Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Род и Карма » Дневник Unicorn - работа с Родом


Дневник Unicorn - работа с Родом

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Пожалуй я начну. Я пока еще не знаю, куда меня заведет эта практика и хватит ли у меня сил и терпения прожить ее ровно 108 дней, как заявлено в теме, но я - постараюсь.

Отношения с отцом у меня в последние годы его жизни складывались очень непростые, даже сказать - раздажительные и обид на него было много. Но сейчас, когда его уже нет, все это перекрывает его смерть, осталось только одно - думать о том, что все можно сгладить и простить, лишь бы он был жив. Иногда я ловлю себя на мысли, что вот мой папа, постаревший, в нынешних годах, общался бы со мной уже не подростком, но состоявшимся как мне кажется человеком, входил в мою личную семью, что смогла построить я, общался бы со своими внуками. Все равно это был бы мой папа. Плохой ли, хороший, трезвый или пьющий. Он бы просто был...

Писать левой рукой я умею, но очень плохо. Как то раньше практиковала, потом забросила. Поэтому, сегодняшний мой первый день написания и вхождения в поток был не выстраданным, но просто с усилиями. Я начала...

https://b.radikal.ru/b16/1810/61/e061f20ec0e5.jpg

Во время поклонов, пока я входила в поток, возникали образы: сначала последние, как отец пил после того как закодировался - он на кухне, в спортивном костюме, с банкой джина тоника, он пытается погладить меня по голове, но он меня сильно раздажает...время для телячьих нежностей ушло, после всего, что он уже сделал. Дальше, как в отмотанной кинопленке, я иду назад. Снова отец, на этот раз в больнице, с переломом ноги в гипсе, снова в синем спортивном костюме. Трезвый, но слегка не в своей тарелке, от того, что я навещаю его в таком окружении. Иду дальше, ночь, зима, горка снежная, и отец нас с сестрой выгуливает перед сном. Мы катаемся с горки, нам очень весело...иду еще дальше, отец везет меня на санках в детский сад, также зима, очень ранее утро, еще очень темно...

На сегодня пожалуй достаточно. Мысли и чувства очень смешанные. По дороге на работу, обдумывала имя Владимир. Нравится оно мне или нет, сколько Вов, Володь и Владимиров меня окружает в жизни, как у них складывается жизнь. Что общего, какие достижение, слабости. Достаточно ли это имя для меня красиво, чтобы назвать так своего сына, в случае, если он у меня будет. Процентов на 75 мне понравилось, но есть и еще 25 процентов, по которым пока идет отторжение. Я буду в этом дальше разбираться.

Отредактировано Unicorn (16th Oct 2018 11:09:42)

+2

2

Unicorn
писать комментарии и рассуждать тут лишнее. Поэтому я зашла просто поддержать тебя. И выразить соболезнования. Я не знаю, когда именно ушел твой отец, но время в таких вещах не особо имеет значение.

Я уверена, что данная практика пойдет во благо.

+2

3

Владлена - да, в вопросах смерти, время роли не играет. Это уже старая история, прошло 14 лет. Но вопросы всегда остаются. Поэтому, тут копаться можно долго, а можно просто затолкать подальше в подсознание и жить с не комфортными ощущениями недосказанности. Для меня видимо время пришло, доставать и эти скелеты из шкафа.

Благодарю за поддержку.

Отредактировано Unicorn (16th Oct 2018 12:42:16)

+2

4

Я тоже поддержать  [взломанный сайт]

Я сейчас "отпускаю" маму и, возможно, эта практика так же будет в тему. Разве что, земные поклоны мне пока не благословляются, но до 50-ти градусов вполне. Пойду изучать технику  :yep:

+2

5

Cегодня день второй - письмо далось легче чем вчера. Но почему-то настраиваясь на отца, мне постоянно фонила мама К в мыслях. Она к слову мне вчера звонила и что-то такое сегодня снилось. Родители они все - родители.

Во время поклонов снова приходили обарзы, но скорее урывочные картинки. Начала со вчерашней последней, как с якоря, через нее вошла в поток, там где отец вез меня в детский сад на санках, дальше пошли вспышки старых чб фоток его из альбома - вот он с двумя товарищами по музыкальной группе за кружками пива, все молодые - лет по 30, смеются...потом еще он за барабанной установкой, веселый, в руках палочки, на нем рубашка в цветочек, немного длинные волнистые волосы и снова смеется...больше образов не приходило. Зацепилась за эти. Что в них важного? Возможно то, что этот его возраст на фотографиях совпадает с моим нынешним? Ну или даже, я сейчас возможно чуть постарше и это мне следует вернуться назад, к тому моменту, когда мне было 28-30? Я попробую сегодня с этой мыслью пожить. Но образы были счастливого человека, а не того, каким он ушел с этой земли.

