. Наша сторона уже стоит. Машины по 3-4 в каждом ряду, кроме правого. И тут летит какой-то умник на седане, и даже чуть-чуть не тормозя, пролетает по правому ряду на глубокий красный сигнал светофора. При том, что у нас двойной (через 50 метров еще один), он и на следующий так же лихо проскакивает. Стерла пот со лба рукой)
А когда вернулась домой, узнала, что в Европейском, как раз пока я была в зале, стреляли в охранника.
Так что день был не такой, как всегда. От выхода из квартиры до возвращения домой сопровождало какое-то странное чувство, все движения и мысли были нервными. Хотелось идти быстрее, ни на кого не смотреть, полностью отгородиться ото всех.

Отредактировано apricot_sun (21st Oct 2012 21:11:25)

+1

4

День третий.

В воскресенье ничего нового ни по ощущениям, ни в настроении, ни в делах.
День семейный, в бытовых заботах. Активность какими-то всплесками.

+1

5

apricot_sun написал(а):

И вместо предполагаемого созерцания, духовной работы, переосмысления, спокойствия и проч. я занималась вполне земными делами

А знаешь такую поговорку? Торопишься на тот свет, сначала наведи порядок на этом. Это я к тому, что Отшельник может быть не только "духовным уединением", ведь в твоем случае, ты занималась тем, чем тебе было приятно, что тебе приносило умиротворение и тихую радость. А кто сказал, что в приготовленную с любовью пищу мы не вкладываем частичку своей души?

apricot_sun написал(а):

день был не такой, как всегда. От выхода из квартиры до возвращения домой сопровождало какое-то странное чувство, все движения и мысли были нервными. Хотелось идти быстрее, ни на кого не смотреть, полностью отгородиться ото всех.

Стоит постараться глубже проанализировать эту ситуацию. Отшельник в принципе рекомендует крайне внимательно смотреть куда идешь, потому как он идет в полной темноте, а фонарь освещает только достаточно ограниченный кусочек дороги. Движения Отшельника медленны не только в силу его возраста, но и в силу внешних влияний. Поищи ка этимологию высказывания "Поспешишь - людей насмешишь", почему мы так говорим, какова подоплека? Что за этим скрывается? :writing:

+1

6

Thistle Witch написал(а):

А кто сказал, что в приготовленную с любовью пищу мы не вкладываем частичку своей души?

Согласна.. Обычно, когда готовлю, то делаю это с чувством) В принципе люблю готовить, поэтому частичку добавляю..))

Thistle Witch написал(а):

Поищи ка этимологию высказывания "Поспешишь - людей насмешишь", почему мы так говорим, какова подоплека? Что за этим скрывается?

Ну вот мои ощущения и действия шли друг с другом вразрез, в общем-то. Так как было какое-то тягостное ощущение, которое по идее должно было заставить меня быть еще более внимательной и осмотрительной, а в действительности я все куда-то пыталась рваться не глядя. Так что чуть было не "насмешила"...
Да и помимо прочего было несколько причин не выходить из дома в тот вечер в принципе, и даже в какой-то момент я думала, что останусь. Но потом посчитала, что тратить выходной на сидение в 4-х стенах не хочу и надо развеяться и пошла, как бы преодолевая себя.
Надо прислушиваться к внутреннему голосу, интуиции.

+1

7

День четвертый.

Как-то так пошло с тех пор, как стала пить эту воду, что засыпаю очень плохо и сплю неважно. Не высыпаюсь, сны сюрреалистичные снятся. И во время засыпания я никак не могу расслабиться, обдумывая свои насущные дела, особенно работу. С трудом переключаюсь на нейтральные темы и засыпаю.
На работе, конечно, аврал, поэтому она в голове ржавым гвоздем. В течение дня приходится много проблем решить, отчитаться, доложить, проверить, проследить, поручить и тд. И домой прихожу, а тут полно народа, маленький племянник, так что все равно суета, и нет возможности уединиться и побыть в тишине. Так что решила Отшельника оставить пока что, все же сил много берет, хотя быть может, так совпало, но случайности не случайны))

+1

8

apricot_sun написал(а):

Так что решила Отшельника оставить пока что, все же сил много берет, хотя быть может, так совпало, но случайности не случайны))

Я думаю, что тут дело не в совпадении, а в настрое. Он и дает тебе "желание побыть в одиночестве", а не возможность действительно в нем побыть. Возможность тебе придется искать самой. :flirt:

+1

9

Thistle Witch написал(а):

Возможность тебе придется искать самой.

