Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Нападение » Проклятия - что это такое...


Проклятия - что это такое...

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Девочка поклялась неподумавши своими близкими и родными и ниодной клятвы не исполнила. Клятвы неисполненные - по сути проклятие, негативная программа которая начинает работать и против клявшегося и против тех кем клялись.
Их, проклятия такого плана, можно усилить привязками или .... ну, разными способами. Вопрос в том - как быстро и как сильно они сработают?
В данном случае, тот кому она клялась - попал в тяжёлом состоянии в больницу и лёжа под капельницами сказал - проклинаю тебя и все тех кем ты клялась - проклятие девочки было усилено. Прошла неделя - от сестры этой девочки уходит муж, заболевает она и ребёнок,,,... у самой девочки резко ухудшается здоровье....
родителей этой девочки сокращают с работы в один день обоих...
Вывод, - сказанная и не выполненная клятва дала такой негатив, такой разрушительной силы, что можно только удивляться...
Прошу высказать свои мнения. Кто что думает.
Заранее благодарен и низкий поклон.

+1

2

Давайте разбираться:

написал(а):

Клятва — торжественное обещание или торжественное заверение.

Примеры клятв:

«провалиться мне на месте»
«клянусь головой»
«…или я не <имя клянущегося>»
Поскольку клятва даётся в присутствии свидетелей, её соблюдение отражается на репутации клянущегося. Формулировки типа «зуб даю» и т. п. в отдельных социумах в случае несоблюдения клятвы могут восприниматься буквально.

По материалам Википедии.

Проклятие — в настоящее время используется для выражения крайнего негодования по отношению к чему-либо.

В более ранние времена проклятие рассматривалось в первую очередь как магическое действие, направленное на причинение (или желание причинения) всяческих бед без желания самолично участвовать в нанесении вреда. С другой стороны, действие "проклятия" может быть и позитивное, например, если в результате проклятия человека предотвращают от опасных действий, и он облагоразумивается.

В магии проклятия - это особые заклинания, которые вызывают несчастье, болезнь или наносят ущерб. Проклятия считаются одной из наиболее опасных форм магии, а ритуалы, связанные с наложением проклятий (Magia Maleficio), можно наблюдать в самых разных культурах по всему миру. Адепты этого направления обычно держатся от прочих практиков на стороне. Причиной такой воздержанности является то, что проклинающий испытывает на себе последствия проклятия и прочих магических действия злокозненной природы (в среде магов именуемой "откат"). Также эффект противодействия (или откат) распространяется как на близких, так и любимых людей мага-оператора. Поэтому при инициации маг отрекается от родных, близких и любимых и посвящает себя ремеслу. Также маг должен помнить, что платой за успех в магии зачастую служит одиночество, искаженное восприятие действительности, а в довершение всего – безумие (смертью Души при жизни Тела).

Проклятия "накладывают", в первую очередь, в качестве мести или оказания влияния. Но также и в целях защиты, обычно, домов, сокровищ, могил и кладбищ. Проклятие оказывает воздействие либо немедленно, или по прошествии многих лет.

Проклятие может наслать любой человек, просто выразив желание, чтобы такому-то человеку был нанесен такой-то ущерб. Однако эффективность проклятия зависит от состояния и положения проклинающего. Считается, что проклятия обладают бо́льшей силой — и поэтому более опасны - когда их насылают люди авторитетные, например, жрецы, жрицы или члены королевской семьи; люди, владеющие магическим искусством, например, ведьмы, колдуны и маги; люди, которые не могут отомстить как-то иначе, например, женщины (в большинстве обществ), бедняки, больные и находящиеся при смерти. Проклятия, произносимые на смертном одре, обладают наибольшей силой, поскольку вся жизненная энергия проклинающего уходит с этим проклятием.

Как и благословение, проклятие состоит в призвании сверхъестественных сил произвести какое-либо действие, меняющее положение дел. Различие между благодеянием и вредом создается внутренним намерением. За исключением неоязыческих ведьм, ведьмы и колдуны в большинстве обществ на протяжении всей истории используют в отношении других людей как благословения, так и проклятия, в ответ на плату от своих клиентов или на приговор суда. Платон замечает в "Государстве": "Если кто-нибудь хочет нанести вред врагу, то за небольшую плату они - колдуны причиняют ущерб как доброму, так и злому человеку, призвав богов служить их целям с помощью заклинаний и проклятий".