Sarayu - тоже благодаря за поддержку.  :yep:

https://sun1-4.userapi.com/c635100/v635100942/2af4b/wHy5FOGDHWw.jpg

Цените каждый миг, прожитый рядом со своими родителями.

© Ошо

Когда я сегодня писала строчку про благодарность, я почему-то четко осознала, что хочу поблагодарить и за жестокость, которая была преподана мне как урок моим отцом. Видимо этот урок лучше всего прочувствовать можно, когда именно получаешь его от близкого, а не от случайного встречного, списывая все на случай. Близкий человек обижает - производя реакцию на наше собственное поведение, которое мы демонстрируем не один раз. Потому как, чтобы близкий человек сорвался, его терпение должно быть испытано, и не раз...

А еще я сегодня вспомнила сюжет одного сна, когда мой отец только умер. Он приходил ко мне попрощаться, и уходя сказал - что если он будет мне нужен, то мне стоит только открыть дверь и позвать его. Возможно, это и было начало моих практик с дверьми на уровне тонкого плана. Да, думаю, где-то после этого, все и началось. Практика дверей и рук.

Отредактировано Unicorn (19th Oct 2018 10:28:11)

+2

6

День третий - сегодняшняя практика навела меня на мысль о чувстве пренебрежения. Я стала анализировать свое пренебрежение или даже - брезгливость - отцом, когда он долгое время напивался и давал волю рукам, а потом на утро - ничего не помня, пытался делать вид как ни в чем не бывало, и даже то по головке пробовал погладить, это то уже в подростковом то возрасте мне точно было не то что не нужно, но как-то неприемлемо тогда. Я с пренебрежением скидывала его руку и пыталась его игнорировать. Сюда же я вспомнила, как отец, когда запивал, обращался с бабушкой - своей мамой. Он мог и наорать на нее и послать еще по праматери и по прабабушке, мог и вытолкать из комнаты. В общем и целом, человеческого там было очень мало чего - в основном обыдленность, агрессия и аура алкоголя.

Как в статье было сказано резонно, дети видят в родителях Богов - больших великанов, которые могут все. Но во что эти боги со временем превращаются? Чему они учат, чему становятся примером? С другой же стороны - каждый урок - это урок. И урок пренебрежения и брезгливости - тоже урок. Это урок - как быть не должно, как не правильно в жизни. Отец проецировал такое пренебрежение по отношению к своей матери, когда она пыталась его образумить и присовестить, я - проецировала его к отцу...и вот уж чего я точно не хочу получить, так подобную реакцию от своих собственных детей. Я не буду таким примером для них, хотя время от времени, когда все шибко достает, я себя по отношению к ним бывает что веду агрессивно. Может показаться, что дети все быстро забывают, но это не так - это все откладывается на корку и на уровне бессознательного рано или поздно будет вылезать. Нет, я этого точно не хочу. Я буду стараться максимально осознанно контролировать свои вспышки гнева и реакцию на непослушание по отношению к своим детям. Я буду для них "добрым Богом", а не "гневливым и несдержанным".

Урок пренебрежения - скорее всего я осознала. И я - БЛАГОДАРНА за то, что я могу над этим сейчас порассуждать своему отцу. Эту обиду - я отпускаю.

Отредактировано Unicorn (19th Oct 2018 10:27:58)

+3

7

День четвертый: сегодня снилась моя бабушка по отцовской линии, которая к слову пережила его на порядок. Снилось, что я сварила для нее куриный бульон и уже практически несла ей, но случилось так, что зашла кажется к сестре, поставила кастрюлю, а там, мой дядя взял и сварил из этого бульона в одной кастрюле пельмени, а в другой - супчик лапшу. Я удивилась и говорю, что это мол я для бабушки несла. А он сказал, что я могу взять любую кастрюлю и отнести бабушке. Во сне я склонилась к лапше.  :crazyfun: Видимо надо помин поставить - подкормить родичей.

