Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро теней (Склярова) - карта дня


Таро теней (Склярова) - карта дня

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

В этой теме я постараюсь не только описывать карту дня, но и давать максимально полную информацию по самой карте и ее сюжету. Это не будут копирования чужих мыслей и наработок.
Данная тема больше направлена на изучение мифологии и библейских сюжетов, которые и послужили основой образования колоды.

Надеюсь на участие форумчан в этом действе)

Смотрела довольно много описаний и основная тема полностью расходится с моим пониманием колоды. Практически везде говорится о том, что нужно вернутся в лоно церкви, заключить клятвенно-прощеный союз с Богом и получить все благодати.
Вообще, судя по моим поискам, вся идея колоды направлена на искупление грехов, а колода должна их показать. Я не знаю биографии и вероисповедания автора. Но меня смущает данный контекст. Сделать колоду для православных для показания им насколько они косячные и не благостные (не зря же настолько часто по МБК упоминается "вернитесь в веру и будет прощение"). Лицемерненько. ИМХО

Карта на 14 июня - Жертва искушения
http://nooma.ru/images/tarot/shadow/9.jpg

Соответствие в классическом Таро — Отшельник.
Жертва искушения или Иероним на шкуре стервятника.

"В демонологии Иероним - демон смерти, сопровождающий грешника туда, где Адъ и Израиль" (с)
Я перекопала все, что только могла перекопать, но не нашла упоминания об этом демоне. Поэтому просто порассуждаю о том, как идут в связке Отшельник и Жертва искушения. Вполне возможно, что человек ушел от общества, заперся внутри себя для достижения какой-то цели. Судя по колоде - цель эта далеко не святая. После периода одержимости достижения желаемого, к нему пришел кто-либо из демонов и предложил осуществить мечту. Вот только в обмен была смерть души, а позже и тела. Именно на шкуре стервятника и перемещали человека в адское пекло.
Т.е. по сути - это карта одержимости, которая ведет к катастрофе.
Подумаю еще насчет стервятника и почему там именно шкура, а не живая птица, которая по идеи навредить может куда больше

По карте дня

В первые за несколько месяцев проснулась выспавшейся - очень приятное чувство, скажу я вам)) Настроение было супер, хоть землю переворачивай)
Главная тема дня - искушение всем искушениям искушение. Позвонили из сада и предложили место. Но садик находится довольно далеко, вернее очень. Ехать в соседний поселок. Вот и трактовка карты - не поведись на искушение, иначе жизнь превратиться в Ад.
Отношения в семье странные, как две чаши весов. Муж очень корректен, любвеобилен, да что там говорить - буквально на цыпочках ходит. Дети дома тоже отлично. А вот с бабушкой... Дочь забрала моя мама днем, в то время (по описаниям мамы), когда я делала расклад на Маг. способности дочь устроила дикую истерику среди улицы, что ей не свойственно, и чуть не бросилась под машину. Мне интересно, у кого-нибудь есть мысли на сей счет? Колода очень сильная, у меня таких еще ни разу не было - она тянет к себе и дает энергию. Но не могло ли это как-то сказаться на поведении ребенка, она (дочь) еще очень сильно со мной связана энергетически.

Всегда буду рада услышать ваши мнения о карте.  :flag:

Отредактировано Владлена (16th Jun 2016 22:10:35)

+3

2

Карта на 15 июня - Три Парки

http://nooma.ru/images/tarot/shadow/34.jpg

Соответствие в классическом Таро — Тройка Жезлов

Парки  — три богини судьбы в древнеримской мифологии. Соответствовали мойрам в древнегреческой мифологии:
Нона — тянет пряжу, прядя нить человеческой жизни (то же что мойра Клото),
Децима — наматывает кудель на веретено, распределяя судьбу (то же что мойра Лахесис),
Морта — перерезает нить, заканчивая жизнь человека (то же что мойра Атропос).

Архаические мойры были дочерьми Никты - богини ночи, породившей также  смерть (Танатос), сон (Гипнос), возмездие и отмщение (Немезида), легкокрылую радугу (Эрида)  и вечера (Геспериды).
Платон называет их дочерями богини Ананке («необходимости»), которая вращала мировое веретено.
http://asada.do.am/public/Atropos/mojry.jpg

Для меня эта карта ассоциируется с Колесом Форуты колоды Чувственное Викканское Таро
http://tarot-siberia.ru/_ph/45/1/864809342.jpg

И если верить моим ощущениям от карты, то завтра можно ждать неожиданностей. Приятных или нет - покажет то, как себя отыграет карта. Если бы "Три парки" выпали в раскладе на негатив, то я бы скорее сделала вывод о том, что все, что не случается с человеком - ему по судьбе, нужно этот момент перетерпеть, но скорректировать ситуацию получится по минимуму. Колонна, у которой они стоят, думаю, заключает в себе само значение Богинь - они столп этого мира и не Боги, не люди не способны изменить хода вещей, плетения и и перерезания нити судьбы.
А вот с картой дня уже другой вопрос. Но посмотрим.

По карте дня

Все же, это карта предопределенности и смирения. Когда была в магазине познала истину :D Иду, выбираю продукты и тут меня накрывает понимание, нет, не так - ПОНИМАНИЕ того, что мне 26 лет, у меня двое детей, сейчас я делаю покупки в магазине, чтобы пойти готовить обед и  мне это нравится! Вот вроде все так просто, а на самом деле нет. Это был один из случае, когда я себя совершенно полностью осознала и приняла. Приятное ощущение. А вот со стороны смотрелась сцена довольно забавно - девушка с рукой, застывшей на полпути к замороженному горошку, широко-широко открывает глаза и замирает на 1,5 - 2 минуты  :crazyfun:
Утром опять встала бодрячком, хотя легла позже трех ночи. А дочь отсыпалась, чего не было ни разу за все 2,5 года. Слишком много событий происходит с ней в первый раз после начала использования колоды.
Вообще, все события дня были решены без меня и эти решения изменениям не подлежат. Например, садик. Либо так, либо никак - без вариантов.
Весь день в голове звучат слова из песни Новой Арии "Все давно предрешено, придет Мессия, всех поставит на колени... "

Всегда буду рада услышать ваши мнения о карте.  :flag:

Отредактировано Владлена (16th Jun 2016 22:10:00)

+2

3

Карта на 16 июня - Воплощенное зло

http://nooma.ru/images/tarot/shadow/16.jpg

Соответствие в классическом Таро – Башня.

Мда, не очень обнадеживающая карта на завтра даже со скидкой на специфику колоды. Сочетание Башни и Воплощенного зла, с учетом характера карт, узко-направленных на человека и его суть, представляет для меня что-то вроде саморазрушения, которым способствуют внутренние демоны - не одержимость или морок, а именно те существа, живущие в душе каждого из нас, даже святого. Они толкают на поступки, противоречащие гуманизму и порядку, я специально не пишу "человеческой природе", т.к. именно ей они и свойственны. Это разрушения основ своего мира и своей "облагороженной" социализацией и воспитанием сущности, когда голову поднимает что-то страшное и древнее, живущее глубоко в недрах души. Выливаются такие "приветы из глубин" в агрессию, склоки, насилие. По масштабам страны, мира такие акты вандализма выглядят неубедительно и несерьезно, но для того, кто их испытывает на своей шкуре - это страшно: человек сам ломает свой мир, теряет самого себя, казалось бы такого знакомого и привычного "обычного серого обывателя".

Главный вопрос завтрашнего дня - из кого полезут эти демоны: меня или окружающих?

Но с другой стороны только зная своих демонов, ими можно научиться управлять. Только вытащив на свет все свои пороки, их можно контролировать. Знать врага в лицо.
Пока искала информацию о колоде, натолкнулась на упоминания в контексте данного аркана Пути левой руки.
Слово «лево» — ивр. שמאלי (smowl), «тьма»

Кроули ссылался на ПЛР, описывая точку, в которой адепт выбирает пересечь Каббалическую Бездну, место Хоронзон и иллюзорной 11-й сефиры, Даат (ивр. דעת) (Знание). Адепт должен отринуть всё, что составляет его суть и чем он владеет, в том числе (на непродолжительное время) и поддержку его Святого Ангела-Хранителя и шагнуть в Бездну. Если накопленная адептом карма достаточна, чтобы перенести его через бездну и адепт был чрезвычайно доскональным в своём саморазрушении, он становится «дитём бездны», восходя как Звезда.
Если, однако, он сохраняет некоторые фрагменты личности (эго), или вовсе боится пересечь Бездну, вокруг него образовывается «оболочка». Его «слои», которые он мог бы сбросить в Бездне, костенеют вокруг адепта. Адепт в этом случае именуется как «Брат на Левом Пути», чьё желание в конечном итоге сломлено и сам он разрушен против воли, так как он не выбрал добровольное разрушение.
Кроули, что важно, никогда не представлял ПЛР как объект сознательного выбора. Это следствие провала адепта, а не альтернатива, которая может быть выбрана. (с) Википедия >>>

Игры с майей – магия пути левой руки, одно из первых подобных течений

Это не совсем по теме карты, но все равно оставлю эту заметку "для себя", дабы знать истоки ПЛР

Корни пути левой руки, несомненно, уходят в глубокое прошлое, он был основан на сексуальных культах, посвященных темной богине, которые существовали в высокоразвитой цивилизации долины реки Инд задолго до завоевания этого региона ариями.
...Именно посему Вама Марга учит находить освобождение через земные вещи, в том числе – наслаждения плоти. Однако Тантра, в отличие от прочих инициатических концепций, не ограничивается поисками духовной свободы. Занятия магией, манипуляции-игры с образующей вселенную субстанцией, известной как майя, и развитие сверхъестественных ментальных возможностей, называемых на санскрите сиддхи – все это считается совершенно приемлемыми инициатическими практиками в рамках учения пути левой руки. Ни одно из моральных осуждений магии, коими пестрят прочие учения, в Тантре не выдвигается, и потому ортодоксальные индусы по сей день воспринимают тантристов несколько настороженно. Тантрическую магию, особенно сексуальную магию пути левой руки, презрительно называют абхичара, словом, имеющим примерно те же коннотации, что «черная магия» для человека западной культуры...
... Магия, как ее мыслят тантристы, есть область исключительно женская. Не только в том смысле, что исключительно женщины способны творить магию, но и в том, что маги обоих полов, преобразуя своими волшебными практиками майю, приобщаются к шакти, женской энергии, которая, как считается, особенно сильна ночью...
... На самом деле, разрушение иллюзорных аспектов социально обусловленной личности, на которое ориентируют практики Вама Марга, рассчитано на то, чтобы очистить от бренной пыли волю истинной личности, давая тем самым возможность начать совершать в мире пробужденные действия. Ни в коем случае не подразумевается, что посвященный превратится в безвольного живого мертвеца, хотя подобных сказок гуляет много...
...Игнорируя религиозный постулат о том, что лишь боги имею право изменять вселенную, ими сотворенную, маг левой руки берет на себя роль со-творца. Хотя лишь огромными усилиями можно добиться для разума и тела умения совершать магические трансформации, задействуя Эрос, сексуальный маг никогда не уйдет далеко от идеи божественной игры, лилы, когда бесконечное соитие Шивы/Шакти творит и разрушает видимые миры. Мрачная, строгая магия, практикуемая во многих инициатических сообществах, чужда этой идее. Сама Кали, самая ужасная из божеств, к которым обращаются адепты пути левой руки, часто изображается в приступе дикого хохота, точно космос ее бесконечно потешает...

