Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Повешенный (проживание сюжета)


Старший Аркан Повешенный (проживание сюжета)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Итак, с сегодняшнего дня, я перехожу к очередной недельной практики - проживания энергий Аркана. Постараюсь быть предельно детальной, т.к. данный Аркан - является моим Арканом Роста в этом году.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d3d/wB68UeQArdU.jpg

В данной колоде она зовется - Изменяющей Форму и это главная карта шаманизма.

0

2

День первый: начну пожалуй с тонкого плана, т.к. встала и выпила воду рано-ранехонько, после чего легла еще подремать. Сразу ощутила горячее покалывание и поток энергии раскручивающийся по часовой стрелке в правой ладони. На грани проваливания в сон, тот же поток-воронку, мягко обволакивающую и раскручивающуюся вокруг моего тела. После недельного мытарства по нижним мирам с Арканом Сновидца, переключение полюсов произошло моментально. На тонком плане меня искала некая великолепная пятерка - четыре седовласых, с забранными в длинные хвосты, ковбоя близнеца, в широкополых шляпах и слегка потертых костюмах в духе фильмов о старом западе, которые сопровождали Сандру Буллок в образе рейнджера с чемоданчиком. Вся эта пятерка по негласной договоренности должна была прийти на встречу со мной, чтобы передать мне чемоданчик "силы", ориентиром для встречи обозначив сереневый мустанг, припаркованный на стоянке. Но т.к. они не знали меня в лицо, то мы благополучно поравнялись и прошли мимо друг друга. Мне почему-то захотелось их подурачить, ведь я то знала, что "это за мной", однако отправилась в свой сочинский дом, где достала свои сумки с летней одеждой и решила кое-что повытаскивать к сезону. Многие яркие сарафаны и юбки были выпотрошены мною из сумки, кое-что я примерила перед зеркалом, а также, мне на глаза попались прекрасные янтарные бусы, которые я уж было хотела на себя одеть, но взглянув в зеркало, увидела, что на мне уже есть одни идентичные, длинною до солнечного сплетения, там завязанные элегантной петлей на узел. И я решила вторые припрятать и кому-нибудь подарить. Выйдя на улицу намеревалась отправиться на пляж, но тут меня настигла и задержала "великолепная пятерка", начав задавать мне вопросы на детекторе правды, чтобы удостовериться в том, что я это именно тот человек, которому они должны были передать чемоданчик. На этой радужной ноте, я и проснулась.

http://062013.imgbb.ru/user/81/817456/610d4645d1b0e85a139584af569c8268.jpg

На этой неделе, я решила поработать с прокачкой чакр, и вчерашнее утро посвятила раскрутке Муладхары. Позанималась с удовольствием и на удивление легко, удалось очень быстро прочувствовать поток по данной чакре, в связи с чем, сделала вывод, что на этом центре у меня затыков нет. Получила ощутимый прилив сил, с удовольствием отправилась на прогулку подышать солнцем и как девушка на Аркане, немного погрелась и пожмурилась, впуская солнечных зайчиков внутрь себя. Настроение весь день было приподнятое, хотя чем-либо специфическим заниматься не тянуло. Я просто получала удовольствие от самого дня. В гастрономическом плане очень тянуло на все виды рыбы с самого утра.

0

3

Изменяющая Форму

Ключевые слова: перерыв, пророческие способности

Описание: На ветке над тихим прудом, символом эмоций, лежит женщина, похожая на ягуара в джунглях. Она достигла того этапа цикла духовности, когда необходимо остановиться, чтобы обдумать и оценить свой жизненный путь. Размышления смягчают эмоции и позволяют увидеть внутреннюю духовную истину. Редкие круги на воде не мешают ей ясно видеть свое изменившееся лицо и понять, что она добилась успехов. Хотя очевидным свидетельством происшедших в ней изменений являются пока лицо и хвост, она точно знает, что учится использовать в своей жизни способности ягуара. На спине и ногах у нее уже начинают проявляться пятна - это значит, что если она не свернет с выбранного пути, то достигнет желаемой цели. В воде проступают неясные лица - символы других аспектов ее жизни и эмоций, которые на данном этапе духовного развития остаются скрытыми и потребуют действий в дальнейшем. Лес на заднем плане ярко освещен солнцем. Это говорит о том, что события ее жизни освещаются светом духовности - она может увидеть, каковы они на самом деле, и сделать правильный выбор, благоприятный для дальнейшего развития. На ее браслете можно разглядеть треугольники - символы объединения необходимых магу астральных энергий. Трилистник на серьге символизирует связь с Тройственной Богиней. Звезды в пруду - это духовные маяки, которые ведут посвященного по пути, через подсознание.

