Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Сновидений Iris


Дневник Сновидений Iris

Сообщений 1 страница 20 из 399

1

Решила и я таки завести дневничок для снов. Их вряд ли будет много, но стали вдруг сниться такие... вобщем, захотелось ими поделиться.
Первый сон скопирую:
Обычно я не помню свои сны, но сегодняшний запомнился. Для дневника еще рано, поэтому решила записать его тут, может практики сновидений помогут мне его понять.
Итак, снится мне что я нахожусь в классе с другими учениками, но это не школа, а как будто институт. Занятие ведет препод-мужчина, темные волосы, вроде усы с бородкой тоже есть.
Задание было: прочитать текст. Читали по очереди, и когда подошел мой черед читать, я понимаю, что текста не помню и подсказки рядом нет. Тогда я беру яйцо и начинаю его чистить, потом разламываю его пополам, оно вареное вкрутую, желток с первого раза не разломился, пришлось еще раз разламывать. Интуитивно я чувствовала, что подсказка текста именно в центре вареного желтка. Но он оказался абсолютно ровный, без рисунков/прожилок, какие обычно бывают у желтка. Меня это удивило, еще подумала - как же мне читать?!
Стала у всех спрашивать нужный мне текст (каждый читал свой отрывок из текста) - ни у кого его не оказалось. Кое-как нашла, стала читать, зачем ногу надо было задирать наверх, это по тексту шло как сопровождение чтения. Дочитать не успела - закончился урок. И тут я нахожу этот текст, он оказался в выдвижной полке стола.
Да! Еще до урока ко мне этот препод подошел и что-то говорил, точных слов не помню, но что-то на тему того, что он меня выделяет среди остальных учеников. Сказал, что этот текст, который будем читать, он сам написал. Я ему ответила, какой он талантливый бла-бла-бла, польстила короче. После урока договорились, что я дам ему свой номер телефона, а вот зачем - не помню. Что-то еще он сказал - я не разобрала.
Так вот. После урока он подходит, я извиняюсь, что так испортила ему урок, затупила и т.д. Он как-то отмахнулся, мол ерунда. И всячески пытается до меня дотронуться, но вроде как стесняется. Сначала до руки коснулся, потом приобнял, потом вообще не стесняясь обниматься полез и в шею целовать. А меня к своей шее прижимает. Мы еще о чем-то говорили, вроде о том, что я ему номер свой должна написать, я собираюсь на руке ему написать свой телефон, как вдруг он проводит рукой по моему бедру и дышит сладострастно. Меня это насторожило и внутренне я "отстраняюсь" от него.
Дальше смена декораций: мы со знакомой (она тоже была на этом уроке, но ее за что-то препод отчислил) идем по Питеру, она меня куда-то ведет. Я по пути ей рассказываю, про странное поведение препода. Мы заходим в какое-то место, как катакомбы, но там не темно, не мрачно. Вдоль стены по желобу течет вода, люди стаканчиками черпают эту воду и пьют. Знакомая говорит: бери стакан, попей. Я оглядываюсь в поисках стакана, - и не нахожу, потом вижу пластиковые стоят, беру один, а он совсем маленький. У всех вокруг большие бумажные стаканы, а у меня маленький пластиковые прозрачный. Набрала ли я воду, пила ли ее - не помню. Помню, что мы прошли дальше, там что-то вроде душевых. Знакомая собирается там помыться. А я просто за ней хожу - и все. Мне самой как будто ничего этого не надо: ни пить, ни мыться.
На этом проснулась.

+1

2

Приснилось сегодня (22-23 декабря)

Перед глазами мелькали то ли слайды, то ли книжные страницы, причем достаточно быстро, так что я не успеваю прочитать всё, что написано. Выхватываю только отдельные выделенные слова: Пустота, Ничто, Воронка, Вселенная, производство сыра.
Потом стали идти рисунки. (И тут у меня два варианта: либо это иллюстрации к тексту, либо ТАМ поняли, что раз я прочитать не успеваю,то вот тебе картинки)
И насколько я поняла из этих картинок: мне показывали как образовалась наша Вселенная. Сначала была Пустота, Ничто. Потом она начала закручиваться в спираль. И таким образом появилась наша Вселенная.
И потом почему-то провели параллель с производством сыра, мол получение сырной головки аналогично появлению Вселенной: круглая сырная головка так же появляется, когда массу закручивают по спирали в воронку.

