Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Маг (Проживание сюжета)


Старший Аркан Маг (Проживание сюжета)

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Unicorn, я тоже думаю с понедельника на другой аркан перейти. Мало конечно 6 дней на Маге, но удобнее все же четко с понедельника по субботу-воскресенье проживать. С этими праздниками запуталась где начало недели, где середина, поэтому со вторника начала. Со снами да, застой есть, но если снится, то очень четко, точно знаешь что сон не с проста. Буду ждать ваших описаний Жрицы http://sl.glitter-graphics.net/pub/1899/1899449huiscpgoci.gif

0

22

Итак, воскресенье на Маге прошло достаточно спокойно и продуктивно. Немного поразмышляла на тему Таро и весь день в основном посвятила уборке дома и креативному его оформлению. Вешала вчера ниточные шторки в чил-аут, которые практически смотались в клубок и узлы, фактически распутала практически хитросплетенные клубки и узлы, одновременно мысли разные творческие бродили в голове, вообщем неделей Мага я довольна, крайне повысился потенциал в отношении работы с мантическими системами. Плавно перехожу к неделе проживания Жрицы.

0

23

Bridan, присоединяюсь с колодой А.Кроули.

+1

24

Значит так... начала настаивать Мага, сегодня уже третий день.
Ощущения по двум прошедшим следующие:

Настроение отменное, весеннее.
Перевернула весь шкаф, нашла всякие интересности и красивости :)
На работе работала просто в адском темпе, столько дел переделала, что ума не преложить, мозг соображает на скорости света))))
Водичка на вкус, интересная..особенного вкуса нет, но есть одна особенность, утром я могу сразу выпить два (!) стакана воды, а этой, настоянной, первый день еле выпила один, после половины стакана, мне уже казалось, что я утолила жажду и больше пить не хочу. Но, все же допила.
Ощущения после питья водички были интересные, как будто восходящий поток по всему телу прошел.

Оба дня немного болела голова, но боль была немного иного характера, чем всегда, такая как будто верх головы постоянно стремилась вверх, как крышка))) (глупое сравнение, но уж как получилось).

А и еще, оба дня ложусь спать поздно (заснуть не могу), встаю рано, но высыпаюсь.

Пока все, продолжаю наблюдения.

+1

25

Привоединяюсь к вашей компании ))
Таро - Наследие Богов.
Сегодня Мага на ночь на подоконник поставлю ))) ощущения - в тему в конце дня или на следующий день?

+1

26

Итак, 3-тий, 4-тый, 5-тый и сегодня 6-ой дни проживания аркана Маг (колода А.Кроули).

По сравнению, с другими колодами, работает жестче. Настроение все дни супер, даже споры и размолвки его не портят. Немного временами не контролирую эмоции, в большей степени не положительные, они "разливаются" во всех красках, но стараюсь посчитать от 10 до 1 )))))) вроде проходит. С другими колодами такого не было.
Перевернула огромное количество дел. Взялась наконец за один вопрос, который меня очень давно интересовал. Накопала массу литературы. Просвещаюсь ))))

Завтра буду завершать неделю и переходит к Жрице.

+1

27

Решила возобновить практику проживания, но уже с другой колодой. Варго слишком явно поменял день и ночь местами, что доставило максимальное количество неудобств и чувство лунатизма.
Работать буду с Таро Союз Богинь.

Маг (Деметра)
http://s1.uploads.ru/t/X2kMP.jpg
По мере проживанию буду редактировать сообщение.

День первый

Чудесный Маг в Богинях. Просто волшебный. День начался с медитации, которая прошла как по маслу и зарядила позитивом, наверное, на неделю вперед. Время пролетело просто незаметно, хоть и немного пустовато. Состояние абсолютной радости. Хочется быть нежной, заботливой, женственной. В итоге разорилась на несколько воздушных сарафанчиков. Обычно я не покупаю сразу несколько вещей, долго выбираю, сомневаюсь. А тут - даже не думала. Нравится, значит надо. )))
С утра подумала, что надо бы как-то время ускорить и практику в Таро наработать и через пару часов пара человек изъявили желание получения расклада. А к вечеру создалась конкурсная тема. Все вовремя. Теперь главное все успеть :writing:
Вообще, удивляет что так быстро почувствовала влияние Мага.

