Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Целительство » Восстановление сил


Восстановление сил

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Все мы имеем свойство терять силы, но нужно
заботиться о себе и вовремя их восстановить...
для этого давайте свои наработанные "секреты"
и не только собирать сюда)))

http://www.dari66.ru/content/images/prod365_1205_tn.jpg

Итак....

травяной чай для восстановления сил
Этот травяной сбор поможет вам восстановить силы после встречи с вампиром: в общественном транспорте, на работе и так далее. Можно употреблять его и для профилактики.

Бадан (черные листья) – 2 части,
золотой корень – 1 часть,
красный корень – 1 часть, з
емляника (листья) – 1 часть,
ежевика (листья) – 1 часть,
кипрей (листья) – 1 часть,
смородина черная (листья) – 1 часть,
чабрец (трава) – 0,5 части.
Чай заваривают из расчета 1 чайная ложка смеси на 1 стакан кипятка. Пьют чай по 1–2 стакана в день.
Автор- Дарья Миронова

травяные ванны
Ванны из мяты или лаванды

Эти травы хорошо тонизируют организм, способствуют восстановлению сил, а также прекрасно ароматизируют воду. Для приготовления ванны нужно завернуть травы в несколько слоев марли и подержать несколько минут в приготовленной для купания воде. Если вы предпочитаете более насыщенный раствор, положите марлю с травами в небольшой сосуд и залейте горячей водой. Настаивайте 5-8 минут, а затем добавьте раствор в ванну. Принимайте ванну утром ежедневно или через день с температурой 37-39 градусов длительностью 15-20 минут. Курс - 10-15 ванн.

Лечебные ванны. Ванны из валерьяны

Ванны из валерианы с температурой воды 37-38 °С и продолжительностью 15- 30 минут назначаются при сердечных заболеваниях и как успокаивающее средство при бессоннице и неврозах. Состав отвара: 200 г травы валерьяны заливают 1 л крутого кипятка. Затем плотно закрывают крышкой и настаивают в теплом месте 12 часов. Перед применением отвар процеживают и добавляют в ванну. Принимают ванны через день. Курс - 10-15 ванн.

Целебная ванна, восстанавливающая силы.

Добавить в воду 2 ст.л. хвойного экстракта. Лежа в ванне, сделать твердой волосяной щеткой кругообразными движениями (от ступней кверху) массаж ног, через 3 мин., встать из воды и помассировать остальную часть тела, всегда в направлении к сердцу.

Целебная ванна, успокаивающая.

Заварить 500г цветочного сена 3л кипящей воды. Затем 15 мин., пропарить. Процедить настой через марлю и вылить в ванну. Длительность процедуры 15, 20, 22 мин., температура воды 38,5 градусов.
Ванна успокоит нервную систему, поможет избавиться от раздражительности, обеспечит спокойный сон.

Бодрящая ванна.

Смешать 2 части володушки золотистой, такое же количество лугового клевера, 5 частей пырея ползучего и его корневыща, 3 части спорыша и столько же хвоща полевого и череды, а так же 12 частей хвои кедра, пихты или сосны. 500-700г высушенных и измельченных растений залить 8-10л холодной воды и довести до кипения. Настоять 40-50мин., процедить и вылить в ванну.
Длительность процедуры - 5-10 мин. После ванны не следует ополаскиваться водой и пользоваться мылом.
источник

еще способ с помощью медитации
Упражнение КОСМИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ
на повышение энергетики тела

Станьте прямо, потянитесь и расслабьтесь, закройте глаза.

Представьте, что прямо из далеких глубин Космоса вам на голову опускается столб слегка светящейся прозрачной энергии. Подобные столбы вам приходилось видеть в грозовую погоду, когда отдельные лучи Солнца пробиваются в редкие отверстия между темными тучами. Поток энергии, поступающий в вас по этому столбу,может быть окрашен в приятный для вас золотистый или голубой цвет.

Золотистая энергия дает веселье, легкость, остроумие. Голубая или серебристая — решительность, внутреннее спокойствие, уверенность в успехе.

Поступающая энергия наполняет вас целиком и изливается через ваше сердце наружу на окружающих, и особенно на того, кто вам нужен.

Если удастся, попробуйте сделать так, чтобы поток энергии был с вами постоянно — когда вы работаете, едете в транспорте, отдыхаете и т. д. Вы должны стать как бы марионеткой — куклой, подвешенной на «нитке» энергетического потока.

