Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Кармическая программа - метод расчета А. Хшановской


Кармическая программа - метод расчета А. Хшановской

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь к позициям основного портрета мы прибавляем число 10 - Колесо Фортуны.

Расчет для Aknelы:

1. Какова старейшая кармическая программа, реализуемая в текущем воплощении – Башня – учиться слушать, слышать и договариваться на всех уровнях бытия, как бы сложно это ни казалось. И в каких бы условиях человек не находился. Башня в данном случая аналогия раскола мира по языковому принципу, ввиду кары небес, чтобы людями было сложнее договориться как построить общее будущее. Но тот, кто хочет услышать и понять другого – научиться этому даже невербально. Даже без знания языка, а любыми сторонними подручными средствами, будь то эмпатия, язык жестов (понятное дело это все аллегории), или что-то еще. Также важно научиться понимать точки входа и выхода – когда время ломать, а когда строить. И не забывать время от времени пересматривать себя и расхламлять свое пространство, когда рамки то уже маловаты и ты не влезаешь в старые штаны.

2. Какая кармическая программа наиболее важна в этом воплощении – Сила – выживание и витальность. Способность противопоставлять себя неблагоприятным жизненных обстоятельствам. Выработка упорства в преодолении невезения, ну и конечно же – развитие навыка позитивного мышления, несмотря ни на что или вопреки всему. Если в целом отталкиваться от известного мне твоего жизненного пути, то работа в силовых структурах очень гармонично, если так вообще можно выразиться, ложиться на эту задачу. Т.е. это именно тот поток, те условия, в контексте которых можно всему вышеизложенному научиться. Быть сильным и добрым – защищать слабых и угнетенных.

3. Что должно быть достигнуто в кармическом аспекте нынешнего воплощения – Сила – собственно это продолжение позиции выше – культивировать собственную силу, чтобы ее можно было применить во благо и себе и своей семье, и обществу. Важным аспектом здесь будет и укрепление и своевременное вмешательство в свое физическое здоровье и его поддержку. Ну и конечно такого неразрывного понятия как закаливания силы воли. Будучи физически активным, верить в себя и свои силы (тематические и эзотерические в том числе), научиться контролировать и управлять своим звериным чутьем и магическим потенциалом. Тут конечно можно много ходить вокруг да около этого понятия, но думаю суть ясна.

4. Какая кармическая программа наименее понятна человеку – Звезда – здесь я думаю акцент должен быть на том, чтобы понимать, что из себя представляет гибрид красоты, эстетики и силы. Красота это всегда про нечто утонченное, но так нам естественно навязывает текущее общество представление о ней. У тебя же, эти два понятия – сильный – значит красивый – должны сложиться в симбиоз. Например, в чем может быть эстетика работы в силовых структурах спросите вы? Да и какая там может быть эстетика и романтизм, когда одни ужасы и насилие? И тут надо пойти к самому началу этой истории и вспомнить свои подростковые желания – возможно они были весьма красивыми и романтичными – например, я хочу сделать этот мир лучше и безопаснее – я встану на его защиту. А вообще, Звезда это не только про кружева и эстетику, это и про желание власти и про умение этой властью пользоваться и про развитие интуиции в контексте всего выше сказанного и много еще про что, кроме поэзии, философии и художественных талантов. Найдя ключи к себе и хорошо себя понимая, мы учимся лучше понимать мотивы и поступки других людей.

5. Чему должна научиться душа в этом воплощении – Повешенный – альтернативному видению и мышлению. Возможности видеть перспективу там, где ее казалось быть не может. Уметь развиваться и познавать, даже в очень скудных и ограниченных жизненных условиях.

6. Что в нынешнем воплощении поможет проработать карму – Солнце – семья и дети в приоритете. Вот такая вот метафора получилась. Но как по мне, это определенно самый сильный мотиватор для родителя, когда нет сил пошевелить пальцем, хочется плюнуть на все и не делать ничего. Понимание того, что есть дети – которым мы нужны в любом возрасте, а значит – соберись тряпка, вставай и иди ДЕЛАТЬ ЭТОТ МИР ЛУЧШЕ И СВЕТЛЕЕ. В этом воплощении важно не забывать о своем внутреннем свете, не черстветь душей, не стать безразличной и безэмоциональной, даже при учете, в каком д***ме может быть приходится ковыряться изо дня в день. Светить и согревать саму себя изнутри, делиться своим теплом и силой с другими. Быть солнцем там, где казалось бы нет возможности проявиться хоть мало мальскому лучику. Зажигалка - зажигай!

Сила + Звезда – предлагаю подискутировать на тему возможных профессий в этой связке.

+1

2

1. Какова старейшая кармическая программа, реализуемая в текущем воплощении
Жрица + КФ = Повешенный
Повисим, поразмышляем. Вспоминается Джей Ди из сериала Клиника, когда его скотчем к потолку подвесили и он весь день там провел, вслушиваясь в проблемы каждого посетителя медицинской столовой, где он и висел. И каждый на что-то жаловался, нылся, стенал. И только к концу дня Джей Ди понял, что это же он - все его проблемы были проговорены другими за день, и он слушал это всего лишь день (да и то неполный), тогда как друзьям он ноется до бесконечности.
В общем, отращиваем в себе не только альтернативный взгляд на мир, но умение посмотреть на себя со стороны, изменив фокус внимания - с себя на окружение. Зрим в корень, так сказать. Спасибо Жрице.

