Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Род и Карма » Карма? Или..?


Карма? Или..?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Интересует такая тема, честно говоря я мало об этом знаю, поэтому решила спросить у Вас.
Вот слышу я неоднократно о том, что существует карма - и это  то, что ты должен пройти.
И интересно следующие, может ли это быть связано с человеком?
Ну допустим, тебе на пути попадается человек который причиняет тебе психологический вред, и ты вроде пытаешся с ним не общаться, но всё равно тянет...
И так 5 лет, тоесть он психологически давит тебя на какие-то моменты, и ты каждый раз их переживаешь, мучаешся....и вроде кажется что ты уже всё поняла, ...и хочешь завершить этот круг, но он не закрывается каким-то магическим способом....будто судьба тебе говорит: "Нет, ещё не время...ты ещё не прошла этот путь "
И самое главное, что чем дальше этот круг вертиться, тем ты страдая-обретаешь новые знания,
оно как бы тебя рушит, но одновременно и даёт откровения связанные с твоим собственным поведением.
И вот собственно говоря вопрос, существует ли этот кармический круг, из которого ты сможешь выйти, только тогда когда прийдёт время?
Или же это бред, и ты просто слабак?

Надеюсь ясно выразилась, если нет, спрашивайте что не поняли 8-)  А то я бывает так закручу мысль,))) :idea:

Отредактировано Rinetta (7th Mar 2012 00:39:51)

+1

2

Rinetta, тема кармы слишком обширная, что бы ответить в двух словах. В принципе, ты и сама частично ответила на свой вопросы в посте. Хочешь узнать больше, лучше почитай соответствующую литературу  или посмотри видео :rolleyes: .

0

3

Холодная написал(а):

Rinetta, тема кармы слишком обширная, что бы ответить в двух словах. В принципе, ты и сама частично ответила на свой вопросы в посте. Хочешь узнать больше, лучше почитай соответствующую литературу  или посмотри видео  .
Подпись автора
*Нет религии выше истины*

нет, я не знаю ответа...это карма или слабость?

0

4

Когда ты  поймёшь, что значит КАРМА, вопросы исчезнут и станет всё  более чем очевидно. Начни с понятия определения (теории). Или с лёгкого - например,  видео Лазарева "Диагностика кармы".

0

5

Rinetta, важно не то что тебе скажут, важно, что бы ты сама разобралась во всём. Мы всегда хотим решить проблему побыстрее и с минимум затрат. К примеру, заболела голова - чего парится, съел таблеточку и готово(и так во многих вещах), вместо того чтобы разобраться в причине появления боли и исцелить себя. Если ни во что не вникать, ни чему  не научишься.  Узнать направление и пройти этот путь самому- вот что важно, а не полагаться на чужое мнение. Каждый человек судит о любом предмете со "своей колокольни", а это зависит от: воспитания, мировоззрения, учёности, убеждений ........много чего ещё.  Сколько людей, столько и мнений, а важно только твое.  :yep:

0

6

Холодная написал(а):

Rinetta, важно не то что тебе скажут, важно, что бы ты сама разобралась во всём. Мы всегда хотим решить проблему побыстрее и с минимум затрат. К примеру, заболела голова - чего парится, съел таблеточку и готово(и так во многих вещах), вместо того чтобы разобраться в причине появления боли и исцелить себя. Если ни во что не вникать, ни чему  не научишься.  Узнать направление и пройти этот путь самому- вот что важно, а не полагаться на чужое мнение. Каждый человек судит о любом предмете со "своей колокольни", а это зависит от: воспитания, мировоззрения, учёности, убеждений ........много чего ещё.  Сколько людей, столько и мнений, а важно только твое.

Поэтому я и обратилась сюда...так как сама уже много лет, не могу выбраться из него

0

7

Rinetta,прошу ответить только если ситуация ,рассматриваемая, не вымышлена..
вопрос:

ты материально зависишь от этого человека?

