Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Sarayu


Дневник Sarayu

Сообщений 361 страница 380 из 999

361

Благодарю, а то я уж не знала чего думать, т.к. такие сны если и бывают, то обычно с мужскими существами так сказать.

Thistle Witch написал(а):

то возможно ты с кем-то работаешь в энергетическом плане

Я уделяю сейчас больше обычного внимания своей подруге. Визиты, культурные вылазки. Везде могу сходить сама, но там тематика, полезная для неё (как раз в нижних чакрах), вот и её с собой зову. Это из того, что сейчас в реале.

+1

362

ЭНИЯ написал(а):

Благодарю, а то я уж не знала чего думать, т.к. такие сны если и бывают, то обычно с мужскими существами так сказать.

Секс это обмен энергиями и тут они идут в два конца - от одного к другому и обратно, не важно, о чем мы сейчас говорим о мире физическом, или о мире тонком. Поток естественно непропорционален как правило, потому как двое равноценных энергетически человека, друг другу попросту будут не интересны. Если допустим один сильнее, а другой слабее в паре, то что мы имеем - тот который слабее, понятное дело получает опыт, знание - приобретает силу, а тот кто сильнее в этой паре - должен освобождать в своем пространстве место, для новой энергии, чтобы она не застаивалась, а могла циркулировать и менять свое качество на более высокую, поэтому, он и щедро делится с тем, кто в паре "слабее". При этом более сильный, может составлять и прочие пары, с другими людьми, где уже он будет занимать позицию "слабого" в то время как в его окружении найдутся люди/сущности/наставники - которые готовы делится уже с ним, другой энергией - другого качества. Вот как работает этот круговорот.

В то время как мы получаем энергию через пищу и сон - мы работаем в этом потоке только в одном направлении - потребительства - поедая и высыпаясь - мы восстанавливаем силы физического тела, собственно в сновидении, когда нам снится что мы устали, мы спим, ложные просыпания и еда - мы питаем энергией/имеем необходимость подпитать наше энергетическое тело.

+2

363

ЭНИЯ написал(а):

Только что вспомнила ещё один сон.

Что могут значить интимные ласки с женщиной во сне?   Причём я играю какую-то активную роль. Детали опущу. Ну разве, по сути - удовольствие доставляю я, а не мне, хотя мне, по сну, всё очень нравится.

По жизни, мне нравятся мальчики. Это так, уточнение, на всякий пожарный.

А мне вот сегодня вообще снилось, что я мужчина, причем такой, довольно "ничивошный"))) Снилось будто бы я по неразумению пообещал(а) жениться на какой-то даме, и вот лежим мы с ней в постели, пьем шампанское в честь помолвки, а я не знаю, как подобрать слова, чтобы объяснить ей, что я жениться-то не очень хочу...) Может, сегодня в сновидческом мире что-то сбоило, раз нас потянуло не к тому полу.)
Причем, хочу заметить, что во сне я реально не осознавала себя женщиной, даже мысли не было, что я могу ей быть)

+1

364

Romantika написал(а):

даже мысли не было, что я могу ей быть)

Такое бывает порой и у меня. Причём ощущения будучи мужчиной очень естественны. Думаю, тут всплывают чувства нашей истинной Сути, которая кем только не воплощалась.

+1

365

Плыву по воде на каком-то скейборде, сидя. Быстро плывём. Нас челнока три. Каждый на своём. У мужа почему-то выше «судно». Я снизу плыву и скольжу по самой глади воды. Вижу какую-то рыбину под водой. Сперва тень. Потом я её немного глажу и она запрыгивает ко мне. Я недоумеваю и начинаю возмущаться и прочить мужа, чтоб скинул, т.к. она большая и кусается. А она начинает кусать за определённые места, не до крови, покусывать скорее и как бы диагностирует, сообщая человеческим языком, что вот, дескать, проблемы с желудком, и с печенкой есть немного и так далее по всему телу прошлась. И мужу потом начинает рассказывать, говоря обо мне. «Она думает, что она поколдовала, и получилось, а на самом деле она помолилась, попросила и вышло». А мы, к слову, продолжаем плыть. Я такая сижу в недоумении и в тоже время в радости. Недоумеваю, с чего рыба решила, что я приписываю заслуги себе – я прекрасно понимаю, что работаю с эгрегором, а радостно от того, что всё-таки слышат и дают. Думаю в д.с. речь шла об хэ. Рыба это ихтис древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа, состоящий из начальных букв слов.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f9/Ichthys.svg/330px-Ichthys.svg.png
Часто изображалась аллегорическим образом — в виде рыбы. В раннем христианстве вообще два христианина по знаку рыбы узнавали друг друга. Когда встречались, они соединяли две половины одной рыбины и так узнавали друг друга.

