Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Целительство » Восстановление сил


Восстановление сил

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Инга написал(а):

Листик, я вчера проверила. Понравилось.

Проверила и я,осталась очень довольна.Я утром встала напилась воды с шипучей таблеткой руны Уруз иииии Силы взялись неизвестно откуда,хорошее настроение тоже.Дела все переделала,которые намечала накануне и даже,которые не намечала...До вечера не знала усталости. http://s3.uploads.ru/tczdF.gif

Релль2012 написал(а):

В итоге сил у меня появилось,но в месте с  ними и агрессия

Агрессии я не наблюдала,но немного побаливала голова.Я это связываю с низким атмосферным давлением.

Я уже поняла,что именно примеры,которые на себе проверяются с целенаправленным смыслом,больше помогают понять руны.

+2

22

Листик написал(а):

Я уже поняла,что именно примеры,которые на себе проверяются с целенаправленным смыслом,больше помогают понять руны.

Полностью согласна. Ещё в изучении рун мне помогает руна дня.

0

23

ЧАНГБУ - "ТОРМА С ОТПЕЧАТКОМ ПАЛЬЦЕВ"
http://shiva-rinpoche.ru/sites/default/files/11069931_10206284182003350_6909471165507008197_o.jpg

Это очистительная, оздоровительная практика на окончание лунного месяца.

Одно из подношений называется чангбу — «торма с отпечатком пальцев». Его можно делать для себя или для другого человека. Торма делается из ячменной муки и воды, хотя можно использовать и другой вид муки. Приготавливают такое тесто, чтобы оно не было слишком влажным и не прилипало, но держало форму. Его скатывают в плотный колобок и сжимают в руке, чтобы получилась колбаска. Руку предварительно смазывают маслом, чтобы тесто не прилипало. Мужчины делают это правой рукой, а женщины — левой. Тесто сохраняет отпечаток ладони со складками, буграми и линиями, а также ряд прилегающих друг к другу отпечатков пальцев. Мы соотносим отпечатки пяти пальцев с пятью элементами, а линии, оставленные на тесте сгибами пальцев, соотносим с подношениями [пяти объектов органов] чувств.

Когда тесто примет нужную форму, им касаются больных мест. Такое прикосновение к телу привлекает внимание к конкретному месту, а за вниманием следует прана, поскольку ум и прана всегда движутся вместе. Благодаря вниманию к одной из частей тела там усиливается чувствительность. Мы можем ощутить это, прикоснувшись к телу в любом месте и направив туда внимание. Делая это с помощью чангбу, мы используем свое воображение, чтобы вытянуть болезнь, травму или вредоносную силу, перенеся их в тесто. После этого мы должны почувствовать облегчение в этой области тела. Затем
можно приложить торма к другому месту, где требуется лечение. Когда мы закончим, у нас будет вещественный символ наших болезней, связанный с нами энергетически; его мы подносим третьим и четвертым гостям — существам, которые могли быть причиной и опорой болезни

Цель этого ритуала — не только освободить тело от воздействия духов, но и что-то этим духам дать, что мы и делаем посредством подношения. Отдаваемое нами обладает некоторыми энергетическими свойствами болезни, но теперь оно принимает более чистую форму и будет служить духам пищей и источником удовлетворения. Приняв подношение, духи оставляют в покое человека, который от них пострадал.

По окончании ритуала подношение выносят наружу и бросают в сторону, противоположную знаку года рождения данного человека, то есть в том направлении, откуда, как считается, скорее всего могли прийти вредоносные силы. По традиции, после подобного ритуала мы ждем сновидения, которое ознаменует успех, например, о том, как из нашего тела выходят насекомые, другие животные или иные существа, жидкости либо еще что-то дурное."

Тензин Вангьял Ринпоче, "Исцеление формой, энергией и светом. Пять элементов в тибетском шаманизме, Тантре и Дзогчене".

................................

Двенадцать астрологических знаков и их соответствие странам света.

Далее следует перечень астрологических знаков, которые используются, чтобы определить стороны света для совершения подношений, о которых говорится в тексте. Эти знаки соотносятся с годом рождения по двенадцатилетнему циклу лунного календаря.Каждый знак связан со своей стороной. По тибетской системе главные стороны подразделяются на «верхние» и «нижние». Например, тигр связан с востоком, но ближе к северо-востоку, заяц тоже связан с востоком, но ближе к юго-востоку. Таким образом, всего получается двенадцать сторон.

Считается наиболее вероятным, что вредоносные силы могут прийти со стороны, противоположной стороне знака рождения. Потому подношение бросают или кладут в стороне противоположного знака. Чтобы определить нужный знак, отсчитайте от своего знака, приняв его за единицу, седьмой знак. Это будет знак, противоположный вашему. Так, тому, кто родился в год дракона, нужно ставить подношение на северо-западе, в направлении знака собаки, противоположном знаку дракона.

В китайской традиции год гаруды, как принято его называть в бонской традиции, считается годом петуха, а год слона — годом быка.

тигр восток (ближе к северо-востоку)
заяц восток (ближе к юго-востоку)
дракон юго-восток
змея юг (ближе к юго-востоку)
лошадь юг (ближе к юго-западу)
овца юго-запад
обезьяна запад (ближе к юго-западу)
гаруда (петух) запад (ближе к северо-западу)
собака северо-запад
свинья север (ближе к северо-западу)
крыса север (ближе к северо-востоку)
слон (бык) северо-восток

Ссылка на источник.

+1

24

"По окончании ритуала подношение выносят наружу и бросают в сторону, противоположную знаку года рождения данного человека, то есть в том направлении, откуда, как считается, скорее всего могли прийти вредоносные силы. По традиции, после подобного ритуала мы ждем сновидения, которое ознаменует успех, например, о том, как из нашего тела выходят насекомые, другие животные или иные существа, жидкости либо еще что-то дурное."
А можно не выбрасывать, наделать из этих колбасок пирожков с картошкой и накормить ими своих недоброжелателей. [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Целительство » Восстановление сил