Пророчество: Карта указывает на период, когда все как бы замирает и совсем или почти ничего не происходит. Используйте эту возможность для самопознания и принятия решений о влиянии нынешних поступков на будущее. Вам предоставляется возможность духовного развития, ищите неожиданные послания в снах, чутко прислушивайтесь к интуиции и необычным источникам.

0

4

День второй: вода пьется достаточно легко, скорее всего, по-вкусу она похожа на воду из прохладного горного ручья в летний денек, пропитанный лучами яркого полуденного солнца, но тем не менее, сохраняющая одну и туже температуру круглый год. Возможно, мне все эти ощущения навеял сюжет самого Аркана, но мне безумно вдруг захотелось оказаться на месте вот этой девушки-оборотня, когда ничто вокруг не отвлекает и можно в тишине и покое, ввести себя в трансовое состояние, плавно рисуя пальцами круги на воде. Кажется, была где-то такая практика на общение со своим подсознанием, когда на гладкую поверхность выливается небольшое количество воды, а потом останавливая ВД, и просто произвольно рисуется пальцем по воде все что в голову взбредет. С утра прорабатывала вторую по счету чакру - Свадхистану и к моему удивлению, она далась мне гораздо сложнее, чем я рассчитывала. Но тем не менее, практика была успешно доведена до победного конца, хоть и пришлось погрузиться в этот "центр боли" и поразмышлять на тему поднимающегося по телу агрессивного противостояния меня самой моим же потугам прокачаться на этом уровне. Вечером никак не могла совладать со своими эмоциями, в частности раздражением и гневом, который на некоторое время вышел из под моего контроля. Снов в эту ночь я не запомнила, пытаясь проанализировать, почему это произошло, вновь вернулась к сюжету Аркана и увидела две вещи. Во-первых, вспомнилась многими любимая сказка о "Королевстве Кривых Зеркал" и девочках Пажах - Оле и Яло, мораль отсюда была вынесена о том, что надо посмотреть на себя со стороны. Во-вторых, пришла к заключению, что не всегда надо искать событийности и символизма только на уровне тонкого плана, вероятно когда он отключается от ячейки памяти, то это намек на то, что нужно осмотреться вокруг себя в мире реальном, ведь здесь мы именно для того, чтобы решать и обыденные низковибрационные задачи, а не только копаться в себе и самосовершенствоваться за счет повышения качества своих вибраций на уровне тонких тел, нужно совершенствовать и качество своей физической жизни, т.к. это две стороны одной медали, он же второй принцип герметизма - "как наверху, так и внизу" и с точностью до наоборот. Также меня посетили размышления по поводу эмпатии между матерью и ребенком и как это работает. Наблюдая за своим общением с дочерью, я уже давно стала обращать внимание, что находясь в непосредственной близости, но без зрительного и тактильного контакта, мое сознание как-будто раздваивается и имеет две формы ментала одновременно, это как если бы предположим, я выделила из своего физического тела ментальное "облачко" меня самой же, при этом оставаясь одновременно в сознании в физическом теле, а мое "сознание-облачко" в это время как сфера мыльного пузыря сверху окутало тело моего ребенка, погрузив его как-будто внутрь себя, и вот я - это уже я снаружи и еще одна, но только маленькая я внутри себя. Двухуровневая Я. Т.е. на уровне внутренних ощущений, я полностью осознаю свои собственные потребности и желания, но и одновременно, я понимаю и ощущаю все, что чувствует мой ребенок. Как например, если бы я уложила ее спать, она как-будто крепко заснула, но внутри меня, есть стойкое "определение", что спать я не хочу и сейчас проснусь, так и происходит, но уже с моим ребенком. Энергетически день достаточно пассивный, от минимальных физических нагрузок во второй половине дня разболелась голова. Но так еще происходит иной раз, когда я должна получить какую-то информацию, которую я в упор не хочу видеть или слышать. Так что продолжаю наблюдения.

