Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Нумерология и таро


Нумерология и таро

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В нумерологии цифры от одного до девяти считаются частью повторяющегося цикла стадий жизни, через которые проходим мы все. Нумерологические ассоциации приводимые ниже, могут помочь вам лучше понять Младшие Арканы. Они знакомят нас с понятием последовательности и перетекают от одной карты к другой в рамках полного цикла, определяемого последовательностью чисел от 1 до 9.
1. - начинания, потенциал, идея
2. - эмоциональные затраты, практическое участие
3. - расширение, рост
4. - основа, консолидация
5. - перемены, комуникация
6. - вознаграждение, креативность
7. - неожиданный вызов, сдвиг, перемены
8. - зрелость, пик способностей
9. - окончание , подготовка к новому циклу
В этой системе Десятки не представленны - все двух значные числа сокращаются до однозначных путем сложения компонентов. В таро дополнительным значением Десяток можно считать переход между циклами, ситуации, находящиеся в процессе завершения или никак не могущие закончится.

Можно определить для себя в каком году девятилетнего личного цикла  мы находимся в данный момент. Для этого возмите полную дату последнего дня рождения и сложите цифры дня, месяца и года, затем полученный результат приведите к однозначному числу. Это и будет цифра текущего года личного цикла.
На моем примере - 19.02.2011 - 1+9+2+2+1+1=16 =7
Седьмой год - неожиданный вызов, сдвиг, перемены
год хорош для того,чтобы произвести перемены в жизни
Этот метод можно применить и с СА. Карта соответствующего  номера покажет вам определенный вектор энергии на текущий год.
У меня это 7 - колесница - перемены будут стремительны.
Например еще можно определить "карту судьбы"  - СА, имеющий ключевое значение именно в этот период жизни. Для этого дату мы сокращаем до числа в интервале от 1 до 22.
В моем случае - это 16 - Башня - интересный годик у меня намечается....Колесница +Башня - перемены стремительны и возможно по обстоятельствам от меня не зависящим. генеральная инвентаризации предстоит....

информация из книги "Полное руководсто по Таро" Тереза Михельсен

Отредактировано Shakti (22nd Mar 2011 13:49:51)

+3

2

Сочетание нумерологии с ассоциациями мастей добавит вашему пониманию карт последовательности и логичности. Эта система окажется очень полезной ,если вы пользуетесь колодой в которой у числовых карт нет картинок.

Список ключевых слов для числовых карт от Туза до Десятки
Тузы - начинания ,потенциал, стихийная энергия, единство, совершенство, завершенность
2. - двойственность, выбор, принятие решения, партнерство, разделение, равновесие, дополняющие друг друга энергии.
3. - расширение, рост, внешнее выражение, творчество.
4. - основа, стабильность, консолидация, безопасность, покой.
5. -  у пятерок в разных колодах и традициях бывают очень разные значения. Приводимые здесь ключевые слова я разделила на две категории - традиционные трактовки Райдера-Уайта и нетрадиционные, которые я почерпнула из феминистской, викканской и языческой традиций.
Райдер-Уайт - конфликт, нестабильность, опасность, страдание, невоздержанность.
Альтернативные трактовки - дух, магия, ритуал, женские энергии, воспитание детей.
6. - гармония ,успех, щедрость, симмертия, сбалансированный поток энергии.
7. - вызов, ритуал перехода, изобретательность, искустность, гибкость
8. - зрелость, способность к востановлению, способность самому направлять свои действия.
9. - изобилие, накопление, жизнь здесь и сейчас, завершенность.
10. - проявление миру, долговременные циклы, окончание, переход в следующее состояние.

информация из книги "Полное руководсто по Таро" Тереза Михельсен

+2

3

Куда ведет нас 2016 год:

http://editor.mantike.pro/spreads/2ytG7Sv712baF4ENMMkYyH.png

...и кому по пути с нами?

+1

4

согласно этой системе прошлый 2015 год у меня были:

цифра текущего года личного цикла 8  СА Сила - зрелость, пик способностей, способность к восстановлению, способность самому направлять свои действия.
карта судьбы (СА, имеющий ключевое значение именно в этот период жизни. Для этого дату мы сокращаем до числа в интервале от 1 до 22)  -17 Звезда

могу точно сказать, что арканы отработаны на 100%.

На этот 2016 год
цифра текущего года личного цикла 9 СА Отшельник - окончание, подготовка к новому циклу, изобилие, накопление, жизнь здесь и сейчас, завершенность.

карта судьбы 18 СА Луна

мне кажется они сильно перекликаются, посмотрим как это будет, по моим ощущениям и новогодним приметам год явно будет менее активным, спокойным, но со своими сюрпризами))) http://s3.uploads.ru/GLmCs.gif

Отредактировано Лисса (21st Jan 2016 06:27:35)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Нумерология и таро