Ох уж))) Да, в желании он себя проявил отчетливо!:) А вот с возможностью... "Будем искать..." (с)

0

10

Новую неделю проживу с Арканом Отшельник
маленькая репетиция следующего года)))
http://editor.mantike.pro/spreads/RyI2RH-93Zbbtg-R9sAhU.png

IX Отшельник
        IX - Отшельник (L'EREMITA): Отшельники обычно рассматриваются как затворники, ищущие одиночества; но отшельник не бежит в страхе от общества, отшельник нуждается в уединении, чтобы слышать голос Бога в себе. Мы должны найти тихое и уединённое место, или физически или в своей душе, чтобы слышать внутренний голос.

Значения карты в прямом положении:

Путь познания, созерцание, медитация;
Внутренний свет;
Мудрость;
Духовный проводник;
Принятие учения;
Пересмотр прежних представлений;
Освобождение от чужих мнений;
Одиночество, одиночество «вдвоем», умение обходиться друг без друга;
Открытия;
Пожилой возраст;
Терпеливое ожидание;
Хорошее время, для изучения чего-либо.

Значения карты в перевернутом положении:

Отказ от хороших советов/мудрости;
Основное препятствие духовному развитию – гордость и эго;
Ненужная изоляция;
Изгнание;
Отсутствие контактов;
Глупая и чрезмерная самоуверенность;
Тяжелая утрата;
Подозрительность;
Жалость к самому себе;
Подозрительность;
Разрыв отношений.

Отредактировано Лисса (18th Dec 2015 10:30:24)

0

11

День первый
Утро, суббота - выходной, разрешила сыну не ходить в школу во избежание перегрузки (11 класс подготовка к ЕГЭ занимает практически все его время), сама батонилась весь день, выдула 0,5 л Деласи в коктейле, поспала, очень лениво, расслабленно, даже перенесла свидание на завтра, не хочу выходить из дома, не хочу никого видеть, и никому не звоню...)))
дела есть, ничего не делаю...

0

12

День второй
Дома очень хорошо, занималась разными мелочами, можно сказать, что с чужой помощью вытолкала себя в гости, настроение хорошее уютное весь день, флегматично-сангвинное, в гостях тоже самое, меня немного пытались выдернуть из него звонками по телефону, но нет непрошибаемо...

0

13

День третий-пятый
Очень трудно вставать утром на работу, категорически не хочется, в постели так уютно, хорошо, сны такие яркие и интересные... На работе меня как то радуют все, домашняя обстановка, легкие хи-хи, шутки и юмор...

0

14

День шестой
вставать по-прежнему сложно, внутреннее состояние уютности и расслабленности.
даже то что свекровка потеряла бывшего мужа (они перезваниваются каждый день, а у него был отключен по непонятной причине телефон и мне пришлось пообещать, что заеду к нему проверить жив ли) этой уютности и расслабленности так и не нарушили. Все закончилось благополучно, бывший объявился, ехать к нему не пришлось, зато заехали с сыном к свекровке, пообщались, успокоили. В работе вылезают косячки вполне поправимые и удобные для личных дел))). Единственное что напрягает это  вечером обязательно выпиваю пару тройку легких алкогольных коктейльчиков, конечно можно списать на предновогоднюю суету, но с другими арканами у меня такого не было... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

15

День седьмой и последний с арканом  Отшельник
последний день прошел также уютно и ровно, дела делаются все-таки с косячками, вроде и незначительно, а приходится переделывать.
Я бы использовала этот аркан в периоды где-нибудь на отдыхе, внутреннее состояние чУдное, такой уютный рождественский праздник, а если еще и ничего важного не нужно делать))), ну или в периоды начинающегося депрессняка наверное можно, депрессняк просто не случится)))

