Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стихия Земли

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Стихия Земли

     Земля - прародитель и опора всего, что физически существует на нашей планете. Земля заключает в себе женское материнское начало. Она несет стабильность и безопасный покой, в ней нет той гаммы эмоций, которая присуща Воде. Земля - мудрая мать, объективно относящаяся к своему ребенку: заслужил - оценит и похвалит, напроказничал - накажет. И скорее даже не накажет, а преподаст урок.
     Земля - старшая из Стихий нашего мира. Ее задача - рождение и воспитание Жизни. Она проявлена вокруг нас неисчислимым и разнообразным океаном живых форм - взаимосвязанных, гармоничных, дополняющих друг друга и взаимозависящих.
     Земля очень хорошо очищает. Причем из всех Стихий она единственная обладает способностью утилизации, то есть любые поступающие к Земле энергии нейтрализуются и перерабатываются в первичную жизненную энергию. В конечном счете все, что при очищении унес Ветер, пережег Огонь или растворила и смыла Вода, поступит в Землю, чтобы быть нейтрализованным.
     Из всех Стихий Земля - основной целитель человека. Ее энергия мощная, плотная, она составляет основу, костяк нашей сущности. Это тот скелет, на котором другие Стихии нарастили все остальное. Энергия Земли составляет саму суть нашего организма, это основа для всех органов и систем, психики, разума и энергетики.
     Земная энергия выполняет функции роста и развития, восстановления, регенерации, очищения и защиты. Иначе говоря, ее деятельность направлена на капитальное строительство, капитальный ремонт, уборку и охрану жизненной формы.
     Мы сотканы из энергии и материальности Земли, поэтому ее можно использовать для лечения любых заболеваний, но более всего - для восстановления функций органов, удаления токсинов, заживления язв, травм - т.е. там, где организм основательно разрушен. Очень хороша энергия Земли для обеспечения роста и развития, избавления от проблем, связанных с детородными функциями организма, для благополучного течения беременности и родов. Не менее важной целительной функцией Земли является укрепление и повышение иммунитета.
     Земля содержит полнейший арсенал средств для восстановления и поддержания здоровья. Целебные травы, сбалансированные минеральные воды, грязи, глины различного состава, кислоты и яды животного происхождения, не говоря уже о самой жизненной силе - основе физического существования живой формы. Арсенал огромен, нужно только уметь дотянуться до кладезя знаний Земли, доверять ее подсказкам.
     Символами и концентраторами энергии Земли, применяемыми в магии, являются соль, земля, глина, камни, деревья, растения, узлы.
     Обращайся к Стихии Земли, когда нуждаешься в чувстве уверенности, в опоре, защите,рассудительности и трезвой безэмоциональной оценке ситуации. Обращайся за силой, которая будет служить фундаментом твоего начинания. Земля может дать энергию, как родитель, протягивающий руку своему ребенку, чтобы поддержать его. Наилучшее применение энергии Земли там, где на первый план выступают основательность, прочность, надежность, где, как говорится, необходим длительный срок эксплуатации.
     Земля более всех Сил требует уважения к себе - панибратское, неуважительно отношение к ней недопустимо.
     Основные сферы влияния Земли: жизненная стабильность и благополучие, сельское хозяйство, плодородие, благосостояние, бизнес, богатство, достаток, недвижимость, работа, целительство, деторождение.
     Традиционно Землю ассоциируют с Севером, зеленым или коричневым цветом, зимой.

Из книги Е.Степановой - Магия и женщина.