Т.е. по сути, если оставить в покое сексуальную направленность одного из первых течений ПЛР, то здесь в силу вступает возможность вытащить запрещенные чувства наружу и благодаря этому сломать условности, в которых была заперта психика. Но при их наличии невозможно развитие. Это своего родо очищение самой сути человека, которое идет не через борьбу и подавление инстинктов, а через разрешение себе увидеть их, принять их, играть с ними - использовать для достижения своих целей, путем взаимодействия, а не насилия.

Источник раз >>>
Источник два >>>

В процессе, буду дополнять

По карте дня

Жуткое настроение. Состояние сродни паническим атакам. Даже сейчас пишу, а руки трясутся от непонятного ужаса. Хочется взять детей и запереться с ними в кладовке. Часа два назад порезала руку странным образом: порез явно от ножа, но им я сегодня еще не пользовалась. Заметила только, когда кровью вещи начала пачкать. Но после этого немного поотпустило в эмоциональном плане.
Довольно странное отношение людей на улице. Агрессии не было, хотя именно ее я и боялась. Но каждый второй очень пристально всматривался в лицо, даже зеркальце пришлось достать посмотреть - вдруг грязная) Особенно настороженно отнесся древний дедок, очень неодобрительно смотревший из-под кустистых бровей мне вслед.
К вечеру все стало довольно спокойно. Но очень захотелось выпить пива, вот и разрушение.
По итогам: я так поняла, что паника, неуверенность и есть мои главные демоны, показавшие голову. Именно с ними мне предстоит сосуществовать, а для этого нужно их не глушить или бороться, а искать подходы для полноценной продуктивной работы, ибо в хозяйстве все пригодится))

Всегда буду рада услышать ваши мнения о карте.  :flag:

Отредактировано Владлена (16th Jun 2016 22:09:47)

+2

4

Владлена, какая любопытная колода. С удовольствием напрошусь на какой-нибудь расклад с ней, если тебе это интересно.

0

5

Iris написал(а):

Владлена, какая любопытная колода. С удовольствием напрошусь на какой-нибудь расклад с ней, если тебе это интересно.

С удовольствием сделаю. Но колода, действительно, очень специфичная, я ее еще не поняла полностью. Поэтому возможны ошибки в трактовке. У нее куда более обширный пласт значений, чем по Скляровой - автору карт. Читала на каком-то из форумов, что трактовки автора противоположны реальным значениям. Карты стали жить своей жизнью, отдельной от создателя и вкладываемого им смысла.
Подбери себе какой-нибудь расклад касательно магии, способностей, Рода и т.д.

+1

6

Карта дня на 17 июня - Геката, или Божественная покровительница ведьм

http://nooma.ru/images/tarot/shadow/3.jpg

Соответствие в классическом Таро - Императрица

http://s020.radikal.ru/i704/1508/8f/cdf394b791e7.jpg

Стихиями ее являются воздух, огонь и земля.
Днем недели  - понедельник.
Планета Гекаты – Луна.
Время суток: ночь.
Талисманы и атрибуты: змея, кинжал, факел, кнут.
Звери, находящие под покровительством Гекаты, –  собаки.
Магическое число: три.
Область «правления»: рождение, жизнь, смерть; прошлое, настоящее и будущее.
Возможные облики богини: кобыла, собака, лев.
Лунные дни, в которые властвует Геката: 9, 15, 23, 29.
Лунные фазы: новая, полная, старая.

Геката — греческое имя богини, впервые упомянутой Гесиодом (ок. 700 г. до н.э). В ранней греческой истории Геката была вполне добродетельной богиней, связанной с Луной. Затем эллины, принесшие патриархальный порядок, вытеснили богиню, и она стала для них грозной и страшной. Тем не менее, от Зевса Геката получила власть над судьбой земли и моря, а от Урана (деда) ей досталась великая сила.

Так в древние времена Геката покровительствовала охоте, пастушеству, разведению коней, охраняла детей и юношей, даровала победу в состязаниях, в суде, на войне. Ее называли и Хтония ("Земная") и Урания ("Небесная"). Позже, с усилением культов Гермеса, Артемиды и Аполлона ее влияние падает, или скорее, изменяется. Атрибутами ее становятся ключ, плеть, кинжал и факел.

Геката была божеством порогов, перекрестков и пределов, всех тех мест, где смыкается "то и это", "наше и иное", "посюстороннее и потустороннее". Эта богиня во многих древних таинствах считалась охранительницей врат. В классическую эпоху Геката стала богиней луны, ночи и подземного царства.

В то же время именно ее винили в безумии и появлении призраков. Еще позднее Геката становится покровительницей колдовства и прародительницей всех волшебниц. Она несла ответственность за постигающее людей безумие, помешательство или одержимость какой-либо идеей. В то же время она могла защитить от злых демонов и колдовства.

Геката характерна своей тройственностью. Ее статуи были трехтелыми, изображавшими трех одинаковых зрелых женщин, глядящих на три стороны и держащих в руках факелы, змей (или кнуты) и кинжалы. Такие статуи Гекаты ставились на перекрестках. Иногда полагают , что она обладала тремя обличьями — кобылы, собаки и льва. А также правила триадой человеческого существования — рождением, жизнью и смертью и временем — прошлым, настоящим и будущим. Вероятно, ее тройственная природа была прежде всего связана с тремя состояниями Луны — растущей Луной, полнолунием и Луной убывающей.

Источник >>>

Символы Гекаты

Змея.
Изначально змея символ мудрости, женской силы, воды, текучести. Это и солнечное начало, и лунное, жизнь и смерть, свет и тьма, добро и зло, мудрость и слепая страсть, исцеление и яд, хранитель и разрушитель, возрождение духовное и физическое.
В архаических мифологиях змея обозначает нижние и потусторонние миры.
В Греции змея олицетворяет мудрость, обновление жизни, воскресение, исцеление.
В минойской традиции символика, связанная со змеей, играла на Крите важную роль. Есть свидетельства существования на острове доистического культа змеи. Великая Богиня, защитница домашнего очага, изображается со змеями в руках.
Змея, которую видел Полиид, несла целебную траву, способную воскрешать мёртвых.
Змея могла быть перевоплощением умершего, предка, призрака. Изображение змеи на могильном холме означало место захоронения героя и служило символом воскресения и бессмертия.

Кинжал
Нож — главный ритуальный инструмент жертвоприношения, мрачный символ разрушения и смерти.
В мифологии нож или кинжал ужасных богов сеет смерть.
нож или кинжал может быть и врагом, и другом, и знаком смерти, и орудием защиты. Все зависит оттого, в чьих руках он окажется.
Таро - Кроули - Маг: кинжалом разрушает - дерзать

Факел
Факел — чрезвычайно важный и многозначительный символ огня, света, жизни, правды, разума. Факел, изображавшийся на могилах, знаменовал собой память об умерших, а также свет, направляющий душу во тьме загробного царства.
В изобразительном искусстве античности и Возрождения запечатлены многие интересные варианты этой символики. В руках античного демона поднятый и перевернутый факелы символизировали соответственно жизнь и смерть. Рассвет несет миру факел Эос (Авроры), богини утренней зари, шествующей перед колесницей солнечного бога Гелиоса. Факелы Эроса (Амура) и Афродиты (Венеры) олицетворяют пылкую любовную страсть, ставшую главной темой поэтического творчества «факельных певцов». Дорогу в загробный мир освещают факелы Деметры (Цереры), ее дочери Персефоны (Прозерпины) и Гекаты.

Кнут
Кнут олицетворяют силу, заклинание, власть, особенно судебную. Был эмблемой управления, правосудия и плодородия.
Выражает идею кары, как дубинка или палица, а также способность окружать и подавлять.
Так же это атрибут Великой Матери в ее ужасном аспекте.

Всегда буду рада услышать ваши мнения о карте.  :flag:

По карте дня

Утром напал работун. Подкрался из-за угла еще до того, как я успела почистить зубы. Пришлось переделать кучу работы, хотя так не хотелось - кто бы знал. Но иначе эти не сделанные дела зудели как больной зуб. А днем все заботы крутились вокруг сына - не отпускал ни на шаг, даже спать не лег т.к. в этом случае пришлось бы закрыть глаза и не видеть меня.
Ну а сейчас - лееень. Даже карту описывать не хочется, хотя весь день ждала момента тишины и покоя, чтобы сесть и изложить свои домыслы по поводу символов Гекаты.
И все же нужно будет брать в расчет не только символизм и мифологию, но и планетарные знаки на арканах, а то как-то половинчато получается.


Перерыла весь инет, все трактовки, но так и не нашла объяснения символу Венеры, который так ловко подметила Iris. Хотя в большинстве описания карт самой Скляровой есть уточнения по этому поводу. А т.к. астролог из меня никакой, то может у более сведущих в астрологии людей будут какие-нибудь мысли на сей счет? 

Отредактировано Владлена (18th Jun 2016 21:06:46)

+3

7

А у меня вопрос - автор колоды где-то указывает на значение букв и символов зодиаков и планет, указанных на картах СА?
Гекате соответствует Луна, а на самой карте символ Венеры. И это немного рвет мое сознанье -))

0

8

Iris написал(а):

А у меня вопрос - автор колоды где-то указывает на значение букв и символов зодиаков и планет, указанных на картах СА?
Гекате соответствует Луна, а на самой карте символ Венеры. И это немного рвет мое сознанье -))

Приводит. Но я, признаться, до этого еще не доросла. Данная колода и так несет тьму новой информации. А если я буду еще параллельно изучать и влияние планет, то крыша вовсе уедет. Поэтому оставила на потом.
Но при желании, можешь посмотреть тут >>>

0

9

Карта дня на 18 июня - Страшный суд, или Суд Сатаны

http://nooma.ru/images/tarot/shadow/20.jpg

Незадолго до дня Страшного суда сатана будет освобожден на малое время. Важно отметить, что не сам освободится, а будет освобожден промыслительной десницей Божией. В последний раз ему будет дана воля, и тогда он довершит меру своих беззаконий.
Сатана выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли. Обольщение, прелесть — вот яд древнего змия. Наступило время последнего укуса. Еще раз он обольстит все народы, находящиеся на всех четырех сторонах света: западе и востоке, севере и юге.
И на самом Суде, Дьявол будет просить не миловать грешников, а выступать обвинителем.
Справедливости требует диавол: мол, раз этот человек грешил и служил мне, то Ты навсегда должен оставить его мне.