0

5

День третий: настроение достаточно приподнятое, на уровне физического тела ощущается определенная легкость, но небольшая леность. Заниматься себя посадила с трудом, но проработала Манипуру на удивление легко, не в сравнение со днем предыдущим. Вообще, я редко когда себя заставляю что либо делать, но на это раз решила все-таки провести эксперимент до конца. От вчерашнего напряжения и раздражения не осталось и следа. Посещали меня даже и мысли о том, что это даже до некоторой степени приятно жертвовать своим временем и силами. Эдакое энергетическое меценатство. Урок моего Повешенного третьего дня - это урок терпимости и терпения, и по сути стоит только начать, как то, что так не хотелось делать вовсе и не такое уж и неприятное. Собственно, сегодня я вполне покорно исполняла все свои "надо" и "должна". Тонкий план также показал мне, что мое энергетическое тело поменяло качество энергии на упорядоченность, как тот факт, что сегодня в ночи, я сидела на кафедре института МВД, по форме, а мои волосы были гладко зачесаны и собраны в тугой хвост, как мне удалось увидеть себя со стороны в какой-то отражающей поверхности. Из забавного, снова активировались мои "рыжие", как по сюжету мой сновиденный однокурсник-воздыхатель, в образе актера Андрея Бурковского, который даже приглашал меня пожить к себе в общежитие, пока я не найду себе квартиру.  :D

0

6

День четвертый: вода пьется с удовольствием, но много ее пить почему-то не хочется. Как практик любящий эксперименты, вновь задумалась на тему, а не мешают ли сторонние практики, в частности прокачка чакр, проживанию моего Повешенного, не накладывается ли одно на другое и снова пришла к выводу что нет, потому что ситуацию я вижу как: вода, пропитавшаяся энергиями Аркана, разносит информацию в каждую клеточку моего тела, создавая таким образом определенную энергетическую настройку, которая как приемник подогнанный под определенную волну, будет транслировать например конкретную музыку, не отвлекаясь на шумы и сторонние каналы. Так и мое тело, получив определенный заряд, начнет принимать только те каналы, под которые заточено, это состояние, пробуждает определенные мысли и желания, на фоне которых, я уже ищу сторонние практики, как вспомогательные, для их воПЛОщения. Мысль/состояние, подаренное Арканом - первостепенно, вторичные практики - всего лишь атрибут/рабочий инструмент - вспомогательный ресурс. Главное - что воплотить, а уж каким образом, это дело второстепенное. Так вот, мое совмещение проживания Аркана и прокачки чакр на этом фоне, друг другу не мешают, и я полагаю, что прокачка чакр подобна в данном случае усилителю потока энергии, задаваемого моим Повешенным. Урок Повешенного нынешнего дня - "высшие, всегда дают нам то, что нам нужно, а вот наши нужды, не всегда совпадают с нашими желаниями". На тонком плане, сегодня была эдакая ретроспектива в мое прошлое. Снилось мне, что я в компании одного молодого человека, который некогда являлся моей первой любовью путешествую сквозь пространство и время. Помню его руки, которые аккуратно обнимали меня за талию во время полета, мы посетили в прошлом, какие-то семейства наших двойников, которые жили каждый своей жизнью. С кем-то даже сфотографировались на память и отправились во свояси. И собственно, в чем тут я углядела урок? Да все очень просто, прошло практически двадцать лет со времен моей влюбленности и вот сейчас я смотрю на этого человека, его ограниченный мирок, скучную жизнь и думаю, как же мне повезло, что у нас тогда с ним ничего не было. И куда что делось? Эта романтическая нега, когда при одном взгляде на человека начинаешь сначала краснеть, а потом бледнеть? Где была бы сейчас я и к чему пришла, уж точно не там, где я есть сейчас. Собственно, мой сегодняшний Повешенный напомнил мне о той ситуации из моей ранней юности, которая ныне - под совершенно иным углом, раскрыла мне всю ее приземленную, пошлую, оборотную сторону и теперь кажется какой-то помятой и убогой. Почему сейчас я об этом вспомнила? А точнее, мой сегодняшний тонкий план достал этот сюжет с пыльных антресолей моего подсознания? Да потому, что есть идентичная ситуация, уже на протяжении многих лет, которую я до сих пор не могу до конца отпустить. Видимо, это намек на то, что когда придет время, нет, точнее - когда пройдет время, я увижу в ней ровно то, что должна увидеть без прекрас и боли.