+1

2

Образ Земли

     Я стою на опушке леса под сенью древнего дуба, и передо мной расстилается огромный, залитый солнцем луг. Молодая зеленая трава колышется под ветром, словно морская гладь, завораживая мерным и плавным движением...Шелест трав, едва слышное пение птиц в вышине. Небо раскинуло над нами своей бездонный, пронзительно синий купол, украшенный белыми мягкими, словно вата, облаками. Окружающий мир излучает гармонию, и от этого душа наполняется спокойной радостью.
     Ветка дуба прикоснулась к моему плечу, заставляя отвлечься от созерцания. Листья дерева взволнованно зашумели, и краем сознания я уловила мысль: "Иди...Иди вперед...Тебя уже давно здесь ждут".
     И я в ступаю в бескрайнее море травы. Неспешно иду вперед. Ноги утопают в мягкой прохладной зелени. Пьянящий луговой аромат наполняет легкие и кружит голову. Приходит чувство безопасности, уюта и отрешенности. Гибкие стебли тянутся ко мне и мягко обвивают ноги, молодыми побегами поднимаются вверх, оплетая все тело. Я позволяю этой нежной свежей зелени поглотить меня и  заново выстроить мое тело из упругих, наполненных весенним соком зеленых побегов травы.
     И вот я - обновленная и свежая - купаюсь в солнечных лучах, пью живительную влагу росы, дышу ароматным ветром, изгибаясь и танцуя с его порывами. Я охвачена страстным желанием жизни - этим прекрасным, непостижимо величественным чувством! Я ращу себя, постигая Закон Красоты, я проникаю в Землю глубже, сплетая свои корни с другими и познавая Закон Единства и Неделимости. Я наполняюсь силой и Радостью бытия, и наступает момент, когда мои чувства больше не могут скрываться во мне. И так много и они так прекрасны, что мир должен разделить их со мной, наполниться моим счастьем, моей силой и уверенностью, что жизнь вечна и смерть не наступит никогда.
     И я даю миру цветы! Благоухающие и прекрасные, нежные и обворожительные, несущие весть о Радости,  переполняющей меня. Я цвету бескорыстно, слагая гимн Великой Жизни на языке Красоты - самом емком и понятном языке, который способен передать мои чувства.
     И мир откликается мне. Моя весть о радости Жизни не одинока. Она звучит повсюду, сливаясь в великолепный хор, где голосу каждого есть место. Есть место и для меня. Мое Слово вплетается в общую песнь, и, следуя ей, я поднимаюсь к вершине - вершине Понимания. Жизнь бесконечно, и залог ее бесконечности - в чуде рождения. Красота, Гармония и Радость рождают Любовь, принося в мир плоды новой Жизни, чтобы вновь и вновь быть возрожденными через них.
     Там, на вершине, мои цветы оплодотворились Пониманием. Слово Радости, Красоты и Гармонии, которое они воплощали, переродилось в Любовь и легло в основу новой Жизни, которую мне предстоит выносить, чтобы Велики Круг не прервался. Я по-прежнему купаюсь в солнечных лучах, пью живительную влагу рос и дождей, дышу ветром и ращу, но уже не себя. Я ращу свой плод - залог бесконечности и непрерывности Жизни. Та легкость, с которой я танцевала, изгибаясь под ветром, уступила место тяжести - мое дитя растет и набирает силы. Я наполнена Любовью и заботой, я есть опора и защита новой Жизни. Я - ее дом, кров и пища.
     Приходит усталость и вместе с ней удовлетворение - я дала миру прекрасны плод, он продолжит Круг, он вновь познает Радость и принесет в мир Красоту. А я хочу отдохнуть. От меня почти ничего не осталось, все, что было, я отдала ему - зерну будущей Жизни. Тело мое высохло и больше нет эмоций. Осталась только мудрость и тот опыт, который я собрала, когда цвела, рождала и растила плод. Я отдам этот опыт земле вместе со своим отжившим телом. Пусть мой последний дар станет хорошей почвой для молодых ростков, которым предстоит прорасти вслед за мной.
     Я рассыпаюсь прахом и погружаюсь в глубь земли. Я засыпаю...и сон мой несет меня в вечность...
     Капли воды...Они будоражат мой сон...Они шепчут мне Слово...Такое знакомое, несущее Жизнь Слово.
     Сознание пробуждается, возвращается память...
     Теплые лучи солнца, прохладная роса и ароматный свежи ветер! Я помню, я все это помню! И я хочу Жить! Внутри меня просыпается Сила - великая Сила Жизни - и я прорастаю. Сочной зеленой упругой травой прорастаю к свету, к жизни, к радости.
     Круг замкнулся! А был ли он разомкнут? Нет, Круг жизни не разрывается никогда! Я чувствую это своим естеством - каждое мгновение я рождаюсь, расту и цвету; порождаю семя новой жизни и забочусь о нем; отдаю миру плод, саму себя и умираю. Я - Земля. Я едина в трех лицах - Дева-Масть-Старуха, и Круг моей Жизни не прервется вовек!
     Трава возродила меня, вернув человеческое тело. Я снова под дубом - великим деревом Матери-Земли. Я сижу и слушаю, как шепчет в листве ветер и журчит вода в источнике, бьющем из-под корней. Я греюсь в лучах Солнца и любуюсь весенней травой.
     И вновь листья дуба взволновано зашумели...Возле источника стояла юная, увенчанная цветами Земля-Дева. Она весело улыбалась мне, протягивая букет полевых цветов. Я взяла цветы, и они превратились в моих рука в колосья пшеницы, а передо мной уже стояла зрелая женщина. Тяжелые, туго заплетенные косы ниспадали ей на плечи, а голову украшал венок из зреющие виноградной лозы. Заботливые руки Земли-Матери коснулись пшеничных колосьев, и те с тихим шелестом распались в прах, оставив в моих ладонях горсть зерна. Она взяла мои руки и свела их вместе. И внутри сложенных ладоней вдруг стало тепло, а воздух наполнился ароматом свежего хлеба. Устало улыбаясь, меня держала за руки Земля-Старуха, и обрамленные морщинами глаза излучали мудрость. Тяжело опираясь на посох, она неспешно зашагала к дубу. Оглянулась и взмахнула на прощанье рукой, огибая ствол. А уже через мгновение опрометью неслась к зеленому лугу веселая молодая девушка - радоваться, расти и дарить миру Красоту.

Из книги Е.Степановой - Магия и женщина.

0

3

Настройка

     Выбери такое место, где тебя никто не потревожит. Это может быть лес, степь, берег реки или озера. Главное, чтобы это место было как можно меньше затронуто технической цивилизацией.
     Сядь поудобнее, расслабься и понаблюдай за природой. Ни о чем не думай, пусть спокойствие и безмятежность вытеснят заботы повседневной жизни. Рассматривай выбранное тобой место, замечай детали, оттенки цветов. Останавливай внимание на отдельных ярких фрагментах - красивом цветке или ветке необычной формы.
     Поставь себе задачу почувствовать состояние этого места. Что оно излучает? Радость цветения, заботу выращивания или гордость плодоношения? Не старайся определить это немедленно, продолжай наблюдать, и через некоторое время ты обнаружишь, что просто знаешь ответ на свой вопрос.
     Зафиксируй в памяти образ нынешнего состояния твоего места, закрой глаза и мысленно двигайся по Кругу Жизни дальше, проживая вместе с ним все предстоящие изменения. Когда ты замкнешь Круг, вновь дойдя до нынешнего состояния, вызови в памяти Образ Земли и проживи его. Пусть чувство гармонии наполнит тебя и красота мира навсегда войдет в твою душу. Открой глаза и посмотри еще раз на окружающий тебя мир. Ощути его силу и его Любовь - великую Любовь, дающую ему силы несмотря ни на что цвести, рождать и вынашивать плоды.
     Окинь мысленным взором огромный мир Земли. Это твоя колыбель, твой дом и кров. Ты была здесь рождена и выросла - помни об этом.
     Постоянно поддерживай в себе чувство единения с окружающим миром. Со временем это станет твоим естественным состоянием души.

Из книги Е.Степановой - Магия и женщина.

0

4

0

5

http://koodesnik.su/images/magzemli.jpg

Путь мага Земли ближе всего к зеленой магии. Маг Земли привносит магию во все, в том числе и в самые элементарные уровни жизни, будь то уборка, работа в саду или приготовление пищи. Он воспринимает свои действия, вплоть до деления клеток тела, подобно отражению природного цикла, и называет это магией. Он глубоко понимает мистику Земли.

В соответствии со многими религиями и мифами, люди произошли от Земли. И она позволяет нам брать и возвращать ее энергию обратно. Она очищает самим присутствием. Земле можно передавать любые негативные вибрации с полной уверенностью в том, что она благополучно очистится от них.

Мага, который выбрал путь стихии Земли, отличает любовь к растениям и отварам, также – пристрастие к «доморощенной» и народной магии. Маг Земли видит магию даже в выборе приправ для пищи и, в каком направлении мешать готовящуюся еду.

Маг Земли, подобно Зеленой ведьме или ведьме растений, любит заниматься садоводством. Свой сад он украшает, как и дом: в нем можно увидеть статуи и прекрасные каменные горки. Много внимания маг Земли уделяет выращиванию съедобных растений, а для ухода за особо нежными посадками, он иногда прибегает к помощи духов.

Маг Земли рассматривает свой дом как частичку Земли во всех смыслах: его жилище — будто личный кусочек Земли.

Маг Земли специализируется на защитной магии, плодородии и процветании, воспоминаниях о прошлых жизнях. Он часто предпочитает не покупать, а делать все своими руками: свечи, благовония и разного рода травяные смеси. Притом, когда он занимается изготовлением целебных чаев, он осознает, что магия – в Земле и в нем самом. Он точно знает, какое растение бодрит или, наоборот, успокаивает. Травы — особое направление его работы.

Такой маг живет в мире, где каждый нож — потенциальный атам, а кружка — священный сосуд. Он может проводить традиционные ритуалы, но предпочитает спонтанные действия. Сердце — его главный поводырь на жизненном пути. У мага Земли нет иллюзий относительно того, насколько может быть могущественной магия, и он прекрасно знает, что для достижения ее высот потребуется приложить немало усилий. Маг Земли сильно привязан к реальности.

Он ощущает Дух в себе и в том, что он делает, осознавая, что он всегда присутствует во всем сущем. Поскольку его видение Духа столь всеобъемлюще, он знает, что не все поддается рациональному объяснению. Но все же, прежде чем отнести какой-либо случай к сверхъестественному, он попробует дать ему научное объяснение. И хотя маг Земли согласен с тем, что духовные взаимосвязи существуют, это не вводит его в заблуждение. Он всегда остается непредубежденным.

Мага Земли часто считают скучным или домоседом, однако он обладает несокрушимым внутренним стержнем. Если вы подружились с магом Земли — вам повезло, он настоящий друг. Он умеет заботиться и защищать, он верен, на него всегда можно положиться.

http://koodesnik.su/images/zemvedma.jpg

Дом мага Земли — обжитой, уютный и счастливый, в нем обычно все прекрасно организованно. Он уверенно управляет им. Тем не менее, он может пренебречь некоторой домашней работой, думая, что если в доме порядок, то немножко пыли никому не навредит. Он понимает, что есть дела гораздо более важные, чем бессмысленная ежедневная уборка. Маг Земли не любит включать в интерьер своего дома магические предметы. Зато у него всегда много комнатных растений, за которыми он с удовольствием ухаживает.

Он прекрасно понимает, как работает сила кристалла и, что она содержат электрический заряд, а значит, ее можно использовать как источник питания и для живых существ, и в электронных приборах. Как правило, маг Земли сведущ в магнетической магии.

Свою Книгу Теней маг Земли ведет с тщательностью, в ней могут быть записаны даже подробные семейные истории. Как правило, Книга мага Земли имеет четкую структуру; в ней есть любые сведения, которые могут ему понадобиться. Маг Земли ценит семейные традиции и пишет свою Книгу Теней с расчетом на испытание временем. Для него это не просто магическая книга, она несет в себе жизненные наставления для потомков.

Одна из лучших черт мага Земли — умение молчать. Он понимает, что иной раз лучше сохранить молчание, чем сказать что-либо невпопад. Он очень осторожно относится к своим словам. По натуре он не любит спорить, но когда говорит, его слова имеют вес. Он имеет склонность критично оценивать других, хотя может этого не показывать. Маг Земли нуждается в ритуалах очищения чаще других последователей стихийных путей, поскольку он обычно подавляет свои чувства. Но, так как он ближе всех к земле, то эта возможность у него есть всегда и везде.

Осторожный и осмотрительный маг Земли никогда не рискует без необходимости. Однако в сложных ситуациях сохраняет неизменное спокойствие и помогает другим находить оптимальное решение проблем. Его девиз: «Медленно, но верно». Он консервативен, терпелив и практичен.

Чаще всего маг Земли работает в таких сферах, где возможно напрямую улучшать окружающий мир. Его занятие для общества традиционно необходимо, хотя и может показаться скучным. Преподавание, социальная работа, банковское обслуживание и архитектура — вот типичный выбор мага Земли.

Мягкого от природы мага Земли не стоит злить. Он способен на огромное разрушение потому, что оно для него – естественная часть жизненного цикла. И вряд ли он с сожалением будет вспоминать об этом. Маг Земли обычно предоставляет своему обидчику шанс объясниться. Но, однажды рассердившись, он будет помнить это и хранить обиду. Считая, что уже предоставлял вам возможность помириться, маг Земли решит, что вы ему не по душе, и порвет связи, даже не задумываясь. Перейти черту в отношениях с магом Земли большинство людей могут лишь раз. Однако тех, кого он любит и кому доверяет, он прощает постоянно.

Поскольку маг Земли очень привязан к дому, ему стоит следить за тем, чтобы незакрыться полностью от окружающих. Но, вряд ли его можно назвать стеснительным: земного мага можно часто увидеть на различных общественных приемах.

У мага земного типа, как правило, есть ярко выраженный талант к скульптуре, даже если у него не было случая проявить себя. Когда в его руки попадет кусок глины, он способен с легкостью вылепить из него красивую фигурку. Глина относится к природным символам Земли.

Земной маг — учитель, который подает хороший пример своим ученикам, детям и друзьям. Он всегда следует тем правилам, к которым призывает других, и верит в то, что дела важнее слов. На протяжении многих веков кости Земли (камни) служили в качестве средств обучения. Нарисованные (пиктограммы) и высеченные (петроглифы) символы относят к временам Древнего Египта. Почти что в каждой культуре имеется своя разновидность каменных скрижалей.

Одна из самых важных особенностей пути мага Земли – это разделение и общее пользование. Мать-Земля склонна дарить себя другим стихиям. Земля – основа жизни. Ее опустошает огонь, разрушают бури, однако она остается неизменной и в то же время изменяющейся. Маг Земли отражает этот архетип. Он стремится оставаться спокойным и неколебимым во всех жизненных бурях, владея уникальным талантом сохранять хладнокровие. Но он имеет небольшой недостаток: он тяжел на подъем. Земля находится в постоянном вращении, хоть и люди этого не замечают, так и маг Земли знает, что в его распоряжении все время этого мира: он не станет срывается с места, чтобы сделать что-то прямо сейчас. Его лозунг: «Всему свое время». Однако ему следует быть осторожным с такой чертой характера, дабы не впадать в бездействие и не переставать развиваться. Как правило, маг Земли сопротивляется переменам.