Астрологически данным арканом управляет Плутон:
Плутон до сих пор остается наименее изученной планетой. Изучение Плутона только начинается, его роль еще предстоит определить. Он связан с нашим желанием устранить и преобразить старые, негативные, нежелательные элементы жизни, заменить их более зрелыми и достойными реалиями. По мере смены поколений влияние Плутона будет проявляться в “новых условностях”, различных стилях в одежде, новых представлениях о взаимоотношениях людей и поворотах судьбы.

Качества:
Самоутверждение. Внутренняя сила. Предприимчивость. Энтузиазм. Напористость. Упорство. Жесткость. Объединение. Популярность. Умение завоевывать симпатии, держать аудиторию. Напряженная эмоциональность. Отвержение романтики и сентиментальности. Стремление добраться до сути. Наблюдательность. Точные выводы. Неадекватность восприятия ситуации. Самопожертвование ради любви, идеи. Власть над умами. Предрасположенность к самоуничтожению.

Проявления:
Два полюса проявления Плутона: государство и мятеж. Организующее начало. Разрушитель старого. Силы копятся, чтобы проявиться и уже не остановиться. Массовые бунты. Тайные дела. Тайные группы. Жесткие мафиозные организации. Митинги. Забастовки. Восстания. Скрытая фаза (до определенного времени действие скрыто, внешне кажется, что действие возникло спонтанно). Цепная реакция. Ядерный взрыв. Раковые заболевания. Целительские, экстрасенсорные магические способности. Гипноз. Волевое воздействие на людей. Телекинез. Телепортация. Активная социальная деятельность. Стихийные бедствия. Массовые катастрофы. Выход за пределы установленных норм и правил. Использование людей в собственных интересах, целях.

Психические состояния:
Пограничные состояния. Бессознательное поведение. Состояния напряженности, избыточного возбуждения, чрезмерной активности. Состояния подавленности, тяжелой апатии. Влечение к смерти. Бессознательное чувство скрытой опасности, смерти. Глубокое безразличие. Тяжелые психические отклонения, мании. Агрессивное неконтролируемое поведение. Выход в открытый космос. Вневременность, единство с космосом. Повышенная сексуальность. Сублимация. Распад личности.

Негативные проявления:
Социальная, психическая, духовная оппозиция. Создание альтернативных организаций: мафия, секты. Тиранство. Деспотизм. Отрицание авторитетов, достижений. Иезуитство, инквизиторство. Подверженность Року. Групповщина. Подавление. Отрицание прав личности. Неспособность к самоконтролю. Жажда власти. Садизм. Мятежность. Злоупотребление оккультными силами. Монополизм.

В карте:
Люди, которые вызывают в нас немотивированное напряжение или страх, с которым мы испытываем непонятное притяжение. Гипнологи. Психотерапевты. Экстрасенсы. Целители. Хилеры. Спасатели. Колдуны.

Профессии:
Групповые движения. Социальные лидеры. Власть. Деятели партии. Банковские системы. Боевые искусства. Исследовательская работа. Подземные специалисты. Иглотерапевты. Йоги. Иногда массажисты. Магия. Геронтология. Геология. Археология. Психология. МЧС.

В организме:
Скрытые резервы и запасы организма. Иммунная система. Поджелудочная железа. Репродуктивные органы и системы. Эрогенные зоны. Ферменты. Тело интуиции и просветления.

Физиологические функции:
Регенерация клеток. Метаболизм. Синтез качественно новых элементов. Защитные функции. Энергоинформационные потоки. Контакты с внеземными цивилизациями.)

Источник >>>

По сути, как я понимаю эту карту, если в классике Суд представляет собой совершенно новый этап, с отбрасыванием старых паттернов, желание обновиться и в некотором роде даже пассивное следование за новым после того как позволилсебе это следование, с полным сбрасыванием старой шкурки, то в этой колоде обновление должно быть постепенным, задолго до часа икс. Уже к Суду человек должен прийти очищенным, но не по чужой воле и указке, не следую законам Вселенной - когда старый этап перетекает в новый, обновляя и тебя и твою жизнь, - а прийти к такому решению сам не смотря на все препятствия и попытки сбить с истинного пути. Выбор только за человеком - погружаться в болото привычного и усугублять, либо начать действовать уже здесь и сейчас, отбрасывая какие-либо ненужные вещи и модели. Стоит отметить, что речь идет не только о грехах, но и вообще обо всем.
Если бы в раскладе выпала эта карта, то я посчитала бы ее предупреждением: не прекратишь, не поменяешь - жди расплаты такой силы, которую и не предполагаешь.

По карте дня

(заранее)
Прямое значение получается. Завтра идем к врачу, чтобы проверить зрение ребенка. Думали, что попадем к одному. Но в итоге к другому - бабулька говорящая одно, а пишущая другое. Ко всему этому проблема в теории серьезная, поэтому завтра в кабинете я себя буду чувствовать как на суде.
По итогу: такое чувство, что я проморгала этап суда и сразу очутилась в аду, судя по погоде :D
День был очень суетной, дел гора. Вроде делаю все то же самое каждый день, даже больше, но сегодня казалось, что такой объем просто мне не по силам. Бабулька-врач как и предполагалось - сказала одно, написала другое)) Но ни в том, ни в другом случае радости немного.
Судя по моим мыслям по карте, я бы сделала вывод, что именно сейчас необходимо начало перемен (в нашем случае лечения), иначе последствия будут трудно-обратимы.

Отредактировано Владлена (18th Jun 2016 21:43:23)

+1

10

Карта дня на 19 июня - Симон Киринеянин

http://nooma.ru/images/tarot/shadow/26.jpg

Соответствие в классическом Таро — Паж Жезлов

Давным-давно, много веков тому назад, жил один благочестивый крестьянин. Жил он в Египте, в городе Кирены, в иудейской колонии, и было у него двое сыновей, по имени Александр и Руф, а самого его звали Симон. Однажды, мы не знаем, при каких обстоятельствах, собрался он со своей семьей на родину отцов, в город Иерусалим. Поехал туда, нашел и купил себе дом, купил около города поле, которое с сыновьями обрабатывал, и так кормил себя и своих домашних. Обычная жизнь, обычная судьба, — таких людей, крестьян-переселенцев, были сотни, тысячи, сотни тысяч.
Но этот человек, Симон, остался навсегда в памяти Церкви не случайно. Потому что так произошло, что накануне той апрельской пятницы, он ушел на свое поле, там трудился, может быть, обрабатывал свои виноградные лозы, а потом утром рано возвращался домой, чтобы приготовиться к празднику ветхозаветной Пасхи. И в это время навстречу ему попалась процессия, мрачная и страшная: шли толпы зевак, шли солдаты, равнодушные, бесчувственные, и вели преступников на казнь. На каждого из троих осужденных были положены тяжелые бревна, и они, согнувшиеся под этими бревнами, скованные цепями, шли за ворота города к старой каменоломне, где их должны были казнить: прибить к этим бревнам-крестам и оставить умирать от жажды и потери крови.
Когда Симон поравнялся с этой мрачной процессией, он увидел, что один из идущих уже не может нести это тяжелое бревно креста, и как бы солдаты ни ударяли Его мечами, Он не мог сделать ни шагу. Тогда один из солдат подошел к Симону, грубо схватил Его за руку и сказал: «Ты будешь нести». Сопротивляться было бесполезно, и Симон взвалил на плечи тяжелое бревно и пошел рядом с осужденными. Шел он в этой мрачной процессии и, наверное, не думал, что с этого мгновения он стал Крестоносителем Господа Иисуса, понес Его бремя, Его Крест, стал вместе с Ним на Голгофе, разделил Его тяготы.
Симон Киринеянин первым исполнил завет Христов, ибо Господь сказал: «Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой». Это значит: раздели со Мной Мое страдание, страдание за мир, раздели со Мной Мое желание сердца Божественного страдать вместе с миром и умереть за мир, и оживотворить мир”. Он был первым, Симон Киринеянин, и нас призывает Господь идти за Ним. Пусть каждый несет свой труд, свою скорбь, свое бремя не просто с терпением, а так, как нес Симон, разделяя его с Господом. Потому что мы недаром все носим крест на груди — он означает для нас служение миру, служение людям, служение Богу, нашему Господу и Спасителю. Свобода выбора, ага.

Источник >>>

Существует версия что на Голгофе пострадал не Иисус, но Симон Киринейский.
Вот несколько вариантов этого мифа из различных источников:

1) Ибо когда Господь был уже вне Иерусалима, как видно по связи евангельского повествования, задеша некоему Симону Киринею понести крест (Мк.15:21; Мф.27:32). В этом Василид находит для себя случай сложить свое сказание и говорит, что Господь Симона во время несения им креста преобразил в Свой вид, а Себя в вид Симонов, и Симона вместо Себя предал на распятие. Когда же был Он распинаем, Иисус стоял тут невидимо, посмеиваясь над распинающими Симона. И Сам вознесся в пренебесные страны, предав Симона на пригвождение ко кресту, и не пострадав удалился на небо; распят же был Симон, а не Христос.

2) Иисус не был распят, а был живым вознесен к Господу. Вот что говорится об этом в авторитетном комментарии Ибн Кясирак Священному Корану: “Когда Иисусу стало известно о намерении врагов его и о том, что вознесен он будет к Господу, он вышел к апостолам и сказал: “Кто из вас согласен принять мой облик и быть распятым вместо меня? Тот получит в Раю степень, равную моей”. Встал самый молодой из них и сказал: “Я!” Иисус отказал ему. Затем он еще раз встал и сказал: “Я!” Ему снова было отказано. Тот в третий раз встал и сказал: “Я!” Иисус ответил: “Хорошо, это будешь именно ты!”

По воле Всевышнего, этому юноше был придан облик Иисуса, после чего сам Иисус был вознесен к Господу. Юноша же был распят вместо него”. Христианские хроники первых веков нашей эры даже называют имя того, кто добровольно согласился заменить Иисуса на кресте – Симон Киренеянин.

Иудеи думали, что распяли Посланника Божьего. Однако это им лишь привиделось, и навлекли они гнев Божий на себя за то, “что не уверовали в Бога и изрекли в адрес Марии великую клевету, и за слова их: “Поистине, мы убили Мессию – Иисуса, сына Марии”. Они не убили его и не распяли, это лишь показалось им. И кто заводит спор о нем, в сомнениях пребывает. У них нет никакого знания об этом, и следуют они лишь своим предположениям. Ведь, истинно, он не был убит.