День второй

Настроение просто замечательное. Активность чрезмерная. Но активность какая-то пустая, главное и запланированное сделалось быстро, а потом лишь суете какая-то. Главное достижение за сегодня - создание своего первого расклада.

День третий

Маг показывает себя с перевернутой позиции. Внутри как будто все сжимается в предчувствии чего-то ужасного. Неуверенность, разболтанность. Я всегда знаю чем себя можно занять, но не сегодня - за что не берусь, все кажется скучным, утомительным. Посмотрю, что будет дальше.
К вечеру все пришло в норму в плане настроения. Но на место неуверенности пришло какое-то состояние фрустрации - могла залипнуть на одной точке, а в голове крутилось что-то яркое, вроде мандал. К ночи вообще расслабилась, почувствовала легкость, но здесь свою лепту внесла прогулка на теплоходе.

День четвертый

Первая половина была очень продуктивна - расклад, который все время не удавался по техническим причинам в итоге пошел как по маслу, было чувство, что карты и раскладывает и описывает кто угодно, только не я.
К вечеру поехали к родителям буд. супруга. Сохраняла спокойствие танка, что мне не свойственно при активном навязывании стороннего мнения. Поняла к чему был сон про цветы - на них очень здорово медитировать или просто смотреть и отстраняться от эмоций, сохраняя полную гармонию, что бы и кто бы не говорил. Усталая, но довольная. Маг в этой колоде замечательный - наполняет жизнью и желанием действовать.

День пятый и шестой
По большей части проявление Мага в ПП - беспокойство, эмоциональность - как качели: верх, низ, верх, низ - отвратительное чувство. Вылезли какие-то старые комплексы, подозрительность - как будто против меня настроен весь мир, хочется забиться в угол и реветь. Надеюсь, что к ночи Маг встанет с головы на ноги. А вот ночью начался АД - сердце колодилось как после укола адреналина, паника: так бывает, если от кого-то убегаешь. Следила за контролем дыхания - помогло, но временно. А потом в голову мысль пришла - надо брата сводного найти, весь интернет прошерстила, на присутствие в мск человека с моей фамилией. Это как-то успокоило, как будто по этой причине паника и была. Но заснуть все равно удалось лишь в 7 часов и то урывками, с перерывами и не самыми приятными снами.

Итог:

Первую половину недели Маг проявлял себя в прямой позиции. Это время прошло достаточно плодотворно - все спорилось, ответы на вопросы появлялись сама собой. Но вторая половина прошла в подавленном состоянии, чувстве вины и нервах. Ночью последнего для был мой персональный ад АД, до сих пор потряхивает.

Отредактировано БегущаяВдаль (16th Jul 2012 13:24:43)

+1

28

С вашего позволения присоединюсь к вам с колодой
Tarot of the Sidhe
https://lh5.googleusercontent.com/-q7L1DYriijs/TeOZnd-YIsI/AAAAAAAAV3Y/ld4cWnVin_Q/s512/01.jpg

+2

29

Итак, прошла неделя..
Вода горчила и вообще не очень была приятна на мой вкус, ее не очень хотелось пить.. В отличии от Жрицы которую я начала сегодня, заметный контраст..
Из событий и вопросов, стали выплывать на повестку дня и происходить те, что давно ждали разрешения. Что то странное с эмоциями произошло, как будто спокойнее и собраннее стала)) Была показательная ситуация среди недели, когда гуляя по магазинам, мне показалось, что я потеряла свой телефон.. и осталась к этому факту более чем равнодушна, не стала искать, проверять.. даже не дернулось ничего внутри.. при том раньше без панических эмоций и мыслей бы не обошлось. Позже выяснилось, что с ним все нормально и он на месте))
Сны.. я к сожалению не имею привычку их записывать, но сны были довольно интересными и познавательными в том числе, правда на этой неделе я спала поверхностно из-за дегу своих, впрочем даже это оказалось лишним поводом решить один из насущных и постоянно откладываемых вопросов.
С субботы на воскресенье снился один огромный сон.. как мне кажется мне удалось решить в нем, ну или дать ход к развязке какой то старой кармической проблеме\долгу. Плюс впервые попробовала во сне материализовать пару вещей.. оказывается получить то нужное, что вдруг пропало труднее, чем просто попросить у пространства нечто отвечающее неким качествам))
Еще резко вылезла проблема с позвоночником.. и довольно быстро утихла снова..
Это все..

0

30

Таро Божественного Наследия Марчетти.

http://s1.uploads.ru/oYLTV.jpg

День первый

На ночь положила карту Мага под стакан, засыпая пыталась "войти" в карту, но не заметила как уснула. Снилось,что Король Жезлов, который вчера мне выпал картой дня как бы ожил на карте, направил на меня посох и все время повторял:"Огонь! Горячо! Ты горишь!",  То и дело просыпалась, казалось, что от жара дышать не могу. А когда только проснулась вода сильно отдавала лекарством каким-то, типа микстуры или корвалола. Настроение очень противоречивое, раздражение еле сдерживаю, хочется убежать из дома, что сейчас и сделаю, хоть на несколько часов. Да, воду уже выпила...Спустя два часа она уже меньше отдавала лекарством, но не смогла остановиться, допила все до капли. Видимо, Маг ночью сделал мне успокоительное.)))
Вторая половина дня прошла замечательно, неожиданные встречи, неожиданные финансовые поступления, звонки от людей, которых ну никак не ждала, радостные известия. Вдобавок к этому неделю назад я делала расклад "Колодец желаний", сегодня желание сбылось, прям как с неба упало!)))
Не знаю, что и думать.

День второй

Так-с, значит, поставила воду, приготовилась спать. Глаза закрыла, представила себе Мага моего, мысленно оживила - все это еще на уровне воображения. Одновременно начала обратный отсчет, приговаривая "я сплю" (у кого-то на форуме об этой технике прочла, простите, забыла у кого). И вот тут, когда уже стала по-настоящему дремать, картинка начала обретать некую самостоятельность. Маг, увидев меня, остановил опыт, встал из-за стола.  Я с ним поздоровалась, он кивнул. Затем подошел к окну, и вот здесь я поняла, что живет он в Башне! (люди, об этом где-то пишут или это было чисто мое откровение?) Последнее, что помню, просила у него сделать для меня такую штуку, чтобы я могла управлять сновидениями других людей, на что он ответил, чтоб шла отсюда и не мешала работать.
Утром вода ничем не пахла, вкус у нее обычный, настроение отличное. Сегодня Маг заставил меня потрудиться, чувствую себя зверски голодной до новых знаний, где-то даже осеняет. Еще второй день очень тянет готовить. Ну что же, тоже в своем роде алхимия.)
День третий
Набор снов был самый беспорядочный, что к чему снилось так до сих пор для себя и не определила. Проснулась со страшной головной болью.
Сегодня все больше как-то размышляю...а еще я злая, за что уже успела поплатиться. Карты в руки брать не хочется. Уже поздно ночью сидела ютубе, искала одно, а наткнулась на свои карты, только анимированные. Дальше, как завороженная просмотрела все ролики, какие были (жаль их немного), и поняла, что вот специально не хотела их сегодня трогать, но они нашли способ сами связаться со мной.)))
День четвертый

День размышлений о духовности, и день приятных совпадений. Хотя голова болит и болит...Не знаю, насколько это совпадение или самовнушение, но стоит поцедить настоянную воду, то немного отпускает.
Внутри неясное какое-то ощущение, словно вот сейчас озарит, но ничего не происходит, из серии, чего-то хочется, а чего - не знаю.