Во второй части сна делала много раскладов Таро, один за другим, без остановки. Только СА.

+2

3

Сон 23-24 декабря.
Я стою у плиты в доме своей бабушки по маме. На сковороде на промасленном картоне обжариваю что-то навроде шаурмы. Две штуки уже положила на картон и думаю- маловато, семья большая, надо еще разогреть. Поворачиваюсь, чтоб взять еще (а я точно знаю, что есть еще две шаурмы на столе за моей спиной), а их там нет, только следы белого соуса. Я подозреваю, что их стырил мой дядька (младший мамин брат), и начинаю истерить на тему, как можно было не думать о семье и в одно жало все умять. Распсиховавшись, хватаю эту сковородку и вытряхиваю из нее все в мусорку. Потом в слезах и соплях иду в маленькую комнату (в детстве, когда я приезжала к ней в гости, спала в ней), по пути соображая, что истерила у бабушки на глазах и ей сейчас плохо должно быть, вижу опять следы соуса в виде подошвы от ботинка, ложусь на пол и начинаю тихонько скулить.
Тут проснулась с мокрыми глазами.

+1

4

Сон не помню. Но было нечто странно до сна. Последнее время я очень плохо засыпаю. Не выключаю ночник. Ворочаюсь. Постоянно что-то мерещится.
Так вот вчера я почти провалилась в сон, и ясно услышала женский голос, вот только слово/слова не разобрала то ли *могу*, то ли *не могу*.
Перед сном читала молитву на защиту Архангелу Михаилу.
Испугалась конкретно, аж подпрыгнула на кровати.

+1

5

Уже которую ночь стали сниться короткометражки, по 5-7 снов за ночь.
Запоминаю к сожалению, не все.
1. Сидим с маминым начальником на лавочке на набережной в Израиле. Он держит полную пригоршню российских монет. И тут я достаю свой кошелек и каким-то непонятным образом "отжимаю" у него эти деньги. Он поначалу опешил, но деньги отдал. Потом меня начинает мучать совесть, попыталась вернуть со словами извинения, мол не знаю, что на меня нашло, почему вдруг деньги забрала, они же не мои, а ваши. А он отвечает, да забирай себе, мне и так их девать уже некуда. Оглядываюсь, и правда кучки монет повсюду: на лавочке, на тротуаре. Потом я зачем-то пошла в аудиторию, где изучают французский язык. Немного посидела там и решила выйти обратно на набережную. Но там все еще сидел начальник, а я не хотела с ним пересекаться, т.к. было неудобно за свой поступок, поэтому вернулась в аудиторию. Но и там было неинтересно, поэтому я проснулась.

2. Весь сон не помню. Только один момент.
Иду я по своей квартире и пою. Причем пою красивым оперным голосом, грудным, женским. В жизни я так не умею. Пою, значит, и думаю, что вот своим таким пением привлекаю в свою жизнь любимого человека.

0

6

В первый раз текст не захотел отправляться, засбоил интерннет и всё потерялось.
Дубль два!
Вспоминала сон частями, и - "я его слепила из того, что было"
Еду на  машине. На светофоре останавливаюсь на красный сигнал. Сижу, жду зеленый, циферки отсчитываю. За несколько секунд до смены сигнала оказываюсь вне машины и сзади на меня наезжает автомобиль, а я на капот присаживаюсь. Оборачиваюсь, за рулем мужчина, моляит, глаза только выпучил. Я не возмущаюсь, скорее удивляюсь. Потом отхожу в сторону, сажусь в машину ( почему-то мелькает мысль, что она не заведется, но заводится нормально), и еду дальше.
Приезжаю. Место похоже на галерею. На стенах рисунки, которые надо раскрасить. У одного рисунка женщина, мы вроде знакомы, она мне видит, улыбается. Я ее что-то спрашиваю про картину, которую она раскрашивает (это изображение молодой женщины в длинном платье.) Она отвечает. Я ловлю себя на мысли, что уже сюда приезжала и видела как она раскрашивает эту женщину, только были другие цвета. В первый раз красный с зеленым. Теперь только зеленый и его оттенки.
Потом женщина показывает мне другие рисунки и жалуется, что приходили, раскрасили, а ей это не нравится.
Я прохожу по галерее дальше. Оказываюсь в помещении куда приходят мой первый муж и его брат. Причем брат мужа поначалу в шоке от меня (еще бы! Плюс 30 кило с момента последней встречи!) В итоге все же обнимаемся, целуемся по-родственному в щеку. И тут я понимаю, что поцелуи перестают быть родственными  и становятся более и более интимными. Я в итоге от него отстраняюсь. Что было дальше - не вспомнила.

