Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Райдера-Уайта


Таро Райдера-Уайта

Сообщений 1 страница 20 из 258

1

Решила попробовать проживать данную колоду.
Планирую вытаскивать по одной карте на день.
В принципе, как ранее осваивала славянские Руны.
Итак, чего у нас тут - на 24.10.12 выпадает?

Паж мечей. 

http://s2.uploads.ru/Oa5AZ.jpg

+2

2

Нет дыма без огня, что-то его насторожило. Над головой небольшие облака собираются, а вдали уже по всей видимости идет буря, смотри как на заднем плане деревья наклонило. Персонаж оборачивается за спину, как-будто настороже, оберегает свой тыл. Меч держит обеими руками, наготове если что.

+2

3

Листопад, не против, если я с тобой тоже буду прорабатывать эту колоду? Она у меня есть, хотелось бы получше понять.

+1

4

Тис, благодарю! Пока рано делать выводы по всему дню, но то, что ты написала - очень перекликается с первой его половиной.
Новая информация+ интуитивные ощущения = в итоге и правда настороженность, выжидание, размышления... Тучки, знаете ли...

Инга! С радостью! Присоединяйся! :)

+1

5

В принципе, изменений не было. Так весь день и прошёл - с мечем в руках и поглядывании на "тучки"....

Карта на завтра - Двойка Пентаклей

http://s2.uploads.ru/srmw9.jpg

+2

6

На сегодня карта дня 19 Солнце, да ещё и в прямой позиции.
Давно этот аркан у меня не выпадал, надеюсь день пройдёт отлично, лишь бы не обжечься от ярких лучей солнца.

http://s58.radikal.ru/i160/1210/e1/fe0f1d33be01.jpg

+1

7

Листопад написал(а):

Карта на завтра - Двойка Пентаклей

Ну что ж, ситуация достаточно нестабильная, колеблющаяся. Вон товарищ как на аркане стоит неуверенно на одной ноге. Взвешивая две монеты в руках, не знает что и выбрать. В принципе в Таро, как уже неоднократно обсуждалось, масть пентаклей это не только денежная масть, но и возможность получить какую-то полезную для себя информацию, сделать "вклад в себя". Это масть ученичества, в том числе. Обрати пожалуйста внимание также и на то, что море на заднем плане - а это ни что иное, как мир эмоций, также пребывает в неуравновешенном состоянии. Каково кораблям плыть по волнам?

- что здесь представляют собой корабли, при учете что море - это мир эмоций?
- красная шапка и подпоясанность персонажа?

Инга - давай тоже порассуждаем по символизму:

- лошадь;
- перо на голове у ребенка;
- красное, развевающееся знамя;
- подсолнухи;
- куда направляется ребенок?

Подумай и расскажи мне историю, как если бы ты сидела на этом самом коне, чтобы ты чувствовала, а пока вот тебе подсказка...

https://lh4.googleusercontent.com/-TYbjsjN83u0/UAGv2TOZsPI/AAAAAAAAECM/rmB-ZgkS1j0/s380/Sun.jpg

+2

8

Что верно, то верно... Мир эмоций штормит очень серьёзно. Однако пытаюсь балансировать.

Пошла смотреть значение кораблей в Глифы...
Тело, прогресс, жизненный путь...
Эмоции "волнуются" - достаётся и телу. Либо выбор жизненного пути. Такие трактовки приходят на ум.

По поводу шапки - намёк включить голову? Затрудняюсь...((

Кстати, момент ученичества! Сейчас он проявляется в очень интенсивной, ускоренной форме.
Благодарю, что подсказываешь моменты, на которые сама я бы внимание не обратила!

+1

9

Листопад написал(а):

Пошла смотреть значение кораблей в Глифы...

Корабли это нечто, что плывет по волнам эмоций, возможно мысли, возможно идеи, возможно действия. Смотрите что вам ближе, глифы глифами конечно, а каковы ваши собственные ассоциации со словом корабль?

А по поводу символизма шляпы можно посмотреть тут, чтобы не тащить лишний материал в тему >>>

0

10

Трактовка шляпы неоднозначна, как и любого древнего символа, я полагаю... В данном случае она намекает на раздумья, глубокие раздумья. На поиск не только правильного решения ситуации, но и мудрости в целом... Человек на карте явно молод, так что, ему есть, куда расти!

Что касается самого дня, то карта его характеризует как нельзя лучше - метания, раздумия, волнения (практически психи! :), поиск правильного решения.
И ещё действия-действия-действия... Причём с результатом практическим никаким!!! Топталась на одном месте!
Вобщем, смысл символа бесконечности я сегодня ПРОЧУВСТВОВАЛА ПОТРЯСАЮЩЕ!  %-)   :D

+1

11

Итак, на 26.10.12 у нас доблестный...