Сегодняшняя практика принесла следующие образы: сначала воспитательный момент - помню как папа, когда мы с сестрой ложились спать, поднимал нас, если в раковине была недомытая посуда или лежала хотя бы одна ложка, и мы шли убирать - точнее, я убирала, а сестра стояла и смотрела, потому что я была старшая, а она младшая. И мой урок в тот момент был - ответственность и контроль. Т.е. даже если это моя сестра не убрала, я как старшая должна была проконтролировать за ней. В целом, так сложилось и в жизни, что моя сестра более пассивна по жизни, все ждет, когда кто-то ее подопнет или простимулирует к какому-то действию по улучшению собственной жизни. Буду считать, что мне повезло - я - самостоятельна. Я не жду, что кто-то что-то будет делать за меня. За этот урок - я тоже сейчас благодарна своему отцу - спасибо, папа!

Дальше были образы, как отец перед сном читал нам сказки - Чиполлино. По одной главе за вечер, а на следующий, нам надо было пересказать, что было в предыдущей главе, чтобы он прочел еще одну. Помню, нам даже разрешили раскрасить картинки в этой чб книжке. Я уже несколько раз ловила себя на мысли, что вот-вот буду по вечерам уделять время и читать своим детям сказки. У меня есть хорошая подборка детских любимых книжек. Но чаще, я просто приходя с работы иду делать домашние дела, а детей сажаю под телевизор. Пробовала как-то читать им пару раз, но у младшей еще недостаточно внимания для этого что ли. А возможно, просто я не настаивала и сама откладывала книжки в сторону. Я вижу в этом воспитательном процессе большое упущение со своей стороны. Надо взять себя в руки и пусть понемногу, но приучать их к этой практике. Слушать внимательно и пересказывать что было.

http://www.rus-obr.ru/files/1_2025.jpg

+1

8

По поводу сказок детям могу сказать одно - внимание у них огого какое. Мои во время чтения перед сном скачут кабанчиками, смеются, играют - ничего не могу с этим поделать. Поэтому как-то попробовала прочитать то, что уже было пару месяцев назад. Так они в один голос возопили, что это мы читали и пересказали мне сюжет. Я была удивлена, т.к. была совершенно уверена, что все мои слова летят в пустоту. Что бы они не делали в момент чтения, на ус все равно мотают)

+1

9

Владлена написал(а):

Что бы они не делали в момент чтения, на ус все равно мотают

Да, верно. Иной раз я удивляюсь, когда старшая приходит из сада и ну читать стихи. Причем не по четыре строчки. Не думаю, что там сидят и с каждым ребенком индивидуально зубрят, но она и младшую научила нескольким. Видимо буду просто читать себе вслух, а там - посмотрим.  :writing:

Отредактировано Unicorn (19th Oct 2018 13:39:50)

+1

10

Unicorn написал(а):

Видимо буду просто читать себе вслух

Я так и делаю. Выбираю то, что нравится мне и понеслось) Сейчас хочу перейти к мифологии, начав с Куна. Давно хотела обновить и систематизировать эту информацию

+1

11

День пятый: несмотря на то, что уже не первый и рука казалось бы уже должна писать четче, то ли настроение такое было, писала я криво, как в первый день. Что-то во мне начинает сопротивляться практике, то ли лень просыпается, то ли нечто, что не хочет чтобы его разматывали. Но я все же продолжу.

Сегодняшние образы дали мне теплый осенний денек, яркую желтую осень, вот как сейчас и воспоминание о том, как когда-то мы ходили в близ лежащий за домом лес и папа учил нас строить шалаши из веток. Ну какой-же ребенок не любит приключения и конструировать что-то. Воспоминание очень четкое получилось, прямо помню и позу, и рейтузы на мне, как попой кверху мы с сестрой собирали ветки и строили - хоть сейчас войди в пузырь и погуляй там. Потом это перетекло в поиск любимых мест в лесу. Была у нас парочка, овражек, где мы иногда катались с горки на лыжах. И еще пара полян, куда родители ходили на шашлыки...потом некоторая беспечность улетучилась и пришел образ пьянок в лесу, ничего катастрофичного, но шашлыки всегда были с алкоголем. Потом помню мать, которая перебрала и отец ее вел домой....дальше дома, отец любил мастерить из старых коробок в которых были новогодние сладкие подарки - кормушки для птиц. И у нас за окном всегда весело что-то. Помню хорошо две - одна пластмассовая красная круглая, с Кремлем - т.к. это было с кремлевской елки, вторая - тоже красный и пузатый - пластмассовый дядька Черномор. И вот кормушки у нас были всегда. А еще, пришел образ отца вместе с нашими попугаями. Уж не знаю почему, но как правило, в 90% снов, где он ко мне приходит, фигурируют наши попугай, которые у нас когда-то жили и потом умерли. Вот такой неразрывный образ отца и птиц сегодня у меня из задворков памяти возник.