Побудьте марионеткой несколько дней, и вы сами не узнаете себя, не говоря уже о ваших знакомых.

+1

2

Мною лично опробованное и имеющее положительный результат:
После тяжелого трудового дня, либо после трудных переговоров, воспоминаний и иных факторов, влияющих
на наше сознание, и тормозящее расслабление рекомендую:
для "очистки и перезагрузки мозга" на день мне еще давно советовали такое упражнение : можно его условно назвать "солнышко"..принцип действия :перед сном расслабиться, "увидеть свое лицо", четко, как в зеркале, и в области "третьего глаза" разгоревать "солнышко" до состояния тепла и легкого покалывания, получается что-то типа стирания ненужной информации, продолжительтность до 10-15 минут. и по общим ощущениям...
на утро -  как чистый лист и спать - хорошо...

http://www.absolutbalans.ru/themes/afrodita/thumbs/thumb_afrodita_3.jpg

и не забываем о питании)))

Для скорейшего восстановления сил, особенно после продолжительных и изнуряющих болезней, на основе овсяных хлопьев можно приготовить полезный и питательный продукт, который употребляется вместо завтрака. В послеобеденное время в баночку из-под майонеза всыпать 3 ст. ложки "Геркулеса", залить теплой водой и настаивать до следующего дня.

Утром измельчить ядра трех грецких орехов, замочить 1 ст. ложку изюма, нарезать половину банана, подготовить одну чайную ложку пчелиного меда, извлечь напитавшийся водой "Геркулес" (остаток жидкости не выливать- настой обладает всей суммой целебных качеств овса - принять его внутрь) и смешать его с остальными компонентами - завтрак готов.

Желательно, чтобы следующий прием пищи был не ранее чем через 2-3 часа: дать время для усвоения и оказания оздоровительного действия природной смеси. Если кому-то по показаниям не подходит банан, заменить его другим натуральным продуктом, оказывающим целительное действие на больной орган или какую- либо систему организма (например, инжир, курагу, шоколад, кислое молоко, натуральные соки и т.д.).

1 ст. ложку овсяных хлопьев залить 3 ст. ложками кипяченой воды. Когда хлопья разбухнут, к ним добавить половинку лимона средней величины, 1-2 тертых яблока, по одной столовой ложке измельченных ядер грецких орехов и сгущенного молока. В зависимости от того, какое время года за окном, к смеси домешать малину, абрикос, смородину и др. Употреблять после размешивания в однородную массу.

и еще...
если чувствуем, что теряем бодрость, силы покидают нас, полная апатия. Что же делать? Читаем  как с помощью овса восстановить здоровый дух.

Для придания нашему организму сил и выносливости, применим обыкновенный овёс.

Возьмём один стакан неочищенного овса и зальём его одним литром воды, это нужно делать ещё с вечера. На следующий день эту массу поставить на огонь и до кипения довести, и варить на ленивом огне пока вода не уменьшится вдвое.

Затем отвар процедить сквозь меленькое ситечко. Затем в этот отвар влить такое же количество молока непастеризованного, затем опять прокипятить на ленивом огне. Затем добавить две суповых ложки мёда.
Принимать в три приёма в течение дня. Пить нужно обязательно в тёплом виде.

http://otvetin.ru/uploads/posts/2009-10/thumbs/1255248609_.jpg

+1

3

немного зарядки...