0

7

Приснилось три сна. Жалею, что не записала первый,  когда проснулась ночью. Утром деть свалился с кровати, я резко подскочила и, естественно, все сны забыла.

0

8

5-6 января 2016

Наконец-то! Спустя столько времени первый сон, который я запомнила.

Начало сумбурно. Словно я просматриваю форум и натыкаюсь на сообщение о встрече. Некий участник форума со сложным тройным ником (последнее - Николай) пишет о встрече форумчан. Смотрю на дату - какое-то января 2017 года. У меня мысль - да это же свежее сообщение, надо идти!

Потом сон трансформируется и вот я опять замужем, причем за своим первым мужем. Мы в его квартире, в комнате сделана перестановка, все не так, как было при мне. Это скорее кабинет, по всему периметру стоят шкафы с книгами. А спят в комнате напротив. Я осматриваю комнату и думаю, тут будут спать дети, а мы с мужем в другой. Периодически во сне возникает его мама, она мне улыбается и постоянно что-то в руках у нее, то тарелки моет, то пылесосом шмурыгает, чистоту наводит. А я сижу рядом с мужем, смотрю на него и как-то радостно-отстраненно думаю о предстоящей брачной ночи.
Потом мы словно летим над побережьем какого-то моря. Я явственно вижу сверху какк люди купаются, ходят по набережной. Потом мы спускаемся и уже идем. И я все у мужа спрашиваю, а чего он со второй женой разошелся, а он головой мотает, мол не хочу вспоминать. При всем этом муж пытается меня чем-нибудь накормить, а расплачивается за все обыкновенными спичками, которые ему швыряют обратно и говорят, что такое не принимают. А он начинает психовать, мол как так, всегда принимали. Тут я виду как у соседнего киоска женщина пасплачивается спичкой, но не обычной, а с красной головкой и какими-то лохматушками и говорю мужу, иди к ней и узнай, где берут такие спички. Ждем ее, муж пытается у нее что-то спросить, но тут появляется еще один персонаж бомжеватого вида и я оказываюсь оттесненной от мужа бомжом и той женщиной. Дальше как-то отстраненной картинкой все пошло: смотрю на мужа, на милующихся бомжа и женщину и думаю, а чего я дура замуж-то снова выскочила?! Ведь не собиралась. Фамилию снова менять. А родным я сказала или тайком поженились.
На таких мыслях и проснулась и по инерции их обдумывала, пока не поняла, что мне только приснилось.
Как же я обрадовалась!!!
Happy end.
Вспомнились некоторые детали сна.
Гуляя по набережной, муж купил мне пирожок на палочке и из него в разные стороны еще несколько палочек торчало, как солнышко с лучиками. Вот его я ела, пока муж выяснял почему это за него нельзя спичкой расплатиться.
И в конце сна четко помню свое чувство нежелания брака. Я не хотела замуж ни за этого человека, ни за кого другого в принципе.

Отредактировано Iris (7th Jan 2016 01:14:11)

0

9

6-7 января 2016

Сегодня еще один сон из разряда *хорошо, что сон*.
Я прривожу домой людей ( у нас какой-то общий интерес), и что-то им раздаю. Потом почему-то засыпаю, а проснувшись обнаруживаю, что все разошлись, и украли мамины золотые украшения. Я в ужасе соображаю,  как буду ей все объяснять. Пыталась поговорить с папой, спросить у него совета, как лучше поступить, но он лежал на диване, отгородившись от меня газетой и я в последний момент струсила и ничего ему не сказала. В шкатулку, из которой украли золото, я отовсюду, где только нашла досыпала колец золотых (в основном были именно кольца или серьги в форме колец). И решила, что буду искать украденое через некую контору, с которой и я и все кого я привела в дом были связаны. Кстати из тех людей особенно запомнились одна высокая дородная женщина и парочка молодых парней узбеко-таджикского вида.
И весь сон я в поисках украденных маминых драгоценностей.