http://art16.ru/gallery2/d/89075-3/DSC05188.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/-8mKAsCOvT_E/VLnEhjkt7lI/AAAAAAAAFO0/k7RV_HPWUEE/s400/%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B3%2520%25D1%2581%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25B5%2520%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B5%2520%25D0%25A7%25D0%2590%25D0%25A1%25D0%25AB.jpg

Отредактировано Unicorn (20th Oct 2018 14:48:49)

+2

12

День шестой: сегодня я писала двумя почерками - первый - корявый, потому что не вдумывалась в действие, второй, почти аккуратный, потому что уделила чуть больше времени этой практике и захотела стараться. А еще, я почему-то упустила из виду, что это надо писать трижды, а не всего три предложения.  :x Ну ладно, что сегодня: первым делом пошло воспоминание о белой декорированной стене в нашей детской комнате. То было в целях шумоизоляции, когда на стенку с обоями наклеивали панно из пенопластовых квадратов, а после красили в белый цвет зубным порошком. Сейчас мне конечно эта конструкция показалась бы весьма странной, но во времена СССР это было вполне нормально. При этом, это панно закрывалось в нашей комнате ковром настенным. А еще, его часто пытались грызть попугаи, когда их выпускали из клетки полетать, то ли мела им не хватало, то ли еще чего...дальше воспоминание отрывка какого-то детского сна, что в этой стене ближе к окну, внизу есть проход - дырка и он ведет, нет, не в соседнюю комнату, а в еще какое-то помещение, где был мой дед, отец отца. Которого на момент сна уже тоже не было в живых. По всей видимости стена и проход в ней в данном случае это скорее аллегория - граница между миром живых и миром мертвых, и проход в ней для меня есть.

...дальше образы снова книжек, как отец любил лежать по вечерам на диване и под самодельной настольной лампой читать. При чем, читать он мог все подряд, как взрослые книги, так и детскую литературу. Были у нас всех и любимые сильно зачитанные книги, по много раз - Кир Булычев "Непоседа", про девочку Алису и заповедник Сказок и конечно же "Старик Хоттабыч и Волька Костыльков". Были и первые советские "пазлы", с которыми часто нам предлагал играть отец. Это порезанные в произвольной форме открытки, которые мы должны были с сестрой собирать. Были и "Загадки и Напрямки", это на листе бумаги, отец рисовал часть предмета, а нам надо было догадаться что это и дорисовать. Было и еще много чего, вот сейчас села писать и потянув за один конец пошло - поехало. Но оставлю на другой раз. Пока достаточно.

https://j.livelib.ru/boocover/1000928351/200x305/5915/Neposeda_sbornik.jpg

+2

13

День седьмой: сегодня была сложная практика, практически заставляла себя ее делать через силу. Очень сильное сопротивление. Мысли постоянно скакали на свои нынешние проблемы и образов отца я сегодня толком не поймала. Да и день сегодня какой-то с утра - как-будто откачали всю энергию, все ломит и спать хочется, несмотря на то, что я с утра встала как обычно в пять, позанималась йогой полчаса и приняла душ.  :dontknow: Ну и такое в целом тоже может быть. Сны сегодня были яркие, рваные, сумбурные и нелепые. Записывать по ним ничего не хочу. Cегодня я полный интроверт, общения ни на работе, ни в соц.сетях вообще не хочется. Хочется избегать людей и чтобы они меня сегодня тоже трогали поминимуму. Видимо без рунических витамин не обойтись.

"Причины – внутри, снаружи – последствия."

~ Аму Мом

https://pp.userapi.com/c846018/v846018859/10d379/Jjd75vbtEh0.jpg

Отредактировано Unicorn (22nd Oct 2018 12:00:16)

0

14

День восьмой: сегодня на удивление был легкий подъем перед практикой и ощущалось бурление в Свадхистане  :crazyfun: , была бы я мужиком, спошлила бы сказав, что проснулась от утреннего стояка. Решила не тратить даром время, сначала отработала практику с отцом, потом пошла прокачивать эту самую Свадхистану йогой. Ну и оранжевенького себе сегодня добавила - колготы и апельсины на работу.