0

16

2016 г. Карта роста Аркан Отшельник

http://editor.mantike.pro/spreads/RyI2RH-93Zbbtg-R9sAhU.png
IX Отшельник
        IX - Отшельник (L'EREMITA): Отшельники обычно рассматриваются как затворники, ищущие одиночества; но отшельник не бежит в страхе от общества, отшельник нуждается в уединении, чтобы слышать голос Бога в себе. Мы должны найти тихое и уединённое место, или физически или в своей душе, чтобы слышать внутренний голос.

Значения карты в прямом положении:

Путь познания, созерцание, медитация;
Внутренний свет;
Мудрость;
Духовный проводник;
Принятие учения;
Пересмотр прежних представлений;
Освобождение от чужих мнений;
Одиночество, одиночество «вдвоем», умение обходиться друг без друга;
Открытия;
Пожилой возраст;
Терпеливое ожидание;
Хорошее время, для изучения чего-либо.

Значения карты в перевернутом положении:

Отказ от хороших советов/мудрости;
Основное препятствие духовному развитию – гордость и эго;
Ненужная изоляция;
Изгнание;
Отсутствие контактов;
Глупая и чрезмерная самоуверенность;
Тяжелая утрата;
Подозрительность;
Жалость к самому себе;
Подозрительность;
Разрыв отношений.

Появилась потребность зафиксировать замеченное в процессе года.

Прошло почти полгода в настоящее время чувствую Отшельника основательно. Может быть это и что-то другое, но все-таки ...

Мне очень трудно покидать дом. То есть если с утра до 11-00 я не ушла по делам или еще куда-нибудь, то все, я осталась дома независимо насколько это важно, интересно и т.д. я просто не могу себя заставить покинуть дом ни под каким предлогом.

Чувствую себя старушкой. У меня без конца какие-то недомогания и т.п. Мало сил. Мало энергии. Не хочу ничего делать. Я много сплю. В выходные могу в течение дня поспать 2-3 раза. Организм в режиме энергосбережения - двигаться не хочется, минимум физической нагрузки...

Очень низкая заземленность. Все время в голове. Много читаю. Много идей, но они как пришли, так и ушли. До воплощения не доходит...

Мало общаюсь. Разговоры и общение меня стали реально напрягать. Сама мало кому звоню, не хочу. Когда звонят мне, стараюсь побыстрее завершить разговор, только о важном. Очень радуюсь, что никто меня не беспокоит, особенно в выходные, хотя ничем особенным не занята... Люди меня напрягают, и если день оказался многолюдным и кипешным, очень хочется запереться дома...

Все отношения в состоянии паузы, никого и ничего не хочу...

Эмоций тоже маловато, чувства притушены, рулит голова...

Про кошек говорят, что они если болеют начинают прятаться от гостей, хозяев, вот какое-то такое ощущение и у меня складывается)))

Отредактировано Лисса (27th Jun 2016 10:53:20)

0

17

С сегодняшнего дня начинаю проживать этот аркан из колоды архангелов, где он зовётся "Прозрение. Архангел Разиил".

https://pp.userapi.com/c836733/v836733461/2eb69/wyqCzvuO5LQ.jpg

План проживания рассчитан на месяц.

- пить настоянную воду (уже готовится)
- медитация на аркан
- медитация для установления контакта с арх. Разиилом

Имя "Разиил" означает Божественное таинство, Архангел напрямую взаимодействует с Творцом. Он посвящен во все тайны Мироздания и алхимическое устройство того, как оно устроено и каким образом осуществляется промысел Божий.

Разиил оказывает помощь в понимании эзотерических знаний, помогает осознать все принципы материализации, а также священную геометрию и квантовую физику. Он обеспечивает посвященного в его энергии человека и другой эзотерической информацией наивысшего уровня. Одаривает мастерством и талантами к быстрому раскрытию эзотерических способностей и восприятию дальнейшего Божественного руководства.