Что касается прорицаний, то земному магу лучше гадать, используя воду или огонь, нежели методы предсказаний, управляемые его стихией. Земля является основой для других стихий и содержит Огонь и Воду, а также вмещает Воздух. Она – гораздо больше, чем просто почва и растения. К ее сфере относится также и человечество. Различные приемы народной магии, где используются обрезки волос или ногтей, отпечатки следов и т. п., — специализация мага Земли.

Маг Земли применяет в своей работе правила поведения шаманов и этику виккан (или Золотое Правило), учения американских индейцев и верования Вуду, а также любые древние знания. И сам он — головоломка, части которой, расставленные по местам, формируют прекрасную картину.

Темная сторона Мага Земли

http://koodesnik.su/images/temnai.jpg

Все живое имеет сильные и слабые стороны. У мага Земли имеется одна важная магическая проблема: ему трудно защищаться от всего «неземного». Опасные астральные проявления или прочие сверхъестественные существа не так часто встречаются, но легко могут выбить мага Земли из привычной для него жизни, вызвать стресс и разрушение. Поскольку атаковать мага Земли этим сущностям не составляет особого труда, они нападают на него гораздо чаще, нежели на магов других стихий. Поэтому у магов Земли имеется богатый опыт в защите. Помимо этого, подобная опасность способствует поддержанию баланса во время занятий магией. Вообще, у каждой стихии есть свой комплект сильных и слабых сторон. Там, где слабое место у одной стихии, у другой, напротив, может быть место силы.

На протяжении веков предприимчивые маги Земли пользовались превосходным инструментом, чтобы уйти от преследования темных сущностей — мостом. Переход через проточную воду избавляет от любых духов-преследователей. Справиться с неземными силами маг Земли может и, обратившись к родственным стихиям, — роль Земли, как основы жизни, именно в этом качестве имеет невероятное значение. Способность земного мага опираться на родственные стихии и обращаться к их помощи становится с каждым разом сильнее. Он совершенствуется на практике.

Однако, магу Земли бывает непросто установить контакт с родственными стихиями. Каждый, кто практикует путь определенной стихии, должен определить собственный метод общения со сторонниками других сфер. Мага Земли другие стихии одновременно и балуют, и разрушают. Так, ураган способен изменить поверхность земли, но не сможет изменить ее суть. То же относится и к магу Земли. Он может приспособиться к внешним ветрам, но ни один из них не изменит его существо и роль в этом мире.

Источник >>>

+1

6

Орфический гимн Природе

http://media.vorotila.net/items/1/7/6/t1@176c3391-e4e2-4b5d-a5b3-a98233c10f3b.jpg

Ὦ Φύσι, παμμήτειρα θεά, πολυμήχανε μῆτερ,
οὐρανία, πρέσβειρα, πολύκτιτε δαῖμον, ἄνασσα,
πανδαμάτωρ, ἀδάμαστε, κυβερνήτειρα, παναυγής,
παντοκράτειρα, τιτιμενέα πανυπέρτατε πᾶσιν,
ἄφθιτε, πρωτογένεια, παλαίφατε, κυδιάνειρα,
ἐννυχία, πολύπειρε, σελασφόρε, δεινοκάθεκτε,
ἄψοφον ἀστραγάλοισι ποδῶν ἴχνος εἱλίσσουσα,
ἁγνή, κοσμήτειρα θεῶν ἀτελής τε τελευτή,
κοινὴ μὲν πάντεσσιν, ἀκοινώνητε δὲ μούνη,
αὐτοπάτωρ, ἀπάτωρ, ἐρατή, πολύμηθε, μεγίστη,
εὐάνθεια, πλοκή, φιλία, πολύμικτε, δαῆμον,
ἡγεμόνη, κράντειρα, φερέσβιε, παντρόφε κούρη,
αὐτάρκεια, Δίκη, Χαρίτων πολυώνυμε πειθώ,
αἰθερία, χθονία καὶ εἰναλία μεδέουσα,
πικρὰ μέν φαύλοισι, γλυκεῖα δὲ πειθομένοισι,
πάνσοφε, πανδώτειρα, κομίστρια, παμβασίλεια,
αὐξιτρόφος, πίειρα πεπαινομένων τε λύτειρα.
πάντων μὲν σὺ πατήρ, μήτηρ, τροφὸς ἠδὲ τιθηνός,
ὠκυλόχεια, μάκαιρα, πολύσπορος, ὡριὰς ὁρμή,
παντοτεχνές, πλάστειρα, πολύκτιτε, ποντία δαῖμον,
ἀιδίη, κινησιφόρε, πολύπειρε, περίφρων,
ἀενάωι στροφάλιγγι θοὸν ῥύμα δινεύουσα,
πάνρυτε, κυκλοτερής, ἀλλοτριομορφοδίαιτε,
εὔθρονε, τιμήεσσα, μόνη τὸ κριθὲν τελέουσα,
σκηπτούχων ἐφύπερθε, βαρυβρεμέτειρα, κρατίστη,
ἄτρομε, πανδαμάτειρα, πεπρωμένη, αἶσα, πυρίπνους,
ἀίδιος ζωὴ ἠδ' ἀθανάτη τε πρόνοια·
πάντα σοι εἰσὶ, τα πάντα· σὺ γὰρ μούνη τάδε τεύχεις.
ἀλλά, θεά, λίτομαί σε σὺν εὐόλβοισιν ἐν ὥραις
εἰρήνην ὑγίειαν ἄγειν, αὔξησιν ἁπάντων.

Воскурение - ароматы

О, Природа-богиня, о, многоискусная Матерь!
Старшая, многообразная, властная, всеми ты правишь.
Дева-Урания неумолимая, вся ты – сиянье,
Дальняя, близкая всем, госпожа наша Пантократейра.
Несокрушимая и первородная, речи источник,
Слава для смертных, Искусница, полная света, ночная,
Страшен твой гнев. В круговой пляске ты чертишь созвездья
Быстрой стопою, святая, – богов украшенье живое.
Ты – назначенье пути, но сама никуда не стремишься.
Всем ты подобна, никто же единой тебе не подобен.
Саморожденная и нерожденная, все тебя любят.
Хитрая и благоцветная, милая, жизни начало,
Дева, кормящая всех, ни пред кем непреклонная Правда,
Царствуешь в выси эфира, в морской глубине и на суше.
Горечь лукавым, ты – сладость для верных и чистых душою,
Мудрость всевышняя, кладезь даров, Провожатая мира,
Освободительница, ты даруешь нам все, что имеем.
Всем ты и мать, и отец, и кормилица – ты же и пища.
Быстрородящая, тучная семенем, вечности гавань,
Лучшая из мастеров, незаметная, перводвиженье,
Звезды одна без усилья ты вечной пращою вращаешь.
Вечно свой облик меняешь, огромная, неоспоримый
Всем приговор ты выносишь, Судьба, – и твой голос негромок.
Ибо ты самая Жизнь, и Бессмертие, и Провиденье.
Всё это – ты, всё сама ты собою творишь и свершаешь.
Ныне, богиня, молю, в благовременье мир и здоровье
Нам ниспошли, ведь они – твоего бытия умноженье.

Источник >>>

+1

7

Заземление – это важное свойство женской природы.

http://meditation-portal.com/wp-content/uploads/2013/03/93847310_4621511_jenshina004_1_.jpg

Заземляясь, мы научаемся видеть жизнь ТАКОЙ, как она есть. А значит любить не аморфно – весь мир, а тех людей, кто рядом, то пространство, где живём.

Земная женщина любит тот дом, где живёт и наполняет это пространство любовью. Она живёт в настоящем!

Женщина, оторванная от земли, от земных энергий витает в облаках. Она может мечтать об идеальном жилье (мужчине, занятии и т.д.). И при этом не принимать всё, что происходит вокруг. То есть она живёт в будущем. В мечтах. А настоящее от неё постоянно ускальзывает.

Земная женщина – это женщина сексуальная, проявленная, желанная. Её хочется трогать, целовать, носить на руках. Это не мои слова, а мужчины.

Заземление даёт любовь к своему телу, принятие своего тела. Принятие секса.

Заземление помогает держать своё пространство в тонусе. То есть наполнять его энергиями, очищать. И, главное, ощущать, что ТЫ-ХОЗЯЙКА своего мира.

Заземлённая женщина обладает состоянием самоценности.

Также это и связь с Родом. Умение использовать родовые энергии на благо.

Заземлённая женщина может создавать счастливую семью. И поддерживать её пространство.

Что помогает обрести заземлённость?

– Танец живота.

– Практики из йоги, например, «дерево».

- Ходить, сосредотачивая внимание на центре-три пальца ниже пупка. Центр заземления

- Хоть иногда носить обувь без каблуков, ходить босиком по земле.

- Гуляя по улице, замечать всё, что находиться до и на уровне вашей головы.

- Замечать мужчин! Разных. Особенно тех, кто вас «ниже» – бомжи, пьющие и т.д.

- Не отворачиваться от реальных задач: деньги, дом и т.д. Не значит решать их как мужчина, а видеть, что они есть. То есть не отмахиваться, не убегать. А верить, что мужчина, который рядом – сможет их решить.

- Земная энергия в женщине – это вера и поддержка мужчине.