Во втором сне моя однокурсница заигралась с острым предметом и случайно сама себя проткнула в грудь. Кровь не капала, но была видна. Ей, вроде не почём всё, но я вызвала скорую, которая потом приехала. Я всё «больную» удерживала ,чтоб не убежала, т.к. никто кроме меня опасности не видел. И скорая ещё по телефону утончяла – больной точно будет на месте, я уверила ,что да, я за всем прослежу.

+1

366

Сегодня были вполне обычные сны, с сюжетом ,как если бы я жила ещё с тётей, и училась в каком-то учреждении, похожем на университет. Помню у меня были проблемы с физикой и химией. Я част пропускала и ни одной оценки не было. Меня пугали эти формулы, похожие на высшую математику и высшую геометрию. Ездила на троллейбусе.  С тётей общались немножко натянуто, но терпимо. Были каике-то знакомые. Мамы моих подруг. одной из них стало нем немножко нехорошо, как было видно по лицу. Я пришла домой, и раскатала про это тёте. Потом всё дружно спросили у меня достала ли я укол с какой-то эссенцией Арх. Михаила. Вроде, да. Вообщем, странным и занимательным ничего не казалось, кроме того, что тётя мне передала подарки о той женщины. Когда та ездили в город, она, зная, что я интересуюсь данной темой и коллекционирую, привозила мне золотые монетки. Я им очень радовалась. На одной стороне всегда были изображены какие-то животные. Разные. А на другой какие-то мелкие надписи то ли на арабском, то ли на других языках, где применяли иероглифы.

+1

367

ЭНИЯ написал(а):

Сегодня были вполне обычные сны, с сюжетом ,как если бы я жила ещё с тётей, и училась в каком-то учреждении

А я сегодня еще раз натолкнулась на мысль о параллельном жытие, и оно у меня в последнее время, достаточно часто всплывает в мире сновидения. Я как-будто просыпаюсь во сне и с ужасом понимаю, что того, что должно у меня быть сейчас его нет, а все вокруг кажется сто процентной реальностью, но почему-то все совсем не так. Т.е. нам как-будто показывают параллельное развитие нашей жизни, выбери мы другой путь, на какой-то очередной развилке. И в тоже время это мы, это наше сознание, наши ощущения, но совершенно другая параллель бытия...

Thistle Witch написал(а):

Кроме того физики-теоретики полагают, что есть бесконечное число Вселенных с различными вариациями людей и ситуаций, происходящих одновременно. Ланц добавил, что все, что может случиться, происходит в какой-то момент между этими Вселенными, а это значит, что смерть не может существовать как таковая.

Источник >>>

ЭНИЯ написал(а):

привозила мне золотые монетки. Я им очень радовалась. На одной стороне всегда были изображены какие-то животные. Разные. А на другой какие-то мелкие надписи то ли на арабском, то ли на других языках, где применяли иероглифы.

А что такое масть пентакли в Таро? Это не только финансовая сторона жизни, но и возможность обучаться и получать знания. Вот тебе и монетки...

+1

368

Thistle Witch написал(а):

А я сегодня еще раз натолкнулась на мысль о параллельном жытие

Ага, я читала твой сон. У тебя тоже были книжки. Сегодня прям ночь обучения. Я детально не расписывала, но я помню парты, аудитории, помню и своих однокашников, и учителя. Помню, что по моим проблемным предметам, у меня не было даже книг, которые я намеревалась захватить в библиотеке, т.к. на носу был экзамен, а я вообще ноль понятия, что они там полгода изучали. Даже подумывала схлопотать два балла, лишь бы нервничать, а потом спокойно всё выучить и пересдать. Вот после этого и стали прибывать монетки. Наверное, знания.

