Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Правила форума » Конкурс - голосование


Конкурс - голосование

Сообщений 1 страница 20 из 23

Опрос

Подводим итоги конкурса:
Лучший авторский расклад - INFINITY

22% - 6
Лучший авторский расклад - Forever Free

25% - 7
Таролог месяца - INFINITY

40% - 11
Таролог месяца - Forever Free

11% - 3
Голосов: 27

1

Уважаемые форумчане, я благодарю всех, за активное участие в конкурсе и приглашаю вас подвести итоги нашего мероприятия. Просьба всем тем, кто получал расклады от наших Тарологов в течение обозначенного времени проголосовать и отписаться о том, что понравилось, а на что нашим номинантам следует обратить особое внимание в дальнейшем. Ваше мнение для нас крайне важно, поэтому пожалуйста обосновывайте вашу позицию, не ограничиваясь только плюсом в пользу номинантов.

В настоящей таблице отображены расклады без учета авторских, с количеством баллов, полученных за каждый пост.

http://s018.radikal.ru/i510/1208/fa/75631a2a1ed2.jpg

Номинанты в голосовании принимать участие не могут!

Прошу начать голосование! Голоса принимаются по 17 августа включительно, 18 августа мы подведем итоги и торжественно поздравим наших номинантов.

Уважаемые номинанты, если что-то не было учтено - просьба об этом сообщить здесь.

+3

2

Тис, да я и на второе место согласен))
Призы то озучить можно? За что боролись месяц )) интересно же ))

0

3

INFINITY - по колоде получите не переживайте, по какой скажу чуть позже. Я наблюдала за вашим развитием все то время, что вы прошли с нуля и до нынешнего уровня и я крайне довольна вашими достижениями, надеюсь на том вы не остановитесь. Колоды были подобраны мною для каждого, с учетом моих пожеланий вашего дальнейшего восприятия Таро и ваших нынешних потребностей энергетического плана.  :yep: Ну и по медальке в Профиль.

+2

4

Спасибо за похвалу )) приятно ))
Развиваться в Таро буду дальше, если честно - Светлых колод просто не понимаю, не вижу. Тёмные колоды - тут всё понятно, родное ))

0

5

INFINITY

Расклад "Причины одиночества" получился очень хорошим, подробным. Верно было описано мое состояние и то, с чем мне надо бы расстаться для достижения новых гармоничных отношений.
Большое спасибо за него!
Тут сказано, что не только похвала, но и критика приветствуется для участников, но я действительно не могу сказать от себя лично ничего, что по моему мнению надо было бы доработать.
Оцениваю на "отлично" :))

Был расклад на смерть человека, не поняла, можно ли тут оценивать его, но все же скажу и по нему пару слов.
Он дал огромное облегчение в понимании случившегося. Инфинити потрясающе четко уловил многие нюансы, о которых я и не догадывалась, которые стали известны чуть позже. Всему, что было написано, я верю! Теперь, когда слышу по "сарафанному радио" сплетни об умершей, о причинах ее смерти, я точно знаю, что люди просто смакуют ту информацию, которая им интересна, но не ту, которая является истиной.

Желаю Инфинити дальнейшего развития, ведь совершенству нет предела! И еще душевной гармонии и счастья в исполненных желаниях! [взломанный сайт]

+3

6

INFINITY
Был сделан расклад "Воля богов". Расклад получился замечательный и точный. Еще мне понравилось,что INFINITY дает хорошее толкование расклада и подробно объясняет. Информация из расклада пришла очень интересная и полезная. Что-то я уже знала,о чем то подозревала,а некоторые вещи стали открытием для меня. Большое спасибо INFINITY за расклад! :cool:
К слову о критике,то тут я присоединюсь к мнению apricot_sun.
Так что расклад оценивая только на "отлично" :)))   [взломанный сайт]

+4

7

Инфинити делал мне расклад - про духа помощника...сложно комментировать было расклад, потому что сама порой не осознаю есть у меня помощник или нет. Но после того как расклад был готов - я осознала в каких именно случаях он мне помогает, а в каких наоборот...Самое то что меня поразило - это то что Инфинити определил моего духа как языческого. Совсем недавно я проходила обряд посвящения в язычники, мне было присвоено даже имя! Вот... Я думаю расклад получился правдивым и истинным!Еще раз хочу поблагодарить Вову!