3) Некий Базилидес, историк из Александрии, в130-150 н.э. во многих своих трудах писал о том, что Иисус не был распят и убиен во время казни, тогда как вместо него на кресте распяли другого человека, Симона из Киренеи, который,согласно Евангелию от Матфея, нес крест Иисуса на Голгофу. Всевышний Господь удивительным образом сделал лик Симона подобным лику Иисуса и таким образом иудеи и римляне приняли его за Иисуса Христа, и повели его на казнь. Более того, Базилидес писал, что Иисус Христос присутствовал на казни и наблюдал за распятием Симона Киренеянина, но потом удалился от толпы собравшихся и был вознесен на небо ко Всевышнему Господу живым.

Источник >>>

Для меня данный аркан является главным образом предупреждением от: излишней жертвенности, всякого рода подстав, давления на совесть, призывов и склонению к самоубийству, фанатичному следования чему-либо, что изначально несет негатив. Совет карты - смотри, оценивай, но не бери на себя больше, чем надо: до добра не доведет. Не доверяй и не пытайся оправдать доверие - только тебе решать, что и как делать.
Это все, что из бытовых вещей уходит в фанатизм. Например, желание стать похожим на кумира, когда образ выступает не как ориентир по внешности/характеру, а идет полная подмена своей личности личностью другого.
Психические расстройства тоже можно включить в этот список, но уже с оговорками.

По карте дня

Никакой особой жертвенности я не заметила. Все как всегда. Единственное, что можно отметить как отголосок карты: сегодня муж вместо меня пошел с сыном к неврологу и получил все прелести полного выздоровления ребенка, тогда как я обычно выходила из кабинета в слезах и соплях из-за поставленных диагнозов и "радужных" перспектив. Вот так бегаешь по врачам, процедурам, слушаешь печальные новости, а когда наконец-то хорошие - тебя и рядом нет :D

Отредактировано Владлена (19th Jun 2016 20:25:47)

+1

11

Карта дня на 20 июня - Кольцо Фрастраты

http://nooma.ru/images/tarot/shadow/28.jpg

Соответствие в классическом Таро — Девятка Жезлов

Было все во времена Карла Великого, короля Франции. Жила-была тогда принцесса, а звали ее Фрастрата. И вот она решила стать женой самого короля. А было у нее магическое кольцо, доставшееся ей от предков. Фрастрата добилась своего и стала женой Карла. Она была намного моложе его, и все вокруг говорили, что молодая жена скоро ему надоест. Но наоборот, страсть императора все не угасала. Вскоре Фрастрата заболела смертельной болезнью, но была такой эгоисткой, что не пожелала, чтобы Карл после ее смерти полюбил кого нибудь другого. Перед смертью она спрятала кольцо во рту, и вскоре умерла.
Карл Великий чуть не сошел с ума от горя. Для умершей королевы была подготовлена величайшая погребальная церемония, но император не мог смириться с мыслью, что она будет лежать в темноте и одиночестве могилы. Обезумев от горя, он проводил время в комнате Фрастраты, не обращая внимания на мольбы своих советников и даже Турпена, его друга и ближайшего советника.
Наконец Турпен заподозрил, что дело в колдовстве. Он дождался момента, когда Карл заснул, и осторожно приблизился к умершей королеве. Он внимательно осмотрел ее и нашел спрятанное во рту кольцо. Эффект был мгновенным. Карл тотчас проснулся, увидел своего друга и сказал, что тот теперь всегда будет рядом с ним. Но Турпену не хотелось пользоваться такой любовью короля и однажды он увидел озеро и выбросил туда кольцо. Карл, проезжая мимо этого озера, залюбовался им и велел построить на берегу замок. Кольцо так и осталось на дне этого озера, хотя прошло больше тысячи лет и его сила ослабела. Но не исчезла совсем.
Иногда в лунную ночь оно снова приобретает свое могущество. Те, кто в такой час проходят мимо этого озера ощущают его притяжение и навсегда сохраняют страстное желание вернуться.

Источник >>>

Фрастрата была четвертной женой Карла Великого. Обладала ревнивым и мстительным характером и все ее время занимало настраивание мужа против придворных. Благодаря ее советам против Карла организовали заговор, который был предотвращен весьма жестоко - заговорщиков отправили отмаливать свои грехи в церковь с обещанием прощения. Но на выходе выкололи глаза. Был создан еще один заговор, целью которого было убийство короля и королевы. Но и тот был удачно предотвращен. После этого Карл Великий перестал слушать советы жены Фрастраты. Потом он от жены "избавился" - что это означает точно, я сказать не могу.

По карте дня

Как мне сегодня было хорошо - не передать. Энергии море, дел переделано вагон и тележка. При чем даже тех, которые откладывались на следующую неделю. Весь день сантехники  что-то чинили в подвале, поэтому не было воды. Обычно меня это очень сильно выбивает и колеи. А в этот раз абсолютно все равно. Самое забавное, что когда я решила помыться - воду дали, а потом опять выключили ))
Сделала то, что давно планировала. Поэтому для меня данная карта несет положительный (надеюсь) символ объединения и союза.

Отредактировано Владлена (20th Jun 2016 22:43:55)

+2

12

Карта дня на 21 июня - Благодать, или Лунное солнце

http://nooma.ru/images/tarot/shadow/19.jpg

Соответствие в классическом Таро - Солнце

Так называемое «Полуночное солнце» называют звездой герметистов. Довольно будет привести следующую аналогию: не солома яслей и не животные, присутствовавшие при Рождестве, помогли волхвам с востока отыскать Младенца, но “звезда” в небесах. Так и в герметизме тот, кто не следует за своей звездой, которая существует лишь для интуиции, найдет только солому и животных. Девятнадцатый Аркан Таро как раз и приглашает нас заняться “звездой” герметизма в небесах интуиции. Что же это за звезда?

В книге Зогар сказано: “И Господь сотворил два великих светила… изначально, когда солнце и луна пребывали в тесном единстве, они сияли с одинаковой яркостью. А имена JEHOVAH и ELOHIM почитались тогда как равные… и оба эти светила именовались одним именем: MAZPAZ MAZPAZ… Оба светила возникли одновременно и были равны друг другу достоинством. Но… луна смиренно уменьшила свой свет и отреклась от подобающего ей высокого места. С тех пор она лишилась собственного света, получая его от солнца. Тем не менее, истинный ее свет больше того, что излучается в дольний мир…; ибо и женщина не имеет иной чести, кроме чести мужа. Великое светило [солнце] носит имя JEHOVAH, а малое светило [луна] носит имя ELOHIM, каковое есть последняя ступень и завершение мысли. Поначалу имя ее было начертано среди букв священного Имени, число коих четыре; и только умалившись, она приняла имя ELOHIM. Однако ее сила проявляется во всех направлениях… EL означает “владения дня”, IM означает “владения ночи”, а срединное НЕ означает прочие силы ["звезды"], действующие в обоих владениях”

Иными словами, в мире горнем луна “солнечная”, в мире же дольнем она “лунная”, тогда как солнце “солнечное” внизу и “лунное” вверху. Именно в этом смысле EL, лучистая часть лунного имени в горнем мире, означает “владения дня”, т. е. зримое солнце — отражающее днем невидимую луну. Подобным же образом и зримая луна отражает солнце (ставшее невидимым) в ночную пору. Следовательно, духовная луна есть солнце, светящее в ночи.

Все это, пусть представленное нам в мифологических одеждах, связано с глубокой реальностью взаимосвязи между разумом и премудростью и их единством — интуицией. Ибо разум соотносится с луной, премудрость — с солнцем, а интуиция с восстановлением “тесного единства” обоих светил. В дольнем мире разум отражает премудрость — либо, если он пребывает в затмении (см. письмо семнадцатое) отражает земной мир, познаваемый внешним опытом. Но свыше есть и иной разум, трансцендентный, чей “свет больше того, что излучается в дольний мир”, и который в тесном единстве с премудростью “начертан в мире горнем…Вот этот высший разум, это “полуночное солнце”, в котором сочетаются духовное солнце и духовная луна — либо, иными словами, тесное единство разума и премудрости, — и есть “звезда” герметизма и “Солнце” Девятнадцатого Аркана. “Солнце” Девятнадцатого Аркана есть “полуночное солнце”.

Существует и вполне реальный термин «полуночного солнца»:

Полуночное солнце–Солнце, наблюдаемое в нижней кульминации над горизонтом в летние месяцы в Арктике и Антарктике.

«Полуночное солнце» фигурирует во многих ритуалах религий, связанных с мистериями, сияет в тех творениях Сохраварди, экстатическим героем которых является Гермес. Более поздние суфийские мастера Ирана пользуются такими выражениями, как световая Ночь, темный Полдень, чёрный Свет. Сполохи северной зари визуализируются в манихейской религии в виде Columna gloriae, сложенного из всех частиц Света, возносящегося от инфернальных областей обратно к световой Земле, Terra lucida, расположенной, как и парадиз Йимы, на севере, т.е., на космическом севере.)

С арканом связано понятие Благодати.

Наш Бог – это Бог полный “благодати и истины”. Мы часто слышим эту фразу, но редко задумываемся о ее применении в нашей земной борьбе. Что такое благодать и истина? Почему это так важно?

Давайте вначале рассмотрим благодать. Благодать – это незаслуженный подарок Бога человечеству. Благодать – это что-то такое, чего мы не заработали и не заслужили. “Благодать это то, чего мы никогда не можем приобрести, она может быть только дана. Благодать нельзя никак заслужить, как нельзя заслужить вкус клубники со сливками или красивую внешность, как нельзя вызвать собственное рождение”Другими словами, благодать – это безусловная любовь и приятие. Такая любовь является основой исцеления человеческого духа. Благодать также является сущностью Бога. “Бог есть любовь” – пишет апостол Иоанн.

Благодать – первая составляющая, необходимая для возрастания в образ Божий. Благодать целостна, непрерывна, дается незаслуженно и включает в себя взаимоотношения. Такой вид взаимоотношений человечества с Богом был в Эдемском саду. Благодать, таким образом, является объединяющей стороной Божьего характера. Она проявляет себя в безусловной связи Бога с нами.

Между тем мало кто понимает, что происхождение слова совершенно простое, потому что когда, скажем, праотец Иаков встречает своего разгневанного брата, в церковно-славянском переводе он говорит, «хочу снискать благоволения у тебя» («аще обрету благодать пред тобою»). Благодать таким образом – это благоволение, снисхождение и подарок тоже, это как бы обмен подарками между человеком и Богом, то есть благой дар, то, что дано ко благу.

Есть и такое определение Благодати – это разность между требованиями Божьего праведного закона и нашей неспособностью следовать этим требованиям. Нет такого человека, который был бы достаточно хорош, чтобы заработать себе спасение, и, согласно этому определению, Божья благодать — то, чего нам не хватает для спасения. Одним требуется благодати больше, другим — меньше, но каждый получает ровно столько, сколько нужно, чтобы спастись. Ни одному человеку не предначертано “пропасть”, потому что благодати хватит на всех; главное — взять ее. На что бы ни была направлена Божья благодать — на спасение верующего или на преобразование его жизни, — она неизменна.

