Магия Безвременья

Объявление

17 января - III четверть (убывающая Луна),
до 23:04 19-й, далее 20 лунный день >>>
17 января - Луна в знаке Весов с 11:16 GMT
17 января - благоприятное время: до 6:10 GMT
17 января - неблагоприятное время: 6:10 - 11:16 GMT
( UT=GMT - универсальное международное время
Определение местного времени: Москва, СПб = UT+3 (летом +4), Киев, Минск = UT+2 (летом +3) )

Добро пожаловать и благословенны будьте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет

Психологический портрет

Сообщений 601 страница 610 из 610

601

Iris - посмотри мой пост на этой странице 596, позиции 1, 2 и 4 идентичные. Но чтобы больше сказать, нужно смотреть оба психопортрера людей. Кто за счет кого какие задачи решает.

+1

602

Iris
С такими картами на мой взгляд, такая дорога напоминает фильм
" Прирожденные убийцы".  Не для слабых духом людей отношения, если с этой позиции рассматривать, потому что общие интересы такие серьёзные судя по аркану. Отталкиваться особо не от чего, чтоб конкретные выводы сделать можно было. Пофантазировать только немножко.

0

603

Наткнулась вчера на тему, засела за расчёты, а потом задумалась. Получается, что люди, родившиеся в один и тот же день и год, одинаково развивались, имеют одни и те же кармические задачи и пр.? Так разве может быть?

0

604

Saellizalex написал(а):

Наткнулась вчера на тему, засела за расчёты, а потом задумалась. Получается, что люди, родившиеся в один и тот же день и год, одинаково развивались, имеют одни и те же кармические задачи и пр.? Так разве может быть?

Этот вопрос уже задавали неоднократно, но я все же вкратце вам свою позицию изложу. Нет это не совсем так. Скажем у них могут быть на входе похожие задачи, и при этом будет очень много различий. У каждого человека помимо даты рождения, есть еще время рождения, (а там сами знаете у астрологии как, минута - другая и уже совершенно иные планетные влияния на человека), есть разные лунные сутки, люди рождаются в разных местах, городах, селах, странах, у них разные семьи, в которых разные члены, которые опять же вкладывают в их воспитание разный менталитет и мораль, везде разные традиции, разный семейный достаток, который также дает больше или меньше возможностей ребенку для развития, есть еще множество казалось бы мелких и незначительных факторов, каждый из которых будет по своему влиять на развитие и становление личности, в связи с чем, люди, воспитанные в разной среде, при одних и тех же условиях и задачах, будут принимать совершенно разные решения, временами кардинально разные, и весь этот выбор, будет индивидуальным становлением и наработкой индивидуальной кармы человека. Плюс ко всему, у каждого помимо имя, есть и фамилия, т.е. коллективная - семейная карма, которая также будет влиять на его жизнь. Вот вам и доводы по поводу различий. Два разных человека, рожденных в одну и ту же дату, могут в одной и той же ситуации повести себя похоже или совершенно по разному, но идентично никогда. Карма - это вопрос личностного выбора, влияния окружающей среды и возможностей даваемых родовой кармой. Но это лично мои собственные рассуждения на сей счет.

+1

605

Thistle Witch написал(а):

Этот вопрос уже задавали неоднократно, но я все же вкратце вам свою позицию изложу. У каждого человека помимо даты рождения, есть еще время рождения..... Карма - это вопрос личностного выбора, влияния окружающей среды и возможностей даваемых родовой кармой. Но это лично мои собственные рассуждения на сей счет.

Конечно, все это понятно. Я имела ввиду в рамках данного конкретного расклада.

Отредактировано Saellizalex (11th Jan 2017 13:02:41)

0

606

Saellizalex написал(а):

Конечно, все это понятно. Я имела ввиду в рамках данного конкретного расклада.