+4

8

Девушки, спасибо большое за комментарии и оценку моей работы )) приятно просто до ужаса слышать что мои расклады понравились ))

+1

9

Я всем довольна в целом. Проголосовала за обоих из предложенных вариантов. Из того, чего хотелось бы...то более глубинного анализа, а так всех благоДарю за труд!

+4

10

Всем, вернее обоим, участникам огромное спасибо за работу. Расклады были замечательные, но иногда, соглашусь с Энией , не хватало глубины (но тут чья бы корова мычала - сама этим грешу  :crazy: ). Проголосовала за Forever Free - раскладов для меня было очень уж много и все хорошие.
Единственная просьба - в голосовании я поставила галочку только на таролога месяца, решив вернуться позже к авторскому раскладу. Но, как оказалось, нужно было сразу.
Посчитайте мой голос на авторский расклад за INFINITY. Благодарю.

+3

11

От всего сердца благодарю наших замечательных тарологов INFINITY и Forever Free! :-) Ребята, вы мне очень помогли! :cool: Желаю вам дальнейшего развития в магии!
P.S. Замечаний нет, есть только благодарности :-)

Отредактировано Незабудка (15th Aug 2012 13:18:59)

+3

12

Forever Free, прости что вчера не написала!!! Хочу поблагодарить за  расклад, который ты мне делал! Я немного закрылась от тебя... Ты сам знаешь, я про тарелки рассказывала!!!
Но я видела другие твои расклады и хочу сказать, что многое мне было интересно и многие карты и положение карт в раскладе - много открытий! Учусь у тебя)))) Надеюсь, ты не против!

+3

13

Инфинити сделал мне расклад на определение магических способностей. Осталась под впечатлением, т.к. Вова еще и описал меня настолько точно и рассказал про некоторые черты моего характера такое, что я пытаюсь скрыть даже от самой себя. А насчет способностей,я узнала то
, о чем догадывалась и то, что подсказывал мне мой внутренний голос. На данный момент пытаюсь  развиваться.
Мой голос за Вову!!!

Отредактировано Веда (15th Aug 2012 18:08:03)

+2

14

Активнее товарищи участники, активнее! Поддерживайте наших старальцев, кто не жалея сил и времени целый месяц работал не покладая рук в буквальном смысле этого слова.

В свою очередь, еще раз хочу сказать, что ребята большие молодцы, я была приятно удивлена их целеустремленностью. В своих предпочтениях, я отдала голос - авторский расклад за Forever Free - ничего лишнего, достаточно актуальная и часто используемая тема. В номинации - Таролог месяца за INFINITY - который взял не количеством, а качеством. Что мне хочется сказать обоим нашим финалистам: главное не останавливайтесь на достигнутом, я лично достаточно давно работаю в системе мантики и каждый раз думаю, что вот уже достигла определенных вершин, но каждый раз беря в руки новую колоду и делая новый расклад, смотрю на них под углом новой призмы. В данном профиле действительно нет предела совершенству. Приведу простой пример, того, из серии, сколько людей, столько и мнений. Попадает машина в аварию, и водитель в ожидании ДПС думает:
- вот блин, не повезло, на деньги попал, бампер помял, теперь проблем сколько;
- отделался только бампером, а мог бы сам пострадать, потом лежи в больнице, не дай Боги еще и инвалидом бы стал, хорошо, что только бампер помял;
- да и ромашка с ним с этим бампером, может это и хорошо, что я тут стою, и не попал в какую-то более серьезную аварию, остался жив, хорошо, что с меня или с моей семьи взяли вот таким образом, а не чьей-нибудь жизнью и здоровьем, а уж на ремонт я как-нибудь заработаю;
- и т.п...