Ночью снилась бабушка, мать отца, какой-то мертвый мальчик с ней. Выглядели они неприятно, но не жутко и какой-то агрессии или устрашения по отношению к кому бы то ни было не применяли. Они сидели в придорожной открытой забегаловке за столиком. Тут откуда то принесло еще одну мою двоюродную бабушку по матери. Бабу Шуру, которая в жизни до конца красила губы ярко красной помадой, любила наряжаться и вот и сегодня пришла в цыганской длинной юбке. Образы были мельком, но от бабы Шуры ощущалась какая-то легкая и отнюдь не старческая энергетика, и уж тем более энергетикой смерти от нее не пахло. До этого момента, я не помню, чтобы она мне вообще когда то снилась в целом.

Практика с отцом сегодня вытащила следующие образы: стена на диком пляже, та, что подходит к самому краю железной дороге, и не дает шторму ее размывать. На этой стене мы с сестрами и отцом любили рисовать углем от кострищ все что только было можно. Со всякими забавными надписями. К примеру, папа на пляже "застолбил" место, разровняв камушки и выложив этими же камушками, но побольше, отдельное местечко. После чего, мы написали на стенке "Это место наше - кто займет его без спроса, тот останется без носа." И что-то там еще соответствующее нарисовали. На этом месте, мы как правило ставили самодельный шалаш, из железной треноги, и сшитой из простыни накидки, чтобы иметь возможность не уходить с пляжа на обед, а полежать в теньке и провести пляже целый день. Помню, с утра, отец засылал нас с сестрами в сад, собирать фрукты - яблоки, сливы, дикую черешню. Что мы делали с удовольствием, а потом также с удовольствием, наплававшись уплетали. И игрушек нам не нужно было на пляже. Мы исследовали дамбы, ловили крабов, делали кукольные дома из камней и тех же кукол из камней, кровати из пенопласта, выброшенного морем, палочек и всего, что под руку попадется. Мы собирали ракушки и кусочки стеклышек обточенных морской волной. Вот это были сокровища! Мы рвали зеленые мягкие водоросли с дамб и заворачивали их в медуз, продавая их друг другу как пирожки понарошку, а потом начинался веселый обстрел этими самыми пирожками. Вот это было беззаботное, длинное и счастливое детсво. Воспоминания о таких днях у меня только солнечные и радужные. Хорошая сегодня ниточка раскрутилась.

Благодарю тебя, папа!

Тем летом мне был 10, как давно это было!

https://pp.userapi.com/c5613/u2176920/148812448/x_20678890.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/mail/fleur-de-lis80/348/h-355.jpg

https://pp.userapi.com/c5613/u2176920/148812448/x_82859da0.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/mail/fleur-de-lis80/348/h-354.jpg

Отредактировано Unicorn (23rd Oct 2018 11:56:46)

+1

15

День девятый: сегодня во время практики благодарения, я не только благодарила, но и на наитье стала просить отца помочь мне решить одну часто "воспаляющуюся" ситуацию по жизни. Ну да посмотрим, что из этого получится в дальнейшем. А пока, вытащила одну карту, на вопрос, как сейчас выглядит мой канал общения с отцом - выпала Девятка Кубков ПП - что в шаманской традиции, говорит о том, что идет процесс очистки от токсинов, души и тела. Этот процесс "потения", подобен шаманским баням - выпаривания болезней.