Возможно, самый распространенный метод проклинания — это проклятия с использованием фигуры или портрета жертвы. В Древней Индии, Персии, Египте, Африке и Европе были весьма распространены восковые фигурки, которые до сих пор продолжают использоваться. Фигурки могут также изготавливаться из глины, дерева или набитой ватой материи (тряпичные куклы). Восковые фигурки раскрашивают, на них делают отметки или обвешивают чем-то, что имеет связь с жертвой прядью волос, ногтями, выделениями, одеждой, даже пылью с подошв её обуви - затем эти фигурки растапливают,сжигают на огне, хоронят в могилах на манер покойника.

Так вот, разница налицо, одно намерение сыскать поддержку своим словам, за счет других, во-втором случае, это намеренное вредительство. Только в вашем случае, получается что второе вытекает из первого. К тому же здесь идет кровная связь, а это сильные привязки.

Отредактировано Unicorn (16th Nov 2011 15:21:19)

0

3

Unicorn, если вдаваться в полемику то - в Библии ясно сказано - не клянись ничем...
Поклялся не выполнил - проклял. формула именно такова.
Если брать Тёмные практики то привязка с сказанной и не выполненной клятве - бывает очень даже действенной. Пример - случай с этой девочкой. Совпадение? .... не похоже на совпадение, скорее усиление проклятия и результат очень даже плачевный....
Можно завести отдельну тему на форуме по Чёрным Практикам и там подробно всё расписать. Уважающий себя Практик понимает - Тёмные Практики весьма и весьма опасное занятие. Могу по самому Практику ударить так что костей не соберёшь.

0

4

LordBaphomet69 написал(а):

Unicorn, если вдаваться в полемику то - в Библии ясно сказано - не клянись ничем...

- Меня уволили из книжного магазина.
- За что?? 
- Я переставил все Библии в раздел «Фантастика».

LordBaphomet69 написал(а):

Совпадение? .... не похоже на совпадение, скорее усиление проклятия и результат очень даже плачевный....

Unicorn написал(а):

Только в вашем случае, получается что второе вытекает из первого.

Не верю я в совпадения. Мы сами себе творим эти так называемые "совпадения", одни осознанно, другие бессознательно. Не выполнил обещание - плати. Не захотел платить - с тебя все равно возьмут, только уже будет разница налицо. В первых случае, ты знаешь чем тебе чревато, т.к. обещал и чем то клялся, во-втором, с тебя возьмут в тридорога. Вот в чем разница, и возьмут самым важным и ценным, в этом можно быть уверенным однозначно.

0

5

Спасибо за ответы.
На данный момент они бегают по церквам и ставят свечки за здравие....
Да толку мало... становится только хуже....
с каждой неделей всё хуже....
Думаю что если бы она была не виновата - то ничего бы и не было....

0

6

Если становится хуже, значит христианский эгрегор не принимает, не факт что тут именно вина, может быть просто другая как-бы это выразиться "крыша". Буду думать над ситуацией.

0

7

Thistle Witch, у мужчины наоборот всё начало выправляться... и что самое странное - он нивкакую с ней жить не хочет хоть говорит что любит... странно...

0

8

А что она должна была выполнить, что всей роднёй поклялась, ну если не секрет конечно? :question:

0

9

Месяц наблюдая и учавствуя в этой ситуации могу сказать - хорошего мало...
У меня как то само собою всё получается, со здоровьем проблемы но они не такие большие как казалось в начале. Действие отката сказывается. В остальном всё нормально.
У неё.... очень тяжёлый случай... пустой взгляд или блуждающий, бледная как полотно с желтизною,сохнет и заметно.... действие проклятия по всем признакам... могу более подробно описать признаки действия проклятия или порчи....
Силы жизненные утекают из неё и заметно.
Пытаюсь чистить - не получается.... слабо как то действуют...
Порча или проклятие сказанное или сделанное на нарастающую или полную луну - действует быстро. может поэтому слабо получается чистить?