Это я ребятки к чему, что в каждом конкретном случае, идея то правильна, только вот отношение к ней это как посмотреть, это та самая излюбленная позиция Повешенного, рассматривать все под разными углами зрения. Собственно, что каждый из вас и пытается делать и в каждом вашем случае, неправых нет. Просто в один момент вы видите так, потому как призваны решать одни задачи, в другой момент по-другому, т.к. задачи усложняются.

Желаю вам удачи в дальнейшем развитии и будем ждать итогов голосования! :flag:

+3

15

Forever Free сделал расклад "Дорога к тайнам сердца" была очень довольна и рада тем как он все понятно и четко объяснил.Очень хороший человек и таролог, как и INFINITI,который сделал свой авторский "Расклад на будущее", так вселивший надежду в мое будущее))
Желаю вам обоим победу и дальнейшего развития!!) [взломанный сайт]

+3

16

Моринэ написал(а):

Но я видела другие твои расклады и хочу сказать, что многое мне было интересно и многие карты и положение карт в раскладе - много открытий! Учусь у тебя)))) Надеюсь, ты не против!

Спасибо, не против) Но я сам еще учусь...

2Thistle Witch
Я что-то на счет качества не въехал...

Отредактировано Forever Free (15th Aug 2012 22:54:23)

0

17

Хочу от себя поблагодарить иForever Free , и INFINITY. Участвовала у обоих и осталась очень довольной, т.к. было все сделано на должном уровне. Я люблю когда не смотря ни на что говорится правда, что и было сделано. Дальнейших успехов в работе [взломанный сайт]

+3

18

Финальная "Битва" у нас сугубо мужская:) можно сказать дуэль!
Forever Free делал расклад мне на Поездку:))) Спасибо:) огромное, и большое:) (путешествие малость поменяло лица, но почти осталось тем же, так что можно раскладывать заново)))) Все очень четко и по делу, нет лишней воды.
INFINITY:) меня конечно не было на раскладах по акции, но были расклады так. В том числе и авторский на будущее, и многие другие....Довольна, благодарна, очень интуитивно, очень близко и очень знакомо:) Спасибо!:)

+2

19

Thistle Witch, спасибо за приглашение поделиться своими  впечатлениями  о раскладе. Сожалею, но в двух словах не получится, т.к.мне приписали некие инсинуации, и я обязана обосновать свою позицию, отвечая на необоснованные обвинения.  Так что пришлось потратить время, потрудиться.
Вообще очень удивила агрессивная  реакция Forever Free  на  моё мнение к его модернизированному раскладу ТЛ.

Фегда написал(а):

Заключительное  моё   мнение - похоже произошёл перенос некой жизненной ситуации квезита на кверента. Тогда как  при любой мантической  операции мастер ОБЯЗАН  быть нейтральным и никоем образом  не переносить ситуацию на себя. Он ОБЯЗАН смотреть ситуации со стороны, не втягиваясь в неё.
Видимо, это было не просто, т.к. как Т.Л. и квезит одного года рождения.

Forever Free написал(а):

Ваша грамотная подстановка годов рождения, а именно их совпадение, является инсинуацией в мой адрес. Соответственно, Ваше мнение, основанное на подтасовке фактов так и останется вашим мнением, в следствии чего у меня нет повода для приведения доказательств объективности моего Трактования арканов Таро.

Расклад "Тёмная Лошадка"

Значение слова Инсинуация по Ефремовой:
Инсинуация - Клеветническое, порочащее кого-л. измышление; клевета.