Что касается образов, то сегодня пришли образы шахмат. Как отец учил меня играть. Шахматы были у нас большие, пахнущие лаком и очень красивые. Я любила иногда просто их брать и кощунственно играть в них как в простые игрушки, расставляя фигуры на доске и ходя "друг к другу в гости". Были у нас и маленькие шахматы, походный вариант, мы играли в них в поездах, когда ездили к бабушке на юг на лето. И вот казалось бы отец - должен был бы мне поддаваться хоть иногда, но этого не было, он учил меня не рассчитывать и упиваться только на сиюминутную победу одного шага, а продумывать несколько ходов загодя. Благодарю тебя папа, сегодня за урок стратегического мышления...Были у нас и кости, в маленькой черной железной баночки, и этой игре мы уделяли очень много времени. Помню прям сюжеты, как мы с отцом в большой комнате нашей старой квартиры сидели то за шахматной доской на двоих, то за маленьким самодельным письменным столиком на колесиках за игрой в кости. Была у нас и специальная тетрадка для счета. А еще были и отличные игры бродилки из журналов "Веселые Картинки", заламинированные и свернутые в аккуратные рулоны на шкафу. Сегодня тоже очень хорошая и добрая ностальгия. Не подумала бы, что из моего архива подсознания еще можно эти образы достать. Очень отлично, что я взялась за эту практику. Серые банальные будни перетирают воспоминания беззаботного детского счастья. И вот уже и не ответишь себе на вопрос, а было ли у тебя детство, был ли ты счастлив? А я уже могу ответить, что - да. У  меня детство было.

https://2.bp.blogspot.com/-RyR6oSxeGkI/W5w_6cA2YoI/AAAAAAAAT-A/Z6cxT8AIit8oxo2eAYpt6O-vmKYLAobDwCKgBGAs/s10000/%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B3%2B%25D1%2581%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25B5%2B%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B5%2B%25D0%2591%25D0%259E%25D0%259B%25D0%25AC%25D0%25A8%25D0%259E%25D0%2595%2B%25D0%259A%25D0%259E%25D0%25A1%25D0%259C%25D0%2598%25D0%25A7%25D0%2595%25D0%25A1%25D0%259A%25D0%259E%25D0%2595%2B%25D0%259F%25D0%25A3%25D0%25A2%25D0%2595%25D0%25A8%25D0%2595%25D0%25A1%25D0%25A2%25D0%2592%25D0%2598%25D0%2595%2B1.jpg

https://cs4.pikabu.ru/post_img/big/2016/06/28/5/1467099362147755518.jpg

Публичная библиотека журнала "Веселые Картинки", выпуски с 1956 по 2016 год >>>

Отредактировано Unicorn (24th Oct 2018 14:25:09)

0

16

День десятый и одиннадцатый: вчера с утра решила отложить на попозже отчет, а после обеда услышала неприятное известие о смерти отца моей начальницы. Переложила ситуацию на себя и слегка вышла из колеи. Мысли были разные. Но пожалуй напишу про образы:

Вчерашние образы уже не столь яркие конечно, надо было писать сразу пока шли. Но в последнее время, как стала проживать эту практику, замечаю за собой, что ищу какие-то предметы из детства, которые как-будто частично возвращают меня в то время, как ниточки из прошлого. Копалась по разным сайтам типа "мешок", просматривала предметы, выставленные на продажу времен СССР. Эдакая побочка у меня небольшая выискалась. Купила себе книжку из детства, давно за ней охочусь, но в том издании, в котором я ее хотела, новую уже не купишь, а новое оформление это совсем не то. Не "пахнет" детством. Поэтому купила с рук б/у. Жду почтовую бандероль.  :crazyfun: Просмотрела много вариаций самоваров того времени и вспомнилась кукла "баба на чайник", тут сразу же захотелось купить еще одно старье, отреставрировать и у себя дома заиметь, но пока себя попридержала, чтобы эта побочка не обратилась в синдром скопидомничества. Пока вчера перед обычной утренней практикой производила благодарность отцу, пришел образ железного обруча - халахупа, который был у нас тогда. Он был тяжелый и сильно наминал бока. В целом, у меня было очень спортивное детство, но меня никто не заставлял им пользоваться. Но я все равно, превозмогая физический дискомфорт его крутила, обнаруживая на следующие дни легкие синяки. Потом пошли образы старой барабанной установки отца. Она лежала в разобранном виде, частично на шкафу, частично под диваном. Там были железные тарелки желтого цвета, бубен, палочки и т.п. Иногда, в то время уже когда отец не игра в группе, он все это дело дома собирал и немного упражнялся, скорее для того, чтобы позабавить нас с сестрой. А сестра любила в детстве залезать в самый большой барабан.

https://sun1-7.userapi.com/jaXZWw3-c1xaEADeeqQ3mkizt9Ffg3dTCbuSAQ/lOEthxvVNG0.jpg

Сегодня в образах было тоже много металла. Зачем то всплыл в голове образ большого электрического кофейника. На котором была выгравирована надпись "В день свадьбы Наине и Володе от Костычевых, 25.07.1979 год". Кто такие эти Костычевы, я ни тогда ни сейчас не знала. Но много раз рассматривала эту надпись завороженно и оказывается помню до сих пор.

https://90.img.avito.st/640x480/2490826090.jpg

Тут же нарисовалися в памяти и кофейный сервиз, черный, глиняный,  в мелкий горошек у ободка. Потом образ старого металлического мангала - тоже электрического. Отец любил шашлыки и делал их даже иногда дома.

https://hotline.ua/img/tx/120/12049705.jpg

На вчерашней почве все равно состояние слегка сегодня подавленное. На том пожалуй для сегодня - достаточно.