http://mirsovetov.ru/images/297/3.jpg

Комплекс упражнений
     Комплекс направлен на восстановление сил уставших и воспаленных глаз. При выполнении стоит особое внимание уделить ритмике дыхания, потому как грамотное дыхание способствует восстановлению кровоснабжения области глаз.
На глубоком вдохе сильно зажмурьте глаза, почувствуйте, как напряжение мышц век переходит в напряжение лица, головы, шеи. Далее быстро выдохнете и на этом выдохе откройте широко глаза. Данное упражнение стоит повторить 5 раз.
        Закройте глаза, почувствуйте полное расслабление, затем глазными яблоками опишите восьмерки. Повторяйте упражнение 10 раз. Затем смените направление и повторите еще 10 раз. Дышите равномерно и спокойно.
Положите кончики пальчиков на виски, слегка сожмите их. Затем моргните быстро и легко несколько раз. Отпустите виски и расслабьте глаза. Повторите несколько раз.
Массажный комплекс для уставших глаз
         Чтобы добиться максимального эффекта в расслаблении ваших глаз, в комплексе с упражнениями, стоит применить массажный комплекс. Различные поглаживания, нажимы, вибрация закрытых глаз оказывает благотворное влияние на восстановление кровообращения в глазной зоне. Поэтому не пренебрегайте массажными упражнениями, когда дело касается расслабления ваших глаз.
      Закройте глаза и кончиками пальцем совершайте вращательные движения вокруг глаз. От висков к носу снизу и от носа к вискам сверху над бровями. Повторите процедуру около 10 раз. Во время упражнения дышите равномерно ровно. Особое внимание стоит уделить позе, в которой вы совершаете массажные упражнения. Если вы зажаты, или вам неудобно сидеть, стоять, то и глаза вы не сможете расслабить до должной степени. Поэтому прежде, чем приступать к массажным упражнениям, примите удобное положение, например, сядьте в мягкое кресло, а еще лучше прилягте – горизонтальное положение способствует приливу крови, а, следовательно, и кислорода к голове и глазам.
        Частью ладони от основания большого пальца до мягкой подушечки около самого запястья помассируйте веки. Движения должны быть ни в коем случае не жесткими и быстрыми. Плавно и бережно несколько раз проведите внутренней частью ладони по векам. Когда массажное упражнение будет окончено, глаза открывайте медленно, позаботьтесь о том, что бы в первый момент после упражнения в глаза не попал яркий свет.
Особое место среди релаксационных упражнений для глаз занимает релаксация с помощью темноты. Закройте и расслабьте глаза, накройте сверху глаза ладошками. Такой полезный способ предложил известный американский окулист доктор Бэйтс, автор специальной программы для профилактики глазных заболеваний.
    Вы никогда не задавались вопросом, почему человек спит с закрытыми глазами? Ответ прост – потому что в темноте, которая образуется при опущенных веках, глаза наиболее полно расслабляются.
     Итак, накройте глаза ладошками, пальцы скрестите на лбу. А теперь прочувствуйте темноту в глазах и постарайтесь ее углубить и зафиксировать. В темноте происходит максимальное расслабление глаз, во время которого глаза восстанавливаются.
     Чтобы такое релаксационное упражнение возымело максимальный эффект для глаз, постарайтесь увеличить его длительность хотя бы на 2-3 минуты. А перед тем, как открыть глаза после упражнения, сперва зажмурьте их, и опять же стоит побеспокоиться, чтобы в момент открытия в глаза не падал очень яркий свет.

+1

4

А я себя последнее время восстанавливаю аромотерапией.С утречка как ритуал нюхаю мятное, кедровое, розмариновое, гвоздичное, масло герани и лаванду.

0

5

Если про масла, то апельсиновое просто замечательно придает сил ...

я после тяжелого дня предпочитаю ванну с солью (лаванда) или молоком... тихую музыку...и вот так полежать минут этак 20.... и всё как рукой снимает))

0

6

Феечка, с молоком это прям - ванна Клеопатры!

вот для информации))
Что же такое ванна Клеопатры? Рецепт прост.

Необходимо наполнить ванну горячей водой (температура должна быть около 37-38 градусов). В двух литрах горячего молока растворить 200 грамм натурального мёда, добавить получившуюся смесь в ванну. Согласно рецепту, нужно добавить в ванну пару столовых ложек миндального масла, но если его нет, можно обойтись и без него. Принимается такая ванна 15-20 минут.

До принятия ванны можно очистить кожу натуральным скрабом, для этого 200 грамм морской соли нужно смешать с 20%-ными сливками и натереть этой смесью кожу, после чего смыть и погрузиться в ванну Клеопатры.

Феечка, ты по такому рецепту или свой есть индивидуальный?
конечно сделать полную ванну с молоком накладно, но все равно интересно...

0

7

Акнела, я попроще..купила себе молоко специальное для ванны. У нас продается в порошке, просто сыпешь в ванну и всё. А еще у меня есть молоко, в жидком так сказать виде, тоже специальное косметическое для ванны. Могу дать ссыль где покупала. У вас 100% такой брэнд должен быть.