При просмотре разных людей, вы никогда не напишите два одинаковых расклада, списывать у себя или у кого-то еще будет не правильным. Т.к. каждый раз настраиваясь на человека через его персональные данные, вы подключаетесь к его потоку и считываете его информационное поле с маленькими подсказками по дате рождения, что собственно из себя и представляет данная методика. Какие-то общие направленности и тенденции безусловно будут, но допустим делая расклад для мужчины и женщины, будут разные нюансы, даже в тех же самых одинаковых позициях. Фамилия Имя Отчество в данном случае - это ключ, подключающий вас к информационному полю человека, дата рождения - основная канва, на которую вы расписываете то, что идет через поток. По крайней мере так работаю я, за других не скажу.

+1

607

Композит для Наины:

...........\----XXI------XX----XVI---/ 
.........XXII\------XIX-------XIV------/ XIII
................\----------XI---------/
....................______________
..............................IX

Совместная дорога жизни:

1. Начало отношений - Старший Аркан Мир - данную встречу со сто процентной уверенностью можно назвать кармической, буквально это "встреча со старой любовью, после долгой разлуки" (между жизнями, здесь подразумевается встреча с родственной душой, с которой вы были в близких отношениях по предыдущим воплощениям, однако, не обязательно как пара, это могли быть отношения матери и ребенка, родителя и ребенка, отношения с очень близким другом), место вашей встречи было обусловлено пространством и временем, это было "правильное место и правильное время", т.е. эта встреча должна была состоятся и должна была принести в жизнь обоих целостность.

2. Развитие отношений - Старший Аркан Суд - далее, ход вещей очень разительно меняется. Между данными людьми, должен был состояться разговор, приводящий к согласию или нахождению сути проблемы, основой успеха которого должна была стать честность, в том числе и к самим себе. Он и должен был стать переломным моментом при принятии решения и способным изменить жизнь в лучшую сторону. Эти отношения были обусловлены хорошей кармой, притягиванием кармических хвостов, для кого-то это окажется в буквальном смысле вторым рождением или обретением истинного призвания. Семья у данных людей могла была быть. (Ну раз этого не произошло, т.к. мы знаем по факту, то значит этот хвост автоматически перекачевывает вам в следующее воплощение. Это говорит о том, что эти две души снова обретут встречу в новом рождении.)

3. Окончание отношений/к чему придут - Старший Аркан Башня - вот только, даже при принятии ситуации и продолжении, которого не было, эти отношения должны были закончится очень болезненной катастрофой. Поясню: мы здесь подробно не рассматриваем каждую дату рождения, но в миссии данного воплощения у мужчины, и через что ему ее необходимо было проработать, два раза повторяется Старший Аркан Повешенный, поэтому данному человеку суждено было умереть от несчастного случая или самоубийства, (даже скорее самоубийства) - такова была его кармическая задача, это бы произошло рано или поздно, будь он в одних отношениях, в других или в этих. Так ему дано было бы по судьбе. И в данном случае это есть непреложный факт. Поэтому, на мой взгляд тут стоит задуматься над тем, как бы вы хотели видеть свою жизнь: прожить некоторое время с этим человеком и в итоге получить что есть сейчас у другой или прожить свою нынешнюю жизнь и иметь то, что имеете? Оплакивать ситуацию по факту, или по принципу, а могло бы быть? А могло, но по тому же сценарию в итоге, хотя до этого итога вероятно и счастливо, но вот как долго? Тут поможет ответить на этот вопрос только более детальный астрологический прогноз. Я же на этот вопрос ответить не могу. 

4. Сложности в отношениях: Старший Аркан Солнце - неумение быть искренним, излишний эгоизм и эгоцентризм, самоуверенность, приводящая к глупым ошибкам и небрежностям, слишком пристальное внимание к материальной стороне жизни.

5. Общие интересы: Старший Аркан Умеренность - у вас у обоих очень хорошо получается укрощать страсть и приспосабливаться к постоянно меняющимся условиям вашего окружения.

