Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Астрология » Луна и Карма


Луна и Карма

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Луна и Карма

Астрологи считают, что в зависимости от четырёх фаз Луны, люди рождаются четырёх типов. Причём с фазой Луны связан не только характер и судьба — с фазой Луны связывают то, что называют кармой. То есть тот груз и тот опыт, который успела получить душа в своих предыдущих воплощениях — прошлых жизнях.

http://cdn1.meditation-portal.com/wp-content/uploads/2015/03/4586_380-300x197.jpg

Очень многие сейчас говорят о карме, но практически никто не может толком объяснить, что это такое. Между тем — узнать свой лунный гороскоп — это практически единственный и очень точный и доступный способ получить информацию о своей карме. Ведь в каждую фазу Луны рождаются люди с определённым типом кармического груза.

Чтобы определить фазу Луны, в которую вы родились нужно воспользоваться лунным календарём за ваш год рождения, либо за год, когда вам было количество лет кратное 12.

Первая фаза Луны

Чем ближе к началу лунного цикла родился человек, тем больше на него влияет Луна, тем женственнее и нежнее его душа. Поэтому люди, рождённые в первую фазу (за исключением дней Гекаты, о которых мы поговорим отдельно) мягки, поэтичны, дружелюбны и отзывчивы. Все лучшие женские качества у рождённых в первую фазу выражаются наиболее ярко. Именно поэтому в древней Индии идеальным считался брак с женщиной, рождённой в первую фазу Луны.

Люди, рождённые в первую фазу Луны, — это ещё не пробуждённые души. У них практически нет никакого опыта предыдущих воплощений — возможно, это их первое воплощение в человеческом облике. Можно сказать, что они новички в этом мире. Это люди девственной души. Они как бы ещё не совсем проснулись и потому не очень хорошо ориентируются в окружающей их реальности. Это «спящие красавицы». Они ещё ждут своего принца, который придёт к ним, как в сказке, поцелует их и наконец разбудит. Это могут быть слегка заторможенные люди. Они мало что понимают в окружающем мире, ещё не знают, как на него реагировать и часто теряются. Но им всё интересно, и они готовы впитывать в себя все впечатления подряд, без разбору. При этом они подсознательно защищают свой внутренний мир от грубых посторонних вторжений. Они чувствуют, что их нежная душа ещё неопытна и очень ранима, что непрошеное вмешательство может нанести им серьёзную травму. А потому они не дают никому слишком глубоко проникать в свою душу.

В своих лучших проявлениях это люди чистой души и самых светлых душевных помыслов, но это могут быть и инфантильные, неразвитые люди, с медленно пробуждающейся эмоциональностью. Правда, в любом случае это люди с огромными потенциальными возможностями. У них, как у детей, всё ещё впереди, они могут выбрать любую дорогу. Им надо только пробудить свои скрытые резервы, осознать свои цели и научиться владеть эмоциями.

Вторая фаза Луны

Это пробуждённые души. Они уже успели получить эмоциональный опыт, но ещё не перегружены, не отягощены большим количеством переживаний. Луна во второй фазе раскрывается во всей красе, так и люди, рождённые во вторую фазу, отличаются пробуждённой яркой эмоциональностью. И эта эмоциональность здоровая, неназойливая, без истеричности и всевозможных перехлёстов. Эти люди очень восприимчивы, проницательны, но их эмоции никогда не перехлёстывают через край — они знают меру в самовыражении. Они чувствительны, но при этом устойчивы в жизни.

Самые гармоничные люди рождаются в середине второй фазы. Их внутренняя жизнь полностью соответствует внешнему самовыражению, эмоции проявляются открыто и адекватно. Они способны разобраться в своих чувствах, и проявить их, но в то же время не будут устраивать душевный стриптиз, чрезмерно раскрываясь перед окружающими.

Эти люди живут очень насыщенной эмоциональной жизнью. Но им не всегда хватает способности расслабиться. Они всегда активны, и им трудно настроиться на созерцательный отстранённый взгляд на себя и на мир. Они абсолютно не склонны к самоанализу.

Люди, рождённые во вторую фазу — ближе к полнолунию, менее устойчивы эмоционально. У них очень подвижная психика, и они иногда поддаются неконтролируемому всплеску эмоций.

Третья фаза Луны

На стыке второй и третьей фазы Луны наблюдается полнолуние. Люди, рождённые в полнолуние, обладают чрезмерной эмоциональностью, доходящей до развинченности. Они легко заражают своими эмоциями окружающих и часто становятся причиной массовой паники или истерики. Им всё время хочется выйти из общественных рамок, поэтому их может занести неведомо куда. В связи с этим они нуждаются в чьей-то помощи извне — ведь под воздействием мимолётных импульсов, которые управляют их поведением, они могут начать беспорядочно метаться из стороны в сторону. При этом они очень недовольны собой, склонны ругать себя и очень критически к себе относиться.