- Все домашние дела рассматривать как способ увеличения своей женской энергии

Татьяна Романова

Источник >>>

+4

8

Техника заземления.

http://cs409716.vk.me/v409716562/6155/b_WNDjauD4M.jpg

Для женщины очень важно иметь прочную и постоянную связь с Матушкой-Землей, ибо Земля дает силу, стойкость, стабильность, спокойствие, уверенность. Кроме того, заземляясь, мы получаем возможность реализовывать свои планы, а не витать в облаках.
В связи с наступлением холодов нам уже сложнее заземляться естественным путем (например, через хождение босиком по земле). Поэтому возьми на вооружение следующую технику.
Встань или сядь с прямой спиной. Соедини руки перед грудью в знаке приветствия и благодарности (намастэ). Закрой глаза, дыши медленно и глубоко. Сосредоточься на дыхании пока, не почувствуешь глубокое расслабление.

Представь, что из твоего позвоночника тянется вниз  длинный провод (или труба) (у женщин прикрепление провода располагается в районе второй чакры) и он уходит в пол, через него, ниже, в Землю. Если удобно, можно представлять корень, уходящий глубоко в землю. Цвет провода (корня) может быть любой, по желанию, он может меняться раз от раза. Такие же провода (корни) опусти в Землю из своих стоп.

Представь, что энергия Земли поднимается вверх по этому проводу или корню, представьте, как она поднимается вверх, проходит сквозь ступни ног, протекает через все части твоего тела, поднимается до макушки головы и через нее выходит в небо. Задержись на этом образе, пока на самом деле не почувствуешь этот поток. Теперь представь, что сверху через макушку в тебя втекает энергия Солнца, она проходит через твое тело и по заземляющему проводу уходит в землю.

Ощути, как оба потока движутся одновременно в твоем теле в противоположных направлениях, гармонично смешиваясь. Когда почувствуешь, что потоки энергии уравновесились, что достаточно наполнена энергией, заверши медитацию, поблагодарив Мать-Землю и Отца-Солнце за их Любовь и поддержку и себя за практику.

Эта медитация поддерживает в нас равновесие между космической, солнечной энергией видения, фантазии и воображения и устойчивой, земной энергией физического плана, помогает достигнуть равновесия, от которого зависит ощущение стабильности и благополучия, способности реализовывать планы. Повторять эту медитацию можно в любой день, когда чувствуешь недостаток в энергии. Предварительно «старый» шнур нужно отсоединить от центра Земли и от основания позвоночника и закопать, после этого подобрать шнур нового цвета.

Во время соединения с Землей можно попросить ее дать то, что тебе не хватает: большее спокойствие, устойчивость, уверенность в своих силах, здоровье, возможность обрести свой дом и так далее.

Источник >>>

+3

9

Легкий способ набрать энергию

Это очень мягкий, спокойный способ набора энергии, который подходит и мужчинам и женщинам. Его преимущества заключаются в следующем: во-первых, энергия проникает довольно глубоко в клетки физического тела, во-вторых, во время такого набора человек хорошо отдыхает, в-третьих, появляется состояние блаженства и умиротворённости, в-четвёртых, таким способом удобно начинать занятия, подключая потом разные виды дыхания, и в пятых, этот набор энергии можно делать не только в Шавасане, но и в любой полностью расслабленной позе на боку, в кровати и т.д.

Практика показала, что в большинстве случаев этот набор энергии у мужчин лучше идёт от ног к голове, а у женщин – наоборот, от головы к ногам. Видимо, это связано с тем, что у мужчин в голове больше своей энергии, а ноги как бы более пустые. У женщин внизу есть плотная земная энергия, а голова всегда готова набирать тонкую энергию.

Вы ложитесь в Шавасану (поза трупа), расслабляетесь и представляете (женщина – за головой, а мужчина – около ступней) тот вид энергии, который Вы хотите набрать. Это, например, может быть минеральная энергия. Вы расслабляете мышцы, ткани, клетки, поле вокруг тела. Минеральная энергия тут же пропитывает расслабленные ткани тела, подобно тому, как чернила пропитывают промокашку.

Когда одна часть тела “наелась”, Вы переходите дальше, параллельно смотрите, сколько хочется пропитывать ткани минеральной энергией в разных частях тела. Там могут быть органы, которым больше нужна данная энергия, или – меньше.

Освоив набор одного вида энергии, Вы учитесь работать так же с другими видами энергий. Если это делать систематически, то хорошо развивается чувствование того, какие виды энергий нужны вашему телу.

Проснувшись, можно сразу начать такой набор энергии в любой позе под одеялом, а потом переходить к дыханию маткой или к полному дыханию, если в комнате чистый воздух. Потом добавить потягивания разных видов и организм прекрасно проснётся. Засыпая, снова можно делать такой набор – организм хорошо отдохнёт, если у него будет запас энергии. Опять же надо всё пробовать индивидуально – что Вам подходит для пробуждения, а что для засыпания.

http://cs617616.vk.me/v617616917/17d5e/S2ahbzqGKV0.jpg

Источник >>>

0

10

Iris написал(а):

- барабанная музыка. Каждый звук относится к определенной чакре и активизирует необходимые энергии в нас, так звук барабанов — это чисто земной звук. Послушайте барабанную музыку и вы сразу почувствуете, как у Вас активизируется 1 и 2 чакры.