Цвета Архангела Разиила - фиалковый, аметистовый, лавандовый. Если вы обладаете способностью к видению энергий во время посвящения в энергии Архангела, вы будете видеть эти цвета. Его сезон — весна, а день его наивысшего влияния понедельник. Месяц — март.

+2

18

В первый день были неприятные сны и самочувствие. Сегодня же снилось, что среди других животных, встретила 4-хвостого кицуне. Только, кажется, это был парень оборотень белки. Я это ощущала ясным знанием. Что это именно белка. Изучу символизм белки, может, что-то для себя пойму. Посмотрела в соннике м в мифологии. Слишком многозначительны и иногда противоречивы значения, т.е. практически пальцем в небо. Я хотела парня с хвостами сфотографировать, но его отпугнула противная барышня, которую я предупредила, чтобы не трогала его хвосты, но она не прислушалась и он убежал. Но сперва дал таки знать, что ему неприятно, что трогают его хвосты. Потом я попыталась его найти, но линия сюжета стала размыта. Я обнаружила себя, пробирающейся сквозь пески, нет, даже, сквозь песчаную бурю, в которой плохо видела и периодически тонула.

0

19

Вечером меня хорошо "повампирили".  До трясучки и тахикардии. По телефону. Обратилась к арх.Михаилу,чтобы оборвал эфирные цепи и прочла обращение к нему о восстанавлении энергии. Через пару минут пришёл муж и с помощью двух сферических ониксов и своих массажных методов зафиксировал меня с камнями в нужной позиции,сказав лежать неподвижно до особого распоряжения,т.е. пока не разрешит.

Я решила воспользоваться легитимным уединением и войти в медитацию.

Конкретных целей не было,но почти сразу увидела и ощутила Михаила. Он как будто погрузил свою правую руку мне в области солнечного сплетения,как раз где лежал один из камней.

Михаих высвечивал своим светом внутри область сердца и лёгких. Я стала интересоваться,почему настраиваюсь на Разиила, но ничего такого,а Михаил как служба 911: бац и тут.

Получила развёрнутый ответ. 

Разиил давно на связи,и именно поэтому я вовремя и грамотно обратилась к нему (Михаилу). Разиил и информация от него проявляются в уме яснознанием, а не через ощущения и образы. В ответ на запрос, я просто знаю "как", но вряд ли стану Разиила воспринимать визуально.

Заодно подсказал на счёт арх. Ариила. Мол,я быстрее получу результат,если буду воспринимать эти энергии в виде Богини Бастет,т.к. они суть одно,но ум сам тянется к определённой форме. Так форма богини в моём случае эффективнее всего. А также дал ещё пару личных подсказок.

А потом арх. Михаил вытащил из меня какую-то тёмную глыбу,и я ощутила дремоту.

Через минуту из другой комнаты муж сказал,что можно по-тихоньку вставать. Настроение и самочувствие резко улучшились.

+1

20

Сегодня во сне Валерий Леонтьев подарил мне не то розу с шипами, не то гвоздику. Он почему-то мне нравился, хотя по жизни, я не его поклонница  :dontknow:  Во сне, он ещё извинился, за то, что стебель с шипами, т.к. я немного укололась.

День спокойный, и настроение на уровне  :flirt: А из странного, пожалуй то, что моя среднеазиатская черепаха спросонья меня напугала. Дело в том, что ночует он в коробочке на батарее, пока они тёплые. Сверху шторы-тряпочка от света. Коробочка надёжно крепится к батарее резинкой, которая сверху проходит по центру и мешает ему вылезть, ежели чего. Пытался, но ещё ни разу не вылез (если просыпается раньше нас). И вот захожу сегодня на кухню и вижу, коробочку, зашторенную тряпочкой в два слоя, и рядом на подоконнике моя чепа сидит и спит в холоде. Не май месяц, от окон свежо. Слава Богу, не упал  :dontcare: Сейчас отогревается под лампой. Придётся его на ночь обезопасить в этот раз.

Воду пью. Чувствую себя хорошо и даже лучше.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Отшельник (проживание сюжета)