0

10

Клятвопреступники - будут заключены в отдельный Круг Ада.
Клятвопреступники - не попадают в Валгаллу а будут вечно переходить вброд реку из яда.
Во всех культах мира - клятвопреступление - один из тягчайших грехов.
Систематизирую наблюдения - допишу.

0

11

Вообще, товарищи, чего рассуждать про клятвы, если и обещание исполнить дело не простое :glasses: Законы Вселенной таковы, что - коль пообещал, вынь да положь. А если не сдерживаешь обещание, будь готов к тому, что Вселенная взыщет обещанное, но уже в той форме в которой сама пожелает. Посему, если пообещал 100 рублей, или оказать услугу какую, то лучше выполнить в оговорённый срок, иначе потом придётся выполнить, но уже не в ту кассу, и, возможно, принудительно :hobo: А лучше вообще ничего никому не обещать.

+2

12

Холодная, да давно уже успокоился ))
Просто смотрел список активных пользователей и время от времени вижу в этом посте Гостей - вот и решил дописать, так сказать - поставить точку в данной теме, читаю мифологию народов мира и там везде про клятвопреступление написано, что хреново обещать или клясться и неисполнять - потом а - та -та по попе от Богов будет )))
Эния, спасибо за пространный комментарий.
Может Гости прочтя данный пост - задумаются....

0

13

Не надо ставить точки! Пожалуйста! Я – новичок, может это не совсем в контексте вашего обсуждения. Но я не случайно, как тут кто-то писал, зашла на ваш сайт. Меня эта тема с проклятием уже много лет мучает. Вот моя история. У меня была подруга, лучшая, со 2 го класса за одной партой и т.д.. Сразу после окончания школы она замутила роман со своим уже бывшим физруком, ей 16 было, ему 37, я обо всем знала, прикрывала ее перед ее матерью. Мать у нее очень властная, активная такая, стоматолог, строгая. У них отношения месяца 3 продолжались, а потом ее мать обо всем узнала, точнее она заподозрила что-то , а моя подруга ей все и рассказала. Сейчас всё это кажется смешным и безобидным, но по тем временам скандал! Так вот, ее мама мне позвонила очень возбужденная и стала кричать на меня в трубку « Будь ты проклята! Ты все знала –и молчала! Грош цена тебе как подруге! Я тебе желаю такой же судьбы , как у моей  дочери!» У меня до сих пор в ушах этот разговор звенит, я этого мужика толком то и не видела, сама была ребенком. У меня личная жизнь не клеилась, мне 34 года, я не замужем, детей нет. А у подруги всё прекрасно, получила образование, муж красавец, 2 детей, достаток. Я на жизнь не жалуюсь, но вот, то, что личное не клеится меня беспокоит. Эта моя подруга стала лучшей подругой моей сестры (разница год), а мы просто общаемся, но близких отношений уже после того не было. Это очень коротко. Там ещё есть некоторые детали по «вашей части», но я потом об этом напишу. У меня вопрос. Это проклятие просто слова отчаявшейся матери или они как то повлияли на мою судьбу. Не могу выкинуть это из головы! Не забывается!

0

14

Любопытная, я думаю это был крик души матери. Хотя иногда такие слова и имеют силу, но в вашем случае думаю речь идет больше о вашем,скажем так,о самовнушении.Дети очень впечатлительны.

Любопытная написал(а):

Я тебе желаю такой же судьбы , как у моей  дочери!»

А дальше.

Любопытная написал(а):

А у подруги всё прекрасно, получила образование, муж красавец, 2 детей, достаток.

Что-то не вяжется.. Судьбы у вас явно разные,прямопротивоположные.
Забудьте вы про то случай. Перестаньте оглядываться. Было и было.Не зацикливайтесь.

