Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Определение времени на Таро


Определение времени на Таро

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Определение времени свершения предсказываемого на Таро события - одна из самых сложных задач для таролога. Существует несколько способов определения временного промежутка. Самый простой - это договориться с картами. Например, задав вопрос, через сколько ЛЕТ произойдет событие? - и вытащив, скажем, 3 мечей, можно сказать, что предполагаемое событие произойдет через три года. Но есть и другие способы. Так, общепринятым считается соотношение мастей Младших Арканов - сезонам. Посохи - лето, кубки - осень, пентакли - зима, мечи - весна. Если нужно знать месяц свершения события, задаем вопрос картам и снимаем сверху по одной карте до тех пор, пока не выпадет 2, 3 или 4 любой масти МАТ. 2 - первый месяц сезона, 3 - второй, 4 - третий. Скажем, выпала 3 посохов - значит, событие произойдет в июле. Есть более точный метод определения событий. Это - метод астрологических соответствий. Он удобен для тех колод Таро, где есть зодиакальные соответствия арканов знакам зодиака и планетам. Я предпочитаю пользоваться такой системой, когда работаю с колодой Манара. В книге А. Котельниковой "Эротическое таро: исследование тайн любви" подробно описан этот метод и приведены таблицы астрологических соответствий арканам Таро. Например, карта Императора - это Овен. Смотрим планету управитель Овна: это - Марс. Если задан вопрос о годах - то смотрим время обращения планеты Марс: 2 года. Если был задан вопрос о сезоне - то Овну соответствует период с 20 марта по 19 апреля. В книге Котельниковой есть таблица соответствия Младших Арканов колоды Манара не только по знакам зодиака, но и по их деканам. В той же книге Котельниковой приводятся сочетания Коннолли. По этой системе сочетанием, определяющим время, является последовательность карт, когда в раскладе последовательно вместе с любой 2, 3, 7 или 9 появляется Старший Аркан, причем Младшие Арканы предшествуют Старшим. Эти сочетания дают следующие временные промежутки:

2 жезлов - 2 дня, 2 кубков - 2 недели, 2 мечей - 4 недели, 2 пентаклей - 2 месяца;

3 жезлов - 3 дня, 3 кубков - 3 недели, 3 мечей -6 недель, 3 пентаклей - 3 месяца.

Все сочетания с 9 показывают временной отрезок 9-19 дней. Этот метод подробно описан в книгах "Таро эры Водолея" и "Секреты Таро" Трейси Портер. Кроме того, существует деление дня по картам Младших Арканов:

Мечи - от рассвета до полудня

Жезлы - от полудня до заката

Кубки - от заката до полуночи

Пентакли - от полуночи до рассвета

Источник Wikimantik >>>>

0

2

Некоторые Тарологи предпочитают метод Алиции Хшановской: из колоды наугад выбирается 5 Старших арканов, перемешивается. Выкладывается. Cчитается сумма числовых значений прямых и сумма числовых значений перевернутых арканов. От прямых отнимается перевернутое и получается кол-во дней (для тех, кто работает с перевернутыми значениями колоды).

Числовые значения в единицах времени (дни. месяцы или годы в зависимости от загаданного гадающим):

Туз - 1, 2-10 - 2-10, Валет - 11, Рыцарь -12, Дама - 13, Король - 14

Если нужно уточнить дни, месяцы и годы, то выкладывается 4 карты:

1 - дни, 2 - недели, 3 - месяцы, 4 - годы.

Там, где будет младший аркан, будет точное указание.

Но самый точный метод определения времени - это указание временных рамок в вопросе заранее. Например, не «Когда я выйду замуж?», «Когда я найду достойно оплачиваемую работу», а «Выйду ли я замуж в течение ближайших двух лет?», Чем точнее указывается временной промежуток в интересующем кверента вопросе, тем точнее будет ответ Таро.

Таро и вопрос беременности (родов)

Владея техникой вычисления карты солнечного года, можно определить, в каком году на жизнь женщины оказывает влияние один из Старших Арканов, благоприятный для зачатия/родов.