День пятый

Ну...воду-то я настояла, разумеется, но с мыслями полный беспорядок. Ничего не хочется.) Сложно сосредоточиться, но ментальные поиски себя не прекращаю, это как-то само собой выходит.
Дни 6-ой и 7-ой
Ну... Последние два дня очень плохо себя чувствую, как-то пытаюсь абстрагироваться от реальности, но такое впечатление, что я всех раздражаю и меня, соответственно, все раздражают. Читаю, смотрю что-то, сегодня целый день была где-то, только не дома. Зато хороший человек помог мне сшить мешочек для хранения таро, купила всякую фурнитуру-буду продолжать дизайнерскую мысль.)

Отредактировано Romantika (17th Oct 2012 20:28:08)

+1

31

Romantika написал(а):

Настроение очень противоречивое, раздражение еле сдерживаю, хочется убежать из дома, что сейчас и сделаю, хоть на несколько часов.

Сегодня ко всему же 26 лунные сутки. Постарайся себя сдерживать.  :yep:

Thistle Witch написал(а):

26 лунный день
IV фаза Луны от последней четверти до новолуния Убывающая Луна    

Несчастливый день.
Один из опасных критических дней, в который люди предрасположены к конфликтам. Они напрасно суетятся, занимаются пустой болтовней, сплетничают. Существует опасность перерасходовать свою энергию на пустяки, а потому рекомендуется воздерживаться от активных действий, отдыхать и экономить энергию.

Чиатать далее >>>

0

32

Thistle Witch
Спасибо за информацию!)
На данный момент вроде все утряслось, а настроение отличное, см.выше.
Я прям-таки вдохновлена!)

0

33

Начала практику проживания сюжета Аркана Маг в течение недели.
Настояла вчера водичку с вечера на аркане.
http://s2.uploads.ru/t/OsSxh.jpg

Перед сном казалось, что какая-то тень носилась возле стакана.

1 день
Вода слегка отдавала запахом ухоженного сада.
Настроение бодрое. В течение дня все вопросы решала без особых напряжений. Рутинной бумажной работой заниматься не хотелось, что я благополучно отложила на другие дни, зато были выдвинуты несколько конструктивных идей по поводу развития фирмы. Как мне показалось, мой Маг особо не любит монотонную работу, а вот придумывать что-то новое, разглагольствовать на разные темы - как можно лучше организовать то или иное - очень даже неплохо умеет.
Весь день ощущалось присутствие кого-то за спиной.
По натуре я человек очень рассеянный, часто память подводит, сегодня была предельно сосредоточена, даже в незначительных мелочах.

+2

34

2 день

С утра настроение бодрое, с работы нас отпустили в 10 утра, так что весь день прошел в изучении мантики, фотовосприятия, практических занятиях. Входила в аркан Мага, небо озарилось вспышками света, вначале подумалось ,что это молнии, потом поняла, что Маг экспериментировал. По описанию он должен был быть серьезным, даже строгим, у меня он оказался дружелюбным, я постояла за его столом, сказала, что пришла познакомиться и пожаловалась, что зарплату задержали, в общем без денег сидим. Он протянул мне пентакль. Жаль, что я не попросила жезл. Не знаю как у других происходит вхождение в аркан, но скажу, что ярких картинок у меня не было, скорее периодически картинка прояснялась и в голове витали фразы.

3 день
С утра настроение было отличным, много переделала дел на работе. В обед пришел брат, учинил скандал в виду того, что у него болел зуб. Мы с Магом нервно курили в сторонке. Ах как жаль, что я не попросила у него в тот день жезл. Далее на работе начались скандалы и пререкания с руководством. Что за день вчера такой был агрессивный?
К вечеру вроде все успокоилось, даже удалось уединиться со своими мыслями и пообщаться с Магом.

