Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Лиссы


Дневник Лиссы

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

За городом

я в какой-то компании, сначала посадила полосочку цветов, что то вроде шафранов трех видов крупных, средних и маленьких вдоль дорожки перед входом сбоку дома...

я во дворе того же дома у стены, это не жилой дом, похож скорее на подсобные помещения, на руках у меня чей-то ребенок, во дворе начинают полеты на каких-то одноместных небольших необычных самолетиках их три, и какой-то глупый пытается меня напугать и протаранить, я ухожу с ребенком в дом, но в окно вижу что тот выискивает меня, прячусь за дверь чтобы было не видно, но он все равно таранит дом в окно, разбивает окно и застревает, в двери наконец-то входит мамашка и забирает ребенка...

перехожу в соседнее помещение и начинаю собирать вещи чтобы ехать домой, в коробках (больших как у меня дома) нахожу какие-то шарики как гирлянда белые, думаю что пригодятся пытаюсь достать со дна, но они исчезают, в другой коробке нахожу старые игрушки сына коробочку с мелкими монетами покрашенными  серебрянкой и золотой серебрянкой еще какие-то мелочи...

Отредактировано Лисса (22nd Nov 2015 09:15:42)

+1

2

Вчера:

Ехали на машине, приехали в больницу или санаторий, оказалось к маме, на втором или третьем этаже холл, помещение просторное два входа, темновато, лето на улице деревья загораживают свет, окно одно большое около него рабочий стол светлый, это то ли больница то ли санаторий, мама в халате, выглядит хорошо, но здесь она как бы после болезни, реабилитационный период, поговорили, разговор обычный бытовой...

...на улице около того же здания весь двор перекопан, проехать никакой возможности, то ли какие-то коммуникации прокладывают, то ли под новый дом котлован готовят...

проснулась с мрачноватым настроением...

Сегодня

...в маленьком магазине разглядываю вешала с одеждой мне предлагают примерить, я знаю что у меня сейчас нет денег, но женщина продавец все-таки уговаривает примерить что-нибудь, скоро праздник думаю я и вижу платье с коротким рукавом и до колена, полностью вышитое пайетками королевский синий цвет и на груди квадратная вставка из красного, примеряю очень нравится, при этом вспоминается из такого же красного длинное в пол платье с пайетками и хвостом, пайетки на обоих платьях переливаются как чешуя. Договариваемся что я приду за ним попозже. Выхожу из магазина.

... иду по дороге, через дорогу загон для лошадей и там лошадь, конь серый в яблоках и с передним копытом без подковы, почему то видно, что копыто беззащитно нежное, розовое и наверно на него больно наступать, рядом мужик говорит, что потеряли где-то подкову и неторопливо ведет коня под узцы...

... Зашла к маме, у телевизора на полочке лежат ее анализы большая бумага на ней несколько печатей, говорим о том чтобы она не забыла их взять, собирается в поликлинику...

проснулась в каком-то тревожном состоянии...

+1

3

Лисса у меня сложилось впечатление,что ты вынашиваешь какой то план,но пока не все к нему готово,подковы пока нет,платье позже заберешь. Ну это мое впечатление))

+1

4

Долго идем по руслу небольшого ручья, перепрыгивая и перешагивая по камням, сверху зеленые кроны  деревьев...

выходим на поляну какой-то декоративной деревушки в ней вязаные из хвороста и веток домики около домиков необычные тоже плетеные короба в которых складывают урожай - крупы и еще что-то, похожи на корзинки-сапожки с открывающимся носом-плетеной крышкой, домики маленькие и хозяйничают там старушки, точнее женщины за 60, они шустрые, это как музей под открытым небом, где-то тут же печки, в которых готовят, тоже по форме как эти сапожки-сундучки...

комната -квартира, есть большая лоджия, все забито какими-то моими вещами, я собираюсь принять душ, но тут врываются знакомые, им срочно что-то нужно, отдаю что нужно, но они отвлекли...

