Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Общий дневник практики Владлены


Общий дневник практики Владлены

Сообщений 1 страница 20 из 222

1

Если никто из высшего звена форума не против, то создам один общий дневник по работе с необходимыми задачами. Бегать с одним вопросом из таро в руны, потом в биоэнергетику сложно с позиции систематизации.
Благодаря этому еще нужно прошерстить все эти дневы и найти там практическую информацию, размазанную по их страницам.

0

2

Это сообщение будет редактироваться по мере

Владлена написал(а):

....сразу после которого пришел в голову знак. Вернее, я проснулась, прикрыла на секунду глаза и перед внутренним зрением возникла "печать-символ". Выложу в соответствующей теме

http://s8.uploads.ru/t/5zh0P.jpg

Возможно, что я где-то видела этот знак и подсознание его любезно подкинуло.

Первая мысль была - "ведьмин круг или круг ведьмовской силы"

Предназначение символа, что он дает своему носителю
Рыцарь мечей
Защиту, причем довольно агрессивную и скорую на расправу

Как я могу его использовать
Паж пентаклей
Для получения знаний. А в совокупности с предыдущей картой - для получения тех знаний, добывать которые довольно опасно

Символ завершенный (а не как прошлый, в котором не хватало закорючки)
Жрица
Да, вполне

В каких обстоятельствах его лучше использовать
10 мечей пп
При астральных выходах, спусках в нижние миры

Ношение в повседневной жизни
5 чаш
Слишком энергоемко

Главное - круг, в нем идет основная работа и формируется сила и обновляемая защита. Руны Лагуз прямая и зеркальная защищают с разных сторон, как двуликий наблюдатель, чей взор направлен в разные стороны

0

3

Забавно вчера получилось. Иду по улице, думаю про обращение к Одину, что принести т.д. И тут взгляд падает на ворону, которая доедает голубя. То ли знак, то ли предупреждение...

Недавно решила на одном из форумов перечитать всю тему обращения к Богам и Одину в частности. И стало страшно - как он наказывает тех, кто делает что-то не так, приносит не то и вообще чем-то не угодил. Да и в принципе - попробуй еще его привлечь. А если нечто пришло с первого зова, то это именно нечто, далекое от Богов.
Вспомнилось как это было у меня - легко, просто, радостно. После общения всегда все получалось, энергия была солнечная, теплая, приятная.
Я понимаю, что свой опыт и чужой - вещи разные. Но стало как-то не по себе.

+1

4

Владлена написал(а):

И стало страшно - как он наказывает тех, кто делает что-то не так, приносит не то и вообще чем-то не угодил.

Я сейчас читаю серию книг по скандинавской мифологии, где главный герой Локи, но там рассказывают про всех богов. Так вот, узнаю, что Один, оказывается, ещё тот персонаж. Если Локи совершенно не скрывает своей изменчивой творческой натуры, и его нужно просто принять таким каков он есть, то Один может "стукнуть" совершено нежданно, и аккурат после того, как "гладил по голове", если говорить аллегориями. Потому, ему не стоит вверяться не имея запасного плана.

+1

5

Sarayu
да, про Одина я тоже такое читала) Но все же с ним у меня все было очень хорошо. Тем более, что я собираюсь просить лишь усиление работы формулы на чистку Рода, чтобы глубже копала.

Но то, что пишут о нем практики, которые обращались 1-2 раза... Даже не знаю, как будто они не с Богом общались, а с бесами какими-то. Не верю я, что Один может быть таким мелочным и мстительным.

0

6

Sarayu написал(а):

Я сейчас читаю серию книг по скандинавской мифологии, где главный герой Локи

А можно попросить название? :writing:

Мне из современного про СП больше всего понравился Гейман "Американские Боги". Там не только про СП, конечно, но главный герой как раз таки мистер Среда. Так же у него шикарные "Сыновья Ананси" и "Скандинавские Боги"

+1

7

Владлена написал(а):

обращались 1-2 раза

Я думаю, что этого мало. Мы ведь когда строим отношения с окружающими, то насколько это длительный процесс. Думаю так везде... и "сверху" тоже.