Недовольство собой тоже может их очень далеко завести — не случайно статистика свидетельствует, что в полнолуние рождается наибольшее число самоубийц. Рождённым в полнолуние надо стараться выработать внутренний стержень, которого им так не хватает.

Люди, рождённые в третью фазу, — это уже окончательно проснувшиеся души, получившие большой опыт в предыдущих воплощениях. Они уже так много познали, что для них практически нет внутренних запретов и ограничений. Они готовы ко всему, способны воспринимать и впитывать в себя всё, что угодно — и хорошее, и плохое, и чёрное, и белое, и высокое, и низкое, и тёмное, и светлое. Им дана широчайшая свобода и право практически неограниченного выбора. Но это не столько благо, сколь испытание. Этим людям дано стать как проводниками Божественного сознания, посредниками между Богом и людьми, так и самыми чёрными магами. Им много дано, но с них очень много спрашивается. Чтобы не пойти по пути слежения тьме, им надо быть очень взыскательными к себе.

Четвёртая фаза Луны

В эту фазу рождаются души, которые испытали практически всё, что только можно. Они, что называется, прошли огонь, воду и медные трубы. Они уже рождаются с огромным эмоциональным опытом. Можно сказать, что они с детства становятся зрелыми. Бывает, что от избытка этого опыта, особенно негативного, они как бы закосневают и уже от рождения имеют сдавленную, ущемлённую эмоциональность — ущербную, как и Луна в четвёртой фазе. В них кипят страсти, но внешне они при этом могут выглядеть эмоционально заторможенными. Но от малейшего раздражающего фактора они могут взорваться и на не стоящую внимания мелочь отреагировать чрезвычайно бурно. У этих людей в подсознании есть память обо всём — и о добре, и о зле. В своих предыдущих воплощениях они уже прошли через все возможные обольщения искушения, хлебнули вволю и света и тьмы. Поэтому, если людей третьей фазы всё ещё тянет к «чернухе», то люди четвёртой фазы уже точно знают, что им туда не надо, потому что они там уже были и видели такое, что не приведи Господь. Можно сказать, что в их душе живёт проснувшийся дракон, который успел натворить зла. И теперь им надо непременно победить этого дракона в себе, если они хотят нормально жить дальше. Для этого им надо научиться управлять собою, адекватно реагировать на окружающее, без резких эмоциональных вспышек. Если они победят сами себя, то могут приобрести большую магическую силу.

Дни Гекаты

К концу четвёртой фазы наступают дни Гекаты — самые тяжёлые дни каждого лунного месяца. О рождённых в эти дни людях надо сказать особо. Люди, рождённые в два последних дня лунного месяца, перед новолунием, страдают от неразрешимых внутренних противоречий, часто испытывают жестокие душевные страдания. В их подсознании слишком тяжёлый груз — или, как ещё говорят, у них очень тяжёлая карма. Они могут страдать от различных страхов, кошмаров, могут стать очень большими грешниками. Но если у них хватит сил справиться с собой, очиститься, они смогут подготовить себя к возрождению души.

Люди же, рождённые в третий и четвёртый дни Гекаты, сразу после новолуния, — это души, настолько неискушённые и неразвитые, что поддаются любому влиянию. Именно из таких людей иногда делают живых роботов — зомби и используют их для разных чёрных дел, вплоть до заказных убийств. Ведь людей, рождённых в третий и четвёртый дни Гекаты, очень легко и зазомбировать, и загипнотизировать, и полностью подчинить своей воле. Но если эти люди чутки к природе, они могут взять у неё силы, благодаря чему сохранить свою чистоту, а впоследствии и развиться эмоционально.

Стыки лунных фаз

Особенно нужно сказать и о людях, рождённых на стыках лунных фаз. Это самые неустойчивые люди. Они склонны и к драматическим переменам в судьбе, и к бурным эмоциональным реакциям. Именно при смене фаз Луна получает удар от Солнца, при этом резко меняются энергетические и информационные характеристики окружающего мира. А граница проходит как раз по душам людей, родившихся в этот момент. Поэтому они очень контрастны, противоречивы, весьма болезненно реагируют на всё происходящее и постоянно находятся в напряжении.

Дни Затмения

Но особо тяжело людям, родившимся в лунное затмение. Главная их особенность в том, что они никогда не бывают свободны в своём жизненном выборе. Все события в их жизни фатально предопределены. И от них самих ничего не зависит. Поэтому им остаётся лишь смириться со своей судьбой, какой бы она ни была. Только так они могут хоть как-то облегчить свою участь.

Чем ближе к концу лунного месяца, тем более развитые души рождаются, тем больше воплощений они успели пройти. И тем больше отягощена их карма. Тем труднее им жить на свете. Тем не менее это опытные, сильные, созревшие души. Но тем больше с них и спрашивается.

Источник >>>

+1

2

Лунные дни смены фаз -9 ,15, 23, 29.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Астрология » Луна и Карма