Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Sarayu


Дневник Sarayu

Сообщений 41 страница 60 из 184

41

Спросила карты: вылезет ли мой супруг из депрессии (со всем вытекающими последствиями).

Выпало:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4810/eniya-krestelina.2/0_5f685_63ea7062_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5508/eniya-krestelina.2/0_5f684_c11c96c3_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5507/eniya-krestelina.2/0_5f683_c31856ab_M.jpg

(4 жезлов - Туз Чаш - Семь пентаклей)

Думаю, ответ ярко положительный. Пусть пока повисит ответ карт тут. Потом вернусь к нему и откоментирую в свой срок.

0

42

Чакровый расклад себе.

1. Муладхара - корень жизни - Солнце. Арх. Уриил. Жизнь прекрасна. Добивайтесь своего силой позитивного мышления. Вдохновляющий успех. Ой ли! Что-то карты попутали, или это я не адекватно воспринимаю мир  :question:

2. Свадхистана - половая чакра - Тройка Ариила. Делайте то, что вам нравится. Тесное сотрудничество. Рост в карьере или искусстве. К слову, Ариил это аналог богини Баст, с которой я активно налаживаю отношения. Что-то потянуло. То ли оттого что я кошатница, то ли просто веление сердца.

3. Манипура - пупочная - Король Ариила. Ваши планы успешно реализуются. Профессиональные или финансовые достижения. Разумное использование ресурсов.

4. Анахата - сердечная - Измените свою жизнь. Арх. Чамуил (в данной колоде это 16 аркан "Башня"). Внезапное откровение, приносящее освобождение. Хватит тянуть время. Не упустите возможности, открывающиеся благодаря переменам.

Вот покамест больше всего бросается в глаза по дурным углом именно эта чакра, анахата.
https://spiritcardreadings.files.wordpress.com/2013/12/16-change-your-life.jpg

Cлишком близко воспринимаю всё к сердцу. Как говорит Дорин, из-за неправильного следования эмоциям и чувствам, выгораю изнутри. Сострадаю и сочувствую вовлекаясь и цепляясь. Но если дело в близких, иначе трудно. Дорин рекомендует в т.с. очищаться, обрезать эфирные шнуры и так далее.

И на эту ситуацию мне хочется сразу хочется выбрать две карты по визуальному восприятию. 5 Михаила (мечей) и Валет Рафаила (это чаши). Вот так они выглядят в моей колоде:

Эта картинка мне навевает приятные исцеляющие медитации.

Картинка в большом размере.

https://pp.userapi.com/c836729/v836729461/2c3a9/W6WqPAVywO0.jpg

А вот эта прямо буквальная иллюстрация вакуумного очищения от арх. Михаила, авторской техники Дорин.

Аналогично, большой размер.

https://pp.userapi.com/c836729/v836729461/2c39f/Vgmd6yuidpA.jpg

5. Вишудха - горловая - Верховная Жрица. Арх. Ханиил. Мощная способность к ясновидению. Размышления и медитации, приносящие ценную информацию. Сохраняйте спокойствие.

6. Аджана - третий глаз - Тройка Гавриила (Гавриил - это жезлы) - Процветание, благодаря разумному планированию. Время сделать следующий шаг. Надо продолжать двигаться вперед, выходить за пределы нынешних границ, рано останавливаться.  Оптимистические планы исполняются в соответствии с ожиданиями.

7. Сахасрара чакра - связь с высшими планами - Императрица. Арх. Гавриил - Время действовать согласно планам. Креативность вознаграждается. Изобильные источники.

+1

43

Ну что ж, мне вот из двух предложенных больше нравится женственная энергия Валета, потому что это твое сердце и тебе не нужно туда еще больше агрессии и мужских энергий заливать, я бы выбрала к замещению первый вариант. Ну а там, как сама решишь естественно.

+1

44

Итак...
http://images.vfl.ru/ii/1490701416/3249c246/16634012_m.jpg

Поставила настаиваться воду.

Сразу хочется представить себя на месте этой девушки на коврике на берегу океана и вот именно в такой одежде. Ощущается от её наряда какая-то лёгкость и одновременно защищённость.

Девушка, похоже, медитирует. Но если задуматься, то эта карта как раз символизирует творческое созерцание, медитацию на содержимое собственной души – фантазии, чувства, идеи, образы.