6. Ключ к проблемной позиции: Старший Аркан Сила - необходима была вера в себя и способность противопоставить себя неблагоприятным обстоятельствам, позитивное мышление и упорство в преодолении невезения. Сила - это добродетель, которая помогает держать в узде наши страхи и умерять дерзновенные порывы, чтобы встречать опасности, не теряя головы. Это равновесие между страхом и опрометчивостью. Сколь бы дикими и путающими ни выглядели инстинкты вашей внутренней природы, их нужно принимать и уважать, ибо именно они дают храбрость, уверенность в себе, терпение и упорство. Кроме всего прочего эта карта говорит о связях и узах. Оба будучи хорошими и внимательными слушателями вы могли одобрять и поддерживать друг друга. В ваших силах облегчить боль и умирять гнев, используя силу любви и доброго понимания. Сочетая страстную преданность с мягким руководством и любящим управлением, вы можете помочь человеку или себе самому спокойно и уверенно справиться с кризисом.

7 и 8 (совместная миссия и ее отработка) - Старший Аркан Смерть через Старший Аркан Отшельник - трансформация личности через осознанность. Изменение системы ценностей и глубокое внутреннее изменение, за счет уединения и выхода из отношений. (Здесь еще можно говорит о том, что раз тут речь идет о кармической встрече и задачах, то на интуитивном уровне, это отказ от старых проблем, обязательств и долгов друг перед другом, за счет того, что каждый решил остаться там где есть, не восстанавливая былую связь.)

0

608

Здравствуйте, форумчане! Поздравляю всех с прошедшими праздниками!
Очень увлекла тема составления психологических портретов. Надеюсь на помощь в трактовке одного композита, может я чего-то не вижу или интерпретирую неправильно.
Она-Он=композит
1. Башня + Отшельник= Императрица
2. Влюблённые + КФ= Башня
3. Солнце + Император= Маг
4. Шут + Солнце = Солнце
5. Императрица + Умеренность = Звезда
6. Императрица + Сила= Умеренность

7. Солнце + Маг = Страшный Суд
8. Отшельник + Мир = Правосудие

Начало: Императрица- знакомство состоялось через женщину. Романтика же началась по его инициативе годами позже на концерте.

Развитие: Башня- отношений как таковых и не было: не успевал закладываться фундамент, как сразу всё рушилось. Сошлись-разошлись. Заморожены на начальной стадии.

Упадок: Маг. Здесь сложно мне интерпретировать. Скорее мужчина инициатор разрыва, или причина в том, что не понимаем друг друга правильно.

Сложности: Солнце. Представляемся друг другу не теми людьми, которыми являемся на самом деле. Эгоизм, тщеславие, самокритичность обоих.

Общая цель: Звезда. Творческие люди, ментально идентичны, духовно родственны. Ощущение духовного и ментального родства. Платоническая тантрическая связь, как будто даже на расстоянии, космическая. По Звезде людям хорошо заниматься общим делом.

Решение: Умеренность. Абсолютно нет никакого баланса. По умеренности так же идёт трансформация, по сути, каждый должен отбросить прежний способ мышления и проявления себя.

Цель встречи и реализация: Страшный суд через Правосудие. Исходя из того, что всё итак разрушено, а рушить было и нечего толком, могу предположить, что эта кармическая связь, обреченная на разрыв.
Считаю, что этот молодой человек возможно будет до старости один или если и женится, то спонтанно. Вообще, по его портрету полному он мне видится именно холостяком, деспотичным человеком, резким, отстранённым, активным, но с заниженной самооценкой.. По своему портрету я тоже считаю, что у меня проблемы и с замужеством, может даже с материнством, с реализацией себя в профессии, слишком давлю на людей. Закрадываются подозрения, что и я либо официально не буду замужем, либо решу быть одна, заниматься самореализацией. А может и наоборот, совсем запуталась.
Скажите, пожалуйста, есть ли подводные камни в данном композите? Не могу понять для чего даны эти отношения и что они вообще должны дать. Это так и будет продолжаться по Суду ещё какой-то период жизни, как возобновление контакта с последующим разрывом? Или всё же карма может быть уже наконец отработанной?

