Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стихия Ветра

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Стихия Ветра.    

     Ветер - удалец и лихач, воплощение таланта, полета фантазии и творческого подъема. Ему свойственны веселость, озорство, его основа - свобода. Он не отягощает себя обязательствами. Он любит играть, вернее, он живет играючи. Вместе с тем Ветер - это интеллект, мысль, не ограниченная рамками шаблонов, сбор и обобщение информации.
     Ветер заметно проявляет себя в следующих сферах жизни: интеллект, творчество, обучение, открытия, привлекательность, индивидуальность, озарение, свобода и освобождение, путешествия, независимость, легкость, жизнерадостность, удовольствие, игра, общение.
     Материальное воплощение Стихии Ветра - воздух, особенно движущийся (физический ветер).
     Символы Ветра, применяющеся в магии : дым, перья птиц, колокольчики, иглы, ножи, булавки.
     Задача Ветра - передавать энерги ю живым существам и собирать информаию, которую он хранит очень недолго, делясь ею с другими, прежде всего с Водой.
     Энергия Ветра легкая, свободная. Если нужно освободиться от груза, равеятьчто-то - обращайся к Ветру. Используй его энергию там, где нужно организовать праздник, - то ли в отношениях между людьми, то ил легкость и удовольствие в работе. Зови на помощь Ветер, когда необходимо облегчить душу, снять с себя груз переживаний, боли и обид. Давай энергию Ветра детям - она им очень подходит, Ветер и сам похож на большого ребенка.
     Энергия Ветра способствует развитию интеллекта, умственных способностей, вдохновляет для творческих начинаний, раскрепощает, езбавляет от шаблонов и дает возможность обрести свободу мысли и творчества.
     Из всех Стихий Ветер меньше всего используется в целительстве. Собственно, для лечения, как такового, он и не испольузется - его энергия хорша для общего очищения организма, наприме для удаления продуктов распада после "выжигания" Огнем. Это похоже на подметание за тем, кто сделал работу. Его энергия дает легкость, голоток радости при тяжелой болезни, помогает вывести из депрессии, улучшить настроение.
     Традиционно Ветер ассоциируется с Востоком, желтым цветом, весной. 

(с) Е. Степанова. Магия и Женщина.

0

2

Образ Ветра.

Я стою на вершине холма. раскинув руки, и всем телом ощущаю порывы Ветра. Он развевает мои волосы и одежду. Я смотрю в небо - и вижу быстро бегущие, постоянно меняющиеся облака. Я закрываю глаза и ощущаю, как Ветер наполняет мое естество. Меня охватывает рдость - чистая, бепричинная радость, как в детстве. Мир огромен и прекрасен, я свободна в нем! Нет преграя, я могу все! Тело становится легким и воздушным. Я тянусь вверх к облакам, я хочу лететть! К ощущению радости добаляется безудержное озорство. Почему бы и нет! Я хочу лететь! Порыв Ветра похватывает меня, и я взхлетаю. Вот оно, вот! То почти забытое, детское ощущение полета! Я смеюсь. Все чувства смешиваются, и описать их можно только одним понятием: абсолютное счастье. Я поднимаюсь вверх к облакам, резким порывом рассекаю их белоснежную невесомую толщу. Я собираю их вместе...а потом разврываю на части...Я леплю из них бесконечно текучие и имменчивые формы, они как мысль - лекие, свободные и не имеющие покаоя. Можно вторить облака бесконечно, но я отрываюсь от них и поднимаюсь выше. Эмоции успокаиваются. Я вижу, как огромные атмосферные фронты движутся над Землей, перераспределяя информацию и энергии колоссальной силы. Их движение вовсе не хаотично, оно подчинено законам Жизни нашей планеты. Единый живой организм, где все взаимосвязано. Я смотрю сквозь развывы облаков на Землю и вижу все дтали рельефа. Я вижу реки, озера, я вижу людей и животных. Я вижу Жизнь в целом, я понимаю ее. Это понимание невозможно перевести в слова, я просто знаю - из чего все следует и к чему приведет в своем движении по Велкикому Кругу Жизни. Мое внимание привлекает красивая гордая птица, праящая невдалеке. Птица начинает снижаться, и я понимаю, что мне нужно сделовать за ней. Я мягко опускаюсь на землю и наблюдаю ее приземление. Птица касается земли и превращается в юношу. Высокий и стройный, со светлой кожей, светлыми непослушными, растрепанными волосами и удивительными огромными глубокими глазами цвета солнечного осеннего неба на озорном курносом лице. Его одежда украшена перьями и цветными развевающимися тесемками. Он идет, и каждое его движение вызывает ветер. Травы склоняются, выстилая ему доргу, деревья взмахивают в приветсвии ветвями. Он улыбается и проятгивает мне руку. Я беру его руку и смотрюему в глаза. Он ничего не говорит, но я понимаю, что он рад мне, что он всегда готов прийти в мой Круг, если я позову его. Ему интересно, и он не против дарить мне свою Силу. У него много Силы - и что еще с ней делать, если не дарить. Но ему пора, постоянство не в его характере. Я отпускаю руку юноши отступеаю назад, а вокруг него уже закручивается воронкой вихрь. Еще мгновение я вижу его улыбающееся лицо, взъерошенные волосы, развевающиеся на ветру цветные тесемки. Вихрь сгущается, быстро поднимается вверх, и вот я снова вижу птицу. Широкий круг над моей головой, мелодичный пронзительный крик - и прекрасная вольная птица растворяется в небесной дали. А на мою ладнь опускается легкое, слегка изогнутое перышко - прощальный првивет Ветра.