Значение слова Инсинуация по Ожегову:
Инсинуация - Клеветническое, порочащее кого-нибудь измышление

Инсинуация в Энциклопедическом словаре:
Инсинуация - (от лат. insinuatio - букв. - вкрадчивость), клеветническое измышление, злостный вымысел.

Значение слова Инсинуация по Бизнес словарю:
Инсинуация - злостный вымысел, клевета, имеющие целью опорочить кого-либо.



Вы с ТЛ одного года рожд.- это ФАКТ, а не инсинуация.
Я допустила   ошибку -  практически  полностью в личке обрисовала Вам ситуацию, и при трактовке карт Вы  просто  воспользовались  шаблонами, порой вообще  не обращая внимание  на значение карты.
А что такое  инсинуация и подтасовка  фактов  я Вам покажу на примере Вашего же разбора, чтобы Вы  зря не бросались словами -

Из модернизированного  расклада ТЛ от Forever Free

2. Что он показывает или сообщает Вопрошающему о своих целях или о себе. – Рыцарь кубков ПП – Темная лошадка устала быть под колпаком заботы и стремиться быть самостоятельным, поэтому по максимум скрывает свои эмоции и чувства. Поэтому с ней трудно прийти к согласию и взаимопониманию.

Перевернутая карта Рыцарь кубков ПП говорит о двусмысленности, хитрости, убытке, мошенничестве, ловкости, агрессии.

Откуда Вы взяли  свою  трактовку карты?! На мой взгляд и близко из того, что Вами написано, эта карта не трактует

3. Что скрывает. – Дурак ПП – Темная лошадка, стремясь к свободе, иногда делает не совсем правильные вещи, безрассудные поступки – именно это Темная лошадка и скрывает, но ее стоит предупредить, что эта беспечность и безрассудство до добра не доведет.

В перевернутом положении карта Дурак предупреждает против необдуманных действий, похожих на безумие. Не исключены проблемы в сексе, ненужные расходы, неадекватность и жизнь в мире иллюзий для карты Таро Дурак в перевернутом положении.Перевернутый   Дурак  иногда предупреждает о необходимости соблюдать осторожность и прибытии времени повзрослеть, приняв на себя определенную ответственность
Не зная с чего начать, эта  перевернутая  карта  Таро  рассказывает о беспокойстве и предчувствия, того, что вас бросили на произвол судьбы.

Где тут по  смыслу стремление  к свободе?!

4. «Ахиллесова пята» – слабая сторона Тёмной Лошадки. Этим можно воспользоваться. – 9 пентаклей ПП – Наша лошадка не владеет собой, она привыкла зависеть от других и поэтому сейчас испытывает финансовые трудности и боится потерять то, что имеет.

В перевернутом положении предсказывает неудачу, пустые планы, угрозу (опасность), разочарование, мошенничество, жадность, алчность, обман, пустые ожидания.

Здесь как  усмотрели зависимость, т.е опять несвободу?
Слабая  сторона ТЛ вообще  не отражена никак - просто набор фраз.

6. Есть ли магическое воздействие на Темную Лошадку – 4 жезла ПП – нет, магического воздействия нет. Это начало нового цикла жизни.


Если не имеете  представление как проявляет себя воздействие из вне, то ознакомтесь с  трактовкой данной  карты -
В перевернутом 4 жезла ПП положении [b]указывает на нестабильность, спутанность мыслей, беззащитность, необходимость беречь достигнутое, неспособность мобилизации себя на что – либо[/b].

Откуда видно, что нет МВ? Какой м/б новый цикл у 4 жезлов?!

7. Какого рода магическое воздействие, и какое влияние оно оказывает на Темную Лошадку – Смерть – Смерть в раскладе напоминает нам о циклах в жизни, один цикл закончился и начался новый. Так и наша Лошадка находится на стадии перерождения, что-то строе ушло из ее жизни, и теперь она обновляется, взрослеет и развивается.