В то же время, Паж Чаш воплощает собой «землю Воды». Под его влиянием происходит постепенная кристаллизация внутренних ценностей и раскрытие внутреннего мира для реальности. По преданию, Ундина (женский дух Воды) получила бессмертную душу после того, как нашла мужа среди людей, спутника (и жертву) из плоти и крови. Наше бессознательное глубоко хранит старые истины, и единственный надежный инструмент, способный вывести их на поверхность, это физическое тело. Оно поистине повенчано с душой и нередко становится ее жертвой, «отвечая» гастритами, мигренями и бессонницей за ее томления и тревоги. В то же время, данный Аркан помогает осознать мудрость тела как необходимый отправной пункт для возвращения к духовным высотам. В мистическом смысле он воплощает стремление  обрести связь с космосом, желание обрести нечто большее, чем сама любовь, погрузиться в бесконечный источник.

С сайта http://taro.lv

Рядом, справа от меня, если видеть себя на месте девушки, находится замок из песка. Это нестабильный образ (по жизни так и есть), ведь его смоет приливной волной океана.

Океан символизирует Высшие Силы (Бога, Источник), к которым и нужно стремиться, как к неисчерпаемому Источнику. Арх. Рафаил не только целитель, но и помогающий в путешествиях, и он в Небе как раз указывает Путь, как бы делая акцент на Океане. Ещё линия горизонта красиво сливается золотым светом. Мне даже вспомнилась песня БГ ("Под небом голубым есть город золотой...")

+1

45

А я сегодня аккурат в параллельной теме рассуждала на тему, чего хотят Арканы Двора, и вот у меня получилось там, что Паж Кубков, стремится через Императрицу и Отшельника к Силе Повешенного. А в чем его Сила? Как думаешь?

0

46

Thistle Witch написал(а):

Силе Повешенного. А в чем его Сила? Как думаешь?

Повешенного? Мне кажется, тут два варианта: либо он пережидает, отдавшись на волю Высших сил, либо он добровольно распинается/висит подобно Одину ради обретения Мудрости  :unsure:

+1

47

Ну до позиции Одина мне кажется Пажам еще как до канадской границы, я думаю, что столь углубленно они еще не размышляют на этот счет. Я пока и сама не знаю, я просто вчера набросала тезисов, а сегодня и на неделе буду их обдумывать. Пажи мне кажется "в том возрасте", когда у них еще не предвзятый и поверхностный интерес к жизни, к миру, к силе.

0

48

У меня день начался не ахти, если говорить о внешних семейных обстоятельствах. Всем кругом плохо. Даже свекровь подмазалась и очень нуждается в помощи. Ну, помогу, почему бы и нет, да и у неё вся надежда на одну меня. А я заболела. Гавкаю/кашляю :insane: В бронхах что-то хрипит, в трахее печёт. Надо идти в аптеку. Спасибо тебе, мартовский ветер! Спала мало: мешали. Во сне была на каком-то пассажирском корабле. Наблюдала какие-то интриги и бурлящую жизнь, но ничего конкретно касающегося меня. Выпила водичку, а там день покажет.

+1

49

Thistle Witch написал(а):

Ну до позиции Одина мне кажется Пажам еще как до канадской границы

Я думала ты про силу Повешенного. Про Пажа я сама ещё не знаю  :blush: Хочу смотреть на макушки колыхающихся деревьев на фоне синего неба. У нас как раз солнечно и погода позволяет. Визуально покрыла себе голову сиреневой тканью, как у девушки на карте. Посмотрим, какой день родит мой ум.

+1

50

Сильная слабость, заложенный нос, хриплый кашель (хвала Богам, откашливается, а не сухой, как это часто бывает), мерзкая t = 37,4 а слабость ещё та  :hobo: ...Зато совершено случайно нашла чудесную книгу - "Путь жрицы, путь богини. Руководство по пробуждению Божественной Женственности", автор Шэрон Роуз (читаю взахлёб):
https://i.livelib.ru/boocover/1000277228/200/8fd5/Put_zhritsy_put_bogini._Rukovodstvo_po_probuzhdeniyu_Bozhestvennoj_Zhenstvennost.jpg

Сперва снились закрытые помещения, и какие-то узкие проходы, через которые я убегала от опасного врага. Я начала медитировать на аркан.

Сегодня же ночью, хоть и спала плохо из-за бронхита, но сон был более развёрнутый и я его запомнила. Я была сразу всеми персонажами. Люблю такие сны, когда ты един со всеми и не привязан к какой-то конкретной личности. Я танцевала ритуальный танец кагура в японском храме, только, кажется, без кимоно, а в вольном наряде.

http://animevost.org/uploads/fotos/foto_5716.jpg

...а перед этим была двумя духами, которые мыли весь храм какой-то волшебной тканью и отваром. Видно было как от такого очищения храм начинал очищаться и чуток сиять, искорками. Под храмом можно ли понимать тело  :question:

Вот такие забавные духи.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/c8/ca/58/c8ca58cfc6c49542e4eef3213cd83751.jpg

Ещё мне хочется смыть замок на картинке из песка . Вот думаю, может сперва попытаться в него зайти  :unsure:

+1

51

Больше снов не запоминала. Эмоционально выгораю, лечу бронхит,сделала флюрографию. Травмировала правую ступню "на ровном месте". Таки решилась на глобальную уборку. Помыла окна,которые не помню когда и мыла  :hobo: и что-то аж в уме/душе проСВЕТлилось и полегчало. Аппетита нет. Пью воду и сладкий чай. Читаю 2 книги. Карту выше покамест буду считать прожитой. Посмотрим,что там дальше.

0

52

Белая Тара написал(а):

Вот думаю, может сперва попытаться в него зайти

Конечно сходи, помнишь мы с тобой когда то давно проводили чистку-пиллинг "Башня"? У тебя был прекрасный опыт. Это было шесть лет назад, ровно в период конца марта и начинали:

Ритуалика с Таро >>>

Для того чтобы проследить путь, прогресс и идти дальше, иногда надо немного вернуться в прошлое.

+1

53

Thistle Witch написал(а):

Конечно сходи

Ничего особенного не нарыла. Сперва всплывало какое-то злющее женское лицо  :whistle: и не пускало войти в образ (бред, ей-богу), а потом, когда я таки вошла, там был длинный сад с прудами и дверь, за которой оказался утёс и Океан.

Дам ка себе ещё шанс перед сном.

Белая Тара написал(а):

- "Путь жрицы, путь богини. Руководство по пробуждению Божественной Женственности", автор Шэрон Роуз (читаю взахлёб):

Продолжаю читать и обнаруживаю как мне не хватало этих знаний для жизни.

А так я вытащила, что дальше делать, и у меня на второй чакре (Свадхистана) выпала проблемная карта:

https://pp.userapi.com/c836436/v836436461/39be3/IonrJTGfn3Q.jpg

Гавриил это жезлы. Борьба, противодействие, отстаивание своих интересов и так далее. Собственно на физике именно это и происходит.

Мне хочется покрыть это вот этой картой:
https://pp.userapi.com/c836436/v836436461/39bea/iSkc-6UXnkE.jpg

+2

54

Белая Тара написал(а):

Продолжаю читать и обнаруживаю как мне не хватало этих знаний для жизни.

Замечательная книга! Я оторваться когда-то не могла. И тут всем ее навязывала :D

+1

55

Владлена написал(а):

И тут всем ее навязывала

Значит, я "провтыкала" этот чудесный момент! :flirt:

0

56

Сутки прошли несколько напряжённо, но и достаточно размеренно. Вчера в первой половине дня я имела удовольствие общаться со знакомым, имеющим отношение к хэ. Беседы с ним меня всегда успокаивают, не дают разгуляться всяким "болезненностям" в воображении и помогают понять, что ситуации, с которыми я к нему прихожу не так страшны и вообще жить хотя и бывает больно, но терпимо. Это помогает мне максимально оптимизироваться и успокоиться. Далее день прошёл достаточно спокойно. Я непрерывно что-то убираю, мою, и выкидываю ненужный хлам и макулатуру. Ох и накопилось, оказывается. Во снах сегодня меня сперва "кошмарил" образ мужа, потом какие-то великаны и монстры бурили Землю, и дошли до ядра, которое начало трескаться. В завершение, я съела во сне какую-то необычайно свежую и вкусную буханку хлеба. Лечусь и небольшая t продолжает держаться, но процесс идёт к выздоровлению. Таки читаю три книги подряд  :whistle: Пока только пила водичку. Сегодня войду в аркан.