0

7

День пятый: на физическом плане, все та же лень, когда что-либо заставляешь себя делать через палку, настроение сбалансированное, перепады в ту или иную сторону отсутствуют. Попробовала прикинуть на себя образ персонажа на Аркане: бревно под моим животом шершавое, кое-где покрытое зеленым мхом, щекочащим мне кожу, лежать на нем приятно под лучами полуденного разморившего все мое тело солнце, накрывает дрема, голову слегка припекает. Рука произвольно болтает кончиками пальцев в ручье, весело журчащем под моим бревном и бегущим куда-то по своим делам сквозь прохладное горное ущелье, над которым невысоко и застряло, выкорчеванное с корнем недавним ненастьем это многолетнее дерево на котором я там вальяжно лежу. Вот над моей головой прокричал выписывая круги орел и унесся подкидываемый потоком небольшого свежего ветерка в ясную синеву неба. Где-то в отдаленьи раздался протяжный гудок поезда, унося за собой стук колес по рельсам. Я продолжаю безмятежно лежать, мысли текут медленно и ленно, подобно безвременью этого летнего денька. Так было и так будет, рука продолжает играть с прохладным потоком переливающегося солнечными зайчиками ручья. Я навострила уши, и тут вспомнила классику жанра: "Бабушка, а почему у тебя такие большие уши?" Уши у меня и впрямь большие и почему-то пепельно-серые, там где мочки - все еще человеческая кожа, но серая и чем выше поднимается, тем уши становятся больше и острее, покрываясь на кончиках мелкими ворсинками, живущими как-будто своей отдельной жизнью. Сегодня я работала с горловой чакрой - Вишудхой, так вот, мои уши, поворачиваются как на шарнирах за счёт мышц головы и как два маленьких локатора настраиваются на прием энергий и частоту тонкого плана. А на тонком плане сегодня, мне аккурат снилось, что кто-то подарил мне длинную короткошерстную коричневую шубу, правда с короткими рукавами из соболя. Я с удовольствием ее примерила, полюбовавшись, как она лосниться на солнышке, но оказалось, неправильно ее одела и мне показали как надо. Подарком я осталась весьма довольна. В связи с чем делаю вывод, что мое слияние с тотемом Аркана прошло таки успешно. Шевелиться все также не хочется и я наблюдая за зеленой ящерицей, греющейся напротив меня на камушке, снова погружаюсь в свои мысли, слегка раскачивая из стороны в сторону хвостом. Хвост у меня длинный и тоже серый, короткошёрстный. Эти плавные покачивания, нагоняют вокруг меня энергию и погружают меня в транс. Медленный вдох-плавный выдох, и еще раз...хвост продолжает описывать полудуги, влево-вдох, вправо-выдох. В голове возник образ меня, качающей на руках свою дочь, та же самая "качеля" влево-вправо, плавно и мягко разгоняются энергии, вдох-выдох, ребенок засыпает, убаюканный плавными и мягкими потоками энергии, погружаясь в полудрему. Мои веки тоже слипаются и вот уже мое сознание теряет контроль над телом, отдаваясь в сладостное забытье мягкого сна.

Вот такая неожиданная ленивая и мягкая медитация у меня получилась с Арканом Повешенного.

