Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Луна (проживание сюжета)


Старший Аркан Луна (проживание сюжета)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://lh5.googleusercontent.com/-Ho-mkpljCN8/TdENc4fA0RI/AAAAAAAADJk/ySjPLGAmWLw/18.jpg

Итак, решила пожить недельку с Луной, к тому же она всегда у меня ассоциировалась с тайной, интуицией, сновидчеством, а не иллюзиями и заблуждениями. Я человек Луны, лунатик по натуре и посему думаю она будет хорошим помощником в моих сновидческих исследованиях. Вчера в ночь поставила настаивать водичку на аркане, ночь была полна ОСов и полуОСов, такого количества давно не практиковала за одну ночь. При учете того, что сегодня наступило полнолуние, все сложилось как раз под эту практику. С утра проснулась выспавшаяся, выпила водичку. Каких-то специфических вкусовых ощущений не почуствовала, старалась пить медленно чтобы распробовать. Но думаю, что основные влияния данного аркана будут сказываться скорее ближе к вечеру и ночью, продолжаю наблюдать. Желающие присоединиться на этой неделе приветствуются. :flag:

Нашла вот такую любопытную информацию, которая многое объясняет в сегодняшних порывах.

Сегодня июльское полнолуние (пик - 15 июля в 10:41). Его еще называют Луной Трав и Луной Гроз и Луной Оленей... Дороти Моррисон называет эту луну - Луной Урожая (не путать с Луной Урожая, что приходится на Осеннее Равноденствие):

Тематическая энергия:

Название этой Луны происходит от англосакского слова wort, что означает «растение», и восхождение этой Луны обозначает время первого урожая. Цветущие, плодоносящие растения достигли своего полного роста. Так как их хмельные ароматы носятся в воздухе, они просто-напросто просят, чтобы их собрали и использовали во всех наших магических и земных проектах.

Луна Урожая обозначает также начало сбора нашего персонального урожая. В это время нам надо начинать использовать все, чему мы научились за прошедший год, причем предполагается, что мы будем использовать это не только в духовной жизни, но и в магии. К счастью, это не так трудно, как кажетcя. Духовные вопросы сейчас имеют большое значение. Мы видим вещие сны, а психические способности, кажется, развиваются сами по себе. Даже предсказывать легче! Просто следуйте за духовным потоком и полностью сосредоточьтесь на урожае – выгода намного превысит любые жертвы.

Магические действия

Поскольку энергия этой Луны связана с завершением планов и применением изученного, то все магические заклинания очень быстро приносят результат. Однако же, так как духовная часть сейчас важнее, заклинания, направленные на развитие личных психических способностей, вещие сны, предсказания и работу с реинкарнациями, получаются особенно хорошо.

Пример заклинания Луны Урожая:

Растения сейчас в полном цвету, можно собирать урожай.
О Мать на небе,
Наполни мой дух своей нежной любовью,
Наполни меня своей отвагой, укажи мне путь,
Веди меня так, чтобы я понял(а),
Как применять знания, которые ты мне дала,
Шаг за шагом, до тех пор, пока все
Не будет идти без сучка и задоринки
Через всю мою жизнь и мою магию – во всех направлениях.
Так как я – твой урожай и твое отражение.

Читать далее >>>

+1

2

Как я писала в теме проживания Императора колоды "Сладкие Сумерки" - энергии колоды мне на данный момент крайне далеки. Поэтому я решила сменить как саму колоду Таро, так и очередность арканов. Теперь я поступлю как с рунами, произвольно вытаскивая СА и проживая его 5-6 дней.

На эту неделю у меня выпала карта Луна колоды "Готическое Таро Варго"
http://editor.mantike.pro/spreads/3Rw6xXY9R5X8Zw6LvmC2gM.png