Опять  инсинуации - вот трактовка карты -
Карта – символ исхода, конца, разлуки, потери. Но данный Аркан символ наступающих перемен, преображения, перехода одной фазы в другую. В области работы – это окончание прежней деятельности.
В личной сфере – завершение очередного периода в отношениях, возможно, расставание с партнером. Карта указывает на то, что все когда то кончается. Это – символ расставания с прежними представлениями о себе, мире, это - карта ухода

Вопрос стоял - Какого рода магическое воздействие, и какое влияние оно оказывает на Темную Лошадку
Всё абсолютно очевидно - какого рода шло/идёт магическое воздействие и какой  итог оно должно получить, на что оно  направлено - расставание с прошлым. Именно это и происходит, но расставание не естественное, а именно насильственное, наведённое из вне. Именно так и выходило по другим мантикам. Но, т.к.трактовки пропускались через призму  восприятия автора расклада - получилось то, что получилось:(((

Вообще  удивительно, что и Смерть, и предыдущие 4 жезла ПП для Forever Free обозначают одно  и тоже - начало нового цикла   

8. Что Вопрошающий примет от Тёмной Лошадки. Это может быть и позитив, и негатив. – 6 жезлов ПП – От Темной Лошадки к Вам будут приходит трудности и препятствия, Вы беспокоитесь о ней и это беспокойство будет Вас держать в постоянном напряжении. Расслабьтесь, отпустите ситуацию – это пойдет Вам на пользу.

Перевернутая карта говорит о страхе, медлительности, измене, предательстве.

На самом деле это и есть суть отражение проблемы. Фривольная  трактовка Forever Free вообще  не отразила действительности (( и не ответила  на вопрос.

9. Что Вопрошающий отвергнет, не примет от Тёмной Лошадки. Это может быть и позитив, и негатив. – 10 мечей ПП - Вы не можете и не хотите смириться с тем, что Темная лошадка, в определенной степени, дает Вам свободу и время заняться собой и своим здоровьем. Но Вам все равно придется с этим смириться.

Этот Аркан говорит о резком, демонстративном разрыве с прошлым, о волевом решении.

В перевернутом положении говорит о воздаянии, прибыли, преимуществе, выигрыше, удаче, выгоде, недолгом успехе.


На мой взгляд красноречиво указывает, что у вопрошающего нет никаких меркантильных видов на ТЛ, вопрошающий не примет (не преследует) никакой прибыли, преимущества, выгоды.
Откуда ОПЯТЬ! выводы "про свободу, придётся смириться..."?! Причём даже по смыслу не подходит для ответа на поставленный вопрос :(

10. Какую пользу для себя может извлечь Вопрошающий при общении или сотрудничестве с Тёмной Лошадкой. - Солнце ПП – Ваше солнце закатилось. Теперь вокруг Вас холод, мрак и одиночество. Возможно, у Вас были другие планы на Лошадку, но им не суждено сбыться. Лошадка вышла из под Вашего контроля.

А эти  инсинуации откуда - ? Мда....:((

Перевернутая карта указывает на семейные хлопоты, проблемы со здоровьем, амбициозность, себялюбие, достижение успеха через всевозможные затруднения.

11. Чем Вопрошающему придётся заплатить за полученную от Тёмной Лошадки пользу/выгоду. То есть, что за это отдать, чего лишиться. – 4 меча – Если Лошадка вернется в дом, то Вы лишитесь покоя, начнете тратить свои силы и здоровье на управление лошадкой.

4 Мечей
Карта указывает на застой, затруднение, задержку, болезнь, изоляцию. В области профессиональной - стагнация, истощение ресурсов. В сфере личностных взаимоотношений – изоляция, аскеза, одиночество. Аркан указывает на утомление духа, и призывает к перерыву, привалу, чтобы собраться с силами.
Получается, что Четверка Мечей дает время на размышление, говорит о необходимости проанализировать свои действия в прошлом, осмыслить их. Без этого будущее останется «под замком».