Рыцарь Кубков!http://s2.uploads.ru/8N7B2.jpg

+1

12

Скажем так, первое впечатление от карты хорошее.
Всё спокойно и все спокойны! Лошадка такая себе умница - везёт, куда надо! Речка течёт без волн.
ТУЧ НЕТ!!!  :whistle:
Рыцарь выглядит умиротворённым, задумчивым. С крыльями весь! Божественность?
Латы - защищённость наверное...
Идёт к горам - к какой-то цели?
Кубок - эмоции...
Вот только красные рыбки на накидке- СТАВЯТ В ТУПИК И СМЕШАТ ОДНОВРЕМЕННО!!!
Неужто рыцарю к  беременности?!! http://sl.glitter-graphics.net/pub/1896/1896249wrr738gi7w.gif

Проживём - увидим!

Отредактировано Листопад (26th Oct 2012 03:12:07)

+1

13

Листопад написал(а):

Инга! С радостью! Присоединяйся!

Я уже тут!

Thistle Witch написал(а):

Инга - давай тоже порассуждаем по символизму:

Тис, хорошие идеи подкидываешь. Пошла я рассуждать.

Thistle Witch написал(а):

возможность получить какую-то полезную для себя информацию,

У меня 2 пентаклей часто отражет  или телефонный звонок, или по почте письмо.

На сегодня у меня 4 пентаклей пп (в перевёрнутой позиции).   
Карту вставлю позже, сейчас не удаётся.

+1

14

Кстати, у меня сегодня тоже карта дня Рыцарь Кубков >>>

Листопад написал(а):

Неужто рыцарю к  беременности

Что ж вы все от стереотипов то никак не отойдете.  Плодородие - да, но в отношении мужского персонажа, скорее это образ Казановы, соблазнителя и искусителя. :crazyfun: Ну и естественно, можно и шире посмотреть, с точки зрения философии...

Рыба выступает как символ плодовитости, в том числе и в духовном плане, и изобилия, что обусловлено количеством икринок; сексуальности, но и холодности, а также равнодушия и глупости. Помещается у корней мирового древа и противопоставляется птицам. Выступает в различных традициях в качестве олицетворения космических сил; так, например, согласно японской мифологии, опорой земли является гигантский сом, обитающий в водах мирового океана; у различных народов рыба перевозит солнце, совершающее свой путь в океане ночи. Рыба может истолковываться как образ животворящей силы воды, связываясь с плодородием.

Читать далее >>>

Кстати, Рыцарь то стремиться к цели (горная цепь), а может это только начало его путешествия и горы здесь нечто, что следует преодолеть. Хождение за тридевять земель, плюс ко всему, дорогу ему преграждает пусть и незначительный, но водный поток. И чтобы попасть к горам, ему сначала, необходимо войти в воду и найти брод.

Можно, я тут еще Нью Вижн приложу, для полноты размышлений >>>

https://lh6.googleusercontent.com/-wLL69KhScZI/UAGvql32OUI/AAAAAAAAD_Q/SrIOKQmsOEs/s380/KnightOfCups.jpg

Инга написал(а):

У меня 2 пентаклей часто отражет  или телефонный звонок, или по почте письмо.

Двусторонняя коммуникация - оператор+оппонент. Договоренности, обсуждение грядущих перспектив. :yep:

+1

15

День выдался уравновешенным, но и правда начал вырисовываться некий Путь и не один! На гору взбираться придётся! Однозначно!
Эмоции были под контролем. Кроме одного момента, не особо существенного.

Карту на сегодня вытащу вечером. Интересно, как колода покажет ооочень напряжённый, активный и волнительный день? ;)

Завтра-послезавтра меня не будет по уважительной причине!

+1

16

На сегодня 7 жезлов пп.

http://s018.radikal.ru/i505/1210/0c/ff7c754eea9a.jpg

0

17

Товарищи, ну уже неоднократно просила, не вывешивать перевернутых картинок. Ну не удобно же смотреть, просто уточняйте, что позиция перевернутая.

0

18

Thistle Witch написал(а):

Товарищи, ну уже неоднократно просила, не вывешивать перевернутых картинок. Ну не удобно же смотреть, просто уточняйте, что позиция перевернутая.

Хорошо! Наоборот подумала, что так лучше.

0

19

C перевернутыми позициями можно работать по ассоциациям с антонимическими значениями, например:

- если прямая позиция данного аркана, подобна игре в "царя горы", т.е. придется отстаивать ту позицию, которую вы занимаете, то идя от обратного, можно предположить, что сама позиция, может быть не такой уж и важной, как казалось на первый взгляд, или наоборот, держаться за нее нет ни смысла, ни желания, ни сил и вы готовы сдать оборону и отойти в сторону.

0

20

Отписываюсь по дню вчерашнему!
Вытаскивала сегодня с огромным любопытством - что же в результате покажет колода?!
Краткое содержание дня %-)  была старшим наблюдателем на избирательном участке... Впервые... Долго, нудно, ответственно, но вопрос был - дело принципа! Они должны были пройти без нарушений!
С заданием справилась! Дико устала, но была ооочень довольна! Да ещё и материальная часть вопроса ( которой никак не ожилала, т.к. шла на чистом энтузиазме), приятно удивила!
Как итог - выпала 9 Пентаклей!  :cool:

http://s2.uploads.ru/wWDap.jpg

Описание полностью совпало с тем, что я чувствовала! Удолетворение моральное и материальное! Перенесённые трудности дали отличный результат! Время дать себе отдых! ;)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Райдера-Уайта