Возможно, это мое заблуждение, но изображение данного аркана очень напоминает мне солнечное затмение. Поэтому позволю себе коснуться и этой темы:

Затме́ние — астрономическая ситуация, при которой одно небесное тело загораживает свет от другого небесного тела.

Солнечное затмение происходит, когда Луна попадает между наблюдателем и Солнцем, и загораживает (затмевает) его. Поскольку Луна светит отражённым светом, и перед затмением обращена к нам неосвещённой стороной, то непосредственно перед затмением всегда имеет место новолуние, то есть Луна не видна. Создаётся впечатление, что Солнце закрывается чернотой неизвестной природы. Во время солнечного затмения космонавты, находящиеся на орбите могут наблюдать на поверхности Земли тень от Луны.

Те, кто на Земле попадают в эту тень — наблюдают солнечное затмение. Поскольку орбита Луны эллиптическая, расстояние между Землёй и Луной в момент затмения может быть различным, соответственно, различным бывает и диаметр пятна лунной тени на поверхности Земли. При достаточно близком положении Луны и подходящем взаимном расположении Земли, Луны и Солнца конус лунной тени достигает земной поверхности. Такое затмение называется полным солнечным затмением. Наземный наблюдатель, находящийся в полосе прохождения тени, будет видеть, что Луна скрывает Солнце полностью, небо темнеет, на нём становятся видны звёзды. Вокруг скрытого Луной солнечного диска можно наблюдать солнечную корону, которую при обычном ярком свете Солнца не видно.

С древнейших времён солнечные и лунные затмения, воспринимались как события негативные. Люди очень боялись затмений, так как они происходят редко и представляют собой непривычные и пугающие явления природы. Во многих культурах затмения считались предвестниками несчастий и катастроф. В мифологии затмения связывались с борьбой высших сил, одна из которых желает нарушить установившийся порядок в мире («погасить» или «съесть» Солнце, «убить» или «залить кровью» Луну), а другая — сохранить его. Поверья одних народов требовали полной тишины и бездействия во время затмений, других, наоборот, активных колдовских действий для помощи «светлым силам».

Солнечное Затмение бывает трех типов: частичное, кольцевое, полное. Частичное затмение: диск Луны лишь частично перекрывает диск Солнца. Кольцевое затмение: диск Луны, будучи меньше диска Солнца в силу большей удаленности Луны от Земли, не может закрыть его полностью, и остается солнечное кольцо вокруг Луны. Полное затмение: диск Луны полностью закрывает собой диск Солнца, будучи больше его в силу большей приближенности к земле. ТОЛЬКО ПРИ ПОЛНОМ солнечном затмении мы видим визуальные эффекты: небо темнеет, пропадает свет, холодает, и на темном небе зияет черный диск, окруженный светящейся солнечной короной.

Почему Солнечное Затмение считается особым магическим временем? Рассмотрим этот вопрос с точки зрения астрологии, временных ритмов.

Прежде всего, Солнечное Затмение всегда происходит в НОВОЛУНИЕ. Новолуние или Темная Луна – таинственное время, когда луна не видна на небе. На ее месте — “черная дыра” – вход в иной мир, где формируются будущие события. Символически это означает, что в этот момент еще нет НИКАКОЙ программы, никакого направления движения, и именно сейчас определяется, что же зародится нового, какое направление движения возникнет с новым циклом луны, что придет из иного мира. Именно в этот момент у человека есть выбор, переключиться ли на что-то новое, или же продолжать быть таким и вести себя так, как было и в прошлых лунных циклах – по привычке, по инерции. А если человек останется таким же, как был, внутренне, то и внешне в жизни мало что возможно изменить.

Чем усилено новолуние в Солнечное Затмение? Прежде всего, тем, что с точки зрения земного наблюдателя, в момент затмения луна и солнце оказываются на одной оси, и диск луны в своем движении перекрывает диск солнца, частично или полностью. Это значит, что подсознание автоматически соединяется с сознанием даже без специальных усилий, образуется мост. Вот почему в Солнечное Затмение обостряются у многих психологические проблемы, плохое самочувствие – весь негатив подсознания проявляется. Да, а какой-то мере это опасное время, вот почему его с древности боятся и рекомендуют ничего в это время не предпринимать и тихо отсиживаться дома. Это не совсем так – предпринимать можно то, что позволит тебе понять себя, свой внутренний мир и внести необходимые изменения в свое внутреннее состояние, в дальнейшем позволяющее изменить и течение внешней жизни.

Тема ЖИЗНИ и СМЕРТИ – актуальна для Солнечного Затмения. В Солнечное Затмение отмечается большое число несчастных случаев, катастроф, самоубийств, смертей известных людей (известные люди связаны с солнцем, а когда луна закрывает его, то возникает прямая угроза их жизненной силе; в Солнечное Затмение был убит, к примеру, Юлий Цезарь). Может быть, их жизненная миссия выполнена, и потому они уходят вместе с уходящей луной, отпуская солнце-жизнь. Но для иных людей есть и другая причина: если человек не готов измениться внутренне, отказаться от старых привязок, то энергия Солнечного Затмения вынуждает его покинуть этот мир, потому что она несет неотвратимое обновление.

И уходящая луна, открывая вновь диск солнца, может унести с собой либо эмоциональные привязки, старые эмоциональные состояния, либо… самого человека, предпочитающего лучше расстаться с физической жизнью. Цепляясь за уходящую луну, человек отрывается от диска солнца – своей жизненной энергии, и умирает физически. По той же причине (диск луны закрывает солнце-жизнь) обостряются болезни, ухудшается физическое самочувствие во время Солнечного Затмения у некоторых людей. Солнечное Затмение, таким образом – проверка на выживание. Страхи смерти могут обостриться в период Солнечного Затмения — это говорит о том, что у человека много эмоциональных привязок, с которыми он не хочет расставаться.

Солнечное Затмение связано с астрологическим первым домом – “Я”, собственная личность, собственные проявления во внешнем мире. Вот почему это Затмение используется для воздействия именно на себя, на изменение в собственном внутреннем мире, для работы с внутренними причинами.

Все Посвящения и обряды, проведенные на Солнечное Затмение, будут более эффективны, чем в обычное время, затронут кармические вопросы. Так что имеет смысл не упускать эту возможность и пользоваться энергией Солнечного Затмения, особенно полного.

Управителем аркана астрологически является Солнце

Солнце в астрологии символизирует центр, сердцевину, сущность “Я”, сознание, сознательную волю, лидерство, власть, творчество как яркое самопроизвольное проявление себя, определяет способности и характер человека. (Википедия)

Солнце дает человеку жизненную силу и энергию. Люди, у которых в гороскопе ярко выражено Солнце, имеют отменное здоровье, высокое общественное положение, процветание, популярность. Кроме того, они религиозны, искренни, щедры и гуманны.

Если солнце при рождении занимает не очень благоприятное положение, то человек будет эгоистичен, высокомерен, подвержен лихорадочным воспалениям, а также болезням глаз и сердца.

Люди с сильным Солнцем в гороскопе имеют привлекательную внешность.
В теле Солнце управляет спиной и сердцем

Жизненная энергия Солнца поступает к нам ежедневно, обеспечивает само существование и придает нам силы для разнообразной деятельности. Кроме того, она побуждает нас осознать предназначение, к которому мы можем и должны стремиться. Солнце символизирует наше эго, нашу индивидуальность, или, говоря языком современной науки, все то, что обычно называют активностью левого полушария мозга. К ней астрология относит внешние проявления натуры человека, поверхностные физические свойства, экспрессивность, экстравертные качества и то, каким образом вы будете самоутверждаться или терпеть поражения при столкновениях с жизнью.

Помимо этого Солнце символизирует мозг как физический орган, а взаимодействие Солнца с другими планетами указывает на здоровье мозга и его крепость. Солнце отражает не столько мыслительные способности, сколько физическую силу мозга как компонента человеческого организма. Можно иметь прекрасный здоровый мозг и при этом страдать от недостатка интеллекта, воображения, приспособляемости или мудрости. Подобно этому, можно иметь слабый, нестабильный мозг, загрязненный химическими веществами и несбалансированными силами, и тем не менее обладать значительным интеллектом и мудростью.

Профессии:

Творческие профессии. Наука. Искусство. Театр. Свободные профессии. Руководители. Идеологи.

В организме:

Здоровье в общем. Сердце. Коронарные сосуды. Спинной мозг и позвоночник. Мышцы спины, отвечающие за осанку. Левый глаз и левая половина тела у женщин. Правый глаз и правая половина тела у мужчин. Солнечное сплетение.

Физиологические функции:

Работа и ритм сердца. Единый внутренний ритм. Циркуляция крови и энергии. Энергетические связи. Физический рост. Насыщенность ауры.

Источник >>>

Мое понимание карты

Очень много текста по этому аркану, причем у разных людей он может разнится. Я собрала максимум, который нашла. Мое понимание куда проще - Солнце становится в один ряд с Луной. И если Солнце означает полное довольство и благополучие, которое буквально плещет через край, занимает главенствующее место в сознании человека, то Луна отвечает за области психики, подсознания, теневые стороны личности. В совокупности эти арканы складываются в довольство и Благодать на всех уровнях человеческого бытия. Полный баланс как психического, физического, так и подсознательного, неизведанного. Но в этом случае радость уже не бьет нездоровым ключем, а распределяется равномерно, без ярких всплесков или вспышек. Я такое состояние называю состоянием благости. Оно уже умиротворение, тихая радость, довольный покой.

По карте дня

Все было отлично, но и не без некоторых проблем, которые вполне успешно завершились. Больше аркан отразился на внутреннем состоянии, что обычно и свойственно СА - было хорошо, спокойно, умиротворенно. Настроение отличное.