2. Какая кармическая программа наиболее важна в этом воплощении
КФ + КФ = Суд
Я думаю, что вся. Суд - довольно кармическая карта, которая указывает, что пора. Тем более состоящая из двух КФ. Может быть именно поэтому меня вечно мучают вопросы "кто я, зачем я живу, в чем мое предназначение?" Я смотрю по сторонам и практически все окружающие меня люди могут ответить как минимум мне на эти вопросы про себя. И я им немного завидую. Как можно наверняка знать, кто ты есть и куда ты идешь? Как можно так легко выбрать путь, если их даже сейчас после некоторого срока прожитых лет - великое множество? Кто ты есть, если в тебе тебя много? Это не возгласы шизофреника. Но как я уже не раз тут писала - я часто ловлю себя на воспоминаниях, которых быть у меня просто не могло в местах, где я никогда не была. Эти места мне кажутся похожими на какие-то другие, где-то на задворках памяти есть их след и переживания, которые я в них получала. Но этого абсолютно точно не было в моей жизни.
А еще помню, как прекрасно и сильно мне зашла практика путешествия в прошлые жизни по аудио-медитации, которую когда-то выкладывала Тис на этом форуме. Нужно продолжить.
И нужно проработать Повешенного, который у меня так же в блоках в Психологическом потрете. Перешагнуть через него и идти дальше.

3. Что должно быть достигнуто в кармическом аспекте нынешнего воплощения
Иерофант + КФ = Дьявол
Не помню где, но точно читала, что Дьявол есть некая пародия на Иерофанта. Вывернутая наизнанку сущность истинного Жреца. С учетом того, что Иерофант у меня ведущая карта психологического портрета, то даже не знаю... Поиграть в святого, потом попробовать себя в другой роли? Посмотреть каков мир с изнанки? Или же попробовать прогнуть мир под себя, не идя на поводу у тех социальных цепей, которые мне не нравятся?
Ну как минимум нужно бороться со своими пороками и ЭГО, проработать своего Дьявола. Иначе Иерофант встанет в позицию анти, как писала Тис в психологическом портрете.
Блин, ну почему все время нужно бороться с пороками, а не ими наслаждаться, если они никому не мешают. Ну что за несправедливость. Никакого удовольствия.

И все же. По моему мнению Дьявол очень крепко стоит на ногах. Он - это все земное, физическое, иногда чрезмерно. Поставить Повешенного на ноги? Дать ему некую точку опоры?

4. Какая кармическая программа наименее понятна человеку
Повешенный + КФ = Шут
Жизнь - игра. Не стоит относиться ко всему чрезмерно серьезно. В любом случае, потом начнешь играть заново. Пусть и с некими флешбэками, но все обнулится. Времени еще много - ровно столько же, сколько жизней впереди.
Чтобы исполнить свои кармические задачи не нужно подстраиваться под других - это не их уроки и не их опыт. Нужно просто как Шут выйти и идти вперед, следуя только своему зову сердца. Ни у одного человека в мире нет ответов на твои вопросы, потому что они - твои. И только пройдя своей дорогой ты получишь в самом ее конце ответ. С учетом того что первая карта Повешенный, сейчас (в этой жизни) я где-то на середине пути всех своих воплощений. Дорога была длинная, ровно такая же еще предстоит.

5. Чему должна научиться душа в этом воплощении
Дьявол + КФ = Императрица
Быть женой и матерью. С учетом изначального Дьявола - это некая аскеза в наказание (ну или нет). Мне кажется, что ни в одной из своих жизней я не была матерью так долго, как сейчас. Либо не была вообще. И эта роль явно мне не по размеру. Она слишком велика для такой маленькой меня, я ее не вмещаю. И если было бы можно отмотать время назад, то я бы пожелала своим детям другую маму - более одержимую (в хорошем смысле) этим состоянием, более вдумчивую и духовно-близкую и принимающую. Вот как есть безусловная любовь, так должно быть и безусловное материнство. Во мне нет ни того, ни другого. Но видать и дети где-то накосячили, раз ко мне пришли. К такой небезусловной :crazyfun:

Да и в принципе энергии Императрицы созидающие, прочиные, дарующие жизнь не только людям, то и любым вещам, которых ранее не было в этом мире. Императрица - это развитие и движение вперед вне подавления. По принципу мягкой силы.

6. Что в нынешнем воплощении поможет проработать карму
Иерофант + КФ = Дьявол
Дьяволы и Иерофанты у меня идут рука об руку во всем психологическом портрете и его ответвлениях. Чего я там такого понаделала в качестве Жреца, к которому так стремлюсь, что теперь его партнером стал Дьявол?
В общем, я пока в замешательстве. Буду думать.

Суд + Шут. Прекрасное сочетание. Обнуление всего и вся? Мошенничество в обходе системы?

0

3

Суд + Шут. Прекрасное сочетание. Обнуление всего и вся? Мошенничество в обходе системы?

- Обнуление - да. После отработки кармы, после того как держал ответ за все содеянное. И дальше - свободен, гуляй Вася в новое начало, с легкой, необремененной душей. Все дороги тебе открыты.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Кармическая программа - метод расчета А. Хшановской