Как вычислить САТ солнечного года? Для этого цифры дня и месяца рождения складываем с цифрами текущего года и сводим результат к сумме, не превышающей 22. Например, для человека, родившегося 20 марта, год 2009 даст следующий результат: 20+3=23, 23+2009=2032. Сложив последние четыре цифры, получим 7. Таким образом, для всех, кто родился 20 марта, картой солнечного года, а точнее, периода с 20.03.2009 по 19.03.2010, будет 7й Аркан, т.е. Колесница.

Есть определенные Старшие арканы, которые по статистике проведенных исследований карт солнечных годов женщин благоприятны для зачатия/родов.

2-й Старший Аркан Таро "Жрица" - чаще всего связан с зачатием, а роды происходят уже в 3м, хотя могут быть и во 2м. Верховная Жрица изображается с двумя Лунами, а Луна связана с женским циклом. В гадании может указывать на зачатие/беременность.

3-й Старший Аркан Таро "Императрица" - связан с родами и материнством.

4-й Старший Аркан Таро "Император" - зачатие, а роды чаще всего происходят уже в 5м - Иерофанте.

6-й Старший Аркан Таро "Влюблённые" - по наблюдениям, самые желанные дети были зачаты в 6м аркане... и рождались чаше всего в этом же, 6м. Иногда - в 7м.

7-й Старший Аркан Таро "Колесница" - зачатие неожиданное, роды - стремительные. Либо кесарево сечение, либо ребенок рождается очень быстро, фактически «вылетает» из матери. Либо рождается раньше срока. Но исход - благополучен. Этакий «киндер-сюрприз». Главное по Колеснице - «удержать вожжи в руках».

8-й Старший Аркан Таро "Справедливость" - смотря какая система Таро) - по имеющимся данным, чаще связан родами, чем с зачатием (зачатие в 7м, роды в 8м). Я считаю его Силой, поскольку предпочитаю работать в системе Райдера-Уайта.

9-й Старший Аркан Таро "Отшельник"... зачатие - возможно.. но возможны и осложнения, сохранение беременности в роддоме, женские проблемы, прерывание беременности. Но есть случаи и благополучных родов по этому аркану либо уже по следующему, 10-му. Если следовать поведению Отшельника - то есть, вести уединенный образ жизни во время беременности, использовать это время для самопознания, для осмысления своих жизненных задач, то исход беременности будет благоприятен. Имхо.

10-й Старший Аркан Таро "Колесо Фортуны" - зачатие - да.. а дальше - шансы 50 на 50... исход беременности очень сильно зависит от желания женщины ее сохранить. Потому что 10 - это 1+0=1 - Маг. Нужно стать Магом.

11-й Старший Аркан Таро "Сила" - зачатие. 1+1=2 - Жрица, которая связана с зачатием Женщина взвешивает свое желание стать матерью, нести ответственность за ребенка. Роды либо в этом же аркане, либо в следующем, 12м.

12-й Старший Аркан Таро "Повешенный" - двоякий Аркан, потому что 12 - это еще и 1+2=3 - Императрица. По моим наблюдениям, зачатие и вынашивание как раз соответствуют значению именно этого аркана.. потому что женщина в период Повешенного вынашивает ребенка, будучи в "подвешенном" состоянии, ожидая появления на свет долгожданного чуда, переосмысливает свое место в мире, определяет, как ей жить дальше. Меняются жизненные приоритеты. И в конце концов становится Императрицей - Императрица обычно изображается либо беременной, либо кормящей матерью.

21-й Старший Аркан Таро "Мир" - он же 2+1=3 - Императрица - зачатие/роды. В колоде 78 дверей карта «Мир» изображена как процесс и результат родов, появление на свет младенца. Мир - это смерть старого состояния и рождения нового.

По остальным Арканам данных фактически нет.. скорее всего они не являются благоприятными для зачатия/родов либо очень редкими для таких случаев.