...выходим в коридор там масса людей проводят какую-то агитацию с подписями, и потом людей увозят на открытых стареньких грузовиках,  рядом оказывается подруга с дочерью, мы продираемся по этажам через толпу народа, подруга теряется, дочь рядом,  ехать со всеми мы не хотим, хотя почему-то надо, уворачиваемся...

0

5

город в серо-синих тонах, красивый, идет дождь, улицы умыты, каменные мосты, высокие дома, каменная мостовая, я с сыном на террасе выходим из здания вдоль парапета и тут с противоположной стороны начинают стрелять из автомата и кидать камнями, кто не видно, пригибаемся и возвращаемся обратно, говорят что это какие-то разборки и надо уходить отсюда, через другой вход, убегаем ... на остановке подходит современный, весь сверкающий автобус и мы на нем уезжаем...

+1

6

снова город но фактура другая, дерево, глина, кругом строительство,  котлованы, тротуары ограждены досками, солнце, я с компанией собираемся на экскурсию, подъезжает маленький поезд как в горсаду, и к нему вагончики тряпошные , на вид как детские палатки, их только помыли они мокрые, сине-серые старенькие, один внутри уляпан свежей белой краской, которая пачкает джинсы парню из нашей компании. Много воды, ощущение роста, энергии, праздничное как на субботнике...

0

7

Уже второй сон в сине-серых тонах и много воды.

+1

8

Iris написал(а):

Уже второй сон в сине-серых тонах и много воды.

в целом были теплые коричнево-желтые, охристые цвета только вагончики и джинсы сине-серые, а воды и правда много, буду смотреть дальше)))

0

9

Мама приехала в гости, я ее еще не видела, она уже у нас дома, а я где-то в магазине примеряю платье, точнее это длинная полоса ткани плотной и длинной  как сари в которое я заворачиваюсь яркое красное сари из плотной ткани..
... говорю что нам срочно нужно ехать, сари стало таким же ярким, только это уже королевский синий, с белым подкладом, чрезвычайно нарядно...
Касса на берегу бурной реки, ветрено, я открываю кошелек, там приличная сумма денег, держу их перед собой пытаясь определить сколько, затем я покупаю билеты на автобус и ветром их сносит прямо в воду, и они там плавают, их больше чем два на меня и сына, билеты беру на автобус на Алтай в горы, я там была раньше в другом сне, тогда это был Томск и зима, а места те же...

+1

10

...на работе для нашего офиса сняли новое помещение - кабинет маленький  но очень уютный, черные компактные столы с полочками для бумаг, на некоторых стоят цветы: папоротник, и еще какие-то очень зеленые, ухоженные, в кабинете светло, солнечно, светлые голубоватые стены, тепло...
почему-то здесь же мои кошки, ведут себя как дома, кот сидит на окне и наблюдает что-то на улице, кошка как всегда тихарится по низу...
позже я зову их, беру на руки вместе, и мы едем домой, в служебной машине...

0

11

Ложилась спать с запросом познакомиться со своим Домовым...
Я в компании своих трех одноклассниц (в реальности даже не знаю с кем), говорим что неплохо было бы отдохнуть вместе, а то даже встречаемся редко, все дела да работа, и вот уже в холле вдвоем с одной из них, с чемоданами на заселение, стройная, высокая, светловолосая, летящая какая-то, ассоциируется с одной из одноклассниц, но внешне не очень похожа, по телефону кому-то говорю, - я в реабилитационном центре, устраиваюсь, приезжайте...

Отредактировано Лисса (11th Feb 2016 05:50:55)

+1

12

Лисса, а вы наверняка знаете, что у вас домовой живёт?

+1

13

Dara20 написал(а):

Лисса, а вы наверняка знаете, что у вас домовой живёт?

я вчера делала расклад Хозяин дома, есть женского пола, а по ремонту в квартире как то сложилось мнение, что да.
Там сломалось во время ремонта все что могло сломаться))) чуть позднее, поочередно, и строителю пришлось отремонтировать, то что он не собирался))), и по раскладу недоделки напрягают ее...