0

8

День шестой: сегодняшнее повествование я коротенько посвящу пище на тонком плане. Все сновидение я приводить не буду, а вот кратенький кусочек вполне ... Я нахожусь в прекрасной, красного дерева беседке, украшенной витееватой мелкой резьбой, стоящей в тени густой зелени фруктовых деревьев. Это очень ухоженный сад. Напротив меня за столом сидит хозяин и сада и беседки, пожилой седовласый господин, в роскошной плавно стекающей на пол мантии. Мы сидим за шахматным столом и не торопясь играем, как старые друзья. В какой-то момент, мне очень хочется отведать плодов этих деревьев. Я встаю и немного побродя по саду собираю некоторые из них. Хозяин совсем не против, но терпеливо ждет моего возвращения, чтобы продолжить партию. Он улыбается, наблюдая за мной, в шутку говоря, чтобы я не переедала лишнего. Я смотрю на свои руки, в которых в охапке лежат крупные зрелые персики и шоколадные конфеты, которые к слову тоже росли на деревьях... Сегодня я продолжила работать с чакрами и поднялась до Аджаны. По правде сказать, в некоторых местах моей практики, мне было слегка тяжеловато, но не настолько, чтобы совсем от нее отказаться.

Персик

Персик наиболее значим в Китае и Японии, символизируя брак, долголетие и бессмертие. Поскольку китайским иероглифом «тао» обозначают как «персик», так и «брак», эти два понятия оказались взаимосвязанными. Персиковые деревья рано зацветают и дают плоды, символизируя тем самым плодородие (нередко их ассоциируют с Древом Жизни).

Персиковое дерево в китайском райском саду плодоносит только раз в три тысячи лет, а потому является символом долголетия; по ассоциации с этим редким персиком нередко изображается бог долголетия Шоу-син. Персиковое дерево также имеет особое значение в даосизме: это Древо Бессмертия, плодами которого питаются бессмертные. Для буддистов персик - один из трех благословенных плодов. В христианском искусстве персик с прикрепленным листом символизирует единство сердца и языка, а значит, истины и молчания. Персик также может нести символику яблока как плод спасения.

0

9

День седьмой: в последнюю ночь на Аркане Повешенный, тонкий план подкинул мне воспоминание о двух людях, которые практически уже ушли из моей жизни ввиду жизненных обстоятельств, об этом я и хочу сегодня поразмышлять...о людях...Был солнечный летний день, на залитой солнцем поляне, покрытой молодой зеленой травкой, собралась небольшая группа людей, по ощущениям из моего ближнего и дальнего окружения, но родственников среди них не было. Лиц я фактически не разглядела, было только ощущение присутствия и светлые образы, одетые в просторные балахоны. Они стояли полукругом, я же, вынесла на руках в центр круга свою дочь, чтобы ее всем представить. Два образа в этом полукруге были темными и четкими, одним из которых была Н., которая в отдалении стояла закусив губу и как-то без особой радости, а даже с какой-то завистью и подавленностью смотрела на все это действо. А вот второй человек, который подошел ко мне, была моя бывшая начальница И., девушка молодая и задорная. Во всем ее облике чувствовалась какое-то благородство и радушие. Она с улыбкой подошла ко мне и стала расспрашивать о том, как гадать на картах Таро и можно ли, предвидя будущие колапсы, изменить ситуацию в качественно благоприятное для себя русло. Меня крайне удивила такая постановка вопроса и вот мы уже идем по направлению к метро и мило беседуем, я пытаюсь ей на бегу что-то рассказать и говорю, что если она хочет, пусть приходит ко мне в гости, там подробно и поговорим. На том, спустившись в подземку мы и разбежались кто куда...с утра решила написать ей о своем сновидении через социальные сети, и вот какой ответ я получила:

Хм какой интересный сон))) я не далее, как пару дней назад смотрела на всякую предсказательную всячину и лунные дни, и прочее

Далее, я очень тонко пощупала почву из серии, ну если возникнут вопросы по теме, то буду рада побеседовать. На что получила также неожиданный ответ, что человек очень даже во все это верит и со временем ко мне вернется с расспросами. На том, пожелав друг другу хорошего дня мы и распрощались.