вчера смотрела фильм про Рио-де Жанейро и как у них популярны танцы попой, это что-то, это самый модный способ заземления))) на сегодняшний день

0

11

Iris написал(а):

прогулки босиком по земле: самый замечательный способ вернуть себя в тело, особенно, если после дождя или по снегу (со снегом поаккуратней, чтоб не простыть).

Просто замечательная практика, сейчас тянет ходить босиком, в том месяце по траве ходила  (при этом пока стояла, хотелось прямо прорости как дерево корнями), а в январе умудрилась по снегу походить, очень здорово!

0

12

Практики *заземления* для женщин

Быть заземленной — значит чувствовать свое тело, быть здесь и сейчас, ощущать связь с Землей, со своей женской материальной энергией. Заземленная женщина - реальная, проявленная, желанная, любящая и любимая. Ее хочется трогать, гладить и целовать.

Заземление дает возможность почувствовать себя живой, помогает ощущать жизнь, чувствовать себя хозяйкой этого мира, ощущать свою ценность и уникальность.

Заземляться можно через:

- питание: крупы, хлеб, бобы — обладают заземляющими свойствами, после них есть ощущение весомости и стабильности.

- физические упражнения: уборка дома, спорт, танцы, прогулки, мытье посуды, стирка и т. д.;
Все эти женские дела заставляют нас отключиться от своих мыслей и перевести внимание на тело, а значит тоже способствуют заземлению. Особенно хороши для заземления танцы с ударами ногами об землю!

- общение с растениями и землей (например, пересадка цветов, выдергивание сорняков);
Непосредственный живой контакт с землей успокаивает, приводит мысли в порядок, гармонизирует женскую энергию Луны.

- общение с животными: гладить, расчесывать, мыть;
заботясь о четвероногих друзьях, мы помогаем матушке Природе, устанавливаем с ней контакт и через это успокаиваемся.

- прогулки босиком по земле: самый замечательный способ вернуть себя в тело, особенно, если после дождя или по снегу (со снегом поаккуратней, чтоб не простыть).

- обливание водой: тоже замечательно возвращает в тело. Плавание и питье воды также эффективно.

- работа с камнями/кристаллами: стоун-терапия, просто общение с минералами приводит женщину в гармонию с 1 чакрой, делает ее спокойнее. Можно медитировать на свойства и качества камней.

- массаж: помогает активировать ощущения, снимает телесные блоки, возвращает в тело, отлично заземляет, поэтому очень хорошо делать курс массажа 1 раз в три месяца.

- баня с веником и обливанием. Где еще можно так сильно почувствовать свое тело и получить массу приятных ощущений от постегивания веником, прыжков в воду или на снег, ароматный чай с медом, натирание солью или медом! Это же просто супер-практика для заземления!

- барабанная музыка. Каждый звук относится к определенной чакре и активизирует необходимые энергии в нас, так звук барабанов — это чисто земной звук. Послушайте барабанную музыку и вы сразу почувствуете, как у Вас активизируется 1 и 2 чакры.

- объятия и телесные прикосновения. Очень полезно обниматься с близкими и детьми!

- сексуальная близость возвращает женщину в тело, учит быть в контакте с собой, ощущать, проживать, чувствовать. Через сексуальную близость женщина способна проработать многие аспекты своей жизни, если она слушает свое тело и учится следовать своим желаниям;

- некоторые асаны, например Шавасана тоже обладают энергией спокойствия и заземления, именно поэтому ночью мы восстанавливаем свои силы. Вообще горизонтальное положение тела склонно заземлять и приносить энергию, именно поэтому женщине полезно регулярно валяться без мыслей и книжек, а просто наслаждаться мягкостью кровати и своим телом!

Источник >>>

Отредактировано Iris (1st Feb 2016 20:56:38)

+2

13

Thistle Witch написал(а):

Техника заземления

В свое время очень грамотный психолог научила меня этой технике, при этом ощущались такие приятные вибрации в теле... НО! Сколько бы я ни пыталась, а выше солнечного сплетения провести энергию никак не получалось, не идет и все!

Iris написал(а):

Заземление дает возможность почувствовать себя живой, помогает ощущать жизнь, чувствовать себя хозяйкой этого мира, ощущать свою ценность и уникальность.

Видимо, порой заземление у меня происходит все-таки! Ну вот в последнее время, например, я настолько комфортно и гармонично себя чувствую, просто кайфую от себя любимой)) Надеюсь, это состояние продлится у меня как можно дольше, а вышеописанную технику попробую снова повторить.

0

14

Snatam Kaur — Earth Prayer (Молитва Земле)

0

15

+1