Отредактировано Владлена (22nd Jun 2016 20:48:34)

+2

13

Карта дня на 22 июня - Три парки

http://nooma.ru/images/tarot/shadow/34.jpg
Описание карты в посте №2

По карте дня
Вот и начались повторения)
Ничего нового день не принес - все по накатанной. Избавились от проблемы последних дней у сына. В общем, все тихо)

+1

14

Карта дня на 23 июня - Петрушка, базилик, папоротник

http://nooma.ru/images/tarot/shadow/46.jpg

Соответствие в классическом Таро — Пятерки Кубков

Трактовка Таро Теней В.Скляровой

Не все травы благотворны. Говорят, что петрушка кудрявая цветет толь ко в садах преступников и грешников. Она растет очень медленно: ее корни должны девять раз опуститься в подземный мир перед тем, как растение даст побеги, наполненные дьявольской силой. Базилик также считался дурным растением из-за своего смертоносного запаха. Папоротник был проклят Святым Патриком и не мог цвести. Колдуны и ведьмы готовили из его тонких стеблей отвар, который помогал превращать человека в невидимку.
СИМВОЛИЧЕСКИЙ АСПЕКТ На поле Аркана — петрушка кудрявая, базилик и папоротник.
ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ Этот Аркан — предостережение клиенту. Он свидетельствует о том, что на человека оказывается зловредное воздействие. Необходимо внимательно присмотреться к своему окружению и понять; от кого исходит опасность. Рекомендуется применять средства защиты в виде оберегов, амулетов

Значение растений, изображенных на карте

ПЕТРУШКА родом из Восточного Средиземноморья. В Древней Греции и Древнем Риме изначально использовалась в качестве лекарственного растения, является антисептиком, а также предполагается, что она обладает противораковыми свойствами. Однако, по преданию, кудрявая петрушка, такое невинное и даже полезное для нас растение, водится только в садах преступников или грешников. Но даже и там растет она необычайно медленно: ее корни должны якобы девять раз опуститься в царство мертвых, прежде чем растение даст побеги, наполненные дьявольской силой.

БАЗИЛИК. В Древнем Риме базилик называли зельем Цезаря, врачующим бесплодие. А чтобы кустик базилика сохранил свою целебную силу, за ним должна была ухаживать юная прекрасная девушка. Считалось, что, если это растение выставить на подоконник, оно приманит любимого человека.

Но на этом магические свойства базилика не кончаются: холодный чай из листьев базилика считался вернейшим средством, предохраняющим от дорожных катастроф, а горячий якобы спасал от простуды. Втертые в кожу размельченные листочки базилика могли отогнать насекомых–кровососов, а несколько капель базиликового масла, добавленных в ванну, возвращали человеку бодрость и свежесть. Благодаря своему снимающему напряжение, укрепляющему и стабилизирующему действию на нервы, мозг и настроение, эфирное масло базилика считается бальзамом для ума и души.

Однако базилику приписывают также и дурное воздействие. Так, считалось, что листья растения источают смертоносный запах и притягивают духов воздуха. По легенде, маг раннего Средневековья Аллобиус погиб в своем замке, когда его кухарка использовала запасы базилика для приготовления праздничного обеда. Духи воздуха вышли из–под контроля мага и разрушили замок. Замок окропили святой водой, но и после этого над ним часто кружили смерчи.

На языке цветов базилик символизирует отвращение, ненависть.

ПАПОРОТНИК, прозванный в народе жар–цветом,или Перуновым цветом,согласно народным представлениям, зацветает раз в году в одну из летних ночей. Цветок этого растения наделялся магическими свойствами. Цветение чаще всего происходит в ночь Ивана Купала, когда случаются сильные грозы. Человек, которому удалось раздобыть ярко–красный, распускающийся лишь на мгновение цветок папоротника, приобретает магические знания и возможности: он будет счастлив всю жизнь, научится понимать язык флоры и фауны; ему откроются спрятанные в земле сокровища, он приобретет способность становиться невидимым, приворожить понравившуюся ему девушку, «отвернуть» от своего поля градовую тучу, над ним не будет иметь власти нечистая сила и т.п.

Но цветок папоротника не дается человеку: его трудно найти и увидеть и почти невозможно сорвать и удержать у себя, ибо нечистая сила препятствует этому.

Носимый на голом теле, папоротник защищает от колдовства и злых духов. Он защищает дома от молнии, поля – от града. Это талисман самого высшего счастья: имеет способность находить «кристаллы» и «золото», приготовлять магические зеркала и становиться невидимым; приносит удачу во всех предприятиях, игре и любви.

Дьявол питает к папоротнику глубочайшее отвращение, поэтому не появляется там, где он растет.

Кроме таинственных магических, папоротник имеет некоторые целебные свойства. Например, настой из его корневищ используется для ванн, обтираний и примочек при судорогах ног, ревматизме, гнойных ранах, геморрое, язвах.

На языке цветов папоротник означает искренность, а еще – очарование, грацию, доверие и покровительство.

Источник >>>

Мое понимание карты

По Скляровой карта довольно негативна. Но зная остальные ее "трактовки" собственной колоды я сильно сомневаюсь на сей счет. Поэтому я посмотрела трактовки практиков, активно использующих данную колоду. Практически все из них говорят, что вопреки стандартной трактовке автора данный аркан указывает на семейную жизнь, быт, обыденные дела.
Из двух этих вариантов складывается вполне разумное решение: при выпадение в гадании карта несет в себе смысл семьи и брака, но с предупреждением во всем знать меру. В ложке лекарство, в чашке - яд. Не стоит замыкать свою жизнь только на бытовых вопросах, даже если кроме вас об этом некому позаботиться.

По карте дня

День прошел достаточно спокойно, занятый домашними хлопотами. А вот вечер... Во всяком случае я поняла главную проблемную точку данного аркана. Родне верь, но жди нервов. Отдала дочь свекрови, которая должна была привести ребенка в 9 часов, а привела в одиннадцатом. Телефон, конечно, она не взяла. Я думала поседею, пока ждала то ли ее прихода, то ли звонка от скорой. В общем, суть карты ясна - дом, быт, повседневные дела, в которых и следует искать проблемные зоны. Даже если все идет очень хорошо, что-то да пойдет наперекосяк.

Отредактировано Владлена (23rd Jun 2016 22:18:50)

+2

15

Карта дня на 24 июня - Жертва искушения

http://nooma.ru/images/tarot/shadow/9.jpg

Описание карты в посте №1

По карте дня

Сделала то, что давно хотелось, но боялось) Прошло все не совсем так, как я планировала. Но то, что Искушение было - точно. Причем после проведения возникли странные ощущения, будто я поймала покойника. На мне их никогда не было, но по описаниям состояния практиками - риски были. Прояснить этот вопрос удалось лишь вечером. Карты напрочь отказывались разговаривать на данную тему. Поэтому возникает вопрос, может быть была попытка, но защита боролась, потому Таро и не смогли дать ответ в течение дня. И ответили лишь когда атака была отбита наверняка :dontknow:

Отредактировано Владлена (26th Jun 2016 20:10:06)

0

16

Карта дня на 25 июня - Защита чародея

http://nooma.ru/images/tarot/shadow/31.jpg

Соответствие в классическом Таро — Шестерка Жезлов

Особо в философский изысканиях с этой картой не пройдешься. Поэтому будуотталкиваться от символики изображения.

Череп

Череп рассматривается как вместилище души, жизни существа и наделяется особой ритуальной ценностью со времен палеолита.
У кельтов он почитался в качестве средоточия священной силы, которая защищала человека от неблагоприятных сил и даровала здоровье и богатство. Череп — атрибут индуистских отшельников, санньясинов, в знак их отречения от мира на пути к спасению.

Череп, как и коса, и старуха входит в основную матрицу символов смерти. Отшельники часто изображаются с черепом, что свидетельствует об их размышлениях о смерти.
Гадатели разного рода имели человеческий череп для различного вида колдовства, например, клали у своего изголовья и призывали череп говорить правду. Сабиняне считали, что человеческая душа спускается именно к черепу, поэтому из черепов делали ритуальные чаши.

Белый череп - знак высшей сефиры, которая выделяет росу и возвращает умерших к жизни. Скандинавский Один всегда брал с собой голову Мимира, которая приносила ему вести из других миров.

В тибетской традиции по линии Карма Па (черная корона) существовала сложная многоступенчатая медитация на человеческие кости, которые позволяли человеку преодолеть страх смерти, не забывая при этом о бренности жизни. Также в Тибете существовала чаша капала, ритуальный сосуд, сделанный из человеческого черепа. Этот ритуальный объект представлялся как символ сострадания, так как, по образному представлению, кровь всех глубоко чувствующих существ помещалась в него.

Источник >>>

Черная свеча

Черная свеча – символ мести, проклятий, порчи и приворотов. Ее используют для контактов с умершими. Это цвет горя и несчастий, атрибут для требования наказания за зло. Избавление от негативных эмоций, контакт с умершими

Мои мысли по карте

Череп и черная свеча маловато, конечно, будет для полноценной защиты. Я думаю, тут скорее намек на то, что ее нужно проверить и укрепить, но не делать с нуля. Так же может указывать на защиту мертвых, например, поставленного покойника. Рядом с негативными картами указывает на подселение, но здесь чистое ИМХО. Но в любом случае - это совет: перед любой работой - проверь свои укрепления.

По карте дня

Защита именно в тот день восстанавливалась. Состояние было довольно тяжелое, энергии мало. Поэтому захотелось зажечь свечу, чтобы подпитать Духа.

Отредактировано Владлена (26th Jun 2016 20:34:46)

+1

17

Карта дня на 27 июня - Шабаш ведьм

http://nooma.ru/images/tarot/shadow/13.jpg

Соответствие в классическом Таро —Смерть

http://cs618724.vk.me/v618724915/8e14/SNzoBwgEY2c.jpg

Демоны – это духи. У них нет плоти, а принимать они могут любой образ. В отличии от них ведьмы вполне реальные живые люди. От простых смертных их отличает лишь то, что живут они вечно. Только в силах Дьявола оборвать их жизненный путь. Но чтобы такое случилось, ведьма должна совершить очень серьёзный проступок.

Владыка же преисподней наказывает попавших в немилость подданных не где и когда попало, а на специальных сборищах. Носили они во все времена название – шабаш ведьм. Данное мероприятие организовывается Дьяволом не реже трёх раз в год. Именно на шабаше владыка чёрных сил заслушивает отчёты о проделанной работе, кого-то награждает, а кого-то милует. На сборище происходит посвящение в ведьмы, а простые смертные вступают в соглашение с Дьяволом. Они продают ему свои души, а взамен получают власть, богатство или наделяются какими-то чародейскими способностями.

Если брать конкретные даты, то шабаш ведьм чаще всего происходит 26 декабря, 2 февраля, 30 апреля (Вальпургиева ночь), 6 мая (Юрьев день тёплый), 24 июня (праздник Ивана Купала), 31 октября, 9 декабря (Юрьев день холодный). Бывает шабаш и в другие даты. Дьявол может собрать своих подданных в любое время.

Местом сборища нечистой силе служит Лысая гора. Её главное отличие от других гор — большая поляна на вершине и заросшие густым лесом склоны. Лес представляет собой непроходимую чащу. Преодолеть её простой смертный не может. Нечисть же прилетает на Лысую гору по воздуху.

Объективности ради надо заметить, что Лысую гору всегда ассоциировали с Голгофой – местом, где был распят Иисус Христос.

Источник >>>

Астрологический знак этого аркана – Скорпион.