На чём основано предположение - " Если Лошадка вернется в дом...." О каком возвращении идёт речь? Разве такой вопрос задавался вернётся  ли Лошадка? И где из трактовок данного аркана  это можно увидеть?!

А заплатить придётся  переосмыслением и анализом действий  в прошлом.
Ни о каком возврате ни у меня, ни у карт речи нет и не было. Очередные  фантазии Forever Free.

12. Что в итоге общения/сотрудничества с Вопрошающим получит Тёмная Лошадка: кнут или пряник? – Дьявол ПП – Темная лошадка освободится от цепей прошлого, станет свободной. Темная сторона лошадки станет светлой, она успокоится и поборет свои страхи и сомнения.

Хм...опять тема освобождения...   :stupor: 
Почти за каждым вопросом идёт слово "свобода", даже если данная карта и близко на неё  не намекает.
Похоже цепи крепки, прямо оковы...у автора.

Не могу сказать, чего  больше в интерпретациях  личных мотивов или это так креативно модернизированы   трактовки, очень уж далеки  многие  были  от классического смысла.
В любом случае, рассклад ТЛ у него первый, и сделан, видимо, за полчаса(у меня на ответ время ушло гораздо больше), ему ещё над такими  раскдадами   трудиться и трудиться... и количество  никогда не заменит качество.  Поэтому  не стоит так рьяно доказывать свою  правоту, когда Вы далеки от Истины и не знаете ещё  очень многого.
Хотелось бы добавить, что человек не признающий конструктивной критики и своих очевидных ошибок- обуян первородным  грехом - гордыней. И это одна из причин, что Вы не видите поводов - слепы духовно.
И вряд ли, из мантика получится хороший  профессионал своего дела, пока эта лярва идёт с ним по жизни рука об руку. И задачи будут решаться через призму этой энергетической помехи, решения будут приносить удовлетворение лишь самому тарологу и вряд ли тем, кому он делает  расклады, увы, слишком далёк он от Истины  :'( .

П.С. Кстати,  ознакомилась с раскладом ТЛ от MordSit  для  Forever Free.
Прямо скажем отрицательные эмоции фантанируют  у  Forever Free  через край, но MordSit  весьма корректно отвечает Вам.
Делайте выводы, учитесь позитивно общаться и принимать критику-прорабатывайте свой  деструктивный Сатурн во Льве (тема всех рожд. в 1977г.) И словами, значение коих Вам не известно, не разбрасывайтесь в суе. Вообще  совет по жизни -
"Будь максимально вежлив  общаясь  по телефону (инету), никогда не знаешь, кто там, на другом конце провода" (с) 

+1

20

Благодарю Организаторов конкурса за возможность активно поработать.

Цель которая была у меня, а именно увеличение объема практик по раскладам таро, а также освоение и проработка новых для меня раскладов, мною достигнута. Причем получен, лично для меня, хороший результат. Поэтому, я от Всей души Благодарю организаторов этого конкурса и всех тех, кому я делал расклады, кто болел за меня и переживал, поправлял и напутствовал, за возможность активно поработать.

В очередной раз отмечаю для "конструктивных критиков" мне не интересен этот спор, т.к. не считаю нужным опускаться до уровня цитирования учебников по таро и википедии. Учебников великое множество и каждый чем то да отличается от другого, в зависимости от того под какую колоду он заточен. Тем более Вы, уважаемая Фегда, сами расписались в собственном бессилии и неумении вести аргументированные дебаты. Ведь, не для кого не секрет, что когда у человека заканчиваются аргументы и доводы он переходит к Угрозам.

Фегда написал(а):

"Будь максимально вежлив  общаясь  по телефону (инету), никогда не знаешь, кто там, на другом конце провода" (с)

Отредактировано Forever Free (17th Aug 2012 17:50:38)

+3


Вы здесь » Магия Безвременья » Правила форума » Конкурс - голосование