Отредактировано Ио (9th Mar 2012 15:28:17)

0

8

Ио написал(а):

Rinetta,прошу ответить только если ситуация ,рассматриваемая, не вымышлена..
вопрос:

ты материально зависишь от этого человека?

Отредактировано Ио (Вчера 15:28:17)

нет, это реальная ситуация.
Материально вообще не завишу, да и вообще меня этот человек раздражает...и я его не уважаю..
Но будто воронка затягивает обратно..
и самое главное, я любому могу дать отпор, и себя в обиду никогда не дам...
кроме этого человека..

что это может быть??? и ситуации психологические повторяются одинаковые вот уже 5 лет..

Отредактировано Rinetta (10th Mar 2012 03:01:40)

0

9

ясно...
это называется неправильная расстановка границ..то что эта ситуация по карме -нет сомнений..и даже вопрос не в свежести ее..наработан хвость вами в этой жизни или раньше..
выход и нее несложен, но потребует усилий..если ситуации похожи (повторяющиеся)вы ведете себя в них одинаково..если ваша реация одинакова, то смените наконец тактику...
для того чтоб разомкнулась цепь (колесо сансары)нужно вставить шестеренку не по размеру..либо больше- либо меньше..
поведите себя так как никогда не вели..расставьте границы..если нужно послать -пошлите ..если объяснить -объясните..но тогда уже не смейте нарушать границы и не давайте это делать опоненту..проще говоря ,укажите ему место такое которое будет комфортно для вас..если совсем исключить-пора исключить..
иначе вы теряете время вы не растете дальше ..и не вылезете из двоек пентаклей никогда..более того ..то кто имеет такие хвосты мало того что не способен быстро двигаться в развитии..(волочит за собой всех) так еще и цепляет подобные ситуации..

отработка кармы не в жертвенности,а в принятии урока..вызубривании его..и умении поднять наконец свои грабли..

после того как произойдет расстановка жизнь еще несколько раз предложит подобную ситуацию..нужно быть стойкой при проверке..и все закончится))

Отредактировано Ио (10th Mar 2012 11:08:01)

+2

10

У меня вопрос,
если я хочу помоч человеку, например убрать у человека страх через фото...или некоторые другие методы целитества(или снятие негатива)..
Как защитить себя от того, чтобы не перенять на себя???

0

11

решила написать в эту тему так как думаю что это карма сама не много в растеренности и прошу помощи хоть советом может кто-нибудь со стороны как наблюдатель подскажет , ситуация такая живу гражданским браком с человеком  завишу материально от него сейчас , у нас есть ребёночек 5 лет ,и вот он ну как бы выразиться, стыдно чесно, иногда поднимал руку на меня, а когда словами угрожал(в прошедшем времени написано специально) как пробивал меня всю трясло не столько от страха сколько от самих слов и как они сказаны ,я вообще никому об этом не говорила пыталась поговорить  с ним он говорит что иногда я его так бесила и раздражала что он не мог справиться и ему легче ударить ещё говорит что ему как бы больно от этих ощущений и что он не может с ними справиться и он хочет как бы и больно сделать мне ,я вообще человек не конфликтный  ,простите что отяжеляю тут пространство я понимаю что тут не центр психологической помощи, но  может кто -нибудь что то посоветует я в растеренности что делать

0

12

Kira,
карма -кармой ,но наше окружение..люди и ситуации это зеркало нас самих..однозначно..если эти отношения находятся в такой фазе ваши действия к ним привели и в этих же событиях ищите ответ на свой вопрос..то что муж агрессивен-это есть превосходство Ваше над ситуацией..то есть ему она не нравится а выйти из игры он не может..может еще совесть теплится..но я хочу сказать не о нем..а о Вас..
если у Вас нехватает манипурных качеств(сильных,волевых,где нудно прямо сказать,жестко отрезать,расставить границы и все по местам как нужно),то рядом появляется тиран....в семье или на работе..система умышленно вводит игрока который научит Вас отстаивать свои права..