0

3

Настройка.

     Лучшее время для ее проведения - раннее утро. Выбери место, где тебя не потревожат, желательно где-нибудь на возвышенности. Погода должна быть ветреной. Стань лицом на восток, закрой глаза и расслабься.
     Почувствуй, как Ветер треплет твои волосы, прикасается к лицу, пробегает по телу. Вдхни в себя аромат трав и цветов, который принес тебе Ветер. Начни ритмическое дыхание: глубокий вдох и плавный, медленный выдох. Твое дыхание постепенно станет ровным, спокойнвым, легким и приятным.
     Вызови образ Ветра. Сосредоточь на нем свео внимание и свои чувства. Проживи этот образ, почувствуй, как Ветер входит в тебя вместе с воздухом, который ты вдыхаешь. Ты впитываешь его легкими, кожей, всем телом. Почувствуй, как легко и свободно стало на душе. Почувствуй озорство и свободу. Покричи (озорничать, так уж по полной программе!).
     Посмотри на облака, плываующие в голубом небе над головой. Это твоя планета, это твой дом...
     Запомни свои ощущения. Поблагодари Ветер за внимание, оказанное тебе.
     Теперь, призывая силу Ветра, тебе бует достаточно вызвать в памяти эти ощущения.
     Не пренебрегай случаем освежить настройку. Не обязательно снова выбираться в безлюдное место, достаточно в ветреный день , просто идя по улице, почувствовать созвучие с Ветром, вызвать ощущение легкости, искренне улыбнуться.

+1

4

Талисманы Ветра.

Колокольчики.

     Привлекают в дом удачу и радость, приносят долю свободы в монотонность домашнего быта. Можно использовать любые колокольчики, даже игрушечные, но они обязательно должны звучать. Колокольчики располагаются возле окон и дверей, там, где Ветер входит в дом, - чтобы поток воздуха имел возможность извлечь звук.
     Изготовление талисмана начинается с очищения колокольчиков от негативной энергии. Для этого повесь их на улице (во дворе, на балконе, за окном) на сутки. Не забудь предварительно обратиться к Ветру с просбой очистить будущий талисман. После очищения, на рассвете, выйди с колокольчиками на открытое пространство и подключись к Стихии Ветра. Попроси Ветер вложить свою силу, радость и свободу в талисман. Дождись порыва Ветра, не обязательно сильного - колокольчик должен зазвучать. Это будет знаком, что Ветер услышал тебя и наделил талисман своей энергией. Поблагодари его за подарок.

Перья.

     Хороши для создания "дорожных" оберегов и талисманов, помогающих в путешествиях, поездках и командировках. Принцип создания талисмана такой же, как и в предыдущем случае, только у Ветра ты попросишь удачи и легкости в дороге. Постарайся для этого талисмана раздобыть перья дикой птицы - например, собери их на прогулке в лесу. Достаточно двух-трех перышек, а если повезет найти преья от крупной птицы, то достаточно будет и одного. Раньше перья носили на шляпе, но не всегда это в моде. Ничего страшного, просто возьми талисман с собой в дорогу и, когда случится заминка или какие-то неприятности, достань и подуй на него, прося "попутного ветра". Ты увидишь, как все твои проблемы разрешатся быстро и легко.

+1

5

Заклинания Ветра.

Сбрасывание проблем на ветер.

     Купи детское приспособление для выдувания мыльных пузырей. Устройся где-нибудь на улице, возле открытого окна или на балконе. Настройся на Стихию Ветра и попроси его забрать твои проблемы, унести "за тридевять земель в тридевятое царство" или "за моря глубокие, за горы высокие, потерять в лесах дремучих, закопать в песках зыбучих", в общем как можно дальше от тебя, чтобы не вернулись. Сосредоточься на проблеме и вместе с выдохом отправляй ее внутрь пузыря. Старайся, чтобы пузыри не лопались на колечке. Аккуратно сбрасывай их и отправляй в полет. Смотри, как ветер подхватывает радужные шарики и несет прочь от тебя в дальние края. Не нужно избавляться от всего списка проблем за один присест - лучше что-то одно, от силы - два. Такое ограничеие позволит тебе не торопиться, детально прочувствовать проблему и не даст затянуться ритуалу. Помни, что Ветер не склонен долгое время задерживать на чем-то сове внимание, а особенно на работе. Заверши свое общение с Ветром игрой, выдувая мыльные пузыри просто так, для развлечения, любуясь, как весело и умело жонглирует ими Ветер.

0

6

Ритуал освобождения души.