0

8

Владлена написал(а):

А можно попросить название?

Джоанн Харрис "Евангелие от Локи"
Джоанн Харрис "Завет Локи"

+2

9

Sarayu
не могу сказать, что согласна полностью. Все же, если тебе прям с порога бьют по шапке, сложно поверить в то, что позже будет лучше.
Причем я к Одину пришла сразу с просьбой, большой такой просьбой. А не просто познакомиться. Слабоумие и отвага :D

0

10

Владлена написал(а):

Все же, если тебе прям с порога бьют по шапке, сложно поверить в то, что позже будет лучше.
Причем я к Одину пришла сразу с просьбой, большой такой просьбой. А не просто познакомиться. Слабоумие и отвага

Так по "шапке" ударили тебя? Может, это по пути или на пороге кто чужой мимо пробегал?

0

11

Sarayu
не не. у меня как раз все было отлично. Я к тому, что я обратилась и с первого раза дело пошло. Тогда как другие пишут, что им прилетало и очень так хорошо прилетало. И ты подтвердила, что 1-2 раза мало для хорошего общения. Оно, конечно, понятно. Просто я не верю (ну вот не могу себя заставить) в то, что если к Одину прийти нормально, с уважением, с дарами, то он начнет показывать "кто тут главный". Я не спорю, что он может сделать все от обратного просьбе. Но тут уже скорее касательно вещей, которые крайне важны для человека, которые если поменяешь, то все кувырком пойдет. И вряд ли он предупредит о том, что решил поучаствовать, но не так как просили.
А вот в мелочность, злобливость не верю. В наказание без вины тоже.
Но вот так почитаешь чужой опыт и призадумаешься))

+1

12

Как прошло обращение
Соул
Инертность была преодолена, сила выплеснулась наружу и в какой-то степени расширилось восприятие. Внешнее и внутреннее вступили в баланс, что создало довольно яркий канал связи. Не смотря на все страхи, которые я получила, изучая чужой опыт - мой опыт дожен был строиться на отбрасывании негативных установок, прекращении взвешивания и подготовок. Взяла и сделала - это именно то, что и было нужно для полноценного обращения

Был ли принят дар
Кеназ
Дар принят. После долгого процесса скрытого формирования, налаживания связи, желания реализации дар был своего рода точкой активации, созревания, раскрытия канала.
Даже не смотря на его скромность по меркам далекого прошлого и жертв, которыми одаривали Богов - этот дар был принят благосклонно.

Поможет ли Бог в моей просьбе усилить/проделить/углубить действие рун на время чистки
Манназ
Да, поможет. Скорее даже не углубит действие самих формул, а дарует личное более точное и четкое понимание их сиволического и энергетического поля для более плодотворной работы в заданном ключе. Если работа будет идти для других, без саможертвования, но и без восхваления себя любимой, то действие рун будет усилено.

Могу ли я обращаться к Одину за поддержкой время от времени во время чистки
Феу
Думаю да. Желательно для закрепления полученных результатов и с благодартностью за то, что была оказана помощб в их достижении.

Можно ли совместить работу с Одином и Хель во время чистки
Райдо
Да. В этой ситуации это вполне приемлемо

+1

13

Вчера было такое чувство, что меня пытаются подбодрить и развеселить. Неожиданно в рекомендаиях на ютубе стали сыпаться мультики про викингов, а я сама наткнулась на довольно забавную мульт. полнометражку - Ролан-варвар. (ниже - не она)

Очень понравился - и как снято и посыл. Рекомендую)

ЗЫ конечно, я понимаю, что от одного креста ничего не поменяется.  :yep:

+3

14

Бодримся, товарищи. Страху бой. Ибо:

Она [река] поёт для тех, кто слышит,
И волшебство та песнь таит.
Лишь тем, кто страхов своих выше,
Дано узнать, что река хранит.

+2

15

Владлена написал(а):

Очень понравился - и как снято и посыл. Рекомендую)

О да, это старый мульт. Видели - поняли юмор.  :crazyfun:
Но сейчас я все равно несколько менее радикально смотрю на это, нежели пять лет назад, когда впервые его видела.