,я вообще человек не конфликтный

вот и верно..Вам не нужно доказывать свое превосходство ибо цену Вы себе знаете..Вы более тонкий и глубокий человек и Вам не нужно лупить его шваброй чтоб "мужа" что-то поняла..как делает это он..Вы в состоянии договориться..но есть одно "но".. не всем можно что-то донести..Ваш муж демонстрирует качества третьей касты-рассказывает "кто в доме хозяин"..и Ваша задача не то чтоб опустится..просто говорить на его языке..расставить четкие границы..не бояться говорить..заниматься своим материальным достатком самостоятельно(их только при этих условиях не заносит)..и пресечь все попытки рукоприкладства..вселенная хочет от Вас волевых качеств..возможно и готовит к самостоятельной жизни уже(раз такие события)..поэтому смело стойте за свою территорию..и становитесь максимально автономной..
Я это все к тому,что только изменив себя Вы измените ситуацию вокруг Вас..а ни как не иначе

Отредактировано Ио (13th Nov 2012 19:45:06)

+4

13

понятия карма в ведах имеет три аспекта..

карма-это результат взаимодействия с живыми существами в соответсвии законами природы мира..обобщенное понятие причинно-следственной связи..

есть также викарма – "это неправедная, греховная, преступная деятельность, осуществляемая по своей прихоти"..

ну и конечно акарма – "духовная деятельность, выводящая человека из-под влияния законов причинно-следственных связей, благодаря которой каждый может полностью освободиться от всей своей кармы даже за одну жизнь. Это значит: полностью освободиться от влияния последствий своей деятельности, зависимости от духов и привидений, а также, от страданий, причиняемых умом, телом, другими живыми существами и стихиями Природы"

Отредактировано Ио (13th Nov 2012 20:27:11)

+1

14

Ио -  :flag:  спасибо от всего сердца , Вы абсолютно правы почему же я сама не думала вот что значит эмоции переживания, у меня сердечная чакра анахата преобладает свыше всех потом все  сверху вниз и  третья -манипура  у меня вылетает  в самый конец (4-7-6-5-2-1-3) мне вообще сказали когда чакры смотрели что  в манипуре из допустимых 100% если и есть 20% то хорошо я уже занимаюсь ею стараюсь по крайней мере , Вы правы совершенно и про третью касту я тоже  так думала , я уже обратила внимание как его прямо трясти начинает как я говорю о работе он мне всё что угодно только не надо тебе это ,я Вам так благодарна  всё таки ситуация со стороны тоже много открывает и подсказывает  :) ,я как вынырнула спасибо за совет  :flag:

+1

15

Делюсь. Доступное объяснение понятия кармы и другие интересные мысли.
Юрий Луценко

+1

16

Жизнь без кармы — это осознанность!

Карма — это способ обучения души в старых энергиях, это старое наследие, которое мы пришли завершить в данном воплощении.

Не все смогут это сделать в ближайшие годы и даже в этой жизни, так как их вера «зацеплена» на кармические установки:надо СНАЧАЛА выполнить условия!
Отработать!

Дуальная матрица разделённости всегда ставит условия и духовно направленные люди следуют этим предписаниям, боясь нарушить «правила игры». Но правила устарели!
Сегодня, тем кто созрел, достаточно набрал опыта (зрелые души) начинают осознавать, что нет смысла завершать карму, отрабатывая её….

Достаточно выйти из под влияний старых энергий, инструкций, всей системы, построенной на руководстве снаружи и следованию предписанному маршруту.

Переход создан Новыми Энергиями, чтобы мы вышли из старых убеждений, отпустили привычные духовные наследия, не прогибались на прежние условия и условности, разделяющих Целостное Сознание Человека.

Вера связана только с сам собой, со своим внутренним миром, со своей внутренней силой, а верования, как и условности приходят из мира внешнего, иллюзорного, ставя в зависимость.

Кармические ситуации построены на материализации внешних проблем: болезнь как реакция вашего тела на проблемы (записи сознания), отношения, как поиск любви и её отсутствие, деньги, как нужда и ограниченность в средствах для жизни.