0

17

День двенадцатый, тринадцатый, четырнадцатый: в выходные мне удавалось попрактиковать, но вот времени чтобы сесть и отписать не было. В целом, как я уже поняла, писать садиться нужно сразу, пока образы ярки и живы, пост фактом - они увядают, затираются и уже не выглядят такими уж важными.

По субботе я вспоминала наши игры в путешественников: у нас был морской корабль, который нам мама разрешала строить из детского столика, стула и привязанной к стулу швабре - мачте, на которую мы накидывали покрывало и привязывали себе паруса. Тут же в корабле был у нас и глобус, самый настоящий, большой и голубой - подаренный мне на один из дней рождения. Были у нас в корабле и раскраски с разными видами рыб. Мы путешествовали по морям, крутили глобус, узнавали названия мест и материков, узнавали о морских обитателях из книжек раскрасок, читали и раскрашивали и это было потрясающе. Была у нас и межпланетная ракета, которую мы с сестрой и папой строили из нескольких детских стульев, положенных спинками на пол, и пододвинутых друг к другу как кабины ракеты. Всю эту конструкцию мы тоже накрывали покрывалом и ува-ля - ракета готова! А к ракете у нас иногда прилагались настольные игры бродилки с кубиками и фишками. Их я вывешивала уже в посте 15.

По воскресенью - к моей утренней практики поклонов с благодарностью присоединился мой младший ребенок, который копировал каждое мое движение - складыванием ручек перед грудью в позе молитвы, закатыванием глазок и поклонами в пол. Итак, практика у нас получилась коллективная. Не стала отгонять. Решила, раз так случилось, то почему бы и нет. Никак к деду ее обращались. Образов как таковых не было, потому что я отвлекалась на ребенка и не столько ловила образы, сколько пыталась удержать саму практику. И тем не менее, мне пришла одна мысль по поводу того, что я хочу вспомнить какие у нас были семейные обычаи в те времена. К примеру, одним из обычаев было по субботам делить домашние обязанности и вместе убирать квартиру. Кому-то вытирать пыль и подметать, кому-то пылесосить и мыть полы. Но всегда это было вместе и задействованы были все. Эта практика у нас всегда проводилась в субботу в первой половине дня. Еще, по выходным мы любили слушать пластинки - и взрослые и детские. У отца был целый уголок техники - проигрыватель, усилитель, колонки, подсветка, оставшаяся со времен его музыкальной группы. Половина всего была самодельная. Вечерами нам иногда включали музыку и выставляли мигающие сценические прожекторы, правда их было только два - красный и зеленый, и еще большая светящаяся коробка с надписью ZEFIR - я в то время полагала что это сладкий десерт, но как пояснил отец, это ветер такой - западный. В общем, потрясающие у нас были дискотеки дома по выходным. По воскресеньям, либо мы ожидали прихода гостей, либо сами ездили к кому-то из друзей отца или матери в гости. Это тоже была своеобразная традиция.

Сегодня - первое что удалось поймать, это был звук звонка в нашей старой квартире, когда кто-то приходил к нам в гости. К слову сказать, с тех пор, как я обзавелась собственным жильем в новостройке, я все никак не собирусь повесить себе на дверь звонок. Так и живем уже пятый год без него, просто по стуку открывая дверь. Но в моем детстве у нас всегда был звонок на двери. И мы бежали к двери встречать приходящих - будь то родители, бабушка с дедушкой или кто-то еще. Мои дети сейчас тоже топают к двери по стуку с криками "мама пришла, а что ты нам купила", но тогда у меня был звонок. Вспомнила историю: как-то раз я заболела и лежала дома в постели. Отец куда-то ушел, а мне сказал закрыть дверь на щеколду изнутри. Я тогда заснула, а он очень долго пытался звонить в этот самый звонок, стучал и звал меня - думал может что случилось, и я не знаю сколько времени прошло прежде чем я проснулась и открыла, отец выглядел очень озадаченным и кажется напуганным. Мне конечно же ничего за это не было, а что бы мне было - ведь я просто заснула. И если честно, я звонки не очень люблю, возможно на уровне подсознания поэтому у меня никак и не срастается эта история, чтобы взять и повесить себе в квартиру.