Хозяин Скорпиона Плутон. Рожденные под влиянием этой планеты наделены особой загадочной, магической властью. Устоять перед их чарами практически не возможно. Скорпионы легко постигают суть самых таинственных событий и явлений, благодаря прекрасно развитой интуиции и холодному уму. Скорпионы умны, бесстрашны, выносливы и никогда никому ни в чем не уступают Борьба для Скорпиона естественная стихия и единственно возможный способ существования. Он великий мастер находить трудности и блестяще их разрешать. Чужие умения и советы для Скорпиона — пустой звук. Это знак-одиночка, который слушает только сам себя. Знак наделен мощным творческим и сексуальным зарядом.

Стихия всех Скорпионов неподвижная темная болотная вода. Все, происходящее в глубине души Скорпиона, никогда и никак не проявляется на поверхности. Смысл натуры Скорпиона — дуализм — эрос и танатос, любовь и смерть, истина и тайна. Скорпионы наделены поистине животной силой и сопротивляемостью. Непокорны, всегда готовы к бунту, если только почувствуют, что кто-то посягает на их независимость. Они горды, раздражительны и одновременно очень любопытны Их легко заставить совершить добро, но так же легко они склоняются и к злому. Оказывают огромное влияние на других людей, способны полностью завладеть слабой или нерешительной личностью.

Профессии

Часто становятся ясновидцами, талантливыми врачам, механиками, хирургами, моряками, полководцами. Если у Скорпиона ярко выражены творческие способности, и он достаточно образован, из него может получиться отличный ученый с философским складом ума. Не исключена карьера певца или великого артиста

Болеют редко, так как, благодаря железной воле, легко управляют всеми жизненно важными процессами собственного организма. Выживают после самых чудовищных травм и операций, быстро восстанавливают силы. Но, если болеют, то почти всегда в очень тяжелой форме. Слабое место ноги, сердце, спина. Не исключены хронические носовые кровотечения.

Самый сексуальный и темпераментный из всех знаков. Женщины часто “роковые”, страстные, ревнивые. Не в силах отказаться от чувственных удовольствий. Очень часто среди женщин-Скорпионов встречаются колдуньи либо просто натуры темные, склонные заниматься черной магией. Если вызвать ненависть женщины-Скорпиона (а она умеет только страстно любить либо пылко ненавидеть, не признавая никакой золотой середины), то она не остановится ни перед чем, вплоть до физического уничтожения своего противника. Мужчины — опытные обольстители, подозрительны, ревнивы, часто жестоки со своими партнершами. В брак вступают крайне не охотно. Ужиться со Скорпионом может не всякий.

И мужчины и женщины следят за своей внешностью, но исходящий от них мощный магнетизм быстро заставляет людей забывать о том, как Скорпионы выглядят. Предпочитают темно-красные, малиновые, желтые цвета. Металл: сталь. Камни, которые следует носить: коралл, рубин, берилл, малахит. Талисманом Скорпиона является сам скорпион. Если не боитесь держать в доме живого, купите засушенного — есть надежда, что вы не искусаете друг друга. Неудачные дни — понедельник и пятница, счастливый день — вторник.

Источник >>>

Мои мысли по карте

Я заметила, что во многих колодах Шабаш может указывать на то, что в Роду занимались магией, чаще всего по женской линии. Но как бы там ни было, данный аркан в любом случае говорит о коллективном труде, когда несколько человек объединяются ради одной цели.
Так же, если учитывать соответствие Шабаша Ведьм СА Смерть в классике, то приходит в голову переход на новый уровень, который не свершается сейчас, а уже был достигнут - человеку/ведьме дали допуск на собрание нечисти, т.е. поставленная задача выполнена.
Шабаш может говорить и о последовательности действий, указывая на звенья одной цепи.

По карте дня

Что-то меня сегодня поднакрыло легкой паникой. Может из-за неточной диагностики, которая то показывает покойника, то нет. Может из-за засилия бесов и демонов в моих снах.  Может из-за того, что как-то глобально свалились воспоминания. А может потому, что не могу наладить нужный мне контакт. В общем, много этих "может" и никакой точности.

Отредактировано Владлена (27th Jun 2016 22:53:25)

+2

18

Карта дня на 27 июня - Агриппа

http://nooma.ru/images/tarot/shadow/51.jpg

Соответствие в классическом Таро — Король Мечей

Полное имя персонажа на карте Полное имя его — Генрих Корнелий Агриппа фон Неттесгейм (годы жизни 1486 — 1535)

По карте дня

Настроение было просто чудесное. Даже злые тетечки, которые не могли взять кровь и раздраконили всю вену, его не испортили. Еще ни разу в жизни мне не крутили иголку в вене и не вставляли ее полностью %-)
Наконец-то сработал став "Дар Богов" на исполнение желания, благодаря чему ребенок идет в самый что ни на есть ближний и лучший в округе сад.  :jumping: Так, что рекомендую - простенько и со вкусом. Накрывало воспоминания, да так что почти до слез, но это было даже приятно. Как будто часть жизни переживала по второму кругу. В какие-то моменты хотелось все вернуть, но увы и ах. Но вообще, все это было просто невероятно четко.
Вечером настроение больше подошло бы к карте Шабаш ведьм. Давненько я так не выплясывала. Даже немного маниакально.
Ну а быт... Как говорится - смотрю пыль лежит, дай, думаю, и я полежу.

Отредактировано Владлена (30th Jun 2016 01:05:59)

+2

19

Карта дня на 30 июня - Ваалверит, Владыка соглашений

http://nooma.ru/images/tarot/shadow/6.jpg

Соответствие в классическом Таро — СА Влюбленные

Ваалберит (Баалберит,Ваалберит, Валберит, Балберит)- Демон второго порядка, принадлежащий, однако, к Великим Сановникам Ада. Он – Министр Соглашений, главный секретарь Преисподней, скрепляющий все договоры между смертными и адскими силами (И.Виер «De Praestigius Daemonum», 1563). Согласно средневековым иерархиям, Ваалберит является еще и архивариусом Ада. На совете демонов он предстает в облике архиерея.

Ваалберит некогда почитался в Ханаане как божество – «владыка соглашений», под покровительством которого заключались все договоры. Впоследствии стал трактоваться как бог смерти, из-за чего некоторые современные оккультисты связывают его со Смертью.

Согласно «Admirable History» отца Себастиана Михаэлиса (1612), Ваалберит был одним из 6666 демонов, владевших сестрой Мадлен Демандоль в Экс-ан-Провансе в начале 17 в. Во время экзорсизма он не только открыл имена и обязанности других дьяволов, но и назвал их небесных противостоятелей. По собственному признанию, Ваалберит является князем Херувимов(ангелов-стражей), он склоняет людей к богохульству, злословию, склоке, убийству и самоубийству. Святой, противодействующий ему, – Варнава.

Сохранился договор между адскими иерархами и священником Урбеном Грандье, наславшим демонов на монахинь лудунского монастыря в 30-х гг. 17 в. Клятва демонов в преданности священнику написана справа налево на сокращенной латыни, подписана Сатаной, Вельзевулом, Люцифером, Элими, Левиафаном и Астаротом, в углу – приписка: «Заверяю подписи и отметку главного дьявола и моих хозяев, князей преисподней, Ваалберит, писарь (“scriptor”)».

Ваалберит упоминается в списке дьявольских имен в “Сатанинской Библии” Ла Вея.

Астрологическое соответствие аркана - Близнецы

Стихия всех Близнецов — подвижный, летучий, прозрачный воздух, символизирующий их необыкновенную общительность. Однако, в глубине души, Близнецы глубоко равнодушны к людям, что помогает им легче воспринимать критику, иронию и другие воздействия окружающего мира. Если бы не это равнодушие, Близнецы сошли бы с ума от первого же пустяка, так как они очень впечатлительны, мнительны и склонны преувеличивать значение происходящего. Еще одно отрицательное качество Близнецов — редкостное непостоянство. Они просто не могут удержаться от того, чтобы не солгать, не приврать или, в крайнем случае, не пофантазировать, и в этом отношении ведут себя совершенно, как дети.

Близнецы отличаются хрупким телосложением и слабым здоровьем. Они старательно избегают тяжелой физической работы, так как быстро устают и долго не могут восстановить силы. Они очень нервозны, часто страдают от многочисленных аллергий, но самое слабое место Близнецов — легкие, которые им нужно беречь особенно, стараясь пореже простуживаться и переохлаждаться. Для этого нужно закаляться, чаще бывать на свежем воздухе, но лень, вечная спутница Близнецов, может помешать в этом. Они настолько общительны, что могут заболеть даже от одиночества и скуки, но этот недуг быстро рассеется с появлением друзей.

Страшные болтуны, обожающие вечное движение и смену впечатлений, Близнецы предпочитают работать агентами, распространителями , журналистами, почтальонами. Все они — люди умственного труда, из них получаются отличные издатели, секретари, бухгалтеры и ученые. У Близнецов ярко выраженные литературные способности — в основном, под этим знаком рождаются писатели средней руки, обладающие недурным слогом, но слишком маленьким талантом. Лучшие составители учебных пособий, методичек — все те же Близнецы Способности к языкам делают из Близнецов хороших переводчиков.

Но склонность к болтовне и речевому обольщению может довести их до недоброй дорожки. Близнецы, особенно если у них к тому же ловкие руки, часто становятся непревзойденными жуликами и воришками, часто даже международного класса. Склонность к авантюризму может завести их достаточно далеко Близнец и сам не заметит, как окажется в самом сердце какого-нибудь таинственного заговора, раскрытие которого может стоит Близнецу жизни. Между тем, Близнецы бывают и удачливыми дипломатами.

К любовным отношениям Близнецы относятся с исключительной простотой и легкостью. Предпочитают интеллектуальных партнеров, хотя не равнодушны и к красоте. Близнецы никогда не вступают в связь просто ради удовлетворения своих физических потребностей, но являются увлеченными коллекционерами, смакующими и перебирающими свои победы.

Они существа полигамные, много и охотно женятся, но с необременительной легкостью расстаются с бывшими супругами, чтобы яркой бабочкой полететь навстречу новым приключениям. Чувства их поверхностны и абсолютно не предсказуемы. Близнец может клясться в вечной любви трем женщинам или мужчинам одновременно, но на самом деле любит одного себя. Женщины-Близнецы очень изобретательны в любви, романтичны и сентиментальны.

Источник >>>

По карте дня

Пустой день. Хотела получить денюжку, а ее пока не выдают. Вот и отголосок карты - неурядицы с документами. Но с другой стороны карта указывает на неплохой контакт с сущностями. Это есть, да. Если бы еще по моему согласию, вообще супер было бы. А то фигня какая-то нехорошая получается.

Отредактировано Владлена (1st Jul 2016 01:42:33)

+2

20

Карта дня на 1 июля - Сатана

http://nooma.ru/images/tarot/shadow/1.jpg

Сатана — в религиозных представлениях авраамических религий — главный противник небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла и толкающий человека на путь духовной гибели.

Ветхий завет

В своём первоначальном значении «сатана» — имя нарицательное, обозначающее того, кто препятствует и мешает. В Библии это слово относится к людям

В качестве имени определённого ангела Сатана впервые появляется в книге пророка Захарии, где Сатана выступает обвинителем на небесном суде.