И конечно, всё это, является уроками души, пока личность не осознает живую связь со своей душой именно в воплощении, не дожидаясь «летального исхода», то есть, соединяется со своей внутренней силой.

Ещё раз о балансе

http://julvius.org/wp-content/uploads/2013/06/oriya1a-300x300.jpg

«У современного человека половинки мозга диссоциированы, т.е. работают вразнобой. Внутренний тормоз или блок, появляется у человека уже внутриутробно и закрепляется при рождении.
Человек использует свой интеллект всего на 6-7 %. Но ведь у каждого свободнорожденного есть своя миссия на Земле, и для этого он пришел в этот мир.»

Осознанающее себя Сознание — гармонизирует работу левого и правого полушарий головного мозга, синхронизирует сигналы между ними, что позволяет достичь полной реализации как умственного потенциала, так и осознанности своих чувств.
Таким способом человек осознаёт свои истинные чувства, которые являются прямым посланием души, и поэтому кармические записи, направляющие личность пройти необходимый опыт, больше не нужны.

Человек с открытым сознанием получает прямым способом подсказки и следует путём своего сердца или духовной интуиции, которая прозрачна и понятна, он не отключается от своего разума, а соединяет гармонично все сигналы своего существа.
Люди, которые по привычке стремятся «что -то с чем-то разъединить», например, не слушать разум, а слушать сердце — лгут себе, ибо, одно без другого полноценно не работает.
То есть, чувства должны быть осознаваемы разумом, чтобы сам человек различал и мог брать ответственность «какой он выбирает прожить опыт, а какой опыт он не хочет иметь» — осознанность возможна, когда его душа и личность соединены. Это достигается при равновесии мужских и женских энергий (баланс между левым и правым полушарием), которые составляют тонкую структуру Тела Света Человека.
Размыкание или разъединение этих составляющих отключает Осознанность, человек живёт или эмоциями с недоразвитым интеллектом, или использует механистические знания, подавляя эмоции.

Для развития чувств необходимо участие разума (у животных нет чувств, но есть эмоции), нам нужен новый опыт, когда целостное сознание поднимает человеческое существо выше животного уровня.

То есть, когда сознание перемещается из физического тела в Тело Света, которое есть в виде «проекта» у многих современных людей, он освобождается от кармы.

Активированное поле МЕР-КА-БА — становится инструментом чувствознания, где точка сборки сознания находится в центре, выше линейной логики и выше эмоциональных реакций — между левым и правым полушарием (пирамида триединства). Пройти энергетический барьер между двумя собственными полушариями головного мозга, но не отключать по переменно каждое из них — это есть духовное развитие, или обретение целостности (осознанности).

Активированное Тело Света не использует кармическую карту для реализации всех своих высоких намерений и желаний.

Движение в Потоке

Человек, «отпустивший свою карму», становится Мастером, он движется в живом Потоке Энергий, используя свой творческий подход, то есть, творит свою реальность буквально опираясь на свою сущность, а не течёт в потоке бессознательного или полу-осознанной личности.

Человек, который вышел из режима выживания и перешёл на уровень творения, сам ставит перед собой актуальные задачи, которые дают качественно другие результаты, так как ему не нужно больше бороться с проблемами — задачи всегда имеют смысл творения, а не исполнения.

У Свободного, Поток синхронизирован с высокими частотами, и низкие частоты 3-го и 4-го измерения до него не дотрагиваются. Он ходит по земле, но Сознание его освободилось от матричной сетки, диктующей пути по которым проходит неосознанная душа.
Это совершенно новый способ выражения духовности — «свободен от кармы!»

«Осознанные, счастливые люди не болеют. Родники их энергетических центров работают СВОБОДНО, поэтому энергии будет в избытке.»

Такой человек становится не потребляющим энергию в круговращении с другими людьми, а Дающим её из Источника.

(C) Светлана Ория

http://meditation-portal.com/wp-content/uploads/2013/07/oriya1b-e1373123960824.jpg

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Род и Карма » Карма? Или..?