     Бывают в нашей жизни такие моменты, когда груз повседневности начинает давить слишком сильно. В такие дни кажется, что нечем дышать, что навалившаяся усталость не оставит тебя никогда. Ты вдруг замечаешь, что деревья за окном уже облетели, а ты даже не видела, как смотрелись они в золотом осеннем уборе. Ты как белка в колесе мчишься по кругу до изнеможения, а жизнь в это время идет гдет-то рядом отдельно от тебя.
     Не стоит впадать в отчаяние. Иди в магаин и купи семь воздушных шаров. Выбирай яркие жизнерадостные цвета. Если есть возможность, наполни один-два шара гелием. Купи катушку толстных ниток, разноцветные тесемки или фольгу. Еще тебе понадобяться перья. Их можно найти на улице или в парке, взять от домашних попугайчиков. Перья должны быть такого размера, чтобы можно было привязать их к нитке.
     Дождись ветреной погоды и отправляйся на открытое, желательно возвышенное место. Стань лицом на восток и настройся на Стихию Ветра.
     Теперь надувай шары и завязывай их нитками, оставляя длинные (до полутора метсров) концы. К этим концам прикрепи цветные тесемки, фольгу, а в смом низу привяжи перышки. Собери все нити в одной руке, на вторую руку положи перышки. Сосредоточься на ощущении Ветра и прошепчи над прьями заговор:

Именем Ветра послушны мне будете.
Перья волшебные, станете крыльями
Легкими, вольными, Ветру послушными.
Душу мою в небеса вы поднимете.
К Солнцу и звездам,
К свободе и радости!
С Ветром-попутчиком
В путь мы отправимся!

Закончив произносить заговор, дунь три раза на перья, передавая им магическую силу Ветра. Теперь следи за Ветром и вместе с его порывами отпускай шар за шаром. Возможно, не все они взлетят в поднебесье - это не страшно. Хотя бы один взлетит обязательно. А если не шар, то душа твоя обязательно взмоет в небо, сбросит с себя груз повседневности и полной грудью вдохнет вольный ветер. Обязательно поблагодари стихию Ветра за неоценимый дар свободы.

0

7

http://cs316117.userapi.com/v316117819/711/yhs1UvT9N0U.jpg

Магия ветра одна из эффективных, но одновременно трудоемких. Ветер трудный в управлении, что осложняется специфичными условиями и местами выполнения обряда. Существуют разные взгляды на ветер, так например в египетской маги северный ветер принадлежал Осирису, южный – Ра, западный – Исиде и восточный – Нефтиде.

На Руси Бог ветра - Стрибог.

Как известно, существует четыре стороны света: север, юг, запад, восток.
Именно на этом основана работа с ветром. Каждый из ветров имеет свое значение. Интерпретация значения ветра может быть очень и очень различной, я же вам приведу то значение, которое использую сам, а вам решать, принимать ее или нет.
Восточный ветер - используется для удачи, успеха, так как символизирует восход солнца, пробуждение.
Южный ветер - используется с целью богатства, изобилия.
Западный ветер - символизирует тьму, заход солнца.
Северный ветер - можно применять для остуды, в некоторых случаях для прекращения конфликта. Бывает, когда дует восточно-южный ветер, то тогда можно работать, как с восточным, так и с южными ветрами.

При работе с ветром надо быть очень осторожным и помнить, что посеявший ветер - пожнет бурю.

Место для обряда: открытые места, где дует ветер и чувствуется его сила. Например: вершины гор, поляна, крыша дома.

Условия: лучше всего проводить обряды при сильных порывах ветра. Также при работе надо учитывать погодные условия, так летом, особенно в самый солнцепек вам будет трудно работать с северным ветром, а зимой как раз самое дело. И самое важное условия заключается в том, что нельзя использовать северный ветер, когда на улице дует западный, то есть, какой на улице дует ветер, к тому ветры только можно и взывать.

При работе с ветрами перед началом обряда необходимо прочитать взывание ко всем четырем ветрам:

«Ветер северный, ветер южный, ветер западный, ветер восточный- четыре ветра, четыре стороны света, четыре тайные силы к себе призываю. Ветры вы милые, ветры вы быстрые несите вы мои слова, исполняете вы мои дела. Ныне же брате (назвать какой именно ветер ) ветер мне пособи, волю мою исполни. Ключ замок, язык. Истинно..»

После прочтения призыва ко всем четырем ветрам поворачивайтесь в сторону нужного ветра и трижды читаете обращение.

Обращение к южному ветру. Проводить обряд только при нарастающей луне, желательно на рассвете: "Южный ветер, милый брат, быстр, весел и горяч. Счастье в жизнь мне принеси. Дуй, меня ты обдувай, златом дом мой наполняй. Да будет так!"

Обращение к северному ветру. Лучше всего проводить в темное время суток. Читать держа в руке свечу: "Северный ветер, прохладу несущий, мне в помощь приди, пламя любви погасить помоги. Силою Тора тебя заклинаю, (имя) с (имя) разделить повелеваю. Да будет так!"

Обращение к западному ветру. Чаще всего к западному ветру обращаются для обряда наказания. Данное обращение опасно тем, что если у вашего обидчика стоит защита, то ваши дела вам и вернутся и поэтому перед тем как делать несколько раз подумайте.

К Восточному ветру хорошо обращаться за помощью, когда вы находитесь в безвыходной ситуации и все ваши старания её изменить- тщетны. По тому же принципу, что в предыдущих обращениях, попросите ветер избавить вас, вырвать из замкнутого круга и унести все неудачи.

Найдено тут >>>

0

8

Отдать ветру болезнь...

Можно снимать как хронические, так и острые состояния. Для хронических заболеваний нужно не меньше трех убыльных Лун. Можно выйти на улицу и встать лицом к ветру, можно окно открыть в комнате, выйти на балкон сыпать муку и читать. Лучше место больное подставить под ветер. Заговор действует от многих болячек, но снимать нужно по одной…

Отпускаю тебя, беда, с (имярк) туда,
Где для ветра буйного ворота.
Ты, хвороба, с (имярк) сойди,
И на буйный ветер пойди.
Лети к ветряным воротам,
Жить, быть тебе там,
В высоком дому, в высоком терему.
Тебе в ветровом доме жить,
А (имярк) без тебя жить, не тужить.
Ключ, замок, язык...

Умеренного ветра вполне достаточно, еще при сквозняке, если не боитесь, тоже хорошо работает. Перед заговором можно обратиться к ветру своими словами и обозначить болезнь-хворь. Замечательно снимает всякие кожные высыпания, воспаления...

Источник >>>

0

9

Наконец-то нашла что-то стоящее про свою любимую стихию 8-)

0

10

Класс!А я то,все время удивлялась,почему когда поднимается сильный ветер,у меня внутри как будто, что-то щелкает и состояние неземного экстаза!!!Руки сами собой в стороны расходились и казалось, что можно обнять всю вселенную...!Теперь,благодаря Вам,стало все понятно(я по рожд-воздух).Спасибо за крылья!!!

+1

11

http://koodesnik.su/images/kategorii/magic_in_life/mag-aire/mag-aire.jpg

Путь Мага Воздуха

Путь мага Воздуха — это постоянное умственное возбуждение. Как все поэты, писатели, актеры и просто мечтатели, маги Воздуха следуют пути творчества, ведь ветер – голос самой жизни; каждая мысль, каждый звук переносятся по воздуху.

Тем не менее, некоторым маг Воздуха может показаться странным и пустоголовым. Его сильная сторона — ум, но не здравый смысл. Он часто витает в облаках и живет по принципу «что на уме, то и на языке»: можно сказать, у него талант говорить ненужные слова в неудачный момент. Маг Воздуха плохо переносит молчание, поэтому может непрерывно и бессмысленно болтать, действуя всем на нервы, но при этом вызывать улыбки и смех.

Основная сила повелителя ветра — в его гибкости. Маг Воздуха всегда оставляет возможность изменить свое мнение и, образно говоря, склониться под ветром. Он считает себя в некотором роде «незавершенным», потому жизнь для него — непрерывное развитие. Как невозможно пленить ветер, так и внимание мага Воздуха невозможно надолго задержать на чем-то одном. Он отказывается стоять на месте и всегда находится в поисках новой правды. Маг Воздуха любознателен, энергичен и ярок; он часто вдохновляет окружающих идти вперед, не сдаваться и добиваться своих целей. Маги Воздуха становятся хорошими лидерами.

Однако, веселого и беспечного мага Воздуха не стоит сердить. Он легко впадает в ярость, да и характер у него — не сахар. Маг Воздуха даже не будет пытаться сохранить спокойствие и сразу выскажет все, что думает. Но, отбушевав, он обычно не таит злобу. Пять минут спустя он уже не понимает, почему на него кто-то обижен. Незлопамятный маг Воздуха легко забывает прошлое и быстро приходит в себя после самых тяжелых жизненных ситуаций. Испытания меняют его, но он продолжает идти вперед, и в этом подобен ветру. По этой же причине воздушный маг может выносить неверные суждения; к тому же он не слишком вдумывается, прежде чем начать действовать.

Маг Воздуха расцветает под влиянием всего нового. Ничто не радует его так, как переезд на новое место, новая работа, знакомство с новыми людьми или поездка и отпуск. Его стиль жизни может часто меняться, в том числе любимые цвета, ткани и даже пища.

Жажда знаний мага Воздуха неистощима и может даже стать причиной неприятностей. Маг этого типа непредвзят и открыт для всех точек зрения. Его система убеждений объединяет множество разных мнений.

Из всех странностей магов Воздуха особо стоит отметить клаустрофобию, которая встречается у них невероятно часто. Таким магам невозможно представить себя запертыми в замкнутом пространстве или помещении. Поэтому маг Воздуха вряд ли займется погружениями с аквалангом или чем-то подобным, задохнуться — один из основных его страхов.

http://koodesnik.su/images/kategorii/magic_in_life/mag-aire/mag-aire2.jpg

Обычно в доме мага Воздуха очень чисто; грязь и пыль его невероятно раздражают. Однако в его жилище можно обнаружить множество незаконченных дел, которые ждут, пока он снова за них возьмется. Ветренному магу не всегда хватает силы воли и упорства завершить то, что он начал. Ему представляется вполне логичным постирать вещи, сложить стопкой и забыть о них. Он легко отвлекается.

Дом мага Воздуха обычно оформлен в нейтральных тонах и хорошо освещен, в нем много окон. Он выращивает множество комнатных растений, а его холодильник и сервант переполнены полуфабрикатами и сладостями, из-за которых у мага Воздуха нередко бывают проблемы с зубами.

Маг Воздуха умеет вдохновлять тех, с кем он дружит. Ведь он не меньше своих друзей и близких хочет, чтобы те сумели достичь желаемого успеха. Маг Воздуха бескорыстно верен друзьям, но тому, кто его предаст, он не поверит уже никогда. Суть воздушного мага — движение. Он отказывается пребывать в безвыходных ситуациях «за компанию». И, как правило, никогда не дает второго шанса. Вообще, маг Воздуха стремится радовать людей и поступать по справедливости, поэтому может попробовать предоставить кому-то второй шанс и даже честно постарается наладить отношения, но у него это редко получается искренне.

Маг Воздуха энергичен и оптимистичен. Он всегда берется за дело, засучив рукава, даже если потом его энтузиазм слабеет. И это замечание верно для всех сторон его жизни. Его первая магия — самая сильная; обычно он инстинктивно сразу понимает свою стихию. Однако, это не относится к его первой любви, в этом случае все наоборот: если любовь прошла, то все кончено. Маг Воздуха живет не прошлым, а настоящим. Его нынешняя любовь — единственная и самая важная.

Как правило, магу Воздуха удается завершить какой-либо проект, если он несет в себе вызов его способностям или силе воли. Если сказать ему, что он чего-то не сможет, — то, скорее всего, именно это он и сделает. Однако если маг Воздуха поймет, что его провоцируют, — будет настоящий взрыв. Манипулирование вызывает у него отвращение, и он угадывает его очень быстро, поскольку сам склонен к использованию других.

Воздух соприкасается с Землей и Водой, и потому у мага воздушного типа может быть раздуто эго. Он считает себя выше других, полагая, что другие стихии помогут ему держать эго под контролем. Главный урок, который необходимо усвоить магу Воздуха, — он не единственный, кто что-то значит на этом свете. Однако уверенность в своей исключительности позволяет ему видеть любую ситуацию несколько отстраненно, что делает его по-настоящему справедливым и объективным.

Магу Воздуха трудно относиться с должным уважением к вышестоящим лицам. Он сильный и отчаянно независимый. При этом стихия Воздуха наделяет его самоиронией. Воздушный маг никогда не относится к себе излишне серьезно и постоянно находит поводы для веселья. Его восхищают комплименты, но смущают выражения благодарности. Обычно он крайне общительный, у него огромное количество друзей. В целом маг Воздуха — счастливый оптимист, но иногда, когда не получается достичь поставленных целей, он может впасть в депрессию.

Маг Воздуха может быть невероятно суеверным. К сфере Воздуха относятся невидимость, звук, общение, мышление, творчество, погода, мертвые, призраки — поэтому маг этой стихии понимает, что человек не может сразу уловить все происходящее. Иногда создается впечатление, будто он живет в каком-то другом мире, — и это действительно так. Ощущая, сколь насыщено пространство множеством явлений, он умеет толковать знаки и знамения. Маг Воздуха особенно хорошо разбирается в чтении небесной символики и предвестниках удачи.

http://koodesnik.su/images/kategorii/magic_in_life/mag-aire/mag-aire3.jpg

Специализация магии мага Воздуха — духи и призраки, незримые существа, путешествия, вдохновение, сны, желания, творчество и изменения. Он хорошо работает с доской Оуйя, маятниками, знает магию гроз и погоды. Маг Воздуха обычно не придерживается традиций и занимается вещами, которые для многих магов запретны. Например, задувает свечи, использует инструменты, которые не разлагаются в природе, и т.п.

Если талант мага Воды состоит в точных предсказаниях и интуиции, то маг Воздуха прекрасно осведомлен в некромантии и яснослышании. Кроме того, он хорошо разбирается в ароматерапии, медитациях и методиках снятия боли дыханием.

Вода управляет творением, Земля — перерождением, а Воздух — переходом, говоря иначе, вратами смерти. В жизни мага Воздуха всегда проявлена темная часть его души и дает о себе знать сложный характер. Его стихия способна поддерживать жизнь и нести смерть. Но маг Воздуха сосредоточен в основном на смертной стороне природы. Без воздуха можно прожить лишь несколько минут, а вдохнув ядовитый газ, умирают мгновенно. Воздух приносит болезни, смерть и разрушение, и в то же время он необходим для жизни.

Магу Воздуха легко открываются знания о прошлых жизнях, поскольку к его стихии относится и время.

Сам по себе Воздух не способен создавать или разрушать жизнь. Магу Воздуха необходима сестра-Земля, чтобы питать растения, которые очищают ветра, а также Вода и Огонь, способствующие развитию. У него могут быть проблемы, связанные с деторождением. К его потенциальным недугам относятся болезни позвоночника, астма и потеря слуха.

Воздух управляет психикой, поэтому в этой области у мага Воздуха тоже могут возникнуть проблемы. Маг воздушного типа нервозный и тревожный, склонный к приступам паники. В природе существуют встречные ветра, торнадо и ураганы, а иногда создается впечатление, будто и сам ветер несколько безумен; то же самое можно отнести и к магу Воздуха. Если его разозлить или обидеть, он легко может перейти разумные границы. Но, даже если он решит мстить, то вряд ли осуществит задуманное, потому что, скорее всего, забудет о своем намерении. Непостоянный маг Воздуха легко впадает в депрессию и переживает из-за совершенных пустяков. Однако, такое состояние редко бывает длительным.

Ветра — важная составляющая Воздуха, но все же не сам Воздух. Стихия Воздуха окутывает весь мир. С этой стихией связаны рассветы и закаты. Так и маг Воздуха тесно связан с остальными стихиями: он — их аура, как атмосфера — аура планеты. Маг воздушного типа часто становится катализатором, необходимым для перемен. Он загадочный и непредсказуемый.

Темная сторона мага Воздуха

http://koodesnik.su/images/kategorii/magic_in_life/mag-aire/mag-aire4.jpg

Никогда не угрожай магу Воздуха и тому, что ему дорого, — он будет отчаянно защищаться. Почувствовав угрозу, он борется со всей силой и не успокоится, пока ситуация полностью не нормализуется. Маг Воздуха редко занимается магией защиты, предпочитая, чтобы те, кто посмел напасть на него, лицом к лицу встретились с кармическим воздаянием, которое, по его мнению, неизменно последует. В этом смысле он немного манипулирует другими, но не осознает этого.

А вот разрушительной магией маг Воздуха обычно владеет великолепно. Хотя к любому виду магии он относится очень серьезно, считая, что даже простое благословение обладает не меньшей силой, чем двухчасовой ритуал. Разозлившись, он дает себе полную свободу, и это может выглядеть крайне неприятно. Воздух питает Огонь: когда маг Воздуха сердится, он поддерживает свое внутреннее пламя. Его злость не пройдет, пока он сам не успокоится. Чаще всего маг Воздуха предпочитает устранять причину своей злобы. Это касается и людей — тех, кто разочаровал его, он без малейших сожалений выбросит из своей жизни.

Источник >>>

+2

12

Тайная практика объединения с элементом ветра с помощью дыхания и ходьбы (враджана-пранаяма)

http://cs425531.vk.me/v425531274/58/TMYigOVIvZI.jpg

Цели практики:

~ гармонизация и накопление праны из пространства с помощью ходьбы,
~ изменение веса тела.

Выполнение

Враджана-пранаяму желательно выполнять вдали от дорог, в местах, где воздух чист, растут деревья и сочные целебные травы.

1. Двигаясь как обычно при ходьбе, сделайте вдох, задержите дыхание на три шага, затем, сделав три шага, сделайте выдох.
Соблюдайте пропорцию, постепенно наращивая задержки:

~ 1:1:1,
~ 1:6:6,
~ 1:12:12,
~ 1:24:24.

2. Когда задержка станет от двенадцати шагов и выше, прибавьте задержку на выдохе (бахья-кумбхаку), практикуя так:

~ 3:3:3:3,
~ 6:6:6:6,
~ 12:12:12:12,
~ 24:24:24:24.

3. Ходьба выполняется без напряжения, очень легко, естественно. При появлении неудобства уменьшите задержку.
Одновременно с дыханием и ходьбой выполняйте визуализацию:

~ на вдохе втягивайте прану порами кожи,
~ на выдохе излучайте кожей прану в пространство во всех направлениях,
~ когда делаете задержку на вдохе, представляйте, как прана насыщает каналы энергией, и тело становится однородной энергетической субстанцией,
~ при задержке на выдохе вызывайте ощущение парения в воздухе.

Сопровождающая аффирмация (санкальпа):

«Мое тело легкое, подобно перышку, мое намерение несет, подобно ветру».

Представляйте тело упругим, заземленным, но легким. Ощущайте, как ваше намерение легко несет тело по воздуху, словно в парении.

Эффект практики: Пробуждение энергии, умение быстро перемещаться, не уставая, на большие расстояния.

Как выполнять задержку дыхания: При любых практиках увеличивать задержку дыхания надо легко и постепенно, никогда не дышать через рот. При выполнении практики избегать задымленных и других мест, неблагоприятных для дыхания.

Источник >>>

+1

13

ОЧИЩАЮЩИЙ ВИХРЬ

(очищение энергетического поля)

Это превосходное упражнение, которое лучше всего выполнять в конце дня, особенно в те периоды, когда вы общаетесь в течение дня с большим количеством людей. Оно помогает очиститься от энергетических «обломков», препятствуя их накоплению и созданию неустойчивости в энергетическом поле.

1. Сядьте поудобнее и выполните постепенное расслабление. Вы можете также использовать простую молитву или мантру. Помните, что описанное здесь упражнение представляет лишь общие указания; вы должны суметь приспособить его к вашим энергиям.

2. Мысленно представьте себе над вами формирующийся маленький вихрь чистого белого огня. Он должен выглядеть как маленький торнадо, состоящий из духовного огня. Когда он сформирует свою воронкообразную форму, мысленно представьте себе, что он становится достаточно большим, чтобы охватить всю вашу ауру. Вы должны представить себе, что узкий конец воронки может войти через макушку вашей головы и спуститься по вертикальной оси вашего тела.

3. Этот вихрь духовного огня должен вращаться и закручиваться по часовой стрелке. Когда он коснется вашей ауры, представьте себе, что он всасывает и сжигает все накопленные вами энергетические «обломки».

4. Представьте, увидьте и почувствуйте, что он движется вниз, через всю вашу ауру и тело. Знайте, что он очищает ваше энергетическое поле от всех чуждых энергий, накопленных вами в течение дня.

5. Когда он пройдет через ваше тело, позвольте этому энергетическому вихрю проникнуть через ваши ноги вниз, в сердце самой земли. Представьте себе, что этот вихрь переносит в низшие сферы все энергетические «обломки», где они будут использованы, чтобы удобрить и принести пользу низшим царствам жизни планеты.

http://asfaltorosa.files.wordpress.com/2010/05/scolpire-laria.jpg

+1

14

Почему нельзя свистеть дома:

"Среди резких, нарушающих покой и размеренность жизни звуков особое место занимает свист — явление, неизменно связываемое в народных представлениях с призывом зла, лиха, беды, нечистой силы. В регламентации правил поведения эта связь отражается в целом ряде запретов, касающихся повседневной жизни. Их мотивировки ясно указывают на демоническую природу данного звукового феномена.
...
Так как свист в простонародье назывался «подражанием чертям», то о свистящих говорили: засвистал, как черт [Бурцев 1902, с.167].
...
Свистом вызывают ветер для работы мельниц, во время молотьбы, рыбной ловли, мореплавания и просто в жаркую погоду. Для этого в подражание ветру дуют и свистят в нужном направлении, о чем свидетельствуют восточно- и западнославянские этнографические данные.
...
Признак свиста нередко лежит в основе названий ветра и олицетворяющих его мифологических персонажей, так, пол. диал. Swistak: 'название ветра' [Karlowicz 1907, 5.371-372], swistun, swist, poswist, pochwisciel 'демон ветра' [там же, в. 372; Санникова 1990, с. 37].
В народных представлениях возникновение ветра связывается с действием демонов (которые управляют ветром, летают, обитают в нем), душ умерших, а иногда — и тех, и других вместе. Поэтому даже безобидное обращение к ветру, его призывание с помощью свиста для содействия в работе может быть чревато неприятностями.
...резкие, неприятные для слуха звуки (подобно резким «неправильным» движениям, как, например, кручение, верчение, витье), в парадигму которых входит свист, связываются, прежде всего, с нечистой силой. Нередко свист как звуковая характеристика демона вообще не вычленяется из потока визга, хохота, стона, хлопанья, крика и т. п. Русский леший пугает путников в лесу свистом, топотом, порывом ветра, хлопаньем в ладоши. Кикимора, поселившаяся в доме, стучит, свистит, ходит, пляшет, гремит посудой и громыхает мебелью [Зиновьев 1987,с. 306, 310]. Обитающий в сарае для сена (пуне) пунник запугивает людей неестественным аханьем, храпом и свистом или жалобным воем [Никифоровский 1907, с. 59]. Впрочем, свист нередко бывает основным признаком в звуковой характеристике мифологического персонажа, например, леший в русской быличке предстает в таком облике: «И вот дверь-то распахнулась — влетел человек во всем черном, а пояс красный — искры на обей стороны! Как засвистит! И повернул, и обратно ушел» [Зиновьев 1987, с. 45].
...
Амбивалентность свиста (как характерного приема призвать нечистую силу и как способа ее отпугивания) не вызывает сомнения. Вместе с тем, отрицательные последствия этого звукового действия отмечаются гораздо чаще.
...
Свист как призыв представляет собой обращение к потустороннему миру, которое само по себе очень опасно и ведет к опустошению близкого человеку пространства. Как известно, нечистая сила собирается в местах пустых, безлюдных: в пустых сараях и других хозяйственных постройках заводятся различные демоны; на заброшенное гумно, по сербским поверьям, слетаются ведьмы и черти, чтобы танцевать, веселиться и договариваться о новых злодеяниях; кладбище как локус, принадлежащий «миру иному» и находящийся вне пространства повседневной жизнедеятельности людей, также является местом пребывания нечистой силы. Даже пустая посуда (открытый горшок, кувшин [СД, с. 526-530]) оказывается «заполненной» нечистью, духами. Признак пустой—полный в этом смысле коррелирует с оппозицией открытый— закрытый: открытое пространство или открытый предмет («объект») становится легкой добычей нечистой силы— ее вместилищем. Напомним, что стоит открыть рот человеку (например, зевнуть), как болезнь или демон проникает в человека вместе с воздухом, ветерком.
...
семантику опустошения, пропажи созидаемого блага имеют русские поговорки типа: По закромам ветер свищет (все пусто): Свищи да ищи (пропало); Дожидайся Юрьева дня, когда рак свистнет, выражение просвистался (промотал все),
...
Итак, свист как обращение к потустороннему миру ведет к опустошению и заполнению пустого, открытого («освободившегося») пространства нечистой силой. Пустое (незаполненное) и нечистое дополняют друг друга. Поэтому свистать значит опустошать и призывать нечисть. Кстати, потусторонний мир в народных представлениях также отличается незаполненностью. Что «там» есть? Прежде всего, демонические силы, души предков. Свист есть прямое попадание в ничто и в никуда, где господствует нечистая сила, обитают души предков, что, впрочем, очевидно, одно и то же по своей природе. Всякое отсутствие творения, созидательного начала ассоциируется со свистом. Пустое, открытое пространство, по которому гуляет ветер, — вот место, закрепленное за свистом. Между прочим, и сам ветер «уносит» с собой все реально существующее, материальные и духовные ценности, творения рук человеческих.
...
Апотропеическая семантика свиста, как и других звуковых явлений, проявляется в целом ряде календарных обрядов. Возможно, что здесь происходит сознательное уподобление нечистой силе (как, например, во время ряжения) с целью спуститься (или подняться?) до ее уровня, чтобы иметь возможность (получить «сакральное» право) с ней бороться. В то же время нельзя отрицать влияния элементарных представлений о гомеопатической магии: «подобное излечивается подобным»."