Отредактировано Unicorn (29th Oct 2018 11:44:45)

0

18

День пятнадцатый: в целом, ситуация назрела еще вчера, но сегодня я ее пропустила через себя и разобрала. А ситуация следующего плана. Периодически, я консультирую подругу, которая на другом конце мира открыла центр аюрведческой помощи по коррекции энергетических потоков человека. Я провожу диагностику чакр, ввиду чего, человек имеет возможность понять, над чем стоит работать в первую очередь. Время от времени, она предлагает мне присоединиться к этой работе на официальной основе. Написать о себе краткую биографию и выложив все это дело на сайт принимать людей за деньги. Деньги как правило это donation - на усмотрение клиента, по факту выполнения работы без конкретной ставки. Я уже несколько раз уходила от конкретного ответа по этому поводу, ну что-то меня тормозило. А вчера она пришла ко мне с конкретным вопросом, посмотреть одного человека, и человек этот мягко сказать совсем не простой. Это достаточно публичный персонаж, известный многим в России. На таком уровне я еще не работала и я уже было собралась ей отказать, но в какой-то момент, я осознала, что этот человек тезка моего отца и значит в разгар проработки этой моей родовой программы, такие ситуации не простые совпадения. Поэтому я согласилась. Однако, работать я буду анонимно, через нее. В целом, публичный человек или обычный - в плане энергетики роли не играет. Но честно признаюсь, я подозревала, что работа будет не простой. Но она того стоила. Я уже давно не видела такого энергетически красивого фантома человека и с удовольствием вошла в поток и рассмотрела все что могла. Хотя по уровню верхов и низов меня пустили очень приблизительно, но в целом - разбор получился на мой взгляд достойным. К слову, в своих практиках благодарности отцу, я просила помочь мне найти новые возможности для себя, и вот так неожиданно они меня нашли.

Бонусом, я получила еще одну ситуацию, которую буду разбирать позже. Это ситуация предполагаемого суицида отца, той самой знакомой, о которой я писала выше.

Еще, на прошлой неделе, у моей начальницы умер отец, и вот только вчера, мне удалось сказать ей пару слов, по этому поводу. Что снова вернуло меня в колею потока отцов и детей.

Так что, на исходе второй недели практики, ситуации от воспоминаний и образов стали формироваться в мире вполне себе материальном. И очень интересно наблюдать, через какие двери эти ситуации сюда входят.

Отредактировано Unicorn (30th Oct 2018 13:57:27)

0

19

День шестнадцатый: в целом, образов сегодня особо нет. Но когда вошла в поток благодарности отцу, очень захотелось вспомнить и бабушку с дедушкой, его родителей и тоже поблагодарить. Произносила всем вместе и по отдельности каждому, выполняя поклоны и называя по полным именам про себя. Возможно это частично навеяно вчерашней подготовкой к сегодняшней ночи перехода, ночи врат. Сначала мне совсем было лень вырезать тыкву и водружать алтарь. Но как только начала процесс, сразу же в него втекла. По чуть-чуть убрала тут алтарное пространство, по чуть-чуть там - вырезала фонарь, собрала спонтанно древо душ, водрузила на него фотографии родственников, принесла дары, запустила свечи, стало хорошо...спокойно и уютно. Вчера была проба пера, сегодня буду работать в полную силу. Снов сегодня не помню, спала мало, а встала как обычно в полшестого, точнее даже проспала. Обычно я встаю в пять на утреннюю практику, но практику провела как обычно и все успела.

Отредактировано Unicorn (31st Oct 2018 13:30:06)

0

20

На дне семнадцатом я пока прерву данную практику, потому что немного подвыгорела на ней. Есть какое-то ощущение подавленности и дискомфорта. И есть желание перейти к другим практикам. Делать через силу - я не вижу смысла в этом. Поэтому беру тайм аут до следующего вдохновения.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Род и Карма » Дневник Unicorn - работа с Родом