Отредактировано shevmaria (17th May 2013 07:49:40)

+3

35

4 день
Этот день для меня показался тяжелым, упало давление, очень сильно болела голова, я была выбита из колеи, хотя ожидалось столько важных и интересных дел.
Но чашка кофе творит чудеса, когда пришла в норму, за 2 часа переделала кучу дел, оставленных в течение дня.
Занялась переводом оставленной когда-то книги.
Вечером входила в аркан, на этот раз получилось слабее, чем в прошлый.
Сделала расклад "Психологический портрет" на себя, долго сидела анализировала, расклад помог решить давно неразрешенную проблему - почему меня часто окружают люди-тираны (энергетические вампиры), почему я боюсь собак и мужчин и вообще - почему так много страха во мне. У меня в карте "миссия" выпала карта Дьявола...вот она - карта страхов и зависимостей. Стала развивать цепочку рассуждений дальше - судьба намеренно подбрасывает мне людей и ситуации ,которые вызывают страх, его то мне и нужно проработать и искоренить ,иначе...даже трудно представить ,что будет со мной в следующем воплощении.

+2

36

shevmaria написал(а):

Не знаю как у других происходит вхождение в аркан, но скажу, что ярких картинок у меня не было, скорее периодически картинка прояснялась и в голове витали фразы.

Ну естественно, что у всех по-разному: кто-то визуал, кто-то аудит. У меня тоже часто бывало до того, как я стала часто практиковать визуализацию, что когда начинаешь настраиваться, это подобно радоприемнику, много шума можно поймать, но и кое-что полезное. Это подобно тому, как ты быстро крутишь ручку приемника и перепрыгиваешь обрывочно с одной станции на другую. Порой были картинки, как в предсонных образах, когда за долю секунды перед глазами проскакивает множество мест, людей, кусочных предметов и много чего еще.

shevmaria написал(а):

Что за день вчера такой был агрессивный?

Восьмые лунные сутки >>> :D

+1

37

Thistle Witch, спасибо за пояснение. От общения с арканом действительно необычные ощущения, Маг как будто заряжает энергетикой, удаются самые сложные начинания, очень жаль, что нет возможности более часто заниматься визуализацией и такого рода общением. У меня возник вопрос - сущность Мага и остальных арканов живет в нас самих, это наши скрытые возможности, которые мы вытаскиваем наружу?

0

38

shevmaria написал(а):

От общения с арканом действительно необычные ощущения, Маг как будто заряжает энергетикой

Ну да это и не странно. Каждый Аркан обладает индивидуальной энергетикой. Проживаем мы его для того, чтобы через себя, как через проводник пропустить - попробовать как говорится на зуб каждую и запомнить. И в дальнейшем при необходимости понимать, какой аркан может нам помочь в какой ситуации.

shevmaria написал(а):

У меня возник вопрос - сущность Мага и остальных арканов живет в нас самих, это наши скрытые возможности, которые мы вытаскиваем наружу?

Естественно, как и каждый из 22 Старших Арканов. В этой матрице от 0 до 21 или от 1 до 22, кому как удобно - мы проживаем свой путь в разные жизненные периоды. Вот когда вы прочувствуете каждый прожитый аркан, вы легко сможете определять "на глаз", в какой ипостаси вы прибываете в тот или иной жизненный период. Соответственно будете знать, что стоит усилить, а что скорректировать. Все арканы индивидуально энергетически мощны. В проживании, вы можете столкнуться не только с "прямым", но и с "перевернутым" энергетическим потенциалом аркана, вот например, как вы писали выше - что у вас начала болеть голова ни с того ни с сего. Наблюдайте, записывайте и подбирайте для себя золотую середину, энергетического вживания в аркан, не обязательно это должна быть неделя.