Собственно, мой Повешенный, показал мне мою бывшую начальницу совершенно с другого неожиданного для меня ракурса. Уж кто-кто, а она всегда так занята и судя по ее образу жизни, эзотерика это совсем не тот путь, по которому ей идти в этой жизни. Ну да чему в нашем деле удивляться. Я очень рада, что сегодня я получила такой опыт и у меня был повод пообщаться с приятным мне человеком. Надеюсь, он был не последним и тему развить предстоит. Да там видно будет. Вот по поводу первого образа, пока мыслей никаких на сей счет нет, но есть время подумать. Видимо действительно стоит повнимательнее присмотреться к некоторым своим друзьям. И Повешенный мне на это как раз вполне конкретно намекнул.

Собственно подводя итоги, мне было очень интересно и полезно поработать с этим Арканом в течении недели, думаю, что со временем в этом году я еще к нему вернусь, а пока, мне вполне понятен объем и ракурс первостепенных работ и направлений в году наступившем.

+1

10

И вновь я возвращаюсь к Повешенному:

https://pp.userapi.com/c421230/v421230920/7b78/1egfmjP4KF4.jpg

На этой неделе висеть будем вот так. Водичка к слову сегодня с утра отдавала какой-то пылью, ну да ладно, поглядим.

+1

11

Ну что, день прошел достаточно спокойно, никуда не выходила из дома. В основном посвятила разбору чужих психологических проблем. Состояние достаточно неопределенное, как и погода в последние два дня, как то ни туда ни сюда, невыспанное. Каких-то конкретных желаний или внезапных наплывов не ощутила. Сновиденное пространство тоже очень посредственное. Как правило, этот аркан у меня достаточно медленно и незаметно раскручивается, быстрого и яркого "прихода" нет. Как то все хочется больше побыть в тишине и покое, но не получается, это определенно меня раздражает больше чем обычно. Раздражают громкие и резкие звуки, вот сесть бы помедитировать с аромопалочками, но это тоже вряд ли мне дадут. Вчера получилось немного заработать, но ситуация слегка "подвисла", потому как все эти электронные системы очень долго проверяют привязанные к ним счета. Поэтому деньги как бы есть, но воспользоваться - вывести со счета я их пока что не могу. Ну посмотрим, как долго эта ситуация у меня зависнет.

+1

12

Thistle Witch,  прочитала тему.
Я бы не решилась проживать Повешенного, мне кажется что будут очень непростые дни. Во всяком случае сейчас у меня настрой и желание лёгких, беззаботных дней.
Куда ни шло аркан Изменяющей Форму, где женщина лежит на ветке дерева, но конкретно подвешенный за ногу человек.....
С интересом жду продолжения.

+1

13

Сегодня были очень показательные сны. Во-первых, по контексту одного из них, сегодня два брата, лица кавказской национальности, решили обманным путем завладеть документами на мою квартиру и продать ее, а меня оттуда выселить. Причем, как я поняла, документы мои они уже забрали, и заставляли меня паковать чемоданы. И вот пока я горько раздумывала, что мне делать, собирая вещи, старший куда то отлучился, и я решила повернуть ситуацию в полезное для себя русло, склонив к тому, что второй молодой человек должен был на мне жениться. Мне как-то удалось его к этому склонить, и значит, я все так же оставалась владелицей своего жилья. А когда вернулся старший и стал ругаться по этому поводу с младшим, который к слову уже заступался за меня, пока я за всем этим наблюдала. Тут появились какие-то еще их родственники и отец в том числе. Он быстро угомонил старшего, сказав что традиции надо уважать. Все быстро затихло, на том и порешили.  :D По контексту сна жених мне даже слегка был симпатичен и такой поворот дела меня вполне устраивал. По второму сну, я рассматривала себя в зеркале и очень себе нравилась. Я была на десяток лет помоложе, стройна и с аккуратными завитыми локонами волос, собранными в высокую прическу, в черном в большой горох платье, с юбкой - пачкой, на манер, как было модно во времена Одри Хепберн. Полюбовавшись собой, я вспомнила, что сделала заказ в книжном магазине на две колоды таро, такие когда по контексту сна у меня были. (На самом деле нет.) Я их кому-то подарила и решила приобрести заново, отправилась, долго рассматривала сначала их в витрине магазина, а потом оплатила на кассе и по чеку пошла просить продавщиц, отправиться на склад и принести мне их. Там было что-то такое из серии Таро Лабиринт, но не то, что есть в нашем мире, а какая-то совершенно другая колода, еще рассматривала "Оракул Маленького Принца", но брать его не захотела. Что за вторая была колода, уже стерлось из памяти, но она была мне на тот момент нужна. Такие вот были походы.

По прошедшему дню, что ж. Мне удалось таки слегка перевести огонь детей на бабушку, которая приехала с утра и уехала поздно вечером, поэтому мой день был слегка разгружен, хоть и конкретно заняться ничем мне не удалось. Но все же, половину накопившихся дел я одолела, особо морально не перенапряглась. Удалось даже в тихий час поваляться в ванне столько, сколько мне хотелось, с пенами, масками и всеми вытекающими аромопалочками, что собственно слегка успокоило мое утреннее раздражение, дальше по дню, все было достаточно плавно и эмоционально спокойно. Правда сесть и заставить себя что-то делать было крайне сложно, постоянно приоритетные дела хотелось оставить на потом, первостепенно хватаясь за какую-то мелочевку, которая могла подождать, но в итоге, я себя пересилила. День прошел относительно плодотворно, хоть и очень ленно. Расскачивать себя на общественный труд под этим арканом неправдоподобно сложно. Да и он этого не требует. Но к сожалению плыть по течению энергий не всегда получается, а вот сопротивляясь им, мы сами себе создаем искрящие ситуации. Ну, тут надо просто этот момент отслеживать и осознавать, сводя раздражение к минимуму.

* Вот белочка на ноге моего Повешенного, это как раз те мелкие дела, которые не давали мне в течении дня спокойно зависать самой на себе. В плане магических практик, в основном часть дня я потратила на тот же разбор психологических портретов, копании в чужих жизнях и душах.

https://cs540108.userapi.com/c604720/v604720183/32fd7/B0Yo2zm5Uq4.jpg

+2

14

Ну что, еще пара дней прошла достаточно пассивно с точки зрения внешних проявлений, но очень показательно в плане отношений со стороны, сновидений и в принципе энерго-потоков. Итак, день третий принес моему Повешенному много неприятных переживаний, в основном от людей, с которыми в настоящий момент я поддерживаю отношения. И вот, висела моя тушка, и в какой-то момент качнувшись в одну сторону, качнувшись в другую, получила в свой адрес практически на пустом месте много разных претензий, обвинений и упреков. Моему Повешенному крайне это не понравилось, быть в роли жертвы, и он уже был практически готов слезть со своего древесного насеста, и пойти задать всем жару, но что-то его остановило, и он решил никак не реагировать на ситуацию, дав возможность людям выпустить пар и высказаться, а ситуацию отложил по принципу "утро вечера мудренее". В итоге, день четвертый принес диалоги в ровной мере до наоборот, а точнее, с утра пришло одно извинение, в своей несдержанности. Ну что ж, плохие дни у всех случаются и бывает так, что какая-то капля последняя тебя переполняет и ты выплескиваешь все накопившееся на того, кто под руку попадется, как правило на самых близких. Но на то они и близкие, чтобы стойко такие ситуации принимать, потому как с каждым такое может случиться, и иногда очень полезно, все это из себя выпустить. Днем, произошло урегулирование и второго неприятного момента, в результате чего ситуация пришла к своему нейтральному завершению, а позже, я получила еще одно принятие второй стороной того состояния, что было продемонстрировано мне. Все мы зеркала друг друга, и все мы заслуживаем друг друга и того, что мы несем по отношению друг к другу. Раз меня ситуация какая-то задевает, надо разбираться, что именно меня в ней цепляет, значит это моя личная проекция. Собственно, самое простое в такой ситуации - это послать все и всех к черту и выйти из отношений оборвав их. Но как показывает практика, такой выход не самый короткий. Придут другие люди, и будут преподавать точно такие же уроки. Поэтому всегда надо разбираться, что в ситуации лично тебя раздражает. Вот мое висение еще раз меня навело на эту мысль, которую мне самой себе надо периодически озвучивать. Вообщем, с точки зрения внешних проявлений прошедшие два дня были кардинально разными. Ну а теперь, что касается тонкого плана:

Это вообще отдельная история из серии фэнтези. Я вообще человек крайне далекий от политики, но приснившийся вчера Яценюк, который остановился в моей квартире переночевать, при этом делая мне какие-то непристойные предложения и утром отчаливший по своим делам, это был уже перебор.  :D После его отъезда, нашла у себя в квартире четыре новых иголки, еще в упаковке, и подумала, что надо бы это ему вослед отправить, потому что такие вещи мне дома хранить не пристало. Уж очень по контексту сна тут попахивало явным подкладом, а не забыванием, нацеленным на то, чтобы меня умилостивить и расположить. Сегодня было не менее активное кино. Я сидела на уроке с одноклассниками, после которого наш преподаватель собрала нас на какое-то внеклассное мероприятие общественного характера. Нам надо было организовать большие транспоранты, натянуть их в парке, к слову и запустить фонтаны. Денек выдался на удивление подходяще солнечным, но когда мы уже практически закончили сие действие. Откуда то явилась группа таких-же подростков вампиров одноклассников и напала на наш пионерский отряд. Я с мечом в одной руке и косой саблей в другой, перерезала их всех.  :D Ни погода ни настроение при этом не испортились.

Сегодня пожалуй будет последний день на этом аркане, потому что физически постоянно хочется спать и собрать себя с утра ну очень проблематично. Надоело это селедко подобное состояние. Завтра перейду на что-нибудь более гармонизирующее.

+2

15

Решила пообщаться с ещё одной интересной колодой, которую давно не брала в руки. Проживу как свой аркан года. Мой Повешенный из Таро Заповедного Леса.

В оригинале он вот такой.

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=147http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=224

...но в моей колоде вот такой. Номер аркана сверху и бабочка приколота головой вверх:
https://image.ibb.co/mRtkfH/IMG_20180316_213129.jpg

"Прямолежащая карта - действие - Жертва;
перевёрнутая вверх ногами карта - чувства - Переживания;
карта лежащая вверх рубашкой - подсознательные мотивы - Дорого оплаченный опыт".
***
Я решила изложить опыт проживания сразу весь через неделю.

+1

16

Итак, итоги проживания. Сны сняться, но трудности с запоминанием. Настроение весьма ровное все дни. Много стала думать о смерти. Точнее, корректнее сказать так. В мой внутренний диалог стали врываться не интересные фентезийные сюжеты как раньше, а такие конкретные эпизоды с вариантами посмертия. Увидела несколько своих ментальных пузырей, которые придётся прожить "там" прежде чем я двинусь дальше. Причём, я далеко не сразу осознаю факт перехода. Увидела, конечно, далеко не всё, но мельком заметила некоторые свои страшилки. Если не работать над своими "демонами", то посмертное кино будет похоже на лайт версию триллера. Почти на 60% это обычная жизнь. На 40% это трудности вспомнить как я докатилась до такой жизни и одинокий разбор полётов. Хотя, не совсем. У меня там есть кошка и я даже заведу собаку. Есть очень занимательный сосед. По совместительству персонаж, который будет мне помогать постепенно осознавать многие вещи. Словом, добро пожаловать в клуб шизофреников. Подобные фантазии меня ещё не посещали  :stupor: Чуть позже запишу ещё пару выводов. Сразу всё неудобно фиксировать, вылетает форма отправки сообщения и выкидывает с форума  :whistle:

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Повешенный (проживание сюжета)