Отредактировано elect (13th Jan 2017 03:07:27)

+1

609

elect написал(а):

Упадок: Маг. Здесь сложно мне интерпретировать. Скорее мужчина инициатор разрыва, или причина в том, что не понимаем друг друга правильно.

Я бы эту позицию обозвала "что получат на выходе, а точнее к чему придут" если смогут проработать проблемную позицию. Маг - это аркан свободолюбия и новых начинаний, так что скорее всего, если отношения могут иметь какой-то финал, то они будут неоформленными, каждый сам по себе. Из серии, давай начнем с чистого листа, но не будем друг друга ничем обременять.

elect написал(а):

Сложности: Солнце. Представляемся друг другу не теми людьми, которыми являемся на самом деле. Эгоизм, тщеславие, самокритичность обоих.

А также некая толика ребячества и незрелости. Нежелание отвечать за свои поступки и брать на себя обязательства, безмятежность.

elect написал(а):

Общая цель: Звезда. Творческие люди, ментально идентичны, духовно родственны. Ощущение духовного и ментального родства. Платоническая тантрическая связь, как будто даже на расстоянии, космическая. По Звезде людям хорошо заниматься общим делом.

Да, скорее они были бы очень близки по духу в творческих аспектах, возможно могут вести совместные проекты.

elect написал(а):

Решение: Умеренность. Абсолютно нет никакого баланса. По умеренности так же идёт трансформация, по сути, каждый должен отбросить прежний способ мышления и проявления себя.

Незрелость личности "лечится" только временем, хоть и не всегда. Собственно Умеренность - это и есть само время или Ангел Времени. Т.е. некая форма гармонии возможна по прошествии неопределенного времени. При этом, оба человека должны иметь желание и учиться приспосабливаться друг к другу.

elect написал(а):

Считаю, что этот молодой человек возможно будет до старости один или если и женится, то спонтанно.

Тут без наличия самого портрета молодого человека мне нечего вам сказать по сути. Но исходя из представленных арканов, каких-либо романтических связей тут нет, а также нет в ковшике арканов обозначающих брак и семью.

elect написал(а):

Закрадываются подозрения, что и я либо официально не буду замужем, либо решу быть одна, заниматься самореализацией. А может и наоборот, совсем запуталась.

Это только зависит сугубо от вашего решения и выбора.

elect написал(а):

Это так и будет продолжаться по Суду ещё какой-то период жизни, как возобновление контакта с последующим разрывом? Или всё же карма может быть уже наконец отработанной?

Пока не проработана проблемная позиция, это так и будет продолжаться, в другой жизни и в других ролях.

Кармические связи и встречи >>>

+1

610

Композит для Екатерины:

...........\----XVI------XIX----XXII---/ 
.........XVI\------XIII-------VI------/ XXII
................\----------XIX---------/
....................______________
..............................XVI

Совместная дорога жизни:

1. Начало отношений - Старший Аркан Башня - с этим человеком вы должны были встретиться в период очередного жизненного кризиса, когда в жизни неожиданно меняется последовательность событий. Вероятно, в трудной ситуации кто-то из заявленных персонажей (вы или ваш оппонент), протянул другому руку помощи, тем самым, дав азартную надежду и/или смелые планы на будущее. Вообще Башня, очень некомфортный аркан, она привносит в жизнь чикличность/повторение ситуаций, когда в какой-то момент все как-будто начинается снова. Поэтому, есть такая вероятность, что вы будете в жизни сталкиваться не однажды.

2. Развитие отношений - Старший Аркан Солнце

3. Чем закончатся - Старший Аркан Шут

4. Сложности в отношениях - Старший Аркан Смерть
5. Общие интересы: Старший Аркан Влюбленные
6. Ключ к проблемной позиции - Старший Аркан Солнце

7 и 8  - Миссия и через что ее следует отработать - Старший Аркан Шут и Старший Аркан Башня

12. Точка максимального психологического комфорта в отношениях/максимально удобная модель поведения - Старший Аркан Башня

Мда, непростая ситуация...

0

Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет