Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Вопросы новичков


Вопросы новичков

Сообщений 81 страница 100 из 299

81

спасибо. давайте я сделаю расклад со всеми картами (с младшими арканами тоже), а вы мне поможете разобраться с этим раскладом. как раз и расскажете, как на конкретном примере сочетать СА+МА и наоборот. хорошо?

0

82

Elenka Nl написал(а):

спасибо. давайте я сделаю расклад со всеми картами (с младшими арканами тоже), а вы мне поможете разобраться с этим раскладом. как раз и расскажете, как на конкретном примере сочетать СА+МА и наоборот. хорошо?

Давайте.

Ваш вопрос, перенесла сюда >>>, там и разберем, с какой колодой вы работали?

0

83

карты у меня самые распространенные, как я думаю. это колода Уэйта. я их сделала сама. я где-то прочитала, что так тоже можно, и это никак не сказывается на результате. верно?

0

84

Elenka Nl написал(а):

карты у меня самые распространенные, как я думаю. это колода Уэйта. я их сделала сама. я где-то прочитала, что так тоже можно, и это никак не сказывается на результате. верно?

Да все верно, собственно я и разбираю вашу ситуацию фигурально, отталкиваясь от стандартов Уайта, просто если бы была какая-то специфическая колода, то можно было бы учесть массу сторонних нюансов, но смысл то все равно тот же, только и всего. ;)

0

85

вот хотела еще задать вопрос: я все время пытаюсь работать, разбираю расклады, но не совсем уверена в "правильном" толковании ситуаций. если я истолковала ситуации таким образом, а они, может быть, трактуются иначе, моя версия имеет быть на существование? вернее, мое трактование имеет значение? просто у всех же может быть разное видение...

0

86

Elenka Nl, что значит " правильно" или нет? Все когда-то учились.. Тут скорее точно или близко)) Не все видят картину в целом.Кто-то видит только часть.И он для него главная.

+1

87

спасибо. я вот уже поделала расклады на всех знакомых, теперь не знаю, как еще практиковаться, т.к знаю, что на одного и того же человека нельзя несколько раз подряд раскладывать. что посоветуете?

+1

88

Elenka Nl написал(а):

что посоветуете?

Посоветуем, взять интересный расклад из темы и предложить незнакомым людям сделать его, чтобы потом вместе проаналзировать. Настраиваться можно по нику, аватарке, ФИО или дате рождения, при желании фото в ЛС попросить. Как угодно вообщем.

В тему Акции Таро >>>можете бросить клич, что берете желающих на расклад. :flag:

0

89

спасибо.

а как бы еще "поднатаскаться"? мне как-то писали про школу таро на этом сайте, я написала, но мне ничего не ответили.

0

90

Elenka Nl, хотите буду подопытной)))

0

91

Doriana написал(а):

Elenka Nl, хотите буду подопытной)))

Товарищи, всю остальную организаторскую дискуссию, пожалуйста переносите в Акции Таро.

Elenka Nl написал(а):

а как бы еще "поднатаскаться"? мне как-то писали про школу таро на этом сайте, я написала, но мне ничего не ответили.

Я открою вам доступ в Школу если вы действительно хотите поработать с анализом своей колоды.

0

92

Elenka Nl, смотрите ЛС..выберем раскладик..и перейдем в тему

0

93

Вопрос наверное нелеп, но давно уже интересует. Как опытные тарологи определяют назначение колоды? Искала в интернете, нашла множество заявлений: "купила такую-то колоду Таро для гадания на учебу", "купила такую-то для кармических раскладов". Как Вы определяете какую колоду для чего лучше покупать или при наличии нескольких точно понимаете на какой в данном случае лучше пойдет расклад (без наития, когда рука сама к определенной тянется). По своим двум колодам могу сказать только то, что Варго говорят в темное время суток хорошо, при свете капризничают; а Уэйта хоть и разговаривают, но я их не чувствую и предпочитаю совсем не трогать. Сейчас встал вопрос о покупке "дневной" колоды, нравятся многие, но т.к. прочитала множество отзывов о том, что каждая колода для своего предназначена (даже не особо специфические вроде Казановы или Гномов), то решила спросить мнение знатоков - какая лучше подойдет для кармических раскладов. Нравятся-то мне многие...

0

94

БегущаяВдаль,

БегущаяВдаль написал(а):

Вопрос наверное нелеп, но давно уже интересует. Как опытные тарологи определяют назначение колоды?

Сначала чувствуют колоду.Например, увидели в какой-нибудь галерее или в магазине,или на сайте в раскладе и т.д. - и на ощущениях - "моя колода" или "сразу влюбилась в эту колоду".Очень хочется ее приобрести.Если она твоя - желание и настойчивость это сделать неимоверно возрастают и она у тебя появляется.Потом после приобретения делаешь расклады на знакомство с колодой.Вот там она и отвечает - на какие вопросы,темы она лучше всего отвечает(простите за каламбур). Вот как-то так  :love:

+1

95

Arlina, спасибо. У меня такие ощущения с Варго были - хочу и все, вот прямь вынь и положь. Сейчас желание меняется постоянно, т.к. люблю темные колоды, а нужна светлая растерялась)
Но, в принципе, вопрос отпал. Как только опубликовала его здесь - приснилась колода.

0

96

Здравствуйте,уважаемые участники форума!
Вопрос
а как можно настроиться на колоду при работе?Ведь существуют же какие то техники для новичков?

Нельзя же просто перемешать колоду и вытащить(отобрать сигнификатор вручную?)
Как понять,что ты настроился?

0

97

Я незнаю есть ли у нас тема поэтому вопросу проверь её задай вопросы на которые знаеш ответ .Ну и надо чуствовать их интуитивно .

0

98

Алишер написал(а):

Нельзя же просто перемешать колоду и вытащить(отобрать сигнификатор вручную?)

Именно так и нужно делать. А как выбрать Сигнификатор, если вы внимательно прочитали эту тему, было описано ранее.

Bridan написал(а):

либо охватывать определенный пласт информации или ментальной энергии.

Не нужно усложнять то, что таковым не является. Просто достаточно четко сформулировать вопрос - мысленно или проговаривая и вытаскивать из колоды Аркан.

+1

99

Thistle Witch,
Bridan,
Леснаядама,спасибо за ответы...
в книге А Кроули (книга Тота)есть практические занятия,где он предлагает разложить СА отдельно,МА по мастям отдельно и Карты двора отдельно...карты раскладываются картинками вниз,а потом сверяется процент попадания
Вот я и подумал,что сигнификатор как то так же выбирается...загадал например в колоде Пажа мечей и именно его ты должен почувствовать и вытащить первым...
Спасибо за разъяснения!!!

0

100

Алишер - чтобы лучше прочувствовать колоду, на первых порах рекомендуется поработать с Картой дня и тренироваться на простых раскладах - по одной - три позиции, по мере того, как вы будете считать, что вам легко - переходите к более сложным.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Вопросы новичков