Thistle Witch написал(а):

Кроме того физики-теоретики полагают, что есть бесконечное число Вселенных с различными вариациями людей и ситуаций, происходящих одновременно.

Ага, я когда-то читала. Если мы выбрали вот этот путь, приняли вот такое решение, во Вселенной как бы пошли по этой дороге. Но на том пункте выбора, на той развилке есть дорога (или дороги), по которой продолжается тот путь, который мы не выбрали, но он всё равно существует, и наше "Я" там подорожает жить и принимать такие же решения. Есть даже мнение, что некто умирая тут, не осознавая своего посмертия, может переместится в тот другой путь и продолжать жить там. Может, нам это покажется тонким миром или каким-то астралом, но для того "Я" это будет реальный мир. в котором он живёт как и жил ранее там же. Вообщем, как сказала как-то Фибби из Зачарованных в такой ситуации: "Не думай, а то голова заболит" :D

0

369

ЭНИЯ написал(а):

Помню, что по моим проблемным предметам, у меня не было даже книг, которые я намеревалась захватить в библиотеке, т.к. на носу был экзамен, а я вообще ноль понятия, что они там полгода изучали.

Если рассматривать твой сон с точки зрения психологии, то скорее всего, тебя ожидают или уже настигли какие-то дела, которые ты как раньше не любила, так и сейчас не особо понимаешь как с ними справляться, но за "парту все таки придется сесть".

ЭНИЯ написал(а):

Даже подумывала схлопотать два балла, лишь бы нервничать, а потом спокойно всё выучить и пересдать. Вот после этого и стали прибывать монетки. Наверное, знания.

Ото, вот и показатель, что хотела как всегда отложить на потом, а получается, что тебе идут подсказки и поддержка из прочих источников.

ЭНИЯ написал(а):

Ага, я когда-то читала. Если мы выбрали вот этот путь, приняли вот такое решение, во Вселенной как бы пошли по этой дороге. Но на том пункте выбора, на той развилке есть дорога (или дороги), по которой продолжается тот путь, который мы не выбрали, но он всё равно существует, и наше "Я" там подорожает жить и принимать такие же решения.

Ну да, как если бы нам переключили тумблер осознанности, и одна картинка стала ярче другой, как наша жизнь, а вторая - наше сновидение. Но все-таки на границе осознанности, нам порой могут показать, что было бы, если бы...

ЭНИЯ написал(а):

Есть даже мнение, что некто умирая тут, не осознавая своего посмертия, может переместится в тот другой путь и продолжать жить там. Может, нам это покажется тонким миром или каким-то астралом, но для того "Я" это будет реальный мир.

Ну почему-же. Как-будто ты проснулся однажды озаренным и откуда-то взялись силы и желания и ты подумал, а почему же я раньше так не жил. И вот принялся прилагать усилия и выправлять ситуацию. Вполне себе мне эта ветка понятна.

(Я кстати, начала читать ту книжку, что ты мне прислала, вполне себе приличная книжка. :cool: ) Доходчивая, а главная жизненная. Я сначала была немного скептично настроена, а потом когда человек стал описывать свой жизненный опыт, меня его переживания зацепили, хоть естественно, у меня на многие вещи есть свое мнение и видение.

+1

370

Thistle Witch написал(а):

Если рассматривать твой сон с точки зрения психологии, то скорее всего, тебя ожидают или уже настигли какие-то дела, которые ты как раньше не любила, так и сейчас не особо понимаешь как с ними справляться, но за "парту все таки придется сесть".

Знаешь, есть такое дело  :whistle: Но я расскажу про это чуть "попозжей", когда ситуация хоть на 1/3 разрулится. Но откладывалась она долго. И в этот раз я решила не привлекать вторую половину, дабы он лишний раз не нервничал. Сама буду за всех нервничать  :crazyfun: ПП этого, пожалуй, даже сегодня проищу рф или заговоры для спокойствия.

+1

371

За мной сегодня гнались, я постоянно закрывала за собой кучу дверей. Закрываю, а они ломятся, я выбегаю в другую комнату, а они снова ломятся в эту дверь, и не успеваю каждый раз её затворить. А потом, я будто бы с мужем или с кем-то знакомым (не помню) стою, и пред нами тот, кто хочет меня убить, или нас убить. Вокруг вода. Я понимаю, что если ничего не сделать, утопят. Мне страшно, и вроде бы, нет шансов спастись. Но тут я подхожу и собираюсь сделать сайкэйрэй - поклон, который совершается медленно, глубоко и выражает полное почтение. Я почему-то понимаю, что тот кто передо мной нам ничего не должен, а умирать за идею как мой товарищ я считаю глупо, т.к. я не люблю впадать в крайности в принципе. Жизнь она то дороже, и гораздо разнообразнее. Я понимаю, что ничего плохого в моём желании нет, хотя мой товарищ почему-то считает моё желание унизительным. Вообщем, я подхожу, и не спеша делаю низкий земной поклон. Кажется, без слов. Я вложила в этот безмолвный ждет всю свою душу. К моему удивлению, мой оппонент произносит над моей головой трисловие "In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen." По-русски это " Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь". И потом, я вижу как ни меня ни товарища никто убивать не собирается вообще. Товарищ в сторонке возмущается (наверное хотел помереть за "родину"), а я сижу по-дружески беседую со своим милостивым другом о молитвах на латыни и вообще про всяко разно.

+1

372

Решила вздремнуть под вечер. Приснился хор церковный, видела батюшку, и я стояла рядом, подпевала, и меня изнутри раздирали рыдания. Хотелось плакать от счастья. Запомнила строчку: «Завжди відчинені двері…». На русском это означает «всегда распахнуты двери». А и ещё...звучит, конечно, как ересь или впадение в прелесть, но я вспомнила отчего рыдать начала. В процессе пения и ощутила как пришёл Он (Агнец), и коснулся моего правого плеча. Думаю, учитывая то, что нарабатываю связь с хэ в бм - это хорошо. Как говорится, "есть контакт!"

Искала-искала про двери, нашла только на украинском языке, сейчас переведу.

"Широкое распространение получила символика Иерусалима Золотых ворот. По аналогии с них были сооружены Золотые ворота в Константинополе, Киеве, Владимире. Через эти ворота в Иерусалим въехал на осляти Иисус Христос под радостные крики «Осанна». Финиковые и пальмовые ветви, Ему стелили под ноги, символизировали победу. Именно через эти ворота Ему предстоит пройти и во время второго пришествия, как говорит предание. Стремясь отвлечь пришествие Мессии, мусульмане расположили на подступах к Золотым воротам кладбище, считая, что Он не сможет пройти через землю мертвых (в исламе кладбище считается нечистой землей, где даже нельзя говорить ежедневные, предписанные Пророком, молитвы). Сегодня святыня завалена камнями, и только Спаситель расчистит их при вхождении в святой город.
Двери (ворота) символизируют гостеприимство (Иов. 31, 32), определенные возможности, открывающиеся человеку (1 Кор. 16, 9).
Израиль в молитве просит Всевышнего раскрыть небо и Самому сойти (Ис. 64, 1): пусть возглавит Он стадо, которое могло бы войти в ворота (Мих. 2, 12).
Иисус наполняет это мольбу. При Его крещении небо раскрывается и Он становится сам правдивыми дверью небесными, от которых сходят на землю (Ин. 1, 51; ср. Быт. 28, 17), дверью, ведущей на пастбища, где свободно раздаются Божьи дары (Ин. 10, 9). В Откровении Иоанна Богослова осуществляется пророчество Исаии, Иезекииля и Захарии: в Небесном Иерусалиме двенадцать дверей, которые всегда открыты, но зло не проникает через них, там царят мир и справедливость, там осуществлено совершенное общение Бога с людьми (Откр. 21 12-27 , 22, 14-15).
Некоторые изображения дверей, встречающихся на саркофагах и стенах, является символом Иисуса Христа, который сказал: «Я - дверь, кто войдет за Мною, тот спасется». На одном античном картинке под дверью стоял Агнец с крестом, а рядом надпись: «Ego sum ostium et orile orum» («Я - дверь и овчарня овец»). В культе Католической церкви двери играют важную роль во время празднования очередных юбилеев христианства (последний обходился в 2000 году).
В народной христианской символике известны врата ада, которые охраняет архангел Михаил, и ворота рая, у которых стоят апостолы Петр и Павел.
В иконографии открытые ворота могут одновременно символизировать как вход в рай, так и изгнание из него. Разрушенные ворота - центральный элемент сцены сошествия в ад: здесь они символизируют зло, его преодолел Христос своим воскресением.
В православных храмах особое значение имеют царские врата, украшенные иконами, - вход в Святое святых, алтарь, через них имеют право входить только священнослужители в отдельные моменты богослужения. В соответствии с символики алтаря, они представляют вход в Царство Божье, поэтому на них изображены его благовестники: евангелисты, а над ними сцена Благовещения - воплощение той вести, которую они провозглашают"
http://4.firepic.org/4/images/2013-11/27/na7a5p5893cd.jpg

+3

373

Сегодня была вместе со всеми в каком-то небесном прибежище. Похоже на небольшой город в воздухе. Я присматривала за большим количеством людей (душ). Жили-не тужили, с нами был ещё один занимательный персонаж, явно не человек. Внезапно на нас, словно, напали, сверху... Я создавала сотнями в земле круглые отверстия, по типу колодцев, чтоб люди (души) падали через них вниз, и спаслись от нападения. А там внизу вроде что-то безопасное было. В итоге отвоевать многих не смогли. Я вернулась в воздушный городок, выяснять чьих рук дело. Увидела короля и королеву. Мужа и жену в царских одеждах. Царица мне спокойно и холодно объяснила, что эти души (указывая на толпу людей, стоявших за ограждением, как в плену) заключили с ними договор и уже давно. Я ничего тут не поделаю, они связаны с царской четой контрактом. Я ушла. По дороге обратно, размышляла об Отце Небесном. Знала, что это были божества ниже его ранга. Но "уговор дороже денег".  Вернулась, там мой товарищ, и к нам спустился любопытный персонаж. Это отпрыск королевской четы. Взрослый юноша, с рожками на голове. Он хотел отстоять людей, но мама разгневалась и прогнала его. Помню мой товарищ (друг) так многозначительно сказал в сторону "принца": "Так тебя изгнали...". Я такая думаю, ну и ладно, будем тут втроём пока что. А вот душ похоже у нас совсем не осталось. Ощущение, что ВСЕ, что были "под моим крылом", связаны каким-то договором.

+3

374

Повешу себе тут комментарий на мой сон с другого форума, чтоб не забыть и потом проанализировать событийный ряд.

царственные особы - к покровителям. ваши небесные города- ваша жизнь духовная,душа. что у вас законтрактовано? это ваши контракты отбнаружились. уговор - дороже денег. что вы наообещали? уплатите. немедленно. за вами беса выслали- принца так сказать. а ,да- этот товарищ ваш- это ваш защитник. вы не одна.может,поэтому все и гладко- пока.

0

375

Был какой-то чудесный для меня сон. Радостный по ощущениям.

Я что-то забыла то ли в школе то ли где-то ещё, и вернулась и когда шла обратно, то слева от меня увидела Серёжу. Удивилась очень, даже сперва не хотела выдавать своё присутствие, но потом осторожно поздоровалась. Он тоже поздоровался, и я хотела было обогнать его и уйти, дабы не создавать тягостное ощущение молчания и пойти дальше, но он вдруг спросил "Как Вы?". Я в двух словах рассказала, что не работаю сейчас, замужем, ну, вообщем, как у всех и проблем тоже хватает, но ничего такого.  Тут он делает очень яркий жест в мою сторону, берёт меня правой рукой за мою левую ладонь и дальше мы идём держась за руки. Я до сих пор ощущаю это тепло и то, какой живой дружественной и крепкой была эта ладонь. Мы шли, почему-то по тем улицам, где рядом работал муж. Я за переживала, что муж вдруг где-то будет ходить и увидит, а потом успокоила себя тем, что он поймёт, т.к. знает как дорог мне этот человек и не пообщаться я просто не могла. Серёжа при разговоре как-то про между прочим по-дружески поцеловал меня в щёку. Я разволновалась. И потом он начал рассказывать, что-то про те времена, когда я с ним общалась и писала ему стихи, и о том, какие сплетни ходили среди учителей тоже. Я высказала свои переживания по поводу того, не наделала ли я ему проблем своей "сталкерской" деятельностью и отношением, но он меня успокоил и спросил при чём тут я вообще, это люди такие. Всё это время моя левая ладонь и его права ладонь вместе. Потом он заводит меня в какое-то маленькое помещение, старое такое. Там вмещаются только два человека. Мы садимся, он по-прежнему держит меня за руку, я почти слышу его дыхание так мы близко, и он говорит: "Наконец-то тишина, можно посидеть тут и побыть в тишине".

Вот, пожалуй, и всё, что помню, но левая рука до сих пор ощущаем как её крепко держали и это ощущение радости...почти до комка в горле.

Ах, да, ещё вспомнила. Я рассмотрела его правую руку и спросила его есть ли у него семья, сказал нет. На правой же руке его были три золотых кольца на безымянном, среднем и кажется, указательном. Это были кольца с какими-то письменами. Вот этой самой рукой он крепко держал мою левую руку. Было так тепло и хорошо, что не передать. Проснулась с ощущением, что я никогда не была и не буду одинока...чтобы в жизни не случалось.

+3

376

ЭНИЯ написал(а):

Серёжа при разговоре как-то про между прочим по-дружески поцеловал меня в щёку.

Поцелуй - пожелание ЦЕЛостности >>>

ЭНИЯ написал(а):

На правой же руке его были три золотых кольца на безымянном, среднем и кажется, указательном.

Здесь все ожидаемо, правая рука дающая, активная - левая - принимающая, пассивная. Что до колец...

Thistle Witch написал(а):

8. Перстни и Кольца на пальцах требуют особого понимания. Прежде всего различие в левой и правой руке – Левая рука – воздействие оказывается на самого человека; правая рука – воздействие оказывается человеком на его окружение.

- Большой палец соотносится с Макушечной чакрой (Сахасрарой), поэтому любой камень одетый на большой палец будет оказывать воздействие на сознание человека.

- Указательный палец соотносится с чакрой Третьего глаза (Аджной) и камень одетый на указательный палец будет оказывать воздействие на экстрасенсорные возможности человека.

- Средний палец соотносится с Горловой чакрой (Вишудхой). Камень на этом пальце будет оказывать воздействие на сферу общения, построение дружеских отношений. Он будет влиять на ментальную сферу человека.

- Безымянный палец соотносится сразу двумя чакрами – Сердечной (Анахатой) и Солнечного сплетения (Манипурой). Камень на этом пальце оказывает воздействие на построение любовных и деловых отношений. На эмоциональную сферу человека.

- Мизинец соотносится с Сексуальной (Свадхистаной) и Крестцовой (Муладхарой) чакрами. Камень на мизинце будет влиять на сексуальность и здоровье физического тела.

И еще кое-что вот тут >>>

А еще, можно разобрать СЕРЁЖУ - как сновиденную программу и что она тебе несет:

С - Солнце
Е - Влюбленные
Р - Луна
Ё - Колесница
Ж - Правосудие
А - Маг

Промежуточные арканы:

Солнце и Влюбленные = > Колесница
Луна и Колесница = > Колесница
Правосудие и Маг = > Колесо Фортуны

+2

377

ТИС, благодарю!

Thistle Witch написал(а):

Поцелуй - пожелание ЦЕЛостности >>>

Именно по этой ссылке не могу найти сообщение. Какой номер? (иногда ссылки почему-то переходян а несколько страниц раньше, уже не впервые такое).
36? Я дальше на другой стр. нашла статью про поцелуй.

Вот, нашла :cool:

Thistle Witch написал(а):

В язычестве вместе с поцелуем передавали, а точнее — запечатлевали, скрепляли религиозно переживаемое пожелание целостности человека как определенного «тела». Самое главное, что определяет языческую культуру, это то, что человек воспринимал себя как телесный осколок мирового космического Тела, единого для всего сущего.