Источник Wikimantik >>>>

0

3

ВРЕМЕНА ГОДА

Каждое из четырех Времен Года ориентировано на определенную Программу, которая должна ликвидировать общие ошибки всех основных четырех Программ Личности человека. Время года, ставит для человека свои задачи, и уже в рамках этих поставленных условий, человеку живется легче или тяжелее, в зависимости от набранного им Положительного Времени. 2 Времени Года - Положительные - это Весна и Лето. Их ведёт Женское Начало Личности человека. Но работа ведётся по направлению к Миру Света Добра и Порядка, для прохождения в этот Мир Будущего Времени. И оценивается им. Цели и задачи - раскрытие чувств тепла, любви, наработки умения любить.человека, мир, природу. Набор психоэмоциональных впечатлений. 2 Времени Года Отрицательные - Осень и Зима. Их ведёт Мужское Начало по направлению к Миру Хаоса, в Прошлое Время. Цели и задачи - пересмотр ошибочно решенных программ и задач, уточнение личного миропостроения, обучение. Очень трудно набирать Положительное Время зимой и осенью. В это время года важно свести к нулю усилия Оппозиционных Программ, вытягивающих Живое из человека, и выстоять, не сдаться, не потерять себя. Равно как очень трудно учиться и уточнять, организовывать себя, приводить к Порядку свой Мир весной и осенью. Но все основные учебные задачи работают круглогодично, только одни становятся более приоритетными.

ЗИМА

Зима - Программа Мужского Начала, Демонического Духа - Тёмного Разума и Тёмной Души. Она проявляет для человека его связи с Демонической Природой своего Прошлого, ошибки его рода и Личности. Это мрачное время проявляет недостатки и недоработки человека, требуя их исправления и нового переосмысления. Зима проводит общую коррекцию всех построений, максимально выявляя в человеке его недоработки, несовершенства, нелогичности. Что и приходится Весной отдавать с трудом, если не удается понять и исправить Зимой. Зима очищает все Учебные построения РОСТа Личности человека. Поэтому зимой приходится выполнять все тяжелые кармические работы, исправляя ошибки собственных построений. И здесь мерилом точности построений является именно тяжесть выстраивания своих отношений с Миром. Насколько точно создана Программа Личного прохода, настолько легко будет выстраивание всех отношений с окружающим Миром, начиная от отношений людей и Мира и заканчивая работой. Количество жизненных сил не является критерием РОСТ. Например, человек умирает Зимой, все отдав Миру. Он проиграл. Да, он здесь в минусе, зато вышел из игры в Положительное Время своего Будущего. Его возможностей генетического плана не хватило на реконструкцию тканей, но зато он ушел туда, где его любят и ждут. Чем точнее идёшь - тем легче жить.

ВЕСНА

Весной человека оценивают на 'положительность'. Программная Характеристика. Вес На - возможности личной отдачи, исходя из накопленной энергии. Весна приводит человека к согласию его Прошлого и Будущего, что наполняет радостью, свежестью и жизнью, и чем положительнее человек пришел в Весну, чем больше Образов своих Временных Форм он отработал и привел к Ладу - снял с себя, тем светлее он себя чувствует Весной. Весной человека оценивают на 'положительность'. Если из зимы человек выходит с положительной оценкой Мира в 'минусе', то есть отдав больше, чем получив от Мира - с положительным набором Времени - то Весной ему идут отдачи от Мира. Если же человек выходит в Весну в 'плюсе' - не набрав нужного количества положительного Времени - не растратив свои силы и энергию в нужном для его РОСТа количестве на благо Мира, то Весной человек отдает миру свои долги, свой труд и свою энергию, получая от Мира только прожиточный минимум. Весну ведет Светлая (блаженная) Программа Сущностей Светлой Души и Светлого Разума. Заметьте, это пора влюбленностей, особенно бездумных, бесшабашных, равно как и свершения ошибок.