Мир звучащий и молчащий: Семиотика звука и речи в традиционной культуре славян /
Отв. ред. С.М. Толстая - М.: Изд-во "Индрик", 1999, с. 295-304.

+1

15

Волшебные серьги Таэ Паэ

https://pp.vk.me/c7003/c540101/v540101671/15267/zJzrgnrwqv8.jpg

В Южной Америке, и в особенности в амазонии, работой по изготовлению священных изделий из птичьих перьев занимаются лишь так называемые шаманы-птицы, достигшие мастерства инкорпорации положения «птичьего» восприятия в свои энергетические тела. В культуре южно-амазонских Кашинава и Яванава такие шаманы называются паже-юинака манаундэабу (шаман-птица, который летает высоко, Кашинава). Среди них встречаются как мужчины так и женщины, однако последние особенным значением наделяют изготовление атрибутов для очищения и концентрации потоков женских энергий, как чрезвычайного средства омоложения и красоты, так и для повышения сексуальности и привлечения мужчин для создания гармоничных семейных уз. Основным атрибутом, служащим этим целям являются специально изготовленные серьги - фаса маитэ, данииса или таэ паэ. Далеко не каждая серьга, сделанная из перьев, обладает силой пробуждения сексуальных энергий женщины. Подбор типа перьев (цвет, сочетания, вид птиц и т.д.) строится на снах женщины в период ее женского цикла, после соблюдения ею определенной диеты и контакта с Силами Леса и Воздуха, а также при помощи шамана-птицы, входящего в ее сновидения и собирающего ее энергию взмахами веера из перьев. Шаман увлекает ее энергию в определенное положение восприятия – Шувиния Маитэ (Мир Пера, Яванава, Кашинава), открытое ему Силой, где «вгоняет» потоки ее сексуальной энергии в линии этого мира. При этом, женщина часто воспринимает видение комбинаций цветных перьев в своих снах, или же шаман сам говорит ей, в каких «областях» Шувиния Маитэ встроилась ее энергия, сверкая наиболее интенсивно и красочно. В соответствии с этими видениями, впоследствии подбираются перья для изготовления сережки-медиатора. Индейцы утверждают, что единожды став частью Мира Пера, энергия женщины навсегда получает доступ к живому свету красоты и молодости того мира, которые проникают в ее тело и в этой реальности. Проводником между телом женщины и ее свечением в Мире Пера является изготовленная шаманом специальная сережка таэ паэ, которую носят как правило в левом ухе для поддержания и очищения подобного контакта. Для расположения такого медиатора совершенно не случайно выбрано ухо.
Индейцы, равно как акупунктуристы и целители других нетрадиционных направлений, рассматривают наше наружное ухо, как перевернутый эмбрион в утробе матери. Шаманы южной амазонии считают, что правое ухо человека имеет более сильную связь с физическим телом, а левое с энергетическим. Поэтому серьга-медиатор располагается именно в левом ухе, связывая энергетическое тело женщины с Миром Шувиния Маитэ, откуда оно черпает энергию магии и красоты, и питает ею свой «эмбрион», возвращаясь к молодости души и тела. Кроме того, видимая часть уха действует, как приемное устройство звуковых волн, которые затем, после восприятия и усиления, преобразуются из звуковой энергии в электрические импульсы, поступающие в слуховые зоны головного мозга и вызывающие слуховые ощущения. Кашинава считают, что гармония звука, воспринимаемая ухом, также пробуждает процесс «раскручивания» женской энергии, вовлекая тело в резонанс с красотой, сексуальностью и привлекательностью линий Шувиния Маитэ. Женщины Кашинава уединяются в глубине сельвы и одев таэ паэ, играют на флейте или сампонии, «пропитывая» свое тело этими вибрациями. Для изготовления серьги-медиатора шаман часто использует и другие дополнительные компоненты, как правило семена и цветки растений, обладающих магическими свойствами (ольйо де кабра, атагуа, паишуба, жупати и пр.), что сильно зависит от состояния энергии той женщины, для которой шаман изготавливает таэ паэ или фаса маитэ. Серьги сделанные из перьев используются индейцами в магических ритуалах Ниши-Пай, Думе-Пай, где вместе с раскраской лица и тела помогают в навигации в измененных состояниях восприятия.

https://pp.vk.me/c7003/c540101/v540101671/1527c/ZlAirbXcs34.jpg

Источник >>>

0