Отредактировано Doriana (21st Apr 2012 09:10:24)

0

15

На тот момент у меня была судьба более благополучная, я не покуривала, алкоголь ни капли, хотя мои подруги баловались перед дискотекой. Плюс мать подруги узнала, что та ( подруга) обращалась к гинекологу. Тот увидел знакомую, редкую фамилию и понял, что чья она дочь и позвонил матери и сказал. Мы живем в большом городе, но микрорайон маленький, мать подруги все знают. Подруга еще лечилась, я думаю это мать взбесило.

0

16

Одна моя подруга "ваш человек" сказала, что это проклятье, и у вас тут в теме написано, что оно может исходить от сильных женщин. Буквально год назад я вспомнила эту ситуацию в подробностях, и мы с подругой ее разобрали. Я была очень правильная, но лет в 18 начала курить. Я пробывала до этого, но как то не получалось. И я вспомнила, что курить меня научила вот эта подруга! Она то лет с 15 покуривала. Теперь я как паровоз много лет курю, бросить не получается. Подруга мне говорит "это не твое, это к тебе пришло, ты вся в дыму и хороших парней рядом с собой не видишь - бросай!" - а мне никак.
Спасибо, что утешили.

Хотя, я бы рада поверить, что все это мои тараканы. Может какая то обида у меня - не знаю. Ведь я умнее, краше, способнее, но  всю жизнь меня кидает, все время борюсь. А у нее как по маслу.

0

17

Любопытная, получается что все кто курит  - прокляты?

не получается бросить - не хватает силы воли...

Любопытная написал(а):

Ведь я умнее, краше, способнее, но  всю жизнь меня кидает, все время борюсь. А у нее как по маслу.

жизненный ориентир  только жизнь вашей подруги и сравнение с ее достижениями своих неудач...простите это точно смахивает на ваши тараканы и обиды.

мне кажется вам просто нужно полюбить себя и жить своей жизнью, не винить кого-либо в неудачах и бедах, опустив голову  и сложа руки. Работайте над собой, принимайте уроки жизни  как возможность быть не только краше и умнее - а как сильнее и мудрее

природа проклятия отражается на многих вещах, и постоянное подкармливание своего сознания этими мыслями только будет привлекать негатив, очистите свое сознание, займитесь йогой, освободите мысли от груза.

для того чтоб удостовериться либо развеять свои сомнения, можете выложить фото в соответствующую тему.

+1

18

Акнела, согласен. Можно ещё и Диагностику порчи сделать расклад и посмотреть - есть или нету проклятия.
Проклятие штука весьма и весьма хитрая ))
У кого косяков выше крыши к тем липнет весь негатив и хорошо так липнет... А плюс тараканы в мозгах, ... человек сам на себя тянуть начинает и своё и чужое умудряется ))
Прежде всего мозги чистить да получше, про душу тоже незабывать, чем чище - тем лучше...
Краше, умнее или лучше - откуда такие критерии? Кто сравнивал? Незнаю кому как - мне на внешность в основном плевать я смотрю на то что внутри человека а не на фантик - нацепить на себя можно что попало - какое угодно барахло а вот внутреннй мир - тут намного интереснее - его не укутаешь в красивую обёртку )))

0

19

Aknela, спасибо, я не буду вдаваться в палемику о курении и т.д., я всё это , конечно, знаю и стараюсь работать над собой. Я не держу эту ситуацию в голове, просто увидела тему обсуждения проклятия и всплыло это воспоминание, которое покоя не даёт. Не так уж всё и плохо у меня-))
Infinity! А вы же уже видели моё фото. Это ваш "вердикт"?

INFINITY написал(а):

Краше, умнее или лучше - откуда такие критерии? Кто сравнивал? Незнаю кому как - мне на внешность в основном плевать я смотрю на то что внутри человека а не на фантик - нацепить на себя можно что попало - какое угодно барахло а вот внутреннй мир - тут намного интереснее - его не укутаешь в красивую обёртку )))

Сравнивают окружающие, но вы правы, критерии у всех разные, здорово, что есть такие, кому "фантик" не нужен, а только "начинка"! Кстати, я очень скромно одета, если вы обо мне.

0

20

Любопытная,а можно увидеть Ваше фото?

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Нападение » Проклятия - что это такое...