На Холодное Сердце 2 с удовольствием сходили на премьеру в кино.

+1

16

Thistle Witch написал(а):

Но сейчас я все равно несколько менее радикально смотрю на это, нежели пять лет назад, когда впервые его видела.

Поддерживаю. Но мульт все равно хорош )

Thistle Witch написал(а):

На Холодное Сердце 2 с удовольствием сходили на премьеру в кино.

Да, мы тоже поехали - дочь уж больно любит Эльзу. В итоге она бедная извелась за эти 1,5 часа просмотра. А я и посмеялась, и всплакнула. И теперь тоже люблю Эльзу :D

0

17

У нормальных людей это, конечно, так не делается. Но кто сказал, что я из их числа? Перечитывала на днях дневник с рунами про чистку Рода. Обнаружила много полезного, которое ускользало на тот момент.
Поэтому я буду вести мини-дневничок и чистки этой. Без подробностей что именно ставила, когда и как. Так - общие ощущения, действия, панику (см. ниже гиф или наблюдай тут онлайн ежедневно)
https://i.gifer.com/YGg6.gif

Весь день с пониженным давлением. Обычно оно у меня повышается, и то редко - пару раз в год. А тут нежданчик. По низам пошла работать :D  Переключаемся на нижне-уровневые энергии

Дочь со всей дури саданула сына качелью по челюсти. На удивление ничего не сломав.

В остальном все пока тихо. Работа идет с середины дня. Но накрыла быстро и качественно.

0

18

Привет!

Владлена написал(а):

Недавно решила на одном из форумов перечитать всю тему обращения к Богам и Одину в частности. И стало страшно - как он наказывает тех, кто делает что-то не так, приносит не то и вообще чем-то не угодил.

Да, я тоже, когда пыталась найти свой путь к богам, читала такие форумы и понимаю тебя, там такие качели чужого опыта.
Но и у меня с Одином все сложилось более чем благополучно. И дары приносила не дорогие и не дешевые, а как родственнику уважаемому и любимому, как отцу. Не отдарок на откуп, а так, чтоб самой приятно было, от сердца.
А теперь перестала читать такие форумы, ну или очень-очень критично к ним отношусь.
Нашла трех, на мой взгляд, достойных мастеров, их и читаю, конечно, с долей критического мышления и анализа.
Удачи тебе в пути.

+2

19

Sarayu написал(а):

где главный герой Локи, но там рассказывают про всех богов. Так вот, узнаю, что Один, оказывается, ещё тот персонаж. Если Локи совершенно не скрывает своей изменчивой творческой натуры, и его нужно просто принять таким каков он есть, то Один может "стукнуть" совершено нежданно

Поделюсь и я информацией по этому вопросу.
Вот тут Энмеркар (уважаемый мной маг-Мастер, который написал не одну стоящую книгу по магии) делится размышлениями о сущности озвученных Богов:
миф Локи
Коло Велеса
Вот еще отличное высказывание, которое созвучено мне
Rebel spirit пишет в рецензии на книгу такой момент:

Есть и недочёты, например автор пишет что в скандинавской мифологии роль Дьявола отведена Богу Локи и он в противостоит Одину. Во первых Локи был названным братом Одину, во вторых и Локи и Всеотец Один являются трикстерами, то есть поступки обоих не укладываются в рамки общественной морали, и их обоих нельзя однозначно охарактеризовать человеческими критериями "хороший"-"плохой", "добрый"-"злой", в третьих деяния Локи это не что иное как обеспечение движения энергии между мирами, в славянской мифологии подобные функции выполняют Велес и Семаргл. В общем между Локи и другими Богами Северо-Западной Европы нет противостояния, но есть взаимодействие.

Отредактировано Улисс (9th Mar 2020 00:46:18)

+2

20

Извиняюсь, но ссылку неправильно дала. Не на коло Велеса, а на функционал бога- хранителя надо Велес тогда и становится понятна роль бога трикстера Локи, Семаргла.

Отредактировано Улисс (9th Mar 2020 11:56:40)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Общий дневник практики Владлены