Но рецепт классный..нужно будет как то озадачится))

0

8

Добрый день! Помогите, пожалуйста. В августе 2011г. делали операцию, и я поругалась с анестезиологом на операционном столе, т.к. не знала я своего веса. И она, разозлившись на меня, ввела мне ударную дозу наркоза. И еще что-то ввела, я закричала даже от боли, врачи удивились и спросили, что такое? А она ответила, что это ... не помню какой-то препарат. Поняла я о передозировке потом, со временем, после операции постоянно спала. А потом стали мучать головные боли и усталость какая-то, аппатия, депрессия. Чувствую в голове слабость. Очень трудно объяснить, что я чувствую. То есть "установка на слабость" у меня идет от головного мозга. Помогите, пожалуйста. Неужели это медленная смерть?

0

9

Skarlett написал(а):

А потом стали мучать головные боли и усталость какая-то, аппатия, депрессия. Чувствую в голове слабость. Очень трудно объяснить, что я чувствую.

Это нормальная реакция организма после общего наркоза, чувство подавленности со временем пройдет. Я говорю по собственному опыту, пережив два общих наркоза. Не накручивайте себя сами, вы правы в том, что многие наши недовольствия собой идут от нашего собственного нежелания полюбить себя. Думайте о том, что вы это уже пережили, а точнее, лучше просто постарайтесь думать о том, что операция уже позади, и теперь все у вас хорошо.  :yep: Попейте витаминов, найдите себе новое хобби, порадуйте себя чем-нибудь.

0

10

Спасибо Вам за ответ. У меня это уже четвертый общий наркоз, но такое состояние впервые, наверное, уже и возраст сказывается и перенесенные первые три операции. Вы правы. Никак не могу полюбить себя. "Большая жертва" по жизни.

0

11

Skarlett,у меня была чуть похожая ситуация..анестезиолог спросил "какой вес?"...я по привычке назвала тот что был до родов 54, но нужно было текущий 46,ну и впаял))

ничего оклималась,хотя нахваталась впечатлений по тонкому плану и потом,востанавливаясь))..
но уменя на тот момент не было такого конфликта...

я вам советую убрать эту связь..

-первый способ попросить у врача прощения и простить ее саму..реально простить..можно дома на свечу только чесно и искренне..настройтесь на нее и мысленно пообщайтесь..

-ну и ментально (мысленно) вернитесь в тот день ..представьте ее и себя..посмотрите что вас держит..мысленно достаньте огненный меч и отрубите все что связывает вас на тонком плане..

первый способ более действенный..узлы распутываются сами собой

Отредактировано Ио (20th Feb 2012 18:37:19)

+3

12

Skarlett, влияние мед препаратов на наш организм  - тайна за семью печатями....
    Но одно знаю точно, и по себе и по своим близким...Наркоз  влияет на наш мозг в определенной мере разрушающе...
    У меня лично после операций реально изменился тембр голоса и его "громкость")))  хотя передозировок не было...вроде бы))))

    Я так думаю, что затрагивая определенные центры, и смещая их функциональность (мозга) -  лекарства,  либо же иные психотропные вещества подвергают организм некой революции, в результате чего могут начаться сбои как в общей работе всех органов, так и отдельных, ну и плюс соответственно сам гормональный фон...
    Если Вы говорите о частых сменах настроения и головных болях и тем более депрессивных состояниях, то скорее всего именно гормональный фон пострадал больше всего.
     И одно Ваше "Я" находится в дисбалансе со вторым "Я", думаю такой подход изменит ситуацию в лучшую сторону)))

0

13

Восстановительный энергетический самомассаж

Если вдруг на вас накатилась усталость, а работать вам еще долго или у вас неотложные дела, то вам поможет  энергетический самомассаж, который легко и быстро наполнит вас энергией, и вы почувствуете прилив сил.

Упражнения очень простые и очень эффективные, запомнить их не сложно. Не поленитесь, изучите десять этих упражнений, запомните их, и когда будете чувствовать усталость, делайте этот самомассаж:

1. Энергичное растирание ладоней – пять секунд.

2. Потереть пальцами щеки энергичными движениями вверх-вниз – пять секунд.

3. Расслабить пальцы и постучать ими по макушке головы – пять секунд.

4. Интенсивно растереть предплечье и плечо правой руки кулаком левой руки, а затем поменять руки.

5. Указательным и большим пальцем правой руки осторожно и легко надавить на щитовидную железу – четыре раза.

6. Нащупать пульсирующий участок сонной артерии на шее и поочередно понажимать с одной, а затем с другой стороны по пять раз.

7. Большим пальцем нащупать впадину, находящуюся в основании черепной коробки, нажать, на счет три – отпустить, и так сделать три раза.

8. Большим и указательным пальцами плотно захватить ахиллово сухожилие, надавить и отпустить. Сделать так три раза.

9. Гребнем кулака (если неудобно, то пяткой) энергично потереть подъемы стоп обеих ног.

10. Сделать вращающие движения поочередно каждой стопой по пять раз, в одну и в другую сторону.

Техника массажа выполняется по секундам, но так как секундомеров мы с собой не носим, то подойдет и устный счет.
Вот такие вот легкие упражнения, после которых вы почувствуете прилив сил.

К энергетическому массажу можно добавить и дыхание – вдох, задержка, выдох, все на счет пять. После массажа сделайте таких вдохов и выдохов 5-6 раз.

утащено отсюда

лично проверено, работает отлично !

+1

14

Если срочно необходим приток сил, а на ванны и массажи времени или возможности нет, то предлагаю один проверенный мною способ..  :flag:
для него понадобится:
1. Стакан воды \чай, кофе, сок тоже можно попробовать в качестве эксперимента\
2. Пара минут сосредоточенности и воображение))

Берем стакан с жидкостью и в течении некоторого времени "растворяем" в ней с помощью визуализации или воображения красную руну Уруз \можно ее пальцем рисовать по воде, или как шипучую таблетку представить.. в общем в меру собственной фантазии\. После чего выпиваем содержимое и бежим по делам..
Эффект не заставит себя ждать, несколько часов бодрости и хорошего настроения вам будет обеспечено.  :jumping:
Пы.Сы. Негативных побочных и пост эффектов не замечено. Но как постоянное средство наверное будет излишним))

+4

15

Valensy написал(а):

Если срочно необходим приток сил, а на ванны и массажи времени или возможности нет, то предлагаю один проверенный мною способ..  
для него понадобится:
1. Стакан воды \чай, кофе, сок тоже можно попробовать в качестве эксперимента\
2. Пара минут сосредоточенности и воображение))

Берем стакан с жидкостью и в течении некоторого времени "растворяем" в ней с помощью визуализации или воображения красную руну Уруз \можно ее пальцем рисовать по воде, или как шипучую таблетку представить.. в общем в меру собственной фантазии\. После чего выпиваем содержимое и бежим по делам..
Эффект не заставит себя ждать, несколько часов бодрости и хорошего настроения вам будет обеспечено.  
Пы.Сы. Негативных побочных и пост эффектов не замечено. Но как постоянное средство наверное будет излишним))

http://s3.uploads.ru/tczdF.gif

0

16

Valensy написал(а):

"растворяем" в ней с помощью визуализации или воображения красную руну Уруз \можно ее пальцем рисовать по воде, или как шипучую таблетку представить..

Сегодня и проверим,а то что-то я устала после рабочих будней...

0

17

Листик написал(а):

Сегодня и проверим

Листик, я вчера проверила. Понравилось.

0

18

Valensy написал(а):

"растворяем" в ней с помощью визуализации или воображения красную руну Уруз

Valensy, спасибо!
Вчера вечером я была невероятно усталой, сказался напряжённый день.
Взяла стакан с водой, нарисовала красную руну Уруз пальцем на воде и смотрела как руна медленно тает, опускаясь на дно, а пузырьки поднимаются в верх. При этом очень сильно кружилась голова и перехватывало дыхание. Через некоторое время почувствовала себя значительно лучше, очень посвежевшей и активной. Продолжалось такое состояние 2-3 часа.

+1

19

Valensy, очень интересная методика!
Я вчера утром ни как не могла проснуться и нарисовала руну на кружке с кофе. Вот только затык вышел с цветом,ну ни как руна красной не хотела быть. Переходила из синего в зеленый,черный и обратного. В итоге сил у меня появилось,но в месте с  ними и агрессия. Я чувствовала себя как бык перед красной тряпкой. Так что правильная визуализация наше все!

+2

20

Aknela написал(а):

Восстановительный энергетический самомассаж

Теперь хочу попробовать такой самомассаж.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Целительство » Восстановление сил