Согласно христианской традиции, Дьявол впервые появляется на страницах Библии в книге Бытие в образе змея, обольстившего Еву соблазном вкусить запретного плода с Древа Познания добра и зла, в результате чего Ева и Адам согрешили гордыней и были из рая изгнаны, и обречены добывать хлеб свой в поте лица трудом тяжким.

В ряде книг Ветхого Завета сатаной называется ангел, испытывающий веру праведника. В книге Иова Сатана подвергает сомнению праведность Иова и предлагает Господу испытать его. Сатана явно подчинён Богу и является одним из его слуг и не может действовать без его позволения. Он может предводительствовать народами и низводить огонь на Землю, а также влиять на атмосферные явления, насылать болезни

В христианской традиции к Сатане относят пророчество Исаии о царе Вавилона. Согласно трактовке, он был сотворён как ангел, но возгордившись и пожелав быть равным Богу, был низвержен на землю, став после падения «князем тьмы», отцом лжи, человекоубийцей — предводителем мятежа против Бога. Из пророчества Исаии взято «ангельское» имя Сатаны — הילל, переводимое как «Светоносный», лат. Люцифер).

Новый завет

В Евангелии Сатана предлагает Иисусу Христу: «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её»

Иисус Христос говорит людям, желавшим Его смерти: «Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи»
Иисус Христос видел падение Сатаны: «Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию»

Апостол Павел указывает место обитания Сатаны: он «князь, господствующий в воздухе», его слуги — «мироправители тьмы века сего», «духи злобы поднебесные». Также утверждает, что сатана способен внешне преображаться в ангела света.

В Откровении Иоанна Богослова Сатана описывается как дьявол и «большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадем». Вслед за ним последует часть ангелов, называющихся в Библии «нечистыми духами» или «ангелами Сатаны». Будет низвержен на землю в битве с архангелом Михаилом, после того как Сатана попытается съесть младенца, который должен стать пастырем народов.
Иисус Христос полностью и окончательно победил Сатану, взяв на себя грехи людей, умерши за них и воскресши из мертвых.

В Судный день Сатана сразится с Ангелом, владеющим ключом от бездны, после чего будет скован и низвергнут в бездну на тысячу лет. Через тысячу лет он будет освобожден на короткое время и после второй битвы навечно будет ввержен в «озеро огненное и серное»

Сатанист Антон ЛаВей (основатель авторского сатанизма) говорил: «Сатана — проявление тёмных сторон человеческой натуры. В каждом из нас сидит Сатана. Задача состоит в том, чтобы познать и выявить его. Сатанинское начало заключено в людях, — главное и наиболее могущественное. Им надо гордиться, а не тяготиться. Его надо культивировать, что мы и делаем в нашем храме с помощью различных магических заклинаний»

Сатана может восприниматься как архетип. К. Г. Юнг связывает такое восприятие сатаны с нижней частью личности и как образ коллективного бессознательного

Источник >>>

Библия, тем не менее, дает четкое описание того, кто такой сатана и как он влияет на наши жизни. А именно, Библия определяет сатану, как ангельское существо, которое потеряло свое положение на небесах из-за греха и сейчас находится в диаметральной оппозиции Богу, делая все возможное, чтобы расстроить Божественные планы для человечества.

Сатана был создан святым ангелом. В Исаии 14:12 упоминается имя, которое сатана носил до своего падения: Люцифер (латынь, соответствует «сын зари»). Иезекииля 28:12-14 описывает сатану херувимом, который, вероятно, был наивысшим созданным ангелом. Он стал самонадеянным в своей красоте и статусе, и захотел сесть на троне выше Бога. Гордость сатаны привела к его падению. Обратите внимание на многочисленные личностные утверждения в Исаии 14:12-15: «взойду… вознесу… сяду… буду подобен…» Через его грех Бог изгнал сатану с небес.

Источник >>>

В позднейших иудейских текстах, а также в христианской традиции образ Сатаны выписан четче, и власть его растет, пока он не становится великим противником Бога и человека, практически, хотя и не до конца, неподвластным Богу. Вполне естественно поинтересоваться, каким образом Сатана, изначально чтимый, хоть и неприятный сподвижник Господа, лишился его милости и превратился во врага. Во Второй книге Еноха говорится, что архангел Сатанаил решил сравняться с Богом и склонил Сторожей (смотрите описание младшего аркана «Дочери человеческие») восстать вместе с ним. Все они были изгнаны с небес, и для того чтобы отомстить, Сатанаил подверг Еву искушению в Эдеме.

Согласно «Жизни Адама и Евы», Сатана лишился своей славы меж ангелов, так как отказался поклоняться Адаму, чего Господь требовал от ангелов. Михаил предупредил его, что Господь будет недоволен, а Сатана ответил: «Если он будет гневаться на меня, я установлю свой престол выше звезд небесных и сам стану Высочайшим». Тогда Господь низверг Сатану и его единомышленников на землю, и в отместку Сатана искусил Еву. Здесь бунт из гордыни соединен с представлением о зависти к людям.(Ричард Кавендиш «Черная магия», Сатана (Сатанаэль) – князь обманщиков.

Эпитет его – “Противостоящий”. Сатанаэль – старший сын Бога, творец материального мира, блудный сын сбившейся с праведного пути. Стоял справа от Бога. После падения его место занял Иисус. Сананаэль создал тело Адама, а Бог Вдохнул в него душу. Затем он создал Еву, а Бог – ее душу. После этого Сатанаэль при помощи хвоста переспал с Евой, и они родила ему Каина и его сестру близнеца Каломену, от Адма же она родила Авеля.

Вначале Сатанаэль был членом божественного совета, исполняя зло, назначаемое грешникам от Бога. Но, отказавшись в заносчивости поклонился Адаму, заявил, что тот сделан из праха, а он – из огненной материи, и что он выше Адама, за что был низвергнут с высот и после падения создал второе небо со своими собственными ангелами и с той же иерархией, что и на небе отца. При этом он потерял божественную приставку “ЭЛЬ” и стал именоваться просто Сатана.

Именно христиане придали дьяволу значимость чуть ли не Бога. Уверенные в безупречной благости Бога, они испытывали ужас от присутствия великого «сверхъестественного врага, который воплощал в себе квинтэссенцию зла. Уверенность в том, что Дьявол согрешил из гордыни, остается одним из постулатов ортодоксального католицизма.

В средние века и в начале нового времени Дьявол являлся обыденной реальностью. Он фигурировал в народных сказках, пьесах, рождественских пантомимах; о нем говорили с церковных кафедр; он усмехался или хмурился с витражей и настенной живописи в храмах. Он и его воинство были повсюду, осторожные, всезнающие, коварные и грозные. Зло обладает известной извращенной притягательностью, и чем большая власть приписывалась Дьяволу, тем сильнее возрастало его обаяние.

Дьявол, как и Бог, постоянно изображался в образе человека, и христиане верили в бунт великого архангела против Бога» отчасти и потому, что это находило отклик в человеческих сердцах. Люцифер был бунтующим человеком, и его гордыня представлялась более приемлемым объяснением происхождения зла, чем, как ни парадоксально, вожделение Сторожей. В результате возникла тенденция изображать Дьявола в облике титанической романтической фигуры, как в «Потерянном Рае», — бесстрашный и решительный бунтарь, не склонившийся перед лицом большей силы и не покорившийся после поражения, — и окружать его вольным или невольным восхищением. При таком величии власти и гордости Дьявола нет ничего удивительного и том, что некоторые стали ему поклоняться.

Люди, поклоняющиеся Дьяволу, не расценивают его как зло. Для сатаниста сверхъестественное существо, являющееся врагом всего христианского мира, представляется добрым и благожелательным божеством. Однако слово «добрый», применяемое к Дьяволу его последователями, не носит традиционного христианского смысла. Сатанисты считают, что то, что христиане называют добром, на самом деле является злом и наоборот. Хотя сатанизму, как и черной магии, свойственна известная амбивалентность, его последователи получают извращенное удовольствие от свершения зла, сохраняя при этом уверенность, что на самом деле их поступки благочестивы.(Ричард Кавендиш «Черная магия»)

От этого поклонения произошли сатанизм и черная магия.

В астрологии соответствует Меркурию

Это очень «личностная» планета. Отвечает за мысли человека, связь сознательного с бессознательным, духовным и физическим.
Меркурианский тип адаптируем, способен делать несколько дел одновременно, экспрессивен, изобретателен, прекрасно обучаем. Крайне сообразителен, красноречив, яркая личность..
Эти определения прекрасно подходят под тип Сатаны, как личности.

Здоровье

В плане здоровья планета может иметь влияние на нервную систему, координацию движений, рефлексы, умственные способности, язык, речь, память.

Исходя из всего вышеизложенного аркан может означать влияние оказываемое на человека путем черной магии или же поведение самого человека – гордыня, обвинение, презрение к другим и тому подобное, потворствование порокам и страстям, поклонение темным культам и занятие черной магией непосредственно. Бунтарство.

В более положительном смысле это, возможно, сильная личность, не признающая чужих авторитетов, карьерист, одержимый некой своей идеей человек («сумасшедший ученый» для которого уже потеряли смысл понятия добра и зла—главное цель, идея, открытие века), реформатор.

Источник >>>

Свет дневной иссяк - Ария (Кипелов)

Свет дневной иссяк,
И вокруг меня пустыня,
Звон звезд гонит прочь мрак,
Да святится Твое Имя!
Я здесь, я нигде,
Но слезами боль не хлынет,
Будь свят скорбный удел,
Да святится Твое Имя!
Ни ветра, ни сна,
Кто вспомнит меня?!

Как бы я хотел плыть морем на закат,
Вольным быть, как зверь свободный.
И растить свой сад.
Жить бы лет до ста
И любить, как все любят на земле!

Сын небесных сфер,

Здесь лишь демоны и змеи,
Но ты молод и смел,
Вместе миром овладеем.
Ты мне поклонись -
И получишь все богатства.
Власть тьмы - вот это жизнь
В беспробудном танце адском!

Все жены твои
Под звон золотых.
Ты же сам хотел плыть в лодке морем на закат,
Вольным быть, как зверь свободный,
И растить свой сад.
Жил бы лет до ста.
И любил, как все,
Но не на кресте...

Мои мысли по карте

Я больше склоняюсь к определению по этой карте тайных, темных слоев психики, бессознательного, в том числе и общего бессознательного (как писал Юнг). А с учетом того, что принес день - еще и неприятные открытия, которые так или иначе тешат эго. По большей части это относится именно к личности кверента, нежели к другим людям.
При выпадении карты в раскладе на определение негатива однозначно указывает на его присутствие.

Отредактировано Владлена (3rd Jul 2016 21:35:54)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро теней (Склярова) - карта дня