1 день
Поставила воду меньше двух часов назад, но вдруг сильно захотелось ее выпить. Проснулась какое-то весеннее настроение, хочется чего-то витражного, легкого, сказочного. Сижу в интернете и просматриваю домики для фей ручной работы. Не зря на карте изображены эльфы) Мне срочно захотелось их куда-нибудь поселить)
http://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/5795224/5795224_original.jpg
К ночи появилась какая-то нездоровая активность - хочется что-то делать до дрожи в руках и грудной клетке. Желание что-то обсуждать, докапываться до истины, философствовать, в общем - переливать из пустого в порожнее уже давно известные всем темы))
Вспомнилось обещание, которое давала во время нахождения Димки в реанимации - если выживет, помогать по мере возможностей другим детям. Помогать-то помогала, только криво - отдавала детские вещи через авито, а их потом продавали. Поэтому нашла благотворительный фонд поблизости, надеюсь как-нибудь скооперируемся. Так же вспомнилась давняя медитация "Нахождение контакта с Проматерью Рода" и та информация, которая пришла в процессе и потом подтвердилась через маму. И сон, который я просила - как отработать грехи бабушки. Тогда сказали, что нужно помогать другим детям, которые в этом нуждаются. Все это было во время второй беременности, поэтому и времени я, соответственно, не нашла (как известно, если есть желание - найдутся возможности, если нет желания - найдутся отговорки). Вот меня с помощью сына и подвели к отработке кармы Роды. А начудила там бабушка - огого. Если бы моя мама не подтвердила полученную информацию - вообще бы не поверила, что такое возможно.
Так что - вперед творить добрые дела!
Я не знаю как аркан и колода в целом покажут себя дальше, но то, что я имею сейчас разительно отличается от энергий "Сумерок" - именно то, что нужно. Особенно понравилась быстрота входа в аркан.

2 день
Снов было много, ничего не запомнилось. Ночью со мной творилось что-то странное, как будто и я и не я. Вставала кормить детей как сомнамбула. С утра о кормежках напомнили только пустые баночки, иначе так и считала бы, что всю ночь проспала. Жутко потянуло на сладкое. Съела половину бисквитного рулета, запив молоком и почувствовала себя невероятно счастливым поросенком :D
Наконец-то приступила к давно планируемому, надеюсь, что успешно. Но само по себе это для меня значительный шаг - слишком долго откладывала начало. Как пойдет - неизвестно, но первый шаг сделан. Настроение спокойно-умиротворенное, ничего не вызывает раздражения. Если что-то происходит - значит так надо.

3 день
Мне очень хорошо под готической Луной Варго. Именно такие энергии мне и были нужны. тишина, покой, умиротворение, и в тоже время активность, но направленная на внутреннюю работу. Поступило довольно странное и несколько неожиданное предложение, за которое руки так и чешутся взяться, но пока думаю.

4 день
Вот и повернулась ко мне Луна своим печальным боком.
Весь день в сомнениях о нужности и правильности всего и вся. Перечитала некоторые свои посты и ужаснулась - создается впечатление, что их пишет какой-то человек с жутко завышенным самомнением, хотя ничего плохого и тем более подавляющего других я ввиду не имею. Если кто читает проживание этого аркана и "попал" от меня на такой пост - простите, я действительно не хочу никого обидеть и выставить себя всезнайкой - я ничего, по сути, не знаю. Но мысли формулирую так, что самой порой тошно.
Сегодня было состояние потерянности, как будто упали розовые очки. Даже со злости завела диалог с ВС, мол, если я нужна хоть немного, то дайте знать, сколько можно ходить от тупика до тупика. Если не дадут, то гори оно все. Надоело.

Описание проживания как и обычно - путем редактирования этого сообщения

Отредактировано Владлена (30th Nov 2015 23:23:35)

+2

3

Решила я прожить недельку
Луну из колоды "Манга Таро".

http://opakyl.ru/img/tarot/manga/18.jpg

Гармония. Мечты, мысли, воображение. Интуитивное понимание, сенсетивность, движение по наитию. Гармония приходит и изнутри, и извне.

Очень странные желания навевает сей аркан. Много идей для составления рунных формул. Тематика калеблется в рамках очищения и духовного развития. Ещё думаю про защиту, посредством нецепляния за ветхое и непостоянное. То есть, не закрыться и сидеть в домике, а наоборот. Вообщем, в уме столько идей, и некая досада, что не хватает умения эти формулы составлять, но те идеи, что родились, буду испытывать на себе. Вообще, прям навеваются мечтания, создать что-то полезное, позитивное, в помощь другим.
***
Перешла на другую музыку, хочется выключить интернет и побыть наедине с собой в темноте, писать стихи.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Какая-то Луна вышла эмоциональная и творческая. Cнов не помню вообще, но это, видно результат практики самоиследования, в которой не приветствуется анализ сновидений. Хотя, может дело в и том, что практикуя тёмную медитацию пред сном, я постепенно очищаю ум, и внимание направлю чаще всё-таки на вопросы, вроде таких "кто я", "какова моя истинная природа" и концентрация на ощущении "я-есть". Через раз я помнила, что сюжет сна был, но я больше не запоминаю их. И на удивление, меня это более не тревожит  :dontknow:

Появилось новое отношение к рунам любых систем. Мне хочется под свои нужды самостоятельно создавать формулы и более не использовать чужой труд. Идей множество и скучно в ближайшие месяцы точно не будет, т.к. мне теперь хочется их все воплотить в жизнь. Собираюсь составлять формулы, наброски которых в уме, ну и разумеется, прожить эти формулы, проверить на себе, познать с разных сторон, так сказать  :writing: Вот такая вышла эмоциональная и с творческими порывами Луна.

http://i99.ltalk.ru/25.media.tumblr.com/b4ac49afe6939275b02c2f38d182013e/tumblr_mx2mtc2sHn1rwwg5mo1_500.gif

+1

4

Аркан Луна просто выпал из рук)))
поэтому эту неделю я с Луной
http://editor.mantike.pro/spreads/25PTg2B7Z4OqSGxEJjQ4g9.png

Значения карты в прямом положении:

Циклы перемен;
Мечты;
Интуиция и экстрасенсорные способности;
Страх, неуверенность в завтрашнем дне;
Путь к себе;
Проработка своих качеств;
Проработка комплексов;
Зов луны, корни в животном царстве;
Время пассивности и восприимчивости;
Сильные эмоции;
Скрытые истины;
Медиум, потусторонний мир;
Актерство;
Индустрия развлечений;
Первозданность;
Путешествия;
Бегство от действительности;
Обман;
Тревожные образы, плохое настроение;
Путешествия по воде;
Иллюзии можно использовать во благо.

Значения карты в перевернутом положении:

Практичность перевешивает интуицию;
Период хаоса завершается;
Выгодные перемены;
Ясное мышление;
Невменяемость;
Непонимание;
Витание в облаках, иллюзии;
Беспокойство о здоровье;
Тревожные эмоции;
Предупреждение об опасности;
Зависимость от алкоголя, наркотических веществ.

0

5

Неделя с арканом Луна
Даже не знаю с чего начать. Прошлая неделя была с арканом Отшельник, аркан мне понравился - очень уютный, кроме одного но... я выдула весь свой новогодний запас алкоголя, и хотелось алкоголя каждый день... Так как у Луны есть одно из значений: Зависимость от алкоголя, наркотических веществ я опасалась продолжения тенденции.
Ничего подобного. Все прекратилось в первый же день.
Никаких резких перемен в себе и окружающем я поначалу и не заметила и только вчера, уже вечером начав анализировать день поняла что Луна работает, и еще как, на работе на протяжении всей недели выслушиваю целыми днями Санта-Барбару в семье сотрудницы, а там и мама в больнице, и ссоры с зятем и всей семьей, и слезы и разборки, и страхи про ЧМ, и отбиться от этого просто невозможно...
Именно на этой неделе приехала мама... Сегодня обуяли страхи по поводу работы, так много и срочно опять надо сделать до конца года...

Очень сильно эмоционально зацепило (внутри все переворачивается как подумаю) сообщение об убийстве белой медведицы на острове Врангеля, зачем, почему, откуда такая бездумная жестокость...

Отредактировано Лисса (26th Dec 2015 18:26:45)

+2

6

Лисса написал(а):

... я выдула весь свой новогодний запас алкоголя, и хотелось алкоголя каждый день...

:cool:  :crazyfun: А вот правильно, печень надо готовить заранее.

Лисса написал(а):

Сегодня обуяли страхи по поводу работы, так много и срочно опять надо сделать до конца года...

А вот скажи, был ли хоть один новый год, когда ты не крутилась как белка в последние дни и даже если что-то не успела, то что - была КАТАСТРОФА прямо с большой буквы К? http://img-fotki.yandex.ru/get/4102/inmira.b1/0_42054_5971c9c4_XL.jpg

+1

7

Thistle Witch написал(а):

А вот правильно, печень надо готовить заранее.

значит подготовка... [взломанный сайт]

А вот скажи, был ли хоть один новый год, когда ты не крутилась как белка в последние дни и даже если что-то не успела, то что - была КАТАСТРОФА прямо с большой буквы К?

так и я о том же, Луна, Луна -  страха нагоняет)))) http://s2.uploads.ru/EM8SX.gif

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Луна (проживание сюжета)