+1

39

5 день моего проживания сюжета Мага

Сегодня можно сказать подошел к концу пятый день. Вот какие были у меня ощущения:
Настроение с утра преотличное, обсудили с мужем перспективы завтрашней поездки, вдохновились.
Утром съездила в налоговую, разрулила важное дело, попутно помогла предпринимателям, что стояли за мной в очереди к инспектору.
На работе объявили, что сегодня субботник. Сотрудники расстроились, так как это уже четвертый субботник в эту весну, да и кому охота махать вениками и собирать мусор.
Пока весь коллектив ушел дружно создавать вид жуткой деятельности с метлами на улице, и благополучно там мерзнуть, так как холод сегодня жуткий, меня руководство попросило отправить электронку в администрацию. Хитрый Маг помогал ее отправлять так долго, пока субботник не закончился.
Вторую половину дня была просто замечательно предоставлена самой себе, благодаря чему удалось позаниматься Таро. Продолжала анализировать расклад Психологический портрет. Брала людей с одинаковыми датами рождения (одного человека известного мне, другого - известную личность в мире, информацию о жизни которого искала в интернете), но с разными годами ,при этом, чтобы сумма цифр года давала один и тот же аркан, и анализировала их судьбу, смотрела насколько характеры и судьбы были похожи.
Посмотрела нескольких человек, знакомых мне и рано ушедших из жизни (до 50 лет), в решающих позициях шел аркан Башни, причем дважды.
Чувствую ,что тарология меня затягивает.

6 день
День начался как всегда бодро. Чтобы как-то разнообразить кухню ,придумала новые блюда, которые понравились домочадцам. В течение дня изучала способы визуализации, смотрела психологический портрет мужа, который объяснил некоторые моменты его поведения.

Итак, подводя итоги недели могу сказать, что энергетику Мага удалось ухватить, Маг показал себя с прямой и перевернутой стороны.
В течение недели начала работать с новыми методиками (вхождение в аркан ,визуализация предметов), были освоены и проанализированы новые расклады. Маг дарил в основном хорошее настроение, благодаря которому совершались небольшие, но очень приятные победы на работе. Было безудержное стремление изучать что-то новое, выполнять новую работу. В перевернутом положении Маг появился в моменты общения с "вампирами", он как будто бы терял свою волю и не хотел помогать в ситуации.
Перехожу к изучению и проживанию следующего аркана. :writing:

Отредактировано shevmaria (19th May 2013 07:37:34)

+1

40

Аркан "Маг"
Языческое таро

Как всегда начала с субботы, настояла водичку, и пила в течение дня, со вкусовыми ощущениями, у меня похоже не очень, просто свежая вода, не меняется в течение дня и ночи, только пузырьки остаются)))
И первый и второй день занималась разборкой вещей и освобождением территории, разбирала коробки, раскладывала по местам, на удивление быстро и хорошо получилось. В первый день часто хотелось спать, вечером воскресенья появилось удовлетворение от проделанного.
Третий день - понедельник, с утра был подъем, ощущение волшебника, которому все по силам, у меня бывает такое периодически и мне это очень нравится, теперь знаю откуда ноги растут)))
День прошел очень интенсивно, дела шли потоком, очень много сделала и порешала.
Кто-то из своих проживаний писал про упертость - у меня это проявилось тоже очень сильно, пока не закончу не отвлекаюсь ни на соблазны, ни на людей, только по теме... Окружающие тоже по большому счету тоже не важны, у меня есть цель...
Неделька под магом выдалась еще та, домашние дела полностью отошли на второй план, зато на работе количество дел возросло геометрически, при этом их все нужно было сделать еще вчера, и самое главное к моей непосредственной работе они не особенно относились, в общем хочешь не хочешь, а потенциал должен быть реализован хоть тресни, поэтому если заскучаю (что маловероятно) еще раз к магу, он организует быстренько кипеш, и главное чувствуешь себя при этом такой крутой)))

Отредактировано Лисса (16th Oct 2015 17:59:10)

+3


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Маг (Проживание сюжета)