+1

14

Лисса, тогда получается сон вам чётко все показал))

+1

15

Dara20 написал(а):

Лисса, тогда получается сон вам чётко все показал))

да только по имени сомнения остались, и как с ней вопросы решать

0

16

Тут же на форуме тема есть про домового, Эния писала и картинку Чира давала.http://bezvremenye.ru/viewtopic.php?id=86&p=2#p35545
Вот тут вроде.

0

17

Dara20 написал(а):

Тут же на форуме тема есть про домового, Эния писала и картинку Чира давала.Домовой
Вот тут вроде.

спасибо )))

0

18

сны вижу часто, но на этот раз запомнила)

я в квартире она пустая и другая, и приходят бабушка с дедушкой, (моя крестная с мужем) старенькие, они уже умерли, а тут опять вернулись ( это у же не первый раз) и у меня неловкое чувство мы же с родственниками их похоронили, а они вот вернулись, рассказываю им когда и как это было, укладываю бабушку на какую-то кровать, к слову там только плед, ни матраса ни постели, а ей нужно лечь.

я иду на прием врача, старенькая такая поликлиника, перед кабинетом останавливаюсь, дверь открывается там кого-то принимают, я маячу перед открытой дверью, врач знакомая черноволосоя, молодая, но лица я не вижу,чтобы она сама меня побыстрее пригласила,  меня приглашают и я рассказываю про бабушку с дедушкой...

я в кабинете, врач другая, есть ассистентка, кабинет полутемный с охристыми шторами, сижу на кушетке, кабинет  становится скалистым горячим берегом, жарко,солнце, внизу полоска песка и море, напротив под скалой та же врачиха но уже старше, ассистентка где-то рядом, около ног  в камне протерли до гладкости каменный уступ чтобы съезжать вниз к морю как по горке, он почему-то фиолетово-лилового цвета, гладкий и блестящий заканчивается высоко, и еще нужно прыгнуть метра два до песка... море зеленоватое, гостеприимное...
и я врачу говорю, что видела во сне, и уже там  рассказывала ей про приход бабушки и дедушки, что они умерли друг за дружкой и при каких обстоятельствах...

опять кабинет только больше похож на группу в детском саду, рядом крутится чей-то ребенок и по дощатому покрашенному голубой краской, и облезлому свежевымытому полу размазал шоколад, я беру тряпку и вытираю шоколад и рядом еще какую-то грязь тетка врачиха уже воспитатель и старше меня

у бабушки с дедушкой уже годовщина скоро вот напоминают наверное)))

Отредактировано Лисса (23rd Feb 2016 06:41:07)

0

19

Вчера был яркий сон, но к сожалению запомнила только мышь, правда была она размером с хорошего хомяка, черная с белым галстучком и блестящей шерсткой, очень упитанная, вылезла из норки в стене  и сидела рядышком со стеной, достаточно нагло я бы сказала...

Университет, я с каким-то молодым человеком ищу ключи от спортзала среди тех что лежат на столе не нахожу, тогда он отодвигает какую-то красную тряпку рядом и под ней еще несколько с бордовыми пластмассками ключей, и подает один из них со словами: - вот же он. Я беру ключ и иду в сторону спортзала, по дороге обхожу стремянку и двух мужчин, выхожу во двор обхожу лужи и немного попадаю в одну из них, затем возвращаюсь обратно с ключом к столу...

Отредактировано Лисса (3rd Mar 2016 16:03:04)

+1

20

Темой сегодняшних снов был предстоящий День рождения)))

Мне звонят на сотовый и говорят почему я не иду на день рождения и где буду справлять, места оказывается три в каждом своя компания, там где я нахожусь нет алкоголя и я иду за ним в магазине был только болгарский бренди "Слынчев Бряг" (может кто его помнит, я его уже давно не вижу в продаже) и я приношу 2 бутылки в карманах штанов, пакета почему то не дали... ,

потом передумываю и уже в другой компании, на столе виноград и красное вино...

в старом родительском доме (его уже давно продали) круглый кофейный столик, на ажурных ножках со стеклянной столешницей, нарядная белая скатерть, заставлен угощениями опять мой ДР на улице слышен шум, выхожу на крылечко: пришли мои одноклассницы с детьми, малышня с криком проносится в дом угощаться ...

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Лиссы