+1

10

Перед тем, как заснуть, просила свой Род о помощи, просила указать мне путь, показать верно ли иду/поступаю.
Род по отцу закрыт, получается.
А мамин Род хочет, чтоб я вернула что-то, что по растяпости собственной упустила. Но что? Кольцо и серьги в форме кольца.  На ум приходит первой масть Таро - Пентакли. Кстати, в раскладе Тис о родовой памяти основной идеей моего Рода выпала 5 Пентаклей.
*ушлаа думать дальше

+2

11

Iris - я думаю, украшения здесь стоит рассматривать не буквально, а фигурально: как какие-то энергии/силы, которые вам переданы от матери, но в настоящее время растеряны и вы пока тщетно пытаетесь их заменить искусственно на другие. Посмотрите пост 17 в этой теме:

Камни и их свойства >>

И еще кое-что тут:

Символизм кольца >>>

Символизм руки и пальцев >>>

+2

12

Обрывки сегодняшних снов

1. Пытаюсь в чужих дворах припарковать машину, но мест нет. Паркуюсь не по правилам, включаю аварийку, но уйти от нее не решаюсь, боюсь, что заберут на штрафстоянку. Поэтому беру ее в руки и машина оказывается подушкой, и я перехожу с нею в руках на другое место. Только вроде нашла место, как замечаю 3-х стражей порядка в форме. И они меня замечают. Разворачиваются и начинают идти в мою сторону. А я бегу им навстречу с подушкой в руках, хорошо так разбегаюсь, потом как в бобслее ложусь на эту подушку и скользю(жу) до стражей. А они мне оценки выставили. Каждый свою, их я не помню, и еще чпрашивала - почему такая, почему такая. А один (мужчина) сказал мне 68. Это видимо общая оценка была.

2. Я танцую с друзьями. (Одного из них я знаю в реальности.) Но во сне он не с женой, а с молоденькой девушкой. Я все смотрю на него и не понимаю, как он мог бросить жену и детей. Но во сне, в той части, которую помню, не сказала ему ни слова.

0

13

Обрывки сегодняшних снов (продолжение)

3. В очередной раз снится помещение, что-то среднее между душевыми и туалетными кабинками. Сегодня в нем еще был отсек с двухъярусными кроватями, наподобие хостела. Я иду мимо кроватей, открываю одну дверь, там эти кабинки, вроде бы занято и я дверь закрываю.

4. Еще снилась молодая женщина. Я знаю ее в реальности, где она сама себя позиционирует сильнейшей ведьмой, ведающей матерью, но у меня к ней двоякое отношение. А во сне она прямо руководила каким-то действом, а я со стороны смотрела, но как бы и внутри действа была.

0

14

Снова обрывки.
1. Я опять в универе учусь. Причем сначала в одной группе, а потом знакомая говорит: нас перевели в Кемерово (т.е. другая группа и это хуже, чем было). Мы идем по коридору и попадаем в эту группу, аудитории нет, просто коридор становится шире и куча столов, за которыми сидят студенты. Мы со знакомой пробираемся поближе к первым рядам. Преподаватель называет тему лекции и у меня проскальзывает мысль, разве можно такое изучать?!  Вокруг галдеж, студенты потчи не слушают, разговаривают друг с другом.
Я записываю и ем курицу. Преподаватель видит это и  идет ко мне, чтоб отобрать ее, но я ловким движением прячу курицу в сумку и ем уже втихаря.
Эта группа вроде бы из детдомовских детей состоит. Кто-то из них говорит, что тут де, в другом крыле, ее брат находится.

0

15

Снился экзамен.
Причем прохожу я его в облике мужчины с помощницей-девушкой. И ответы дает имеено девушка. Один ответ был словно она его не своими словами говорит, а зазубрила без понимания.
Потом мне объясняли, что когда отвечаешь на малом круге вопросов - можно дать и неправильный ответ, это не страшно. А на большом круге отвечать нужно только правильно. И кстати малых кругов несколько - 3 или 4, кажется.
А после очередного ответа на вопрос я вдруг заявляю, что дальше я выбираю ночь. Мне еще говорят, что на этом этапе все выбирают день. А я говорю, а  Я выбираю ночь.