ЛЕТО

Лето соотносится к Положительному Времени изменяющегося в Настоящем Прошлого и проявляет собой 'Обзор -Закон Лет'. 'Летний день год кормит' - говорит и о возможности набора энергии для последующей работы в Отрицательном Времени. Каждый летний день позволяет человеку взять, освоить, принять как можно больше энергий из реки забвения Леты. Чем активнее человек проживает лето, тем легче для него складывается последующая отработка лет. Лето ведет гармоничная Программа Личности. Это Основная Программа человека, поэтому и отсчет жизни человеческой идет по 'летам'. Соответственно, эту программу ведут Сущности Светлой Души и Темного Разума или Личность Лада Ученика. Все, что делается летом, максимально правильно в рамках возможностей, достигнутого человеком единства со своим Светлым Духом.

ОСЕНЬ

Осень относится к Отрицательному Времени и несет работу по психоэмоциональному смягчению человека и чистит его духовную сферу. Жизнь проявляет человеку его положительность и энергетические наработки, исходя из уровня его человечности, ибо осенью происходит отдача чувств и эмоций природе Неорганического Мира. И осенью можно потерять всё, что не достигло в нас Живого звучания во всех сферах жизни. Можно точно оценить уровень своего Живого Созвучия с Миром. Все, что уходит осенью, что блекнет, теряет свое значение, яркость, блеск, жизнь, - не оживлено человеком и вызывает его страдания и боли. И наоборот, все, что осенью остается живо и тепло - настоящее в Живом Звучании Личности. Осень - это Программа Темного Духа - Темной Души и Светлого Разума. Насколько тяжела Темная Душа человека, настолько он будет тянуть на себя все виды энергий, начиная от эмоций - печали, тоски, и заканчивая заготовками 'впрок'.

© Мира Лада

Источник >>>

Собственно на мой взгляд эту информацию можно использовать как еще одну подсказку к психологическим портретам по дате рождения, проанализировав в какое время года человек пришел в этот мир и с чем ушел дальше.

0

4

Кто-нибудь хочет практически потренироваться в этой теме? Есть желающие вывесить задание? :flag:

Пожалуй тогда начну:

Мой вопрос - когда у меня родился племянник?

День, месяц, число, день недели, сезон...все что удастся вытянуть из трех карт...с цифрами можно работать так, как вам подскажет ваше чутье...

0

5

Thistle Witch написал(а):

Мой вопрос - когда у меня родился племянник?
День, месяц, число, день недели, сезон...все что удастся вытянуть из трех карт...с цифрами можно работать так, как вам подскажет ваше чутье...

И вот что у меня получилось
http://radikal.ua/data/upload/05615/4efc3/7de3ba56cd.jpghttp://radikal.ua/data/upload/4efc3/4fa6c/8f4eeb9e97.jpghttp://radikal.ua/data/upload/4efc3/fb1a9/48aa582eaf.jpg
У какой племянник :cool:

+1

6

Вот если не брать во внимание, все что изложила Тис, то с первого взгляда я бы сказала это август знак зодиака - ЛЕВ, I- взяла бы за число, VIII-за месяц, и жезлы за стихию, но это не разбор полетов, а всего лишь первая мысль, поэтому попробую детально все разобрать......

Отредактировано Sara Nirvana (8th Jun 2011 12:11:24)

0

7

Я бы рассматривала отдельно младшие и старшие арканы, подсказка здесь есть.  :playful:

0

8

Как красиво здесь показывает нам Маг само рождение, с таким трепетом, с такой любовью и заботой, с сопутствием всех стихий, как создание чуда. Вторая карта наводит меня на мысль о том что заложено в этом ребенке, а так же покорные львы в свете дня уступают силе ночи, возможно ребенок появился на свет в этот период, т е с наступлением ночи или вечера. 8 жезлов мне говорит так же о его заложенных качествах, но в данном случае судя по изображению, все таки склонюсь к лету, ну а цифра 8 скорее наводит нас на число или на месяц в этом сезоне.
В итоге мне кажется ребенок родился летом, дело было ближе к ночи, либо 8 числа, либо в августе. И даже если я не права, в любом случае, будем стараться, но ребеночек хороший, будет умненький, целеустремленный, добьется больших успехов в жизни и будет дарить радость своим близким, вот :mybb:

+1

9

Итак, мои две проработки...
На Ленорман:
валет пик
шестерка треф
2 червей
http://taro.in.ua/gallery/albums/userpics/10001/thumb_363b08b8da93.jpghttp://taro.in.ua/gallery/albums/userpics/10001/thumb_dc4a3ed16dd7.jpghttp://taro.in.ua/gallery/albums/userpics/10001/thumb_9966a8adc154.jpg

На Ошо:
Король огня
Скряга (4 радуги)
Бунтарь

http://www.alltaro.ru/images/document_1190_dfb29a3b4d467e32efa4a3fa7f04bb32.jpghttp://zorba-budda.ru/i/tarot/zen/160/ru/71.pnghttp://zorba-budda.ru/i/tarot/zen/160/ru/4.png

так....наворотила себе задач)))
вобщем сначала чисто интуитивно..
все-таки наверное мальчик родился под знаком Огня...все же склоняюсь ближе ко Льву - август... может быть 10 числа...
насчет года не буду пока долго рассуждать, понятно что он еще маленький))) ну в любом случае мне кажется что его рождение именно в этой семье было знаком единства союза, но по сути разного на первый взгляд, и появлению его на свет предшествовали испытания, и возможно были где-то проблемы с законом ( у кого-то из родителей)
сразу прошу пардону...ежели ошибаюсь!
еще по характеру племянника - скорее всего Бунтарь его полностью отражает, не удивлюсь, что он с пеленок "строит" своих родителей)))

ой...забыла добавить.. по времени рождения по Ошо мне еще кажется  что ближе  ночному времени, либо к утру...

Отредактировано Aknela (8th Jun 2011 15:03:05)

+1

10

Как интересно получается :cool:  с нетерпением ждемс Тис :shine:

0

11

Sara Nirvana написал(а):

Вот если не брать во внимание, все что изложила Тис, то с первого взгляда я бы сказала это август знак зодиака - ЛЕВ, I- взяла бы за число, VIII-за месяц, и жезлы за стихию, но это не разбор полетов, а всего лишь первая мысль, поэтому попробую детально все разобрать......

8 сентября правильный ответ))) ближе к вечеру тоже правильно...я рассматривала старшие арканы как единое целое - как девятку, а т.к. сначала идет число, потом месяц, то рассуждала, что младшие - это число 8, старшие - это месяц 9)))) ты молодец, отлично справилась...

Aknela написал(а):

все-таки наверное мальчик родился под знаком Огня...все же склоняюсь ближе ко Льву - август... может быть 10 числа...

...очень близко, только исходя из двух четверок, просто можно было бы 8 получить и это будет число рождения...

Aknela написал(а):

еще по характеру племянника - скорее всего Бунтарь его полностью отражает, не удивлюсь, что он с пеленок "строит" своих родителей)))

...здесь все в точку...

Aknela написал(а):

шестерка треф
2 червей

здесь тоже методом сложения получается 8, а над остальными арканами наод подумать...

Я считаю, что для первого раза вы обе молодцы, отлично справились! Кто хочет продолжить?

+1

12

супер интересно!!!
но я не так считала...просто шла интуицией...
и 8-ку посчитала месяцем, то есть августом))) :writing:
а дату даже сама не знаю почему именно 10....как-то понимала, что до 10 точно и все))))

ну тогда раз такое дело, даю задание)))
все равно мы тренируемся, поэтому вопрос из личной жизни....