Thistle Witch написал(а):

А еще, можно разобрать СЕРЁЖУ - как сновиденную программу и что она тебе несет:

Всё, это уже второй раз, пора разобрать программу. Сегодня (чуть позже) начну  :yep:

Я ещё вспомнила, в конце сна он просто исчез. Я опешила и подумала как так, и только подумала, что не сон ли это...проснулась.

+2

378

Весь сон не запомнила, но самый яркий момент связан с бабушкой по маминой линии. Она крайне редко снится. Может после своей смерти за много лет раза четыре и всё. Помню, мы стоим компанией возле родительского дома, вроде как, по пути куда-то, чай кофе там пьем. И я вижу как из окна выглядывает бабуля. Я мужу говорю, давай пойдём, чтоб она нас не увидела, а то подумает, что мы уже домой идём.

А потом говорю, смотри, она ж из кона вылазит. И правда, она вылазит вся из окна и с седьмого этажа спускается по окнам вниз. Приходит к нам, спрашивает, мы домой (?), мы говорим, что ещё нет. А она давай нам рассказывать, что, дескать лифт не очень ладно работает. Если с него на ходу выходить, то приходится за тросы хватать и тянуть, т.к. она падать начинает. Она то как раз его за эти тросы и тянула. Я смотрю на неё во сне и думаю - в её то возрасте быть таким каскадёром это нечто  :o

Вот что это может быть? Она мне очень редко снится.

+1

379

Эн,  у меня  давно-давно  был чем-то схожий по сюжету  сон,только  немного наоборот..но я  этот сон до сих пор помню.. Так как бабушка также снилась раза 2 всего..
  Я  стою перед входной дверью в дом (одно-этажка частного типа) рядом бабушка (мама мамы) почему-то на костылях..при жизни  по молодости у нее не было проблем с ногами, а с возрастом появился полиатрит,и ей  трудно было даже встать с постели.
   Дальше по сну. Ничего не объясняя и не  говоря,бабушка поставила костыли на стенку дома стала залазить внутрь через окно! По виду ей было тяжело, да и в доме как-то мрачновато темно...при этом я осозновала, что бабушки,то в живых нет...и стояла молча наблюдала, смутно вспоминая, что нельзя идти за покойниками если зовут. Хотя она словом не звала, но ее взгляд просто заставлял идти за ней следом,при этом он был такой печальный!
  В итоге я не полезла ни в окно,ни через дверь,а просто стояла и смотрела,как она находясь  в проеме окна просто растворилась в темноте.
   К чему рассказываю собственно....да к тому,что буквально в течении недели или двух я попала  в больницу на операцию,но она прошла удачно, так как сейчас я уже анализирую, что вовремя обратилась к нужным людям...
  С учетом, что  дальние,ну относительно дальние родственники - бабушки - дедушки берегут нас, то я такие сны всегда расцениваю как предупреждение или подсказку.
   А у тебя мне кажется бабуля показывет какой-то нестандартный выход из казалось бы безвыходного положения (лифт-проблема-по другому никак не выйти))но есть нужные "тросы", которые надо сопределенной силой удержать и благополучно добраться до цели.

ну..как-то так)))

+2

380

Aknela - благодарю. Посмотрим. Надеюсь без сюрпризов обойдётся  :hobo: Родительская квартира вообще самое частое место событий в моих сновидениях. Бабуля при жизни не страдала никакими опорно двигательными проблемами, насколько я помню. Чисто старость. Умерла, правда в следствии стресса от смерти дочки (моей мамы) и похожего заболевания на нервной почве.

Я вчера принимала участие в одном мероприятии (духовного характера) почти за компанию, не хочу уточнять что и как, но по пользе - оно целебное. И вот под утро снится бабуля. Я вот до обеда думала-думала и додумалась до того, что м.б. я достучалась до маминого рода? Намедни я заказывала специальный помин (не простую панихиду) и там бабулино имя тоже было. И Ещё первую половину ночи на мне была  http://magicwish.ru/r/14.png, потом стерлась.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Sarayu