Отредактировано Iris (10th Jan 2016 19:26:47)

+1

16

Снился сын.
Словно он по лестнице карабкается в окно, а я лестницу отталкиваю. Вижу как он летит спиной вниз. Потом вижу как он снова лезет по лестнице и я снова толкаю ее. И тут я холодею от ужаса содеянного и начинаю во сне придумывать, что на самом деле в последний момент я успела его подхватить.
Потом снится, что мы с сыном собираемся куда-то поехать на поезде. И с нами едут еще две знакомые с детьми. Мы стоим на перроне около последней двери последнего вагона и ждем когда выйдут люди и мы сможем зайти. Тут я решаю купить что-либо в дорогу съестное. Пока я выбирала сок и булки, поезд ушел. Я по карманам ищу телефон, чтоб позвонить приятельнице и сказать ей чтоб дернула стоп-кран. Но не могу его найти.  Я с криком кидаюсь к военному, говорю - позвоните - остановите поезд. Там мой сын, он погибнет без меня (при этом в голове есть понимание, что он в поезде не один, там еще моя приятельница и она о нем позаботится). А мне говорят, что сделать ничего нельзя. Я кричу, что успею догнать, только остановите поезд. Потом в бессилии сажусь на ступеньку и говорю, он умрет.
А потом решаю найти главного на вокзале и пожаловаться на бездействие его сотрудников.

Отредактировано Iris (10th Jan 2016 17:59:10)

0

17

Iris, приветствую Вас. Ваш последний сон - кошмар для любой матери. Мне кажется почти все ваши сны - подсказки и предостережения, где и как стелить соломку.

Отредактировано Рута (11th Jan 2016 19:04:03)

0

18

11-12 января
Я беременна. Иду по роддому и вижу лежащую на полу ничком роденницу. Ее пару раз сотрясают потуги и вот у меня на руках ее ребенок. Женщина похоже без сознания, т.к. вообще никаких швелений или прочих признаков жизни. Я пробую позвать врача, кричу: Тут ребенок. Кто-нибудь подойдите. А сама ребенка прижимаю к саебе. Он в смазке. У меня кутится мысль, что  ему нужно из носа эту смазку высосать, но брезгливо, поэтому зову врачей. В дверном проеме появляется то ли санитарка, то ли медсестраии говорит, да ничего страшного, кто родился-то? Тут я понимаю, что даже не посмотрела, кто это, не рассматривала толком. Я приподнимаю ребенка, он маленький и по пропорциям (соотношению голова-туловище) как взрослый и это девочка. Говорю - это девочка. А медсестра-санитарка отвечает, мол, вот и хорошо.
Далее смутные обрывки сна, толком не запомнила. Вспомню-допишу

0

19

12-13 января.
Вот почему во сне все логично, а когда просыпаешься, весь сон вспомнить не получается. Одни обрывки. Причем что за чем шло не вспоминается.
Снилось, что сидим за столом: я напротив меня мама, справа кажется брат с женой. Мы обедаем, а перед мамой стоит миска с кусками сырой баранины. И еще мама говорит, что сейчас мы лучше мы поедим что-то другое, а из баранины в Сочах приготовим. Но при этом меня в Сочи не возьмут, хотя туда поедут все, потому что нужно будет следить за Васиком (это наш кот). Я очень обиделась, мол как так?! Вся семья будет там, а я не еду!
Потом (или это было до этого) вижу себя следящей как очищают от снега наш двор. В конце мне не нравится как мужчина почистил и взялась сама дочистить.
И еще смутно припоминается: сидят женщины а я за их спинами иду и от свечки крайней женщины зажигаю свою, она сначала слабенько горела, почти гасла, а потом вторая женщина говорит - ты подуй на пламя и обе женщины вместе со мной подули и пламя ТАК запылало, ну не горят так свечки. Я смотрю на огонь и глазам не верю и даже чуть боязно, хотя больше интересно, разве возможно такое.

0

20

Снова обрывки.

1. Я в кругу знакомых отмечаю какой-то праздник, похоже НГ. Среди них Роман Костомаров, который мне очень нравится и я не знаю как ему об этом сказать. Но во время общения вдруг выясняется, что с ним совершенно не о чем поговорить. И я смотрю на него и думаю, что же мне в нем могло нравится. Разочаровалась в Костомарове я, вобщем.

2. Сеанс экзорцизма.
Изгоняю демона из ребенка (не знаю мой или нет), ему лет 5 не старше. Своим нательным крестиком. Потом замечаю, что крестик держу перевернутым, ужасаюсь, переворачиваю в правильное положение. Говорю слова изгнания демона, держу крестик, и тут в голове мысль: правильно ли делаю, я же хочу уйти из ХЭ. Но поскольку иного метода изгнания я не знаю, то продолжаю повторять. Вдруг замечаю, что лицо ребенка начало чернеть, и для меня это знак, что демон из него выходит. Весь сеанс ребенок сидел смирно, никаких судорог и корчаний не было.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Сновидений Iris