+1

57

Опять через мужа увидела интересные сны. Я уже рассказывала как-то, что когда усиленно на чём-то концентрируюсь в месте, где сплю, то часто цепляет образы муж. Короче, повторяла перед сном одну короткую мантру и вошла в аркан. Обращалась к Божественной Львице (ангел на карте), чтобы она оборвала путы/цепи страха, высасывающие из меня энергию и жизнь. В этой технике обычно присутствует Арх. Михаил, но в этот раз я добила ещё альву-энергию серебряного цвета и Бастет (Я уравниваю Ариил, Бастет и Секхмет). Спала неважно: во снах было много всякой драмы. Ночью муж будил несколько раз. Первый раз чуть ли не в слезах. За ним гналась чёрная пантера с огненными глазами. Ничего удивительного, одна из цепей страха, связана как раз с ним. Второй раз разбудил, т.к. встретил Арх. Михаила. Он был весь в серебре. Вместо меча - огромная трость. Судя по описанию он был больше похож на смешанного героя арканов Отшельник и Иерофант. Т.к. с одной стороны плащ и палица, а с другой архиерейский головной убор. Но муж утверждает, что это был именно Михаил. Во сне из-за обстановки и силы Михаила муж испытал нечто сродни страху божьему. Ну, так или иначе это был важный сон, который на него сильно повлиял, посмотрим что будет дальше. От Михаила мне передали привет, благословения на здоровье, и вообщем, всё у меня будет хорошо. Общение происходило телепатически. Ненужные или праздные вопросы дырявили пространство вокруг и создавали нечто наподобие бездн. Ну да посмотрим что он вынесет из этого опыта. С меня так точно вытащили пару-тройку кг токсического ментального мусора. Я это ощущаю по отсутствию страха по некоторым важным пунктам, ранее на которых я почти истерила.

+1

58

Белая Тара написал(а):

За ним гналась чёрная пантера с огненными глазами.

http://cs614816.vk.me/v614816920/199/PraUAYwLUeE.jpg

Хольте и лелейте вашу Душу - Упивайтесь жизнью. Задействуйте все свои органы чувств, чтобы исследовать этот мир: зрение, осязание, вкус, обоняние, слух и получайте опыт от их использования, как внутреннего плана, так и внешнего. Ваше путешествие по жизни призвано стать полным сенсорных ощущений. Ваша жизнь должна переливаться всеми цветами радуги, стать наполненной движениями и звуками. Она не должна стать безликим и пресным существованием, состоящим только из черного и белого. Воспринимайте ее через призму ощущений. Исследуйте каждый уголок собственного мира и мира окружающего каждый день, и это поможет питать и культивировать вашу душу каждый момент жизни.

+1

59

Вообщем, много всего было за предыдущие дни, и я вынесла такой урок. Сила не имеет никакого отношения к агрессии и насилию. Это, скорее, работа с головой умом. Например потрудиться понять, что то, что видится как проблема, на самом деле и не проблема. Как на картинке:
http://selfrealization.info/attachments/8a871e9d807e0f-jpg.26051/
Силы много не надо, но иногда усилия кажутся титаническими. Чтобы заставить себя рассмотреть нечто со всех сторон. Так ведь легко себя жалеть и обвинять во всём злой рок или кого-то там ещё. За время проживания карты, пожила сутки не дома, и тоже поняла, что не "место украшает человека". От себя не убежишь. На выходе, хочется продолжить какой-то иной колодой.

+1

60

Карта дня на завтра.
http://picua.org/img/2017-04/28/mtl4cosqcv45czauibmb6g64n.jpg

Это были трудные сутки,но впервые я научилась не цепляться там, где в ответ чаще всего вступала в ярые дискуссии на повышенных тоннах. Я  как-будто перекрыла кран,откуда лился гнев. Вспомнив про то,что все окружающие нас люди наши зеркала,я последовала совету Дорин и постаралась посмотреть на человека глазами Любви. И хотя волнения и тахикардии я не избежала,мне удалось не зацепиться и не обозлиться. Я смогла успокоить и успокоиться. Стать "доброю миротворицею", как написано в одной молитве.

Потом, в ходе беседы,неожиданно для себя наконец-то поняла смысл "на всё воля Божья". Однако при этом упразднилась,или обесценилась концепция "(не)по Судьбе". В сакральном смысле Бог не столько пронизывает всё сущее, сколько и есть всё сущее. Всё проявленное. И непровлянное тоже. Разница в том,что будучи проявленным, Бог знает себя. "Я есть". А в непроявленном Он не знает Себя, но это по-прежнему Он.

И вот на вопрос про судьбу и своё место,я неожиданно для себя ответила: "Я не могу быть не в своей коллее, потому что на всё воля Божья. А раз мы все здесь собрались, значит это нужно Ему. Такова Его воля". Потому что ничего,кроме Его воли и нет. Словом, меня посетил инсайт и теперь я вижу Путь более отчётливо.
Во многом помогают реализованные мастера Индии. Удивительно,но если б я не читала их, никогда бы не поняла Евангелие и учение Иисуса. Церковь переиначивает многие вещи и изнутри этой системы очень трудно услышать "благую весть".

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Sarayu