определите дату моей свадьбы

в каком году, месяц, число...
только задавайте вопрос именно о свадьбе, так как
мы давно встречались и жили вместе  до свадьбы :love:

0

13

Так, у меня получилось следующее:

http://i062.radikal.ru/0909/e4/a56a56c7d623.jpghttp://i075.radikal.ru/0909/e6/b6c41c175333.jpghttp://i023.radikal.ru/0909/c0/0bc4d85b2b9d.jpg

Старший Аркан Луна - 18, Младший Аркан - 9 посохов, Аркан Двора - Рыцарь кубков.

Думаю, что дело было летом или ранней осенью, бабьим летом. Судя по наличию девяток - а их тут четыре - 9 посохов, если СА Луна поделить на два - еще две девятки, или же если сложить 1+8 = 9, итого четыре девятки.

Рассуждаю дальше - Рыцарь кубков - 12

Попробую сначала сложить 18+9+12=49=4 и 9 - 4 сентября - первый вариант

Младший аркан число, Старший месяц = 9 и 18-12=6 - 9 июня - второй вариант или 9 и 18:2 = 9 сентября - третий вариант

Есть еще предположения, но пока остановлюсь на этом.

+1

14

Дата свадьбы Акнелочка нашего
http://radikal.ua/data/upload/04012/69fda/94dc73ee73.jpghttp://radikal.ua/data/upload/05615/69fda/4c8ef47acb.jpghttp://radikal.ua/data/upload/49112/ba193/35aa5a55a6.jpg
:D  :cool: 06.07.08 да? Ну думаю не так все просто, поэтому распишу все что смогу предположить исходя из карт все таки, нежели из чисел  :surprise:

Отредактировано Sara Nirvana (10th Jun 2011 11:34:42)

+1

15

Что у тебя тут? Шестерка мечей, Семерка монет и Восьмерка мечей. Я бы попробовала мечи к мечам сложить наверное, ну и потом решить что из них дата, а что месяц...видимо как-то так, но ты думай сама... :flirt:

0

16

Вот семерка монет, лично мне, указывает на период урожая, в то время как мечи наоборот- период когда все прячется и укрывается. Исходя из совета Тис, выходит 14 июля, если все разобрать по вариантам то получается куча дат, например 6 июля 2008, 7 июня 2008, 6 августа 2007, 8 июня 2007, 7 августа 2006 и 8 июля 2006. А еще можно взять 7 монет как за вашу семью и предположить, что вы женаты 7 лет :love: , и когда же у Вас была свадьба %-)  :question:  :glasses:  итак я склоняюсь к тому, что вы поженились.......................................ваша семья процветает седьмой год, поженились Вы зимой, 8 числа  :D  :rofl: или вы поженились в 2007 году 6 августа :mybb:  вот так)))))))))))))))))

0

17

Ну здесь наверняка сказать очень трудно, на то мы и затеяли всю эту тему чтобы попробовать разобраться, как наши таро рассказывают нам о времени, ведь в каждом случае и у каждого будут свои подсказки, а нам остается только анализировать и записывать свои трактовки. :writing: Ждем, что скажет Акнела.

0

18

Акнельчик...спешу спешу

и так у меня..

2 кубков , Паж кубков и Паж жезлов

Так еще вытащила две дополнительные карты.. на вопрос ..день- 6 Жезлов и месяц- 8 кубков

2 кубка здесь показывают саму свадьбу

http://s41.radikal.ru/i091/1102/e3/c2ba1f489252t.jpg

Первое, что пришло в голову из дополнительных карт 06.08.

0

19

рассказываю)))
официальная дата регистрации и
выдача свидетельства о браке 5 июня 2004 года

вот с месяцем  получалось у всех, в плане "6"
а дата "5"  как-то не считалась....я даже пыталась по картам "притянуть" чтоб схему подсчета понять)))

все равно интересно! но мы же учимся...
поэтому давайте новое задание))))

0

20

А я точно сказала что семье 7 лет  :playful: ну хоть что-то, конечно очень тяжело понять где собака зарыта, но надо стараться вывести какой-то вывод, метод, способ..... удачи всем нам [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Определение времени на Таро